Гость
Статьи
На ипотеку согласен, а …

На ипотеку согласен, а замуж не завет!

Встречаемся уже 7 лет, живем вместе 5. Сейчас мне 22, ему - 27.
Он сильный, заботливый, веселый и вообще с кучей положительных качеств, но - нерешительный.
2 года назад сильно поругались, и я почти ушла. Он почти плакал и умолял меня не уходить, но сказал, что т.к. сильно любит, уважает мое решение, хотя безумно этого не хочет. И добавил, что через год планировал сделать мне предложение. Я и сама поняла, что настолько привыкла к нему и люблю, что никуда не ушла.
Через год я закончила институт в другом городе и ждала предложения, т.к. он говорил, что это не дело, когда муж жену видит раз в неделю, и нужно сначала закончить учиться. Но предложения так и не поступила. Причем мы не раз обсуждали, какую свадьбу мы хотим, кого примерно приглашать и т.д. Придумали даже имена нашим детям.
В этом году я тоже ждала предложения. Я ему рассказывала, что хотела бы получить его на берегу моря на закате. Но все намеками, а не напрямую.
В прошлом месяце мы что-то обсуждали, и я сказала фразу "Обидно - это 7 лет только лишь встречаться". И он на меня обиделся! Он пол дня со мной не разговаривал! И теперь я боюсь вообще говорить слово "свадьба" или "предложение". Хотя и до этого пыталась намекнуть с частотой не больше 2х раз в год.
Сейчас мы решили брать ипотеку, т.е. такого уровня ответственность он может на себя взять. Я не понимаю, почему он так боится свадьбы????
Я понимаю его, что это должно быть его решение, но чувствую, что мое желание выходить замуж пропадает и начинает приобретать негативный оттенок. Я перестаю этого хотеть, хотя раньше очень мечтала. И это желание светлого праздника с друзьями и родными заменяется злостью и раздражительностью.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не зАвет, так не зАвет ))

Гость
#2

брак не даёт мужчине абсолютно ничего. Одни минусы. Мужчина не хочет хотеть брака - он может вынужденно на него согласиться.

Гость
#3

Хах, чтоб я была поручителем ***** пойми у кого?!!!!!
ДА НЕ ЗА ЧТО!!!!
И Вам того же советую... Ипотека это петля на всю жизнь, или уж точно на долгий промежуток времени.

Гость
#4

У меня похожая ситуация была, тоже согласился брать ипотеку все пополам при этом он ее полностью оплачивает, а с замужестом тянул. Так же говорил, что предложение зделаю, все красиво должно быть, но не говорил когда. Пока я сама не сказала прямо и со скандалом, пока мне точную дату не назвал я не успокоилась ( знаю он человек слова ), наконец-то подали документы.

Гость
#5
Гость

У меня похожая ситуация была, тоже согласился брать ипотеку все пополам при этом он ее полностью оплачивает, а с замужестом тянул. Так же говорил, что предложение зделаю, все красиво должно быть, но не говорил когда. Пока я сама не сказала прямо и со скандалом, пока мне точную дату не назвал я не успокоилась ( знаю он человек слова ), наконец-то подали документы.

Фууу,позорница,на коленях просила взять себя в жёны.

Гость
#6

Вы такая дyра, все про свадьбу мечтает. Лучше подумай, не собирается ли он тебя использовать? Что там с ипотекой мутно все как то?

Гость
#7

Однако, чуднО! Мы сначала поженились, потом уже ипотеку брали.

Гость
#8
Гость

У меня похожая ситуация была, тоже согласился брать ипотеку все пополам при этом он ее полностью оплачивает, а с замужестом тянул. Так же говорил, что предложение зделаю, все красиво должно быть, но не говорил когда. Пока я сама не сказала прямо и со скандалом, пока мне точную дату не назвал я не успокоилась ( знаю он человек слова ), наконец-то подали документы.

Гадость какая
Как надо не уважать себя что бы предложение выбивать из мужика

Гость
#9

Автор, ваши отношения уже себя изжили. Мужчина уже начал это понимать. жениться он уже не хочет и его можно понять.
Ваши "говорила хочу предложение на берегу моря на закате" вообще умилило ... Ну детский сад. Какой вам замуж у вас детский сад в попе играет.

Гость
#10

Ты ему за 7 лет надоела. Что за интерес прицепится в 15 лет к мужику?

Гость
#11
Гость

Ты ему за 7 лет надоела. Что за интерес прицепится в 15 лет к мужику?

П/и/ска зачесалась вот и прицепилась.

Гость
#12
Гость

Ты ему за 7 лет надоела. Что за интерес прицепится в 15 лет к мужику?

+100500!!! Я в 15 лет на Юру Шатунова клитор теребонькала!!!

Гость
#13

во сколько ты начала встречаться с ним???

Гость
#14

что значит МЫ решили взять ипотеку?

На кого будет ипотека оформлена? Или он хочет ипотеку взять на себя, а чтобы платили вы ее вместе?
Или он свою зарплату на ипотеку спускал бы, а вы в это времяего кормили-поили-одевали?

oks4232@icloud.con
#15

Откуда столько негатива ? К примеру с парнем живем уже три года , любим друг друга. Я очень хочу свадьбу, и он не против, но предложение не делает по причине отсутствия больших денег на ту свадьбу, которую мы хотим. А за 200 тысяч свадьбу делать нет желания .Мои родители могут нам помочь сделать свадьбу , какую хотим, а его нет. А на такие условия он не соглашается, говорит пока сам не заработает ни какой свадьбы. Автор, может и у вашего такие мысли? Что нет денег на торжество , по этому он не торопится. Или считает важным вложить эти деньги в другое место . Если хочет брать ипотеку, это уже говорит о том, что человек заботиться о своей семье, хоть и не официальной

Гость
#16
Гость

Гадость какаяКак надо не уважать себя что бы предложение выбивать из мужика

А может,наоборот, - это уважать себя- выяснить и решить, стоит ли дальше продолжать отношения, чем сидеть, как *****,и ждать у моря погоды. Или, по вашей логике, если не делает предложения, расставаться, не выяснив причин?

Гость
#17
Гость

А может,наоборот, - это уважать себя- выяснить и решить, стоит ли дальше продолжать отношения, чем сидеть, как *****,и ждать у моря погоды. Или, по вашей логике, если не делает предложения, расставаться, не выяснив причин?

А вы с мужиком встречайтесь только с мыслью о штампе и загсе,вы определитесь нужен вам мужик или штамп,хотя такие и за лося замуж побегут если предложит-лишь бы в замуже быть.

Гость
#18
oks4232@icloud.con

А за 200 тысяч свадьбу делать нет желания .Мои родители могут нам помочь сделать свадьбу , какую хотим, а его нет.

ААААА!!! Вам не жалко денег на пьянку? Объясните мне, рациональной, как можно "пропивать" такие суммы? Это же всего на пару дней. А эти деньги понадобятся вам при устройстве своего дома, для ребенка. Да хоть ты шубу купи или две, а он машину, или отдохнуть съездить, но на два дня...................Мой мозг(((((((((

Гость
#19
Гость

А вы с мужиком встречайтесь только с мыслью о штампе и загсе,вы определитесь нужен вам мужик или штамп,хотя такие и за лося замуж побегут если предложит-лишь бы в замуже быть.

Какие - "такие"? Да, возможно, для многих это важно- юридическое подтверждение ответственности партнера, почему нет? Это касается детей, это касается совместно нажитого имущества и т.д.. Официальный брак - это некий, юридически закрепленный контракт между партнерами, что в этом плохого?

Гость
#20

что за ерунда - Мы решили взять ипотеку :)))) не МЫ,а он, парень берет ипотеку, берет на свое имя, и оформлена квартира будет ТОЛЬКО на него. Автор тут так, рядом постоит. У мужчина явно планов на автора нет, семьи с ней он не хочет, потому и квартиру берет сам и для себя. Что бы в любой момент автора отправить к маме без лишних проблем.

Гость
#21
Гость

Какие - "такие"? Да, возможно, для многих это важно- юридическое подтверждение ответственности партнера, почему нет? Это касается детей, это касается совместно нажитого имущества и т.д.. Официальный брак - это некий, юридически закрепленный контракт между партнерами, что в этом плохого?

Когда тётка говорит-"Хочу замуж",она думает не о юридическиз закреплениях,а о статусе-Чоб как у всех,а потом уже дети ,имущество и т.д.

м
#22

я тоже семь лет и без детей и без свадьбы.... наверно так и должно быть.уходить боюсь😢и тоже он ипотеку собрался брать.уходить не советую, потому что привычка в нас девушках сидит до последнего,пока сами не решим.советы безтолку.... по себе знаю.но в большинстве случаев это ведёт к расставанию

Гость
#23
Гость

Когда тётка говорит-"Хочу замуж",она думает не о юридическиз закреплениях,а о статусе-Чоб как у всех,а потом уже дети ,имущество и т.д.

Ну, не знаю...Ваше мнение, как бы сказать, чтобы не обидеть, слишком субъективное. Возможно у вас довольно узкий круг общения...

oks4232@icloud.con
#24

ААААА!!! Вам не жалко денег на пьянку? Объясните мне, рациональной, как можно "пропивать" такие суммы? Это же всего на пару дней. А эти деньги понадобятся вам при устройстве своего дома, для ребенка. Да хоть ты шубу купи или две, а он машину, или отдохнуть съездить, но на два дня...................Мой !

Мне не нужна пьянка, на моей свадьбе будут только самые близкие люди. Я хочу свадьбу, которая запомнится в моей жизни на всю жизнь.Если платье, то значит не за 15 и 20 тысяч,а дорогое!ни какое то жалкое кафе,а ресторан,который будет не только радовать своим интерьером,но и над которым поработает отличный декоратор , а не украсить все одними шариками как в 2000-ые годы! И извините, но была недавно на ОБЫЧНОЙ свадьбе, где только за одного оператора отдали 43 тысячи за 12 часов
работы и фотографу 32! Вы посчитайте как возросли цены на любые услуги, если только Одни обручальные кольца будут стоить как минимум 15 тысяч. (Речь идет о необычных обручальных кольцах, а с каким либо камнем)

Гость
#25
oks4232@icloud.con

Откуда столько негатива ? К примеру с парнем живем уже три года , любим друг друга. Я очень хочу свадьбу, и он не против, но предложение не делает по причине отсутствия больших денег на ту свадьбу, которую мы хотим. А за 200 тысяч свадьбу делать нет желания .Мои родители могут нам помочь сделать свадьбу , какую хотим, а его нет. А на такие условия он не соглашается, говорит пока сам не заработает ни какой свадьбы. Автор, может и у вашего такие мысли? Что нет денег на торжество , по этому он не торопится. Или считает важным вложить эти деньги в другое место . Если хочет брать ипотеку, это уже говорит о том, что человек заботиться о своей семье, хоть и не официальной

правильно! заботится о СВОЕЙ семье! автор, ему не семья, раз он не хочет на ней жениться.. всё закончится банально: будет помогать выплачивать ему ипотеку, а потом ей коленом под зад..

Гость
#26
Гость

Ну, не знаю...Ваше мнение, как бы сказать, чтобы не обидеть, слишком субъективное. Возможно у вас довольно узкий круг общения...

Я эти выводы сделала сидя на этом форуме,тут только и думают о замуже))

Гость
#27
м

я тоже семь лет и без детей и без свадьбы.... наверно так и должно быть.уходить боюсь😢и тоже он ипотеку собрался брать.уходить не советую, потому что привычка в нас девушках сидит до последнего,пока сами не решим.советы безтолку.... по себе знаю.но в большинстве случаев это ведёт к расставанию

Вот вы живете 7 лет вместе. Вместе 7 лет спите, вместе 7 лет кушаете, вместе 7 лет отдыхаете, наверняка 7 лет выговариваете ему за разбросанные носки, неопущенный стульчак, незакрытый тюбик зубной пасты и кучу др. претензий. И не можете просто сказать главного: " Меня беспокоит и мне неприятно, что наши отношения не оформлены"? Да что с вами не так? Да плюньте вы на все эти предрассудки, что мужчина должен сделать предложение. Через 7 лет он уже и забыл, что это нужно, ведь фактически вы его жена, он и не парится о этом.

Гость
#28
Гость

Я эти выводы сделала сидя на этом форуме,тут только и думают о замуже))

Ну так-то существует еще и реальная жизнь )))

м
#29
Гость

я тоже семь лет и без детей и без свадьбы.... наверно так и должно быть.уходить боюсь😢и тоже он ипотеку собрался брать.уходить не советую, потому что привычка в нас девушках сидит до последнего,пока сами не решим.советы безтолку.... по себе знаю.но в большинстве случаев это ведёт к расставанию

Вот вы живете 7 лет вместе. Вместе 7 лет спите, вместе 7 лет кушаете, вместе 7 лет отдыхаете, наверняка 7 лет выговариваете ему за разбросанные носки, неопущенный стульчак, незакрытый тюбик зубной пасты и кучу др. претензий. И не можете просто сказать главного: " Меня беспокоит и мне неприятно, что наши отношения не оформлены"? Да что с вами не так? Да плюньте вы на все эти предрассудки, что мужчина должен сделать предложение. Через 7 лет он уже и забыл, что это нужно, ведь фактически вы его жена, он и не парится о этом.

я очень устала, меня он не отпускает.... я просто боюсь перемен. если с этим мужчиной ничего не сложиться то я уже незнаю как вести себя с другими и вообще разочарование полное. это страшно

Гость
#30
Гость

Ну так-то существует еще и реальная жизнь )))

Вот в реале я такого почти не встречала.

Гость
#31

вы-не его девушка.Вы -ему не по карме.
Встретит свою-сразу женится.

Дружище
#32
Гость

Вот вы живете 7 лет вместе. Вместе 7 лет спите, вместе 7 лет кушаете, вместе 7 лет отдыхаете, наверняка 7 лет выговариваете ему за разбросанные носки, неопущенный стульчак, незакрытый тюбик зубной пасты и кучу др. претензий. И не можете просто сказать главного: " Меня беспокоит и мне неприятно, что наши отношения не оформлены"? Да что с вами не так? Да плюньте вы на все эти предрассудки, что мужчина должен сделать предложение. Через 7 лет он уже и забыл, что это нужно, ведь фактически вы его жена, он и не парится о этом.

А зачем сейчас расписываться? Ведь постоянный брак это изобретение патриархата. А у нас на дворе 21 век. Так что на этот пережиток прошлого можно не заморачиваться.

Гость
#33
oks4232@icloud.con

Откуда столько негатива ? К примеру с парнем живем уже три года , любим друг друга. Я очень хочу свадьбу, и он не против, но предложение не делает по причине отсутствия больших денег на ту свадьбу, которую мы хотим. А за 200 тысяч свадьбу делать нет желания .Мои родители могут нам помочь сделать свадьбу , какую хотим, а его нет. А на такие условия он не соглашается, говорит пока сам не заработает ни какой свадьбы. Автор, может и у вашего такие мысли? Что нет денег на торжество , по этому он не торопится. Или считает важным вложить эти деньги в другое место . Если хочет брать ипотеку, это уже говорит о том, что человек заботиться о своей семье, хоть и не официальной

Может вам просто рано еще жениться?
В брак надо вступать не по причине желания тортов и танцулек, не из желания раз в жизни шикануть и пустить пыль в глаза окружающим, а потому что вы встретили родную душу, человека с которым просто не можете не быть вместе. В таком случае деньги не важны, главное что бы вместе навсегда.
Поймите правильно, я всеми руками За пышные празднецтва, но когда они по карману и не внапряг.
Смешно смотреть как голо-ж-опые дети, не имеющие нормального дохода, своего жилья, собирают большую сумму ленег что бы Один день выпендриться перед такими же голо-ж-опыми друзьями и шикануть всем на показ. Убого это.

Гость
#34
oks4232@icloud.con

ААААА!!! Вам не жалко денег на пьянку? Объясните мне, рациональной, как можно "пропивать" такие суммы? Это же всего на пару дней. А эти деньги понадобятся вам при устройстве своего дома, для ребенка. Да хоть ты шубу купи или две, а он машину, или отдохнуть съездить, но на два дня...................Мой ! Мне не нужна пьянка, на моей свадьбе будут только самые близкие люди. Я хочу свадьбу, которая запомнится в моей жизни на всю жизнь.Если платье, то значит не за 15 и 20 тысяч,а дорогое!ни какое то жалкое кафе,а ресторан,который будет не только радовать своим интерьером,но и над которым поработает отличный декоратор , а не украсить все одними шариками как в 2000-ые годы! И извините, но была недавно на ОБЫЧНОЙ свадьбе, где только за одного оператора отдали 43 тысячи за 12 часов работы и фотографу 32! Вы посчитайте как возросли цены на любые услуги, если только Одни обручальные кольца будут стоить как минимум 15 тысяч. (Речь идет о необычных обручальных кольцах, а с каким либо камнем)

Я вообще против любых свадеб в принципе, если они съедают больше месячного дохода супругов. А в вашем случае они сожрут не только ваши накопления, но и накопления ваших родителей. Чтобы щеголять в дорогом платье один день, не стоит тратить заработанные всей семьей деньги за несколько лет. У вас есть квартира, машина? Высокооплачиваемая работа? Нет? Но зато вы хотите перед родственниками щегольнуть в платье за 100 тыс, типа"у нас все в шоколаде"? Вы эти фотографии кушать потом будете?

Гость
#35

34- ну слава богу кто то разумный на этом форуме.
Меня тоже это умиляет, когда жить негде, а вместо того что бы на квартиру собирать, швыряют деньги на пьянку. А потом сидят и трясущимися руками пересчитывают сколько подарили

Гость
#36

Если нет семьи, то какой смысл вить гнездо и лезть в ипотеку? Я бы ни за что не согласилась ни на какие совместные проекты.

Гость
#37

может стоит ему прямо сказать? а то раз живете и вас все устраивает, ему и невдомек что вы взамуж хотите?
мы тоже долго жили без росписи, меня вообще не парило это, но когда пришло время совместного имущества, пошли и расписались, без всякой свадьбы. Мы лишнюю комнату в квартире купили, но правда мне ни платье ни свадьба не нужны были, совершенно не страдаю что этого не было. Другие приоритеты в жизни.

Гость
#38

не вздумай брать с ним ипотеку до свадьбы. потом при разрыве замучаешься выяснять как хату делить и кто кому что должен.

Гость
#39

если не хочет свадьбу - пойдите и распишитесь. мы с мужем ненавидим свадьбы, пошли и поженились за 15 минут. потом в мексику укатили в свадебное. родня только по приезду и узнала что мы поженились)))

Злата
#40

Это так унизительно и жалкое зрелище, когда женщина выпрашивает свадьбу!(( У меня подруга так женила на себе, а теперь при каждой ссоре он говорит;" Ты ж сама рвалась за меня замуж, со скандалом заставила меня, что тебе еще надо?" И угрожает разводом...

Гость
#41

Когда в заграницах неженатая пара берет совместную ипотеку в долях, то при разрыве все решается просто: дом продали, банку вернули долг, остальное поделили и разбежались без обид. В России ипотечная квартира скорее всего, непродажна, и при разрыве отношений жить там будет кто-то один, а второй тупо платить до полной выплаты, на которую уйдут годы.

Соня
#42

Мы, например, тоже не женаты пока, но оформили ипотеку, как созаемщики, квартира в равных долях, пополам. На съем жалко тратить, платим вместе, через полгода дом будет сдан, въедем, вот тогда и поженимся.

Гость
#43

40. Злата | 14.08.2015, 20:31:41 [2889851410]
Это так унизительно и жалкое зрелище, когда женщина выпрашивает свадьбу!(( У меня подруга так женила на себе, а теперь при каждой ссоре он говорит;" Ты ж сама рвалась за меня замуж, со скандалом заставила меня, что тебе еще
надо?" И угрожает разводом...

Поэтому свадьбу и не надо выпрашивать. А предложить мужчине самолично, независимо и самостоятельно принять мужское судьбоносное решение: узаконить отношения или, ценя свободу и независимость, свалить, уступив место другому. С кем женщина сможет создать семью и родить детей в браке. Никаких ультиматумов и напрягов.

Гость
#44
Гость

40. Злата | 14.08.2015, 20:31:41 [2889851410]Это так унизительно и жалкое зрелище, когда женщина выпрашивает свадьбу!(( У меня подруга так женила на себе, а теперь при каждой ссоре он говорит;" Ты ж сама рвалась за меня замуж, со скандалом заставила меня, что тебе еще надо?" И угрожает разводом...Поэтому свадьбу и не надо выпрашивать. А предложить мужчине самолично, независимо и самостоятельно принять мужское судьбоносное решение: узаконить отношения или, ценя свободу и независимость, свалить, уступив место другому. С кем женщина сможет создать семью и родить детей в браке. Никаких ультиматумов и напрягов.

Мужчины не и-д-иоты. Он у вас прекрасно понимает что если вы с ним живете годами - значит хотите замуж. Если он не предлогает, значит женой вас видеть не говрит.
То что вы предлогаете - мягкая форма выпрашивания.
Т.е. Он конечно не хочет жениться, но надо нажать на его нежелание терять комфортные условия и устраивать глобальные перемены.
Ну да, в итоге, без жалания но он вам уступит.
Может для вас это радость великая, а для меня было бы позором так замуж выходить.

Гость
#45

42. Соня | 14.08.2015, 20:35:26 [2949597796]
Мы, например, тоже не женаты пока, но оформили ипотеку, как созаемщики, квартира в равных долях, пополам. На съем жалко тратить, платим вместе, через полгода дом будет сдан, въедем, вот тогда и поженимся.

Хорошо, когда брак нужен обоим или не нужен обоим. А когда один хочет, а другой нет, то конфликт интересов рано или поздно убьет любовь и отношения.

Гость
#46

44. Гость | 14.08.2015, 20:44:28
Ну да, в итоге, без жалания но он вам уступит.
Может для вас это радость великая, а для меня было бы позором так замуж выходить.

Да это домострой у Вас. Ждать в наше время, кто подберет и замуж возьмёт, глупо. Современная женщина обязана контролировать собственную жизнь, а не ждать по рабски когда мужчина соизволит снизойти. Женщины уже давно освоили мужские профессии, занимают должности не хуже, имеют образование не ниже, зарабатывают сами, не стыдятся внебрачных отношений и запросто рожают бастардов, а заикнуться о собственной судьбе - ОООО! Какой позор и унижение.

Гость
#47
Соня

Мы, например, тоже не женаты пока, но оформили ипотеку, как созаемщики, квартира в равных долях, пополам. На съем жалко тратить, платим вместе, через полгода дом будет сдан, въедем, вот тогда и поженимся.

У вас единственный разумный и справедливый вариант - это большая редкость.

Гораздо чаще бывает так, что мужик ( иногда сам иногда с подачи родителей) берет на себя ипотеку и ухает всю зарплату на выплату кредита/ремонт и прочее.
В это время живет он за счёт "гражданской супруги" и они вместе отказывают себе во всем - ни летнего отдыха, ни крупных покупок, ни развлечений, планы на детей они откладывают до "пока за ипотеку расплатимся".

А в случае разрыва квартира достается только мужику, он причем остается уверен, что это справедливо, ведь "я со своей зарплаты кредит отдавал" - а то, что ты в это время жил за счёт своей женщины, это так, детали.

Гость
#48
Гость

У вас единственный разумный и справедливый вариант - это большая редкость.Гораздо чаще бывает так, что мужик ( иногда сам иногда с подачи родителей) берет на себя ипотеку и ухает всю зарплату на выплату кредита/ремонт и прочее.В это время живет он за счёт "гражданской супруги" и они вместе отказывают себе во всем - ни летнего отдыха, ни крупных покупок, ни развлечений, планы на детей они откладывают до "пока за ипотеку расплатимся".А в случае разрыва квартира достается только мужику, он причем остается уверен, что это справедливо, ведь "я со своей зарплаты кредит отдавал" - а то, что ты в это время жил за счёт своей женщины, это так, детали.

у меня бывший тоже такой умный был.. жениться не хотел, но хотел взять дорогущую машину за миллион при его зп в 35 тыс.. и типа давай будем одной зп гасить кредит, а на вторую жить... ага щас разбежалась..

Соня
#49
Гость

У вас единственный разумный и справедливый вариант - это большая редкость.

Гораздо чаще бывает так, что мужик ( иногда сам иногда с подачи родителей) берет на себя ипотеку и ухает всю зарплату на выплату кредита/ремонт и прочее.
В это время живет он за счёт "гражданской супруги" и они вместе отказывают себе во всем - ни летнего отдыха, ни крупных покупок, ни развлечений, планы на детей они откладывают до "пока за ипотеку расплатимся".

А в случае разрыва квартира достается только мужику, он причем остается уверен, что это справедливо, ведь "я со своей зарплаты кредит отдавал" - а то, что ты в это время жил за счёт своей женщины, это так, детали.

Согласна с вами. Вот поэтому, мы и оформили в равных долях, да и платим примерно поровну. А свадьба подождет. Главное, чтобы было где жить после этой самой свадьбы.

Гость
#50
Гость

44. Гость | 14.08.2015, 20:44:28 Ну да, в итоге, без жалания но он вам уступит.Может для вас это радость великая, а для меня было бы позором так замуж выходить.Да это домострой у Вас. Ждать в наше время, кто подберет и замуж возьмёт, глупо. Современная женщина обязана контролировать собственную жизнь, а не ждать по рабски когда мужчина соизволит снизойти. Женщины уже давно освоили мужские профессии, занимают должности не хуже, имеют образование не ниже, зарабатывают сами, не стыдятся внебрачных отношений и запросто рожают бастардов, а заикнуться о собственной судьбе - ОООО! Какой позор и унижение.

Если вам приходилось ждать - мне вас жалко. У меня так в жизни складывалось что ждать не приходилось, более того, я еще и лумала достаточно долго, хочу ли я замуж. И я такая не одна. Полно в жизни женщин которым мужчины сами хотят сделать предложение.