Гость
Статьи
Встреча с бывшей

Встреча с бывшей

Добрый день. Прошу совет!
Мне 33, ей 28. Встречались 2 года, планировалась свадьба и т.д., но все сорвалось в т.ч. по моей вине – финансовые проблемы, новая работа, командировка. Попытка наладить отношения ни к чему не приводила ни до, ни после командировки, «нет» - не говорилось, но на нормальный контакт не шла, переехала жить к отцу (он приболел).
По возвращению из командировки (1,5 мес.) – зашел в ее контакт и узнал, что она через 2 недели после моего отъезда начала встречаться/жить с другим. С ее коллегой. Знаю, читать чужие переписки – плохо и т.д., но я ее, заразу такую, сильно любил и люблю. Хотя лучше бы не читал и не видел все подробности, это очень больно и обидно.
Дал понять, что я знаю о том, что она живет с «коллегой» (про контакт не говорил), типа от знакомых. Собрал вещи, она с подругой приехала забрала. Через пару дней встретились по моей просьбе поговорить на тему: «Как/за что/вернись - я все прощу» - типичная ошибка тех, кого бросили. В ответ услышал: «Виноваты оба/да, я тоже хотела бы вернуть все назад и т.д. Но. Все мосты сожжены, ничего не вернуть.»
На днях должны встретиться, что бы она забрала оставшиеся вещи и документы, сразу не увидел, в чувствах собирал…
Вопроса 2:
- Как себя вести при встрече. Неестественность сразу почувствуется, тем более я на самом деле ее люблю.
- Надо ли дать понять, что я читал ее контакт и знаю все в подробностях и не только про «коллегу» (сейчас она думает, что я знаю про «верхушку айсберга).
ЗЫ: Да, она сама знает, что поступила «некрасиво»…

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаете,насильно мил не будешь.Раз она так быстро к коллеге переметнулась,то зачем она вообще вам такая лёгкая на подъём нужна? даже если сойдётесь вновь,затем снова поругаетесь.Вам снова преспичит в командировку а она тут же найдёт другого.Вообще не понимаю таких отношений.Плюс она вам дала понять что не хочет возвращаться,почему?значит с коллегой этим ей лучше.Но может и хочет вас помарионежить чтобы показать что её не так то просто вернуть и что для этого нужно постараться....И снова-если это так зачем вам это нужно? Вы же мужчина.Что женщин мало вокруг? Зачем цепляться за изменчивую женщину? А ответ на ваш второй вопорос такой: конечно,не говорить.Если скажите что взломали её аккаунт и шпионили -ну вот представьте вам бы такое сказали вы бы как отнеслись? я бы вообще перестала общаться с таким человеком.Если надумали её возвращать то Однозначно говорить про взлом не стоит.

Гость
#2

Как можно быть такой тряпкой в 33 года?
Правильно деваха ушла к другому!

Гость
#3

ничего не делать, это сейчас есть желание вернуть, потому что задето самолюбие, но надо понимать, что измену Вы не забудете

Гость
#4
Гость

Как можно быть такой тряпкой в 33 года?Правильно деваха ушла к другому!

Ну знаете-на вас не угодишь,если парень быстро бабу забывает,что он ко...зёл,а если по-настоящему любит,значит тряпка.Среди мужчин тоже нормальные мужчины есть как автор которые всем сердцем прикипают,вот только таким стервы достаются.

Гость
#5

не достаются, а сами таких выбирают. А потом ноют что все женщины прости тут ки. А кто виноват? Выбирали бы порядочную!

Гость
#6

Отдайте ее вещи и всё. Игнор лучшее средство, несколько раз убеждалась в этом.

Гость
#7

Да,автор не нужно под неё прогибаться.Отдайте вещи и всё ,скажите что вам некогда,чтоб поскорее ушла.А то может она думает что придёт и вы начнёте уговаривать её остаться...А тут такая холодная встреча .это её шокирует.Побольше цинизма и холодного ума.Эмоции-плохой советчик.

Гость
#8

Про тряпку - спасибо, я сам это понимаю) У меня было достаточно подруг и всегда расставался спокойно, со многими общаемся и по сей день. В случае с ней, все несколько иначе. Как бы банально это не звучало - для меня это "первая Любовь" (не путать с влюбленностью и т.д.).

Гость
#9

Послушать бы и другую сторону, поскольку автор что-то не договаривает. Даже самая безбашенная деваха не станет ловить момент, когда её принц свалит в командировку, чтобы роняя тапки убежать от него. Похоже на заранее спланированный побег.

Аня
#10

я нахожусь почти в такой ситуации. встречаюсь с парнем, но он любит бывшую девушку, которая ушла от него к другому полгода назад. я не лезла к нему в вк, но ее страницу посмотрела, моего она явно уже не любит, ни одной совместной ыотки, есть фото с новым парнем, но меня не покидает мысль, что они могут сойтись. добавила ее в закладки вк, и стала замечать, что она и мой парень часто появляются онлайн одновременно, минута в минуту. как такое возможно? дома у него есть ее вещи, мелочи всякие, но тем не менее. Он зол на нее, но я не думала, что они общаются(

Гость
#11

Касательно «заранее спланированного побега». Сразу скажу – мне нет смысла врать и выдумывать, я объективно излагаю факты.
Да, когда мы встретились по моей просьбе, после того как она уже забрала вещи - я получил ответ на: «Как/когда и почему». Она приняла это решение недели за 2-3 до того как я уехал в командировку. Из-за совокупности: отмена свадьбы/мои финансовые проблемы/и моего безразличия по отношению к ее переживаниям, имеется ввиду, что у нее заболел отец, она поехала к нему, а я был занят новой работой и не проникся переживаниями, не поддержал ее в трудной ситуации. Согласен, тут реально мой косяк, без сарказма. Для того люди и живут вместе, что бы поддерживать друг друга. Просто на тот момент я не видел катастрофы в этом.
«Коллега» тоже не из ниоткуда взялся. Она мне про него рассказывала, еще когда мы жили вместе) Она устроилась на новую работу и она мне сразу сказала, что «есть на работе мальчик, которому я нравлюсь». Не помню, что я ответил, но ничего страшного я в этом не вижу. Более того, он помогал ей подбирать ресторан на нашу свадьбу (он живет в том районе, где мы планировали мероприятие). Я тоже на работе угощаю девчонок кофе, шоколадками и могу мило поболтать за жизнь, дать совет, помочь. А когда я уехал и она осталась: «один на один со своими трудностями и переживаниями» - данный товарищ помог и поддержал, в отличии от меня.

Гость
#12

Вы пытаетесь её притянуть на чувстве вины, что мол как она могла так поступить, пристыдить её. От этого вы её ещё больше бесить будете.А вот эти куриные разбирательства, что "когда я уехал, почему ты тогда сделала то-то и то-то", это как-то мелко. Она ушла от вас, потому что возможно ей понравился другой. С достоинством отпустите её, передайте ей вещи и все. Как коллеге, который подъехал к вам за документами. И все.

Гость
#13

А то, что вы не поддержали её в трудную минуту - это реальный косяк, это косячище. Она в вас просто разочаровалась тогда.

Гость
#14
Аня

я нахожусь почти в такой ситуации. встречаюсь с парнем, но он любит бывшую девушку, которая ушла от него к другому полгода назад. я не лезла к нему в вк, но ее страницу посмотрела, моего она явно уже не любит, ни одной совместной ыотки, есть фото с новым парнем, но меня не покидает мысль, что они могут сойтись. добавила ее в закладки вк, и стала замечать, что она и мой парень часто появляются онлайн одновременно, минута в минуту. как такое возможно? дома у него есть ее вещи, мелочи всякие, но тем не менее. Он зол на нее, но я не думала, что они общаются(

Аня они не просто одновременно заходят.у меня также было.это кто-то из них лазиет сначала к себе а потом тут же к этому человеку.

Гость
#15

Аня, ситуация у нас все таки разная...) На тему сойдутся не сойдутся сказать не могу, тут уже вы, наверное, можете как то повлиять на своего м/ч. и ваши отношения.
А вот касательно одновременного онлайна - это скорее всего паранойя) Хотя сам занимался(юсь) этим бредом...))
И не совсем понял - откуда информация про: "но он любит бывшую девушку" 0_о Он сам сказал, или Ваши догадки?

Гормон роста
#16

Офигел что ли? Она тебя кидает из-за того, что у тебя проблемы с баблом. Это единственная реальная причина. Всё остальное - вынос мозга, "чтоб красиво было". Ушла - перекрестись пяткой! нашел любовь тоже мне. Если у тебя на нее стоит - это еще не любовь

Гость
#17

Хааа)))))) Какие разводки-то сегодня однотипные))))))))

Гормон роста
#18

и я тебе точно скажу, что надо делать - отправь ей вещи с таксистом, чтоб с ней не встречаться. И чтоб у нее не было никакой возможности сказать "последнее прости". Ее зацепит - точно знаю. А ты ищи следующую.

Гость
#19

Нет, нет! Я не собираюсь уже ничего спрашивать, устраивать разбирательства!) Это я сгоряча, в попытке "все вернуть")
Вопрос стоит как встретиться/передать? Ну например: сквозь зубы подать чемодан и дверь закрыть, или мило улыбнуться, спросить как дела, предложить чай и отметить - как прекрасно она выглядит! Ну это я так, к примеру)

Гость
#20

Автор, командировка была поводом чтобы свинтить. Девка сама глаз положила на коллегу. К тому же, она не серьёзно относилась к вашей свадьбе. Свадьбой чужие дяди с работы не занимаются! Невеста никогда не допустит вмешательства в её самый важный день посторонних и скорее попросит помощи у родственников, а не у коллег. Это вам, автор, казалась, что всё хорошо, но, видимо еще несколько месяцев назад, а может и год назад, ваша пассия уже не была уверена в ваших отношениях. Короче, забейте!

Гость
#21
Гость

Нет, нет! Я не собираюсь уже ничего спрашивать, устраивать разбирательства!) Это я сгоряча, в попытке "все вернуть") Вопрос стоит как встретиться/передать? Ну например: сквозь зубы подать чемодан и дверь закрыть, или мило улыбнуться, спросить как дела, предложить чай и отметить - как прекрасно она выглядит! Ну это я так, к примеру)

Это вы явно загнули! Напоследок ещё и ублажить хотите? Где мужской стержень, который не истекает соплями?

Гость
#22

Автор, скажи ей все как есть, что любишь и т д., от тебя ж не убудит и терять тебе уже нечего

Гостьtcheloveck2017@yandex.ru
#23

Отправить с таксистом/курьером - об этом я думал. Только куда, я ж не знаю гда коллега то живет))

аня
#24
Гость

И не совсем понял - откуда информация про: "но он любит бывшую девушку" 0_о Он сам сказал, или Ваши догадки?

интуиция - такая штука, чувствую, что любит ее. ну и было несколько моментов, когда он как-бы невзначай в разговоре со мной вспоминал о ней (много парфюма в доме - сказал, отголоски прошлой жизни - она работала в ривгош, рамка с их фоткой в комоде, сувенирчики от нее на видном месте и коробочка от кольца тоже - на видном месте). и я видела его старый телефон, которым не пользуется несколько мес, там много ее фоток, отправленных через вибер, притом, что моих - ни одной.

Гостьtcheloveck2017@yandex.ru
#25

И еще как вариант - передать через подругу (я с ней в нормальных отношениях). Но тут как то получится - "испугался и позвонил подружке..."

аня
#26
Гость

Аня они не просто одновременно заходят.у меня также было.это кто-то из них лазиет сначала к себе а потом тут же к этому человеку.

я все ее страницу просмотрела, ни одного лайка от него, притом что мне всегда ставит. это так, мелочь, но я не знаю, может ли он заходить через ее аккаунт вк, а ей это, думаю, не надо(заходить через его акк). не знаю вообще, была ли она у него в др, у него страница с февраля 2015 - они расстались в феврале

Гость
#27
Гость

Касательно «заранее спланированного побега». Сразу скажу – мне нет смысла врать и выдумывать, я объективно излагаю факты. Да, когда мы встретились по моей просьбе, после того как она уже забрала вещи - я получил ответ на: «Как/когда и почему». Она приняла это решение недели за 2-3 до того как я уехал в командировку. Из-за совокупности: отмена свадьбы/мои финансовые проблемы/и моего безразличия по отношению к ее переживаниям, имеется ввиду, что у нее заболел отец, она поехала к нему, а я был занят новой работой и не проникся переживаниями, не поддержал ее в трудной ситуации. Согласен, тут реально мой косяк, без сарказма. Для того люди и живут вместе, что бы поддерживать друг друга. Просто на тот момент я не видел катастрофы в этом. «Коллега» тоже не из ниоткуда взялся. Она мне про него рассказывала, еще когда мы жили вместе) Она устроилась на новую работу и она мне сразу сказала, что «есть на работе мальчик, которому я нравлюсь». Не помню, что я ответил, но ничего страшного я в этом не вижу. Более того, он помогал ей подбирать ресторан на нашу свадьбу (он живет в том районе, где мы планировали мероприятие). Я тоже на работе угощаю девчонок кофе, шоколадками и могу мило поболтать за жизнь, дать совет, помочь. А когда я уехал и она осталась: «один на один со своими трудностями и переживаниями» - данный товарищ помог и поддержал, в отличии от меня.

Решение окончательное она может и приняла недели за 3 до, но зрело оно в ней очень давно. Женщины так просто не уходят, уверенна там намного глубже чем вы думаете.
Сейчас не делайте ничего, т к ничего сейчас и не поможет. Дайте ей чуть времени остыть, забыть плохое. Может и поймет, что плюсы в вас перевешивают и тоже любит. Но не факт конечно

Гормон роста
#28
Гостьtcheloveck2017@yandex.ru

Отправить с таксистом/курьером - об этом я думал. Только куда, я ж не знаю гда коллега то живет))

смс-кой спроси адрес. Скажи, что уезжаешь срочно на 2 недели и хочешь до отъезда ей вещи вернуть. Смс вечером, чтоб она точно дома была

Гость
#29

Где гордость у нынешних мужчин?Она вас бросила,а вы возвращать.Жениться может еще не передумали.)
Если она предала,то она и проситься назад должна.Сами даете волю женщинам и их плохому поведению,позволяя издеваться и испытывать превосходство,а потом жалуетесь,что женщины плохие.а не надо поощрять плохое поведение.
Если хотите знать,хорошая женщина,которая будет хорошей женой,ни с вами бы жить не стала,ни с коллегой своим.Носится с вещами от одного к другому как бездомная.Никакого самоуважения,на которое вы тут во всю намекаете.

Гость
#30
аня

я все ее страницу просмотрела, ни одного лайка от него, притом что мне всегда ставит. это так, мелочь, но я не знаю, может ли он заходить через ее аккаунт вк, а ей это, думаю, не надо(заходить через его акк). не знаю вообще, была ли она у него в др, у него страница с февраля 2015 - они расстались в феврале

если один два раза такое было ну может совпало просто.я так написала потому что следила за парнем в сети за его страничкой и стала замечать что с девкой с которой он в нете познакомился они в одно время заходить стали.щас они поженились(но это давно всё было)щас он мне на фиг не нужен.но вот долазились.что аж поженились.видать он ей пароли и все логины от своих страничек отдал.

greenfingers
#31

Дьявол кроется в деталях. Не хотите ли рассказать нам, автор, как и почему вы отменили свадьбу - заказали ресторан, наверное пригласили гостей, и вдруг вы ... что? По сути вы ее слили и она это поняла. А потом вы закрепили это убеждение своим равнодушием к ее проблемам. В чем здесь ее предательство? Вы продемонстрировали свою нелюбовь, все логично. По теме - когда она приедет забрать вещи, ведите себя нормально - незачем говорить сквозь зубы или мило улыбаться, просто будьте вежливым. Можете сказать, что вам жаль, что так получилось и пожелать ей удачи, но это только если действительно так думаете.

Я знаю
#32

Вы ее по сути бросили в ситуации с отцом, для нее это предательство. А не просто косяк. А тот мужчина поддержал. Для женщины в трудной ситуации это очень, очень дорого стоит, поверьте. Думаю это был не первый ваш косяк. Что тут посоветовать? Холодный тон будет глупостью, заигрывания тоже. Я вам посоветую принять ее решение и признать свои ошибки. Т.к. вам надо вести себя со светлой грустью в глазах и скрытой любовью. Т.*****. никаких попыток дотронуться до нее или удержать, ничего. Нежно (без слез и прочей тоски), с мягкой улыбкой пожелать ей счастья и сказать, что вы понимаете, почему она уходит от такого идиота как вы, что вы все понимаете и она абсолютно права. Что вы вели себя как последний ***** (можно не жалеть эпитетов),в общем посмотрите амортизационные письма Литвака, это работает 100%. Или пишете ей письмо и отдаете (это легче), или ведете себя в соответствии с методикой и у вас появится шанс. Никакой самодеятельности.

Гость
#33

Что бы подытожить!
Да, я изначально поступил как тряпка, а не как мужчина, у которого есть самоуважение (я про: «как/зачем, вернись – я все прощу»). Спишу это на то, что для меня это был первый опыт в «Люблю-не могу». Сделал я это в самом начале и сгоряча.
Мой вопрос был не в этом.
Про «читал контакт» - все понятно, ничего не говорить, это глупо.
А вот как поступить/общаться при передаче вещей.
- передать с подругой, я с ней нормально общаюсь, подъедет – помогу погрузить, спасибо – пока!
- передать курьером. Но тут проблема – не знаю куда, она ж не дома теперь живет. Узнавать адрес нынешнего – как то странно будет 0_о. Как вариант – можно отослать курьером к ней на работу.
- ну, или все-таки она подъедет ко мне домой: «Привет, вот вещи, донести помочь? Все, давай пока.»

аня
#34
Гость

если один два раза такое было ну может совпало просто.я так написала потому что следила за парнем в сети за его страничкой и стала замечать что с девкой с которой он в нете познакомился они в одно время заходить стали.щас они поженились(но это давно всё было)щас он мне на фиг не нужен.но вот долазились.что аж поженились.видать он ей пароли и все логины от своих страничек отдал.

в том-то и дело, что не один/два раза, а почти постоянно, если я не с ним. такое возможно, если тебе пишут, ты тут же открываешь сообщение - раз и вы оба онлайн в одно время. при этом когда я рядом, ему кроме друзей-парней никто вк не пишет. но когда я дома у себя, то они все время так заходят, одновременно. я себя параноиком чувствую, но факт на лицо, за сегодня такое уже раза 3-4 было. мы вчера с ним очень поссорились, у меня сегодня др, а он сказал, что наверное не приедет, дел много и мама болеет... При этом он часто говорит, что прошлое должно оставаться в прошлом, а сам, похоже, надеется вернуть бывшую...

Гость
#35
greenfingers

Дьявол кроется в деталях. Не хотите ли рассказать нам, автор, как и почему вы отменили свадьбу - заказали ресторан, наверное пригласили гостей, и вдруг вы ... что? По сути вы ее слили и она это поняла. А потом вы закрепили это убеждение своим равнодушием к ее проблемам. В чем здесь ее предательство? Вы продемонстрировали свою нелюбовь, все логично. По теме - когда она приедет забрать вещи, ведите себя нормально - незачем говорить сквозь зубы или мило улыбаться, просто будьте вежливым. Можете сказать, что вам жаль, что так получилось и пожелать ей удачи, но это только если действительно так думаете.

Основное, почему отменили свадьбу - проблема с деньгами!! У меня были проблемы на работе, поменял на другую, но деньги то не авансом за год выдают!
Да, все знали, что планируется свадьба, но официально мы никого не успели пригласить. За ресторан была внесена предоплата, но помимо ресторана - там еще целая куча расходов. Вариант был - еще сильнее влезть в долги! Вариант?

Гость
#36
Я знаю

Вы ее по сути бросили в ситуации с отцом, для нее это предательство. А не просто косяк. А тот мужчина поддержал. Для женщины в трудной ситуации это очень, очень дорого стоит, поверьте. Думаю это был не первый ваш косяк. Что тут посоветовать? Холодный тон будет глупостью, заигрывания тоже. Я вам посоветую принять ее решение и признать свои ошибки. Т.к. вам надо вести себя со светлой грустью в глазах и скрытой любовью. Т.*****. никаких попыток дотронуться до нее или удержать, ничего. Нежно (без слез и прочей тоски), с мягкой улыбкой пожелать ей счастья и сказать, что вы понимаете, почему она уходит от такого идиота как вы, что вы все понимаете и она абсолютно права. Что вы вели себя как последний ***** (можно не жалеть эпитетов),в общем посмотрите амортизационные письма Литвака, это работает 100%. Или пишете ей письмо и отдаете (это легче), или ведете себя в соответствии с методикой и у вас появится шанс. Никакой самодеятельности.

То, что я не поддержал ее в ситуации с отцом и для нее это было важно - это я уже понял, это мой косяк. Хорошо - косячище! Но! Не являлось ли это просто предлогом для начала конца? Как отписались выше: просто так - женщины не уходят. Я же не святой, в конце концов. Понятно, что у меня тоже были косяки помимо этого. Они не были глобальными, типа: измена, вранье, или что- то в этом духе, но были. И она не святая, поверьте.
Просто, видимо, накопилось и в совокупности со свадьбой/отцом/деньгами - было принято такое решение. И это ее решение, с этим можно согласиться, можно спорить и не соглашаться - сути дела не меняет.
Меня больше задело то, как она реализовала свое решение!
Мне не было озвучено – «Я ухожу!». Ее вещи лежали у меня дома еще 3 месяца с того момента как она уже жила с другим, времени забрать – более чем, меня вообще не было полтора месяца дома. Мне вешалась лапша из серии: «Пока я не хочу говорить/приедешь поговорим и и т.д.». Простите – Нахрена??

Аврора
#37
Гость

Основное, почему отменили свадьбу - проблема с деньгами!! У меня были проблемы на работе, поменял на другую, но деньги то не авансом за год выдают! Да, все знали, что планируется свадьба, но официально мы никого не успели пригласить. За ресторан была внесена предоплата, но помимо ресторана - там еще целая куча расходов. Вариант был - еще сильнее влезть в долги! Вариант?

Так а оптимизировать затраты на свадьбу не вариант? Пригласить меньше гостей, отказаться от каких-либо услуг, просто расписаться, а как встанете на ноги отметить все на годовщину. Автор, я тетя взрослая, не сентиментальная, но вам хочу сказать, что отмена свадьбы для девушки - это пардон за пафос, катастрофа. Это не косяк и даже не косячище. То есть она должна была понять, что у вас трудности, а вот вы ее понять не захотели, сочли все мелочью. Плюс потом пошли проблему с отцом, в которые вы тоже решили особо не вникать. И какого поведения вы от нее ожидали?

Аврора
#38
Гость

То, что я не поддержал ее в ситуации с отцом и для нее это было важно - это я уже понял, это мой косяк. Хорошо - косячище! Но! Не являлось ли это просто предлогом для начала конца? Как отписались выше: просто так - женщины не уходят. Я же не святой, в конце концов. Понятно, что у меня тоже были косяки помимо этого. Они не были глобальными, типа: измена, вранье, или что- то в этом духе, но были. И она не святая, поверьте. Просто, видимо, накопилось и в совокупности со свадьбой/отцом/деньгами - было принято такое решение. И это ее решение, с этим можно согласиться, можно спорить и не соглашаться - сути дела не меняет. Меня больше задело то, как она реализовала свое решение!Мне не было озвучено – «Я ухожу!». Ее вещи лежали у меня дома еще 3 месяца с того момента как она уже жила с другим, времени забрать – более чем, меня вообще не было полтора месяца дома. Мне вешалась лапша из серии: «Пока я не хочу говорить/приедешь поговорим и и т.д.». Простите – Нахрена??

90% мужиков ведут себя также и считают это нормальным. Почему если так поступает женщина - это прям вопиющий случай для мужской логики?

Гость
#39
Аврора

Так а оптимизировать затраты на свадьбу не вариант? Пригласить меньше гостей, отказаться от каких-либо услуг, просто расписаться, а как встанете на ноги отметить все на годовщину. Автор, я тетя взрослая, не сентиментальная, но вам хочу сказать, что отмена свадьбы для девушки - это пардон за пафос, катастрофа. Это не косяк и даже не косячище. То есть она должна была понять, что у вас трудности, а вот вы ее понять не захотели, сочли все мелочью. Плюс потом пошли проблему с отцом, в которые вы тоже решили особо не вникать. И какого поведения вы от нее ожидали?

Как я отписался выше - я признаю свои ошибки. Я принимаю ее решение. Ничего возвращать не собираюсь, да и нет смысла! Касательно вариантов оптимизации - они обсуждались, но как то вяло как с моей так и с ее стороны. Все "плыло по течению" и приплыло к логическому "ничего". Да это уже и не важно, я ж не задавал тут вопрос кто больше, а кто меньше виноват. Прочитав Ваши комментарии - понимаю, что я подвел к такому завершению.
Но вот отвечая на Ваш вопрос: "И какого поведения вы от нее ожидали?" - да, логично было ожидать разрыва отношений. Но я точно не ожидал, что узнаю обо все "задним числом". И точно не ожидал, что это норма - как бы выразиться поприличнее..."Перелететь с одного цветка на другой так быстро и непринужденно!)"

Гость
#40

В чем проблема то? Что-то совсем непонятно из опуса вашего. Что хотите, то и говорите. Хотите сказать, что любите - говорите. Хотите сказать, что читали там что-то — говорите.
Главное, чтобы когда она уйдет, вы ее забыли оаз и навсегда, и занялись своей жизнью. А не наматывали сопли на кулак. А она вернется даю 100%. По крайгей мере запастным аэродромом вы останетесь навечно.

Гость
#41

И, конечно, за 2 года вы должны были предложить жениться. Ей 28, она хочет заиуж. Здесь ваша главная стратегическая ошибка. А, если предлагали, а она отказывалась, то вы всегда для нее были не очень

Гость
#42
greenfingers

Дьявол кроется в деталях. Не хотите ли рассказать нам, автор, как и почему вы отменили свадьбу - заказали ресторан, наверное пригласили гостей, и вдруг вы ... что? По сути вы ее слили и она это поняла. А потом вы закрепили это убеждение своим равнодушием к ее проблемам. В чем здесь ее предательство? Вы продемонстрировали свою нелюбовь, все логично. По теме - когда она приедет забрать вещи, ведите себя нормально - незачем говорить сквозь зубы или мило улыбаться, просто будьте вежливым. Можете сказать, что вам жаль, что так получилось и пожелать ей удачи, но это только если действительно так думаете.

100℅ Я бы разочаровались из-за равнодушия только, а тут ещё и свадьба, можно было расписаться, свадьбу потом сыграть.Не надо сваливать на корысть женщин- первая отмазка своих косяков у мужчин!
Любите-поговорите с ней Докажите.Покайтесь.Выпейте вместе если духу не хватает, а там видно будет, терять уженечего

Чярешня
#43

Автор, вы страдаете чухней, вот ей-богу. Уже дураку ясно, что она не обижена, не расстроена, не зла на вас - она вас НЕ любит и НЕ хочет, иначе пошла бы вам навстречу. Что бы вы там ни хотели изобразить при передаче вещей - ни один перформанс ее не тронет, потому как ей уже ВСЕ РАВНО, поймите это наконец. Так что передавайте вещи как вам самому удобнее и включайте уже мужика, а то на тетеньку похожи становитесь.

автору
#44

автор
да пусть катится на все четыре!

чувак,открой глаза -вокруг море прекрасных женщин!!!

Груня
#45
Гостьtcheloveck2017@yandex.ru

И еще как вариант - передать через подругу (я с ней в нормальных отношениях). Но тут как то получится - "испугался и позвонил подружке..."

а непофиг уже? пусть думает, что хочет. я бы не стала встречаться, еще приедет со своей новой пассией и будет он на вас триумфально пялиться. а вообще, когда заморачиваются по такой ерунде, все планы рушатся, скорее всего, она вообще нового парня одного к вам отправит за вещами, или еще что похуже.

Груня
#46
Гость

Дьявол кроется в деталях. Не хотите ли рассказать нам, автор, как и почему вы отменили свадьбу - заказали ресторан, наверное пригласили гостей, и вдруг вы ... что? По сути вы ее слили и она это поняла. А потом вы закрепили это убеждение своим равнодушием к ее проблемам. В чем здесь ее предательство? Вы продемонстрировали свою нелюбовь, все логично. По теме - когда она приедет забрать вещи, ведите себя нормально - незачем говорить сквозь зубы или мило улыбаться, просто будьте вежливым. Можете сказать, что вам жаль, что так получилось и пожелать ей удачи, но это только если действительно так думаете.

100℅ Я бы разочаровались из-за равнодушия только, а тут ещё и свадьба, можно было расписаться, свадьбу потом сыграть.Не надо сваливать на корысть женщин- первая отмазка своих косяков у мужчин!
Любите-поговорите с ней Докажите.Покайтесь.Выпейте вместе если духу не хватает, а там видно будет, терять уженечего

ага, напиться и названивать бывшей с признаниями в любви - это классика...

Гость
#47

На фи.га встречаться? Передай вещи через подругу. Всё там у вас (у неё). Всё. Возможно, прибежит, если со следующим обломается. Но это от характера зависит.
А тебе потом мысль покоя не даст, что она пользованная.

Гость
#48
Гость

Нет, нет! Я не собираюсь уже ничего спрашивать, устраивать разбирательства!) Это я сгоряча, в попытке "все вернуть") Вопрос стоит как встретиться/передать? Ну например: сквозь зубы подать чемодан и дверь закрыть, или мило улыбнуться, спросить как дела, предложить чай и отметить - как прекрасно она выглядит! Ну это я так, к примеру)

Да неважно это. Как хотите, так и сделайте.
Или поступайте исходя их того, какого результата хотите добиться. Хотите настроение ей испортить - с порога передайте вещи и, холодно попрощавшись, закройте дверь. Хотите, чтоб она думала, что Вы еще ее любите, так можете и чай и комплименты, аха.. ))

Гость
#49
Гость

Основное, почему отменили свадьбу - проблема с деньгами!! У меня были проблемы на работе, поменял на другую, но деньги то не авансом за год выдают! Да, все знали, что планируется свадьба, но официально мы никого не успели пригласить. За ресторан была внесена предоплата, но помимо ресторана - там еще целая куча расходов. Вариант был - еще сильнее влезть в долги! Вариант?

Автор, Вы сами виноваты, простите! Отменять было ничего нельзя, можно было отменить торжество дорогостоящее, но никак не роспись! Нормально, она родне и подругам уже рассказала про свадьбу, а тут - отменил любимый! Ну отменил - значит, не хочет жениться, значит, надо валить... Все правильно она сделала.

Гость
#50

почитал все и моё мнение, что не надо встречаться. Вещи лучше через посредника передать к примеру с курьером. Ударит эта встреча по вашему мужскому Я)