Гость
Статьи
Мы с мужем ровесники

Мы с мужем ровесники

Полтора года потребовалось на то, что бы мы хоть как-то стали доверять друг-другу.Но я наивно полагала, что самое страшное позади) Видимо за то время, когда муж был один, а он очень привлекательный мужчина, он раскрылся, понял себе цену. Он из молчаливого семьянина мутировал в " душу компании" и " Ах, какой у вас красивый муж!" и " Леха такой классный!". Сначала я это не замечала, я все еще занималась самобичеванием за грехи тяжкие и окунулась в работу и семью с головой. Прошло три года с нашего развода-схода. И что происходит сейчас? Сейчас я в глубокой депрессии. Я стала зарабатывать вдвое больше чем муж, он лежит у телевизора, я никуда не хожу, старею на глазах. Из молодой красивой с диким чувством юмора женщины я превратилась в зануду. Когда мы едем в отпуск (за мой счет) с друзьями, меня муж старается быстрее спать отправить, а сами они сидят, смеются до утра. Дома, я всегда с ребенком или на кухне. Мы почти не разговариваем,спим раз в месяц. Я пыталась говорить не раз, он переводит все тему, что я устаю на работе и всем недовольна. Постоянно в разговоре оправляет меня развеятся, сходить куда-нибудь. Сам избегает меня при любой возможности, находит себе кучу дел, лишь бы не проводить со мной время наедине. Пыталась вызвать на ревность, как-то привлечь внимание - бесполезно. Твердит как зомби, что у нас все хорошо, что я докапываюсь. А я и не докапываюсь уже. Старею, толстею, плачу пока никто не видит, чувствую себя не женщиной, а оно, которое работает, терпит и доживает. Потому что сама виновата. И на очередную реплику " Ах, какой у вас замечательный муж!" уже нет реакции в виде ревности и злости. Просто хочется сказать " Забирай!"

Lika-Lika
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к чему про то что вы ровесники?

Гость
#2

А по сути вопроса - может переключите внимание с мужа на себя любимую? Заняться фигурой, спортом, увлечения, что -нибудь, что вам вернет интерес к самой себе и своей жизни без мужа, если вы понимаете о чем я. Выходите из минуса.

Гость
#3

Про ровесников вообще не поняла. Замануха такая?

Гость
#4
Гость

а к чему про то что вы ровесники?

автору обидно
"Я стала зарабатывать вдвое больше чем муж, он лежит у телевизора, я никуда не хожу, старею на глазах"

Гость
#5

Читаю, и ваш муж так на моего похож, а сколько вам лет?

Гость
#6
Гость

автору обидно"Я стала зарабатывать вдвое больше чем муж, он лежит у телевизора, я никуда не хожу, старею на глазах"

так мы все с рождения стареем, к чему про ровесников? ну, был бы муж старше или младше, так автор все равно бы старела)

Гость
#7

А что вам нужно, чтобы чувствовать себя женщиной, чтобы муж вас обожествлял? какая-то вы не самодостаточная и зацикленная на муже

Гость
#8
Гость

Про ровесников вообще не поняла. Замануха такая?

Ну типа они ровесники, а у него самолюбия и хитрожоппости больше, чем у авторши. Он, понимаешь, раскрылся! А авторша прикисла к плите и ребенку и еще возит мужика своего отдыхать, то есть типичная маман.

Гость
#9

Авторша, ты просто сильно устаёшь на работе и поэтому всем недовольна.

Гость
#10
Гость

А что вам нужно, чтобы чувствовать себя женщиной, чтобы муж вас обожествлял? какая-то вы не самодостаточная и зацикленная на муже

Вот именно. Ребенка на мужа, а сама не на кухню, а с друзьями, до утра. На отдых его не возить, грязь не убирать за ним. И в общий котел ровно столко, сколько муж домой принес.

Гость
#11

Послушайте советы мужа. Ходите постоянно куда то, развейтесь. Деньги, что на совместный отлых тратите - тратьте только на себя любимую.
Сьездите куда то с надежной подругой. Можете ей помочь оплатить, не все сейчас себе могут позволить. Затраты те же, а удовольствие совсем другое.
И вообще начинайте самостоятельную жизнь.

Гость
#12
Гость

а к чему про то что вы ровесники?

Прям с языка сняли. Автор, ответьте уж наконец-то, при чем здесь "ровесники"?

Гость
#13

Мы с мужем тоже ровесники. Я уже 12 лет не работаю - он щедро содержит. У меня есть время и на подруг, хобби и на себя, любимую.

Гость
#14
Гость

Прям с языка сняли. Автор, ответьте уж наконец-то, при чем здесь "ровесники"?

Ну может она думает,что в этом проблема. Что она старая теперь для него и не привлекательная....

Гость
#15
Гость

Прям с языка сняли. Автор, ответьте уж наконец-то, при чем здесь "ровесники"?

Может имела ввиду что ровесники, а чувствует как старая тетка, намного старше.

Гость
#16

Дак скажите, дорогой сократили зп. И все на себя любимую, салоны, уходы, спа.
Пусть поднимет свой зад с дивана и заработает на отпуск. Думаю, если бы друзья знали, что на отпуск и плюшки зарабатываете вы... вполне поменяли бы мнение. Бабы наверное думают, какой хороший, красивый, и жену в отпуск вывозит.

Гость
#17

Денег мужу не давать, поездки пополам, нет так пусть сидит дома. Обязательно спорт, он радость дает и легкость, читайте что то хорошее, занимайтесь ребенком, уход за собой, инвестируйте только в аебя и ребенка. У вас, похоже, от работы усталость. Как правильно выше сказали, выходите из минуса. А мужу обьясните, что закончили содержать его, если свалит вам же легче будет.

Гость
#18

купите абонемент на фитнес, займитесь улучшайзингом (тратьте свои деньги на себя:косметолог, дизайнерские тряпки и т.д.), запишитесь на курсы иностранного языка, запишитесь в какой-нибудь кружок:хореография, рисование и т.п.......в общем, займитесь собой и придумайте себе какие-нибудь развлечения и интересы, которые будут вас улучшать и развивать, и сделают вашу жизнь интереснее и веселее при этом помогут вам быть независимой и счастливой, а там и интерес мужа может вернуться, а пока отправьте его самому зарабатывать на его отпуск и развлечения, а сами, кстати, попробуйте уехать в отпуск с подругами, или вообще, одна, это же ваши деньги, тратьте их на себя

Гость
#19

Может муж вас прячет из-за дикого чувства юмора,а то друзья умрут от смеха?

QW
#20

Вс ***** таки ужасно,когда женщины так циклятся на мужчине. Все мужчины стараются тогда из этого внимания улизнуть

Гость
#21

такое ощущение, что брак принудительный у вас. зачем вы с ним связали с вою жизнь, если вам аж полтора года понадобилось чтобы более менее притрется? это не ваш человек изначально и вы это прекрасно понимаете. что от нас хотите?

котенок по имени ГАП
#22

автор, я вас прекрасно понимаю, сама такая когда-то была. Ваш сбой восприятия в том, что вы считаете, что ради благоприятной атмосферы в семье нужно постараться. Причем именно вам, и никому другому. Понятно, что женщинам это внушают с детства - мол, в семье все зависит от тебя. Но если вы перестанете, как атлант, нести на плечах небесный свод и всю психологическую обстановку - и просто вычеркнете ее из этого уравнения, то вы обнаружите, что вы делаете все одна за двоих - и абсолютно НИКТО вас не прикрывает. И вы измотанная нервная баба без секса, из последних сил вкалывающая на бездельника, флиртующего с вашими приятельницами. Зря чтоль они в таком восторге от него, он явно там сигналы подает. Очень вряд ли вы сможете сейчас развестись, вы от него психологически зависимы не на шутку. Поэтому начинайте постепенное высвобождение - не деньги ему на страховку авто, а себе оплатить курс массажа. Не ему пальто, а себе - третье, деньги-то ваши. И так далее. Вам нужно измениться, вы не вырветесь от него в этом состоянии.

Гость
#23
котенок по имени ГАП

автор, я вас прекрасно понимаю, сама такая когда-то была. Ваш сбой восприятия в том, что вы считаете, что ради благоприятной атмосферы в семье нужно постараться. Причем именно вам, и никому другому. Понятно, что женщинам это внушают с детства - мол, в семье все зависит от тебя. Но если вы перестанете, как атлант, нести на плечах небесный свод и всю психологическую обстановку - и просто вычеркнете ее из этого уравнения, то вы обнаружите, что вы делаете все одна за двоих - и абсолютно НИКТО вас не прикрывает. И вы измотанная нервная баба без секса, из последних сил вкалывающая на бездельника, флиртующего с вашими приятельницами. Зря чтоль они в таком восторге от него, он явно там сигналы подает. Очень вряд ли вы сможете сейчас развестись, вы от него психологически зависимы не на шутку. Поэтому начинайте постепенное высвобождение - не деньги ему на страховку авто, а себе оплатить курс массажа. Не ему пальто, а себе - третье, деньги-то ваши. И так далее. Вам нужно измениться, вы не вырветесь от него в этом состоянии.

В точку!!!!!!

Гость
#24

Ниасилила )))
очиньмногабукоф )))

Гость
#25

Странные люди.... хуячат на работе непонятно ради чего и удивляются, что превращаются ***** знает во что....

злюка
#26
котенок по имени ГАП

автор, я вас прекрасно понимаю, сама такая когда-то была. Ваш сбой восприятия в том, что вы считаете, что ради благоприятной атмосферы в семье нужно постараться. Причем именно вам, и никому другому. Понятно, что женщинам это внушают с детства - мол, в семье все зависит от тебя. Но если вы перестанете, как атлант, нести на плечах небесный свод и всю психологическую обстановку - и просто вычеркнете ее из этого уравнения, то вы обнаружите, что вы делаете все одна за двоих - и абсолютно НИКТО вас не прикрывает. И вы измотанная нервная баба без секса, из последних сил вкалывающая на бездельника, флиртующего с вашими приятельницами. Зря чтоль они в таком восторге от него, он явно там сигналы подает. Очень вряд ли вы сможете сейчас развестись, вы от него психологически зависимы не на шутку. Поэтому начинайте постепенное высвобождение - не деньги ему на страховку авто, а себе оплатить курс массажа. Не ему пальто, а себе - третье, деньги-то ваши. И так далее. Вам нужно измениться, вы не вырветесь от него в этом состоянии.

согласна

#27

Нет ровестников между мужчиной и женщиной. Совсем разный психологический возраст. Как правило. Не в пользу мужчин. А вот красота уходит у женщин очень быстро. Мужику красота не важна, а держать "товарный" вид может десятилетиями. Какая разница кто сколько зарабатывает, если 99% женщин хотят иметь общий семейный бюджет. Сами выбрали учетную политику в браке - не нойте и не поприкайте. Уйдет - страдать будете оба. Если еще с вами, то его все устраивает, но вы его - пилите. Смиритесь с тем, что человек скоропортящийся продукт и найти другого покупателя вам будет гораздо сложнее. А гарантий, что не уйдет нет никаких, тем более, если он еще и будет зарабатывать на вашем уровне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: