Гость
Статьи
Муж содержит свою …

Муж содержит свою сестру

Живем в браке около 17 лет, есть взрослый ребенок. Муж неплохо зарабатывает. Все это время его сестра получает от него мат.помощь; сама она в разводе, есть ребенок. Подозреваю, что свекровь периодически зудит мужу, что он тратит на нас слишком много. Но это не так. Никаких излишеств мы не видим. Ну ездим к морю раз в год.
Недавно узнала, что супруг купил дом, в черте города, но он непригоден для жизни как он потом объяснил, вложил средства. Все бы ничего, но дом по документам принадлежит сестре. Также недавно муж проболтался, что положил на счет своей матери довольно крупную сумму. Мне обидно, если честно. Сама, к сведению, не работаю, т.е. муж против. Дочь учится в вузе.
Хотелось бы спросить, попадал ли кто-нибудь в подобную ситуацию? Какой выход вы нашли?

Лора
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

17 лет в браке, значит мужик ничеготне боится, знает что в 40вник вы его не бросите. Ничего вы не сделаете, начнете пилить, он выставит вас мегерой и пойдет по молодухам

6a6yuH4uk
#2

на свои кровные имеет право

гость
#3

Муж не хочет делить с вами свое имущество. Скорее всего это его личное решение. Лично знаю такого. Максимум недвижимости оформляет на мать и сестру. С виду у него хороший брак, ребенок, с женой нормальные отношения. Но имущество на себя и семью оформляет по минимуму.

Гость
#4

Мне мой брат тоже все время помогает. Причем я сама никогда не прошу. И родителей наших полностью содержит. Невестка молчит не жаловалась ни разу.

Гость
#5

Ну, значит пришла-таки пора поработать

Гость
#6

Да похоже муж имущество выводит из совместной собственности

Гость
#7

Не надо врать, что муж не пускает работать. А раз деньги его (визги про общее оставьте при себе), то и тратить их будет он. Дочь уже в ВУЗе, хватит на шее сидеть. Хотя всё это типично для русских баб.

Гость
#8

Возможно, комментарий мой будет неуместен (заранее примите извинения), но раз представился случай, не могу не поинтересоваться, на что рассчитывает женщина, соглашаясь не работать?
Очевидно, что мужчинам, которые ставят в такое положение свою возлюбленную, выгодна зависимость последней.

Автор
#9
гость

Муж не хочет делить с вами свое имущество. Скорее всего это его личное решение. Лично знаю такого. Максимум недвижимости оформляет на мать и сестру. С виду у него хороший брак, ребенок, с женой нормальные отношения. Но имущество на себя и семью оформляет по минимуму.

И как его жена реагирует на такие поступки? Ее не задевает, не обижает такой расклад? На мой взгляд, любящий мужчина никогда так не сделает

гость
#10
Лора

Живем в браке около 17 лет, есть взрослый ребенок. Муж неплохо зарабатывает. Все это время его сестра получает от него мат.помощь; сама она в разводе, есть ребенок. Подозреваю, что свекровь периодически зудит мужу, что он тратит на нас слишком много. Но это не так. Никаких излишеств мы не видим. Ну ездим к морю раз в год. Недавно узнала, что супруг купил дом, в черте города, но он непригоден для жизни как он потом объяснил, вложил средства. Все бы ничего, но дом по документам принадлежит сестре. Также недавно муж проболтался, что положил на счет своей матери довольно крупную сумму. Мне обидно, если честно. Сама, к сведению, не работаю, т.е. муж против. Дочь учится в вузе. Хотелось бы спросить, попадал ли кто-нибудь в подобную ситуацию? Какой выход вы нашли?

"Мне обидно, если честно. Сама, к сведению, не работаю, т.е. муж против."

Вам обидно конечно, вы не работаете: муж у вас основной "кошелек ". И вдруг этот "кошелек" стал неправильно себя вести: решил создать себе "запасной вариант".
И муж вас "не пускает" на работу: дочь учиться в институте - значит вам за 40 лет. В таком возрасте на работу уже не берут... Молодых и энергичных много на рынке труда.

ДА, проблема у вас

Автор
#11
гость

"Мне обидно, если честно. Сама, к сведению, не работаю, т.е. муж против." Вам обидно конечно, вы не работаете: муж у вас основной "кошелек ". И вдруг этот "кошелек" стал неправильно себя вести: решил создать себе "запасной вариант". И муж вас "не пускает" на работу: дочь учиться в институте - значит вам за 40 лет. В таком возрасте на работу уже не берут... Молодых и энергичных много на рынке труда.ДА, проблема у вас

А вы бы поощрили мужа, переписав бы он дом на свою сестру? Не думаю...

Галина
#12

Как женщины такое терпят ? Я бы мужа послала на работу вышла и все. Дети взрослые чего сидеть унижение терпеть.

Гость
#13
Автор

А вы бы поощрили мужа, переписав бы он дом на свою сестру? Не думаю...

А чего вы на комментаторов обижаетесь? Сами себя в такое положение загнали. Муж ведет себя некрасиво, конечно.

Гость
#14

Автор, так почему вы не работаете? Про "не пускает" - глуповато звучит, вроде крепостное право давно отменили... Вон он себе запасные аэродромы создает, а вы полностью зависите от него. Ему пофиг на ваши обиды, потому что он себя самостоятельным считает, а вас просто приложением к себе, и считает, что своими средствами может распоряжаться по своему усмотрению.

гость
#15

я еще понимаю мать с отцом содержать, но всякие такие прихлебатели как братья сестры реально гемор из ниоткуда( это почти так же как детей от бывших жен кормить. сочувствую автор, у меня сейчас парень тоже с ребенком от бывшей попался..давайте просто крепиться!

Гость
#16
Автор

И как его жена реагирует на такие поступки? Ее не задевает, не обижает такой расклад? На мой взгляд, любящий мужчина никогда так не сделает

ну значит вы материально зависите от нелюбящего мужчины...

Гость
#17
гость

я еще понимаю мать с отцом содержать, но всякие такие прихлебатели как братья сестры реально гемор из ниоткуда( это почти так же как детей от бывших жен кормить. сочувствую автор, у меня сейчас парень тоже с ребенком от бывшей попался..давайте просто крепиться!

ну так парень это не муж, зачем же крепиться??? Чем дальше, тем сложнее будет.

***_***
#18
Автор

А вы бы поощрили мужа, переписав бы он дом на свою сестру? Не думаю...

Если этот дом его, то он делает что хочет.

гость
#19
Автор

Муж не хочет делить с вами свое имущество. Скорее всего это его личное решение. Лично знаю такого. Максимум недвижимости оформляет на мать и сестру. С виду у него хороший брак, ребенок, с женой нормальные отношения. Но имущество на себя и семью оформляет по минимуму.

И как его жена реагирует на такие поступки? Ее не задевает, не обижает такой расклад? На мой взгляд, любящий мужчина никогда так не сделает
А она не знает. И бросать он ее не собирается и ребенка любит, но вот так страхуется.

Автор
#20
Гость

А чего вы на комментаторов обижаетесь? Сами себя в такое положение загнали. Муж ведет себя некрасиво, конечно.

На коммениаторов не обижаюсь совсем. К критике готова.
Просто хотелось бы узнать мнение тех, кто возможно сталкивался с такой ситуацией...

Автор
#21
Гость

Автор, так почему вы не работаете? Про "не пускает" - глуповато звучит, вроде крепостное право давно отменили... Вон он себе запасные аэродромы создает, а вы полностью зависите от него. Ему пофиг на ваши обиды, потому что он себя самостоятельным считает, а вас просто приложением к себе, и считает, что своими средствами может распоряжаться по своему усмотрению.

Есть у меня подработка, на полдня. За полноценную работу это не считаю. Да и муж хотел бы приходить домой и есть горячий ужин; видеть порядок в квартире.
С домом этим мне неприятно. Теперь они его пытаются продать, но не получается, какие-то загвоздки там. Думаю, сестра специально придумывает и оттягивает продажу. У нее сын недавно женился, нужна отдельная жилплощадь. ..

Автор
#22
гость

я еще понимаю мать с отцом содержать, но всякие такие прихлебатели как братья сестры реально гемор из ниоткуда( это почти так же как детей от бывших жен кормить. сочувствую автор, у меня сейчас парень тоже с ребенком от бывшей попался..давайте просто крепиться!

Дети есть дети. Их содержание можно понять. Но вот содержать и помогать взрослой тетке..

Вау
#23

Сестре святое дело помогать. Если вам денег не достаточно дает, то идите работать, куда вам деваться-то

Автор
#24
Вау

Сестре святое дело помогать. Если вам денег не достаточно дает, то идите работать, куда вам деваться-то

Ерунда по-моему. Почему бы тогда на дочь не написать недвижимость? Зачем сестре-то?

Вау
#25
Автор

Ерунда по-моему. Почему бы тогда на дочь не написать недвижимость? Зачем сестре-то?

Потому что она родной человек, у нее тяжелая ситуация? И тд. А может он вообще только ей доверяет.
Хотя я б такого мужа раздела до последних трусов )) ишь чего придумал, дом сестре!

Гость
#26

Знаете, жена сегодня одна, завтра другая может будет, а сестра и родители родная кровь, так что имеет полное право на свои деньги помогать. А вы своим родителям не помогаете разве? Я брата учу на свои деньги, муж ни слова не говорит, а будет бухтеть, сменю мужа

Гость
#27
Автор

Есть у меня подработка, на полдня. За полноценную работу это не считаю. Да и муж хотел бы приходить домой и есть горячий ужин; видеть порядок в квартире. С домом этим мне неприятно.

Если ваша подработка обеспечивает вас - то вы вполне можете свои права качать. Он хочет ужин и порядок в квартире - вы хотите дом, оформленный на вашу семью, потому что вы тоже доход приносите! Если у вас там 3 копейки, а не подработка, то он считает себя хозяином своих денег - вот и все, и зачем тогда заморачиваться его желаниями?

гость
#28
Автор

На коммениаторов не обижаюсь совсем. К критике готова. Просто хотелось бы узнать мнение тех, кто возможно сталкивался с такой ситуацией...

А здесь уже "поезд пошел" - муж стал строить запасные аэродромы. И вы это допустили, и сами не создали себе (да и дочери) аэродромчик на случай " а вдруг завтра война"

Гость
#29

Вы уверены, что это легальные средства и муж не пытается скрыть доходы? Не от вас, а от партнеров по бизнесу, налоговой и прочих. Полно таких. Сидит чинуша, подворовывает, а напрямую подставляться боится. Извините, если я неправа. Но это очень распространенная схема. А жен не часто посвящают в дела.

Автор
#30
Гость

Вы уверены, что это легальные средства и муж не пытается скрыть доходы? Не от вас, а от партнеров по бизнесу, налоговой и прочих. Полно таких. Сидит чинуша, подворовывает, а напрямую подставляться боится. Извините, если я неправа. Но это очень распространенная схема. А жен не часто посвящают в дела.

Нет, он занимается бизнесом. От политики и чиновничества далек. Одного не пойму, зачем мужу эти запасные аэродромы. Почему он мне не доверяет? И это все после 17 лет брака...

женщина
#31

А разве это плохо, помогать маме, разведенной сестре с ребенком ..? А если бы Вы были на месте этой сестры ..? Слава богу, Ваш муж с Вами, позволяет не работать. Было бы лучше если б он содержал любовницу ? Думаю, ваш муж хороший сын , брат..

Автор
#32

О боже, мир сошел с ума.
Говорят, не поймешь человека, пока не побудешь в его шкуре.
Посмотрела бы я на женщин, оправдывающих такие поступки, сделав из мужья также..

Гость
#33

Автор, я вам вот что скажу. Брак, где после 17 лет прожитых вместе супруги не могут обсудить семейные дела априори проблемный. В нормальном жена давно бы спросила про мотивы такого поведения у мужа. И вообще он бы считал нормальным посвящать супругу в такие дела. Что-то между вами неладно,но вы этого не признаете.

Гость
#34
Вау

Сестре святое дело помогать. Если вам денег не достаточно дает, то идите работать, куда вам деваться-то

А чем это сестра так освятилась, что ей все должны?

Гость
#35
женщина

А разве это плохо, помогать маме, разведенной сестре с ребенком ..? А если бы Вы были на месте этой сестры ..? Слава богу, Ваш муж с Вами, позволяет не работать. Было бы лучше если б он содержал любовницу ? Думаю, ваш муж хороший сын , брат..

А какая жене разница, куда из ее семьи уходят деньги - на наглую сестру или любовницу - факт тот, что не на нее и не на ее ребенка.

Гость
#36
гость

А здесь уже "поезд пошел" - муж стал строить запасные аэродромы. И вы это допустили, и сами не создали себе (да и дочери) аэродромчик на случай " а вдруг завтра война"

Нефиг слушаться мужиков и не работать.
Он, видишь ли, ужинов горячих хочет - а жена хочет, чтобы ей за эти ужины нож в спину не втыкали. Так и скажите муженьку.
Сволочь он.

Автор
#37
Гость

Нефиг слушаться мужиков и не работать. Он, видишь ли, ужинов горячих хочет - а жена хочет, чтобы ей за эти ужины нож в спину не втыкали. Так и скажите муженьку. Сволочь он.

Это точно. Не ожидала от него такого подвоха. Обидно.

Гость
#38

Бросайегоонтебянедостоин. Тыдостойналучшего.

Гость
#39

Автор! Начинайте копить деньги, я серьезно! Заведите себе счет в тихушку от мужа, или банковскую ячейку, и копите!

Даша
#40

Автор, я в такой же ситуации, ну, может, чуть полегче. Во всей семье работает только муж, правда, даже для Москвы он много зарабатывает. Когда мы только начали жить вместе, я экономила, старалась рационально вести хозяйство, вкладывала свою зп небольшую в общий бюджет. Потом с ушла с работы по его настоянию, стала экономить еще больше. А потом стала замечать, что экономлю здесь только я. Родители его ушли с работы задолго до пенсии, сестра нагуляла ребенка вне брака, свалила его на родителей и продолжила наслаждаться жизнью дальше. Ребенку понадобился свежий воздух и вторая машина - маме, чтоб возить его в садик в 15 минутах ходьбы - появился и загородный дом, и машина. Сестру пытался устроить работать, но ее творческая личность не выдержала. В итоге все его родственники нехило отрываются за его счет, отдыхают все по несколько раз в году, раз в 1-3 года меняют дорогие машины на новые. И знаете, мне было очень обидно, я пыталась с этим бороться, но мне надоело. Теперь я просто стараюсь тратить больше. Сестре новую машину? Значит, мне нужна новее и дороже. Мама поехала в Испанию? Значит, моя поедет во Францию за мой счет. Только так. Хотя я бы предпочла сама тратить меньше, но чтоб и им меньше доставалось.

Светлана
#41

О, вот Даша молодец, правильно делает. Автор, начните больше потреблять, дочь научите больше клянчить, пусть машину у папочки новую выпросит, у хорошей жены у мужа лишних денег не на сестру не на любовницу не останется.

Светлана
#42

А вообще вместо того чтобы обижаться на мужа, подумайте где вы делаете что-то не так, это всё от женщины зависит, значит вы себя не так поставили, будьте по-наглее и посмелей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: