Гость
Статьи
Кто любил, уж тот …

Кто любил, уж тот любить не может..

Здравствуйте.
Давно не решалась поделиться своей проблемой с другими. Но поговорить мне об этом не с кем, поэтому я решила рассказать свою историю и спросить вашего совета.
Мне 26 лет и у меня есть молодой человек. Мы с ним около года вместе. Он старше меня на 4 года. Вместе мы пока что не живём, хотя он и предлагал мне.. Я не согласилась и на это есть свои причины.
До меня у него была всего лишь одна женщина, которую он взял в жёны. Они были вместе целых 16 лет, но в последствии расстались и развелись. Он её очень любил, может быть и до сих пор любит. Год после их расставания мы с ним познакомились, и он мне очень понравился. Хороший и добрый, вежливый и умный. После нескольких месяцев отношений, он рассказал мне о ней.
Он говорил, что ему до сих пор очень сложно и он не знает, сможет ли полюбить меня так же сильно, как и её. Он считал, что полюбить можно лишь раз в жизни и был уверен, что проведёт со своей женой всю свою жизнь. Она изменила ему, чего он не смог ей простить, хотя они и пытались начать всё заново.
Мы разговаривали с ним о нашей женитьбе, но он не уверен в себе. Он боится разочаровать меня и позднее понять, что всё-таки не любит. Такие разговоры расстраивают меня, я не знаю, что же нам делать. Как мне поступить? Один раз я спросила его, хочет ли он расстаться, но он сказал, что ему очень бы этого не хотелось.
Я всё жду, хотя со временем мне становится всё больнее.. Неужели наши отношения обречены? Помогите советом, я буду вам очень признательна.
Заранее благодарю

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
#1

ты хочешь сказать что твой мч был вместе со своей девушкой с 14 лет? шутишь?

лера
#2

автор,ваш мужчина инфантил и страдалец ,гоните его в шею,он будет ныть всю жизнь,ненавижу таких слабаков

Гость
#3

"Кто любил,уж тот любить не может",но сам то Есенин много раз любил,эти стихи наверное о том,что нельзя войти в одну реку дважды т.***** второй раз уже невозможно полюбить того же самого человека.В вашем случае,слишком уж долго они вместе были,с 14 лет?!Конечно же трудно все забыть и отпустить,нужно время,поболее чем год.У них уже все равно ничего не выйдет,раз пыталиь уже и не получилось,не сойдутся.

Гость
#4

Да пройдет у него... когда нибудь. Зачем вы вообще это обсуждаете?
У меня то же самое почти, до меня была девушка, и он по ней очень страдает, я вообще не знаю, что нас ждет... Надеюсь, время подскажет. Помогайте ему ее забыть. Окружите счастьем, заботой. Больше ничего не сделать.

Гость
#5

Девушка, у меня был такой же мрачный со/плежуй, который изводил меня разговорами о свой бывшей. Сокрушался о том как он ее любил, а она не оценила. Мы встречались два года. Это были трудные два года для меня. Вашему парню 30 лет. И в этом возрасте он до сих пор такой м/у/дак. Никогда не советую такое, но бросайте его. Найдите того, кто оценит вас по достоинству. Для кого вы будете той единственной. А этот так и будет долбить ваш мозг. И да, полюбить можно по настоящему и больше одного раза.

Гость
#6

Ну быть на вторых ролях как-то не очень, наверное. Встречайтесь с ним, но подспудно ищите другого, ездите в поездки без него, ходите в куда-нибудь еще. 16 лет из жизни не выкинешь, это очень большой промежуток времени.

Гость
#7
Гость

Ну быть на вторых ролях как-то не очень, наверное. Встречайтесь с ним, но подспудно ищите другого, ездите в поездки без него, ходите в куда-нибудь еще. 16 лет из жизни не выкинешь, это очень большой промежуток времени.

+1,год слишком мало чтоб забыть и начать все заново,не отошел он еще от тех отношений,но когда-нибудь пройдет у него это точно,но вот когда неизвестно..

Гость
#8

И все 16 лет он ей не изменял. О как! Маня нервно курит в сторонке.

Гость
#9

Одно слово Мужик ))) Ну разве мы женщины не переживаем подобного. Разве не влюбляется раз и навсегда и эта первая любовь на всю жизнь поселяется в нашем сердце. Но женщина понимает что это только ее проблема.не можешь себя побороть смириться с тем что не будете вместе значит не нужно морочить голову невинному человеку дай ему прожить свою счастливую жизнь если не можешь дать ему любви и счастья. А уж если решил связать себя с кем-то пусть даже не очень любя то терпи и не показывай своих эмоций делай все так чтобы никто н-р догадался о твоих душевных переживаниях. Никто не виноват что так случилось и обременять кого-то своими муками это неуважение а уж тем более нелюбовь. Лучше не связываться с такими. При малейшем конфликте будете думать что он вас все таки не любит и укорять себя за свой выбор.

Гость
#10

Долго размусоливать нет смысла. Расставаться, был такой , но я сразу поняла что к чему хоть и было с ним прикольно. Не ошиблась- он вернулся к ней через месяц, мы до
Этого разбежались конечно

TATSIANNA
#11

раз этот Ной сейчас уже нудит, то надо с ним расставаться. Мужчина, который вас любит, никогда такое не скажет, что он чего-то боится и бла-бла-бла... А так - нужна баба ему,лучшего ничего нет но вы его не устраиваете...поэтому "какая есть - такая пусть и будет"...

Гость
#12

Не надо рубить с плеча! Автор сейчас для него самый близкий человек, и это хорошо, что она в курсе!
Я со своим пыталась расстаться, но он не отпустил, сказал что я ему очень дорога, что только я помогаю забыть бывшую (они были вместе десять лет). Когда мы вместе, мы ее не вспоминаем, он говорил мне, что со мной счастлив. Словами любви не кидается, говорит что есть какое-то чувство, хотя лично меня просто распирает. Я терпеливо жду. Хочу сказать, что со временем наши отношения все лучше. Правда у нас есть проблемы посерьезней бывшей девушки...

#13

Деваньки ,если у ваших мужчин ,бывшие были "огонь" ,а вы в их глазах кажетесь дном ,как тут не пожалеть что бывшая ушла?

мч.
#14

Ностальгия?
Я до сих пор рад-хватило ума разбежаться из студ.брака.
Не одинок,все как надо.

Гость
#15

считается, что любовь забывается половину того времени, пока были вместе. В вашем случае ждать придется 8 лет. Вроде долго, но время так летит, и не заметите.

Дейенерис
#16

Велика вероятность, что он компостирует вам мозги, автор.

Гость
#17

автор! В вашем случае, действительно, лучше расстаться. Потому что мужчина Вас не любит, держит на крючке и ещё пытается манипулировать Вами, надрывая Ваше сердечко. С любимыми людьми так не поступают. Шлите его подальше. пусть думает, насколько вы ему нужны. Думаю. что он дергает вас за веревочки, вынуждая доказывать ему. что вы - лучше прежней женщины. Па-костно это!
Я очень любила своего первого, погибшего мужа. Мы прожили 18 прекрасных лет... Мой второй муж когда-то очень любил свою первую жену. Но после многих лет чувства изменились у обоих и они разошлись...Мы встретились после многих лет одиночества и уже десять лет женаты. Я люблю своего второго мужа. Я знаю, что он любит меня. Но мы не пытаемся манипулировать чувствами друг друга, захлебываясь от воспоминаний о прежних супругах и чувствах к ним. Мы бережем чувства и самолюбие друг друга. Я хочу, чтобы мой второй муж был спокоен, уверен во мне и счастлив. А мои воспоминания о первом муже - внутри меня. В моем сердце обоим не тесно. Если он точно так же молча хранит приятные воспоминания о своей первой жене - я не против. Это его право. Главное - нашей любви никто и ничто не мешает.

Гость
#18
Pink Mary

ты хочешь сказать что твой мч был вместе со своей девушкой с 14 лет? шутишь?

Моя одноклассница стала встречаться с братом своей подруги в этом возрасте (13-14 лет). В итоге, они выросли, поженились и обзавелись детьми - нам всем уже за 30. В жизни всякое бывает))) Хотя, если б мне кто рассказал - не поверила бы, если б сама своими глазами не наблюдала за их жизнью)))

Дейенерис
#19

Автор, запомните две вещи:
- разговоры о бывшей сворачивайте под любыми предлогами;
- когда начинается "ну я не знаааю" - отвечайте в духе: ок, я поняла, я уважаю твои чувства, как определишься - позвони; формулировку сами придумаете.
И если он только заикнётся, что он он вас почти уже полюбил, но вы таким поведением оттолкнули его зарождающееся чувство, бла-бла - БЕГИТЕ от него нaxpeн, я не шучу.

Гость
#20

Милая девушка, нужен ли вам такой pizdaстрадалец?

Гость
#21
Гость

Милая девушка, нужен ли вам такой pizdaстрадалец?

pizdaстрадалец никому не нужен. Пусть найдет себе такую же пиздострадалицу и оставит автора в покое. Автор, отпуститего этого ****страдальца и вздохните свободно.

Гость
#22

Сразу в ***** такое. Мужчина который уверен что он вас подомнет под себя и разведет на что угодно (бабло, анал, квартиру) с помощью псих. манипуляции.

Гость
#23

Автор, вы, наверное, готовите очень вкусно. Да и секс бесплатный предоставляете да еще и на своей территории. Щас и не выпрете увальня своего. И нормального дядьку упусите😿, пока это чучело вас на розовые сопли разводит.

Гость
#24

Да он просто жениться на вас не хочет, автор, вот и высасывает из пальца всякую уй.ню. Вы себя на ***** нашли, чтоб его "любови" дожидаться годами? Скажите, ежели ее любит - пусть и валит к ней. А, ну да, ему бы не хотелось расставаться с вами - сно.шаться то с кем то надо, а это он может и без любви, этот "великий романтик - однолюб"

гость
#25
Pink Mary

ты хочешь сказать что твой мч был вместе со своей девушкой с 14 лет? шутишь?

получается даже с меньшего возраста. неизвестно сколько автор с ним встречается, а ведь познакомились они через год после развода))) чушь какая

Гость
#26

Автор, он вас использует в качестве бесплатного психотерапевта. Когда он восстановится, то бросит вас и с новыми силами пойдет к другой девушке. Вы зря ввязались в эти отношения.

Гость
#27

использует вас чтобы отвлечься

Гость
#28
Гость

Не надо рубить с плеча! Автор сейчас для него самый близкий человек, и это хорошо, что она в курсе!Я со своим пыталась расстаться, но он не отпустил, сказал что я ему очень дорога, что только я помогаю забыть бывшую (они были вместе десять лет). Когда мы вместе, мы ее не вспоминаем, он говорил мне, что со мной счастлив. Словами любви не кидается, говорит что есть какое-то чувство, хотя лично меня просто распирает. Я терпеливо жду. Хочу сказать, что со временем наши отношения все лучше. Правда у нас есть проблемы посерьезней бывшей девушки...

Ну ждите. Подушкой быть и ковриком в ожидании, что оценит... флаг в руки, конечно, терпите, если вас это устраивает.

Гость
#29
Гость

Не надо рубить с плеча! Автор сейчас для него самый близкий человек, и это хорошо, что она в курсе!Я со своим пыталась расстаться, но он не отпустил, сказал что я ему очень дорога, что только я помогаю забыть бывшую (они были вместе десять лет). Когда мы вместе, мы ее не вспоминаем, он говорил мне, что со мной счастлив. Словами любви не кидается, говорит что есть какое-то чувство, хотя лично меня просто распирает. Я терпеливо жду. Хочу сказать, что со временем наши отношения все лучше. Правда у нас есть проблемы посерьезней бывшей девушки...

Ну ждите. Подушкой быть и ковриком в ожидании, что оценит... флаг в руки, конечно, терпите, если вас это устраивает.

у нас в отношениях призрак бывшей девушки не витает. Все внимание, вся забота - мне. Я верю, что после прошлого предательства ему сложно бросаться как в омут в отношения. По крайней мере это мои самые лучшие отношения и самые честные.

Гость
#30
Pink Mary

ты хочешь сказать что твой мч был вместе со своей девушкой с 14 лет? шутишь?

Почему нет? У меня знакомая сейчас развелась, ей 45, с мужем они с 15 лет, встречались, после армии поженились, и вот сейчас развелись...

Гость
#31

Такое можно потерпеть, если у тебя от него коленки подкашиваются и распирает все от огромной к нему любви, а если этого нет, то и это не вариант. Мириться с тем, что ты как рак на безрыбье, это как же себя не уважать надо.

Гость
#32

девочки, все те, кто жилетками для своих мужчин служат, лаской заботой окружают, борщи готовят, разговоры о бывших разговаривают, потому что они же "раненые прошлыми отношениями" - бросайте вы это. они не оценят. выплачутся у вас на плече, придут в норму и уйдут от вас к другой, для которой он будет орлом и которая его размазней не видела

Гость
#33
Гость

девочки, все те, кто жилетками для своих мужчин служат, лаской заботой окружают, борщи готовят, разговоры о бывших разговаривают, потому что они же "раненые прошлыми отношениями" - бросайте вы это. они не оценят. выплачутся у вас на плече, придут в норму и уйдут от вас к другой, для которой он будет орлом и которая его размазней не видела

+10000000000000

Гость
#34

Автор, человек за жизнь может пережить 2-3 серьёзные любви. Но к сожалению вы не героиня его романа, слишком рано вы сошлись, не отпустил он ещё те отношения. Я год примерно нахожусь в отношениях с мужчиной, который меня безумно любит и мне даже кажется, что любит меня сильнее, чем свою бывшую жену, которая тоже ушла от него изменив но только после 23 лет отношений. У нас есть общие Друзья и я знаю из их рассказов, что он очень сильно переживал их разрыв. Мы познакомились через два года как они решили разойтись, хотя предлагали нас познакомить за год до этого, но я посчитала, что рано и была права( он сам признался, что был ещё ни в том состоянии) Автор, лучшее, что вы можете сделать это расстаться с ним и искать того, кто вас искренне полюбит

Я знаю.
#35

Девушка, все это чушь собачья. Почитайте книгу Вы просто ему не нравитесь. Как только он встретит девушку с которой захочет быть всю жизнь, тут же пойдут лесом старые любови и прочие тараканы в голове. Вот и все и чего вы ждете не понятно.

Я знаю.
#36

И да, в следующий раз если услышите шарманку про разбитое сердце тут же рвите, этот товарищ не годится для серьезных отношений! Запомните, к бывший он должен относится нейтрально-прохладно, никаких страданин, дружб, ненависти или постоянных упоминаний. Работать с этим можно, но не нужно! У вас явно нет нужных знаний, а значит вас ждут одни страдания в такой ситуации.

Гость
#37

Автор, ваш мужчина по натуре романтик, ничего хорошего в этом нет. Вместо того, чтобы строить прочные отношения в семье, он всю жизнь будет ныть: то страдать по прошлой любви, то искать следующую любовь всей своей жизни. И это не потому, что вас не любит, он будет таким с любой другой женщиной. И не верьте, что в первой семье у него только жена виновата, у него там тоже были свои тараканы. Думаю, раз такие отношения сложились - он так и будет вас использовать как жилетку для слез.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: