Гость
Статьи
Муж никуда не пускает …

Муж никуда не пускает и контролирует

Еще когда мы встречались еще только с ним, он себя проявлял как властный и деспотичный мужчина. Но наверное это меня и подкупило, люблю сильных мужчин и мужа выбирала себе именно сильного характером и успешного. Когда встречались он контролировал меня, но я расценивала это как заботу, после свадьбы он вообще стал контролировать даже мое общение с подругами. Проверяет меня звонками. Я не работаю, он сразу сказал, что работать я не буду, да я и не рвалась. Подруг у меня не много, о клубах речи не идет. Изменять я ему не думала. Может с ним поговорить? Но я пробовала, он сказал, что жена должна мужа слушаться. Или это уже его особенность характера?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный тиран и собственник. Зря за такого замуж вышли! Я бы сбежала.

Зина из магазина
#2

Ужас!!зачем замуж за такого шла?я в шоке!бегите пока не поздно,а то и бить начнет

Гостья
#3

вы все правильно написали, он просто деспотичный человек. не удивлюсь, если он при вашем ослушании и побьет вас.. тьфу тьфу тьфу, конечно

Вау
#4

У меня такой же, что вам не нравится? Хоть на работу не гонит и хорошо.

Гость
#5

Запомните *****,первейшая обязанность мужчины(мужа) контролировать и руководить своей семьёй и защищать её.Если он её не контролирует - он сам будет подконтрольным и рано или поздно найдется более сильный мужчина.

Клочок туалетной бумаги
#6

И долго вы в таком вакууме собрались сидеть? До старости? Никогда не понимала неработающих женщин, да еще и в моральном плане зависящих от мужчин. В чем здесь плюсы такого образа жизни, видимо я не пойму никогда...

Гость
#7

Эх...а мне вот моя свобода абсолютно не нужна, но мой меня не контролирует...

Агата
#8

Как хорошо что я незамужем

Агата
#9
Клочок туалетной бумаги

И долго вы в таком вакууме собрались сидеть? До старости? Никогда не понимала неработающих женщин, да еще и в моральном плане зависящих от мужчин. В чем здесь плюсы такого образа жизни, видимо я не пойму никогда...

прониклась ) а как увидела Ваш ник призадумалась )))

Вау
#10
Клочок туалетной бумаги

И долго вы в таком вакууме собрались сидеть? До старости? Никогда не понимала неработающих женщин, да еще и в моральном плане зависящих от мужчин. В чем здесь плюсы такого образа жизни, видимо я не пойму никогда...

А я не понимаю тех кто начальству угождает и что? Всё равно кто-то должен работать.

Гость
#11
Автор

он сказал, что жена должна мужа слушаться.

а вы у него идете как домашнее животное, несовершеннолетний ребенок или недееспособный родственник, помещенный под опеку, что он может вашей жизнью распоряжаться?

Гость
#12

Видимо, у вас такой характер, раз вас это устраивает, я не представляю, чтобы мужчина или муж мне бы что-то запрещал, планы обычно вместе обсуждаются.

Автор
#13
Вау

У меня такой же, что вам не нравится? Хоть на работу не гонит и хорошо.

Все нравилось, но уж очень чрезмерно он проявляет свой контроль. Я совсем не стремлюсь к лидерству в семье, но хоть чуть чуть личного пространства он бы мог мне оставить?
На работу не гонит, сказал, что работать мне не нужно. Да и я не карьеристка и смысла мне нет идти на работу, муж очень обеспечен.
Бить он меня точно не начнет, знаю его.

Вау
#14
Автор

Все нравилось, но уж очень чрезмерно он проявляет свой контроль. Я совсем не стремлюсь к лидерству в семье, но хоть чуть чуть личного пространства он бы мог мне оставить? На работу не гонит, сказал, что работать мне не нужно. Да и я не карьеристка и смысла мне нет идти на работу, муж очень обеспечен. Бить он меня точно не начнет, знаю его.

Заведите новые аккаунты в приватной вкладке )

рыба МЯу
#15

я сегодня ела сыр!
голландский.

бе бе!

Гость
#16
Автор

Все нравилось, но уж очень чрезмерно он проявляет свой контроль. Я совсем не стремлюсь к лидерству в семье, но хоть чуть чуть личного пространства он бы мог мне оставить? На работу не гонит, сказал, что работать мне не нужно. Да и я не карьеристка и смысла мне нет идти на работу, муж очень обеспечен. Бить он меня точно не начнет, знаю его.

Автор, не делайте из мухи слона. Что сложного ответить на звонок мужа и сказать, где вы и с кем?.. Наслаждайтесь жизнью, найдите новое увлечение...

Гость
#17

Автор, готовьтесь---скоро вас ждёт такая же участь, как жену Дибро!!! А оно Вам надо??

Гость
#18

Зайепбали уже такие темы выкидывать. Нравится терпи, не нравится уходи.

Жасмин
#19

У меня такой же муж. Меня все устраивает. Обеспечен, работать не надо, все проблемы решает до их появления. Один раз была ситуация, когда я пошла в спа и не сказала ему, он за полчаса позвонил сто раз, когда я сняла трубку, стал истерить, я сказала - я тебе сказала, куда иду, ты что, забыл? Пока выходила из салона и спускалась к машине, он туда подъехал - проверить, реально ли я там была. Вот такой параноик) но меня это абсолютно не напрягает, я всегда могу из любой ситуации выгоду извлечь. А если мне действительно надо куда-то пойти, то я просто капризничаю изо всех сил и поступаю по-своему.

Вау
#20
Жасмин

У меня такой же муж. Меня все устраивает. Обеспечен, работать не надо, все проблемы решает до их появления. Один раз была ситуация, когда я пошла в спа и не сказала ему, он за полчаса позвонил сто раз, когда я сняла трубку, стал истерить, я сказала - я тебе сказала, куда иду, ты что, забыл? Пока выходила из салона и спускалась к машине, он туда подъехал - проверить, реально ли я там была. Вот такой параноик) но меня это абсолютно не напрягает, я всегда могу из любой ситуации выгоду извлечь. А если мне действительно надо куда-то пойти, то я просто капризничаю изо всех сил и поступаю по-своему.

Умница) я такая же )

Я
#21
Автор

Еще когда мы встречались еще только с ним, он себя проявлял как властный и деспотичный мужчина. Но наверное это меня и подкупило, люблю сильных мужчин и мужа выбирала себе именно сильного характером и успешного. Когда встречались он контролировал меня, но я расценивала это как заботу, после свадьбы он вообще стал контролировать даже мое общение с подругами. Проверяет меня звонками. Я не работаю, он сразу сказал, что работать я не буду, да я и не рвалась. Подруг у меня не много, о клубах речи не идет. Изменять я ему не думала. Может с ним поговорить? Но я пробовала, он сказал, что жена должна мужа слушаться. Или это уже его особенность характера?

у меня точно такой муж.как будто мою историю вы и писали.живем 9 лет.трое детей .иногда хочется сбежать от его опеки.но держит то что он как муж и семьянин очень примерный.все в дом тащит.все для нас с детьми.дом построил.квартиру купил.все лучшее для нас.не гуляет.меня обожает.в общем лучшего варианта для меня и не будет.все в жизни есть.у других хуже .потому и терплю его характер

Я
#22
Вау

У меня такой же муж. Меня все устраивает. Обеспечен, работать не надо, все проблемы решает до их появления. Один раз была ситуация, когда я пошла в спа и не сказала ему, он за полчаса позвонил сто раз, когда я сняла трубку, стал истерить, я сказала - я тебе сказала, куда иду, ты что, забыл? Пока выходила из салона и спускалась к машине, он туда подъехал - проверить, реально ли я там была. Вот такой параноик) но меня это абсолютно не напрягает, я всегда могу из любой ситуации выгоду извлечь. А если мне действительно надо куда-то пойти, то я просто капризничаю изо всех сил и поступаю по-своему.

Умница) я такая же )как же они похожи

Я
#23

это просто такой тип мужчин .им нужна слабая и покорная.сильным с ними не выжить.саиое главное за ними как за горой.мой решает все мои проблемы на любом поприще
.я должна просто сидеть дома и создавать очаг.ждать его к ужину.воспитывать детей.это его требования.все остальное он сам

Гость
#24
Жасмин

У меня такой же муж. Меня все устраивает. Обеспечен, работать не надо, все проблемы решает до их появления. Один раз была ситуация, когда я пошла в спа и не сказала ему, он за полчаса позвонил сто раз, когда я сняла трубку, стал истерить, я сказала - я тебе сказала, куда иду, ты что, забыл? Пока выходила из салона и спускалась к машине, он туда подъехал - проверить, реально ли я там была. Вот такой параноик) но меня это абсолютно не напрягает, я всегда могу из любой ситуации выгоду извлечь. А если мне действительно надо куда-то пойти, то я просто капризничаю изо всех сил и поступаю по-своему.

Ужас.
Меня мужчина с такими замашками даже возбудить бы не смог. Это ж комплексы, неуверенность в себе, еще какие тараканы. С ними бороться надо, а не другим навязывать.

Жасмин
#25
Гость

Ужас. Меня мужчина с такими замашками даже возбудить бы не смог. Это ж комплексы, неуверенность в себе, еще какие тараканы. С ними бороться надо, а не другим навязывать.

Ну, у всех свои тараканы) меня бы не смог возбудить мужчина, который хочет вести бюджет пополам или с которым мне вообще надо самой думать о решении каких-то проблем, или который живет от зп до зп. Вот это комплексы, по-моему. А "тиран" - это очень удобная ролевая игра для меня)

Мышара
#26

Вообще, я очень рада за тех, кто себя комфортно чувствует с подобными мужчинами, раз Вам хорошо, то все ок, трагедия была бы, если в сети такого тирана попала женщина свободолюбивая и независимая. Но у меня один вопрос, а вот этот контроль как ваши мужья объясняют? Они измены боятся или чего? Мне бы были обидны такие подозрения, это как в лицо меня легкодоступной лгуньей назвать, только другими словами. Типа моя верность обеспечена только его контролем, а не моей волей, а отвернись он на секунду - я побегу на случку)))

Гость
#27
Гость

Эх...а мне вот моя свобода абсолютно не нужна, но мой меня не контролирует...

Эх...нашла кому завидовать! Какое же это счастье - контроль! Только представь, как тебя толкают за то что у тебя на колготках пошла стрелка (**ахалась с кем-то), как подслушивают твои разговоры с матерью (вдруг там любовник), как начинают посылать тебя на **у*й за то что твой телефон провалился меж диванных подушек и ты взяла трубку не через 2 секунды, а через 10, как тебя унижают перед его же друзьями за то что ты задержалась в туалете на лишнюю минуту... Не жизнь - просто РАЙ...!)))

Муза
#28

Если вам это нравится, зачем нас Спрашивать?
Если вам это не нравится, зачем вы шли на это изначально?
Да, жена должна слушать мужа ( мое личное мнение); но не попахивает ли ваш случай параноидальным расстройством или еще какой клиникой?
Есть ли у вас дети? Не боитесь за них и что будет с вами после из рождения ( тогда вы в полной власти мужа).
Если вас все устраивает ( мало ли), то тогда для вас главное, чтобы не бил.
Все можно принять ( если вам так нравится), кроме побоев.

Гость
#29
Автор

Может с ним поговорить?

Ему не нужны Ваши разговоры. Ему нужен контроль над Вами. А контролируют кого? Виноватых. Если Вы не виноваты, Вас такой сделают. Готовы прожить всю жизнь без вины виноватой?

Гость
#30

Я боюсь таких параноиков и тем более замуж за такого выходить страшно. Вдруг у него обострение случится и пойдет вразнос. Но слава богу, если бьет Вас. В принципе так долго можно прожить, если на жизнь сама заработать не можешь - лучшего варианта и не найти.

Гость
#31

*если НЕ бьет, конечно же.

Я
#33
Добрый фей

Еще когда мы встречались еще только с ним, он себя проявлял как властный и деспотичный мужчина. Но наверное это меня и подкупило, люблю сильных мужчин и мужа выбирала себе именно сильного характером и успешного. Когда встречались он контролировал меня, но я расценивала это как заботу, после свадьбы он вообще стал контролировать даже мое общение с подругами. Проверяет меня звонками. Я не работаю, он сразу сказал, что работать я не буду, да я и не рвалась. Подруг у меня не много, о клубах речи не идет. Изменять я ему не думала. Может с ним поговорить? Но я пробовала, он сказал, что жена должна мужа слушаться. Или это уже его особенность характера?

Жена должна слушаться мужа. Точка. Если жена хочет жить как хочет, нефиг замуж рваться. Дом, муж, дети-три кита женских обязанностей. Кто не понимает остается одна, ну или с кошечками.
полностью с вами согласна ! испокон веков так было и так должно быть! пришел 21 век . и те женщины которые считают что должно быть наоборот остаются либо одни либо находят подкаблучников .самые крепкие браки когда жена слушается своего умного сильного мужчину .про других я не говорю.

Гость
#34
Добрый фей

Жена должна слушаться мужа. Точка. Если жена хочет жить как хочет, нефиг замуж рваться. Дом, муж, дети-три кита женских обязанностей. Кто не понимает остается одна, ну или с кошечками.

Вяло троллите, без огонька.

Гость
#35
Я

Жена должна слушаться мужа. Точка. Если жена хочет жить как хочет, нефиг замуж рваться. Дом, муж, дети-три кита женских обязанностей. Кто не понимает остается одна, ну или с кошечками.

полностью с вами согласна ! испокон веков так было и так должно быть! пришел 21 век . и те женщины которые считают что должно быть наоборот остаются либо одни либо находят подкаблучников .самые крепкие браки когда жена слушается своего умного сильного мужчину .про других я не говорю.
Ага-ага вон в соседней ветке плачится,как был идеальный муж,да сплыл к другой с СЗ. А тоже была идеальнейшая семья,но увы и ах!!! Это хорошо еще если женщина самостоятельная,а если ничего другого не умеет кроме как в рот мужу заглядывать тогда что? Кто решит все ее проблемы?

Я
#36
Гость

Жена должна слушаться мужа. Точка. Если жена хочет жить как хочет, нефиг замуж рваться. Дом, муж, дети-три кита женских обязанностей. Кто не понимает остается одна, ну или с кошечками.

полностью с вами согласна ! испокон веков так было и так должно быть! пришел 21 век . и те женщины которые считают что должно быть наоборот остаются либо одни либо находят подкаблучников .самые крепкие браки когда жена слушается своего умного сильного мужчину .про других я не говорю.
Ага-ага вон в соседней ветке плачится,как был идеальный муж,да сплыл к другой с СЗ. А тоже была идеальнейшая семья,но увы и ах!!! Это хорошо еще если женщина самостоятельная,а если ничего другого не умеет кроме как в рот мужу заглядывать тогда что? Кто решит все ее проблемы?

все понимаю. но что делать тем кому реально муж не дает работать .не всем же разводиться из-за этого в конце концов. а с соседней ветки если бросил с детьми значит подлец эдакий.

1
#37

У меня точно такая же ситуация. И властность зацепила...но я знала на что иду! Поэтому не жалею и считаю,что слушаться его должна...ведь я его такого выбрала...Надоедает иногда...И ослушиваюсь,и получается конфликт...Но я научилась его ровнять...такого только аккуратно и ласково успокоить...Иначе никак...

Ольга
#38
Мышара

Но у меня один вопрос, а вот этот контроль как ваши мужья объясняют? Они измены боятся или чего? Мне бы были обидны такие подозрения, это как в лицо меня легкодоступной лгуньей назвать, только другими словами. Типа моя верность обеспечена только его контролем, а не моей волей, а отвернись он на секунду - я побегу на случку)))

Согласна с вами полностью!
Автор, Вау, Я, задайте такой вопрос своим мужьям! Интересно будет ответы послушать.

Гость
#38
Я

Жена должна слушаться мужа. Точка. Если жена хочет жить как хочет, нефиг замуж рваться. Дом, муж, дети-три кита женских обязанностей. Кто не понимает остается одна, ну или с кошечками.

полностью с вами согласна ! испокон веков так было и так должно быть! пришел 21 век . и те женщины которые считают что должно быть наоборот остаются либо одни либо находят подкаблучников .самые крепкие браки когда жена слушается своего умного сильного мужчину .про других я не говорю.п...др ты из каменного века, все цивилизованные люди уже давно не в рабстве, это только в твоих влажных фантазиях каменный век)))

Гость
#40
Автор

Все нравилось, но уж очень чрезмерно он проявляет свой контроль. Я совсем не стремлюсь к лидерству в семье, но хоть чуть чуть личного пространства он бы мог мне оставить?
На работу не гонит, сказал, что работать мне не нужно. Да и я не карьеристка и смысла мне нет идти на работу, муж очень обеспечен.
Бить он меня точно не начнет, знаю его.

Ну ну … еще как будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: