Гость
Статьи
Как не душить его …

Как не душить его вниманием?

Всем привет! Для начала вопрос ко всем - что в вашем понимании "душить вниманием человека"? В общем, такая ситуация: живем с мужчиной полтора года, я к ему переехала в город. Он всегда был только ЗА то, чтобы мы проводили много времени вместе, ездили везде и т.д. Но, видимо, я где-то палку перегнула. Как-то мы не одинаково понимали это "вместе", я грань не увидела и не подрассчитала наверное, начала его придушивать своим пристальным вниманием что ли, заморачиваться почему он вот так посмотрел, вот это сказал, обижаться на всякую ерунду. Я-то внимания не обращала на это, мне казалось, что всё ок. Потом я стала выносить ему мозг по поводу того, почему у нас секс стал раз в 3-4 дня, а не так, как раньше, чуть ли не каждый день. Короче говоря, вынесла мозг ему. Да так, что вообще он перестал секса хотеть, и до сих пор у нас с этим серьезные проблемы, хотя в остальном я стала себя не так навязчиво вести конечно. Работаем мы оба дома, меня и его полностью это устраивает, сами планируем отпуски, нет начальников и т.д. То есть пойти на пятидневку, чтобы меньше видеться - это не наш вариант. Отношения (интимные в первую очередь) улучшаются когда мы какое-то время не видимся (неделю-две) После встречи всё как будто заново вспыхивает. В общем, вопрос - как человека не душить вниманием? Как не докапываться до мелочей и просто жить и радоваться? Я очень хочу с ним быть, но чувствую, что ему становится скучно из-за моего подобного поведения, заморочек вечных и т.д. Очень хочется, чтобы не я за ним "бежала", а он за мной (как охотник), чтобы был азарт у него.. а так что.. вместе, вместе... уже как должное это воспринимается. Хоть и теплое у него ко мне отношение, нежное и т.д., но какое-то скорее..обыденное что ли. Да еще и мозг выношу нет-нет)) В общем, написала сумбурно конечно, но главный вопрос в том, как привнести в отношения азарт что ли с его стороны, страсть, с учетом того, что работать каждый на свою работу полный рабочий день мы не пойдем) Может, была у кого-то подобная ситуация... СПАСИБО!
PS: Добавлю, что мое внимание не доходит до копаний в его телефоне и тому подобного, это я считаю неприемлемым.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому парни одни кайфуют - дача, диван, много пива - ляпооота

свободу попугаям
#2

не знаю я просто не мозговыносящий человек.не спрашивую ***** вопросы:о чем думаешь,а ты меня любишь и тэдэ.
не задалбливаю эсмсками и тэдэ.не лезу особо в личное пространство.у меня свои увлечения (тренажерка),люблю часто побыть одна (тот же шоппинг) как-то так.


я только не поняла как зависит секс и обычная бабская прилипчивость.вы чота паритесь не по делу.забейте.кстати что он замуж вас не зовет?

Автор
#3
свободу попугаям

не знаю я просто не мозговыносящий человек.не спрашивую ***** вопросы:о чем думаешь,а ты меня любишь и тэдэ.не задалбливаю эсмсками и тэдэ.не лезу особо в личное пространство.у меня свои увлечения (тренажерка),люблю часто побыть одна (тот же шоппинг) как-то так.я только не поняла как зависит секс и обычная бабская прилипчивость.вы чота паритесь не по делу.забейте.кстати что он замуж вас не зовет?

Ну, до такого "любишь меня? о чем думаешь?" я тоже стараюсь не доводить)) Просто у меня какое-то напряжение постоянно, кручу мысли в голове что он как-то вот так посмотрел, наверное я что-то не то сделала (утрированно). В общем, слишком зависит мое эмоциональное состояние от него. Наверняка он чувствует, что он мой "эмоциональный костыль". А я не хочу быть эмоционально зависимой. Хочу просто любить и радоваться жизни. И его хочу радовать, а не напрягать. По поводу как связаны секс и прилипчивость....у некоторых мужчин, у кого гормоны из ушей брызжут, наверное не связаны, а мой - человек всё-таки взрослый уже, интеллектуальный, "повидавший" так сказать) для него на первом месте именно эмоциональное состояние, а секс уже зависит от эмоций. По поводу замуж - наверное, то же самое. Зачем ему связывать свою жизнь с человеком, который от него эмоционально зависим? Вот я и пытаюсь понять, что сделать для того, чтобы вновь проснулся интерес и азарт с его стороны, как себя вести.

свободу попугаям
#4

а он почему вас не успокоит? вы подумали что он подумал,а он может ничего не думает,а просто берет только от вас и все.

Автор
#5
свободу попугаям

а он почему вас не успокоит? вы подумали что он подумал,а он может ничего не думает,а просто берет только от вас и все.

Он такой, что никогда не будет давить на человека "сделай то, пойди сюда" и т.д. Он уважает свободу и характер другого, это в крови. А по поводу того, что он берет - так это я скорее больше беру от него, а сама только и знаю, что заморачиваться на мелочах и надуманный проблемах. Тьфу, пишу и самой противно. Хочу тоже давать и радовать его, а пока получается какая-то х ерн я(

Гость
#6

Душить вниманием - это Бесконечная болтовня и вечное присутствие.
Я вижу, что мужу надо побыть одному по взгляду -он такой, внутрь себя. Муж рыба. Ему нужно много одиночества.
Я просто ухожу на кухню, читаю книгу, готовлю, убираю, смотрю тв, сижу на форуме - не суть. Если он начинает ко мне бегать без причины и мешаться - соскучился, нужно уделить внимание.
Вот мой совет: мужчину встретила, покормила и сваливай. Захочет - сам придет и на уши присядет. Особенно если все время мешает по дому, ходит за тобой - точно пора все бросить и им заняться. Либо о работе рассказать хочет, либо секс.
Поверьте, ему не интересны ваши мелкие ровседневные проблемы - не грузите, даже если спросит. Лучше подготовить заранее ему список новостей, которые будут емким дежурным ответом.
Вообще не болтайте - это для подруг.
Мужчину надо больше ласкать и слушать.
Иногда могу сама купить билеты. Если вдруг не захочет - отдам знакомым. Не стоит истерить.

Гость
#7

Автор, вы не мудрая, умейте заткнyться, ваши личные заморочки-это ваши проблемы. То, что вам кажется, что он не так смотрит и тем более обсуждать это и мозги ему выносить-ну это же бред собачий. Вы себя со стороны представьте-ужас.

Автор
#8
Гость

Автор, вы не мудрая, умейте заткнyться, ваши личные заморочки-это ваши проблемы. То, что вам кажется, что он не так смотрит и тем более обсуждать это и мозги ему выносить-ну это же бред собачий. Вы себя со стороны представьте-ужас.

Спасибо, кэп) знаю я, что я не мудрая)) с этим и написала сюда. Есть практические советы, кроме того, чтобы "заткнуться"?)) Об этом я и сама знаю.

Света
#9

Автор, на таких прилипалах обычно никогда не женятся.
По крайней мере, нормальные мужчины. Они бегут от таких как черт от ладана.
Обычно это только сожительство, пока он не нашел что-то более подходящее для себя.

Гость
#10

Не надо душить вниманием - задуши его подушкой

Гость
#11

Полтора года - какой азарт?)) Все на спад уже давно идет. Азарт первые несколько месяцев. Я б на вашем месте нашла работу вне дома, чтобы он немного встрепенулся.

Гость
#12

энергетический вампиризм, автор, сейчас очень распространённая проблема у женщин.И является основной причиной расставания.

Автор
#13
Света

Автор, на таких прилипалах обычно никогда не женятся.По крайней мере, нормальные мужчины. Они бегут от таких как черт от ладана.Обычно это только сожительство, пока он не нашел что-то более подходящее для себя.

Вы, наверное, считаете, что я из тех, кто названивает по 10 раз в день: где ты? когда придешь? почему задержался? и т.д. и т.п. Но я всё это напряжение (бОльшую часть точнее) внутри себя держу, отсюда и заморочки все эти. Я думаю, если бы всё это ему высказывалось, он бы давно уже сбежал))

Автор
#14
Гость

энергетический вампиризм, автор, сейчас очень распространённая проблема у женщин.И является основной причиной расставания.

Почему именно сейчас? Раньше такой проблемы у женщин не было?

Гость
#15
Автор

энергетический вампиризм, автор, сейчас очень распространённая проблема у женщин.И является основной причиной расставания.

Почему именно сейчас? Раньше такой проблемы у женщин не было?

да вы блондинко)

Автор
#16
Гость

Почему именно сейчас? Раньше такой проблемы у женщин не было?

да вы блондинко)
Давайте без диагнозов, сказали А, говорите и Б)

Разве
#17

Вам дали отличный совет под постом №6. Займитесь собой и своими делами, своими подругами или родственниками, с которыми можно проводить иногда время. Хоть немного отдыхать будете друг от друга, раз уж торчите рядом круглые сутки. И короче все то что перечислено в том посте

#18

у меня тоже возникал такой вопрос, и по своей глупости я наоборот усложнила и чуть ли не разрушила отношения) читала книги как привязать мужчину и *****., не звонила ему, не писала первая, когда звонил он, делала вид будто безразлично типа "чтобы привязать, он же охотник" и что в итоге... отношения только ухудшились, изменил. в итоге, дорогие девушки, даю вам верный и очень хороший совет просто любите своего мужчину, никогда, запомните НИКОГДА не пользуйтесь этим "он же охотник" охотник он, дорогие женщины, до отношений, когда добивается свою самку, а когда он ее добился, всё, ему нужна надежная женщина, которая никуда от него не уйдет, будет любить и вдохновлять)) удачи всем огромной, не повторяйте таких обыденных ошибок, если вы не стерва конечно же и не хотите сделать своего мужчину подкаблучником хДД)))

рыбина
#19

Привееет!!!

а вот и я!..........

рыбина
#20

я вышла из бани.)

спокойной ночи!.

Гость
#21

Просто перестаньте выносить ему мозг, докапываться до мелочей, "не так посмотрел", "не тем тоном сказал", "как-то не так выразился". Вы представьте себя на его месте, вот если бы он стал выносить вам мозг подобным образом, может быть тогда измените свое отношение к нему. Станьте более ласковой, веселой, ненавязчивой.
Вы постоянно вместе, а нужно как-то отдыхать друг от друга, оставлять время для личного пространства. Даже целый день многим довольно трудно находится в чьем-то обществе, непременно нужно побыть в одиночестве. Вы же сами заметили, что ваши отношения налаживаются после разлуки.

Гость
#22
Гость

Душить вниманием - это Бесконечная болтовня и вечное присутствие.Я вижу, что мужу надо побыть одному по взгляду -он такой, внутрь себя. Муж рыба. Ему нужно много одиночества.Я просто ухожу на кухню, читаю книгу, готовлю, убираю, смотрю тв, сижу на форуме - не суть. Если он начинает ко мне бегать без причины и мешаться - соскучился, нужно уделить внимание.Вот мой совет: мужчину встретила, покормила и сваливай. Захочет - сам придет и на уши присядет. Особенно если все время мешает по дому, ходит за тобой - точно пора все бросить и им заняться. Либо о работе рассказать хочет, либо секс.Поверьте, ему не интересны ваши мелкие ровседневные проблемы - не грузите, даже если спросит. Лучше подготовить заранее ему список новостей, которые будут емким дежурным ответом.Вообще не болтайте - это для подруг. Мужчину надо больше ласкать и слушать. Иногда могу сама купить билеты. Если вдруг не захочет - отдам знакомым. Не стоит истерить.

+100. Умная женщина

Гость
#23

странно такое читать...вы или,что не договариваете и есть подозрение на измену или просто дуррочка...1.5 года,какие страсти?это должны быть ровные и спокойные отношения,а вы себя ведёте как будь-то у него любовница

Гость
#24

Ох, у меня муж такой, год в браке, у каждого по второму браку. Я люблю одиночество, а он прям отлипнуть от меня не может. Первый муж был сам в себе и мне не хватало внимания. А сейчас его переизбыток. И ведь и нормально говорила и психовала, всё равно уме надо со мной говорить, постоянно трогать меня, секс минимум 1-2раза в сутки. Говорит, что с первой женой такого не было у него, сам себе удивляется...

Гость
#25

Поэтому займитесь собой, переключите внимание на себя любимую, найдите хобби ( желательно не домашнее) фитнесс, подруги, шоппинг. Не душите его своим внимаем, по сете знаю как это тяжело и раздражает. Вот мне с мужем нравится секс, но он Тае часто ко мне пристает, что я не успеваю соскучится и со стороны кажется, что я к нему холодна. А я даже не успеваю первой поприставать, т.к. При любой возможности меня в постель тащит, а мне 38 ему40.

Гость
#26
Гость

Душить вниманием - это Бесконечная болтовня и вечное присутствие.Я вижу, что мужу надо побыть одному по взгляду -он такой, внутрь себя. Муж рыба. Ему нужно много одиночества.Я просто ухожу на кухню, читаю книгу, готовлю, убираю, смотрю тв, сижу на форуме - не суть. Если он начинает ко мне бегать без причины и мешаться - соскучился, нужно уделить внимание.Вот мой совет: мужчину встретила, покормила и сваливай. Захочет - сам придет и на уши присядет. Особенно если все время мешает по дому, ходит за тобой - точно пора все бросить и им заняться. Либо о работе рассказать хочет, либо секс.Поверьте, ему не интересны ваши мелкие ровседневные проблемы - не грузите, даже если спросит. Лучше подготовить заранее ему список новостей, которые будут емким дежурным ответом.Вообще не болтайте - это для подруг. Мужчину надо больше ласкать и слушать. Иногда могу сама купить билеты. Если вдруг не захочет - отдам знакомым. Не стоит истерить.

Спасибо от меня за совет! Вы мудрая женщина, мой вам респект!))

Автор
#27
Гость

Поэтому займитесь собой, переключите внимание на себя любимую, найдите хобби ( желательно не домашнее) фитнесс, подруги, шоппинг. Не душите его своим внимаем, по сете знаю как это тяжело и раздражает. Вот мне с мужем нравится секс, но он Тае часто ко мне пристает, что я не успеваю соскучится и со стороны кажется, что я к нему холодна. А я даже не успеваю первой поприставать, т.к. При любой возможности меня в постель тащит, а мне 38 ему40.

Да, наверное, стоит обратить больше внимания на себя, любимую) спасибо

Автор
#28
Гость

странно такое читать...вы или,что не договариваете и есть подозрение на измену или просто дуррочка...1.5 года,какие страсти?это должны быть ровные и спокойные отношения,а вы себя ведёте как будь-то у него любовница

То есть только у дурочек регулярный секс с мужчиной бывает после 1,5 лет отношений? Оок)

Гость
#29

у меня примерно такая же ситуация. только мы расстались. "залюбила" я его. не поймешь этих мужиков!

Гость
#30

Блин, а у меня наоборот, я вообще - не слышно, не видно, полная саобода мне нужна и я ему предоставляю, меня душит, если больше положенного времени вместе, скучно, все просто невыносимо, но мы с моим мужем конечно де не половинки друг друга, без фанатизма. Каждый сам по себе, поэтому может и живем, что нет ни у одного любви до болей в коленных суставах, каждый сам по себе, но фиг я готова его отдать кому-либо, пусть рядом будет)

Автор
#31
Гость

Блин, а у меня наоборот, я вообще - не слышно, не видно, полная саобода мне нужна и я ему предоставляю, меня душит, если больше положенного времени вместе, скучно, все просто невыносимо, но мы с моим мужем конечно де не половинки друг друга, без фанатизма. Каждый сам по себе, поэтому может и живем, что нет ни у одного любви до болей в коленных суставах, каждый сам по себе, но фиг я готова его отдать кому-либо, пусть рядом будет)

"Рядом! Рядом, я сказала!"))) Так вы что, как соседи живете что ли? А для чего тогда это? Просто интересно.

Гость
#32
Гость

Автор, вы не мудрая, умейте заткнyться, ваши личные заморочки-это ваши проблемы. То, что вам кажется, что он не так смотрит и тем более обсуждать это и мозги ему выносить-ну это же бред собачий. Вы себя со стороны представьте-ужас.

А зачем грубить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: