Гость
Статьи
Мы с мужем смотримся …

Мы с мужем смотримся как брат с младшей сестрой

Это может только моё мнение. Отношения хорошие,дело только в моей внешности и моём восприятии всего происходящего глядя из под призмы своих комплексов. Мне 20,мужу 28. В моём гардеробе преобладает подростковый стиль. Джинсы,толстовки,легинсы,футболки,кросовки. Вообщем это удобная спортивна одежда. Он ревнует когда я одеваю платье или юбку. Купила юбку карандашь,поругал меня,ему нравится но признался что мол да,это красиво,но без меня в ней не ходи,будут мужики засматриваться.Он сказал: "Если захочешь что то в себе изменить-меняй,ты знаешь как мне нравится,но не нужно этому соответствовать если ты хочешь сделать по другому"-типо такого,я вообще удивилась его словам,думаю в этих словах есть какой то подтекст.Или это было сказанно с целью вызвать уважение,я ведь не до сказанного им,не после этого - ничего кардинального не меняла. А мне хочется стать женственной. Я уже готова отправиться за одеждой и аксесуарами которые мне помогут сосдать этот стиль и выйти из "подросткового". Вообще не знаю с чего начать!!!! У меня рост небольшой,когда идем за руку я чувствую себя какой то мелкой и невзрачной.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дичь. Я в 20 вышла замуж. Мужу тоже было 28. Но мы выглядели ровесниками ( оба как несовершеннолетние). И никогда не заморачивалась. Он зовет меня "моя малышка". И я всегда буду для него молода. Одни плюсы. А вы ду/ри/те.

Гость
#2

ваш муж как мужчина ещё не созрел, поэтому и не разрешает вам надеть то, что привлечёт взгляды мужиков.

Вы тоже как женщина ещё не состоялись, иначе бы вы сумели использовать ситуацию в своих интересах - оделись бы женственно, а первым вашим охотничьим трофеем был бы не посторонний мужик, а ваш собственный муж.

З.Ы.
Становитесь женственной, в первую очередь, внутренне, а не в плане одежды.
Не спешите быть ведомой мужем.
Не торопитесь быть ведущей как женщина.

З.З.Ы.
Не слишком сложно? Разберётесь в рекомендациях..?))

Автор
#4
Гость

Дичь. Я в 20 вышла замуж. Мужу тоже было 28. Но мы выглядели ровесниками ( оба как несовершеннолетние). И никогда не заморачивалась. Он зовет меня "моя малышка". И я всегда буду для него молода. Одни плюсы. А вы ду/ри/те.

А мой выглядит старше своего возраста. И друзья у него одногодки и старше,как и их жены. Муж не знает как меня допекло то что пара таких жен мне иногда делают замечание по поводу внешности. Они старше,смотрят на меня свысока,они уже рожавшие. Может это зависть,например т.к. я стройная. Всё равно не приятно. Главное то,что я сама хочу измениться,попробовать на себе всякие женские штучки. Когда начала жить с ним в гб - впервые купила себе бельё сама. Лицо от стыда горело когда шла за покупкой,чувствовала себя неуверенно и там и дома,когда он попросил продемонстрировать

Аня
#5

Кошмар......... Два морально-незрелых индвида с тупыми детсадовскими проблемами.
Это пиндец, в голове какая-то херь.

Гость
#6

4

"..Когда начала жить с ним в гб - впервые купила себе бельё сама"...-

"нечаянно" зайдите с ним в соответствующий магазин, ткните пальцем в хороший комплект, скажите ему, что давно хотели именно такое бельё, совершенно буднично позовите за собой в примерочную и примерьте прямо при нём... Внушите ему, закомплексованному, что поступают решительно все...

З.Ы.
Вы ведь хотите для себя счастья? - будьте более свободны внутренне, чем ваш муж..))

Гость
#7

Вы же можетеодеться женственности, но не призывно, не выставляя ничего напоказ.В этом направлении и ищите.Скажите ему, что в подростковом ещё находитесь, если ребёнка заведете.

Гость
#8

* можете одеться женственно

Автор
#9
Гость

ваш муж как мужчина ещё не созрел, поэтому и не разрешает вам надеть то, что привлечёт взгляды мужиков.Вы тоже как женщина ещё не состоялись, иначе бы вы сумели использовать ситуацию в своих интересах - оделись бы женственно, а первым вашим охотничьим трофеем был бы не посторонний мужик, а ваш собственный муж.З.Ы.Становитесь женственной, в первую очередь, внутренне, а не в плане одежды.Не спешите быть ведомой мужем.Не торопитесь быть ведущей как женщина.З.З.Ы.Не слишком сложно? Разберётесь в рекомендациях..?))

Спасибо за совет)я и не притендую на внимание посторонних мужчин,я их если честно побаиваюсь,для них я только кусок мяса,им лишь бы переспать и не кого не волнует как я себя чувствую,что болит.Муж меня оберегает.Я боюсь вызвать у кого то интерес к моей персоне.Бывший когда то бегал ко мне пьяный,под окном орал,доставлял неудобства,пускал сплетни чтоб все от меня отвернулись,в какой то степени мстил,хотя у него девушка на сохранении лежала.Сейчас родила,они поженились.Всё равно интересуется моей жизнью.Я сократила общение со всеми из прошлой жизни,боюсь что кто то захочет мне отношения с мужем попортить.У нас город небольшой.
Вы написали умно,но мне нужно всё по полочкам разложить)

Автор
#10
Гость

Бросайте его- разводитесь!!!Из вашего союза ничего хорошего не выйдет!!

Аня

Кошмар......... Два морально-незрелых индвида с тупыми детсадовскими проблемами.Это пиндец, в голове какая-то херь.

С чего вы сделали такой вывод?


Он очень добрый человек,если у него появлялась девушка - он считал своим долгом обеспечить ее и дать самое лучшее. Ему изменяли,может вселили неуверенность в себе,теперь боится что меня уведут. Он тогда много работал и сейчас так же,может его бывшим внимания не хватало.

Гость
#11

Вероятно, он не уверен в себе после всего, что пережил, и не вполне уверен в вас, я уж не знаю, что у вас там - внешность, возраст, статус. Может, считает, что можете покруче себе парня найти. Есть шанс, что пройдет с годами.
Я объективно симпатичнее мужа и нравлюсь мужикам, у него в начале тоже такое было, когда меня перед свадьбой на девичник подруги забрали с ночевкой, он очень переживал, писал, что ревность есть, места себе не находит. Потом мы поженились, побывали во множестве серьезных передряг, по его вине по большей части. Он понял, что я не уйду и не буду искать кого-то, если не ушла тогда, имела в принципе полное моральное право, но я осталась и расхлебывала все с ним - и притирку характеров, и материальные трудности, и семейные. Теперь все отлично. После пережитого мы стали лучше понимать друг друга и ревность пропала совсем, если я красиво одеваюсь, он мной только гордится. Например, ездила с мамой отдыхать на лечебный курорт (маме было очень надо, обычно я без мужа на море не езжу), мужики клеились постоянно, хотя я ношу кольцо, рядом идет моя мама(!) и одеваюсь не вызывающе. Так мы по вечерам в скайпе это с мужем обсуждали и ржали. Года 4 назад я бы даже заикнуться про такое не могла, у него бы неделю не было настроения.

Ошалевшая
#12

Боится, что уведут = не доверяет. :( А этими словами он пытается одновременно сам себя убедить, что в Ваших изменениях ничего страшного нет, показать Вам, что он на Вас не давит (чтобы не убежали) и при это почти прямым текстом доносит свое отношение к этим переменам. Типа "любимая, ты знаешь как мне нравится, но ты можешь конечно сделать по-своему (то есть наоборот, он это знает), но ты же знаешь, что мне нравится, но если хочешь..." такая сказка-неотвязка. Вроде ты свободна, но при этом сделаешь по-своему - пойдешь против моего видения. Но ты свободна. Но если.. бла бла бла.

Это не значит, что он плохой человек и Вас не любит, но тараканы там явно маршируют стройными рядами. Возможно, Ваше ощущение себя сестрой - это не издержки стиля, а последствие его отношения к Вам. Он относится к Вам как к подростку, в то время как Вы хотите быть Женщиной. Но для этого ему самому надо стать Мужчиной, чего, видимо, пока нет.
Хотите меняться - меняйтесь. Не откладывайте.
P.S. Женственность - это не обязательно юбки. Купите джинсы, подчеркивающие фигуру, попробуйте сменить кроссовки на балетки/небольшой каблук, скажите нет спортивному верху. Только блузки, нежные кофточки, изящные топы и футболки и все в таком духе. Украшайте себя - шею, запястья, волосы. И перемены будут не такими резкими, Вам будет комфортно, и неженственным Ваш стиль уж точно нельзя будет назвать, да и Вы сами будете чувствовать себя по-другому. А вообще хотите платье - покупайте платье. Это новая Вы. И если такой Вы ему не нравитесь, и он резко станет не готов Вас принимать из-за одежды, стоит ли он жертв? Не ломайте себя. Стремление к женственности, как и к бунтарству - это этапы взросления личности. Не думаю, что на них стоит забивать из-за того, что кто то не примет новый гардероб. Этот кто то скорее всего сам себе объяснить не может, что же его так напрягает.

Гость
#13

КарандашЬ.

Гость
#14

О! Еще! Сосдать.

Гость
#15

чо других проблем нет? квартира есть хоть или с родителями живете?

Гость
#16

не волнуйся, никто не думает что вы брат с сестрой. все понимают что ты насасываешь ему стручок, а он тебя тирабонит в ректальное отверстие

Гость
#17

Если захочешь что то в себе изменить-меняй,ты знаешь как мне нравится,но не нужно этому соответствовать если ты хочешь сделать по другому

что эта чушь значит? Бессмыслица какая-то

Гость
#18

Типична парочка: жертва и тиран.

Автор
#19

Ошалевшая,Как же вы правы,я именно это имелла ввиду,просто не стала росписывать мысли. Говорит одно,но если я так сделаю будет дуть щеки.У него есть старшие брат и сестра,их трое в семье. Он как любимчик. Может по этому в нем есть какое то ребятчество.
Понимаю что нужно меняться! Но у меня страх быть не понятой,что то сделать не правильно! Небыло примера,ролевого поведения успешной женщины. У матери муж на 12 лет старше и маленький ребенок,она пашет а он осел дома.Такое было чувство что отчим боялся что мать уведут и подстраивал ее под себя.Я не хочу такой судьбы(

Гость
#20

Ага, мы тоже. Как погодки )

Гость
#21

автор, купите все что нравится и носите, и плевать на его мнение, нашелся тут слава зайцев законодатель мод.

Автор
#22

Гость 11, вы умничка. Да,он боится что найдется более успешный,богатый. Мы тоже пережили много труднностей,с его семьёй я познакомилась на одном из сложных этапов. Они видели как я переживаю и стараюсь ему помочь - у меня с ними прекрасные отношения. Это плюс определенно,но то что довелось пережить того не стОит,я так считаю,было очень сложно. Но что имеем,то имеем. Он тоже это помнит и начал мне больше доверять. Но сейчас творится такой безпредел,он правильно делает что запрещает мне ходить в платьях без него. Вы по себе знаете что к красивой девушке будут подбивать клинья будь она с кольцом,не присутствие матери,не детей - не остановит если девушка понравится. Ко мне цепляются но я даю отпор. Потом некоторые говорят мол это была проверка,хотя все понимают что это лишь оправдание с их сторон. Сказала бы я ДА и всё было бы. Но мне протывны все мужики кроме мужа. Хочется чтоб более старшая и опытная подруга взяла надо мной шефство,чтоб повела меня "за руку" и провела некий инструктаж что купить и прочее... но такой нет. Мне вообще попадаются корыстные люди,делаюшие подлости и пытающиеся увести мужи или хотя бы припозорить меня. Я по характеру очень добрая,чуть не слабохарактерная,а может и так.

#23

НАдеваю платье, *****! Надеваю! Тут и развитие, как у школьника, не только гардероб.

Гость
#24
Автор

Когда начала жить с ним в гб - впервые купила себе бельё сама. Лицо от стыда горело когда шла за покупкой,чувствовала себя неуверенно и там и дома,когда он попросил продемонстрировать

и эти люди т р а ***** а ю тся

Гость
#25

автор, мне тоже двадцать, но как от всего Вашего поста разит инфантилизмом - воистину пугает.
боюсь представить уровень Вашей сексуальной жизни, то еще, думается, бревнышко, если даже белье стесняетесь покупать...

Гость
#26
Гость

Если захочешь что то в себе изменить-меняй,ты знаешь как мне нравится,но не нужно этому соответствовать если ты хочешь сделать по другомучто эта чушь значит? Бессмыслица какая-то

++++ у них там своя атмосфера

Гость
#27
Гость

автор, мне тоже двадцать, но как от всего Вашего поста разит инфантилизмом - воистину пугает. боюсь представить уровень Вашей сексуальной жизни, то еще, думается, бревнышко, если даже белье стесняетесь покупать...

А может, наоборот, страсти так и кипят, ролевые игры сменяют одна другую: школьница и директор, студентка и строгий преподаватель, юная про...ка и дальнобойщик...

Гость
#28

знаю одну пару он запрещал красиво одеваться и краситься. родили 2 детей. закрутил роман с коллегой на работе, разкрашенная от и до) и ушел к ней. вот и делайте выводы кому должно что нравится и быть комфортно

Гость
#29

Не обязательно сразу шпильки и платье футляр,начните с девочковых маечек)

Гость
#30
Автор

А мой выглядит старше своего возраста. И друзья у него одногодки и старше,как и их жены. Муж не знает как меня допекло то что пара таких жен мне иногда делают замечание по поводу внешности. Они старше,смотрят на меня свысока,они уже рожавшие. Может это зависть,например т.к. я стройная. Всё равно не приятно. Главное то,что я сама хочу измениться,попробовать на себе всякие женские штучки. Когда начала жить с ним в гб - впервые купила себе бельё сама. Лицо от стыда горело когда шла за покупкой,чувствовала себя неуверенно и там и дома,когда он попросил продемонстрировать

Детский сад какой-то и поток мыслей. Автор, не все рожавшие женщины жирные бочки. Вам до 20 лет мама что ли белье покупала. Инфантилизм какой-то.
Вы так про своего мужа 28-летнего рассказываете как-будто он старпер, а Вы в 20 лет юная Лолита. Умора.

Гость
#31
Гость

Детский сад какой-то и поток мыслей. Автор, не все рожавшие женщины жирные бочки. Вам до 20 лет мама что ли белье покупала. Инфантилизм какой-то.Вы так про своего мужа 28-летнего рассказываете как-будто он старпер, а Вы в 20 лет юная Лолита. Умора.

Умора не то слово. Два д...била - это сила. Обзавидовались все прямо.

#32

Автор извините за прямоту, но судя по посту вы с мужем оба страшные , неухоженные и непривлекательные заморашки.

Юбкой карандаш вы точно не привлечете и никого не удивите.)))) Ее носят как форму все сотрудники офиса!!

Лучше займитесь собой и мужем, потратьте деньги и приведите себя в порядок.

Не всегда добрая фея
#33

Я бы на вашем месте поговорила с ним откровенно. Как вы себя чувствуете, и как вам хочется себя чувствовать. Объясните, что меняться в вашем возрасте нормально, и это еще не раз может произойти, т.к. вы еще только начинаете ощущать себя женщиной. Начните потихоньку покупать себе более женственные, но неброские вещи. не слишком яркие. Это, кстати, норма для замужней женщины. У вас кольцо на пальце, не думаю, что на вас сразу же набросятся, как только вы платье наденете))
Либо потихоньку обновляйте свой гардероб сами, по тому же принципу. По началу муж может и будет замечать, но потом привыкнет. ему со временем самому понравится видеть рядом с собой женственную жену, а не пацанку-подростка)

Гость
#34

Рассказ детский лепет, мозги как у ребёнка!

Рита
#35

Ну не знаю, лучше выглядеть как подросток, чем как тетка. Смотритесь молодо? Отлично же!!! Зачем вам юбка-карандаш, если вы не направились в офис? Джинсы, футболка, конверсы ) Если фигура позволяет - самое то!

Гость
#36

Чота бред какой-то.
Разводка скорее всего.
Зашла в тему потому, что мои родители как брат с сестрой выглядят ))))
Это бывает иногда, влюбляются похожие внешности. Хотя родились за тысячи км друг от друга, в разных странах и разных национальностей.

Хотела успокоить автора, что все хорошо, дети пойдут под копирку ))))

Гость
#37
Автор

Джинсы,толстовки,легинсы,футболки,кросовки. Вообщем это удобная спортивна одежда. У меня рост небольшой,когда идем за руку я чувствую себя какой то мелкой и невзрачной.

а какой у вас рост?

Ошалевшая
#38

Что ж некоторые такие злые то. Ну да, инфантилизм, бывает. Но забивать то зачем? Чтобы она и в 40 осталась такой же? Лучше в 20 это побороть. У некоторых людей есть шанс повзрослеть, только вырвавшись из под родительской опеки. У нее не было визуального примера, мама судя по всему пашет как конь и ей не до выбора стиля и прически каждый день. А дети копируют родителей неосознанно и перестроить себя им потом сложно. Это становится нормой, а привычные миллионам вещи, стиль - чем то далеким. Попытка Автора измениться - это в том числе попытка выйти из этого состояния, сделать из себя что-то новое.

Автор - страх быть непонятой - это тот же инфантилизм в Вашем случае. Вы просто меняете гардероб на тот, что носят тысячи девушек. Что тут можно сделать не так? Кого этим можно обидеть? :) Не смейте отказываться от идеи. Это Ваша жизнь, проживете не так, потеряете время на страхи - и винить потом будет некого, кроме себя.

Ошалевшая
#39

Начните с малого. Купите женственную обувь (не знаю как у Вас с погодой). Не вычурную или подчеркнуто "девочкину" в бантиках и рюшах, именно женственную, но удобную и на каждый день. И все. С этого момента - кроссовки только для спорта. Ни в магазин, ни мусор выбросить в них не ходите. И поживите так месяца 2 (60 дней занимает формирование устойчивой привычки). То же самое с верхом (оставьте пока джинсы, если они выглядят женственно, или купите новые, не так перемены пугать будут). Спортивный стиль только по делу. Остальное время - что угодно, но не он. Походите по онлайн-магазинам, посмотрите. Какие вещи Вас цепляют? Вот и ищите что-то похожее. Или покупайте ту, которая и приглянулась. Поверьте, не так много вещей способны реально зацепить (ну меня по крайней мере, поэтому давно через интернет закупаюсь, бродить по реальному магазину целый день и ничего не купить - это запросто). Я не говорю о чем то вызывающем или излишне подчеркивающем все подряд, но ощущения спортивности от вещей исходить не должно, даже если это футболка. И не забывайте, выбирая, что на ногах у Вас уже не кроссовки. Возьмите за правило носить украшения. Всегда. Цепочку, браслет, кольцо, какую то необычную заколку. Уши проколоты? Если нет, посмотрите каффы (сама на серьги забила, их ношу, проколы заросли уже давно). Они очень разные бывают. Вобщем, главное, чтобы то то всегда было. Как у Вас с волосами? Длина, цвет, густота? Позволяют творить прически? Тогда вперед на ютуб учиться. Вы сейчас должны интересоваться всем, поскольку пока даже не понимаете, что Вам нравится. Именно Вам, а не кому то, кого Вы неосознанно выбрали своим примером и пытаетесь копировать (такой наверняка есть, поскольку опыта создания своего стиля у Вас нет вообще).

Купите красивую домашнюю одежду. Непривычное ощущение "наряженности" должно всегда Вас сопровождать, пока Вы переходите на новое мышление. Если будете чувствовать, что ежедневно "зачем-то" одеваетесь как "на праздник" (образно говоря) - то Вы на верном пути.

Гость
#40
Аня

Кошмар......... Два морально-незрелых индвида с тупыми детсадовскими проблемами.Это пиндец, в голове какая-то херь.

И не говорите! Автор, Вы инфантильная не только внешне, но и внутренне. Перечитайте свой текст, это же мысли девочки лет 12-13 от силы, "я хочу краситься и самой покупать себе лифчики, но мне мама не разрешает". Я уж молчу про огромное количество ошибок и неумение формулировать мысли в связные предложения. Что касается мужа, то любые запреты, касающиеся внешнего вида - это признаки домашнего тирана. Юбка-карандаш - абсолютно нормальная женская одежда, сейчас многие девушки в них ходят, не думаю, что мужчины будут штабелями укладываться именно при виде Вашей. Такие замашки со стороны мужа надо пресекать на корню. Я знаю о чем говорю, у меня первый муж точно такой же, правда речь шла не об одежде (он знал, что со мной в этом плане спорить бесполезно), а о моих встречах с друзьями, предпочтениях в музыке, кино и литературе, манере вождения авто и т.д. Начинается с мелочей, а потом оглянуться не успеешь, как он тебя во всем ограничивает и контролирует.

Гость
#41
Аня

Кошмар......... Два морально-незрелых индвида с тупыми детсадовскими проблемами.Это пиндец, в голове какая-то херь.

++++ проблем что ли больше нет

Гость
#42
Гость

Умора не то слово. Два д...била - это сила. Обзавидовались все прямо.

хахах ))) точно такой акцент. мне 20, я молодка, а ему ох,боже, все 28..

Гость
#43

[quote="Автор" message_id="54038502"]Г с Но сейчас творится такой безпредел,он правильно делает что запрещает мне ходить в платьях без него. Вы по себе знаете что к красивой девушке будут подбивать клинья будь она с кольцом,не присутствие матери,не детей - не остановит если девушка понравится. Ко мне цепляются но я даю отпор. Потом некоторые говорят мол это была проверка,хотя все понимают что это лишь оправдание с их сторон. Сказала бы я ДА и всё было бы. Но мне протывны все мужики кроме мужа.

И дальше что? Я лично с 22 лет работаю в офисах, ношу, в основном, юбки и платья и хожу в них без мужа. Да, мужчины знакомятся, но в большинстве своем адекватные и одной фразы о том, что я замужем вполне достаточно, чтобы они дальше не приставали, и я через 5 минут про это забываю. Зачем делать из этого проблему вселенского масштаба, я не понимаю?

Гость
#44

Что за тууппииззм я только что прочитала мать вашу? Автор, ты ПТУшница?

Гость
#45

Интересно, что такую за юбку карандаш автор собралась одевать, что все мужики к ней бежали знакомится?

Гость
#46
Гость

Интересно, что такую за юбку карандаш автор собралась одевать, что все мужики к ней бежали знакомится?

может прозрачную в сеточку?

Гость
#47

С чего начать? Да все просто - с учебника! Любого. В идеале - с учебника русского языка, потом подключить туда историю, обществознание... В общем, гуманитарные науки помогут с эрудицией и общими знаниями. Затем точечно вводите физику, геометрию, химию.

Гость
#48

что муж диктует вам, как одеваться, — это неправильно. и никакой "заботой" не оправдывается. ревность свою пусть в одно место засунет. хотите поменять гардероб на более "взрослый"? можно и без юбок, подобрать брюки и более женственные топы к ним. да даже к джинсам надеть вместо толстовки красивый топ — уже другое впечатление будет. только зачем вам это. только ради картинки со стороны?

😌
#49

[quote="Гость" message_id="54039053"]Детский сад какой-то и поток мыслей. Автор, не все рожавшие женщины жирные бочки. Вам до 20 лет мама что ли белье покупала. Инфантилизм какой-то.Вы так про своего мужа 28-летнего рассказываете как-будто он старпер, а Вы в 20 лет юная Лолита. Умора.[/


Ахахаха, и не говорите))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: