Гость
Статьи
Хобби у девушек

Хобби у девушек

Давно интересует вопрос: Очень редко встречаются девушки, у которых есть хобби в жизни. Со временем становится не интересно и скучно, т.к. человек ничем по сути не увлекается и не занимается, не интересуется. Я не говорю там про фитнесс или просмотр коллекций одежды на новый сезон, а именно про настоящее хобби. Почему так получается, и почему это свойственно именно девушкам?

Андрей
178 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

мне работы хватает. интернета. разные книжечки читаю. потом спорт. шоппинг. зачем хобби?

Гость
#2

на работе так забегаешься, что никаких "хоббей" не надо

Гость
#3

Дело в вас. Вы себе такое окружение выбрали. У меня и моих знакомых девушек хобби есть.

Гость
#5

Мне 25,я художница . Страстно люблю живопись ,рисую иллюстрации в детские книги.
Второе хобби-делаю девочек красивыми, делаю кератин и ботокс волос ) изучаю окрашивание и колористику) делаю не из за денег( это как хороший бонус), но рада что делаю девушек красивыми .

гость.
#6

моё хобби - мои дети( поддерживаю хобби мужа - велосипед. катаемся вместе. но всё равно я неувлечена ничем так сильно как детьми. сама думала об этом часто. думала шитьем или вязанием заняться..но всё не то. фитнес и зал меня тоже так сильно не увлекают. просто как средство поддержания организма в тонусе. сейчас будем пробовать лыжи и сноуборд. но я врядли проникнусь глубоко. скорее это будет как тренажерный зал. велек и прочее..хз че делать..чем бы увлечься. мой мужчина прям с головой погружается. с такими горящими глазами мне всё рассказывает. так ин ересно слушать.

Гость
#7

Я ни одного парня (мужчины) не знаю, у которого было бы хобби.
А вот девушек, женщин знаю много, имеющих хобби.
Сама обожаю готовить, печь(хобби)
И когда есть настроение и желание, занимаюсь витражной росписью.

гость.
#9

о..кстати готовить и печь я тоже люблю. но не могу это в хобби записать. просто нравится радовать детей и мужа.

С.К.
#12

Что свойственно "именно девушкам"?
И сейчас девушки рисуют, читают, вышивают, поют, танцуют и пр., как и 50 лет назад!

ГостьЙя
#15
ГостьЙя

Дети и муж - это хоббизамещение, которым интересовался Автор

Напомнило Пугачевскую песню:
"Куда уходит детство?", можно заменить на вопрос: куда уходит хобби?

Гость
#18

Непонятна цель твоего вопроса. Без хобби баб полно. Они специально
созданы для вас, кобелей. Так что таких дурр полно, успокойся.

Хельга
#22
ГостьЙя

Ирен, чего так зло-то?То, что перечислено в первой части Вашего поста - доступно не всем. А попробовать что-то найденное в инете на своей кухне - большинству. И каждый на свои "хобби" может потратить разную часть времени и бюджета.

Ага, по такому принципу можно говорить, что хобби могут иметь только состоятельные люди, поскольку любые танцы, например, можно окрестить самодеятельностью из Бобруйска, вы же не у Дианы Вишневой уроки берете, значит чего уж там(. Странные какие-то выпады, главное чтобы человек был занят, что-то созидательное у него получалось и он от этого получал удовольствие.

Гость
#23

в моём понятии хобби - это то, от чего душа балдеет. значит это может быть что угодно, даже шоппинг и фитнес. в моём случае это лыжи и походы, ещё осваивают рецепты из дичи

Гость
#24

У меня есть хобби: я собираю шкатулки-птицы, в коллекции более 40 штук, собираю почти 10 лет

Софи Матьезэ
#25
Гость

в моём понятии хобби - это то, от чего душа балдеет. значит это может быть что угодно, даже шоппинг и фитнес. в моём случае это лыжи и походы, ещё осваивают рецепты из дичи

Заготовки кстати тоже обожаю делать))) Жду лета, осени, меня этот процесс умиротворяет просто. Заготовок делаю много, и всем раздаю))))

Хельга
#26
Гость

У меня есть хобби: я собираю шкатулки-птицы, в коллекции более 40 штук, собираю почти 10 лет

Это, наверное, не хобби, а скорее коллекционирование....или нет?

Гость
#28

Если тебе скучно с девушкой, это просто не твоя девушка. Тебе не будет веселее, если та же самая девушка будет вышивать салфетки или разводить фиалки на подоконнике.
Тебе скучно оттого, что девушка не способна поддержать твой интерес? Ищи девушку с более живым умом.
Тебе скучно оттого, что девушка тебя не развлекает? Поищи себе парня.

Андрей
#29
Гость

в моём понятии хобби - это то, от чего душа балдеет. значит это может быть что угодно, даже шоппинг и фитнес. в моём случае это лыжи и походы, ещё осваивают рецепты из дичи

Лыжи и походы, это значит что умеешь ориетироваться на местности, отличаешь хорошие лыжи от плохих, можешь пройти там километров 10, т.к. растешь все-таки физически, можешь поговорить предметно, а на по принципу - "ну вот эти вот красивенькие желтенькие лыжи я бы купила", я верно понял?

Софи Матьезэ
#30
Гость

Если тебе скучно с девушкой, это просто не твоя девушка. Тебе не будет веселее, если та же самая девушка будет вышивать салфетки или разводить фиалки на подоконнике.Тебе скучно оттого, что девушка не способна поддержать твой интерес? Ищи девушку с более живым умом.Тебе скучно оттого, что девушка тебя не развлекает? Поищи себе парня.

Согласна. Это не девушки вокруг скучные. Это просто интересы у тебя с этими девушками не пересекаются))

Андрей
#31
Гость

Если тебе скучно с девушкой, это просто не твоя девушка. Тебе не будет веселее, если та же самая девушка будет вышивать салфетки или разводить фиалки на подоконнике.Тебе скучно оттого, что девушка не способна поддержать твой интерес? Ищи девушку с более живым умом.Тебе скучно оттого, что девушка тебя не развлекает? Поищи себе парня.

Мне интересен был конкретный вопрос. 90% девушек ничем не увлекаются с которыми я был или знаком. На вопрос почему нет хобби? Внятного ответа я так и не получил. Тут охват аудитории больше, вот и спрашиваю.

Андрей
#32
Софи Матьезэ

Согласна. Это не девушки вокруг скучные. Это просто интересы у тебя с этими девушками не пересекаются))

Дело не в разности интересов. А в их отсутствии.

Софи Матьезэ
#32
Андрей

Мне интересен был конкретный вопрос. 90% девушек ничем не увлекаются с которыми я был или знаком. На вопрос почему нет хобби? Внятного ответа я так и не получил. Тут охват аудитории больше, вот и спрашиваю.

то есть, вы знакомитесь, и задаете СОВЕРШЕННО ИДИОТСКИЙ вопрос- почему нет хобби??????)))))

Андрей
#34
Софи Матьезэ

то есть, вы знакомитесь, и задаете СОВЕРШЕННО ИДИОТСКИЙ вопрос- почему нет хобби??????)))))

Нет. Я спрашиваю - чем увлекаешся? Обычно ответ - "ничем".

Гость
#35
Хельга

Это, наверное, не хобби, а скорее коллекционирование....или нет?

Когда коллекционируют, то буквально выискивают предметы коллекционирования, покупают на аукционах, ездят по барахолкам. А у меня именно хобби, я ничего не выискиваю специально, но если случайно виду в магазине или на выставку птичку-шкатулку, то покупаю, и не все подряд беру, а только самые красивые на мой взгляд, из множества выберу одну-две.

Гость
#36

У меня есть многолетнее увлечение всей моей жизни-парашютный спорт.
А какое увлечение есть у тебя, опрашиватель ?

Что ты можешь нам показать и чему научить?
Мужчина, сидящий на женском форуме, не может заинтересовать нормальную девушку.
У настоящих мужиков другие интересы.

Гость
#37
Андрей

Мне интересен был конкретный вопрос. 90% девушек ничем не увлекаются с которыми я был или знаком. На вопрос почему нет хобби? Внятного ответа я так и не получил.

А ответьте внятно, почему оно должно быть?

Гость
#38

Мое хобби это моя работа. Это самый идеальный вариант.

Гость
#39
Андрей

Нет. Я спрашиваю - чем увлекаешся? Обычно ответ - "ничем".

Я обычно так же отвечаю. Как ни странно. А почему я должна мало знакомым рассказывать о том, чем увлекаюсь? Уже в процессе, сами и узнают, что на самом деле, меня ОЧЕНЬ МНОГОЕ интересует. Я киноманка, меломанка, кулинар, фитнес- вуман)) Путешественница заядлая. Могу и с дайверами в красном море тусить, могу и на горных лыжах в Альпах, Могу и по сафари на джипах, и по Неве на скутерах, и по Обрау на скутерах, и на лошадях по горным тропам Алтая, и даже в Тайгу с охотниками и егерями. А какую рыбу ловила на камчатке!!!!

Софи Матьезэ
#40
Гость

А ответьте внятно, почему оно должно быть?

Вот именно))))

Андрей
#41
Гость

А ответьте внятно, почему оно должно быть?

Потому что так человек интереснее.

Гость
#42

Автор, а у тебя какое хобби?

Гость
#43

а зачем нужно хобби?

Гость
#44
Андрей

Потому что так человек интереснее.

Даже если тебе не интересно ее хобби (а женское хобби тебе, скорее всего, не будет интересно) и если это самое занятие отнимает её время, которое она могла бы посвятить тебе?

Софи Матьезэ
#45
Андрей

Потому что так человек интереснее.

Это чушь полнейшая, уверяю вас. Знаю массу людей, у которых ну НЕТ хобби, но личности они ОЧЕНЬ интересные, их можно слушать часами, и столько нового узнаешь...)))

Гость
#46
Андрей

Потому что так человек интереснее.

так человек интереснее андрею

Андрей
#47
Гость

У меня есть многолетнее увлечение всей моей жизни-парашютный спорт.А какое увлечение есть у тебя, опрашиватель ?Что ты можешь нам показать и чему научить?Мужчина, сидящий на женском форуме, не может заинтересовать нормальную девушку.У настоящих мужиков другие интересы.

Разных было - охота, формула-1, cyber undergound, бег на длинные дистанции, вертолеты р.у.. Некоторым до сих пор увлекаюсь.

Гость
#48

Моё хобби - рукоделие (имею дорогое профессиональное оборудование, шитьё одежды, ткани, конструирование) и фитнес с правильным питанием (очень много читаю по этой теме, биомеханика мышц, тренировки, анатомия, ищу и изобретаю диетические рецепты).

Гость
#49

Какие-то не те вам девушки попадаются. Где вы их берёте?
Я занимаюсь фотографией, рисую, занимаюсь ретушью, веду несколько блогов. Одна подруга увлекается духовными практиками, йогой и кинологией. Другая танцует ирландские танцы, изучает языки, любит старую английскую литературу и кино. Ещё одна ролевичка. Ещё одна писатель. Ещё одна вокалистка в собственной группе. Ещё одна кондитер, мастер-классы проводит, развивается вовсю. И так далее.
Так вот чтобы без увлечений знаю всего пару человек.

Гость
#50

у меня есть знакомый профессор топологии. у него хобби - цветочки в саду выращивать. это хобби делает его интереснее? разве что тем кто тоже выращивает цветочки