Гость
Статьи
трудности совместного …

трудности совместного быта

Я переехала к мч, все бы ничего, но дома еще живет его мама. Вначале вроде все было нормально, потом начались претензии. Я стираю вещи, глажу, убираюсь. Этого никто не замечает, как будто бы оно само получается. Но вот с кухней у меня не все так хорошо, повар я начинающий. Сначала его мама говорила, чтоб я не заморачивалась, тк она сама периодически готовит и еда всегда есть. Потом начала на меня жаловаться мч. Я приняла к сведению, и теперь мы с ней, получается, готовим по очереди. То я драников наделала, то курицу вкусно запекла, то попроще, просто макароны с сыром, картошка вареная/жареная, омлеты на завтрак. Все равно претензии, на этот раз, что я не готовлю именно вместе с ней, то есть не помогаю. А у меня выпускной год, диплом, госы, я зачастую сама закину бутерброд в себя и дальше заниматься, каждый день стоять на кухне я не готова. Теперь и мч меня попрекает, то курицы мало сделала, всего на два дня хватило, то надоело ему деньги тратить на колбасу с сыром на бутерброды, которые я жру от лени готовить. Хотя он сам берет бутерброды на работу, а дома всегда есть домашняя еда, приготовленная его мамой или мной. Мне как-то обидно все это. Рассудите, мб я действительно не права?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги от туда. нашли себе кухарку. или пусть каждый готовит на себя

гость
#2

Если вы не женаты ,вы не обязаны его обслуживать.вы рабыня-кухарка.съезжайте на съем с ним либо живите одна.

Гость
#3

Ну у меня похожая ситуация была, год жили с бабушкой парня, там одни упреки были, все не так, но мч все нравилось и он меня защищал и говорил, что лучше с ним полежать чем на кухню идти, иногда даже не отпускал)) пиццу закажем да и все)) пусть мама твоему и готовит, а ты к своей едь, нервы побери. Кстати на нервной почве из-за его бабушки у меня случился выкидыш

Лика
#4

Не было у бабы проблем, так она купила порося (с)... автор решила жить с маменьким сынком у его мамО в доме.

Автор, вам похоже экстрима в жизни не хватает или геморра мало, для разнообразия захотелось. Если вы с вашим МЧ такие взрослые, что решили жить вместе как взрослые люди - съезжайте на съем, договаривайтесь о том, кто, когда и сколько будет готовить, обустраивайте ваш собственный быт с собственными порядками.

ЗЫ: а жить у чьих-то родителей, самый отстойный вариант. Неизбежно возникнут бытовые трения. А к женщине всегда претензий много, типа она женщина и ОБЯЗАНА шустрить по хозяйству, свекровь найдет к чему придраться, учитывая, что фактическая хозяйка в доме именно она (дом-то её, ей и карты в руки как говорится).
В вашем случае еще хуже - сынуля под мамину дудку поёт. Так нафига вам это надо, в чужом доме, на птичьих правх жить, еще и выслушивать претензии со всех сторон?

Гость
#5

".....все бы ничего, но дома еще живет его мама." (с) ??? Это ничего,что его мама дома , а вы в гостях? Про свой устав и чужой монастырь не, не слышали? Собирайте вещи и обратно в общежитее готовиться к экзаменам.

512345
#6

бедная мама

Гость
#7

Даже если бы женаты были, ситуация не нормальная. Нашли себе обслугу.
Автор, выход тут всегда только один и не зависит от того, в браке вы или нет - ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!
Жить с родителями можно только, если ооооочень хорошие отношения и они не портятся от совместного проживания, что бывает крайне редко. Или если готовы полностью прогнуться под свекровь/свою маму. Или если сами готовы стать монстром и прогнуть всех и вся.

Гость
#8

Даже если бы женаты были, ситуация не нормальная. Нашли себе обслугу.
Автор, выход тут всегда только один и не зависит от того, в браке вы или нет - ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!
Жить с родителями можно только, если ооооочень хорошие отношения и они не портятся от совместного проживания, что бывает крайне редко. Или если готовы полностью прогнуться под свекровь/свою маму. Или если сами готовы стать монстром и прогнуть всех и вся.

N
#9

Ну как Вам сказать? Хозяйка дома имеет право диктовать условия, даже в самых идеальных семьях есть трения и недопонимания. Маман явно не подарок, но она там хозяйка, а Вы никто.
Вам нужно обдумать вариант отдельного проживания. Да это тяжело материально, но легче морально. Если на этот совет у Вас найдётся много "НО", тогда терпите и не жалуйтесь.

Гость
#10

Скажите парню, что хозяйка на кухне должна быть одна, а в этом доме хозяйка мама. Пускай снимает квартиру, вот там и будете готовить!!!

Гость
#11
N

Ну как Вам сказать? Хозяйка дома имеет право диктовать условия, даже в самых идеальных семьях есть трения и недопонимания. Маман явно не подарок, но она там хозяйка, а Вы никто.Вам нужно обдумать вариант отдельного проживания. Да это тяжело материально, но легче морально. Если на этот совет у Вас найдётся много "НО", тогда терпите и не жалуйтесь.

+++

Гость
#12
N

Ну как Вам сказать? Хозяйка дома имеет право диктовать условия, даже в самых идеальных семьях есть трения и недопонимания. Маман явно не подарок, но она там хозяйка, а Вы никто.Вам нужно обдумать вариант отдельного проживания. Да это тяжело материально, но легче морально. Если на этот совет у Вас найдётся много "НО", тогда терпите и не жалуйтесь.

+++

Гость
#13

очередная иди-отка.
чего тебе дома не жилось? или ты рабынька по призванию?

Баба Ира
#14
N

Ну как Вам сказать? Хозяйка дома имеет право диктовать условия, даже в самых идеальных семьях есть трения и недопонимания. Маман явно не подарок, но она там хозяйка, а Вы никто.Вам нужно обдумать вариант отдельного проживания. Да это тяжело материально, но легче морально. Если на этот совет у Вас найдётся много "НО", тогда терпите и не жалуйтесь.

Всё правильно. Только вот МЧ даже на сыр жмотится.
Автор, Вам надо не о борщах думать и погрязать в быту, а о дипломе. Всему своё время.

гость
#15

Автор, для правильной ориентировки в ситуации помните, что вы живете не с мч, а в доме его матери, и спасибо, что она вас не отправила снимать жилье или к вашей маме. Если вы решили жить с мч как жена с мужем, тогда вам придется делать то, что все жены делают -т.е. готовить, стирать, убирать, а поэтому ждите реакции на то, как вы это делаете. Лучше всего, как вам и писали, жить без родителей, тогда такие проблемы не появятся. Снимайте и живите как нравится.

гость
#16

Автор, для правильной ориентировки в ситуации помните, что вы живете не с мч, а в доме его матери, и спасибо, что она вас не отправила снимать жилье или к вашей маме. Если вы решили жить с мч как жена с мужем, тогда вам придется делать то, что все жены делают -т.е. готовить, стирать, убирать, а поэтому ждите реакции на то, как вы это делаете. Лучше всего, как вам и писали, жить без родителей, тогда такие проблемы не появятся. Снимайте и живите как нравится.

#17

Вы не обслуга, автор. Собирайте вещи и переезжайте к себе, спокойно учитесь, потом устраивайтесь на работу и уже тогда, если мч никуда не пропадёт, свадьба и ОТДЕЛЬНОЕ жильё (хоть съёмное).
Только так, иначе я не вижу никакого смысла в этом "совместном проживании". Вы же не бродячая кошка, которую забрали из жалости домой. Вы не обязаны ничего "отрабатывать", любая хозяйка строит свой быт так, как удобней ей. А тут вы должны как земля колхозу - и маме и мч, и ему. А они будут вас шпынять и носом крутить - не то приготовила.

Гость
#19
512345

бедная мама

точно ,бедная. жрёт в три горла бедняжка, скоро лопнет.

tetka
#20

[quote="Полынь горькая" message_id="49687238"]Вы не обслуга, автор. Собирайте вещи и переезжайте к себе, Вы же не бродячая кошка, которую забрали из жалости домой. Вы не обязаны ничего "отрабатывать" Печально.... вот так приведет сын ко мне домой девицу без кола, без двора, а она мне еще и заявит, мол, я Вам, мамО, ничегошеньки не обязана, буду лежать на твоем диване, сидеть в твоей ванной, разбрасывать колготы по спальне, а ты рот закрой и радуйся, что я такая вся звезда, Вашего сына осчастливила, да не забудьте, отпишите мне долю от имущества, а то так я не согласна....

tetka
#21

[quote="Полынь горькая" message_id="49687238"]Вы не обслуга, автор. Собирайте вещи и переезжайте к себе, Вы же не бродячая кошка, которую забрали из жалости домой. Вы не обязаны ничего "отрабатывать" Печально.... вот так приведет сын ко мне домой девицу без кола, без двора, а она мне еще и заявит, мол, я Вам, мамО, ничегошеньки не обязана, буду лежать на твоем диване, сидеть в твоей ванной, разбрасывать колготы по спальне, а ты рот закрой и радуйся, что я такая вся звезда, Вашего сына осчастливила, да не забудьте, отпишите мне долю от имущества, а то так я не согласна....

Гость
#22
tetka

Вы не обслуга, автор. Собирайте вещи и переезжайте к себе, Вы же не бродячая кошка, которую забрали из жалости домой. Вы не обязаны ничего "отрабатывать" Печально.... вот так приведет сын ко мне домой девицу без кола, без двора, а она мне еще и заявит, мол, я Вам, мамО, ничегошеньки не обязана, буду лежать на твоем диване, сидеть в твоей ванной, разбрасывать колготы по спальне, а ты рот закрой и радуйся, что я такая вся звезда, Вашего сына осчастливила, да не забудьте, отпишите мне долю от имущества, а то так я не согласна....

Вообще-то я москвичка, с жильем проблем не имею, просто по его настоянию мы живем у него, и имущества мне не надо, тем более, что живет мч с мамой в съемной квартире в области

Гость
#23
Гость

Вообще-то я москвичка, с жильем проблем не имею, просто по его настоянию мы живем у него, и имущества мне не надо, тем более, что живет мч с мамой в съемной квартире в области

Смешно.

#24
tetka

Вы не обслуга, автор. Собирайте вещи и переезжайте к себе, Вы же не бродячая кошка, которую забрали из жалости домой. Вы не обязаны ничего "отрабатывать" Печально.... вот так приведет сын ко мне домой девицу без кола, без двора, а она мне еще и заявит, мол, я Вам, мамО, ничегошеньки не обязана, буду лежать на твоем диване, сидеть в твоей ванной, разбрасывать колготы по спальне, а ты рот закрой и радуйся, что я такая вся звезда, Вашего сына осчастливила, да не забудьте, отпишите мне долю от имущества, а то так я не согласна....

вы не на девушку пеняйте, а на сынулю, который привёл сожительницу. При этом сам с голой ****й и доже сыр покупать ему дорого.
Женилка у мч чешется, а семью содержать и жильё хоть съёмное обеспечить он не может.

tetka
#25

]Вообще-то я москвичка, с жильем проблем не имею, просто по его настоянию мы живем у него, и имущества мне не надо, тем более, что живет мч с мамой в съемной квартире в области В таком случае, я искренне извиняюсь, девушка. Видите ли, сейчас очень много охотниц до чужого добра. Может, поговорите с мамой? И договоритесь об разделении обязанностей по дому? Либо, станете питаться отдельно от нее и убирать только свою и общую комнату

Гость
#26

тест

Nickname
#27

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Nickname
#28

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Nickname
#29

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Nickname
#30

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Nickname
#31

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Nickname
#32

Автор, вот ты свое ВООБЩЕ-ТО скажи мужику и его маме при следующем наезде на тебя! ))))))

Nickname
#33

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Гость
#34

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО КАКОЕ? НА КУХНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ХОЗЯЙКА!!!!!! я живу в частном доме,с мамой вдвоём!у нас четыре комнаты,две свободны вообще. НО я НИКОГДА не приду жить сюда с парнем! ни за что! по этому живём раздельно,т.к. снимать пока денег нет.

Так это МОЯ мама, а не его...я даже со своей не готова делать обязанности,кто что готовит и сколько убирает.не то,чтобы даже с мамой парня ...если вы хотите сохранить отношения и по глупости их не разрушить - либо живите отдельно от мамы,либо раздельно вообще...

Nickname
#35

Не...Автор оно вам надо так!? Госы и диплом важнее жареной ***** и квартиры с чужой мамой!Еще успеете!!!
Ну не понимаю я таких..По х...ям с 13 прыгать начинают..в семью с 18-20 играют..Никакой серьезности и ответсвенности нет!

Гость
#36

Моя мама всегда говорила, что молодые должны жить отдельно. Думаю это весьма мудрый совет и вам стоит к нему прислушаться. Если еще учитесь, то зачем вместе жить? Вы еще молодая, выучитесь, найдите работу и тогда уже живите вместе на съемной квартире. А пока я бы лучше в общаге жила или вообще на улице, чем с родителями парня. А иначе конфликты неизбежны!

Гость
#37

По-моему, дело не в кухне. Не нравитесь Вы матери МЧ, вот она и придумывает разно-безобразно. Я просто примерила ситуацию "на себя", у меня сын.) и подумала, что обязанности поделили бы, а уж готовку я для себя лично бы устраивала, а молодые как сами знают. Чего я к ним полезу...
Хотя в каждой избушке свои погремушки.

вв-дед
#38
Гость

надоело ему деньги тратить на колбасу с сыром

Парень вполне адекватный. А дешевая колбаса с сыром -та еще отрава.

Гость
#39

Поставьте условие:она питается отдельно,вы с вашим мужчиной отдельно. Раздельный бюджет на продукты,разные полки в холодильнике.Вы приобретёте полезный опыт ведения бюджета и кухонного хозяйства,а заодно оцените его поведение.Если вы уставшая и вам некогда,а он вместо того,что бы помочь с готовкой идёт хомячить мамин борщ,стоит задуматься...

Гость
#40

Ой, наивнаяяяяяя.... У меня муж готовит, в магазин ходит, пылесосит, я полы мою, закидываю вещи в стиралку, а когда болею - он берет все на себя. Готовим мы не часто - неохота просто, а вы как рабыня там. Делать что ль нечего? Бегите оттуда! Снимайте вдвоем квартиру/комнату, или живите одна.

Гость
#41
гость

Автор, для правильной ориентировки в ситуации помните, что вы живете не с мч, а в доме его матери, и спасибо, что она вас не отправила снимать жилье или к вашей маме. Если вы решили жить с мч как жена с мужем, тогда вам придется делать то, что все жены делают -т.е. готовить, стирать, убирать, а поэтому ждите реакции на то, как вы это делаете. Лучше всего, как вам и писали, жить без родителей, тогда такие проблемы не появятся. Снимайте и живите как нравится.

Я жена, но и половины не делаю, всё с мужем делаем вместе. Иногда просто забиваем на готовку - заказываем что-то готовое, на уборку - пропылесосим и всё.

Гость
#42

Вот вчера, например,опять были претензии. Он шел с работы,позвонил из магазина, нужно ли что-то. Пришел, я пошла греть ужин. Потом мне предъявили и он, и его мама, что я знала, что он уже идет домой, а ужин не погрела к его приходу, и ему пришлось ждать. После сидели, говорит, чаю хочется, я тоже бы не отказалась, попросила сделать и мне тоже. Он секунду подумал и ответил "воды попью". То есть это был просто очередной посыл, чтоб я метнулась его обслужила

Пустельга
#43

Вы любите быть жертвой? Зачем это терпеть? Одно дело ссоры и претензии мужа к жене, другое дело, когда он объединяется с мамой! Наверняка ещё и за глаза вас обсуждают! Я бы ушла и не понимаю, почему вы ещё там!

Гость
#44
Гость

По-моему, дело не в кухне. Не нравитесь Вы матери МЧ, вот она и придумывает разно-безобразно. Я просто примерила ситуацию "на себя", у меня сын.) и подумала, что обязанности поделили бы, а уж готовку я для себя лично бы устраивала, а молодые как сами знают. Чего я к ним полезу...Хотя в каждой избушке свои погремушки.

Да все так говорят - приводи, сыночка, будем жить-поживать, а потом маман начинает брюзжать.

Гость
#45
Гость

Вот вчера, например,опять были претензии. Он шел с работы,позвонил из магазина, нужно ли что-то. Пришел, я пошла греть ужин. Потом мне предъявили и он, и его мама, что я знала, что он уже идет домой, а ужин не погрела к его приходу, и ему пришлось ждать. После сидели, говорит, чаю хочется, я тоже бы не отказалась, попросила сделать и мне тоже. Он секунду подумал и ответил "воды попью". То есть это был просто очередной посыл, чтоб я метнулась его обслужила

Автор, а может вы просто не готовы к проживанию с мужчиной, к быту со всеми его недостатками? Вы же небось при слове "семья" представляли себе сплошные обнимашки и поцелуйчики, а не мытьё сковородок?

Гость
#46

И я не хочу жениться. А он хочет из меня рабыню сделать

#47

Используйте эту ситуацию, чтобы научится принимать людей такими, какие они есть - ворчливые, неблагодарные.... И тогда вы сможете проходить в жизни через любые трудности :)

Гость
#48

Просто современные девушки настолько избалованы, что даже правильные наезды свекрови воспринимают как унижение и оскорбление. Вы же пришли в дом к чужой тётке, естественно, у неё на кухне свои порядки. Она что под вас должна переделываться? Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тем более, вы против неё малолетка желторотая. Не нужно всё это так тяжело воспринимать. А вы начинаете - ах! ох! отведите меня к психологу, свекровь загнобила! Если уж совсем не пережить, снимайте квартиру, сейчас вся молодёжь так делает. Либо возвращайтесь в мамкин дом, созревайте для семейной жизни.

Гость
#49

Ужас какой-то. Автор, ответьте на вопрос - ну почему Вы там живете? К родителям теперь стыдно вернуться?

Гость
#50
Гость

Просто современные девушки настолько избалованы, что даже правильные наезды свекрови воспринимают как унижение и оскорбление. Вы же пришли в дом к чужой тётке, естественно, у неё на кухне свои порядки. Она что под вас должна переделываться? Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тем более, вы против неё малолетка желторотая. Не нужно всё это так тяжело воспринимать. А вы начинаете - ах! ох! отведите меня к психологу, свекровь загнобила! Если уж совсем не пережить, снимайте квартиру, сейчас вся молодёжь так делает. Либо возвращайтесь в мамкин дом, созревайте для семейной жизни.

Какие "правильные наезды"? Че Вы несете? Она завидует девочке, которую любят - вот и все, такие безмужичие мамаши сожрут любую невестку.
Моя бабка орала на мать, если та один раз в день полы мыла, а не утром и вечером ))) так же аргументировала - вот твой муж (мой сыночек ненаглядный) придет в грязный дом, неряха ты недостойная.
Валите оттуда, автор!!!