Гость
Статьи
Спустя 5 лет брака …

Спустя 5 лет брака изменила свою внешность в лучшую сторону - а муж высказал, что женился на "другом человеке". Обидно!

Незадолго до знакомства с мужем я тяжело переболела, долго лечилась гормонами и на момент знакомства имела вес, превосходящий мой нормальный процентов на 10-15. Толстой не была, конечно, но чувствовала себя некомфортно. Почти 7 лет боролась с последствиями гормонов, диеты, фитнес, система правильного питания, вес держался, и вот только в прошлом году начал постепенно отступать. В марте этого года я достигла желаемой отметки на весах, конечно, счастью моему не было предела, но муж реагировал как-то вяло, типа, тебе и так было хорошо, дальше не худей и т.п. Меня же это настолько окрылило, что я решилась на новый образ в целом (постриглась в каре и покрасилась в пепельный Бронд - до этого были темно-коричневые волосы до лопаток, объективно не очень здоровые. Теперь я в хорошем смысле слова не узнаю себя в зеркале, мне радостно, все, кто меня знает, в восторге, все, кроме мужа. Вчера отмечали праздник у друзей на даче, он немного выпил (он редко пьет, практически трезвенник), начал цепляться ко мне, к словам, к действиям, в итоге дошел до фразы - и вообще, я женился на другой девушке. Сказал, что ему не нравлюсь эта новая я, ни волосы, ни фигура, что мне было наплевать на его мнение, когда я все это делала, что это характеризует мое наплевательское отношение к нему, мой эгоизм. Было очень обидно, я расплакалась и уехала с дачи одна, он остался ночевать у друзей, написал сухую смс, чтобы узнать - доехала ли я нормально до дома. Чувствую себя глупо и мерзко( сегодня молчок, только ответил мне в ответ на - какие планы дальнейшие? Что должен остаться один и подумать обо всем. Но я ведь и для него старалась! 4 раза в неделю фитнес, полный отказ от мучного, сладкого, жирного, жареного. Что делать дальше? Чувствую себя правой, стоит ли ждать от него извинений?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тоже не правы. Он не хотел лучше, он хотел своё родное.

Гость
#2

такой муж мечта всех толстушек))

Кукла Колдуна
#3

а что вам обидно? Объективно - вы неправы. В первую очередь вы обязаны (щас меня закидают помидорами) были посоветоваться с мужем, да просто обсудить с ним, какие перемены он приветствует а какие нет. Это ж дело тонкое - любовь и влечение. Я представила чуть пухленькую брюнетку с длинными мягкими волосами и худую блондинку с каре - мадам ну это реально два ооочень разных образа. Нельзя было волосы оставить примерно теми же, просто чуть подстричь и просто улучшить тот же цвет что был.

Такая
#4

но влюбился то он в другую девушку, когда вы были темненькая и на 15 процентов полнее. Наверное нужно было сначало с мужем посоветоваться, прежде чем себя менять, раз он такой принципиальный. Хотя я не советовалась, захотела и похудела, была блондинкой, стала брюнеткой. Но мой не против=)

Кукла Колдуна
#5

сделайте первый шаг, извинитесь, скажите что поняли его и попытайтесь объяснить свою точку зрения, что вам так хотелось попробовать этот браз, что волосы отрастут, если для него так важно да и перекрасить всегда можно... ну а вес - это для здоровья

а
#6

сочувствую

Гость
#7

Ну минуточку, одно дело налысо побриться, тут не каждый оценит, а другое - просто изменить в себе что-то. Получается, что муж любит ее внешность, а не ее сущность. Так-то она осталась прежней, изменилась только оболочка. И если мужа так коробит ее новый имидж, то врядли это от любви большой

Гость
#8

ужас какой он у вас эгоист. Взял вот и так и докопался, увидев заметное улучшение во внешности. Наверное, теперь он бесится, что Вы слишком хороши для него теперь

Гость
#9
Гость

Ну минуточку, одно дело налысо побриться, тут не каждый оценит, а другое - просто изменить в себе что-то. Получается, что муж любит ее внешность, а не ее сущность. Так-то она осталась прежней, изменилась только оболочка. И если мужа так коробит ее новый имидж, то врядли это от любви большой

Вот! Тоже самое хотела сказать! Как можно любить только полноватую брюнетку или только стройную блондинку? Любят самого человека!

Кукуруза
#10

А мне кажется,он не уверен в себе! И теперь боится,что вас,такую секси, уведут!или вы старались для других мужчин,ведь ему и так нравилрсь. Короче,ревность.Потому как ну не может не нравится стройное спортивное тело, ну уж извините.А длину волос верните, тут уж серьезно. Мой короче плеч не считает женской прической

Гость
#11

Ну согласитесь,мужчина любит глазами.Если он любил округлые формы,а теперь может все убралось,грудь меньше стала,а он хотел бы ласкать другой размер...лишили его Вы этого,не возбуждаете.

Гость
#12
Гость

Ну согласитесь,мужчина любит глазами.Если он любил округлые формы,а теперь может все убралось,грудь меньше стала,а он хотел бы ласкать другой размер...лишили его Вы этого,не возбуждаете.

Плюсанусь) У вашего мужа скорее всего есть типаж, который ему нравится - брюнетки, возможно полненькие. Длинные волосы - вообще мечта всех мужчин, так что автор вес наверное можно не менять, а вот с волосами вы перестарались)

А поведение ваше изменилось? Сами как думаете?

Гость
#13

единственное, в чем упрекну автора - в короткой стрижке.

#14

Мужчины ,я думаю,все бы отдали за то,чтобы их избранницы оставались внешне такими же ,какими были в начале знакомства.Понятно,конечно,что это невозможно.Я вот,к примеру , за 3 года брака какой только не была (блондинкой до ниже плеч,блонд "под мальчика",темный шок, с косой,прямой челкой,с нарощенными волосами до талии,каре с милированием на родные волосы),однако мне супруг всегда восхищенно говорил только ВАУ.Хотя,сомневаюсь,что ему все причехи нравились.На данный момент волосы чуть ниже плеч,платиновый блонд,без челки.Прям как при нашем знакомстве)).И знаете что,он только сейчас сказал,что ВОТ ИМЕННО ТАК вообще супер)).Хотела опять что-нибудь состричь,так сразу вспомнила-ему же нравится,че эт я)?И под мальчика ему вообще не нравилось.как оказалось)).Любите своих мужчин.Им с вами жить,а не тем,кому(якобы) нравится).А еще.Как бы мужчины вас не уверяли,что вам идет короткая стрижка под пацана,или каре,они всегда предпочитают волосы средней длины и длинные.Думаю, ему просто жалко ваших,придающих женственности абсолютно любой,волос.Удачи!)

Гость
#15

Он ревнует Вас новую к самому себе. Он увидел в вас сильную,волевую ,смелую женщину,которая имеет цели и умеет их достигать. Вы расцвели в собственных глазах,вызвали восхищение знакомых. Он испугался! Это факт. Потерять вас,если не сейчас,то со временем. Мало ли какие изменения прийдут вам в голову еще? А вы все можете! Он боится остаться без вас,ему плохо. Он защищается,нападая на вас. Ну пусть подумает в одиночестве,слабак! Никуда не денется. А вот у вас будет другой мужчина,с большим чувством. И тогда уже будете думать вы. Он подсознательно это чует, и вот...

Гость
#16

он просто разлюбил и нашел повод, дальше хуже будет. это не нормальная реакция на похудение и смену стрижки

я
#17

любовь ко внешности была? что за бред? любят за это?

Гость
#18
Гость

Он ревнует Вас новую к самому себе. Он увидел в вас сильную,волевую ,смелую женщину,которая имеет цели и умеет их достигать. Вы расцвели в собственных глазах,вызвали восхищение знакомых. Он испугался! Это факт. Потерять вас,если не сейчас,то со временем. Мало ли какие изменения прийдут вам в голову еще? А вы все можете! Он боится остаться без вас,ему плохо. Он защищается,нападая на вас. Ну пусть подумает в одиночестве,слабак! Никуда не денется. А вот у вас будет другой мужчина,с большим чувством. И тогда уже будете думать вы. Он подсознательно это чует, и вот...

плюсану по возможной мотивации мужа, вот только "другой мужчина с большим чувством" - далеко-о-о не факт

гостья
#19

будьте скромнее и идите простите у мужа прощение

n
#20

вы б еще пирсинг сделали, а еще лучше тату забабахали - вот тогда сразу и разводиться можно
а короткие стрижки мало каким мужчинам нравятся

Гость
#21
гостья

будьте скромнее и идите простите у мужа прощение

Глупости. За что ей у мужа просить прощения? Она предала?обманула? За то,что не обвисла жиром? За то,что она личность,а не кукла/во что хочу в то и одену? Молодец дама! С волей,характером. Мое ей восхищение. А у меня совсем нет силы воли,ни похудеть,ни стрижку сменить. Надоедливый,устаревший образ.и мужу я уже надоела. А изменить что-то в себе..

Гость
#22
Кукла Колдуна

а что вам обидно? Объективно - вы неправы. В первую очередь вы обязаны (щас меня закидают помидорами) были посоветоваться с мужем, да просто обсудить с ним, какие перемены он приветствует а какие нет. Это ж дело тонкое - любовь и влечение. Я представила чуть пухленькую брюнетку с длинными мягкими волосами и худую блондинку с каре - мадам ну это реально два ооочень разных образа. Нельзя было волосы оставить примерно теми же, просто чуть подстричь и просто улучшить тот же цвет что был.

Что за бред? Вы тоже с мужем советуетесь побрить ли вам ноги или сделать педикюр? Ну не может полненькая девушка стать худышкой ( анорексичек исключаю). А то, что девушка изменилась и похорошела, любящий мужчина должен быть только в восторге. Бубнеть станет только неуверенный в себе мужчина, боясь, что она это сделала для кого-то или ее теперь уведут.

Гость
#23
Гость

Он ревнует Вас новую к самому себе. Он увидел в вас сильную,волевую ,смелую женщину,которая имеет цели и умеет их достигать. Вы расцвели в собственных глазах,вызвали восхищение знакомых. Он испугался! Это факт. Потерять вас,если не сейчас,то со временем. Мало ли какие изменения прийдут вам в голову еще? А вы все можете! Он боится остаться без вас,ему плохо. Он защищается,нападая на вас. Ну пусть подумает в одиночестве,слабак! Никуда не денется. А вот у вас будет другой мужчина,с большим чувством. И тогда уже будете думать вы. Он подсознательно это чует, и вот...

а потом начнется почему он отказывает мне в сексе)зачем делать наперекор ему,чтобы приблизить развод? Да,они разные все, кому-то и та к и так ладно,кто-то особо и не заметит,а кому очень важно, чтобы было вот именно так.Выбор за Вами!

Гость
#24
n

вы б еще пирсинг сделали, а еще лучше тату забабахали - вот тогда сразу и разводиться можноа короткие стрижки мало каким мужчинам нравятся

Ооо!вот уж ерунда! Мой муж очень хочет,чтоб и пирсинг у меня,и тату.. Ага,может сразу гопницей стать? Ну на мой выпад он посмеялся.,а то вдруг ему захочется,чтоб губы силикон,и еще чего. А женщина просто привела себя в норму,похорошела,повеселела. А мужа ***** душит.

Гость
#25

Может, Вы его своими диетами и фитнес-тренировками одолели? Иногда увлеченные такими полезностями люди нудными для близких становятся. Вот он и сориентировал свой негатив на Вашу внешность.

Гость
#26

Во первых худеют постепенно, а не за месяц, что бы ничего не отвисло. Во вторых не любят мужчины короткие волосы, ну не любят, как бы вам этого не хотелось. У среднестатистической женщины без особой красоты - вся сексуальная привлекательность в длинных волосах и наличии груди. Вы похоже убили и то и то.

Гость
#27

Он просто не любит вас. Любил бы - любил любую. Особенно, если любимый человек счастлив.
Мой муж тоже категорически против всяких похудений. Но мне удалось уговорить его, как минимум простым аргументом, что в более стройном виде,я чувствую себя увереннее, у меня лучше настроение, я довольна собой и жизнью, а для семьи подобное самоощущение женщины ОЧЕНЬ важно.

Гость
#28

А вообще конечно ужасно, когда любимый человек воспринимает тебя исключительно как тело.

#29

Неудачник какой-то, который боится, что теперь его красивая жена уйдет к другому.

Когда вы были полной и неяркой, он был уверен в том, что никуда от него не денетесь.

Гость
#30
Гость

такой муж мечта всех толстушек))

нет
такой мужчина - мечта любой женщины, которая довольна собой и ничего не хочет в себе менять.

Гость
#31
Ferrera Raffaella

Неудачник какой-то, который боится, что теперь его красивая жена уйдет к другому.Когда вы были полной и неяркой, он был уверен в том, что никуда от него не денетесь.

по ходу пока что ушел он)
И скорее всего у него уже есть женщина. Именно таких параметров, которые устраивают его.

Гость
#32

Любовь любовью, но есть еще сексуальное влечение, подсознательно нас притягивает тот или иной типаж. По аналогии, я западаю на плотных спокойных брюнетов, а сухощавые энергичные блондинчики меня не заводят и иногда просто бесят. Так что отлично понимаю мужа автора. Это совсем другой типаж, а ведь ему еще и спать с автором придется. Как спать, если не возбуждает? Помните Полину Гагарину до похудения? И какой стервозной блондинкой тощей она стала? Тут скорее всего та же история. Два разных человека.
Автору совет - вернуть темный цвет волос и отрастить их. Конечно, если любите мужа. А не любите, так наплюйте, найдется другой, который полюбит вас такой, новой. Только второго мужа не подводите, захотите вдруг стать рыжей и кучерявой. Муж ведь просил не меняться, а вы? Эх вы.

Гость
#33

А я вашего мужа понимаю. Вот мне нравятся брюнеты полноватые, упитанные такие. И получить вместо этого худого блондина, ну уж нет. Меня такой типаж не возбуждает абсолютно, просто не мое. Я бы тоже возмущались, что с моим мнением не считаются.

#34
Гость

по ходу пока что ушел он)И скорее всего у него уже есть женщина. Именно таких параметров, которые устраивают его.

Ну пускай тогда автор пожелает ему удачи и найдет свое счастье в другом месте)

Ее муж просто неуверенный в себе мужчина.

Гость
#35
Гость

Любовь любовью, но есть еще сексуальное влечение, подсознательно нас притягивает тот или иной типаж. По аналогии, я западаю на плотных спокойных брюнетов, а сухощавые энергичные блондинчики меня не заводят и иногда просто бесят. Так что отлично понимаю мужа автора. Это совсем другой типаж, а ведь ему еще и спать с автором придется. Как спать, если не возбуждает? Помните Полину Гагарину до похудения? И какой стервозной блондинкой тощей она стала? Тут скорее всего та же история. Два разных человека.Автору совет - вернуть темный цвет волос и отрастить их. Конечно, если любите мужа. А не любите, так наплюйте, найдется другой, который полюбит вас такой, новой. Только второго мужа не подводите, захотите вдруг стать рыжей и кучерявой. Муж ведь просил не меняться, а вы? Эх вы.

Говорю как мужчина - цвет ваших волос всем до лампочки. А вот длина быть должна обязательно. Женщина с короткими волосами невольно ассоциируется со старостью или болезнью.

Гость
#36

Не всегда, это иногда очень сексуально смотрится. Например, Холли Берри со стрижкой намного привлекательнее, чем с длинными волосами.

Карамелька_
#37

Думаю, дело не в изменениях во внешности, может говорят какие-то его комплексы, например, ему кажется, что вы стали какой-то другой, чужой, можете уйти от него, или стали уделять ему меньше времени (4 раза в неделю фитнес-...да вас вечерами дома постоянно нет!!!)...ну а ему кажется, что дело в новой фигуре и цвете волос... просто не обращайте внимание на эти выпады, занимайтесь и дальше собой, а ему покажите, что любите его и он вам нужен

Гость
#38
Гость

Не всегда, это иногда очень сексуально смотрится. Например, Холли Берри со стрижкой намного привлекательнее, чем с длинными волосами.

Вы женщина? Вы хотите ее трахнуть?

#39

Мужчины обожают длинные волосы. Что они не совсем здоровые, знаете только Вы. У меня грива до копчика, муж балдеет и просто зарывается в них. И умоляет не стричься. Один раз (летом было жарко), взвыла - хочу подстричься. Он клятвенно пообещал, что спать уйдет в ванную, пока не отрастут. Шутка, конечно, но доля правды есть. Еще любят не то чтобы лишний жир, но чтобы были эээ... выпуклости такие приятные))) Хотя толстой никогда не была, всегда держувес = рост - 105 или 110.

Гость
#40
Ferrera Raffaella

Ну пускай тогда автор пожелает ему удачи и найдет свое счастье в другом месте)Ее муж просто неуверенный в себе мужчина.

Был бы неуверенный - молчал бы в тряпку и трахал молча, крепко замужрившись.)

#41
Гость

Говорю как мужчина - цвет ваших волос всем до лампочки. А вот длина быть должна обязательно. Женщина с короткими волосами невольно ассоциируется со старостью или болезнью.

Вот и у меня муж так считает. Просит еще длиннее, чтоб сидеть на них можно было мне)))

Гость
#42

Автор, а аы своими фитнесами и диетами мужа не напрягаете? Ну то есть ему готовит нормальное полноценное питание, выпечку иногда и т.д. а себе листик салата?

Гость
#43

Я автор. Спасибо за ответы всем. Хочу подчеркнуть, что различия образа не настолько категоричны, как может показаться. Я не в блондинку по красилась, а в бронд - такой ореховый цвет, только холодный, каре у меня до плеч, то есть, довольно длинное, и были они не до талии, а до лопаток, концы были плохими. У меня еще, пардон, прыщи были на момент знакомства, гормональные! Получается, и от них я не должна была избавляться?

Гость
#44

По поводу диеты - муж ест все подряд, просто я готовлю, например, рыбу с картошкой, сама ем только рыбу и т.д. Кроме того, я по совету врача раз или два в неделю ем что-то не особо полезное, могу и десерт слопать, или колбаску, так что в этом плане точно мужа не напрягаю.

Гость
#45

Сегодня звонил друг мужа, у которого муж сейчас на даче, предлагал приехать и забрать супруга, типа, завтра у них программа интересная на местности, я могла бы подключиться и весело провести время вместо этих "ребячеств", понятно, что хочет нас помирить. Кстати, друзья мужа в первую очередь сказали, как я похорошела и закидали комплиментами. Так что это объективно лучше, чем было.

Гость
#46

Вы умница,автор! Я уже писала,что муж ревнует и т.д . Будьте всегда красивой,такой же сильной,волевой,привлекательной. И все у вас будет отлично. Плакать незачем,вы ничего предосудительного не сделали. Улыбайтесь всем и мужу тоже. Все наладится

Гость
#47
Гость

Сегодня звонил друг мужа, у которого муж сейчас на даче, предлагал приехать и забрать супруга, типа, завтра у них программа интересная на местности, я могла бы подключиться и весело провести время вместо этих "ребячеств", понятно, что хочет нас помирить. Кстати, друзья мужа в первую очередь сказали, как я похорошела и закидали комплиментами. Так что это объективно лучше, чем было.

друзья мужа ОБЯЗАНЫ были вас похвалить, как любой воспитанный, но посторонний человек. муж тот человек который может сказать правду, хоть и не всегда приятную.
повод задуматься

Гость
#48

Нда-сь... Похоже он у вас с комплексами и теперь боится, что вы найдете себе кого получше, такая красивая. Он женился на дурнушке и не ожидал, что вы превратитесь в лебедя. Далее, не согласна с комментариями "он полюбил вас такой, а теперь вы другая и он вас не "узнает"". За семь лет брака привыкаешь к внешности человека, глаз замыливается, это во-первых. А значит, что и внешность отходит на второй, а то и третий план. Во-вторых, за эти семь лет и он и вы по любому изменились, никто не остается прежним. А женщины так вообще постоянно меняются. Поэтому я считаю, что это страх вас потерять, страх, что вы теперь выше его по статусу и можете претендовать на более успешных мужчин. Если вы не хотите бросать мужа, то внушите ему чувство стабильности и уверенности. Дайте ему понять, что вы - все та же его девушка, а не гламурная бэйб

Кукла Колдуна
#49
Гость

Что за бред? Вы тоже с мужем советуетесь побрить ли вам ноги или сделать педикюр? Ну не может полненькая девушка стать худышкой ( анорексичек исключаю). А то, что девушка изменилась и похорошела, любящий мужчина должен быть только в восторге. Бубнеть станет только неуверенный в себе мужчина, боясь, что она это сделала для кого-то или ее теперь уведут.

Аххаха то есть для вас побрить ноги и сделать педикюр - это перемены во внешности? Браво, лоху.шка!

Гость
#50
Гость

вы полностью права, и получается, что ваш муж неуверенный в себе собственник. и получается, что с вами он был только из-за внешности,а не из-за вашего внутреннего мира. он должен любить вас любой, и уж тем более если вы похорошели, то он должен гордится вами и что вы с ним, а не забиваться в угол в панике, что вас уведут, а ведь об этом он сейчас только и думает