Гость
Статьи
мужчина говорит: не …

мужчина говорит: не хочу испортить тебе жизнь. что значит?

разговор зашел о свадьбе. я сама его к нему подвела. он говорит - нет. не женюсь. не хочу портить тебе жизнь. что это значит? хотя я сказала, что он мне нравится и все меня устраивает.
ему 46, мне 25

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

у меня тоже самое
мне 24 ему 38 говорит так же... любит но считает себя слишком старым.
не надо свадьбы будьте просто счастливы вместе

Гость
#2

Если все устраивает, то вам пригодится поговорка "лучшее - враг хорошего". А он оставил за собой право распоряжаться своей жизнью без вашего участия, что, в принципе, правильно.

Гость
#3

Мне так бывший парень говорил, и еще добавлял "как ты можешь встречаться с таким ч(м)удаком как я?". Мы уже давно расстались, и теперь я понимаю что он на самом деле д н и щ е, и жили бы мы с ним всю жизнь в хрущевке без денег и перспектив. А тогда я этого не понимала. Благодарна ему что поступил благородно и реально не испортил мне жизнь. Автор, задумайтесь. У вас могут быть розовые очки.

Гость
#4

он прав

Гость
#5

Куда вам такой старый мухомор ? Что вы с ним будете делать через 10 лет?

Гость
#6

Не хочу портить тебе жизнь, ты достойна лучшего, я тебя не заслуживаю-все эти фразы говорят лишь о том, что человек не хочет связывать с вами жизнь и не любит. Все. Запомните это навсегда

Гость
#7

Ну а если парень действительно считает, что девушка достойна лучшего? Что он не сможет ей дать то, что ей нужно в материальном плане? А так она могла бы попытаться найти себе обеспеченного мужчину и решить свои материальные проблемы раз и навсегда.

Гость
#8

Типичная мужская отговорка и мягкий способ послать. А в вашем случае оставить всё как есть. Он вами временно пользуется с вашего же согласия.

Гость
#9

Деликатно сливает

Гость
#10

Не видит он вас своей женой

Гость
#11

Он к вам хорошо относится, но считает себя не подходящим вариантом и не хочет вам морочить голову. У меня было такое, мужчина старше меня на 12 лет говорил то же самое. И знаете, после встречи с ним спустя 5 лет, я действительно рада, что не связала с ним жизнь.

Гость
#12

Значит он действительно может испортить жизнь, нужно прислушаться

Гость
#13
Гость

Он к вам хорошо относится, но считает себя не подходящим вариантом и не хочет вам морочить голову. У меня было такое, мужчина старше меня на 12 лет говорил то же самое. И знаете, после встречи с ним спустя 5 лет, я действительно рада, что не связала с ним жизнь.

Если он такой благородный, то зачем вообще тратит её время? Мог бы изначально не начинать никаких отношений.

Барыня
#14
Гость

Не хочу портить тебе жизнь, ты достойна лучшего, я тебя не заслуживаю-все эти фразы говорят лишь о том, что человек не хочет связывать с вами жизнь и не любит. Все. Запомните это навсегда

++++++++++++++++++++++++100000000000000

Гелла
#15
Гость

Ну а если парень действительно считает, что девушка достойна лучшего? Что он не сможет ей дать то, что ей нужно в материальном плане? А так она могла бы попытаться найти себе обеспеченного мужчину и решить свои материальные проблемы раз и навсегда.

Если мужчина считает что она достойна лучшего, то он этим Лучшим становиться

Гость
#16
Гость

Не хочу портить тебе жизнь, ты достойна лучшего, я тебя не заслуживаю-все эти фразы говорят лишь о том, что человек не хочет связывать с вами жизнь и не любит. Все. Запомните это навсегда

так и ежу понятно что не хочет связывать с автором жизнь, она же спрашивает почему не хочет? потому что старый, большая разница в возрасте, вдруг еще и безденежный, боится что автор найдет кого-нибудь получше и свалит или будет изменять, а измен мужчины боятся больше всего. короче мезальянс.

Гость
#17
Гость

Он к вам хорошо относится, но считает себя не подходящим вариантом и не хочет вам морочить голову. У меня было такое, мужчина старше меня на 12 лет говорил то же самое. И знаете, после встречи с ним спустя 5 лет, я действительно рада, что не связала с ним жизнь.

Не хочет морочить голову? Он УЖЕ морочит ей голову. Она могла бы давно найти другого, создать семью, если бы не этот престарелый хрыч. А у вас случай ещё лучше, 12 лет коту под хвост. К вам даже не собирались относиться серьёзно.

Гость
#18
Гость

так и ежу понятно что не хочет связывать с автором жизнь, она же спрашивает почему не хочет?

Она спрашивает "не хочу портить тебе жизнь. что это значит?"

Гость
#19
Гость

Значит он действительно может испортить жизнь, нужно прислушаться

да уж, альтруист. Буквально такие вещи никогда не стоит понимать. Дипломатизм включают, ну это как любимой не озвучат, что она страшновата. И тут так же: "ты симпатична, но не настолько, чтоб жениться".

Гость
#20
Гость

Не хочет морочить голову? Он УЖЕ морочит ей голову. Она могла бы давно найти другого, создать семью, если бы не этот престарелый хрыч. А у вас случай ещё лучше, 12 лет коту под хвост. К вам даже не собирались относиться серьёзно.

читаем внимательнее, мужчина старше меня был на 12 лет, а не я с ним была столько времени. Я не трачу время на людей, с которыми у меня разные взгляды на жизнь.

Гость
#21
Гость

Ну а если парень действительно считает, что девушка достойна лучшего? Что он не сможет ей дать то, что ей нужно в материальном плане? А так она могла бы попытаться найти себе обеспеченного мужчину и решить свои материальные проблемы раз и навсегда.

если он действительно так считает, у него два варианта: оставить ее в покое и дать найти нормального мужчину или же самому стать лучшим и достойным. все. все остальные случаи - использует

Гость
#22

это означает, что он дальше готов продолжать отношения без обязательств, а если Вы будете настаивать на свадьбе, то расстаться

Гость
#23

Вежливо шлёт на х* е* р* или предупреждает о том, что пошлет без за зрения совести

ГОСТья
#24
Гость

Если он такой благородный, то зачем вообще тратит её время? Мог бы изначально не начинать никаких отношений.

++++
И не в втягивал бы ее в отношения. Да и не смел бы даже покуситься на нее если бы реально считал себя недостойным.

ГОСТья
#25

Мужики настолько эгоистичны что если бы она на самом деле нужна была он бы никогда не стал такую фи гню гнать.

Гость
#26
Гелла

Если мужчина считает что она достойна лучшего, то он этим Лучшим становиться

А если понимает, что без вариантов? Связей нет, родители бедные, своего жилья нет. Работа и зарплата в 30 тысяч без всяких перспектив. Что он может дать этой девушке?

Гость
#27

У меня есть такой друг.мы просто общались,потом он признался в любви,но честно сказал,что он не готов все с нуля.нужно жене все оставлять,зарабатывать опять на квартиру,опять ростить деток - он не потянет.
мы дружим,он мне помогает,но больше ничего быть не может.хотя я думаю стань мы любовниками - я бы в него влюбилась по уши,с ним хорошо очень рядом.

Гость
#28

Не хочу портить тебе жизнь, ты достойна лучшего, я тебя не заслуживаю-все эти фразы говорят лишь о том, что человек не хочет связывать с вами жизнь и не любит. Все. Запомните это навсегда

Да, вы правы. Но тем не менее 'Ты достойна лучшего' на самом деле иногда отражает честную позицию мужчины. У меня был мужчина, встречались 5 месяцев, всё было отлично, но всё равно не было у меня покоя на душе и тут чистосердечное признание - я игроман, хожу к психиатру, ничего дать не могу, не трать на меня своё время. Его зависимость это 100% правда,так больно было, что не сложилось, но хоть одно толковое расставание

Олд леди
#29

вот куда вам такое старье я не понимаю. 46 лет и 25. Он у вас богатый и знаменитый?

Гость
#30

Он просто озвучивает вам причину,по которой вы бы спустя время его сами бросили.Он же не дурак ,знает все наперед.Вы и правда придете к мысли,что достойны лучшего.Просто у вас еще есть время,которое не жалко потерять , а у него этого времени нет.Так зачем затевать то,что заведомо известно чем кончится?Так что либо умейте наслаждаться тем,что естьсейчас с данным человеком ,либо ищите того, кто на долгую перспективу

Династия
#31

мне мой также сказал - что достойна большего... незнаю честно говоря, при ссорах когда я якобы ставлю условия и требую, он уже второй раз прощается, желая всего хорошего
честно говоря их зае..бы меня не волнуют, чувства угасают от такого и лишь по факту веду себя - хочу с другим познакомиться иду и знкомлюсь, хочу этому сказать что то ласковое - говорю
только вот уже той любви и осознания что с человеком нет! а он все же продолжает говорить что он со мной! зря они так грят - ведь подоплека в чем, женщина даже если и может быть уверена в мужчине своем сама, то все равно ждет равной уверенности и даже большей от мужчины, то есть чтобы он сказал -я расшибусь в лепешку ради нас ( хотя такой у меня был - только грил, по факту сдулся, типа что я его не люблю и делать что то смысла нет, но на самом деле я ждала этого доказательства и если бы тогда сделал все возможное, я бы вышла за него) тогда да, женщина была бы уверена и при любви на все бы согласилась
а так, начинаешь сомневаться, типа не хочет, боиться что не сможет и заранее тебя обрекает на то что ты сама виновата сама согласилсь я тебе ничего не обещал
незнаю, сама в аткой же ситуации, с разведенным с ребенком из за котрого уже ссоры и расставания
в общем, кажется что любовь заболела

Гость
#32
Гелла

Если мужчина считает что она достойна лучшего, то он этим Лучшим становиться

Ага, заработает миллиард, подрастет на 30 см, станет президентом... Вам 13 лет, да? Я в 13 в это верила. А на самом деле у каждого человека есть потолок, пределы возможностей, так что выше головы все равно не прыгнешь.

Гость
#33
Гость

да уж, альтруист. Буквально такие вещи никогда не стоит понимать. Дипломатизм включают, ну это как любимой не озвучат, что она страшновата. И тут так же: "ты симпатична, но не настолько, чтоб жениться".

мужику уже 46(!) лет. фраза "ты симпатична, но не настолько, чтоб жениться" для него имеет смысл, если по какой-то причине есть широкий выбор женщин. но тогда бы он связался не с автором, а с более интересным вариантом
на самом деле его ответ расшифровывается так: мне с тобой хорошо, но я как спутник жизни бесперспективен, поэтому буду с тобой, пока ты не найдешь мужчину получше
позиция, с одной стороны, честная. с другой стороны, отдает лукавством (вполне возможно, неосознанным), т.к. женщине психологически трудно искать нового мужчину, поддерживая отношения со старым

Гость
#34

Автор, проблема в том, что вы несколько идеализируете мужчин. Это распространенное явление всех влюбленных девушек. Тем более, что он вас значительно старше, и социального опыта у него побольше, манипулировать он может лучше. А вы верите в то, во что хотите верить...Люди вообще верят в то, что хотят верить и рьяно доказывают свое, вопреки всей здравой логике, потому что расставаться с убеждениями всегда тяжело, и хочется быть правым, и хочется верить в сказку....Это все понятно в общем-то, но оставим лирику...
...Причины, по которым ваш мужчина не хочет быть вашим мужем могут быть разными: он уже обжегся, очерствел, он знает, что с большой вероятностью через год-два-три чувства пройдут, а ему не хочется жить просто с соседкой по квартире, в то время как, будучи неженатым, он через некоторое время снова будет влюблен и поменяет ваше тело на другое и снова ощутит приятный вкус новизны...Или у него уже есть дети, он не и хочет потом делить свое имущество еще между вами, может планирует все им оставить, не хочет выяснений отношений по этому поводу, по поводу алиментов, отчислений его денег его другим детям и и т. д...Или он неуверен в себе, у него какие-то комплексы по поводу собственной платежеспособности и проч..и на фоне этого "буксирует" с вами...Или он просто вас не любит, но в то же время его утраивает секс с вами, а дальше уже вам решать, просто с ним спать и ждать чуда или уходить..Мотивы могут быть разными... но суть от этого не меняется. Человек дал вам понять, что не видит с вами своего будущего. Вот и все. "Мягко слил", а почему - это уже другой вопрос, но это уже мало влияет на текущее состояние дел.

Гость
#35
Гость

Ну а если парень действительно считает, что девушка достойна лучшего? Что он не сможет ей дать то, что ей нужно в материальном плане? А так она могла бы попытаться найти себе обеспеченного мужчину и решить свои материальные проблемы раз и навсегда.

ну, знаете, люди на 99% эгоисты и собственники и жертвовать своим счастьем ради кого-то вряд ли будут.

Гость
#36

Аналогия. Вы в гостях, хозяйка приготовила блюдо, которые Вы не можете есть. Что скажете, чтобы не обидеть? Так же и мужчины. Читайте между строк. Он не хочет портить жизнь СЕБЕ, связавшись с Вами. Увы, но так и есть

Гость
#37
Гость

Аналогия. Вы в гостях, хозяйка приготовила блюдо, которые Вы не можете есть. Что скажете, чтобы не обидеть? Так же и мужчины. Читайте между строк. Он не хочет портить жизнь СЕБЕ, связавшись с Вами. Увы, но так и есть

++++++++ Очень меткое сравнение.

Гость
#38
Гость

разговор зашел о свадьбе. я сама его к нему подвела. он говорит - нет. не женюсь. не хочу портить тебе жизнь. что это значит? хотя я сказала, что он мне нравится и все меня устраивает. ему 46, мне 25

кстати, вы можете еще его спросить, почему не хочет портит вам жизнь? Почему не видит вас вместе? Послушаете, что отвечать будет. Конечно, он может вам еще наплести половину не относящегося к сути проблемы, чтобы выглядеть более-менее благородным или не обидеть вас, но среди лжи можно и частицу истины отсеять...А может и сразу правду скажет. Хотя не знаю, чем вас потешить полученная информация, но все равно...может прольет какой-то свет

Гость
#39

у меня сын 18 лет так же с девушками общается --мне так противно! Н унеужели нельзя как то по нормальному об"яснятся, а он говорит нельзя-я ее гоню, а она все равно липнет, я ее выгоняю и издеваюсь , а она липнет, короче как то так, Автор.
Мне как то по молодости тоже мч говорил жеманно тупя глазки--что мол, что ты во мне нашла, да я испорчу тебе жизнь.Я ему сказала ну если ты нищий и импотент то да- испортишь, давай расстанемся)))) , все жеманничанье слетело, порядочно так потом дружили.

Гость
#40
Гость

разговор зашел о свадьбе. я сама его к нему подвела. он говорит - нет. не женюсь. не хочу портить тебе жизнь. что это значит? хотя я сказала, что он мне нравится и все меня устраивает. ему 46, мне 25

это переводится как "нет, не женюсь, НО хочу испортить тебе жизнь, выжать из тебя, молодой и влюбленной, побольше, а когда ты надоешь - прогоню и еще сколько получится буду наслаждаться твоей привязанностью и страданиями, грея свой старый член и свою самооценку". в общем, хотите замуж - ищите того, кто захочет на вас жениться, а этого бросайте (в любой последовательности:)

Zмея
#41

он тебя послал. деликатно так.

Гость
#42
ГОСТья

Мужики настолько эгоистичны что если бы она на самом деле нужна была он бы никогда не стал такую фи гню гнать.

Почему-то мужскую честность по отношению к женщине сами женщины характеризуют как мужской эгоизм. Странно. А как надо в таких случаях мужчинам поступать? Врать дальше и вешать лапшу на уши?

Гость
#43
Гость

Типичная мужская отговорка и мягкий способ послать. А в вашем случае оставить всё как есть. Он вами временно пользуется с вашего же согласия.

Верно

Гость
#44

Козел ***** б а н ы й. Скажи ему, что ты не хочешь, чтобы он тебе жизнь портил! И срыгнул как можно скорее.

Маргарита
#45
Автор

разговор зашел о свадьбе. я сама его к нему подвела. он говорит - нет. не женюсь. не хочу портить тебе жизнь. что это значит? хотя я сказала, что он мне нравится и все меня устраивает.
ему 46, мне 25

он просто уже женат)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: