Гость
Статьи
Мой парень не …

Мой парень не поддерживает меня морально

Здравствуйте. Дело в том,что мой парень сосвем меня не поддерживает морально в трудные минуты. Мы вместе почти год, любим друг друга,нам весело и комфортно вместе,но мне хотелось бы от него больше тепла и поддержки. Возмножно я неправа и просто капризничаю? Например сегодня,была такая ситуация: вечером мы созвонились, у меня было плохо на душе(перестала общаться с лучшими подругами), сказала ему,что мне тяжело(он еще не знал причину). Говорю ему:"У меня совсем нет настроения, мне плохо" На что он ответил:"Хреново,че". Он меня предупреждал изначально,что поддержка-это не его конек, но,по-моему, сказать,что все будет хорошо, не так уж и сложно.. ведь не прошу петь диферамбы, хочется чувствовать поддержку от любимого человека. Как то это можно исправить?

Polina
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор почитайте джона грея-мужчины с марса, женщины с венеры, вам многое станет понятно о мужской психологии. В частности о том, что наши жалобы они воспринимают как проблему которую надо решить, вот он и задал вопрос че хреново то. Притом решать их они склонны кардинально, считая что это устранит источник нашего женского дискомфорта. И когда понимают что это всего лишь наши эмоции воспринимают нас как звуковой фон))) Как исправить написано в той же книге.

шелест
#2

просто парню вы не так уж и нужны

Гость
#3

задолбали энергетические вампиры.
Автор, парень не энергетическая дойная корова.
Использовать другого человека для решения своих проблем-обычная манера энергетических вампиров.
Обычно их бросают.Ну кому понравится, когда забирают его жизненную силу всякие требующие поддержки?
ты и сама решишь свои проблемы.
С какой стати вообще ты требуешь какой-то поддержки, если у тебя всего лишь "нет настроения"?
Вампиризм -это самый короткий путь к одиночеству.

Гостья
#4

да правда почитайте книгу про мужчин с марса, мой тоже раньше не поддерживал, а точнее не умел, тогда я несколько раз его спрашивала "почему не поддерживаешь?" ответ был "а ты просила?так ведь вроде все хорошо" сказал он с удивлением! тогда я ему объяснила так - если я тебе говорю,что мне плохо, значит что я желаю от тебя объятий, слов "не переживай все будет хорошо" и просто хочу чтобы выслушал мое нытье)) теперь когда мне плохо, он так и делает как я объяснила, а позже, меня еще больше поразил, когда стал не только мою просьбу выполнять, но и говорить после этого - " видишь я тебя поддерживаю как ты хотела, что тебе еще сказать чтобы тебе полегчало?" )) и знаете, мы нашли взаимопонимание после этой книги

Polina
#5

Спасибо за советы,обязательно прочту. Дело в том,что он очень спокойный человек,а я эмоциональна,хочется от него больше эмоций, нежности, проявления своих чувств, я об этом разговаривала с ним,говорит,что будет стараться быть более нежным ко мне.
Смущает меня еще тот факт,что он считает,что если в отношениях люди ссорятся, то нужно расставаться, а не пытаться решить эти проблемы

Гость
#6

Да ни как. Не поддерживаете его тогда тоже. Хотя может и не поможет. Я со своим Гражданским МЧ вообще перестали на этом фоне друг друга понимать. Вот буквалдьно два дня назад было. Приходит значит с работы весь злой на нервах и т.д. Перед этим поругались немного. Думаю что возьму как обычно все в свои руки ругаться нет желания. Дак вот. Я перед ним как бабочка пархала, пархала, и ужин и т.д. и разговаривала с ним любезно, потом подошла обняла говорю ему зай успокойся не все так плохо и всё в этом духе. Успокоился. Лег спасть. На следующий день все ровно так же. (у него проблемы нарисовались вот и переживает) К позднему вечеру я уже не выдержила его нытья его притензии и т.д. Начала уборку готовку стирку, а он сволоч лег на диван и лежал, я устал я не могу и т.д. Кароче он все таки вывел меня на изнанку. Легла очень поздно так как надо было много чего по дому сделать. Соответственно не выспалась, проснулась с красными глазами. Соответственно не довольная, хожу собираюсь на работу, молчу. Достал же и сдесь "что ты со мной не разговариваешь и т.д." Психанула говорю видешь не выспалась настроения нет. А он в ответ сама виновата. И как из него пелезло, виновата оказалась что привела дом в порядок, наготовила, его облизала, ублажила. Вот как.
А началось это у нас (то что он меня ни в чем не поддерживает а на обород обвиняет и говорит что это мои проблемы) с того периода когда он разбил машину и я ему не помогала её востонавливать.
Не знаю как с этим бороться. И могу тысячу примеров привести. Они сволочи думаю что мы им чем то обязанны. Сказала сегодня утром ТЫ МНЕ НЕ МУЖ И НИ ЧЕМ Я ПЕРЕД ТОБОЙ НЕ обязана. Уехала на работу. Как же он меня достал. Смотрите дальше и глубже про своего мужчину. Это очень плохо когда одна сторона что то делает.

Анюта
#7
Гость

Да ни как. Не поддерживаете его тогда тоже. Хотя может и не поможет. Я со своим Гражданским МЧ вообще перестали на этом фоне друг друга понимать. Вот буквалдьно два дня назад было. Приходит значит с работы весь злой на нервах и т.д. Перед этим поругались немного. Думаю что возьму как обычно все в свои руки ругаться нет желания. Дак вот. Я перед ним как бабочка пархала, пархала, и ужин и т.д. и разговаривала с ним любезно, потом подошла обняла говорю ему зай успокойся не все так плохо и всё в этом духе. Успокоился. Лег спасть. На следующий день все ровно так же. (у него проблемы нарисовались вот и переживает) К позднему вечеру я уже не выдержила его нытья его притензии и т.д. Начала уборку готовку стирку, а он сволоч лег на диван и лежал, я устал я не могу и т.д. Кароче он все таки вывел меня на изнанку. Легла очень поздно так как надо было много чего по дому сделать. Соответственно не выспалась, проснулась с красными глазами. Соответственно не довольная, хожу собираюсь на работу, молчу. Достал же и сдесь "что ты со мной не разговариваешь и т.д." Психанула говорю видешь не выспалась настроения нет. А он в ответ сама виновата. И как из него пелезло, виновата оказалась что привела дом в порядок, наготовила, его облизала, ублажила. Вот как. А началось это у нас (то что он меня ни в чем не поддерживает а на обород обвиняет и говорит что это мои проблемы) с того периода когда он разбил машину и я ему не помогала её востонавливать. Не знаю как с этим бороться. И могу тысячу примеров привести. Они сволочи думаю что мы им чем то обязанны. Сказала сегодня утром ТЫ МНЕ НЕ МУЖ И НИ ЧЕМ Я ПЕРЕД ТОБОЙ НЕ обязана. Уехала на работу. Как же он меня достал. Смотрите дальше и глубже про своего мужчину. Это очень плохо когда одна сторона что то делает.

Анюта
#7
Анюта

ты знаешь я в похожей ситуации! Когда на работе нервы вымотали, когда денег нет, приходишь домой сразу жрать готовить, прибираешься, кормишь котов и дт и приходит муж так же гражданский, и с порога ни привет ни как дела дай пожрать, нашей чай, не мишай я смотрю новости, и когда он сделает все свои дела тогда он подходит и говорит чё было у него на работе! А стоит мне начать то выражение такое что желание сразу отпадает! И когда я перестала его поддерживать он начал орать на меня что я внимание ему не уделяю, НО когда он мне нужен то в ответ ооо опять эта бабская ***

Аня
#8

У меня такая же проблема... все сама.. никакой поддержки с его стороны. Прошу помочь с машиной например, он говорит, что я тебя не заставлял ее сюда пригонять. Живем в его доме, а машину подарили родители. Чуть что дойдёт до денег, прошу у него, хотя бы 500 рублей, говорит, иди у родителей и проси....😰

Гость
#9

Просто звездец, мой когда я пытаюсь рассказать о том что меня беспокоит начинает меня гнобитб еще больше, орать и раздражаться что я сама во всем виновата и что нет у меня никаких проблем, хватит ныть и тд. У меня из близких только мама, я не могу ей всего рассказать, а ждать реальной помощи вообще не от кого. Недавно зашла речь о его знакомой которая залетела в юности и родила, парень на ней не женился и тд, как начал расписывать какая она хорошая, бедная несчастная и как ему ее жалко и тд, аж ком в горле, ну как так, почему он мне такого никогда не скажет, почему я такого никогда не слышу, сказала ему что она просто по глупости залетела и у нее от этой глупости пробег, так он вообще сказал чтобы я рот закрыла и заткнулась, что он будет решать что я могу говорить, а что нет! Просто урод!!

Гость
#10

Никогда за такого козла замуж не выйду, когда мне плохо в мой адрес ни одного хорошего слова, только еще больше негатива, а в последнее время так нужна поддержка, сил больше нет, даже поговорить не с кем, единственный близкий человек посылает на три буквы со своими проблемами, остаюсь одна и вою еще больше от безысходности, надо с такими расставаться, зачем такие уроды нужны

Гость
#11

Как же я вас понимаю

Гость
#13
Гость

Да ни как. Не поддерживаете его тогда тоже. Хотя может и не поможет. Я со своим Гражданским МЧ вообще перестали на этом фоне друг друга понимать. Вот буквалдьно два дня назад было. Приходит значит с работы весь злой на нервах и т.д. Перед этим поругались немного. Думаю что возьму как обычно все в свои руки ругаться нет желания. Дак вот. Я перед ним как бабочка пархала, пархала, и ужин и т.д. и разговаривала с ним любезно, потом подошла обняла говорю ему зай успокойся не все так плохо и всё в этом духе. Успокоился. Лег спасть. На следующий день все ровно так же. (у него проблемы нарисовались вот и переживает) К позднему вечеру я уже не выдержила его нытья его притензии и т.д. Начала уборку готовку стирку, а он сволоч лег на диван и лежал, я устал я не могу и т.д. Кароче он все таки вывел меня на изнанку. Легла очень поздно так как надо было много чего по дому сделать. Соответственно не выспалась, проснулась с красными глазами. Соответственно не довольная, хожу собираюсь на работу, молчу. Достал же и сдесь "что ты со мной не разговариваешь и т.д." Психанула говорю видешь не выспалась настроения нет. А он в ответ сама виновата. И как из него пелезло, виновата оказалась что привела дом в порядок, наготовила, его облизала, ублажила. Вот как.
А началось это у нас (то что он меня ни в чем не поддерживает а на обород обвиняет и говорит что это мои проблемы) с того периода когда он разбил машину и я ему не помогала её востонавливать.
Не знаю как с этим бороться. И могу тысячу примеров привести. Они *** думаю что мы им чем то обязанны. Сказала сегодня утром ТЫ МНЕ НЕ МУЖ И НИ ЧЕМ Я ПЕРЕД ТОБОЙ НЕ обязана. Уехала на работу. Как же он меня достал. Смотрите дальше и глубже про своего мужчину. Это очень плохо когда одна сторона что то делает.

Он ведь не просил готовить и тд...забили бы и легли спать вы женщина а не уборщица

Гость
#14
Гость

Да ни как. Не поддерживаете его тогда тоже. Хотя может и не поможет. Я со своим Гражданским МЧ вообще перестали на этом фоне друг друга понимать. Вот буквалдьно два дня назад было. Приходит значит с работы весь злой на нервах и т.д. Перед этим поругались немного. Думаю что возьму как обычно все в свои руки ругаться нет желания. Дак вот. Я перед ним как бабочка пархала, пархала, и ужин и т.д. и разговаривала с ним любезно, потом подошла обняла говорю ему зай успокойся не все так плохо и всё в этом духе. Успокоился. Лег спасть. На следующий день все ровно так же. (у него проблемы нарисовались вот и переживает) К позднему вечеру я уже не выдержила его нытья его притензии и т.д. Начала уборку готовку стирку, а он сволоч лег на диван и лежал, я устал я не могу и т.д. Кароче он все таки вывел меня на изнанку. Легла очень поздно так как надо было много чего по дому сделать. Соответственно не выспалась, проснулась с красными глазами. Соответственно не довольная, хожу собираюсь на работу, молчу. Достал же и сдесь "что ты со мной не разговариваешь и т.д." Психанула говорю видешь не выспалась настроения нет. А он в ответ сама виновата. И как из него пелезло, виновата оказалась что привела дом в порядок, наготовила, его облизала, ублажила. Вот как.
А началось это у нас (то что он меня ни в чем не поддерживает а на обород обвиняет и говорит что это мои проблемы) с того периода когда он разбил машину и я ему не помогала её востонавливать.
Не знаю как с этим бороться. И могу тысячу примеров привести. Они сволочи думаю что мы им чем то обязанны. Сказала сегодня утром ТЫ МНЕ НЕ МУЖ И НИ ЧЕМ Я ПЕРЕД ТОБОЙ НЕ обязана. Уехала на работу. Как же он меня достал. Смотрите дальше и глубже про своего мужчину. Это очень плохо когда одна сторона что то делает.

И правильно сделали ахирели они мужики

Гость
#15

Видимо, тут и мужчина и женщина не могут взять на себя ответственность за свое эмоциональное состояние, раз такие проблемы. Мне тоже поддержки не хватало, эмоциональной, но парень мне помогал делами. Когда он понимал, что не может уже ничем помочь - говорил "разберись там со своими проблемами". Мы расстались, прошло время. Я поняла, что лучше личного дневника и подруг ничего нет, а вот ответственность взять на себя за свои эмоции необходимо. Хотя.. Я ему тоже поддержку не всегда давала, только слушала о его работе, молча, кивая, иногда вопросы задавая.

Гость
#16
Гость

Как же я вас понимаю

И я

Гость
#17
Гость

задолбали энергетические вампиры.
Автор, парень не энергетическая дойная корова.
Использовать другого человека для решения своих проблем-обычная манера энергетических вампиров.
Обычно их бросают.Ну кому понравится, когда забирают его жизненную силу всякие требующие поддержки?
ты и сама решишь свои проблемы.
С какой стати вообще ты требуешь какой-то поддержки, если у тебя всего лишь "нет настроения"?
Вампиризм -это самый короткий путь к одиночеству.

она не требует решения проблем, ей просто хочется почувствовать себя нужной. хочется тепла от партнера, это нормально

Гость
#18

Давно в отношениях,и только недавно весь негатив парня вылез. Обижается на все,как баба. Похороны у тети, а он обиделся, что не встречусь с ним. Наорал на меня,так как я лью негатив на него. Хотя я просто грустным голосом говорила. Включил обиженку и даже не позвонил,хотя обещал отвезти. Редко жалуюсь ему, а тут только начала говорить о сложностях, заорал, что не хочет слушать негатив. И нафига мне это? Им нужны идеальные и без забот,я такой обычно была и не грузила и он был получше ко мне. Очень грустно, в отношениях 8 год, и так одиноко в них

Гость
#19

Мужчины, от вас не требуется много. Обнимите,спросите,"как ты себя чувствуешь?". Мне парень говорит "что нюни разводить, не ной". Таким отношением он все испортил. Я кучк книг по мужской психологии прочла, чтобы ему было лучше. А он ничего не читает. Вы уничтожаете чувства у женщины своим безразличием и бездушием,а ничего материального не надо,чтобы нас согреть(коплимент,похвала,объятие,приготовить что-то вкусное,да просто выслушать!! ). Даже я, понимая, что вам несвойственны эмоции, я и то устала от этого безразличия и устала трудиться одной над отношениями

Гость
#20
Гость

Да ни как. Не поддерживаете его тогда тоже. Хотя может и не поможет. Я со своим Гражданским МЧ вообще перестали на этом фоне друг друга понимать. Вот буквалдьно два дня назад было. Приходит значит с работы весь злой на нервах и т.д. Перед этим поругались немного. Думаю что возьму как обычно все в свои руки ругаться нет желания. Дак вот. Я перед ним как бабочка пархала, пархала, и ужин и т.д. и разговаривала с ним любезно, потом подошла обняла говорю ему зай успокойся не все так плохо и всё в этом духе. Успокоился. Лег спасть. На следующий день все ровно так же. (у него проблемы нарисовались вот и переживает) К позднему вечеру я уже не выдержила его нытья его притензии и т.д. Начала уборку готовку стирку, а он сволоч лег на диван и лежал, я устал я не могу и т.д. Кароче он все таки вывел меня на изнанку. Легла очень поздно так как надо было много чего по дому сделать. Соответственно не выспалась, проснулась с красными глазами. Соответственно не довольная, хожу собираюсь на работу, молчу. Достал же и сдесь "что ты со мной не разговариваешь и т.д." Психанула говорю видешь не выспалась настроения нет. А он в ответ сама виновата. И как из него пелезло, виновата оказалась что привела дом в порядок, наготовила, его облизала, ублажила. Вот как.
А началось это у нас (то что он меня ни в чем не поддерживает а на обород обвиняет и говорит что это мои проблемы) с того периода когда он разбил машину и я ему не помогала её востонавливать.
Не знаю как с этим бороться. И могу тысячу примеров привести. Они сволочи думаю что мы им чем то обязанны. Сказала сегодня утром ТЫ МНЕ НЕ МУЖ И НИ ЧЕМ Я ПЕРЕД ТОБОЙ НЕ обязана. Уехала на работу. Как же он меня достал. Смотрите дальше и глубже про своего мужчину. Это очень плохо когда одна сторона что то делает.

У меня тоже самое. Я встречаю его с работы, он мне начинает ныть что устал и тд. Но когда я ему говорю что устала, он игнорирует меня! А сам хочет чтобы я ему массаж делала, голову чесала. Когда мне морально плохо я ему говорю о своей проблеме, жду поддержки или хотя б чтобы обнял меня, а он ничего, сидит в телефоне играет. Я его сама всегда поддерживаю. И самое главное чего я не понимаю: мы ссоримся и потом я хочу обсудить все, помириться, но он обсуждать ничего не хочет, говорит "дело в тебе, а не во мне", "извиняйся, тогда я подумаю" и САМ же мне говорит всегда что я манипулирую.

Гость
#21
Гость

автор почитайте джона грея-мужчины с марса, женщины с венеры, вам многое станет понятно о мужской психологии. В частности о том, что наши жалобы они воспринимают как проблему которую надо решить, вот он и задал вопрос че хреново то. Притом решать их они склонны кардинально, считая что это устранит источник нашего женского дискомфорта. И когда понимают что это всего лишь наши эмоции воспринимают нас как звуковой фон))) Как исправить написано в той же книге.

Традиционный словестный понос.Очередная мадам поскакала выдавать желаемое за действительное.Где вы в словах автора услышали намерение МЧ решить проблему? С чего вы взяли, что проблема автора, это только её эмоции? Что за ***? Она подруг лишилась, при чем тут эмоции? Мужики с Марса и у них все взаправду, а женщины с Венеры, у них понарошку? Поэтому если мужику на твои проблемы пофиг, можно сильно не расстраиваться?У вас голова есть?

Гость
#22
Гостья

да правда почитайте книгу про мужчин с марса, мой тоже раньше не поддерживал, а точнее не умел, тогда я несколько раз его спрашивала "почему не поддерживаешь?" ответ был "а ты просила?так ведь вроде все хорошо" сказал он с удивлением! тогда я ему объяснила так - если я тебе говорю,что мне плохо, значит что я желаю от тебя объятий, слов "не переживай все будет хорошо" и просто хочу чтобы выслушал мое нытье)) теперь когда мне плохо, он так и делает как я объяснила, а позже, меня еще больше поразил, когда стал не только мою просьбу выполнять, но и говорить после этого - " видишь я тебя поддерживаю как ты хотела, что тебе еще сказать чтобы тебе полегчало?" )) и знаете, мы нашли взаимопонимание после этой книги

Вы тупая?

Sato
#23
Гость

У меня тоже самое. Я встречаю его с работы, он мне начинает ныть что устал и тд. Но когда я ему говорю что устала, он игнорирует меня! А сам хочет чтобы я ему массаж делала, голову чесала. Когда мне морально плохо я ему говорю о своей проблеме, жду поддержки или хотя б чтобы обнял меня, а он ничего, сидит в телефоне играет. Я его сама всегда поддерживаю. И самое главное чего я не понимаю: мы ссоримся и потом я хочу обсудить все, помириться, но он обсуждать ничего не хочет, говорит "дело в тебе, а не во мне", "извиняйся, тогда я подумаю" и САМ же мне говорит всегда что я манипулирую.

Яб такого мужика сразу послала. Чумодан, вокзал и ***. Это уже прям все рамки переходит.

Гость
#24
Гость

Никогда за такого козла замуж не выйду, когда мне плохо в мой адрес ни одного хорошего слова, только еще больше негатива, а в последнее время так нужна поддержка, сил больше нет, даже поговорить не с кем, единственный близкий человек посылает на три буквы со своими проблемами, остаюсь одна и вою еще больше от безысходности, надо с такими расставаться, зачем такие уроды нужны

Согласна на все сто процентов, девочки, цените себя , есть правда хорошие парни , которые смогут поддержать и выслушать . И знаете ,вы просто с самого начала попросите поддержки , посмотрите как он себя поведет , как он вас поддержит , если он из раза в раз не сможет вас поддержать, уходите от такого нафиг .

Гость
#25
Гость

Традиционный словестный понос.Очередная мадам поскакала выдавать желаемое за действительное.Где вы в словах автора услышали намерение МЧ решить проблему? С чего вы взяли, что проблема автора, это только её эмоции? Что за ***? Она подруг лишилась, при чем тут эмоции? Мужики с Марса и у них все взаправду, а женщины с Венеры, у них понарошку? Поэтому если мужику на твои проблемы пофиг, можно сильно не расстраиваться?У вас голова есть?

Это самый лучший отзыв на эту книгу, браво!!!

Гость
#26
Гость

Просто звездец, мой когда я пытаюсь рассказать о том что меня беспокоит начинает меня гнобитб еще больше, орать и раздражаться что я сама во всем виновата и что нет у меня никаких проблем, хватит ныть и тд. У меня из близких только мама, я не могу ей всего рассказать, а ждать реальной помощи вообще не от кого. Недавно зашла речь о его знакомой которая залетела в юности и родила, парень на ней не женился и тд, как начал расписывать какая она хорошая, бедная несчастная и как ему ее жалко и тд, аж ком в горле, ну как так, почему он мне такого никогда не скажет, почему я такого никогда не слышу, сказала ему что она просто по глупости залетела и у нее от этой глупости пробег, так он вообще сказал чтобы я рот закрыла и заткнулась, что он будет решать что я могу говорить, а что нет! Просто урод!!

Он вас не любит, разводитесь 😞

Гость
#27
Гость

задолбали энергетические вампиры.
Автор, парень не энергетическая дойная корова.
Использовать другого человека для решения своих проблем-обычная манера энергетических вампиров.
Обычно их бросают.Ну кому понравится, когда забирают его жизненную силу всякие требующие поддержки?
ты и сама решишь свои проблемы.
С какой стати вообще ты требуешь какой-то поддержки, если у тебя всего лишь "нет настроения"?
Вампиризм -это самый короткий путь к одиночеству.

отношения и создаются для взаимной поддержки, а непонимание и баранья тупость- твой путь к отношениям разве что со своей мамашей.. ну или рукой))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: