Гость
Статьи
черствый мужчина

черствый мужчина

Инициатива всегда у меня, ссоримся ли мы, собираемся ли куда-то идти, заниматься сексом и т.д. - первый шаг всегда делаю я. Не скажу, что он тюфяк - он очень хороший человек, умный, честный, трудолюбивый, у него все для нас, мы с сынишкой ни в чем не нуждаемся. Но никак не проявляет своих эмоций и чувств. за то время, пока мы вместе, он ни разу не сказал мне, что любит меня, а я не давила, просто говорила ему о том, как сильно люблю его я, но не спрашивала, взаимно ли это. Он не может просто подойти и обнять или поцеловать, в общем, такое не редкость, у нескольких моих подруг в семье с нежностью тоже не очень. Но в последнее время между нами пропасть - мы можем совсем ни слова не проронить когда едем куда-то вдвоем, дома сказать друг другу привет и больше не разговаривать, но что самое страшное для меня - он меня не целует, когда я тянусь к нему, чтобы поцеловать, он корчит шутливо-противную гримасу и не отвечает на поцелуй. Во время секса - та же история - я целую его, а он не отвечает на поцелуй. С объятиями та же история. А без ласки и нежности я не чувствую себя нужной ему. Как будто у нас какое-то благоприятное сожительство, но не семья. Даже сын говорит бабушке - он не любит маму, потому что не целует ее. Последней каплей на днях стал поход в кино - он не захотел взять меня за руку налюдях и мы просто шли рядом. К слову, я не уродина, с лицом и весом все в порядке, про магазины и салоны красоты тоже не забываю, дома не сижу, работаю (многие думают, что такие проблемы из-за невнимания возникают от безделья женщины, вот и накручивает себя, но у меня полная занятость). В этот вечер было никаких разговоров, выяснений, почему так произошло, я просто ушла спать в другую комнату. Сейчас ситуация не изменилась - я на грани расставания. Не знаю что мне делать, может, я чересчур жалею себя или многого жду от него. Но проявлять любовь и нежность в отношениях вроде как всегда было делом нормальным.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну автор готовся - сейчас набегут вуманские всезнайки и насоветуют - беги, бросай, ты достойна большего и т.д.....

PR
#2

Разводка..как это нет нежности с его стороны?
А куда она пропал?
Разве он не хочет ласково приобнять?
Бедняжка..это плохо..может нелюбил никогда?

Гость
#3

Попробуйте расстаться на время, уехать к родителям и с ребенком....А он Ваш муж или сожитель...и ребенок от него?! Если муж, то нужно пожить отдельно и все взвесить, а если сожитель, то бежать от такого, ничего он Вам не дает, а Вы терпите....

Гость
#4

Он просто не любит тебя, авторша. Смирись.

Гость
#5
Гость

Попробуйте расстаться на время, уехать к родителям и с ребенком....А он Ваш муж или сожитель...и ребенок от него?! Если муж, то нужно пожить отдельно и все взвесить, а если сожитель, то бежать от такого, ничего он Вам не дает, а Вы терпите....

Зачем спрашивать? Неужели и так непонятно что просто сожитель и ребенок не от него.

Гость
#6

Автор, у меня было один в один. Успокаивала себя тем, что, мол, просто такой темперамент у человека, что судить надо по поступкам... А потом ушла от него, через год женился. Так вот, все общие друзья говорят, ее из рук не выпускает, целует постоянно, все ей рассказывает. Так что дело не в темпераменте было, не любил он меня просто и дистанцировался.

Гость
#8

скорее всего любимая женщина есть, но не вы...

Гость
#9
Гость

Ну автор готовся - сейчас набегут вуманские всезнайки и насоветуют - беги, бросай, ты достойна большего и т.д.....

да это очередная разводка новой писаки, которая пишет всякую хню

Гость
#11

У меня была похожая странная история - ревновал, говорил как хочет, обнимал. Стоило мне проявить нежность - шарахался, убегал, не целовал. Расстались. До сих пор не пойму что это было

divine
#12

Даа... мнений куча... Разговоры периодически проводятся, но как: я высказываю мнение, он молчит, может вообще отвернуться и абстрагироваться от меня, ничего не отвечать. единственное, что слышу от него: тебе нужны слова или действия... Конечно, действия!!! но то, о чем я пишу, тоже немаловажная часть отношений. Расставаться на время тоже предлагала, он такое не принимает. Уходить тоже пыталась уже, но за разговором об отношениях и объяснениями все решалось, обещал работать над собой, но не меняется ничего. Ели бы не любила - убежала бы давно, но он мне очень дорог, а счастливой хочется быть полностью, один раз живем...

divine
#13

Его мама мне говорила, что в его детстве очень мало ласки ему доставалось, что часто ей было не до него, что не читала книжки ему на ночь и очень редко целовала. ей казалось что мужчину так можно было воспитать в мальчике. а получилось вот что... У него просто установилась вот такая модель поведения. Как можно это хоть немножечко исправить?

divine
#14
Гость

скорее всего любимая женщина есть, но не вы...

есть признаки измены, и на это нужно время, здесь точно нет, неверность отметается

Гость
#15
divine

Даа... мнений куча... Разговоры периодически проводятся, но как: я высказываю мнение, он молчит, может вообще отвернуться и абстрагироваться от меня, ничего не отвечать. единственное, что слышу от него: тебе нужны слова или действия... Конечно, действия!!! но то, о чем я пишу, тоже немаловажная часть отношений. Расставаться на время тоже предлагала, он такое не принимает. Уходить тоже пыталась уже, но за разговором об отношениях и объяснениями все решалось, обещал работать над собой, но не меняется ничего. Ели бы не любила - убежала бы давно, но он мне очень дорог, а счастливой хочется быть полностью, один раз живем...

По Вам видно, что Вы за него цепляетесь....Ушли бы просто молча, не объясняя причин, может тогда вернет и женится...но судя по тому, что разговоры не помогают, он может Вас и не вернуть....

Pilot
#16
Гость

то бежать от такого, ничего он Вам не дает, а Вы терпите....

Ты читать что ли не научилась, цитирую
"очень хороший человек, умный, честный, трудолюбивый, у него все для нас, мы с сынишкой ни в чем не нуждаемся"
Лучше добрым советом помоги, а не тем как рушить семью, это и без тебя получится.

Гость
#17

Автор, нежность это конечно приятно. но главное - его поступки. Если "все для вас, мы с сынишкой ни в чем не нуждаемся"(с) То это определяющее. Он так выражает свою любовь. Как умеет.
Хотите добавить нежности в отношения? Делайте это сами. Не хотите просто идти рядом? Наденьте каблуки выше чем обычно и сделайте вид что Вы нуждаетесь в его помощи- возьмите под руку.

Гость
#18

Насоветовали Вам тут кучу ерунды. А Вы себя накрутили. Если лЮбите, любИте, какой есть. Если хотите, чтоб научился быть понежнее, сами будьте нежной. Идет на работу - поцалуйчик, с работы - тоже. Сам не берет под руку? Проявите инициативу. Кстати, терпеть не могу под руку и за руку ходить.)) Сел на диван в ящик поглядеть? Сядьте рядом, чмокните в щечку. Слова ласковые не стесняйтесь говорить.
А то дуется как мышь на крупу, а с мужика ласки требует!))) Сам-сама-сама.)

divine
#19

[quote="Гость"]Насоветовали Вам тут кучу ерунды. А Вы себя накрутили. Если лЮбите, любИте, какой есть. Если хотите, чтоб научился быть понежнее, сами будьте нежной. Идет на работу - поцалуйчик, с работы - тоже. Сам не берет под руку? Проявите инициативу. Кстати, терпеть не могу под руку и за руку ходить.)) Сел на диван в ящик поглядеть? Сядьте рядом, чмокните в щечку. Слова ласковые не стесняйтесь говорить.
А то дуется как мышь на крупу, а с мужика ласки требует!))) Сам-сама-сама.)[/quote

Так в том-то и дело, что я уже устала от инициативы, хочется иногда и без напоминаний и без кучи разных махинаций, чтобы он якобы сам это сделал. Уж поверьте, он без внимания не сидит. Разве вам хотелось бы постоянно усиленно работать или упрашивать его поцеловать вас на ночь??? Дуа, похожее чувство у вас тоже могло бы возникнуть. все вышеперечисленные советы уже давно отработанный и не приведший к результату материал. Перечитано тонны лит-ры психологии и всевозможных бабских советов. Держаться "молодцом" уже просто нет ни желания ни сил. Думала, на форумах, может, свеженькое решение подкинут....А здесь: не любит... смирись... Повторюсь - если бы мне моя семья не была так дорога - давно бы сбежала, не хочется просто так сдаваться, но на всю жизнь меня такими темпами не хватит, поэтому менять надо что-то сейчас.

Гость
#20

Он аутист. Не любит прикосновений и поцелуев. И с другой будет таким-же. Выход - принять таким , какой есть, или искать другого.

Гость
#21

А как же Вы сошлись с ним, не видели, что он такой? Я вот, например, тоже нежный, чувствительный человек, познакомилась недавно с подобным мужчиной. Так пообщались немного и расстались, не могу быть рядом с равнодушным, душно, даже физически плохо, сердце болит, нужна отдача обязательно. Жаль, вроде был неплохой человек. А Вы даже замуж за такого смогли, ну так значит за что-то другое его ценили. Вот и цените дальше.

Н.
#22
Гость

Инициатива всегда у меня, ссоримся ли Не знаю что мне делать, может, я чересчур жалею себя или многого жду от него. Но проявлять любовь и нежность в отношениях вроде как всегда было делом нормальным.

Чем закончилась Ваша история???

Елена
#23

Инициатива всегда у меня, ссоримся ли мы, собираемся ли куда-то идти, заниматься сексом и т.д. - первый шаг всегда делаю я. Не скажу, что он тюфяк - он очень хороший человек, умный, честный, трудолюбивый, у него все для нас, мы с сынишкой ни в чем не нуждаемся. Но никак не проявляет своих эмоций и чувств. за то время, пока мы вместе, он ни разу не сказал мне, что любит меня, а я не давила, просто говорила ему о том, как сильно люблю его я, но не спрашивала, взаимно ли это. Он не может просто подойти и обнять или поцеловать, в общем, такое не редкость, у нескольких моих подруг в семье с нежностью тоже не очень. Но в последнее время между нами пропасть - мы можем совсем ни слова не проронить когда едем куда-то вдвоем, дома сказать друг другу привет и больше не разговаривать, но что самое страшное для меня - он меня не целует, когда я тянусь к нему, чтобы поцеловать, он корчит шутливо-противную гримасу и не отвечает на поцелуй. Во время секса - та же история - я целую его, а он не отвечает на поцелуй. С объятиями та же история. А без ласки и нежности я не чувствую себя нужной ему. Как будто у нас какое-то благоприятное сожительство, но не семья. Даже сын говорит бабушке - он не любит маму, потому что не целует ее. Последней каплей на днях стал поход в кино - он не захотел взять меня за руку налюдях и мы просто шли рядом. К слову, я не уродина, с лицом и весом все в порядке, про магазины и салоны красоты тоже не забываю, дома не сижу, работаю (многие думают, что такие проблемы из-за невнимания возникают от безделья женщины, вот и накручивает себя, но у меня полная занятость). В этот вечер было никаких разговоров, выяснений, почему так произошло, я просто ушла спать в другую комнату. Сейчас ситуация не изменилась - я на грани расставания. Не знаю что мне делать, может, я чересчур жалею себя или многого жду от него. Но проявлять любовь и нежность в отношениях вроде как всегда было делом нормальным.

Елена
#24

У меня та же история,пока терплю,но тоже на грани.Прошло 2 года ,чем закончилась ваша история?Напишите мне на электронку

Гость
#27

Здравствуйте, а как у вас сейчас? У меня та же история, устала любить за двоих, но муж не плохой!

Мэри Драгил
#27
Гость

Он просто не любит тебя, авторша. Смирись.

Может он просто сам по себе неэмоциональный

Гость
#27

Может ему просто заподло целовать бабу,которая берет в рот,либо у него,либо у любовника.Как известно:нет баб врот неберущих есть мужики плохо предлогающие!

Гость
#30
divine

Его мама мне говорила, что в его детстве очень мало ласки ему доставалось, что часто ей было не до него, что не читала книжки ему на ночь и очень редко целовала. ей казалось что мужчину так можно было воспитать в мальчике. а получилось вот что... У него просто установилась вот такая модель поведения. Как можно это хоть немножечко исправить?

Не как нельзя исправить он чёрствый холодный человек трудно будет растопить лёд в его сердце такие люди как он часто остаются одинокими если ты любишь его прими таким какой есть и живи терпи или уходи от него если сможешь

Гость
#31
Гость

У меня была похожая странная история - ревновал, говорил как хочет, обнимал. Стоило мне проявить нежность - шарахался, убегал, не целовал. Расстались. До сих пор не пойму что это было

Это был переверзных нарцисс

#32

Я зашла в интернет, набрав:почему мужчины такие чёрствые.И прочитала вашу ситуацию. Ну что я могу сказать, у вашего мужа, либо не развиты качества, такие, как нежность, любовь, забота, либо у него есть другая женщина, может, на работе, которой он отдаёт все это, а вам уже ничего не остаётся.

Даша
#33

Здравствуйте. Может быть то что я скажу вы уже читали где тонны книг читали.
У меня муж тоже не умел. Я сама когда признавалась что люблю его, Я у него спрашивала "Ты меня любишь? Не врешь? "
Он говорил ДА. Потом я ему сказала чтоб не говорил только ДА, а чтоб сказал - "Я тебя люблю", потом спрашивала как он меня любит, он говорил сильно.

Я его всему учила по шагово - "Поцелуй меня, обними меня, скажи мне что любмшь"
Объясняла что мне приятно когда ты тоже говоришь, что я а не только получаешь.Он потихоньку почти за 9 лет научился на 60%.

Гость
#34
Гость

Насоветовали Вам тут кучу ерунды. А Вы себя накрутили. Если лЮбите, любИте, какой есть. Если хотите, чтоб научился быть понежнее, сами будьте нежной. Идет на работу - поцалуйчик, с работы - тоже. Сам не берет под руку? Проявите инициативу. Кстати, терпеть не могу под руку и за руку ходить.)) Сел на диван в ящик поглядеть? Сядьте рядом, чмокните в щечку. Слова ласковые не стесняйтесь говорить.
А то дуется как мышь на крупу, а с мужика ласки требует!))) Сам-сама-сама.)

Я с вами польностью согласна )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: