Гость
Статьи
Это просьба о помощи …

Это просьба о помощи или меня используют?

У меня есть молодой человек из другого города. Летом, чтобы не расставаться надолго, примерно месяц живу у него вместе с его родителями. Конечно, помогала всегда в головке, глажке, уборке, а также в …

Зефирка
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, если вам нравится работать на постороннее семейство жлобов, то вперед), ну а если нет, думайте о себе. Вы ему не жена и не невеста и в этом доме долю не имеете. Помочь можно как раз пока вы 2 дня гостите, но так, без перегибов, из вежливости так сказать, а столько времени - это уже называется бесплатная раб. сила. И вы это чувствуете иначе бы тему не создавали. Доверяйте своей интуиции.

Зефирка
#52
Гость

А вы не думали, что мама НЕ ХОЧЕТ жить с вами месяц, поэтому и уезжает? Какой расчет у нее от того, что она оставляет вас самих в ее квартире? Вы же будете убирать, стирать, готовить для вас двоих с парнем, так в чем дело? Не хотите этого делать- не живите с ним или делите с ним все поровну.

Да, я и готова была убирать, стирать и т.д. на двоих. Меня смутил именно сад, так как все плоды работы там остаются в семье молодого человека. Максимум, что за год мне давали: пакет овощей и ещё я ела огурцы-помидоры, немного клубники. А сейчас месяц попросили работать в саду, который моим не является.

Гость
#53
Гость

А вы не думали, что мама НЕ ХОЧЕТ жить с вами месяц, поэтому и уезжает? Какой расчет у нее от того, что она оставляет вас самих в ее квартире? Вы же будете убирать, стирать, готовить для вас двоих с парнем, так в чем дело? Не хотите этого делать- не живите с ним или делите с ним все поровну.

А пахать в саду вместо неё не расчёт не? Да и сынуля ж сам себе не приготовит

Голый дед
#54
Зефирка

Да, я и готова была убирать, стирать и т.д. на двоих. Меня смутил именно сад, так как все плоды работы там остаются в семье молодого человека. Максимум, что за год мне давали: пакет овощей и ещё я ела огурцы-помидоры, немного клубники. А сейчас месяц попросили работать в саду, который моим не является.

Управишься с их садом , ехай ко мне , уменя тоже соток 50 необустроенных

Гость
#56

автор, а вы поставьте себя на место мамы БФ. и тогда все ясно станет. (С ее стороны ситуация выглядит так: девчуля живет за спасибо у нас, я уезжаю - не рассыпется она за домом и садом поухаживать - тем более, она умеет, я видела).
любишь кататься - люби и саночки возить.
если вы сейчас откажетесь - она вам потом припомнит (если вы поженитесь с ее сыном), даже не сомневайтесь. она вам дом доверяет - мудро было бы сказать "Марьиванна, спасибо за доверие, только я боюсь, у меня так, как у вас, не получится - так что не судите меня строго! Но я буду очень стараться!"

Гость
#57

пост 56 мой.
я тут прочитала первую страницу и скажу: бегите от них, роняя тапки. отношение к вам потребительское. а мч - трутень: смотрит, как бы не перетрудиться и маман это поощряет. и вы думаете, он выучится и изменится, начнет вас ценить и подарки дарить. видно же, что он нарцисс. будет все деньги на себя любимого тратить. он ведь уже привык, что вас все устраивает и абсолютно уверен, что ради его хрустального члена все женщины будут готовы стирать, убирать, готовить и даже цветочка не требовать. девушка, милая, прекратите спускать свою молодость в унитаз. он не последний мужчина на свете. что ж вы себя так не цените?!
представьте, есть мужчины, которые заботятся о своих женщинах, радуют их, а не воспринимают их как бесплатную рабсилу

Зефирка
#58
Голый дед

Управишься с их садом , ехай ко мне , уменя тоже соток 50 необустроенных

Ахахаха))) Спасибо, заставили улыбнуться.

Гость
#59
Гость

Я понимаю вас, вы хотели просто любить, просто дарить, просто помогать. Но вот почему-то всегда так: это принимается за слабость, на таком человеке начинают ездить. Нужно отстаивать свои границы и всегда свои интересы ставить выше, чем интересы даже любимых.

++++++++++ согласна. Сама попала в похожую ситуацию. Просто любила, просто дарила, выручала в трудных ситуациях. Боялась показаться меркантильной. За три года мне ничего не дарили, намекнула на подарок, меня проигнорировали. Потом ещё и обозвали, и не извинились. Принимали меня Незнаю за кого. Так обидно. Но я уже отошла, сколько слез пролила.... Меняйте себя, любите себя, проявите характер, делайте впервую очередь для себя, а потом для других. Звучит эгоистично, но без этого не проживёшь

Киц
#60

Мда уж, печальная ситуация. Что ж ты девушка ущербная такая, себя совсем не любишь. Это ж надо, телефоны здоровому лбу покупать

Гость
#62
Зефирка

Да, я и готова была убирать, стирать и т.д. на двоих. Меня смутил именно сад, так как все плоды работы там остаются в семье молодого человека. Максимум, что за год мне давали: пакет овощей и ещё я ела огурцы-помидоры, немного клубники. А сейчас месяц попросили работать в саду, который моим не является.

Не работайте! Скажите парню, что не можете, не умеете, спина болит-нельзя и т.д. Его сад, пусть сам работает. Зачем вы вообще работали в саду, вы что деревенская или любительница садоводства?

Гость
#64
Гость

Брысь отседова, кастрюлеголовая. Хохлы как раз и любят припахать совершенно чужих людей.

Любим) А кто без греха? У любого народа есть какие-то свои позитивные и негативные черты. Но, во-первых, у человека всегда есть выбор - отказать, если его та или иная просьба притесняет, не быть ло_хом и терпилой и не поддаваться на дешевые манипуляции. Во-вторых, не нужно быть сви_ньями неблагодарными, а уметь отблагодарить за указанную услугу и помощь (а то вон кое-кто и баночку варенья "забыл" подарить). Ха, до сих пор помню, как была мелкая - лето проводила у бабушки в деревне, забежала как-то к подружке поиграть. Так её бабка с дедом припахали помочь картошку копать) Я была ребенком вежливым, как это отказать старшим? И что вы думаете - даже не предложили пообедать в итоге)) Такое вот офигейшество. Но подобное бывало редко, к счастью, обычно и накормят, и с собой дадут, и отблагодарят от души

Гость
#65

А Ваш парниша, автор, конечно сильно так подрасслабился, прям тепличное растение. Негоже так мужику себя вести, он лишний раз палец об палец не хочет ударить, чтоб как-то начать самостоятельную жизнь, самому себя обеспечивать и девушке своей сюрпризы приятные делать. На последнем курсе вполне себе успешно можно, даже нужно (!) подрабатывать, а то даже и раньше. С айфоном еще этим Вы конечно очень сильно лоханулись, непростительная глупость. Вы понимаете, что подобными действиям Вы мужика только расслабляете и расхолаживаете?? Ведете себя с ним как мамочка, позорище((

#66

вчера мои дети смотрели мультик "Щелкунчик" и я подумала: мы, девушки, находим этаких заколдованных щелкунщиков и пытаемся их расколдовать: любим, заботимся, воюем с крысами (мамой, родственниками, проблемами), греем, кормим, одариваем и надеемся на чудо - преобразование в прекрасного принца. А в итоге получаем?

Гость
#68

ну мама по ходу понимает что сынуля загадит квартиру....а вы типо как никак женщина. с этими мыслями и на вас всё возлагает.
а вообще поражаюсь наглости людей....

Гость
#70
Vizavi

вчера мои дети смотрели мультик "Щелкунчик" и я подумала: мы, девушки, находим этаких заколдованных щелкунщиков и пытаемся их расколдовать: любим, заботимся, воюем с крысами (мамой, родственниками, проблемами), греем, кормим, одариваем и надеемся на чудо - преобразование в прекрасного принца. А в итоге получаем?

Сами же и виноваты получается! Значит надо поступать наоборот. Не кормить, не дарить, не заботится, не решать. Дальше все зависит от мужика.

Зефирка
#71
Гость

Не вернется. Ваши подарки будут для него в порядке вещей. А если вы что-то подобное намекнете про "вернется", то сразу станете меркантильной стервой, приживалкой.

Вы как в воду глядели((( Поругались вчера вдребезги. мама говорит и не мирись, уходи навсегда. Перед тем, как я ему отдала айфон, он обещал, что свозит нас в одно место отдохнуть. Но как только телефон оказался у него, он купил себе кроссовки, одежду новую и т.д. И теперь говорит, что денег нет. Я обиделась, ведь он обещал, а меня назвали меркантильной: я студент, у меня денег нет. Получается, он действительно любит только себя(((

Зефирка
#72
Зефирка

Вы как в воду глядели((( Поругались вчера вдребезги. мама говорит и не мирись, уходи навсегда. Перед тем, как я ему отдала айфон, он обещал, что свозит нас в одно место отдохнуть. Но как только телефон оказался у него, он купил себе кроссовки, одежду новую и т.д. И теперь говорит, что денег нет. Я обиделась, ведь он обещал, а меня назвали меркантильной: я студент, у меня денег нет. Получается, он действительно любит только себя(((

Сразу поясню, это не море, не заграница, а поездка в области на 2 дня.

Гость
#73

Автор, а Вы всю клубнику с петрушкой выдерните, скажите - ой, а я не знала, как ухаживать, думала так и надо! :) и глазками так это похлопайте. А айфон возьмите поиграться, и нечаянно уроните в бочку с водой. Не забирать же обратно, не лишать же подарка мальчега-"подарка" ;)
Тем более что Вам теперь за этот электронный кирпич придется расплачиваться все лето.

Гость
#74

Давааай покрасим всю картошку в чёрный цвееет,
а маме скажем, что картошки больше неееет

Гость
#75
Зефирка

Молодой человек сказал сначала, мол мама просит тебя посмотреть за садом. А потом и она сама попросила, мол сын её не справится.

ну так вас просят помочь МЧ, а не то, что он будет на диване лежать, а вы батрачить, а замужем так и есть)) все вместе)) помочь его маме, вашей тоже

Зефирка
#76
Гость

ну так вас просят помочь МЧ, а не то, что он будет на диване лежать, а вы батрачить, а замужем так и есть)) все вместе)) помочь его маме, вашей тоже

Просто предыдущее два года я тоже ездила, и он именно лежал на диване, в Доту играл. Мол это не мужская работа. Мужская - это выкопать картошку, окучить её. Так что я знаю, что меня ждёт, если поеду.

Гость
#77

я бы на принцип пошла и помирилась, изобразив, что неправа, потом незаметно забрала бы телефон и забыла как всю семейку звали. телефон продала бы, если новый то приличную сумму отбить можно. нет, ну дурость пахать на того кто тебя ни во что не ставит, и еще и баловать в ущерб себе принцесску с яйцами...автор, прислушайтесь, сделайте так, и пофиг на моральную сторону, вас то вот не боятся обижать... что он, что родители...

Алексей
#78

Здравствуйте Люди добрые!
Мой дом сгорел
в декабре 2011 года, по причине замыкания
проводки. Дом не находился на приватизации.
В доме прописано шесть человек, в том числе
и двое несовершеннолетних детей. В
собственности жилья не имеем, жить нам
негде. Жилье нам не дают. Первое время жили у друзей и знакомых. Это все было временно. Но вот уже который год
проживаем на съемных квартирах, денег не хватает цены на квартплату с каждым месяцем растут. Помогите кто чем может нам дорога каждая перечислиная сумма пусть это будет 10 руб или 1000руб.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИГНОРИРУЙТЕ НАШУ
ПРОБЛЕМУ. ПОМОГИТЕ. ВЫ НАША
ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Номер кошелька(QIWI)+79009641748
Номер карты Сбербанк 6390 0253 9000 255539

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: