Гость
Статьи
Кто смирился с …

Кто смирился с одиночеством, вы потом встретили свою любовь?

развелась пару лет назад, все последующие отношения были без чувств, так устала, что решила буду одна, морально вымоталась и видно не забыла прошлое. хожу теперь одна одинешенька, но смотрю на парочки и хочется чувств, не просто отношений, а большой любви как было с прежним мужем.у кого так же вы смогли полюбить, встретили свою любовь когда совсем отчаялись?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не встретила. Мне 35 лет. Обидно. Жутко хочется любить и быть любимой. Особенно сейчас летом.
По-скорее бы осень и зима, может это отчаяние притупится наконец. Завидую по-доброму счастливым. Улыбаюсь. А сама реву от тоски.

Гость
#2

Да, мне стукнуло 30, а отношений не было уж пару лет, я решила что всегда буду одна , у меня вообще мало мужчин было. Ну и в начале года познакомилась с мужчиной, особо ни на что не рассчитывала, мы встречались 7 месяцев - немного, но он проявлял заботу, любил даже вроде. Я уж подумала подарок судьбы и сама судьба, но мы расстались недавно. Тпеперь мне вообще не хочется никаких отношений

Гость
#3

автор, а с мужем-то почему расстались? если он был пригоден для брака-надо было реанимировать отношения

Автор
#4
Гость

автор, а с мужем-то почему расстались? если он был пригоден для брака-надо было реанимировать отношения

в том то и дело что не пригоден, был эгоистом и не семейным человеком

Гость
#5
Автор

в том то и дело что не пригоден, был эгоистом и не семейным человеком

Автор, сейчас твой бывший муж плачет, заламывает руки, думает о тебе денно и нощно, а ты, такая черствая, ходишь и на другие парочки заглядываешься!

Гость
#6

В 30 поняла что ждать нечего. Сейчас 38. Никого и ничего не встретила) но жизнь сьала легче, так как уже не ждешь. И жизнь строишь сообразно этому. Волосы обрезала. На каблуки 10 лет не вставала. Не крашусь. Как не покажется странным - счастливпа )

Гость
#7
Гость

В 30 поняла что ждать нечего. Сейчас 38. Никого и ничего не встретила) но жизнь сьала легче, так как уже не ждешь. И жизнь строишь сообразно этому. Волосы обрезала. На каблуки 10 лет не вставала. Не крашусь. Как не покажется странным - счастливпа )

А у вас подруги близки есть? Или братья-сестры? Не страшит старость? У меня сейчас похоже ваш сценарий разворачивается, иногда страшно думать о будущем.

Гость
#8

Мне вообще не везет с мужчинами. Но я не то,чтобы смирилась. Мне все равно. Будет - хорошо, не будет - и не надо. Особенного значения этому не придаю. Не понимаю, почему все так стремятся к браку,быту с мужчиной итп. По-моему, в этом ничего привлекательного нет. Счастливых семей - 1 из 10,дай бог. А "большая любовь" - это миф и утопия, которая часто проходит с гормонами через пару-тройку лет.
Единственное, для чего необходим мужчина - деторождение. Во-первых, финансово сложно тянуть ребенка одной, а во-вторых, для детей все же лучше расти в полной семье или хотя бы хорошо общаться с отцом. Так что, если нужны дети, то нужен брак с надежным и любящим вас мужчиной. Причем именно мужчина должен любить сильнее. Лично мне дети пока не нужны и не уверена,что когда-либо будут нужны. Так что и к браку я не стремлюсь совершенно.

Гость
#9

До 30-ти лет была вообще тоска... как поделано... мужчины от меня сбегали... Потом резко что-то перемкнуло у них... стали везде знакомиться, в 31 вышла замуж за очень хорошего и любимого, даже сама не ожидала, что можно выйти замуж за любимого в 31 год..., но я молилась всем святым..., особенно Ксении и святой имя которой ношу.

Груша
#10

Муж погиб когда нам по 36 лет было. Любила его сильно, да и всегда любить буду. Сейчас мне 39, я совершенно не хочу замуж. Отношения без совместного проживания можно бы, но обязательно чтобы по любви. Понимаю, что это вряд ли уже случится, но я нисколько не переживаю. Тем более нет отчаяния или слез от тоски...даже близко к такому нет. Я вполне счастлива, все есть - работа, квартира, машина, путешествуем с дочерью. Глобально в жизни ничего менять не хочу.
Если бы не было дочери, тогда не знаю, возможно что и хотела бы непременно мужчину рядом. А может, и нет.

Гость
#11
Гость

А у вас подруги близки есть? Или братья-сестры? Не страшит старость? У меня сейчас похоже ваш сценарий разворачивается, иногда страшно думать о будущем.

Сценарий прост. В 33 Родила ребенка от парня без обязательств, денег иногда подвидывает. Но мне и ненадо. Я сама всегда неплохо зарабатывала. Но мой ребенок родился инвалидом.
Вот это несчастье.

Гость
#12

Мне 45 лет, и я один, уже привык, и женщин больше не ищу, от них одни неприятности. Одному проще.

Гость
#13

Эх, чего-то маловато счастливых историй( Мне 31, с мужиками не везет, хотя постоянно со мной знакомятся, заигрывают, среди коллег мужского пола всегда есть что-то вроде поклонников, но они меня воспринимают так, чисто вечер провести, а серьезно никто никогда не относился, наверное, сама виновата. Сейчас перестала искать мужчин на СЗ, тоже думаю, что если судьба кого-то встретить, то встречу, ну а нет так нет(

Автор
#14
Гость

Эх, чего-то маловато счастливых историй( Мне 31, с мужиками не везет, хотя постоянно со мной знакомятся, заигрывают, среди коллег мужского пола всегда есть что-то вроде поклонников, но они меня воспринимают так, чисто вечер провести, а серьезно никто никогда не относился, наверное, сама виновата. Сейчас перестала искать мужчин на СЗ, тоже думаю, что если судьба кого-то встретить, то встречу, ну а нет так нет(

я тоже стала полагаться на судьбу, после развода активно искала, но после очередного разочарования решила что будь как будет.

Елена
#15

А я вам посоветую сходить в клуб знакомств Классика отношений, там очень таки хорошие тренинги, мне они помогли оправится после тяжелого разрыва.

Гость
#16

А я там была около месяца назад, никому не советую туда ходить, там развод и мошенничество, рассчитанное на отчаявшихся женщин... Мужчины там подставные!

Гость
#17

Да и тренингов там никаких нет, только "мудрые" наставления перед свиданием: не говорить о прошлом и быть на позитиве) Вот это Вы тренингом считаете?

Гость
#18

[quote="Гость"]В 30 поняла что ждать нечего. Сейчас 38. Никого и ничего не встретила) но жизнь сьала легче, так как уже не ждешь. И жизнь строишь сообразно этому. Волосы обрезала. На каблуки 10 лет не вставала. Не крашусь. Как не покажется странным - счастливпа )[/

Гость 6, я Вам так завидую! Я тож не люблю каблуки и краситься просто терпеть не могу. Но я пока не сдаюсь, с отвращением хожу на свидания на каблуках и в платьях... Мне пока нет 30. Но морально я уже настроена на одинокую старость, без мужа и детей...

Гость
#19

тоже не ношу каблуки, только высокая танкетка, красивые строгие платья, яркие сумки, безупречно выпрямленные волосы всегда.
хожу на шейпинг лет 10. Ну, не верье, как хотите, дело ваше: за период от 33 до 37 лет (как развелась), было 4 романа с достойными мужиками, теперь прочно замужем. Детишек не хочу пока почему-то

Изольда
#20

19-'это вы вообще все к чему?

Гость
#21

Автор думает, что если поиграть с судьбой в игру - я не хочу, перехотнла)), то судьба даст что она хочет. Иногда так бывает. Но чаще нет. Можно сколько угодно делать вид, что ты не хочешь и даже действительно не хотеть - эффекта требуемого не получите.

Гость
#22

Нет! Смирился давно. Не урод, не идиот, приличная профессия. Лет через 7 пробовал опять бороться с одиночеством, третий раз, только хуже сделал, причем только себе. Итог, как всегда один... Больше не испытываю судьбу, так проще, в смирении покой.

ПростоЯ
#22

Правда, что судьбу не изменишь, на то она и судьба! Скорее всего, если долго пытался и ничего не получил, то остается только ждать, а там уже видно будет! А если пытаться судьбу обмануть, то все печально может закончится (ужасный муж или не здоровый ребенок) и былое одиночество покажется раем!)

Хоффманн
#23

Хз, что я вообще здесь делаю, но на отношение забил как то. Вроде бы 24, но отношений как не было, так и нет, чтобы я не делал. Ну нет и нет. Значит так тому и быть. Сейчас больше в работе и бизнесе сконцентрирован, кроме денег, тачек и путешествий больше ничего не интересует

мессершмитт
#25

Не встретила)

И не встречу, это могу на 1000% сказать, т.к. есть объективные минусы внешности и характера. С лица воды не пить, а тело не есть, но всё-таки мы тут все люди и вполне понимаем, что первое впечатление и связанные с ним ожидания никто не отменял. К тому же у меня есть завешенные ожидание в характере. А так как идеальных личностей нет, то шансы, сами понимаете, нулевые. Так что могу точно сказать, что да, смирившись (или пытаясь смириться), скорее так и останешься в одиночестве. Не хорошо и не плохо. Потому что никогда не знаешь, а как бы было в паре с кем-то (или даже с детьми, с ними-то ещё сложнее). Люди ведь разные напоказ и внутри, и *** у них всегда всплывает в самые неподходящие моменты. Спасибо, мне так не хочется.

Но что забавно, понимая всё это мозгом, на эмоциональном уровне окончательно смириться всё равно сложно. Это я пытаюсь принять уже лет 12, что нет и не будет пары. Сначала были и слёзы, и истерики, мол: "Но как так?! Разве нет шанса? Разве я настолько плоха?". Потом пробовала меняться, но это меня хорошенько так сломало изнутри. Потом отходила. Потом это просто стало данностью: небо синее, кровь красная, я останусь одиночкой. Ну, бОльшую часть времени я понимаю, что конкретно мне так лучше: не ломаешь себя, не портишь жизнь окружающим, не терпишь претензий и не идёшь на компромиссы. Но иногда накатывает, что да, хочется, чтобы было, кому поплакаться, излить душу, кого обнять и кого поцеловать перед сном, а от случайно услышанной песни Somebody to love тянет рыдать. Быстро проходит, но бывает. Не хватает искренности, наверное.

Кажется, так и становятся старыми девами с выводком питомцев) Но, в принципе, не то чтобы я очень против такого будущего и пары собак или птиц.

Но всё-таки пока что накатывает иногда.

Гость
#26

Я смирилась. 31 год, модельная внешность, только много лет страданий и суицидальной депрессии, которые меня уничтожили. Уже незачем и бессмысленно все это. Отношения должны завязывается в молодости и продолжаться в течение жизни. Мне не нужны непонятные люди в середине жизни, с которыми я ничем не связана.

Гость я
#27

Смиряюсь. Мне 49 лет. Есть любимый человек, но он недосягаем. Он очень хороший и хорошо ко мне относится. Но я понимаю, что с его стороны это лишь дружба. Идиотизм ситуации в том, что в его лице я встретила свой идеал. Знаю его давно. Ни разу ни в чём меня не разочаровал. Но... "Я привыкаю к несовпаденью". Я смиряюсь. И всё равно... Судьба, спасибо тебе за то, что он есть, за то, что ты дала мне такую любовь.

Гость
#28

нет

Гость
#30

31 год, было несколько долгих романов, все предали меня через годы. Одна, никого нет года 3. Что могу сказать )) Счастье с мужчиной очень зыбко, особенно если он симпатичный, тут риск что уйдёт к другой. Далее берём всякие «я остыл», «приелось». Ещё что? Мужчины умирают часто раньше и старость у женщины все равно одинокая как ни крути. (Знаю о чем говорю, раньше работала на одной работе часто взаимодействовала с бабушками на пенсии). Сначала я переживала, что не ладится личная жизнь, а сейчас уже в меньшей степени расстраиваюсь так как понимаю, что в любом случае жизнь не вечна и умрешь, а счастье с мужчиной недолговечно. С годами стал тяжёлый характер и вижу всех насквозь. Сделала выводы.
1)В жизни главное хорошо зарабатывать чтобы радовать себя. Так как с деньгами в любом случае жизнь пройдёт веселее, и не придётся просто мучительно ждать смерти, а можно пока живешь путешествовать и исполнять свои хотелки.
2) Если судьба /карма (думаю она асе-таки существует) то хоть лоб расшибите, взаимная любовь не выстрелит в брак. Я расшибала. Даже не представляете на сколько я боец по жизни, а толку ноль.
3) Даже если вам кажется что вам не везёт, не переживайте, жизнь отымеет почти всех. Вопрос времени.
4) Сериалы/спорт/путешествия - главное найти своё. И если это увлекает, то отлично. Наслаждайтесь. Вам повезло, что вообще что-то увлекает кроме мыслей о том, почему нет мужика.
5) Ко всему привыкаешь и жизнь налаживается, потом начинаешь забывать вообще можно жить по-другому и все ок, как в детстве.

Гость
#31
Гость

Сценарий прост. В 33 Родила ребенка от парня без обязательств, денег иногда подвидывает. Но мне и ненадо. Я сама всегда неплохо зарабатывала. Но мой ребенок родился инвалидом.
Вот это несчастье.

Наблядовала вот и наказание

Гость
#32

33 годика. Модельная внешность, 2 высших, работа, нормальный характер. 10 лет суицидальной депрессии, 10 попыток отношений, все без толку. По картам таро это был мой этап испытаний, а дальше могу быть матерью одиночкой. Стабильный мужик по судьбе не положен, только периодические недолгие. Охренела от осознанного, пока пытаюсь переварить, но так оно и есть по ощущениям. С детства ощущала, что брак не светит. Судьба есть, но очень уж это жестоко. Не смирилась, я парный человек, но всё это без толку. Боюсь еще расставания не переживу. Жизнь ощущаю как сплошное мучение, иногда мечтаю о скором конце. Уже настолько задолбалась, что не радует ничего кроме еды. Смысла в одиночестве не вижу, для кого эти наряды и украшения? От нас мало что зависит. Тяну лямку, а что делать, убивать себя страшно, да и бессмысленно. Скучно да и уже прошло то время, когда хотелось вместе разделить с кем-то время. Бессмысленное существование. Не повезло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: