Гость
Статьи
Почему пары …

Почему пары расстаются?

Напишите, что у вас было причиной раставания. Что надо делать или не делать что бы сохранить отношения? Если тут есть те у которых счастливые долгие отношения которые переросли в семью, дайте советы как этого добиться и не растерять все по дороге.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не понимаю зачем надо что то делать чтобы сохранить отношения, которые без адовых усилий никак не сохраняются. зачем заставлять себя быть с тем кому на тебя наплевать или тебе на кого наплевать.
по этой причине я сейчас хочу развестись со своим мужем. любви нет. страсти нет, детей нет. к чему сохранять уже опостылевшие отношения.

Дрянь такая
#2

что надо делать
-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры
-гладить рубашки,
-давать секс

не надо делать
-пилить мозг
-спрашивать где был

Катя
#3

Не все отношения стоит сохранять. Если у вас разные ценности, разные взгляды на будущее, вы часто ссоритесь - то лучше расстаться. я с бывшим парнем рассталась поэтому, на роль мужа он совсем не годится. Вышла за совершенно противоположного ему человека. очень рада.

Гость
#4

на чужом опыте никто ума не набирается... свои шишки надо наколотить, и то - по барабану! "Сохранить отношения" можно, только если служить мужу как господину... он борзеет, а ты еще ниже прогибайся, пока ползать не станешь... и тебя ползающую переступят и уйдут к истеричной стерве... как-то так

Гость
#5

В 99% из-за мужика. Да, женщины чаще именно бумажки сдают на развод, но мужик обычно там уже к этому времени давно живет с другой. Так что что делать - быть адекватной, не выносить моск, следить за собой, но не разбиваться в лепеху, ибо бесполезно это.

мохнатая булка
#6

Ощущение что тебя сажают в камеру, стенки которой постоянно сужаются и ты не можешь пошевелиться и параллельно оттуда выкачивают кислород, как камера пыток, и Когда ты понимаешь, что ты уже ни двигаться ни дышать не можешь- выбиваешь стекла и уходишь.

Катя
#7
мохнатая булка

Ощущение что тебя сажают в камеру, стенки которой постоянно сужаются и ты не можешь пошевелиться и параллельно оттуда выкачивают кислород, как камера пыток, и Когда ты понимаешь, что ты уже ни двигаться ни дышать не можешь- выбиваешь стекла и уходишь.

вы сейчас почти с точностью описали мои отношения с бывшим.

Гость
#8

ЖЖ Эволюция

Гость
#9
***** такая

что надо делать-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры-гладить рубашки, -давать сексне надо делать-пилить мозг-спрашивать где был

Гладить надо яйца, рубашки носят деревенщина

мч.
#10

До 25 жить без штампа.

По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.брак
Рад,хватило ума разбежаться
Изначально ошибся в выборе.

Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.
В отношениях не первый год.все как надо.

Гость
#11

Правильно заметили. Чаще всего из-за мужчины. Это не значит что все мужчины плохие. Вовсе нет. Просто надо найти своего. Не важно что вы будете делать или не будете (можете готовить пирожки, давать всегда и везде, не выносить мозг и все равно мужчина найдет к чему придраться). Не все отношения надо сохранять. Иногда лучшее что можно сделать - просто разбежаться.

Гость
#12
***** такая

что надо делать-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры-гладить рубашки, -давать сексне надо делать-пилить мозг-спрашивать где был

перевожу быть лошихой ))))

Гость
#13
мч.

До 25 жить без штампа.По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.бракРад,хватило ума разбежатьсяИзначально ошибся в выборе.Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.В отношениях не первый год.все как надо.

опять ты. Каждый день ты заходишь на форум и пишешь одно и тоже, как тебе абсолютно совершенно полностью безразлична бывшая какая-то. Каждый божий день. Антидепрессанты что ли попей.

Гость
#14
мч.

До 25 жить без штампа.По зеленостм лет вляпался в неуд.студ.бракРад,хватило ума разбежатьсяИзначально ошибся в выборе.Ностальгии нет.желания общаться с б/б нет.В отношениях не первый год.все как надо.

Полностью согласна. Как про меня написано. Я в 24 года развелась, в 26 лет снова вышла замуж, за СВОЕГО мужчину. 20 лет вместе. Я детям своим советую жениться/выходить замуж не в юном возрасте, не за первую любовь, а имея за плечами опыт отношений. И сохранять семью с человеком, с которым ничего общего, кроме улетного секса в 18 лет, точно не стОит.

Гость
#15

СВОЙ человек: одинаковый социальный уровень, уровень образования, схожие жизненные планы и взгляды, гармония в сексе. Главное-уметь идти на компромисс.

Гость
#16
***** такая

что надо делать-отпускать мужика на пьянки и ночные переговоры-гладить рубашки, -давать сексне надо делать-пилить мозг-спрашивать где был

Никогда не гладила мужикам рубашки, никуда на пьянки и переговоры они не шлялись, тем более ночные, секс я сама люблю, никогда не даю. Могу и попилить если есть повод и всегда спрашиваю где был. Первый брак 12 лет, большую часть счастливый, ушла к другому ( разлюбила мужа) , второй брак признаюсь, поспешила, продержался всего 2 года ( разошлись по обоюдному согласию. Сейчас на пороге 3его брака ( обсуждаем переезд и совместного ребёнка) ничего не глажу, домработница есть для этого и готовлю редко. Мужики любят не за прислуживает ***** им и не за то, что вы "даёте" раздвигая ноги и лёжа как бревно.

Бася
#17

Да встретить своего -поймёте! Любви не было. Вот и расставались..

Стюша
#18

Мой муж был придурком, я этого не замечала, пока не повзрослела, повзрослела - заметила и мы расстались)))

Гость
#19

Что надо делать...
Человек нужен похожего мировоззрения. Если сойдется феминистка и мужик с патриархальными взглядами, будут сплошные бои без правил. ))
Надо, пока еще не стали вместе жить, открыть глаза и уши. Как одет, обут, причесан (может быть, Вы предпочитаете хиппи, а это прилизанный клерк, и это тоже может раздражать). Что говорит о родителях, друзьях, женщинах, особенно бывших. Говорит плохо - есть серьезный повод сильно задуматься. Как себя ведет? Хамит? Убегайте, даже если это не Вам.
Идеальных людей не бывает, надо помнить. Если человек Вам в целом подходит, подумайте, сможете ли терпеть его недостатки. И уж если решили терпеть, то не забывайте об этом никогда.

Гость
#20

Секрет удачных отношений в правильном выборе мужа. Не люблю, аж умираю, а трезво смотреть какой он будет муж и отец. Ну и что бы он вас не раздражал. И если муж порядочный и надёжный, больше шансов на хорошую семейную жизнь. Если вам нужны гулянки и острые ощущения, то конечно вперёд, подлецов везде полно. Только не надо потом жаловаться.

Гость
#21

Замужем много лет, отношения долгие счастливые. Все зависит от правильного выбора.

Гость
#22

1. Муж законный, 14 лет прожили. В общем-то заботливый, не жадный. Только поорать любил очень. Каждый вечер много раз из-за мелочей. В начале брака я боролась, а потом решила, что это его особенность, ну буду принимать таким какой есть. Только перестала с ним куда-то ездить, в гости ходить. Ну не хотелось мне, он мог прилюдно разораться. А еще я кайфовала в тишине дома. А он чувствовал себя одиноким. Был переломный момент, жаловался, требовал душевного тепла и внимания, совместных поездок. В общем нашлась у него на работе, что приголубила и развлекла. Ушел сам, знаю что на нее не орет.
2. Умный, интересный, обаятельный не жадный. И невероятная свинья. Где находиться там и гадит. И при этом требовал чистоты окружающей среды и его одежды, полного обслуживания. Очень прожорливый и требовал что бы его тушу мыла! Иначе он будет ходить вонять. За собой ложки в раковину не бросит. Т ***** у него было четкое представления функций женщины рядом с ним. Мы с ним повоевали аж три года с переменным успехом. Нет, он меня прогибал таки во многом . Но я орала на него!. Каждый день плевалась ядом. Делала и ругалась и слушать заставляла. А он удивлялся ну почему же я вроде умная от женского предназначения не счастлива. И какая я злая. Еле избавилась.
3. Долго думал. Редкие встречи. Однообразные, никаких совместных планов и движухи. Мне не 18, хотелось бы определится в тихую гавань. Я и с ним встречалась и на свидания ходила с другими, пока не встретила свое настоящее счастье. А этому так и сказала, долго думал, опоздал, было приятно понять что он огорчен, потешила себе самолюбие.

Гость
#23

Мы с женой 10 лет прожили. с 22 до 32-***** лет. Многое вместе пережили, 2 раза переезжали в новые города, путешествовали, жили душа-в-душу. Но жена увлеклась карьерой, чайлд-фри, спорт. Секс исчез. Стало понятно, что надо расставаться. Любовь прошла. Расстались, остались друзьями.

#24

главное - вовремя расстаться, слезть с дохлой лошади так сказать. а то все говорят, терпи и исправляйся. а мужик как был мудаком так и остается.
надо изначально нормального выбирать.

ОченьСтраннаяДама
#25

6 лет...По началу все красиво, он заинтересован, я флиртую..все как у всех, потом пошли откровения, и чем дальше затягивало в отношения, тем больше у него появилось проблем и настроения нет и тд.., поддерживала, выслушивала, терпела многое. Отдачи ноль, внимания ноль, секса с перебоями тоже стало меньше, вечное нытье...надоело и я ушла. Сейчас задергался, снова внимание, желание... а спасибо, сыта!

Екатерина
#26

Развелась с мужем из-за того, что жили с моей мамой в одной комнате с ребенком. Решить вопрос можно было перейдя на макароны и безрадостную жизнь в съемной но плохой квартире. Муж не выдержал ушел. Вывод для себя сделала, чтобы хорошо жить в семье надо иметь квартиру свою.

Гость
#27

Правильные вещи женщины пишут:№1,3,15,19,24!!!!! А у нас интима давно нет,настраиваюсь на развод.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: