Гость
Статьи
Почему пары …

Почему пары расстаются?

Напишите, что у вас было причиной раставания. Что надо делать или не делать что бы сохранить отношения? Если тут есть те у которых счастливые долгие отношения которые переросли в семью, дайте советы как этого добиться и не растерять все по дороге.

Гость
27 ответов
Последний — 18 февраля 2016, 09:04 Перейти
1.
Гость

я не понимаю зачем надо что то делать чтобы сохранить отношения, которые без адовых усилий никак не сохраняются. зачем заставлять себя быть с тем кому на тебя наплевать или тебе на кого наплевать.
по этой причине я сейчас хочу развестись со своим мужем. любви нет. страсти нет, детей нет. к чему сохранять уже опостылевшие отношения.

2.
Дрянь такая

что надо делать
-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры
-гладить рубашки,
-давать секс

не надо делать
-пилить мозг
-спрашивать где был

3.
Катя

Не все отношения стоит сохранять. Если у вас разные ценности, разные взгляды на будущее, вы часто ссоритесь - то лучше расстаться. я с бывшим парнем рассталась поэтому, на роль мужа он совсем не годится. Вышла за совершенно противоположного ему человека. очень рада.

4.
Гость

на чужом опыте никто ума не набирается... свои шишки надо наколотить, и то - по барабану! "Сохранить отношения" можно, только если служить мужу как господину... он борзеет, а ты еще ниже прогибайся, пока ползать не станешь... и тебя ползающую переступят и уйдут к истеричной стерве... как-то так

5.
Гость

В 99% из-за мужика. Да, женщины чаще именно бумажки сдают на развод, но мужик обычно там уже к этому времени давно живет с другой. Так что что делать - быть адекватной, не выносить моск, следить за собой, но не разбиваться в лепеху, ибо бесполезно это.

6.
мохнатая булка

Ощущение что тебя сажают в камеру, стенки которой постоянно сужаются и ты не можешь пошевелиться и параллельно оттуда выкачивают кислород, как камера пыток, и Когда ты понимаешь, что ты уже ни двигаться ни дышать не можешь- выбиваешь стекла и уходишь.

7.
Катя
мохнатая булка

Ощущение что тебя сажают в камеру, стенки которой постоянно сужаются и ты не можешь пошевелиться и параллельно оттуда выкачивают кислород, как камера пыток, и Когда ты понимаешь, что ты уже ни двигаться ни дышать не можешь- выбиваешь стекла и уходишь.

вы сейчас почти с точностью описали мои отношения с бывшим.

8.
Гость

ЖЖ Эволюция

9.
Гость
***** такая

что надо делать-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры-гладить рубашки, -давать сексне надо делать-пилить мозг-спрашивать где был

Гладить надо яйца, рубашки носят деревенщина

10.
мч.

До 25 жить без штампа.

По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.брак
Рад,хватило ума разбежаться
Изначально ошибся в выборе.

Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.
В отношениях не первый год.все как надо.

11.
Гость

Правильно заметили. Чаще всего из-за мужчины. Это не значит что все мужчины плохие. Вовсе нет. Просто надо найти своего. Не важно что вы будете делать или не будете (можете готовить пирожки, давать всегда и везде, не выносить мозг и все равно мужчина найдет к чему придраться). Не все отношения надо сохранять. Иногда лучшее что можно сделать - просто разбежаться.

12.
Гость
***** такая

что надо делать-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры-гладить рубашки, -давать сексне надо делать-пилить мозг-спрашивать где был

перевожу быть лошихой ))))

13.
Гость
мч.

До 25 жить без штампа.По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.бракРад,хватило ума разбежатьсяИзначально ошибся в выборе.Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.В отношениях не первый год.все как надо.

опять ты. Каждый день ты заходишь на форум и пишешь одно и тоже, как тебе абсолютно совершенно полностью безразлична бывшая какая-то. Каждый божий день. Антидепрессанты что ли попей.

14.
Гость
мч.

До 25 жить без штампа.По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.бракРад,хватило ума разбежатьсяИзначально ошибся в выборе.Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.В отношениях не первый год.все как надо.

Полностью согласна. Как про меня написано. Я в 24 года развелась, в 26 лет снова вышла замуж, за СВОЕГО мужчину. 20 лет вместе. Я детям своим советую жениться/выходить замуж не в юном возрасте, не за первую любовь, а имея за плечами опыт отношений. И сохранять семью с человеком, с которым ничего общего, кроме улетного секса в 18 лет, точно не стОит.

15.
Гость

СВОЙ человек: одинаковый социальный уровень, уровень образования, схожие жизненные планы и взгляды, гармония в сексе. Главное-уметь идти на компромисс.

16.
Гость
***** такая

Никогда не гладила мужикам рубашки, никуда на пьянки и переговоры они не шлялись, тем более ночные, секс я сама люблю, никогда не даю. Могу и попилить если есть повод и всегда спрашиваю где был. Первый брак 12 лет, большую часть счастливый, ушла к другому ( разлюбила мужа) , второй брак признаюсь, поспешила, продержался всего 2 года ( разошлись по обоюдному согласию. Сейчас на пороге 3его брака ( обсуждаем переезд и совместного ребёнка) ничего не глажу, домработница есть для этого и готовлю редко. Мужики любят не за прислуживает ***** им и не за то, что вы "даёте" раздвигая ноги и лёжа как бревно.

17.
Бася

Да встретить своего -поймёте! Любви не было. Вот и расставались..

18.
Стюша

Мой муж был придурком, я этого не замечала, пока не повзрослела, повзрослела - заметила и мы расстались)))

19.
Гость

Что надо делать...
Человек нужен похожего мировоззрения. Если сойдется феминистка и мужик с патриархальными взглядами, будут сплошные бои без правил. ))
Надо, пока еще не стали вместе жить, открыть глаза и уши. Как одет, обут, причесан (может быть, Вы предпочитаете хиппи, а это прилизанный клерк, и это тоже может раздражать). Что говорит о родителях, друзьях, женщинах, особенно бывших. Говорит плохо - есть серьезный повод сильно задуматься. Как себя ведет? Хамит? Убегайте, даже если это не Вам.
Идеальных людей не бывает, надо помнить. Если человек Вам в целом подходит, подумайте, сможете ли терпеть его недостатки. И уж если решили терпеть, то не забывайте об этом никогда.

20.
Гость

Секрет удачных отношений в правильном выборе мужа. Не люблю, аж умираю, а трезво смотреть какой он будет муж и отец. Ну и что бы он вас не раздражал. И если муж порядочный и надёжный, больше шансов на хорошую семейную жизнь. Если вам нужны гулянки и острые ощущения, то конечно вперёд, подлецов везде полно. Только не надо потом жаловаться.

21.
Гость

Замужем много лет, отношения долгие счастливые. Все зависит от правильного выбора.

22.
Гость

1. Муж законный, 14 лет прожили. В общем-то заботливый, не жадный. Только поорать любил очень. Каждый вечер много раз из-за мелочей. В начале брака я боролась, а потом решила, что это его особенность, ну буду принимать таким какой есть. Только перестала с ним куда-то ездить, в гости ходить. Ну не хотелось мне, он мог прилюдно разораться. А еще я кайфовала в тишине дома. А он чувствовал себя одиноким. Был переломный момент, жаловался, требовал душевного тепла и внимания, совместных поездок. В общем нашлась у него на работе, что приголубила и развлекла. Ушел сам, знаю что на нее не орет.
2. Умный, интересный, обаятельный не жадный. И невероятная свинья. Где находиться там и гадит. И при этом требовал чистоты окружающей среды и его одежды, полного обслуживания. Очень прожорливый и требовал что бы его тушу мыла! Иначе он будет ходить вонять. За собой ложки в раковину не бросит. Т ***** у него было четкое представления функций женщины рядом с ним. Мы с ним повоевали аж три года с переменным успехом. Нет, он меня прогибал таки во многом . Но я орала на него!. Каждый день плевалась ядом. Делала и ругалась и слушать заставляла. А он удивлялся ну почему же я вроде умная от женского предназначения не счастлива. И какая я злая. Еле избавилась.
3. Долго думал. Редкие встречи. Однообразные, никаких совместных планов и движухи. Мне не 18, хотелось бы определится в тихую гавань. Я и с ним встречалась и на свидания ходила с другими, пока не встретила свое настоящее счастье. А этому так и сказала, долго думал, опоздал, было приятно понять что он огорчен, потешила себе самолюбие.

23.
Гость

Мы с женой 10 лет прожили. с 22 до 32-***** лет. Многое вместе пережили, 2 раза переезжали в новые города, путешествовали, жили душа-в-душу. Но жена увлеклась карьерой, чайлд-фри, спорт. Секс исчез. Стало понятно, что надо расставаться. Любовь прошла. Расстались, остались друзьями.

главное - вовремя расстаться, слезть с дохлой лошади так сказать. а то все говорят, терпи и исправляйся. а мужик как был мудаком так и остается.
надо изначально нормального выбирать.

25.
ОченьСтраннаяДама

6 лет...По началу все красиво, он заинтересован, я флиртую..все как у всех, потом пошли откровения, и чем дальше затягивало в отношения, тем больше у него появилось проблем и настроения нет и тд.., поддерживала, выслушивала, терпела многое. Отдачи ноль, внимания ноль, секса с перебоями тоже стало меньше, вечное нытье...надоело и я ушла. Сейчас задергался, снова внимание, желание... а спасибо, сыта!

26.
Екатерина

Развелась с мужем из-за того, что жили с моей мамой в одной комнате с ребенком. Решить вопрос можно было перейдя на макароны и безрадостную жизнь в съемной но плохой квартире. Муж не выдержал ушел. Вывод для себя сделала, чтобы хорошо жить в семье надо иметь квартиру свою.

27.
Гость

Правильные вещи женщины пишут:№1,3,15,19,24!!!!! А у нас интима давно нет,настраиваюсь на развод.