Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе - бывшая моего мужа

Здравствуйте, не могу понять своих переживаний и чувств: женаты с мужем 8 лет. Есть ребенок. До меня муж жил с девушкой, потом встретил меня, и ушел от неё (женаты не были - она хотела, муж нет).

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
гость 5

Авторгость 5

Может быть - получается что она привыкла рассчитывать на кого-то, на мужчин, быть женщиной рядом с ними...

А я, даже со слов моего мужа, бывает, веду себя как мужик. Рассчитываю на себя, зарабатываю деньги, делаю ремонт, раньше, в старой машине, сама что-то подремонтировать могла. Руковожу мужиками, закончила мех. факультет, разбираюсь в производстве. И приходя с работы, начинаю так же командовать дома и всё контролировать (это-то мужа и раздражает). Получается недостает женственности... Я мужик :(((((

Женственность...Эта непонятная, расплывчатая субстанция. А может в ней все дело? Мой тоже говорит иногда, что мне женственности не хватает. Да я и сама это знаю. Дело даже не во внешности, а в сознании. Может, это то, чего мы жаждем и воплощаем в этих женщинах?

Ну да, внешне я очень даже женственная - мелкая, стройная, когда говорю кем работаю, люди не верят, сначала. Как эту женственность вернуть-то?.. Ведь раньше была цветочком :)
Получается что на работе я должна быть авторитетом для мужиков, а дома перед одним единственным стелиться :)

Гость
#52

вам самой не смешно? соревнуетесь с теми людьми которым до вас дела нет...к мужу придираетесь... дурдом. неуверенны вы ни в себе, ни в муже, ни на грамм. всё вам кажется, что где-то трава зеленее... к психологу сходите.

Гость
#53
Автор

Может быть - получается что она привыкла рассчитывать на кого-то, на мужчин, быть женщиной рядом с ними...(

да, поэтому ваш муж с ней расстался, понял, что не потянет. ему нужна такая как вы.

Автор
#54
Гость

Автор

Может быть - получается что она привыкла рассчитывать на кого-то, на мужчин, быть женщиной рядом с ними...(
да, поэтому ваш муж с ней расстался, понял, что не потянет. ему нужна такая как вы.

Он говорил, что единственное что человека интересовало - это соц.сети, форумы и онлайн игры...
А у нас тандем по зарабатыванию денег :)

Гость
#55

вам надо отвлечься от всей вашей Санта-Барбары. Заведите себе молодого любовника, чтобы конфетно-букетный период и все в таком духе. Вы сразу разцветете как женщина

гость 5
#56

[quote="Автор"Ну да, внешне я очень даже женственная - мелкая, стройная, когда говорю кем работаю, люди не верят, сначала. Как эту женственность вернуть-то?.. Ведь раньше была цветочком :)
Получается что на работе я должна быть авторитетом для мужиков, а дома перед одним единственным стелиться :)[/quote]

И в этот момент мы рискуем стать клиентами тренингов по повышению женственности. Только в это я не верю, не намного лучше психологов.

Гость
#57

Если вам что-то мешает , удалите это из жизни. В данном случае удалитесь из соц.сетей

Гость
#58

больше любовью занимайтесь и будет вам счастье )) можно не только с мужем

Гость
#59
Автор

Он говорил, что единственное что человека интересовало - это соц.сети, форумы и онлайн игры...
А у нас тандем по зарабатыванию денег :)

не надо так, накрутите себя. запомните, никогда не надо только рассчитывать на кого-то, в конце концов - это когда-то закончится. вы в 100 раз лучше её, и ваш муж это оценил. она-жалкая транжирщица времени, а вы -умница.

Гость
#60

Автор, расслабьтесь.
У нас наоборот ситуация. Для БЖ мужа любая фотка от меня- как лакмусовая бумажка, она тут же выкладывает кучу своих, видимо чтобы "переплюнуть". Мне иногда даже неудобно перед ней- фото выложить хочется, или друзья просят, но бжшу жалко и шлю им в личку.
Или выкладываю- но точно знаю ее реакцию.
Знаете, самое вредное, что она может сделать- это вообще удалиться из сети. Вот тогда уже мне было бы сильно интересно- чего у нее там, прямо бы напрягло наверно..
Зы: куда б она не ездила и сколько бы высших у нее не было- она была и есть и останется коротконогим колобком.
Но подкормить свое эго я все равно хочу.
Мч у нее, кстати, очень даже ничего, из богатой семьи, молодой. Но я ж знаю, что она все равно по моему мужу сохнет до сих пор- иначе не бомбило бы ее так.
Вот когда перестает бомбить- это уже абидна))

Гость
#61

автор, думаю, вы где-то разочаровались в своем муже. не заземляйтесь! Ведь дважды жизнь прожить никак нельзя.

Ирина
#62

все очень просто. Вы из тех людей, которые всю жизнь соревнуются и которым нужно доказывать свое превосходство. В школе-отличница, староста. В спорте-олимпийская чемпионка. На работе-руководитель. Вы неспроста выбрали себе мужа, получив его как главный приз на соревнованиях. Обычно, таким людям не понятен смысл слов "любовь, преданность, самопожертвование". Любить в их понимании можно только за успехи. Если успехов нет или у кого-то они лучше-любовь проходит. Такие проблемы идут обычно из детства. Когда родители не замечают успехов своего ребенка, а ребенок пытается доказать свою исключительность. Что могу посоветовать: попробовать найти новую безобидную тему для соревнований. Вот например, снять фильм лучше чем у кого-то и пр. Но мне кажется, что лучше обратиться к психологу. Необходима очная консультация.

Офигелла
#63

Завидуешь ты ей. Что мужчина и жизнь у нее лучше. А то давно бы в черный список занесла.

Гость
#65
Офигелла

Завидуешь ты ей. Что мужчина и жизнь у нее лучше. А то давно бы в черный список занесла.

так это она лазает к бж,а не наоборот.

Автор
#66
Ирина

все очень просто. Вы из тех людей, которые всю жизнь соревнуются и которым нужно доказывать свое превосходство. В школе-отличница, староста. В спорте-олимпийская чемпионка. На работе-руководитель. Вы неспроста выбрали себе мужа, получив его как главный приз на соревнованиях. Обычно, таким людям не понятен смысл слов "любовь, преданность, самопожертвование". Любить в их понимании можно только за успехи. Если успехов нет или у кого-то они лучше-любовь проходит. Такие проблемы идут обычно из детства. Когда родители не замечают успехов своего ребенка, а ребенок пытается доказать свою исключительность. Что могу посоветовать: попробовать найти новую безобидную тему для соревнований. Вот например, снять фильм лучше чем у кого-то и пр. Но мне кажется, что лучше обратиться к психологу. Необходима очная консультация.

СПАСИБО!

Гость
#67

Автор, то что Вы описываете, похоже на невроз навязчивых состояний. Это следствие вашей напряженной работы и тревожного характера. Обращаться надо не психологу, а к психотерапевту. Все поправимо, но лечение потребует времени, так как наадо научиться на некоторые вещи смотреть по-другому.

Гость
#68
Автор

гость 5Сижу сейчас, вспоминаю свои чувства за это время, еще проскальзывает что немного завидую что ей всё как будто само пришло - сначала жила за счет моего мужа, потом - родителей, потом встретила нового мужчину - он её содержал, потом бизнес этот за его счет сделала... А у нас - всё сами quote]

Но заметьте женился то Ваш муж на Вас)) А другая со своей женственностью ему не нравилась. Видимо, Ваш муж предпочитает партнерские отношения, поэтому с Вами ему лучше и комфортнее. А то, что он обвиняет Вас в недостатке женственности, так это он с жиру бесится, ведь женственная, слабая и зависимая девушка у него уже была, а он её отверг. Так и скажите мужу в следующий раз.



Автор, да! Это как вечный спор между умными и красивыми. Просто нам чего-то не хватает и мы это видим в той женщине. Это борьба с самим собой. Та женщина для нас символизирует то свойство личности, которого мы жаждем, и не знаем, как воспитать это в себе. Если это вообще воспитывается. Вы согласны или у вас другие ощущения?
Может быть - получается что она привыкла рассчитывать на кого-то, на мужчин, быть женщиной рядом с ними...
А я, даже со слов моего мужа, бывает, веду себя как мужик. Рассчитываю на себя, зарабатываю деньги, делаю ремонт, раньше, в старой машине, сама что-то подремонтировать могла. Руковожу мужиками, закончила мех. факультет, разбираюсь в производстве. И приходя с работы, начинаю так же командовать дома и всё контролировать (это-то мужа и раздражает). Получается недостает женственности... Я мужик :(((((

Гость
#69
Автор

гость 5Сижу сейчас, вспоминаю свои чувства за это время, еще проскальзывает что немного завидую что ей всё как будто само пришло - сначала жила за счет моего мужа, потом - родителей, потом встретила нового мужчину - он её содержал, потом бизнес этот за его счет сделала... А у нас - всё сами quote]



Автор, да! Это как вечный спор между умными и красивыми. Просто нам чего-то не хватает и мы это видим в той женщине. Это борьба с самим собой. Та женщина для нас символизирует то свойство личности, которого мы жаждем, и не знаем, как воспитать это в себе. Если это вообще воспитывается. Вы согласны или у вас другие ощущения?
Может быть - получается что она привыкла рассчитывать на кого-то, на мужчин, быть женщиной рядом с ними...
А я, даже со слов моего мужа, бывает, веду себя как мужик. Рассчитываю на себя, зарабатываю деньги, делаю ремонт, раньше, в старой машине, сама что-то подремонтировать могла. Руковожу мужиками, закончила мех. факультет, разбираюсь в производстве. И приходя с работы, начинаю так же командовать дома и всё контролировать (это-то мужа и раздражает). Получается недостает женственности... Я мужик :(((((

Но заметьте женился то Ваш муж на Вас)) А другая со своей женственностью ему не нравилась. Видимо, Ваш муж предпочитает партнерские отношения, поэтому с Вами ему лучше и комфортнее. А то, что он обвиняет Вас в недостатке женственности, так это он с жиру бесится, ведь женственная, слабая и зависимая девушка у него уже была, а он её отверг. Так и скажите мужу в следующий раз.

Гость
#70

И вообще, Автор, все люди разные и каждому своё. Нет лучших и худших. Каждый живет так как ему нравится. Например есть бизнесмены-миллионеры и есть буддийские монахи. Кто из них лучше? Кто живет правильнее и большего достиг в жизни? Всё это очень относительно.
Так что радуйтесь жизни и будьте счастливы на своем месте.

Жозефина
#71

Когда вы вышли замуж вы считали себя победительницей, наверняка в глубине души посмеивались над той девушкой. Вы посчитали её ниже себя. А когда кто-то из низов достигает чего-то хорошего (например соседи-алкоголики поставили пластиковые окна) то у окружающих возникает такой неприятный шок) С чего это она вдруг стала преуспевать? Она же ло...шка, по моей логике должна быть на самом дне. Раз на дно я её загнать не могу, придётся перегнать её чтобы не чувствовать свою неправоту. А неправота заключалась в том что вы в начале знакомства с ней решили что она хуже а вы лучше. Советую, когда никого не будет дома, проговорить себе вслух. "Да, я неудачница. Эта пту-шница меня обогнала, она счастлива а я нет. ......" и далее, что позволит ваша фантазия. Потому что это и есть ваши настоящие мысли, и они должны выйти из вашего подсознания наружу. Выпустите себя наружу. Не стесняйтесь того что вы не везде первая, и соседи алкаши иногда имеют что-то чего нет у вас))) Тогда к вам придёт мысль-самозащита, что никто никого не имеет право судить. И у каждого своя жизнь. Есть только одни проигравшие - те кто лежат в сырой земле. Остальные выиграли.

еще одна
#72
Гость

Ой, автор, у меня 1 в 1 как у вас(. Тоже постою послушаю... А то я и к психологу ходила... Не помогает.

Тоже ходила к психологам, к гадалкам, что только не перепробовала. Три года уже в таком режиме, постоянно с ней соревнуюсь. И правда между нами какая-то связь есть, которую не удается разорвать. Причем это она у меня мужика увела, и на него давно пофиг. А вот она мне покою не дает

ksyu.sharipova@mail.ru
#73

У Вас просто зависть.Потому что ей все легко досталось,а Вам пришлось пахать.Может она еще и красивей,поэтому такая реакция.

ksyu.sharipova@mail.ru
#74

Научитесь довольствоваться тем,что есть,и не придется никому завидовать и себя изводить.

Гость
#75
Автор

Странно - обратилась за советом - и так не очень здорово, но большая часть отписавшихся зашли не для того, чтобы посоветовать, я чтобы осудить... И без вас знаю что не нормально это, неужели так важно плюнуть?

Автор, ты просто несчастлива. Вспоминай что там у тебя до 7-и лет было, что так повлияло на психику. Так как все что происходит до 7-и лет в жизни человека, формирует его дальнейший характер и комплексы. Корни то возможно совсем не от бывшей идут. Просто ты себя в замкнутый круг сама зацепила себя и внушила что никак не выкарабкаться. Плюс, пока в жизни бывшей все плохо было, тебя это подпитывало, как все хорошо пошло, ты тягаешься с ней. А самое интересное, что ей плевать и на твои две вышки и на своего бывшего уже. Просто сама себе честно скажи. Я руководитель отдела, у меня две вышки, но я несчастна, поэтому слежу за бывшей мужа недоумевая как можно быть счастливой при пту образовании и т.д. Учись быть счастливой сама по себе.

Автор
#76

Всем большое спасибо за мнения!
Уже из-за того что высказала свои мысли как они есть - стало намного легче. Спасибо большое за дельные советы - оставлю тему в закладках, и буду периодически перечитывать, если снова "накроет". Сейчас собираюсь и еду гулять с ребенком на природу до вечера - подальше от интернета :)

Гость
#77
Гость

***** какая-то..сходи к психологу, а то скоро начнёшь на улице девку выслеживать, потом тебе будет казаться, что её дети лучше твоих, ты сойдёшь с ума и убьёшь её/её мужа/её детей.

Ахахахахаха! +100500 !

Гость
#78

Я бж мужа сразу в черный занесла и всех ее подружек,как только она гадости стала мне в личку писать.Иногда интересно,что у нее да как.Но ей.уверена,интереснее моя страница!
Завидую лишь одному,ее безрассудству в делании детей.Я пока и на одного не могу решиться...
Но я не только ей интересуюсь.Я иногда к своим бывшим люблю на страничку заглянуть и к их новым пассиям...Кто женился,кто развелся,у кого дети.К своим бывшим подругам и врагам тоже)))просто такая вот любопытная.

Гость
#79

Было подобное. Прям очень похоже, как Вы описываете.
Справилась та - сформировала новую привычку, не заходить на ее страницу. Как только появляется желание подумать про нее или зайти, сразу искала на что переключиться. Первые две недели очень сложно было, но я знаю, что позже будет легче. Где-то через месяц было уже намного проще. Вот так и отвыкла.
Еще может будет полезно - когда начинаете даже думать про нее, замечайте это и сознательно начинайте думать о другом. Опять возвращаются мысли к ней, опять сознательно переключайтесь. Потом привыкните.
Мне помогло. А потом случилась подстава - она добавилась в друзья к моей свекрови... Теперь иногда мелькает перед глазами. Но я держусь))

Гость
#80

ну хорошо, автор, она круче вас, и вам ее не переплюнуть. что дальше? вот ничего вы не можете изменить. смиритесь и выкинте ее из головы. вы и так вышли замуж за ее парня, реализовались в образовании и работе, ну как вы можете соревноваться с птушницей домохозяйкой. ну вы что.

#81

Мадам, пример Вам: Жила с парнем 6 лет. Расстались, тк он втайне женился))) на девушке, которая залетела от него на первом свидании из интернета. Я страдала некоторое время, потом перестала. Он постоянно приезжал, рыдал люблю и бла бла.....с точки зрения жены с его рассказов .... я полнейшая неудачница, мои родители непойми кто, жила я с ним ради еды чуть ли, никакая, не оставляла его в покое (хотя я так обиделась, что у меня голос пропал на несколько дней) и тд.....его семья меня 2 года доставала, звонила, оскорбляла, угрожала и тд. потому что в его телефоне находили смс с признаниями мне в любви. У них в семье все торгаши и их бесило, что я не такая, что я ближе к интеллигентным людям. Я работаю в строительной компании, а для них это почему-то причина злиться. В общем завидовали они мне по-чёрному, хотя завидовать нечему было. Суть в чём.....мужик мой бывший козёл....испортил психику мне и своей настоящей жене. А всё потому, что постоянно врал. Оставьте в покое бывшую, Вам никогда не стать ей, а ей Вами. Вы разные и успех каждой зависит от себя самой. Конечно же, вы можете отбить и этого мужа у бывшей жены, только на этом Вы не остановитесь)))) Будут появляться новые мужья))))) Мне кажется, вы просто не доверяете своему мужу, не чувствуете его. Возможно, не просто так. Может Вас обидело то, что они по отдельности друг от друга состоялись и вы вроде тоже напару с её бывшим мужем, но Вы как бы и не при делах. Подумайте, какую роль Вам лучше занять и с какой высоты наблюдать за мужем.

Гость
#82
Автор

В том то и дело, что я очень уверена в себе - я считаю себя красивой, образованной, успешной. На работе являюсь не последним специалистом. Мне кажется, это не вопрос уверенности/не уверенности, а именно соперничество...

Автор, мне кажется, что это Ваш перфекционизм играет с Вами злую шутку, нельзя же Вам, такой красивой, умной, быть в чем то хуже женщины, которую когда то оставил Ваш муж, и оставил ради Вас. Вы доказываете и себе, и ей, даже если она об этом и не подозревает, что он это сделал не зря, ведь вон как у вас в семье и вообще все хорошо. А тут вдруг оказывается, что у такой менее "достойной" дамы в чем-то идет лучше, чем у Вас. Это я сейчас про ее более успешного с Вашей точки зрения мужа.
Что делать? Ну не знаю, Вы человек неглупый, и осознание всего должно же давать хоть какие то плоды. Вообще Вам надо четко понять , что соцсети не дают правильного представления о людях, и тем более о их внутреннем мире. Все не так, как кажется. У Вас то действительно все хорошо, ну кроме вот этой психологической ловушки, а как сейчас у нее в семье, Вам неизвестно, красивая внешняя картинка совсем не отображает реальности. Ну и потом, что хорошо одному, другому ни в какие ворота. Все имхо, конечно

Аня
#83

оооо,девочки у меня такая же беда!! я с мальчиком 4 года встречалась, потом расстались и он сразу же женился!! причём женился на девушке-ровеснице, я же на 3 года его младше. Так вот. Я отслеживаю всю их жизнь, я не люблю его, но ничего поделать не могу((И его жена меня дико бесит. Она вся такая милая, что блювать охота! Почему-то все считают её красавицей, но она реально страшная. Я не завидую ей, но почему-то копирую её..даже свадебное платье купила подобное,как у неё( Я ничего не могу с этим поделать(( Постоянно обсуждаю её. Я замужем, скоро буду мамой, а у них 2 года уже после свадьбы прошло,а детей нет! Надеюсь ребёнок родиться, не до ненависти будет..

Автор
#84

Всем здравствуйте, снова :)
Смотрю что на ветку еще заглядывают, поэтому отчитываюсь о своём состоянии :)
В соц. сеть если и заглядываю, то только проверить свои сообщения. Забочусь о муже, он отвечает взаимностью, а я уже несколько дней ощущаю что он самый лучший на свете и что мы друг друга любим. Сделала ген.уборку в квартире, выкинула некоторый хлам, время есть, поэтому мужа кормлю "на убой" :)
С 2009 года не печатала фотографии и сейчас решила занять себя выборкой хороших фото и, наконец, их отпечатать. Для этого кое-что нужно отредактировать в фотошопе (контраст, обрезать лишнее), поэтому свою буйную голову я заняла немного :)
Стараюсь внедрить в своё сознание мысль что да, она может быть в чем-то лучше меня. Честно говоря, пока не получается...

Автор
#85

Что же касается соц. сетей, я понимаю что люди выставляют то, что хотят показать - лучшую сторону жизни, но в случае с ней, это осознание не работает. Я никогда не считала себя завистливой - я действительно радовалась когда моя знакомая нашла более высокооплачиваемую работу, чем у меня; когда коллега очень здорово отдохнула в отпуске в дорогой стране - я не чувствую ни капли зависти - с интересом слушаю их рассказы, и РАДУЮСЬ за них... При этом не считая себя или их хуже...
Короче, сейчас стараюсь работать над собой и замещать негатив позитивными мыслями о своей семье, и заботой о них. Муж подарил кое-что из электроники, сейчас осваиваю и ковыряю инструкции :)
Если ветка будет жива, с удовольствием послушаю новые истории, советы, ну и о себе напишу.

Автор
#86

Допускаю, что стала позитивнее еще и оттого, что уже неделю нахожусь в отпуске, и с работы меня почти не беспокоят. Впереди еще две недели :)

Qwerty
#87

У меня абсолютно похожая ситуация! А началось все с того, что мы с моим мужем( тогда еще мч), уже жили вместе и я узнала, что они периодически общаются, при чем у нее есть ребенок и был сожитель. Потом я не выдержала ( она писала Смс, они созванивались, просила его постоянно о чем-то) и позвонила ей. Мы грубо поговорили, потом она начала писать в соц. сетях гадости , говорить, что я не та , которая ему нужна и т.д. В итоге мой муж пообещал больше не общаться с этой душевно больной, раз она такая не адекватная, он к ней по-человечески, а она вывернула все по-другому. Итог таков- она в черном списке у обоих, мы у нее... И уже год прошел и пока не было замечено ничего с его стороны, за исключением одной Смс, которую она ему сама написала, и о которой он мне рассказал. )) с сожителем она разошлась, живет одна с ребенком и зарегана на куче сз, " ищет достойного мужчину ". Мы с мужем поженились, купили квартиру и планируем ребенка) на ее страницу периодически захожу, чисто из любопытства)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: