Гость
Статьи
Мой муж готовит мне …

Мой муж готовит мне еду со злостью когда я болею.

Он во всём со мной зорошо, но в этом просто наплевал на меня. Когда я болею, он готовит еду и со злостью говорит, что это не мужское дело, что он не любит готовить еду, всё говорит со злочтью мне жто, …

Катя
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Груня
#201

автор, елки-палки, готовит же. ну поворчал немного, что вы такая впечатлительная.

Груня
#202

девочки, я сюда захожу, чтобы убеждаться, какой у меня обалденный муж - иногда забываю, очень требовательная.

МаняПулятор
#203
Гость

Зачем подбирать мужчину и женить его на себе, который не только тебя не любит, но и ещё и раздражается, когда тебе плохо? Он же при первой серьёзной болячке сбежит! Неужели вы этого не понимаете? Не слышишь из г-на конфетку, поймите это

Ну уж *****подбирать -себя не уважать. А вот то, что при любом раскладе найдутся шероховатости в совместном проживании, которые нужно "стесывать" для комфортной жизни в забеге на длинные дистанции - верю.
Ведь получаем в молодости мальчишку - студента (вряд-ли идеального во всём) и дальше взрослеем и мудреем вместе (если совпадем в главном)))

Гость
#204

Дело не в том что автор ворчливая и корчит из себя умирающего лебедя. Просто сам факт того что мужчина с раздраженинием готовит еду своей женщине тем более когда она болеет - это ужасно. Если любит то заботится будет, наооборот, с удовольствием. Ну а если воспринимает женщину как робота, который постоянно должен выполнять все прихоти, то уж тут и раздражение и злость...

Гость
#205

Блин, готовить не мужское дело!))) А как же " лучшие повара мужчины"?? Когда нужно то вспоминают об этом, а когда жена болеет так не мужское дело!

лилия
#206
orange horse

Вы настолько больны, что не в состоянии даже еду приготовить? Ну не любит муж готовить, так поможет в чем-то другом. А если бы вы жили одна, кто бы вам готовил и приносил еду? При банальном ОРВИ вполне можно хоть картошку сварить да котлеты пожарить.

лилия

мой муж тоже не любит когда я болею, позволяю себе день - максимум полтора. потом собираюсь и встаю. ну не любят мужчины болеющих женщин.

Вы с ума сошли? Кому нужны эти подвиги?

А лучше лежать и смотреть как я его раздражаю в такие моменты? посуду он может и помоет, но с каким выражением лица , что сразу встаю .

Гость
#207
Гость

ну есть такие нелюбители бабским делом заниматься. Я к своим болезням готовилась заранее)))Усаживала мужа, когда Макаревич вел программу Смак и говорила с восхищением, смотри, как у него ловко получается. Особенно восхищалась, когда на кухне грутился еще и гость мужского пола. Потом пыталась что-то повторить на кухне, спрашивая мужа так ли я делаю, в чем-то он меня поправлял, я - восторгалась.Что теперь? Сам покупает специи, ищет рецепты, к плову просто меня не подпускает и к некоторым другим блюдам. Готовка его не напрягает, а приносит радость, особенно когда внучка просит добавки его авторского плова.Как-то так.

Какая Вы молодец! Вот реально женская мудрость. Я такими женщинами восхищаюсь, они умеют заставить мужа сделать так, как им надо и при этом чтобы муж думал, что это он сам так захотел. Браво! Интересно, этому можно научиться? Мы с мужем 10 лет женаты, но я как паровоз - если что-то не устраивает, то меня не остановить - в итоге никто не выигрывает. Муж обижается и ничего не хочет делать, я реву.

orange horse
#208
лилия

Вы с ума сошли? Кому нужны эти подвиги?

А лучше лежать и смотреть как я его раздражаю в такие моменты? посуду он может и помоет, но с каким выражением лица , что сразу встаю .
Да, лежать. Ничего с ним не случится. Иначе дальше будет хуже - совсем на голову сядет.

Гость
#209
Гость

Вы настолько больны, что не в состоянии даже еду приготовить? Ну не любит муж готовить, так поможет в чем-то другом. А если бы вы жили одна, кто бы вам готовил и приносил еду? При банальном ОРВИ вполне можно хоть картошку сварить да котлеты пожарить.

Вот поэтому у нас мужчины и борзые в основном- женщины позволяют так с собой вести. Если б она одна жила, то и гоиовила б себе больная, а семью создают именно для того чтобы заботиться друг о друге. Вы же носитесь над ним когда он болеет, вот и у него руки не отвалятся. Ненавижу таких мужиков.

Гость
#210

Вы такая глупая) плачут не над тарелкой супа, которая тебе не достанется, а над таким отношением мужа, которому трудно тебе блин супчик сварить когда ты болеешь. А насчет вылеживать - температуру все по разному переносят. У меня при 37,5 ломит тело так, что я пере двигаюсь с трудом. И закидыватьч жаропонижающим и антибиотиками при простуде я не собираюсь, организм должен сам бороться. И мужу моему несложно приготовить еду или сделать мне чай. В нормальных семьях принято друг о друге заботиться. Хотя зачем я это вам объясняю)[/quote]

Ваша правда. Нельзя сбивать температуру, если не критическая. А "баба-конь", видимо,
плохо себе представляет, какое это "удовольствие" валяться с температурой под сорок, ибо при 37 уже нашпиговывается жаропонижающими и антибиотиками, убивая при этом печень и иммунитет.

Тетрадь Индивидуалиста
#211

Автор, а если дети или родители болеют? Участвует или устраняется?

Гость
#212
Гость

Вы такая глупая) плачут не над тарелкой супа, которая тебе не достанется, а над таким отношением мужа, которому трудно тебе блин супчик сварить когда ты болеешь. А насчет вылеживать - температуру все по разному переносят. У меня при 37,5 ломит тело так, что я пере двигаюсь с трудом. И закидыватьч жаропонижающим и антибиотиками при простуде я не собираюсь, организм должен сам бороться. И мужу моему несложно приготовить еду или сделать мне чай. В нормальных семьях принято друг о друге заботиться. Хотя зачем я это вам объясняю)

Ваша правда. Нельзя сбивать температуру, если не критическая. А "баба-конь", видимо, плохо себе представляет, какое это "удовольствие" валяться с температурой под сорок, ибо при 37 уже нашпиговывается жаропонижающими и антибиотиками, убивая при этом печень и иммунитет.
Мне 36 лет.Всегда при температуре,с самого детства,пила лекарства.Даже при 37,тк не люблю ломоту.Так иммунитет замечательный.И температура выше 38,5 никогда не поднималась.В карточке записи только о ветрянке и орви.Причем ОРВИ раз в 5 лет. Так может быть,лучше не мучить организм и вовремя принять таблетку,не устраивая эксперименты на выживание?

Гость
#213

А автору нужно просто не устраивать истерики из-за недовольного лица мужа (женщины тоже в смысле рожи далеко не крем-брюле),а лежать и лечиться.Если плохо,то плевать на чье-то недовольство.Приготовил-свободен.а что уж там он корчит - не ваши проблемы.Переживет,не ребенок. и вы переживете,тоже не цветочек полевой,не ждите марлезонских балетов и сами их не устраивайте. Раз недоволен,два,а на третий,видя равнодушие жены к его истерикам,успокоится.

Вредина
#214
Гость

Обыкновенный российский муж. От таких бежать надо.

)))) Муж российский обыкновенный. Обитает в западной части Евразии. Всеяден.

Вредина
#215
Гость

А автору нужно просто не устраивать истерики из-за недовольного лица мужа (женщины тоже в смысле рожи далеко не крем-брюле),а лежать и лечиться.Если плохо,то плевать на чье-то недовольство.Приготовил-свободен.а что уж там он корчит - не ваши проблемы.Переживет,не ребенок. и вы переживете,тоже не цветочек полевой,не ждите марлезонских балетов и сами их не устраивайте. Раз недоволен,два,а на третий,видя равнодушие жены к его истерикам,успокоится.

Плюсуюсь. Когда мне плохо, я не вижу, что и с каким видом мне несут. На автомате съела и отвернулась к стенке болеть дальше. Главное - принес. Муж Автора это делает.

Гость
#216
Гость

Не хочет готовить - пусть организует доставку на дом нормальной готовой еды (не пиццы, естественно). Выйдет недешево, но уж раз он не хочет готовить "как баба", то пусть будет добытчиком - "как мужик".

+100

Гость
#217
Гость

А автору нужно просто не устраивать истерики из-за недовольного лица мужа (женщины тоже в смысле рожи далеко не крем-брюле),а лежать и лечиться.Если плохо,то плевать на чье-то недовольство.Приготовил-свободен.а что уж там он корчит - не ваши проблемы.Переживет,не ребенок. и вы переживете,тоже не цветочек полевой,не ждите марлезонских балетов и сами их не устраивайте. Раз недоволен,два,а на третий,видя равнодушие жены к его истерикам,успокоится.

Это можно не замечать, если молчит, а если готовит и гундит, приносит еду и гундит, потом моет посуду и гундит. Как тут не обратить внимание!

Гость
#218
лилия

Вы с ума сошли? Кому нужны эти подвиги?

А лучше лежать и смотреть как я его раздражаю в такие моменты? посуду он может и помоет, но с каким выражением лица , что сразу встаю .

А почему вам есть дело до его выражения лица, когда вы больны?

Амазонка
#219
Гость

Читаю и злости не хватает- такие бабы -дyры! Жертвуют своим здоровьем ради того,чтобы не дай Бог не разозлить мужика. Тьфу. Противно. Вы значит никогда не болели с высокой температурой, когда каждая попытка встать с постели-уже подвиг. Я бы посмотрела на вас, как бы вы готовили. Кто скажет "не жри в таком состоянии"- организму нужно откуда-то брать силы на выздоровление, да и если пьешь одни таблетки и ничего не жрешь- может и желудок разболеться. А вы все их жалеете, потому что видите ли их это бесит. Человек не выбирает, каким ему родиться- здоровым или больным. Если вас любят-то со всеми болячками, а не любит- и здоровая будете раздражать. Делайте выводы.

К сказанному добавлю ещё, что кто настолько сильно жалеют своих мужей, что о себе забывают, в конце концов получает соответствующее отношение как к существу более низшего порядка.

Амазонка
#220
Гость

Вы не сравнивайте старость и нытье молодой девки с соплями. Вот люди то, помешанные на еде.. готовы хомячить в любом состоянии. Да как в вас лезет то?Развели из простуды трагедию.... а если ребенок будет, муж на работе, а надо и в садик?и приготовить? и дела домашние...в грязи зарастёте, дожидаясь пока кто то вам котлету принесет? Муж психует не потому что ему трудно суп сварить, а потому, что его бесит такая вот болеющая фея...

Ужас ужасный. Когда у вас в семье кто-нибудь болеет, вы тоже беситесь от злости? Чур меня от такой родни.

Амазонка
#221
Гость

А Вы думаете, прости'тутки перцы фаршировали?!

Не перцы...

Гость
#222
Гость

Это можно не замечать, если молчит, а если готовит и гундит, приносит еду и гундит, потом моет посуду и гундит. Как тут не обратить внимание!

Выходов 2.Либо сказать:"Заткнись,я спать буду" (если серьезно больна,а не приступ хитрости), либо просто не обращать внимания и спать (та же ремарка). если по-настоящему плохо.не все ли равно,что там за гундеж.

Гость
#223
Катя

Он во всём со мной зорошо, но в этом просто наплевал на меня. Когда я болею, он готовит еду и со злостью говорит, что это не мужское дело, что он не любит готовить еду, всё говорит со злочтью мне жто, когда я болею. После таких разговоров у меня заканчивается аппетит, я реву, у меня начинает болеть сердце и голова.

Правильно говорит, не мужское дело. Наверное часто болеете, молодая баба должна быть здоровой. Да и чем так болеть надо, чтобы жрать не приготовить?

Гость
#224

Мой муж ниче не скажет, готовить не будет, максимум чай принесет. Поэтому я держу в тумбочке набор лекарств, термос, градусник, ну и прочее на случай болезни. Если чувствую что заболеваю- делаю себе кипяток в термос, еды какой то принесу в спальню, питья побольше. Всегда есть море дома. Все на опыте. Както заболела- муж глаза выпучил тк он понятия не имел где лекарства и что дать, а также заварить ромашку в термос оказалось для него неосуществимой задачей. Поэтому я надеюсь только на себя. Он никогда не болеет. А когда вдруг раз в год засопливит- выпьет три раз фервекса и здоров. А вообще да мужиков раздражает, что женщина болеет. И что она долго спит. Поэтому приходится изображать из себя вечно здоровую и всю в заботах. А на деле- он на работу, я спать. А ему говорю как убиралась целый день. Или напела ему как окна намывала- сама вызвала службу и ушла в кино. Пришла- все чисто. еду часто куплю в кулинарии, подправлю немного и выдаю за свое- мол два часа проводилась милый для тебя. А сама телек смотрела) если муж не может помочь когда я болею, чего мне напрягаться, а? Чего живу с ним? Да чего шило на мыло менять? Все мужики такие, даже если сначала не такие, то с годами становятся такими.

Гость
#225
Гость

Мой муж ниче не скажет, готовить не будет, максимум чай принесет. Поэтому я держу в тумбочке набор лекарств, термос, градусник, ну и прочее на случай болезни. Если чувствую что заболеваю- делаю себе кипяток в термос, еды какой то принесу в спальню, питья побольше. Всегда есть море дома. Все на опыте. Както заболела- муж глаза выпучил тк он понятия не имел где лекарства и что дать, а также заварить ромашку в термос оказалось для него неосуществимой задачей. Поэтому я надеюсь только на себя. Он никогда не болеет. А когда вдруг раз в год засопливит- выпьет три раз фервекса и здоров. А вообще да мужиков раздражает, что женщина болеет. И что она долго спит. Поэтому приходится изображать из себя вечно здоровую и всю в заботах. А на деле- он на работу, я спать. А ему говорю как убиралась целый день. Или напела ему как окна намывала- сама вызвала службу и ушла в кино. Пришла- все чисто. еду часто куплю в кулинарии, подправлю немного и выдаю за свое- мол два часа проводилась милый для тебя. А сама телек смотрела) если муж не может помочь когда я болею, чего мне напрягаться, а? Чего живу с ним? Да чего шило на мыло менять? Все мужики такие, даже если сначала не такие, то с годами становятся такими.

Так и будете жить во лжи, то он вас обманет, то вы его. Душевными отношениями тут и не пахнет. А дети появятся, ещё трудней будет. Как при детях лгать? Семейка лгунов получится.

Гость
#226

П*@#*ц у Вас тут мужья милые... и инвалиды к тому же. Как-то жалела русских женщин до этого, но, почитав, стало понятно что видимо всех все устраивает. Не дай Бог какая беда посерьезнее случится, помирать оставят наверное любящие супруги. Вот это да... семья называется... А может тут шутят все? Вообще такого раньше никогда не слышала чтоб кто-то заболел и такое отношение 😲 Как так-то??!!

Гость
#227
Гость

П*@#*ц у Вас тут мужья милые... и инвалиды к тому же. Как-то жалела русских женщин до этого, но, почитав, стало понятно что видимо всех все устраивает. Не дай Бог какая беда посерьезнее случится, помирать оставят наверное любящие супруги. Вот это да... семья называется... А может тут шутят все? Вообще такого раньше никогда не слышала чтоб кто-то заболел и такое отношение 😲 Как так-то??!!

Это ещё хорошо что не знаете и чтоб вам никогда не узнать, как в онкоцентре мужья от заболевших жён сбегают.

Лесник
#228
Гость

А ему говорю как убиралась целый день. Или напела ему как окна намывала- сама вызвала службу и ушла в кино. Пришла- все чисто. еду часто куплю в кулинарии, подправлю немного и выдаю за свое- мол два часа проводилась милый для тебя. А сама телек смотрела)

Нескладно как-то . Квартиру оставила на службу клининга и ушла кино смотреть ? )) А мужчина настолько несообразителен , что не понимает , что на кухне ничего не готовилось ? Прям Мистер и Миссис Смит ))))))))))))))))))))))))))))))))

Лесник
#229
Гость

Это ещё хорошо что не знаете и чтоб вам никогда не узнать, как в онкоцентре мужья от заболевших жён сбегают.

А уж как от заболевших мужей сбегают и ждут , как бы поскорее скопытился , чтобы имущество прибрать ... Правда жизни - больные мужья-жены никому не нужны .

Гость
#230
Гость

А вообще да мужиков раздражает, что женщина болеет. И что она долго спит. .

Че? Я правда это читаю?

Гость
#231
Лесник

Нескладно как-то . Квартиру оставила на службу клининга и ушла кино смотреть ? )) А мужчина настолько несообразителен , что не понимает , что на кухне ничего не готовилось ? Прям Мистер и Миссис Смит ))))))))))))))))))))))))))))))))

А с чего ему быть сообразительным? Его раздражает, если жена - !!! - долго спит! Рабыню завел. А детали деятельности рабыни на кухне разве кого-то интересуют?

Гость
#232
Лесник

А уж как от заболевших мужей сбегают и ждут , как бы поскорее скопытился , чтобы имущество прибрать ... Правда жизни - больные мужья-жены никому не нужны .

Судя по онкоцентрам, женв сбегают гораздо в меньшем количестве.

Гость
#233

девчонки, заходите почитать смешные комиксы, поднимите себе настроение)) всех вас жду!!!
https://vk.com/komicsbook

Гость
#234
Гость

Мой муж ниче не скажет, готовить не будет, максимум чай принесет. Поэтому я держу в тумбочке набор лекарств, термос, градусник, ну и прочее на случай болезни. Если чувствую что заболеваю- делаю себе кипяток в термос, еды какой то принесу в спальню, питья побольше. Всегда есть море дома. Все на опыте. Както заболела- муж глаза выпучил тк он понятия не имел где лекарства и что дать, а также заварить ромашку в термос оказалось для него неосуществимой задачей. Поэтому я надеюсь только на себя. Он никогда не болеет. А когда вдруг раз в год засопливит- выпьет три раз фервекса и здоров. А вообще да мужиков раздражает, что женщина болеет. И что она долго спит. Поэтому приходится изображать из себя вечно здоровую и всю в заботах. А на деле- он на работу, я спать. А ему говорю как убиралась целый день. Или напела ему как окна намывала- сама вызвала службу и ушла в кино. Пришла- все чисто. еду часто куплю в кулинарии, подправлю немного и выдаю за свое- мол два часа проводилась милый для тебя. А сама телек смотрела) если муж не может помочь когда я болею, чего мне напрягаться, а? Чего живу с ним? Да чего шило на мыло менять? Все мужики такие, даже если сначала не такие, то с годами становятся такими.

Говорите за своего мужа не надо за всех. Мой когда я болею, так возле меня крутится что мне аж жалко его. Один раз когда температура 40 была, он вообще взял отгул на работе и седел со мной 3 дня пока она спала до 37, 5. И то что я долго сплю его вообще не раздражает, он знает что мне нужно много времени что бы выспаться и наооборот всегда спрашивает выспалась ли я.

Гость
#235
Гость

Говорите за своего мужа не надо за всех. Мой когда я болею, так возле меня крутится что мне аж жалко его. Один раз когда температура 40 была, он вообще взял отгул на работе и седел со мной 3 дня пока она спала до 37, 5. И то что я долго сплю его вообще не раздражает, он знает что мне нужно много времени что бы выспаться и наооборот всегда спрашивает выспалась ли я.

Мой тоже не имеет проблем с моим сном. Даже наоборот, уговаривает поспать подольше, а не вскакивать ни свет ни заря. Где женщины находят таких домостроевцев, которые считают, что женщина должна шуршать по дому 24/7?

Гость
#236
Гость

Это ещё хорошо что не знаете и чтоб вам никогда не узнать, как в онкоцентре мужья от заболевших жён сбегают.

😲

Гость
#237
Гость

Это ещё хорошо что не знаете и чтоб вам никогда не узнать, как в онкоцентре мужья от заболевших жён сбегают.

Ужасные инфинитивы мужики. Вот верно мужиков надо в болезни познавать, а женщин в безденежье. Мой отец за матерью утку убирал в больнице, когда она со сломанной ногой лежала, уколы ей делал, когда она совсем загнулась, терпел, когда она по женской части болела. Если ей плохо было( язва была лет в 35) и она лежала, готовить не могла, он мог себе и нам спокойно приготовить. При этом пережили они сначала голодные студенческие годы вместе, потом резкий подъем папиного бизнеса и всегда были вместе, любили и поддерживали друг друга.

Гостья Н
#238
Катя

Он во всём со мной зорошо, но в этом просто наплевал на меня. Когда я болею, он готовит еду и со злостью говорит, что это не мужское дело, что он не любит готовить еду, всё говорит со злочтью мне жто, когда я болею. После таких разговоров у меня заканчивается аппетит, я реву, у меня начинает болеть сердце и голова.

***** ваш муж. Поступайте с ним также когда он заболеет.
Глядишь мужик умнее будет.

orange horse
#239
Гость

Мой тоже не имеет проблем с моим сном. Даже наоборот, уговаривает поспать подольше, а не вскакивать ни свет ни заря. Где женщины находят таких домостроевцев, которые считают, что женщина должна шуршать по дому 24/7?

Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.

Классика жанра ((

Гость
#238
Гость

ну есть такие нелюбители бабским делом заниматься. Я к своим болезням готовилась заранее)))
Усаживала мужа, когда Макаревич вел программу Смак и говорила с восхищением, смотри, как у него ловко получается. Особенно восхищалась, когда на кухне грутился еще и гость мужского пола. Потом пыталась что-то повторить на кухне, спрашивая мужа так ли я делаю, в чем-то он меня поправлял, я - восторгалась.
Что теперь? Сам покупает специи, ищет рецепты, к плову просто меня не подпускает и к некоторым другим блюдам. Готовка его не напрягает, а приносит радость, особенно когда внучка просит добавки его авторского плова.
Как-то так.

Все конечно круто, но дела не делятся на бабские и мужские

Гость
#242
Гость

ну есть такие нелюбители бабским делом заниматься. Я к своим болезням готовилась заранее)))
Усаживала мужа, когда Макаревич вел программу Смак и говорила с восхищением, смотри, как у него ловко получается. Особенно восхищалась, когда на кухне грутился еще и гость мужского пола. Потом пыталась что-то повторить на кухне, спрашивая мужа так ли я делаю, в чем-то он меня поправлял, я - восторгалась.
Что теперь? Сам покупает специи, ищет рецепты, к плову просто меня не подпускает и к некоторым другим блюдам. Готовка его не напрягает, а приносит радость, особенно когда внучка просит добавки его авторского плова.
Как-то так.

Здравствуйте. А можно рецепт?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема