Гость
Статьи
Как ехать в отпуск с …

Как ехать в отпуск с бывшим?

Здравствуйте. Дело в том,что встречаемся с парнем 3 месяца, до этого были знакомы год, нормально общались,казался хорошим ,позитивным,добрым,не глупым. Сейчас отношения далеки от идеала.
Постоянно ругаемся,находимся на грани расставания. Человек не понимает элементарных вещей, надо вдалбливать, разъяснять каждый момент. Я для него делаю многое, забочусь и тд,думаю постоянно на двоих всё,а он думает только о себе. Проблема в том, что мы запланировали отдых еще только начав встречаться, отдых дорогой и деньги,что мы уже потратили нам не вернуть без больших потерь! Кроме того я 3 года без отпуска. И мы даже до этого просто общаясь хотели вместе поехать отдохнуть, был такой разговор. Но теперь ведь как друзья уже не выйдет, чувство собственности, если он там с кем-то замутит. мне будет больно и неприятно, если я, то скорее всего нажрется или подерется. А как пара тоже отдыхать не понятно как,если будем уже в статус бывших. Лицемрить я не умею,если человек меня не устраивает,я не хочу продливать агонию этих отношений. Уже миллион шансов у него было, а он онять косячит.

За отдых платим каждый сам за себя, билеты не переоформить, там свои моменты, да и желающих нет, отдыхать по отдельности опасно,т.к. чужая страна, преступность, тем более дикарями, скутер и тд.

Посоветуйте,как быть ,как настроить себя,чтоб и себе отдых не испортить и ему и хотя б остаться друзьями,хотя по возвращении,думаю это мне не надо будет-общение с таким человеком.

Нюша
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда бы не поехала с таким неадекватом как ваш парень.
Три года не были в отпуске, но и этот будет не отдвх, а мучение.
На деньги в этой ситуации - наплевать.

гость
#2

Готовьтесь морально к тому, что он реально может там успеть с кем-то замутить, а вы- вряд ли. Сами знаете, почему. Потому что инициатива идет от мужчины. А вы вряд ли красотка, иначе бы с вами уже кто-то замутил. А если не замутил, то и на отдыхе быстро это вряд ли произойдет. Но разве что, если вы первая к мужикам приставать начнете.

#3
гость

Готовьтесь морально к тому, что он реально может там успеть с кем-то замутить, а вы- вряд ли. Сами знаете, почему. Потому что инициатива идет от мужчины. А вы вряд ли красотка, иначе бы с вами уже кто-то замутил. А если не замутил, то и на отдыхе быстро это вряд ли произойдет. Но разве что, если вы первая к мужикам приставать начнете.

Я конечно скромная,но со внешностью всё в порядке=) проблем со знакомствами не будет. Просто опасаюсь его реакции.... А замутить с кем-то может и правда не смогу,но только потому,что мне нужно время после расставания ,чтобы придти в себя и не особо интересют мужики на тот момент.

Гость
#4

зачем тогда ехать?! непотятно

гость
#5
Гость

зачем тогда ехать?! непотятно

Чтоб пасти бывшего.

Гость
#6

Чтоб пасти бывшего.[/quote]

))))))

Гость
#7

Привет! У меня была похожая ситуация в прошлом году. Расстались с МЧ, с которым прожили 8 лет, а отпуск был оплачен за несколько месяцев, и так же, не вернуть деньги. Поехали (к тому моменту мы не были вместе 3 месяца, расстались более-менее тихо). Такого ужасного отпуска у меня в жизни не было. Я так заболела, видимо, от нервов. Мы с ним спали (с дурьей бошки мне привиделось, что мы можем помириться), под конец отпуска в самый последний день посрались так, что мама не горюй. Он мне орал: как ты понять не можешь, что ты мне не нужна. Короче, вспоминаю с ужасом. Хрен с деньгами, лучше езжай одна, переиграй как-нибудь. Я очень жалею, что поехала тогда

#8
Гость

зачем тогда ехать?! непотятно

Отдыхать, посмотреть новую страну, насладиться океаном (я его не видела ни разу в жизни), погреться на солнышке, поесть от пуза и не потерять деньги,которые как бы кровью и потом достаются.

Гость
#9

Нюша, пока ты рабыня Изаура, советы форума тебе не помогут.
ЗАЧЕМ ехать куда-то с бывшим, если он бывший? Пусть едет один.

Гость
#10

Так по-любому выйдет романтичной обстановке, что покажется, что зря расстались. Но все-равно все г. Выплывет. Не надо ехать

#11
Гость

Привет! У меня была похожая ситуация в прошлом году. Расстались с МЧ, с которым прожили 8 лет, а отпуск был оплачен за несколько месяцев, и так же, не вернуть деньги. Поехали (к тому моменту мы не были вместе 3 месяца, расстались более-менее тихо). Такого ужасного отпуска у меня в жизни не было. Я так заболела, видимо, от нервов. Мы с ним спали (с дурьей бошки мне привиделось, что мы можем помириться), под конец отпуска в самый последний день посрались так, что мама не горюй. Он мне орал: как ты понять не можешь, что ты мне не нужна. Короче, вспоминаю с ужасом. Хрен с деньгами, лучше езжай одна, переиграй как-нибудь. Я очень жалею, что поехала тогда

Жуткая история у вас(( У меня малость другая ситуация, он вроде как расставаться не хочет и чувства есть у него. Но я так думаю,если расстаться сейчас, как раз до ноября пройдет 2 мес и будет как у вас.........Хотя может мы сможем за это время стать просто друзьями... И мне станет плевать с кем он спит и сколько пьет ( главное чтоб из страны не депортировали его за дебоширство или чтоб в океане не утонул по пьяне)

#12
Нюша

думаю постоянно на двоих всё,а он думает только о себе.

Вы опять все за него решили? Поговорите с ним, договоритесь. Только не как мамка с дитём, которому надо все вдалбливать, а как партнер по поездке. Мож он сам предложит ехать как друзья, и романы пусть заводит каждый сам по себе. Поговорите с человеком для начала.

гость
#13

Я почему-то подумала, что мож ее бывший уже нашел кого-нить и докупил своей новой избраннице билет и место в отеле (пусть в другом отеле). Вот зрелище-то будет. Автор больше за всю жизнь в отпуск не пойдет никогда

гость
#14
ninusa

Жуткая история у вас(( У меня малость другая ситуация, он вроде как расставаться не хочет и чувства есть у него. Но я так думаю,если расстаться сейчас, как раз до ноября пройдет 2 мес и будет как у вас.........Хотя может мы сможем за это время стать просто друзьями... И мне станет плевать с кем он спит и сколько пьет ( главное чтоб из страны не депортировали его за дебоширство или чтоб в океане не утонул по пьяне)

Так он бывший или нет????

Гость
#15
ninusa

Жуткая история у вас(( У меня малость другая ситуация, он вроде как расставаться не хочет и чувства есть у него. Но я так думаю,если расстаться сейчас, как раз до ноября пройдет 2 мес и будет как у вас.........Хотя может мы сможем за это время стать просто друзьями... И мне станет плевать с кем он спит и сколько пьет ( главное чтоб из страны не депортировали его за дебоширство или чтоб в океане не утонул по пьяне)

Нет, идея плохая. Вы в одном номере будете жить? Как ты себе это представляешь? Если будете не вместе уже и жить в одном номере, получится, как у меня(

#16
Бухие бухи

Вы опять все за него решили? Поговорите с ним, договоритесь. Только не как мамка с дитём, которому надо все вдалбливать, а как партнер по поездке. Мож он сам предложит ехать как друзья, и романы пусть заводит каждый сам по себе. Поговорите с человеком для начала.

Да говорили мы и рассматривали вариант такой,если мало ли что. Просто я для себя не могу понять ,смогу ли так отдыхать и стоит ли рисковать...

#17
гость

Я почему-то подумала, что мож ее бывший уже нашел кого-нить и докупил своей новой избраннице билет и место в отеле (пусть в другом отеле). Вот зрелище-то будет. Автор больше за всю жизнь в отпуск не пойдет никогда

Хахахаа, какое там докупил, он на себя еще не наскреб)))

#18
гость

Так он бывший или нет????

На данный момент по факту еще не бывший. Но уже я так думаю,до ноября не хватит у меня терпения...

гость
#19
ninusa

Хахахаа, какое там докупил, он на себя еще не наскреб)))

Так выкупи и поедь с подругой.

#20
гость

Так выкупи и поедь с подругой.

Во первых нет желающих поехать (точнее отпуск у подруг не совпадает ),да и поездка не из дешевых. +Переоформление стоит 150 баксов,а вы сами знаете курс........

гость
#21
ninusa

На данный момент по факту еще не бывший. Но уже я так думаю,до ноября не хватит у меня терпения...

Тогда, если у тебя проблем с мужчинами нет, как ты пишешь, то до ноября замути с кем-то и поедь с новым кавалером. Ведь это ж не проблема для тебя???

#22
гость

Тогда, если у тебя проблем с мужчинами нет, как ты пишешь, то до ноября замути с кем-то и поедь с новым кавалером. Ведь это ж не проблема для тебя???

Как ехать-то ,если переоформление стоит 10 штук+ он хрен даст на другого мужика переоформить,а отменить эту поездку,потеряю деньги и не потяну другую.

гость
#23
ninusa

Как ехать-то ,если переоформление стоит 10 штук+ он хрен даст на другого мужика переоформить,а отменить эту поездку,потеряю деньги и не потяну другую.

Найдите НОРМАЛЬНОГО мужика, пусть вам поездку купит на двоих, ну или эту выкупит у вашего МЧ

Гость
#24

Автор, судя по всему, вы не готовы потерять деньги и никуда не ехать. Так что тут вопрошать "смогу - не смогу так отдыхать"? Езжайте, потом расскажете смогли или не смогли.

Масяня
#25

А вариант ему вернуть деньги и ехать с мамой/подругой/соседкой?
Один раз мы поехали с такой вот парой друзей, которые были на грани развода и обещали хорошо себя вести. А мы было подумали, что вдруг помирятся и будет в е хорошо7. Это было ужасно. Они ругались, дрались, в итоге и мы с мужем начали ругаться в этой обстановке...Ну они все равно развелись, а нам запомнился не отдых, а ругань постоянная.

Нюша
#26
гость

Найдите НОРМАЛЬНОГО мужика, пусть вам поездку купит на двоих, ну или эту выкупит у вашего МЧ

Гость

Автор, судя по всему, вы не готовы потерять деньги и никуда не ехать. Так что тут вопрошать "смогу - не смогу так отдыхать"? Езжайте, потом расскажете смогли или не смогли.

Гость

Автор, судя по всему, вы не готовы потерять деньги и никуда не ехать. Так что тут вопрошать "смогу - не смогу так отдыхать"? Езжайте, потом расскажете смогли или не смогли.

хахахаха, где такие водятся??? + еще не курящий, почти не пьющий, и не ***** и не *****)

Так я и спрашиваю, как грамотно поступить,чтоб отдых не испортить,а не ехать или не ехать и тд

Нюша
#27
Масяня

А вариант ему вернуть деньги и ехать с мамой/подругой/соседкой? Один раз мы поехали с такой вот парой друзей, которые были на грани развода и обещали хорошо себя вести. А мы было подумали, что вдруг помирятся и будет в е хорошо7. Это было ужасно. Они ругались, дрались, в итоге и мы с мужем начали ругаться в этой обстановке...Ну они все равно развелись, а нам запомнился не отдых, а ругань постоянная.

Эххх,жаль никто не читает предыдущие комменты,что переоформление 10 штук стоит, + еще отпуск не из дешевых, + отпуск должен совпадать ,у меня в окружении нет таких людей(

Гость
#28

Романтическое путешествие всегда считается лучшей обстановкой для примирения

звезда мишлен
#29

Сколько всего стоит ваш тур? 10 тысяч это сколько процентов от суммы? Сколько это от вашей зп?

Гость
#30
Нюша

Хахахаа, какое там докупил, он на себя еще не наскреб)))

Так он точно едет?

Гость
#31

Бл.я.я.я.я. Че за сопли как у зануды((( бесят такие издай кайфани и забей на все!!! Глядишь помиритесь

татьяна
#32
Гость

Никогда бы не поехала с таким неадекватом как ваш парень.Три года не были в отпуске, но и этот будет не отдвх, а мучение. На деньги в этой ситуации - наплевать.

иди в ж'опу отсюда!

ты ничего ровным счетом не сделал, для меня и отношений!
с днем рожд не поздравил!
в новый год смотался от меня!

а я возила тебя на отдых,я, а не ты!!

так что помалкивай уж в тряпочку.

Нюша
#33
звезда мишлен

Сколько всего стоит ваш тур? 10 тысяч это сколько процентов от суммы? Сколько это от вашей зп?

Не тур, отдых дикарями, стоит до фига, я 4 мес на этот отдых пахать буду,каждая копейка на счету и 10 штук тоже не мало,терять не хочется и расплачивались через его кредитку, по идее он должен присутствовать, вдруг проверят!

Гость
#34

Развлекитесь там с ним и все. Забудьте об отношениях и проблемах. вы же не в браке

звезда мишлен
#35
Нюша

Не тур, отдых дикарями, стоит до фига, я 4 мес на этот отдых пахать буду,каждая копейка на счету и 10 штук тоже не мало,терять не хочется и расплачивались через его кредитку, по идее он должен присутствовать, вдруг проверят!

Какая разница, тур или дикарями. Сколько всего он стоит и столько составляют эти несчастные 10 тысяч

звезда мишлен
#36

Ехать в отпуск стоимостью 4 месячных дохода это не очень умно изначально. Но раз вы платили его кредиткой, то о чем вы переживаете? Просто не отдаете ему свою часть, пусть сам платит. А вы едете за свои деньги, куда хотите и с кем хотите

Нюша
#37
Гость

Развлекитесь там с ним и все. Забудьте об отношениях и проблемах. вы же не в браке

Дельный совет,сама уже думаю, может просто развлекаться и ни о чем не думать, потом приехать,уйти с головой в работу, у меня как раз сезон начнется перед нг без выходных. И свести отношения на нет. Спасибо.

Нюша
#38
звезда мишлен

Ехать в отпуск стоимостью 4 месячных дохода это не очень умно изначально. Но раз вы платили его кредиткой, то о чем вы переживаете? Просто не отдаете ему свою часть, пусть сам платит. А вы едете за свои деньги, куда хотите и с кем хотите

Кидали деньги общие на кредитку и оплачивали,а не его деньгами.

Нюша
#39
звезда мишлен

Ехать в отпуск стоимостью 4 месячных дохода это не очень умно изначально. Но раз вы платили его кредиткой, то о чем вы переживаете? Просто не отдаете ему свою часть, пусть сам платит. А вы едете за свои деньги, куда хотите и с кем хотите

Ехать в отпуск в Египет за 10 тыс не очень умно, а я хотела в отпуск своей мечты и готова была копить на него))))

Нюша
#40

Ладно, пойду, отпишусь потом,чем всё закончилось)) Может еще кто-то что-то посоветует,буду заглядывать)))

Пока попробую отношения наладить, потяну время и подумаю еще.

звезда мишлен
#41

Ну каждому свое . Я и в Египет за 10 тысяч ездила, и в Европу за другие деньги. Но сумма, потраченная на отдых не должна быть для вас настолько значимой, чтобы ради нее терпеть дискомфортные отношения

гость
#42

А нельзя в гостинице его с кем-то поменять? Вы ему предложите, мож он сам откажется.

Гость
#43

ситуация стремная и даже очень.. а куда вы едите?

Гость
#44

Зачем вам давать советы? Вы уже уперлись ехать - езжайте.

Гость
#45

Нюша
Не тур, отдых дикарями

Дикарями намного проще. Это у турфирм все давно схвачено и проплачено вперед. Во многих отелях мира вообще есть возможность отказаться от брони за 24 и 48 часов без потерь. Многие авиакомпании могут в течение 6 мес и года переоформить Вам билет на другое время или другое направление ( но штрафы там 50 евро). С другой стороны провентилируйте вопрос. сколько Вам надо доплатить за отдельный номер. чтобы не быть вместе с бывшим...Есть масса вариантов. которые надо узнать, чтобы выбрать окончательное решение.
вместе с ним ехать чтобы жить в одном номере однозначно не стоит.

лена
#46

А я так тоже ездила. Первый день пытались и гулять вместе, но он меня страшно раздражал, и я его видимо тоже. После стали проводить время порознь, встречались в номере только вечерами. И знаете, это был не самый плохой отпуск в мире. У меня было время побыть наедине, привести мысли в порядок. Супер. Если вы не надетесь его вернуть и спокойно переносите одиночество, едьте. Не пойму, чего только вам неприятно , если он с кем замутит?

Гость
#47

"Я для него делаю многое, забочусь и тд"
Да уж как много ...................

"а он думает только о себе" и дальше у автора пост только о ней.
Видимо так заботится что прям писец....

Кира
#48

Как настроить себя!? Да никак! Просто пытайтесь сохранить хладнокровие, не вступайте в конфликты, постарайтесь смотреть сквозь пальцы на его промахи в отпуске и почаще молчите, даже когда хочется сказать что-то грубое или высказать недовольство. Но должна предупредить, что ваш отпуск может быть не лучшим. Я так поехала с бывшим своим, уже тогда когда он порвал со мной отношения, так как билеты были куплены и отель оплачен. Тоже платили пополам. Сам отдых, да, был хорошим, но мой бывший придирался ко всему. Все пытался вызвать меня на эмоции, хотя сам принял решение расстаться. Очень уж хотелосбь ему увидеть, как я буду рыдать и валятся у него в ногах, умоляя не бросать меня. Но я держалась, как могла. Я человек не конфликтный и старалась сгладить острые углы, но все равно тяжело было. Надеюсь, у вас будет по другому!

#49
Нюша

Да говорили мы и рассматривали вариант такой,если мало ли что. Просто я для себя не могу понять ,смогу ли так отдыхать и стоит ли рисковать...

Вы для себя можете принять два варианта решения: ехать за проблемами или ехать за удовольствием. Как решите так и будет. Пока у вас настрой на проблемы.

Гость
#50

я бы не смогла поехать. даже если бы я поехала и закрутила романы хоть с каждым мужиком того города, мне бы всё равно было бы безумно обидно, если бы бывший хоть на танец кого-нибудь пригласил. пусть хоть крокодила настоящего! разревелась бы 100%. так что такой отпуск не для всех

Предыдущая тема