Гость
Статьи
Говорить ли девушке о …

Говорить ли девушке о страхе?

Привет, мне 27, ей 32. Собираемся с'езжаться и заводить детей. (Ни у нее, ни у меня нет). Я боюсь, что могу не справиться и подвести семью, не оправдать надежд. Доход 150 в месяц, квартира в ипотеку еще напрягает... А она смотрит на меня как на 100% уверенного... Вот и стоит ли говорить ей о этих пережеваниях? Все таки терять позицию мужчины я бы не хотел в ее глазах.

Витя
48 ответов
Последний — Перейти
Мандарин
#1

нет , не стоит! если, любишь и готов женится , то не стоит конечно. она воспримет, это так, будто ты сомневаешься в своих чувствах к ней

люда
#3

Доход 150 тысяч??? Кем вы работаете ,может и моего мужа к себе возьмете?а то живем на 31 тысячу в троем)
Если често то ,я б тоже думала что я как за стеной будь у меня такой муж)
А так не советую вам говорить ей о своих переживаниях,очень важно вообще сохранить иллюзию )

Витя
#4
Мандарин

нет , не стоит! если, любишь и готов женится , то не стоит конечно. она воспримет, это так, будто ты сомневаешься в своих чувствах к ней

Держать в себе трудно.

Гость
#5

Зачем тебе эта старая ж аба. Гони ее в шею.

Натали
#7

Если мужчина - бояться этого не стоит. Если рядом любимая женщина, то все решиться, если приложить усилия.

Витя
#8
люда

Доход 150 тысяч??? Кем вы работаете ,может и моего мужа к себе возьмете?а то живем на 31 тысячу в троем)Если често то ,я б тоже думала что я как за стеной будь у меня такой муж) А так не советую вам говорить ей о своих переживаниях,очень важно вообще сохранить иллюзию )

Редкая профа, не буду говорить. Я очень расчетливый и в планах 3 детей которых хочу. Не знаю честно ли это, не говорить ей о переживаниях...

Мандарин
#9

ну если важнее сообщить о своих переживаниях , чем ее чувства, то рассказывай. а вообще, ну посиди с другом, поделись, а говорить девушке все же не советую! плохо что-то ты в женщинах разбираешься по - ходу..

Витя
#10
Гость

Зачем тебе эта старая ж аба. Гони ее в шею.

Мне с ней уютно, вниманием девушек всегда был одарен, но только с ней уютно в доме.

Гость
#11
Витя

Доход 150 тысяч??? Кем вы работаете ,может и моего мужа к себе возьмете?а то живем на 31 тысячу в троем)Если често то ,я б тоже думала что я как за стеной будь у меня такой муж) А так не советую вам говорить ей о своих переживаниях,очень важно вообще сохранить иллюзию )

Редкая профа, не буду говорить. Я очень расчетливый и в планах 3 детей которых хочу. Не знаю честно ли это, не говорить ей о переживаниях...

Честно еще как честно ,так лучше будет

Гость
#12

Вы пока не совсем усвоили одну важную вещь - вы оба теперь одна команда. Если Вы не научитесь общаться со своей женщиной как с равным партнёром, толковым советником и поддержкой, то когда-то сломаетесь под грузом ответственности. А вы несёте её вместе. Разумеется, на Вас можно положиться, Вы ведь несёте основную нагрузку. Но вам обоим стоило бы очень быстро отучаться от ваших сказочных представлениях о жизни. Как бы она на Вас не смотрела - как-никак взрослая женщина, должна быть самостоятельной и отвечать за себя. Создаёт семью с Вами - несёт равно такую же ответственность за вашу совместную жизнь, как и Вы. Это касается абсолютно всего - и финасирования квартиры и рождения детей. Если Ваша женщина хотела бы жить с "обеспечителем и добытчиком", сама оставаясь Вами восхищающейся инфантильной иждивенкой, подумайте, хотите ли Вы такой расклад и сколько лет Вы эту обузу потянете. Скажу Вам по секрету, некоторые принцессы ищут себе этаких "рабов", которые будут всю жизнь пахать и их, чудесненьких таких, обеспечивать.

Витя
#13
Гость

В 32 хоть за кого замуж пойдешь.

Там не такой вариант, девушка ухоженная, одевается со вкусом только в Европе, сама имеет доход не меньше.

Гость
#14

Хитренькая барышня ,150 тысяч ,ахаха за 150 тысяч вам любая уют устроит

Гость
#15
Витя

Редкая профа, не буду говорить. Я очень расчетливый и в планах 3 детей которых хочу. Не знаю честно ли это, не говорить ей о переживаниях...

Походу батюшка. Тогда женись скорее, пока пузо с бородой не выросло. Священникам и на пожилых жениться можно.

Витя
#16
Гость

Вы пока не совсем усвоили одну важную вещь - вы оба теперь одна команда. Если Вы не научитесь общаться со своей женщиной как с равным партнёром, толковым советником и поддержкой, то когда-то сломаетесь под грузом ответственности. А вы несёте её вместе. Разумеется, на Вас можно положиться, Вы ведь несёте основную нагрузку. Но вам обоим стоило бы очень быстро отучаться от ваших сказочных представлениях о жизни. Как бы она на Вас не смотрела - как-никак взрослая женщина, должна быть самостоятельной и отвечать за себя. Создаёт семью с Вами - несёт равно такую же ответственность за вашу совместную жизнь, как и Вы. Это касается абсолютно всего - и финасирования квартиры и рождения детей. Если Ваша женщина хотела бы жить с "обеспечителем и добытчиком", сама оставаясь Вами восхищающейся инфантильной иждивенкой, подумайте, хотите ли Вы такой расклад и сколько лет Вы эту обузу потянете. Скажу Вам по секрету, некоторые принцессы ищут себе этаких "рабов", которые будут всю жизнь пахать и их, чудесненьких таких, обеспечивать.

Это я знаю. Для нее просто очень важна моя уверенность, чувствует ее. А я и уверен, но и страх внутри есть, что подведу)

Витя
#18
Гость

Хитренькая барышня ,150 тысяч ,ахаха за 150 тысяч вам любая уют устроит

Она сама 120 получает...

Витя
#19
Гость

Причем здесь деньги и шмотки? Одинокие ухоженные дамы по ночам воют в подушку.

Не знаю) Мне бы 1 жить было тож скучно)

Гость
#20

Приумножите семейный капитал )))
Ну а так как карта ляжет
Но лучше не говорить

Это я
#21

Вить, расскажи, почему мужики женятся на старых бабах - всегда мне это было интересно.
Не-не, я и не думаю осуждать, просто любопытство душит - мужик идет на насмешки, улыбки, смехуЁчки за спиной - зачем?
Ведь все понимают, что у парня какой-то дефект, иначе зачем ему это?
Щас тут налетят тетехи старше мужей и начнут вопить, что это не разница..
Ага. Ага.
Вот мой муж старше меня на 5 лет и это здорово.
Расскажи, Витя, какой дефект имеешь?
Скорострел или ... редко можешь?

Гость
#22

Автор, зря на этом форуме совета просите. Тут большинство - озлобленные и несчатные тетки. За неимением чего-либо, кроме молодости, считают, что главная цель жизни - выйти замуж asap и ни к чему другому не стремятся. А поэтому совета не дадут, а девушку вашу, судя по всему достойную и самодостаточную, опустят примитивно. По теме - не парьтесь, вы сейчас взрослеете, вместе со всем справитесь. Она же в курсе вашего уровня доходов? Все устраивает? Ну и вперед!

Гость
#23

Такое чувство, что вы ещё и сексом то не занимались! Какой нафиг страх?

evli
#24

Я бы спасибо сказала за искренность, так женщина искренне успокоила бы и помогла бы ему справиться с его страхами. Мужчина -это мужчина, да, уверенность в нем должна быть, но ясно дело он не Бог и ему тоже нужна поддержка. Грош цена бы мне, как женщине, если мой мужчина не был спокоен и уверен, что справится и,что в случае чего я подстрахую, но не всегда, а в случае чего!: )-он все же Мужчина.: -р

Гость
#25
Витя

Это я знаю. Для нее просто очень важна моя уверенность, чувствует ее. А я и уверен, но и страх внутри есть, что подведу)

Судя по всему не очень понимаете.
Извольте прямой текст: Вы создали себе имидж уверенного, успешного человека. Этакой "супермэн". Дама охотно верит. (Ей всегда хотелось умного, успешного и уверенного в своём успехе и в затрашнем дне...Потому что не жизнь диктует ему условия, а он ей...Том Круз в свои лучшие времена...) Вы хотите соответствовать. Но, как нормальный человек осознаёте, что есть определённый риск жизни, бизнесе и вероятность пролететь. Вы ведь не Супермэн. Так вот, с чего начинается команда...С доверия. С понимания. С формулировки общих целей. Любящая женщина всегда поймёт, примет, поддержит. За кадждым успешным мужчиной стоит женщина, котороя его поддерживает. Она - тыл. Если Вы хотите создать семью, отойдите от Ваших идеалов. Откройтесь друг перед другом реальными живыми людьми с мыслями, чувствами, страхами, переживаниями и ожиданиями.

Гость
#26
Гость

Автор, зря на этом форуме совета просите. Тут большинство - озлобленные и несчатные тетки. За неимением чего-либо, кроме молодости, считают, что главная цель жизни - выйти замуж asap и ни к чему другому не стремятся. А поэтому совета не дадут, а девушку вашу, судя по всему достойную и самодостаточную, опустят примитивно. По теме - не парьтесь, вы сейчас взрослеете, вместе со всем справитесь. Она же в курсе вашего уровня доходов? Все устраивает? Ну и вперед!

Очень некрасиво, уважаемый. Гадости говорите здесь именно Вы. Недостойно, товарищ эксперт.

Гость
#27
Гость

Очень некрасиво, уважаемый. Гадости говорите здесь именно Вы. Недостойно, товарищ эксперт.

Да что вы говорите. Посмотрите первые 20 комментариев - желчь, противно.

Гость
#28
Гость

Очень некрасиво, уважаемый. Гадости говорите здесь именно Вы. Недостойно, товарищ эксперт.

А вы администрация форума или псевдоавтор?)

Гость
#29

не надо. У меня муж все время пытается это делать,я себя чувствую некомфортно,как будто он пытается на меня переложить решение этих вопросов

Гость
#30
Гость

Судя по всему не очень понимаете. Извольте прямой текст: Вы создали себе имидж уверенного, успешного человека. Этакой "супермэн". Дама охотно верит. (Ей всегда хотелось умного, успешного и уверенного в своём успехе и в затрашнем дне...Потому что не жизнь диктует ему условия, а он ей...Том Круз в свои лучшие времена...) Вы хотите соответствовать. Но, как нормальный человек осознаёте, что есть определённый риск жизни, бизнесе и вероятность пролететь. Вы ведь не Супермэн. Так вот, с чего начинается команда...С доверия. С понимания. С формулировки общих целей. Любящая женщина всегда поймёт, примет, поддержит. За кадждым успешным мужчиной стоит женщина, котороя его поддерживает. Она - тыл. Если Вы хотите создать семью, отойдите от Ваших идеалов. Откройтесь друг перед другом реальными живыми людьми с мыслями, чувствами, страхами, переживаниями и ожиданиями.

Так я открыт. Просто думаю, будет лишним показывать девушке, надуманный страх... По сути, проблемы то и нет)

Гость
#31
Витя

Там не такой вариант, девушка ухоженная, одевается со вкусом только в Европе, сама имеет доход не меньше.

ну так в чем проблема? будете и жить на общий доход. вот не думаю что если она забеременеет, то на вас ляжет абсолютно все. есть и выплаты декретные беременным, и прочее...и вообще, в вас сквозит недоверие и неуверенность в своей девушке. такого быть перед свадьбой не должно. вы действительно одна команда. и если она соглашается на брак, зная ваш доход, то в чем проблема вообще.
к слову, мой брат женился, получая 40 000 в месяц. девушка его примерно столько же получала, но был бизнес и доход был нестабилен. нормально живут.

Гость
#32
Это я

Вить, расскажи, почему мужики женятся на старых бабах - всегда мне это было интересно.Не-не, я и не думаю осуждать, просто любопытство душит - мужик идет на насмешки, улыбки, смехуЁчки за спиной - зачем?Ведь все понимают, что у парня какой-то дефект, иначе зачем ему это?Щас тут налетят тетехи старше мужей и начнут вопить, что это не разница..Ага. Ага. Вот мой муж старше меня на 5 лет и это здорово.Расскажи, Витя, какой дефект имеешь? Скорострел или ... редко можешь?

Не соглашусь, есть у меня друг и у него жена лет на 5 старше, ну всё нормально у них двое деток. И самое главное она всё понимает и с друзьями )

Витя
#33
Это я

Вить, расскажи, почему мужики женятся на старых бабах - всегда мне это было интересно.Не-не, я и не думаю осуждать, просто любопытство душит - мужик идет на насмешки, улыбки, смехуЁчки за спиной - зачем?Ведь все понимают, что у парня какой-то дефект, иначе зачем ему это?Щас тут налетят тетехи старше мужей и начнут вопить, что это не разница..Ага. Ага. Вот мой муж старше меня на 5 лет и это здорово.Расскажи, Витя, какой дефект имеешь? Скорострел или ... редко можешь?

Девушка дороже. Вкус в одежде, музыке, жизни. Утонченность, понимание что нужно говорить. Ее не стыдно приводить на встречи (у меня работа связана с пересечениями с серьезными людьми).

Она делает меня лучше, показывает где не прав, что было бы лучше и я в большинстве случаев соглашаюсь.
Она не бросается словами, не бросается в крайности.

В общем она дороже ровесниц или малолеток...

Я не хочу иметь рядом с собой девушку (как большинство), которая будет в компании смотреть как аксессуар, а не личность. Я не хочу девушку, которая будет висеть на шее, а сама в жизни ничего не достигла.
Я не нашел ту, которая нужна среди ровесниц, не сомневаюсь, они есть. Но не нужны, т.к. уже полюбил эту девушку!

Комплексы? Да, они у всех есть и они влияют, но я бы не сказал, что мои минусы, реально могли на меня повлиять в этом плане плохо.

Витя
#34
Это я

Вить, расскажи, почему мужики женятся на старых бабах - всегда мне это было интересно.Не-не, я и не думаю осуждать, просто любопытство душит - мужик идет на насмешки, улыбки, смехуЁчки за спиной - зачем?Ведь все понимают, что у парня какой-то дефект, иначе зачем ему это?Щас тут налетят тетехи старше мужей и начнут вопить, что это не разница..Ага. Ага. Вот мой муж старше меня на 5 лет и это здорово.Расскажи, Витя, какой дефект имеешь? Скорострел или ... редко можешь?

Вам самой нравится, Ваши мысли? Мне было противно, если я делал выводы так как Вы, честно.

Это я
#35

Что-то мне Витя, подсказывает, что ты такой же Витя как я Жизель.
Вброс явно написан бабой, это очевидно - стиль, построение фраз, лексика как у тетехи, начитавшейся дешевых бульварных романов и самое главное - тема, высосанная из пальца.
Че сказать-то хотелА, Витя?
Ты, милАЯ, даже сформулировать ее по мужски не можешь... Бедная...

Витя
#36
Это я

Что-то мне Витя, подсказывает, что ты такой же Витя как я Жизель.Вброс явно написан бабой, это очевидно - стиль, построение фраз, лексика как у тетехи, начитавшейся дешевых бульварных романов и самое главное - тема, высосанная из пальца.Че сказать-то хотелА, Витя?Ты, милАЯ, даже сформулировать ее по мужски не можешь... Бедная...

Хорошо)

!!!
#37

Без обид! Тебе не нравятся девушки моложе или ровесницы, потому что пообщавшись с тобой чувствуют эту неуверенности и даже нынешняя ваша избранница чувствует, но у неё расчёт на вас! И не бойтесь разговаривать с ней на любые темы, она все поймет! Вам такая и нужна, любовница и мама!

Витя
#38
!!!

Без обид! Тебе не нравятся девушки моложе или ровесницы, потому что пообщавшись с тобой чувствуют эту неуверенности и даже нынешняя ваша избранница чувствует, но у неё расчёт на вас! И не бойтесь разговаривать с ней на любые темы, она все поймет! Вам такая и нужна, любовница и мама!

Было бы неплохо, будь это правдой) Я думаю, все таки страх ответственности это обыденная ситуация мужчины. Это же дети, семья, за них нужно отвечать и оберегать...
Нет у меня проблем с девушками младше, ко мне тянутся, больше чем к остальным уж точно, но мне не по себе, скучно.

Гость
#39

Все твои проблемы из-за того, что ты не египтянин! Смирись, тебе не повезло с рождения(

!!!
#40
Витя

Было бы неплохо, будь это правдой) Я думаю, все таки страх ответственности это обыденная ситуация мужчины. Это же дети, семья, за них нужно отвечать и оберегать... Нет у меня проблем с девушками младше, ко мне тянутся, больше чем к остальным уж точно, но мне не по себе, скучно.

Я и не спорю, тянутся за деньгами, а потом им и самим с тобой скучно становится (это лично моё мнение сформулированное по твоим коментариям) . Я сам так общался лет 17-18 ,а потом научился, и пожинаю плоды ) сейчас мне 32 женат и встречаюсь и отдыхаю с девчонками от 24 и ничего интересно )

!!!
#41
Гость

Все твои проблемы из-за того, что ты не египтянин! Смирись, тебе не повезло с рождения(

)))

Витя
#42
!!!

Я и не спорю, тянутся за деньгами, а потом им и самим с тобой скучно становится (это лично моё мнение сформулированное по твоим коментариям) . Я сам так общался лет 17-18 ,а потом научился, и пожинаю плоды ) сейчас мне 32 женат и встречаюсь и отдыхаю с девчонками от 24 и ничего интересно )

У каждого свой путь) Спорить, вообще плохой тон)

Ладно, всем спасибо, убежал. Еще обдумаю и учту все комменты)

#43

такой страх у многих есть, даже скорее всего и у нее. Это проходит со временем

Гость
#44
люда

Доход 150 тысяч??? Кем вы работаете ,может и моего мужа к себе возьмете?а то живем на 31 тысячу в троем)Если често то ,я б тоже думала что я как за стеной будь у меня такой муж) А так не советую вам говорить ей о своих переживаниях,очень важно вообще сохранить иллюзию )

какую иллюзию? в отношениях главное - доверие. а он ей сказать боится. а вопрос то не праздный. но и загонятся автору по нему точно не стоит, потому что деньги, работу может потерять любой в принципе.
ну я не знаю, застрахуйте свое здоровье что ли...

Гость
#45

Странный мужчина.... Я бы сама испугалась такого, за любые деньги.

Гость
#46

Я думаю она поймёт и поддержит вас.

Гость
#47

девочки, прочитайте этот пост пожалуйста и поделитесь советом http://www.woman.ru/relations/men/thread/4490198/

Гость
#48
!!!

Без обид! Тебе не нравятся девушки моложе или ровесницы, потому что пообщавшись с тобой чувствуют эту неуверенности и даже нынешняя ваша избранница чувствует, но у неё расчёт на вас! И не бойтесь разговаривать с ней на любые темы, она все поймет! Вам такая и нужна, любовница и мама!

Плюс много!!! Сильного мужика, уверенного чувствуешь сразу как и неуверенного. Это не скрыть, это на уровне инстинкта чувствуется. А в нашем авторе проскальзывает мужчина-сын.

Смерть
#49

Марк Туллий Цицерон! Автор, пойдешь ко мне в мир? И я освобожу тебя от страха.

#50
Витя

Привет, мне 27, ей 32. Собираемся с'езжаться и заводить детей. (Ни у нее, ни у меня нет). Я боюсь, что могу не справиться и подвести семью, не оправдать надежд. Доход 150 в месяц, квартира в ипотеку еще напрягает... А она смотрит на меня как на 100% уверенного... Вот и стоит ли говорить ей о этих пережеваниях? Все таки терять позицию мужчины я бы не хотел в ее глазах.

если вы хотите честных отношений, основанных на доверии и взаимной поддержке, то говорите. если вас устроит всю жизнь корчить из себя супермена, то молчите и продолжайте.
зачем только вам такая семья?..

#51

Полностью согласна с предыдущим автором. Самые крепкие браки строятся на взаимном доверии и поддержке. Вас понимаю, чувство страха - это естественно, поскольку Вы теперь испытываете ответственность за семью + Вы еще не настолько хорошо знаете ее, что без колебаний все готовы выложить. Я советую Вам поделиться своими переживаниями с девушкой, просто подбирайте слова. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: