Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

В последнее время муж часто говорит о необходимости второго ребенка. К слову, у нас уже есть дочь. Жизнь более-менее устоялась, не хочется терять привычный уклад. Рождение младенца этот уклад может …

Джейн
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джейн
#51
Баба Ира

Автор, всегда в таких темах предлагаю выдвигать встречное желание (и добиваться его с тем же упорством, что и муж), т.е. не оправдываться "почему не хочу", а "хочу, но ....как только, так сразу... счет/квартира/дача/машина/повышение и т.д."

Это долгосрочные проекты)) думаю, не прокатит такой ответ. Да и не хочет он ребенка в зрелом возрасте, хочет успеть пока молодой. Да и потом все равно отнекиваться придется. Я хочу закрыть этот вопрос навсегда.

Наталья
#52
Джейн

Вы троллите? Тогда мимо. Хотя да, форум я смотрю уникальный. И двойня-тройня, и борщи, и бизнес, и дома чистота, и сама вся напомажена- причесана)) да вот только на форуме такое возможно. В реальной жизни все не так радужно и совсем иначе)) или вы сейчас про армию домработниц петь начнете?? Тогда уж точно мимо, вы самое обычное трололо)

Как часто я вижу такую испуганную реакцию на слова, идущие вразрез с линией партии. Представьте себе, двойня(с няней, пока нас нет), работа и борщи. Неужели вам так обидно признать, что есть семьи лучшей вашей и что люди проворнее, чем вы? Ну тут я вам не помощник. Можете дальше закутываться в отрицание и называть меня троллем, мне не впервой.

Джейн
#53
Баба Ира

Автор, всегда в таких темах предлагаю выдвигать встречное желание (и добиваться его с тем же упорством, что и муж), т.е. не оправдываться "почему не хочу", а "хочу, но ....как только, так сразу... счет/квартира/дача/машина/повышение и т.д."

Он хочет воплотить эту идею по молодости. В зрелом возрасте уже будет тяжело. Да и потом все равно к этому вопросу возвращаться придется. Я хочу решить этот вопрос навсегда.

Джейн
#54
Наталья

Как часто я вижу такую испуганную реакцию на слова, идущие вразрез с линией партии. Представьте себе, двойня(с няней, пока нас нет), работа и борщи. Неужели вам так обидно признать, что есть семьи лучшей вашей и что люди проворнее, чем вы? Ну тут я вам не помощник. Можете дальше закутываться в отрицание и называть меня троллем, мне не впервой.

Как же с няней?? Вы же говорили, что все сами, и бизнес, и дети, и борщи....нестыковочка...

Гость
#55
Джейн

Так и страх заключается в том, что муж может реализовать свою идею на стороне...

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

Гость
#56
Гость

Так и страх заключается в том, что муж может реализовать свою идею на стороне...

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

++++++++Вчера была тут такая же тема.Там много норм ответов.Полистайте почитайте.Рожать если мужик заставляет это писсец конечно.От такой ЛюбовИ надо бежать

Джейн
#57
Гость

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

Я не оскорбляла никого, если что. Дело в том, что знаю такие случаи, когда мужчине резко захотелось еще детей. Жены отказывались, мужья находили тех, кто эту идею воплотит..

Наталья
#58
Джейн

Как же с няней?? Вы же говорили, что все сами, и бизнес, и дети, и борщи....нестыковочка...

А процитировать смелости хватит?

Джейн
#59
Гость

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

++++++++Вчера была тут такая же тема.Там много норм ответов.Полистайте почитайте.Рожать если мужик заставляет это писсец конечно.От такой ЛюбовИ надо бежать

И где же данная тема? Почитаю конечно, очень интересно..

лена
#60

да господи. Говори хочу, пойду проверюсь. Ой, я болею! У меня там то и то. Мне надо на курорт и деньги на лечение. Лечение займет полгода или год . Потихоньку предохраняться. Потом всё по новой. Моя сноха так уже два года мозг пудрит брату.Я молчу. Мне пофиг. Потому что родят и притащут к маме нашей водиться.Пусть уж лучше она с моими водится

Гость
#61
Джейн

Я не оскорбляла никого, если что. Дело в том, что знаю такие случаи, когда мужчине резко захотелось еще детей. Жены отказывались, мужья находили тех, кто эту идею воплотит..

А я знаю такие семьи, где муж жене не разрешает из дома одной выходить, под страхом развода. И что теперь? Вы сама то себя как считаете, человеком, имеющим свои желания, потребности и прочее, или придатком к мужику? А скажет он вам с крыши прыгнуть, вы прыгать побежите?

Клочок туалетной бумаги
#62
Наталья

А процитировать смелости хватит?

Как все банально, ожидаемо и скучно. Что и требовалось доказать- начались песни про нянь, домработниц, поваров из Парижу)))
С чего вы взяли, что вы проворнее, а ваша семья лучше???
Хотя ладно, помечтайте хоть здесь)) разрешаю)

Гость
#63
Джейн

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

++++++++Вчера была тут такая же тема.Там много норм ответов.Полистайте почитайте.Рожать если мужик заставляет это писсец конечно.От такой ЛюбовИ надо бежать

И где же данная тема? Почитаю конечно, очень интересно..

Вчера была пролистайте заглавную страницу.вчера тоже самое обсуждали.Почти все написали-когда мужик хочет ребёнка а жена не хочет-рожать не надо.

Гость
#64
Джейн

Джейн, вы больная совсем? Да если вашему мужу будет надо он вас бросит хоть 10 спиногрызов ему родите. Ребенок не панацея счастливой и долгой супружеской жизни. Когда вы наконец поймете это. Любящий мужчина не поставит ультиматум "Рожай, а то уйду"Нормальные супруги решают такие вопросы вместе исходя не только из материальной стороны, но и общего желания.

++++++++Вчера была тут такая же тема.Там много норм ответов.Полистайте почитайте.Рожать если мужик заставляет это писсец конечно.От такой ЛюбовИ надо бежать

И где же данная тема? Почитаю конечно, очень интересно..

Муж настаивает на втором ребёнке.Вчерашняя тема.найдите не поленитесь.я сразу щас нашла в популярных за один день

Гость
#65

эта тема в разделе брак

Наталья
#66
Клочок туалетной бумаги

Как все банально, ожидаемо и скучно. Что и требовалось доказать- начались песни про нянь, домработниц, поваров из Парижу)))С чего вы взяли, что вы проворнее, а ваша семья лучше??? Хотя ладно, помечтайте хоть здесь)) разрешаю)

Сначала вы Джейн, теперь Клочок бумаги. Видимо, у местных разводчиц кризис. По нескольким темам мечутся. А когда приходит тот, кто способен на корню загубить отличную тему, они просто не могут это вынести.

бабо Нино
#67

Рожай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленка
#68

Джейн, так скажите ему прямо. Что Вы очень вымотались с первым ребенком, что это огромнейший труд. Чего только стоит выносить и родить (имея на руках первого), а дальше какая нагрузка...Один ребенок - это уже большая ответственность. А два..это тяжело.
Если бы у мужа был пассивный доход, или удаленная работа с высоким доходом, он был бы рядом с Вами постоянно, то еще можно подумать.
Боятся что если не родишь, то уйдет муж к другой - это уже xреново. Вы не уверенны в нем. Учитывая это, рожать второго рисковано.
Просто скажите ему: мне достаточно одного ребенка, больше не хочу тратить свое здоровье, свои силы, нервы. (считаю бредом что роды женщину омолаживают). Все. Баста. К этому вопросу больше не возвращаемся.

Анна Каренина
#69

а я хочу! у меня и первого нет ,а уже 27 .хочу первого,следом второго через два года

Ленка
#70

В наше безумное время безудержный инстинкт размножения надо держать под контролем. Лучше одному ребенку дать максимум: сил, любви, материального достатка. Если бы так делали все... сколько бы счастливых людей было бы. Так нет же.. рожай, рожай, рожай... а мы обеспечим всех детей образованием, жильем, лучшим медецинским обслуживанием, лучшей одеждой? - нет, но все равно рожай! дал Бог зайку, даст и на лужайку? - так говорят?
Это безумие.

Ленка
#71

но если моральных сил и материальных хватит на двое, а то и больше детей - это идеально. Но это редкость.

Нина
#72

"Репродуктивное принуждение — это форма домашнего и сексуального насилия, при которой мужчина заставляет женщину беременеть. Оно может принимать разные формы, например:
отказ от использования презервативов;
саботаж контрацептивных средств, которые применяет женщина;
экономическое ограничение;
психологическое давление;
физическое насилие и изнасилование."

Нина
#73

Домашнее мужское насилие почти всегда соседствует с принуждением к зачатию ребенка против воли женщины, считают американские ученые. К такому нетипичному для России выводу их привела статистика — упрямая точная наука опросов.
Выяснилось, что молодые женщины и девушки в США зачастую сталкиваются с тем, что их половые партнеры пытаются помешать предохранению от нежелательной беременности. Они намеренно повреждают презервативы, пытаются склонить к незащищенному половому акту. Такое «репродуктивное принуждение» зачастую связано с физическим или сексуальным насилием, показало исследование, опубликованное в журнале Contraception.
У женщин, подвергающихся «репродуктивному принуждению» и насилию со стороны партнера, риск нежелательной беременности возрастает вдвое.
Авторы исследования объясняют, что это первая работа, количественно связывающая сексуальное насилие партнера, «репродуктивное давление» и нежелательные беременности.
«Наша работа показала, что роль склонности мужчин к провоцированию беременности против воли их женщин, по меньшей мере, недооценена. То, что репродуктивное давление часто соседствует с насилием, было ожидаемо. Однако то, что эти два фактора вызывают столь существенный рост числа нежелательных беременностей, поразительно», — отметила ведущий автор работы, профессор педиатрии Элизабет Миллер.

Нина
#74

В период с августа 2008 года по март 2009 года ученые провели масштабный опрос пациенток пяти клиник репродуктивного здоровья в Северной Каролине. Медики опросили около 1300 женщин (англоговорящих и испаноговорящих) в возрасте 16–29 лет, которые добровольно согласились на компьютерную «беседу» об особенностях их отношений с половыми партнерами и опытах беременности.
Им были заданы несколько вопросов касаемо отказа от предохранения, репродуктивного давления и насилия со стороны полового партнера, в том числе: «Были ли у вас ситуации, когда человек, с которым вы встречались или проводили время, убеждал вас не предохраняться при половом акте или говорил, что бросит вас, если вы не забеременеете?»; «Были ли у вас ситуации, когда человек, с которым вы встречались или проводили время, намеренно снимал презерватив во время полового акта, чтобы вызывать беременность?»

Опрос показал, что примерно одна из пяти молодых женщин испытывала репродуктивное давление, а 15% столкнулись с попыткой сорвать усилия по контрацепции. Более половины респондентов — 53% — жаловались на сексуальное насилие со стороны полового партнера. При этом более трети этих женщин — 35% — испытывали и насилие, и репродуктивное давление одновременно.

Нина
#75

Таким образом, репродуктивное давление соседствует с насилием и является причиной роста числа нежелательных беременностей в семьях и парах, где женщины испытывают насилие.

Ученые считают, что для борьбы со сложившейся ситуацией женщинам должна предоставляться информация о путях борьбы с репродуктивным давлением. Женщины, которые нуждаются в помощи клиник репродуктивного здоровья, должны получать эту помощь, а также иметь доступ к консультациям о путях контрацепции, которые не зависят от доброй воли партнера. Кроме того, должна вестись психологическая работа с молодыми мужчинами, проявляющими репродуктивное давление и насилие по отношению к своим партнерам.

Карамель
#76

обычно мужья рады успехам жен, и если на работе реально прет карьера, то он должен понять и даже поддержать, например, можно желание о ребенке отложить на пару лет (а там может уже и расхочется), а если Вы так для красного словца впрыснули про карьеру, то я его могу понять, не родите, потом будете думать - а может зря я тогда...? уйти, вряд ли уйдет, но все равно странно, что Вы как женщина не можете объяснить мужу, что для Вас второй ребенок, почему Вы не хотите..

Нина
#77

Насилие в семье

Основная доля (95—97%) зарегистрированного домашнего насилия совершается мужчинами над женщинами и девочками. Поэтому, говоря о семейных насильниках, мы говорим в первую очередь о мужчинах. Но это не обязательно пьяница, размахивающий кулаками: как само насилие может принимать разные формы, так и насильником может оказаться кто угодно. Образованный, мягкий, деликатный с другими людьми мужчина в отношениях с женой может становиться жестоким тираном. Он может даже настаивать, что женщин бить нельзя, и при этом бить жену, причём виновата в этом окажется она, ведь она его довела до того, что он нарушил святой принцип и поднял руку на женщину.
Насильственные отношения начинаются как таковые далеко не всегда. Хотя есть пары, в которых насилие началось почти сразу, — обычно это люди, выросшие и живущие в среде, где насилие воспринимается как норма, в низшем классе или в криминальных кругах, но в большинстве случаев на первых этапах отношений всё выглядит совершенно нормально.

Правда, говорить о нормальных и здоровых отношениях в нашей патриархальной культуре трудно. Традиционный ритуал ухаживания сам по себе предполагает элементы контроля со стороны мужчины и подмены межличностных отношений товарно-денежными. Мужчина проявляет инициативу, а женщина на неё реагирует так или иначе, причём определённые действия мужчины автоматически возлагают на неё обязательства — можно вспомнить цитату Литвака: «Если мужчина приглашает вас на чашечку кофе, подумайте, готовы ли вы с ним переспать».

Нина
#78

Ланди Бэнкрофт перечисляет признаки мужчины, склонного к насилию. Интересно, что многие из них отчётливо видны в романтических стереотипах. Он делает вам одолжения, о которых вы не просили, и проявляет чрезмерную щедрость? Красивые жесты (за которые, правда, он может потом попросить плату, например сексом или вечной преданностью). Он ревнует? Значит, боится потерять, а что при этом контролирует поведение и круг общения, так это от большой любви. Ставит на пьедестал и идеализирует? Это прекрасно, и неважно, что любое отступление от созданного им образа идеала рано или поздно будет караться. Как уже говорилось выше, желание завести детей от этой женщины, ещё одна часть романтического идеала, тоже может быть частью контролирующего поведения. Так что можно сказать, что традиционный подход к романтике и началу отношений помогает маскировать признаки семейного насильника.

В любом случае в начале отношений насилие незаметно. Со временем поведение мужчины становится всё более контролирующим и агрессивным, проявляется психологическое и эмоциональное давление. Он начинает оскорблять жену и/или обижаться на любые её действия, выдвигать всё более строгие и часто нелогичные требования. При этом многие мужчины стараются отдалить женщину от её «подушки безопасности» — родных и близких — путём ссор, психологических манипуляций, ревности и запретов.

Женщина всё это время пытается понять, что происходит, и в соответствии с социальным и навязанным мужчиной программированием берёт вину на себя. Она спрашивает себя, что она делает не так, что она может сделать для исправления ситуации. Не помогает и то, что большая часть советов по решению конфликтов в браке, адресованных женщинам, говорят о необходимости идти на компромиссы, договариваться, подстраиваться… Что характерно, один из популярных «народных» советов — завести ребёнка, мол, это скрепляет семью — становится дополнительным фактором в репродуктивном принуждении.

Джейн
#79

Почитала ту тему, сходна с моей, за исключением нюансов, немало нас таких...и еще отметила, что гости на той ветке более адекватные и не такие агрессивные..

Гость
#80

я вообще не понимаю зачем нужен второй ребенок)))в наше время и первого не все решаются а тут второй))за третьено вообще молчу,это шизи ки только так плодятся и алко голики)

Джейн
#81
Гость

я вообще не понимаю зачем нужен второй ребенок)))в наше время и первого не все решаются а тут второй))за третьено вообще молчу,это шизи ки только так плодятся и алко голики)

Вот здесь соглашусь с вами...

Гость
#82
Джейн

Почитала ту тему, сходна с моей, за исключением нюансов, немало нас таких...и еще отметила, что гости на той ветке более адекватные и не такие агрессивные..

Вас тут никто не желает оскорблять, просто фраза "не рожу если, он может уйти" говорит о том, что вы не уверена в себе, не уважаете свои желания. Боитесь сказать твердое нет. Как вы собираетесь карьеру строить?

Просто смойте меня в унитаз
#83
Джейн

В последнее время муж часто говорит о необходимости второго ребенка. К слову, у нас уже есть дочь. Жизнь более-менее устоялась, не хочется терять привычный уклад. Рождение младенца этот уклад может пошатнуть, в декрет мне совсем не хочется. Как достучаться до мужа? Боюсь, что он уйдет к согласной родить ему.

была же уже эта тема, день или два назад. мои темы не публикуют, хотя я правил не нарушаю. вот что за дискриминация? одно и то же постят, надоело.

Гость
#84
Джейн

Просто захотел второго. Он любит детей, с дочкой постоянно возится. Еще утверждает, что один ребенок в семье вырастет эгоистом. Мне же декрет совсем не нужен сейчас, только карьера начала складываться.

Так честно и скажите ему, учитесь разговаривать и обсуждать, договариваться, он же ваш муж! Распишите себе примерный план, до какой должности и за сколько лет хотите дорасти, когда в таком случае хотите родить второго, когда крайний срок? Пример: вы бухгалтер 28 лет, доросли до зама в 30, хотите стать главбухом к 33, получить опыт до 36 (обычно на руководящих должностях просят опыт от 3-х лет, потом уйти в декрет второй раз. Крайний срок рождения второго ребенка 40 лет.

Гостья
#85

Карьера дороже ненадежных штанов в доме.
Рожать для мужа - очень глупо и жестоко. Не надо так.
Нужно заботиться о качестве, а не о количестве. Лучше обеспечить уже существующую дочь хорошим образованием и жильем, чем постоянно размножаться, чтобы мужу было с кем понянчиться.

Гость
#86

Муж сына хочет, вот и просит второго.

Гость
#87

Я вообще не понимаю этого колхозного "надо второго". Вот всех могу понять, чайлдфри, имеющих одного ребенка, многодетных... Везде какая-то логика своя прослеживается, пусть и своеобразная. А вот это "надо второго". Зачем? Кому надо? При этом люди фанатами детей не являются, с одним еле справляются. Ребенок тоже не горит желанием иметь брата-сестру. Бабушки помогают только на словах. Но блин, "надо". И все. Против этого не попрешь. Кто вообще придумал, что идеальная семья - это обязательно двое разнополых детей? бред.

Гость
#88

недавно муж сказал, что его родители зря родили второго ребенка (большая разница у детей). его выперли из дому чуть ли не в пордростковом возрасте, а младшего боготворят и только на него молятся. так и сказал -хорошо, что у нас один, пусть се только ему будет, и его никто не выкинет, как ненужную тряпку.

Гость
#89
Гость

отож! мужику как с гуся вода,а я в случае чего потом останусь одна с 2 детьми! оно мне надо?? я б родила только олигарху и то 100раз бы подумала

Раститутку сразу видно )) и цену ломит- мама не горюй !

Гость
#90
Нина

Насилие в семье

Жалко таких писак . Наверно мамашка звездюлей выписывала почем зря . как можно репостить такую чушь ... при таком количестве законов на стороне женщины стонать о "ужасном насилии" в семье , и о боже! - "репродуктивном насилии" .

Баба Ира
#91
Гость

Жалко таких писак . Наверно мамашка звездюлей выписывала почем зря . как можно репостить такую чушь ... при таком количестве законов на стороне женщины стонать о "ужасном насилии" в семье , и о боже! - "репродуктивном насилии" .

Какой закон на стороне женщины - алименты на неё до 1,5 лет ребёнку и право на аборт? Назовите парочку для повышения грамотности.

Гость
#92

"...Вот поэтому и не хочу в декрет; лучше уж поработать, иметь возможность купить себе лишнюю хотелку...."

Вопрос философский. Часто бывает так, что зарабатывание отнимает столько сил и времени жизни, что купленная хотелка- уже не радует. и пользоваться (если это не машина) ею просто некогда. Как пример- дорогая блочная система домашнего кинотеатра у моего знакомого, покрытая толстым слоем пыли... Хотел-хотел. Потом оказалось, что притаскиваясь с работы на карачках- под кино тотчас засыпал....

Гость
#93
Гость

Я вообще не понимаю этого колхозного "надо второго". Вот всех могу понять, чайлдфри, имеющих одного ребенка, многодетных... Везде какая-то логика своя прослеживается, пусть и своеобразная. А вот это "надо второго". Зачем? Кому надо? При этом люди фанатами детей не являются, с одним еле справляются. Ребенок тоже не горит желанием иметь брата-сестру. Бабушки помогают только на словах. Но блин, "надо". И все. Против этого не попрешь. Кто вообще придумал, что идеальная семья - это обязательно двое разнополых детей? бред.

ОТСТРЕЛЯТЬСЯ надо. ДВУМЯ. И непременно разнополыми. Это подсознание, разум здесь отдыхает

Гость
#94

Ну, не у всех разум так слаб.

Баба Ира
#95
Гость

Ну, не у всех разум так слаб.

Я даже некоторым по-хорошему завидую, за них природа решила "что", а они только думают "как".

Гость
#96
Джейн

Понимаю вас. Честно - я вымоталась в первом декрете)) повторения его даже себе не представляю))

правильно не представляешь. ты бесплодная.

Гость
#97
Баба Ира

Автор, всегда в таких темах предлагаю выдвигать встречное желание (и добиваться его с тем же упорством, что и муж), т.е. не оправдываться "почему не хочу", а "хочу, но ....как только, так сразу... счет/квартира/дача/машина/повышение и т.д."

Я тоже именно так и делаю: сначала покупаем квартиру нашей мечты, потом второй ребенок. Но деньги в бизнесе, до реальной покупки еще года два плюс ремонт, то да это..., а там посмотрим. Если желания у меня не появится, значит найдется еще причина отложить это дело. Будьте хитрее, вон почитайте темы, как парни годами придумывают причины не жениться и живут гб... Суть получается та же: если мужу сразу категорически говорить нет, то это может настроить его против вас. А если с любовью и по- семейному найти причину, почему вопрос откладывается, то он и сам может перехочет. Мне 32, годам к 35 может уже будем жить в квартире нашей мечты. Если в 35 не захочу, может дачу строить начнем или машина мне другая понадобиться или еще какая причина найдется, чтобы еще отложить, ну а там куда уж и рожать? Мне лично это помогает, было время муж каждый день с этим вопросом приставал, а сейчас уже изредка только. Я счастлива, дочь в первый класс идет, у нас отличные отношения. Я наконец как в том фильме: хочу конфеты ем, хочу мороженое - и на фитнес, и на маникюр успеваю. Дочка сама себя занимает и обслуживает, красота. А в декрете мне было очень тяжело, даже вспоминать не хочу, даже с мужем ссорилась из-за того что вечно уставшая и задерганая. Чуть ли не о разводе думала, а дело- то не в муже, а в том, что декрет не для меня, он закончился и вернулась любовь и тепло к мужу, все наладилось, стало как и прежде до беременности.

Джейн
#98
Гость

Я тоже именно так и делаю: сначала покупаем квартиру нашей мечты, потом второй ребенок. Но деньги в бизнесе, до реальной покупки еще года два плюс ремонт, то да это..., а там посмотрим. Если желания у меня не появится, значит найдется еще причина отложить это дело. Будьте хитрее, вон почитайте темы, как парни годами придумывают причины не жениться и живут гб... Суть получается та же: если мужу сразу категорически говорить нет, то это может настроить его против вас. А если с любовью и по- семейному найти причину, почему вопрос откладывается, то он и сам может перехочет. Мне 32, годам к 35 может уже будем жить в квартире нашей мечты. Если в 35 не захочу, может дачу строить начнем или машина мне другая понадобиться или еще какая причина найдется, чтобы еще отложить, ну а там куда уж и рожать? Мне лично это помогает, было время муж каждый день с этим вопросом приставал, а сейчас уже изредка только. Я счастлива, дочь в первый класс идет, у нас отличные отношения. Я наконец как в том фильме: хочу конфеты ем, хочу мороженое - и на фитнес, и на маникюр успеваю. Дочка сама себя занимает и обслуживает, красота. А в декрете мне было очень тяжело, даже вспоминать не хочу, даже с мужем ссорилась из-за того что вечно уставшая и задерганая. Чуть ли не о разводе думала, а дело- то не в муже, а в том, что декрет не для меня, он закончился и вернулась любовь и тепло к мужу, все наладилось, стало как и прежде до беременности.

Вы прям мое состояние описываете декретное- тоже задерганная и нервная, из-за этого ссоры с мужем. Поэтому как-то в запале зареклась рожать навсегда. Видимо, вы правы- декрет- далеко не всем нравится. У меня из-за этого дикие комплексы появились - всем в декрете нравится, все довольны и счастливы, а я в офис мечтаю вернуться. Что со мной не так??

Гость
#99

Джейн, не знаю сколько вам лет, но... Вы не хотите второго ребенка именно из-за первого неудачного опыта.Мне 35 лет, дочери 7 лет, декрет был-кошмарный сон, жили в однушке, никто не помогал, ребенок был очень беспокойный. В 3,5 года ее я вышла на работу, в правительство РФ- для понимания уровня работы. Муж обеспечивает семью полностью, и на приличном уровне, квартиру 4- комнатную купили, и когда он заговорил о втором ребенке, мы в целом, были к нему готовы по всем параметрам. Но я не хотела, памятуя о "лишениях и бедах", тем не менее, пассивно таки собралась рожать. Было это 3 года назад. До сих пор у нас ничего не получилось, я не особо расстраивалась по этому поводу. И только когда дочь пошла в первый класс, меня как током дернуло, что она выросла. Потом, она растет совсем не таким ребенком, как я ожидала-упрямая, своенравная, и я понимаю, что мы с ней хлебнем проблем. В общем, последние 1,5 года я наблюдаюсь у репродуктолога, сделала весной лапару, до этого ИИ-безрезультатно. И сейчас, по прошествии 4 месяцев, снова спайки, прогноз -только ЭКО. Когда я вникла в процедуру эко, поняла, что не пойду на это. Работа отошла на 10-й план вообще. И сейчас я понимаю, что справлюсь и без няни,только бы был малыш. Я совсем иначе организую распорядок дня и кормлений, мед.обслуживания ( никаких поликлиник и очередей), и многое другое. Потом, я уже не одна, у меня есть достаточно взрослая и самостоятельная дочь, которая по мелочи сможет чем-то помочь...и вот теперь я хочу всем сердцем еще одного ребенка,( возможно, его рождение как-то изменит характер моей любимой и ненаглядной маленькой эгоистки), но возраст, в общем-то упущен, как и здоровье....подумайте над этим.

Гость
#100
Гость

Потом, она растет совсем не таким ребенком, как я ожидала-упрямая, своенравная, и я понимаю, что мы с ней хлебнем проблем.

вы одного-то не смогли воспитать, куда вам второй

Предыдущая тема