Гость
Статьи
Почему я влюбляюсь …

Почему я влюбляюсь только в манипуляторов?

Дело было давно. Окончила универ. Устроилась на работу. Влюбилась в начальника. Симпатичного, харизматичного, лидера от природы. В то же время морального урода с полным отсутствием совести. Он начал мною манипулировать с целью присвоить мои заслуги себе. Приписывать причитающиеся мне премии. Я это поняла не сразу. Только когда он совсем обнаглел. Потом долго переживала. Прошло время. Все забылось. И вот - следующий манипулятор. А потом еще один, другой, третий. Почему они меня так притягивают? Как переключиться на другой типаж? Тех, кто будет уважать меня и отвечать мне взаимностью?

Lacky
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы просто плохо разбираетесь в людях? Нет четкой позиции, "это хорошо, а это плохо"? Все с опытом приходит. Что для вас важнее, яркая харизматичная внешность или приемлемое для вас поведение? Если вам придется выбирать, что вы выберете?

Lacky
#2
Гость

Может вы просто плохо разбираетесь в людях? Нет четкой позиции, "это хорошо, а это плохо"? Все с опытом приходит. Что для вас важнее, яркая харизматичная внешность или приемлемое для вас поведение? Если вам придется выбирать, что вы выберете?

Не знаю, плохо или хорошо. Сначала притягивает харизма. Я ведусь на обаяние таких людей. Проникаюсь к ним уважением. Они это видят, начинают манипулировать. Поначалу не замечаю. Потом становится больно. Важнее, конечно, приемлемое поведение. Но мне скучны неяркие мужчины. Понимаю, что с человеком мне комфортно. Но не могу влюбиться. Влюбляюсь в харизматиков. Вот они устраивают мне фейерверк чувств и эмоций. Проблема в том, что все харизматики, в которых влюблялась, оказывались банальными манипуляторами. Использовали меня. Хотелось бы встретить нормального. Чтоб не скучно было, и чтоб меня любил. А пока какое-то невезение и сплошные разочарования. Притягивает один и тот же типаж. Ничего не могу с собой поделать.

Гость
#3

Просто вы стремитесь к мужчинам, которые сильнее вас. Это нормально. Но пока не везло, эти мужчины вас не любили и злоупотребляли своим влиянием.

Света
#4

Не хотела писать, но не утерпела)
Если мужик крадет ваши деньги и присваивает ваше имущество, то он называется не манипулятор, а совсем-совсем по-другому.
Искренне советую посмотреть значение слова "манипулятор" - вы совсем не к месту его употребляете.

Lacky
#5
Гость

Просто вы стремитесь к мужчинам, которые сильнее вас. Это нормально. Но пока не везло, эти мужчины вас не любили и злоупотребляли своим влиянием.

Похоже на то...

Гость
#6

Такая же фигня. Я обожаю таких мужчин, целеустремлённые, харизматичные, знают своё дело, при этом обычно у них вкус хороший, они выглядят стильно, ещё и взгляд такой и ухмылка... Но характер г а в н о у них, по крайней мере, мне такие попадаются. Врут, манипулируют, делают это так, что ты сразу и не поймёшь, игроки, короче говоря. И уйти от такого тяжело

Lacky
#7
Света

Не хотела писать, но не утерпела)Если мужик крадет ваши деньги и присваивает ваше имущество, то он называется не манипулятор, а совсем-совсем по-другому.Искренне советую посмотреть значение слова "манипулятор" - вы совсем не к месту его употребляете.

Можно и погрубее выразиться. Дать таким людям несколько определений. Мне запудрили предварительно мозги, потому и назвала манипуляторами. Ведь запудрили!

Lacky
#8
Гость

Такая же фигня. Я обожаю таких мужчин, целеустремлённые, харизматичные, знают своё дело, при этом обычно у них вкус хороший, они выглядят стильно, ещё и взгляд такой и ухмылка... Но характер г а в н о у них, по крайней мере, мне такие попадаются. Врут, манипулируют, делают это так, что ты сразу и не поймёшь, игроки, короче говоря. И уйти от такого тяжело

Про характер верно подметили. Только он не сразу проявляется. Сначала клюешь на их обаяние.

Гость
#9
Гость

Просто вы стремитесь к мужчинам, которые сильнее вас. Это нормально.

Просто Автор притягивает личности, которые желают поживиться за ее счет и вытереть об нее ноги. И это не нормально. Сильный не будет таскать чужие премии, он сам сможет продвинуть свои способности.

Lacky
#10
Гость

Просто Автор притягивает личности, которые желают поживиться за ее счет и вытереть об нее ноги. И это не нормально. Сильный не будет таскать чужие премии, он сам сможет продвинуть свои способности.

Ясное дело. Только вот не сразу удалось выявить, что он себе мои премии присваивает. Верх цинизма: с одной стороны пытался приударить за мной, с другой всякие свои интриги проворачивал. Оттого противно было, что я в него вообще влюбилась. Тогда была молода. Долго не могла опомниться.

Гость
#11
Гость

Сильный не будет таскать чужие премии, он сам сможет продвинуть свои способности.

У каждого свои методы. По.д.онки тоже бывают сильными.

Гость
#12

потому что ты жертва, поэтому манипуляторы сами притягиваются

Lacky
#13
Гость

потому что ты жертва, поэтому манипуляторы сами притягиваются

хм... а в чем это может проявляться?

Гость
#14

LUcky

Гость
#15
Гость

У каждого свои методы. По.д.онки тоже бывают сильными.

Ну если девушку не интересуют порядочные парни, если ее трясет и мокрит от подон.ко.в, значит ей драйв от таких прогулок "по бритве". Тогда не надо жаловаться, что ее используют подлецы.

Сонора
#16

Прочитайте книгу Норби Браун "Женщины,которые любят слишком сильно".

Гость
#17
Lacky

Дело было давно. Окончила универ. Устроилась на работу. Влюбилась в начальника. Симпатичного, харизматичного, лидера от природы. В то же время морального урода с полным отсутствием совести. Он начал мною манипулировать с целью присвоить мои заслуги себе. Приписывать причитающиеся мне премии. Я это поняла не сразу. Только когда он совсем обнаглел. Потом долго переживала. Прошло время. Все забылось. И вот - следующий манипулятор. А потом еще один, другой, третий. Почему они меня так притягивают? Как переключиться на другой типаж? Тех, кто будет уважать меня и отвечать мне взаимностью?

Все просто, начать наконец уважать СЕБЯ, и тогда все вас уважать будут.

Гость
#18
Lacky

Дело было давно. Окончила универ. Устроилась на работу. Влюбилась в начальника. Симпатичного, харизматичного, лидера от природы. В то же время морального урода с полным отсутствием совести. Он начал мною манипулировать с целью присвоить мои заслуги себе. Приписывать причитающиеся мне премии. Я это поняла не сразу. Только когда он совсем обнаглел. Потом долго переживала. Прошло время. Все забылось. И вот - следующий манипулятор. А потом еще один, другой, третий. Почему они меня так притягивают? Как переключиться на другой типаж? Тех, кто будет уважать меня и отвечать мне взаимностью?

да то, что вы хотите встретить среди мужчин - не существует в природе. Всё, что вы можете сделать в таких обстоятельствах - это глубоко понять устройство природы мужчин и женщин в самой циничной форме без прикрас. И, как следствие этого, изменить свое поведение, научиться брать от мужчин то, что они могут дать и не ждать ничего другого. Посмотрите канал тимофеева алексея на ютубе. Он откровенно и очень самобытно обо всем этом рассказывает, хорошо прочищает мозги.

Гость
#19
Lacky

Хотелось бы встретить нормального. Чтоб не скучно было, и чтоб меня любил. А пока какое-то невезение и сплошные разочарования. Притягивает один и тот же типаж. Ничего не могу с собой поделать.

Сколько вам лет? "Нормальный" мужчина - это то, что вам попадается. Типаж потому постоянно и попадается, что это как раз норма, обычное явление. А то, что вы хотите - это мифический персонаж, как бэтмен.

Гость
#20

потому что ты жертва, поэтому манипуляторы сами притягиваются[/quote]

хм... а в чем это может проявляться?
[/quote]

манипуляторы они как вампиры, чуют человека которым можно крутить, причем не обязательно, чтобы он был слабым.

Алина
#21
Гость

потому что ты жертва, поэтому манипуляторы сами притягиваются

+1. Самый правильный ответ. Так и есть.

Гость
#22

Lacky, судя по всему, вы слишком зависимы. Вы не умеете разделять свои и чужие интересы и вероятно вас никто не учил свои интересы отстаивать. Даже внутри любящей семьи у каждого свои интересы - у мамы, у папы и у детей разные. А тут начальник и подчиненный. Вероятно вам очень хочется, чтобы кто то решал за вас то или другое. А чужие решения = это чужие результаты. Так что... оно вам надо?

Гость
#23

Алина | 24.10.2015, 22:56:00 [3453326020]
Гость
потому что ты жертва, поэтому манипуляторы сами притягиваются


+1. Самый правильный ответ. Так и есть.


****Манипуляторы притягиваются и оттягиваются ;)), ага. Жертва всегда ведома, она не имеет своей линии поведения, ей проще отдать свою жизнь кому бы то нибыло. А зря.

Гость
#24
Гость

Ну если девушку не интересуют порядочные парни, если ее трясет и мокрит от подон.ко.в, значит ей драйв от таких прогулок "по бритве". Тогда не надо жаловаться, что ее используют подлецы.

Один и тоже мужчина может быть разным с разными женщинами,не встречала мужчин,которые порядочные со всеми. А слабые женщины вызывают желание их использовать Часто говорят, что мужчины любят слабых женщин,только не уточняют,что именно любят использовать

ГостьЯ
#25

А от меня наоборот манипуляторы бегут и сразу проскальзывает чуть ли не ненависть между нами. Я могу только на равне с мужчиной общаться. никогда себя ниже не поставлю. их это бесит видимо, ну и как результат плохие взаимоотношения...

ГостьЯ
#26
Гость

Хотелось бы встретить нормального. Чтоб не скучно было, и чтоб меня любил. А пока какое-то невезение и сплошные разочарования. Притягивает один и тот же типаж. Ничего не могу с собой поделать.

Сколько вам лет? "Нормальный" мужчина - это то, что вам попадается. Типаж потому постоянно и попадается, что это как раз норма, обычное явление. А то, что вы хотите - это мифический персонаж, как бэтмен.

Не согласна. Нормальные мужчины есть, их мало, а то, что описала автор - мраааази и поооодонки.

Гость
#27
ГостьЯ

А от меня наоборот манипуляторы бегут и сразу проскальзывает чуть ли не ненависть между нами. Я могу только на равне с мужчиной общаться. никогда себя ниже не поставлю. их это бесит видимо, ну и как результат плохие взаимоотношения...

Куда бегут то? Насмешили. Представляю себе картинку: входит подчиненная в кабинет к начальнику, а он каааааак побежит ;))

ГостьЯ
#28
Гость

А от меня наоборот манипуляторы бегут и сразу проскальзывает чуть ли не ненависть между нами. Я могу только на равне с мужчиной общаться. никогда себя ниже не поставлю. их это бесит видимо, ну и как результат плохие взаимоотношения...

Куда бегут то? Насмешили. Представляю себе картинку: входит подчиненная в кабинет к начальнику, а он каааааак побежит ;))

Куда куда... в свой ад)))

Гость
#29
ГостьЯ

Сколько вам лет? "Нормальный" мужчина - это то, что вам попадается. Типаж потому постоянно и попадается, что это как раз норма, обычное явление. А то, что вы хотите - это мифический персонаж, как бэтмен.

Не согласна. Нормальные мужчины есть, их мало, а то, что описала автор - мраааази и поооодонки.


Я тоже соглашусь - есть нормальные мужчины и многие девушки их видели и даже некоторые вышли за них замуж. Так что автора можно успокоить - манипуляторы не все вокруг.

Гость
#30
ГостьЯ

Куда бегут то? Насмешили. Представляю себе картинку: входит подчиненная в кабинет к начальнику, а он каааааак побежит ;))[/quote

]Куда куда... в свой ад)))

Что то вас седня не по детски на поворотах заносит ... прямА таки и в ад? к своим бегут за подмогой, что ли?

наблюдатель
#31

потому что задаешь такие вопросы

наблюдатель
#32
Lacky

Не знаю, плохо или хорошо. Сначала притягивает харизма. Я ведусь на обаяние таких людей. Проникаюсь к ним уважением. Они это видят, начинают манипулировать. Поначалу не замечаю. Потом становится больно. Важнее, конечно, приемлемое поведение. Но мне скучны неяркие мужчины. Понимаю, что с человеком мне комфортно. Но не могу влюбиться. Влюбляюсь в харизматиков. Вот они устраивают мне фейерверк чувств и эмоций. Проблема в том, что все харизматики, в которых влюблялась, оказывались банальными манипуляторами. Использовали меня. Хотелось бы встретить нормального. Чтоб не скучно было, и чтоб меня любил. А пока какое-то невезение и сплошные разочарования. Притягивает один и тот же типаж. Ничего не могу с собой поделать.

боже, откуда Вас таких глупых берут? Ужель аист приносит?

Гость
#33

Нужно самой стать первоклассным манипулятором, чтобы остальные манипуляторы побрились.иначе никак. учитесь. книги есть все в доступе. занимайтесь.

Гость
#34
Гость

Не согласна. Нормальные мужчины есть, их мало, а то, что описала автор - мраааази и поооодонки.

Я тоже соглашусь - есть нормальные мужчины и многие девушки их видели и даже некоторые вышли за них замуж. Так что автора можно успокоить - манипуляторы не все вокруг.
Ага. слушайте этих девушек)) нормальные они только с виду или до поры до времени)

Гость
#35
Lacky

Почему они меня так притягивают?

потому что ты ду*ро.

каста лаписта
#36

вы сами говорите о манипуляции вами, это может быть и не любоф. вам могут это внушить. а еще к стате кучу комплексов. но никто вам прямо так не скажет чтоб не "потерять лицо",это будет проигрыш для мистера "я всегда прав". нужно научиться общаться на их языке,воспринемайте это как игру. если конечно вам то тяге. статья вам в помощь www.matriarchat.ru/нетленка/как-мужчины-манипулируют-женщинами/ удачи!

ГостьЯ
#37
Гость

Не согласна. Нормальные мужчины есть, их мало, а то, что описала автор - мраааази и поооодонки.

Я тоже соглашусь - есть нормальные мужчины и многие девушки их видели и даже некоторые вышли за них замуж. Так что автора можно успокоить - манипуляторы не все вокруг.
Ага. слушайте этих девушек)) нормальные они только с виду или до поры до времени)

Знакома с мужем с института , в браке 8 лет. Не манипулятор.

ГостьЯ
#38
Гость

Нужно самой стать первоклассным манипулятором, чтобы остальные манипуляторы побрились.иначе никак. учитесь. книги есть все в доступе. занимайтесь.

есть и ещё метод - бить правдой в лоб. они не любят правду, начинают завираться или просто молчать. Не советую заигрываться. Просто раставьте приоритеты, определитесь внутри себя, что для вас важнее - игра или не тратить время на ненужный вам хлам и отсеивайте их. Значимость в их сторону должна быть нулевая. Научитесь любить себя, четкая линия вашего поведения, принципы жизненные и манипуляторов не будет вокруг вас либо будут, но их смешные попытки манипулировать не будут на вас действовать и они эту затею оставят не для вас.

ГостьЯ
#39

Да, кстати, манипулятора легко раскусить, почитайте на эту тему статьи.

ГостьЯ
#40
наблюдатель

потому что задаешь такие вопросы

Наблюдай дальше, ничего нового не наблюдёшь. А она какие вопросы хочет, те и задаёт. Право имеет каждый - что хочет, говорит, что хочет думает. По теме нечего сказать, гулят. смех, наблюдатель он)))) Что наблёл то?)))))

Гость
#41
ГостьЯ

Знакома с мужем с института , в браке 8 лет. Не манипулятор.

Не манипулятор, но зато *****, а не успешный харизматичный, яркий и обаятельный, как те, в кого автор влюбляется.

ГостьЯ
#42
Гость

Знакома с мужем с института , в браке 8 лет. Не манипулятор.

Не манипулятор, но зато *****, а не успешный харизматичный, яркий и обаятельный, как те, в кого автор влюбляется.

Пошла на хууууууй. выводы делай из своего несчастного опыта. а мы счастливы. вот ни разу на форуме никого не посылала матом, радуйся ты первая, ублюююююдище.

Няшечка
#43
Lacky

Можно и погрубее выразиться. Дать таким людям несколько определений. Мне запудрили предварительно мозги, потому и назвала манипуляторами. Ведь запудрили!

Это не просто запудривание мозгов! Это мошенничество, на вас и за ваш счет наживались обманным путем! И вами не просто манипулировали, а вас использовали в корыстных целях, преступно! А другие ваши пользовали саму вас. Вы выбираете не тех. Проверяйте людей, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОВЕРЯТЬ ИМ! И все таки выбирайте другой типаж мужчин. И ПОМНИТЕ! ЖЕРТВУ ВСЕГДА ВИДНО!

Т
#44

Вы слишком зависимы от состояния эйфории, которое свойственно влюблённости. Вам нужно проработать этот вопрос с психологом, почитать соответствующую литературу. Ведь вас могут истощить до дна, забрать у вас всю энергию, а потом просто забыть за ненадобностью. Манипуляторы на то и являются такими, что подпитываются манипулируемыми. Давая последним крупицы радости, а получая от них очень много.

Гость
#45

Почитайте Литвака "Психологический Вампиризм". Сама сейчас разбираю этот вопрос. Но!!! Что важно!!! Жертва и сама часто бывает в роли вампира (манипулятора). Одно без другого не бывает. Она провокатор и ей удобна эта роль. Пока не измените свое поведение, так и будет. Работайте над собой.

Маруська
#46
Гость

Почитайте Литвака "Психологический Вампиризм". Сама сейчас разбираю этот вопрос. Но!!! Что важно!!! Жертва и сама часто бывает в роли вампира (манипулятора). Одно без другого не бывает. Она провокатор и ей удобна эта роль. Пока не измените свое поведение, так и будет. Работайте над собой.

Вот здесь абсолютно согласна. Позиция жертвы - она на самом деле очень удобна. По этому поводу можно ещё Эрика Бёрна рекомендовать "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".

Гость
#47

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

София
#48
Гость

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Да, поэтому к жертвенности жертвы, если можно так сказать, хищническое отношение психопата напрямую не имеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: