Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина обижать женщину, которая ему действительно нравится и нужна.

Собственно.интересно ваше мнение.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно может. Все мы очень разные, и по-разному реагируем на одно и то же. Поэтому ненамеренно мы бывает все обижаем родных и близких. А если намеренно- тут уже другой вопрос. Вообще лучше обьясните что вы имеете ввиду, а то вопрос очень и очень обширный.

реальный парниша
#2

чем больше любит, тем больше бьёт. Это же все знают

Гость
#3

Нет

Жюли
#4

Если он садист, то скорее, всего - да.

Алена
#5

Ситуация такая. Когда все хорошо-все хорошо. Стоит мне предъявить какие-то претензии или даже намекнуть на то,что хочу расстаться(обычные женские капризы)-доходит до оскорблений и человеку ничего не стоит в такой момент послать,доходит до мата.Знаю,что сама виновата,что однажды простила и позволила такое поведение.Если в момент конфликта я иду на примирение,начну говорить,что он мне нравится нужен-человек может тут же отойти и все снова как бы станет хорошо. но я не хочу таких отношений.Либо не ценит,не уважает.Не хочу отношений,в которых человеку можно все,а мне-ничего.Либо я сама все испортила,позволив и простив уже однажды подобное поведение.

Гость
#6

У меня ситуация такая. Парень может токнуть, стукнуть по голове, кинуть в меня что-то. Прям так, чтобы избивал-такого нет. И я думаю, ок, он эмоциональный, взрывной характер, может я и правда его вывожу иногда, что он так в порыве страсти мне въезжает. НООО!!! Иногда он извиняется. А иногда смеется, уже потом, когда эмоции ушли и он спокоен, и говорит-ничего страшного, заживет. И вот это уже я понять не могу. Садист(

#7

Смотря что вы вкладываете в понятие обижать - если бить и обзывать - то нет. А если в вашем понятии - не так утром разбудил и вы обиделись - то да.. Все относительно

Гость
#8
Алена

Ситуация такая. Когда все хорошо-все хорошо. Стоит мне предъявить какие-то претензии или даже намекнуть на то,что хочу расстаться(обычные женские капризы)-доходит до оскорблений и человеку ничего не стоит в такой момент послать,доходит до мата.Знаю,что сама виновата,что однажды простила и позволила такое поведение.Если в момент конфликта я иду на примирение,начну говорить,что он мне нравится нужен-человек может тут же отойти и все снова как бы станет хорошо. но я не хочу таких отношений.Либо не ценит,не уважает.Не хочу отношений,в которых человеку можно все,а мне-ничего.Либо я сама все испортила,позволив и простив уже однажды подобное поведение.

А тут только расставаться( И мне тоже( Я вот не прощаю, я выношу мозг, говорю, что это ужасно, вывожу его на разговоры. Но не получается его морозить. Если я продолжу "капризничать", он снова заведется.

Гость
#9
Алена

Ситуация такая. Когда все хорошо-все хорошо. Стоит мне предъявить какие-то претензии или даже намекнуть на то,что хочу расстаться(обычные женские капризы)-доходит до оскорблений и человеку ничего не стоит в такой момент послать,доходит до мата.Знаю,что сама виновата,что однажды простила и позволила такое поведение.Если в момент конфликта я иду на примирение,начну говорить,что он мне нравится нужен-человек может тут же отойти и все снова как бы станет хорошо. но я не хочу таких отношений.Либо не ценит,не уважает.Не хочу отношений,в которых человеку можно все,а мне-ничего.Либо я сама все испортила,позволив и простив уже однажды подобное поведение.

Как вариант: он очень боится вас потерять. Поэтому, если говорите, что хотите расстаться, у него включается защитный механизм в виде оскорблений. Попробуйте искать другие способы решения проблемы, избегайте того, что хотите уйти от него.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="56918807"]У меня ситуация такая. Парень может токнуть, стукнуть по голове, кинуть в меня что-то. Прям так, чтобы избивал-такого нет. И я думаю, ок, он эмоциональный, взрывной характер, может я и правда его вывожу иногда, что он так в порыве страсти мне въезжает. НООО!!! Иногда он извиняется. А иногда смеется, уже потом, когда эмоции ушли и он спокоен, и говорит-ничего страшного, заживет. И вот это уже я понять не могу. Садист([/q
Это пока цветочки , ягодки у тебя впереди.

Гость
#11

Хочу расстаться-это обычные женские капризы?😃👏🏻Было дело,тоже расставалась по поводу и без.Нравилось,как он бегает за мной.Когда отношения стали намного серьёзнее,поняла,что не прокатывает.Говорю,уходи-уходит.Видимо,терпение кончилось.Миримся долго,пока он не остынет.Как то сказал надоело быть твоей собачкой,захотела позвала,захотела послала.Теперь думаю прежде чем что то подобное выкинуть.Если не хотите терять человека,такие способы не нужны.Мужики буквально все воспринимают.Расстаться-значит я ей не нужен,значит не хочет быть со мной,нашла кого то лучше и т.д.И конечно в ответ могут делать больно и назло.Помните о задетом мужском самолюбии

Гость
#12
j-limanskaja

Собственно.интересно ваше мнение.

Бить не может. Если раз поднял руку, то после того, как остыл, сам от вас уйдёт. Обижать морально..., если только вы недалёкая, а он решил подспудно заняться вашим воспитанием, тут уж терпите, сами, как говорится, виноваты.

Гость
#13
Гость

У меня ситуация такая. Парень может токнуть, стукнуть по голове, кинуть в меня что-то. Прям так, чтобы избивал-такого нет. И я думаю, ок, он эмоциональный, взрывной характер, может я и правда его вывожу иногда, что он так в порыве страсти мне въезжает. НООО!!! Иногда он извиняется. А иногда смеется, уже потом, когда эмоции ушли и он спокоен, и говорит-ничего страшного, заживет. И вот это уже я понять не могу. Садист([/qЭто пока цветочки , ягодки у тебя впереди.

Я его выгоняла, он не уходит. И вообще мне скандал закатил ещё больший. Что я неблагодарная, что он столько денег, сил и времени на меня потратил.

Гость
#14
Алена

Ситуация такая. Когда все хорошо-все хорошо. Стоит мне предъявить какие-то претензии или даже намекнуть на то,что хочу расстаться(обычные женские капризы)-доходит до оскорблений и человеку ничего не стоит в такой момент послать,доходит до мата.Знаю,что сама виновата,что однажды простила и позволила такое поведение.Если в момент конфликта я иду на примирение,начну говорить,что он мне нравится нужен-человек может тут же отойти и все снова как бы станет хорошо. но я не хочу таких отношений.Либо не ценит,не уважает.Не хочу отношений,в которых человеку можно все,а мне-ничего.Либо я сама все испортила,позволив и простив уже однажды подобное поведение.

Автор, конечно непонятно что вы подразумеваете под капризами и претензиями? Примеры можно?

Алена
#15
Гость

Как вариант: он очень боится вас потерять. Поэтому, если говорите, что хотите расстаться, у него включается защитный механизм в виде оскорблений. Попробуйте искать другие способы решения проблемы, избегайте того, что хотите уйти от него.

У самой иногда возникают такое мнение. Чем больше мое желание(хоть всего лишь на словах) расстаться с ним,тем жестче его слова. Ведь он мог бы холодно и равнодушно согласиться с этим. Более того,если иду на примирение,от жесткости его ничего не остается.А я из чувства несправедливости либо слабости не могу расстаться с ним в этот момент. Не могу понять,как может он себе позволить подобное поведение,стараюсь сгладить углы.
Наверное,мне нужно действительно быть мудрее,найти подход к нему и не провоцировать подобных ситуаций.Либо реально уйти от него,проявив характер. Если действительно я ему нужна,все равно будем вместе. Но позволять он себе уже этого не будет. Была ситуация,мы месяца три не общались после конфликта.потом случайно увиделись.Первыми его словами было то,что он меня обидел и раскаивается.получается,прекрасно он осознает.что бывает не прав.

Алена
#16
Гость

Хочу расстаться-это обычные женские капризы?😃👏🏻Было дело,тоже расставалась по поводу и без.Нравилось,как он бегает за мной.Когда отношения стали намного серьёзнее,поняла,что не прокатывает.Говорю,уходи-уходит.Видимо,терпение кончилось.Миримся долго,пока он не остынет.Как то сказал надоело быть твоей собачкой,захотела позвала,захотела послала.Теперь думаю прежде чем что то подобное выкинуть.Если не хотите терять человека,такие способы не нужны.Мужики буквально все воспринимают.Расстаться-значит я ей не нужен,значит не хочет быть со мной,нашла кого то лучше и т.д.И конечно в ответ могут делать больно и назло.Помните о задетом мужском самолюбии

Благодарю за дельный совет.

Гость
#17
Гость

Я его выгоняла, он не уходит. И вообще мне скандал закатил ещё больший. Что я неблагодарная, что он столько денег, сил и времени на меня потратил.

Так он ещё и в твоей квартире живёт?? Пилотку твою бесплатно юзает ..удобно устроился.. если бы он всё это время жилье снимал и ***** ?То меньше бы потратил? Ещё и шпыняет тебя как ссаную кошку.

Гость
#18
Гость

Так он ещё и в твоей квартире живёт?? Пилотку твою бесплатно юзает ..удобно устроился.. если бы он всё это время жилье снимал и ***** ?То меньше бы потратил? Ещё и шпыняет тебя как ссаную кошку.

Нет. Мы снимаем.

Гость
#19

Автор, запомните, любящие мужчины не оскорбляют.

опыт
#20

Конечно может. Люди не ангелы и не нужно их из них делать:) А потом у разных людей разное представление об обиде. Он может и не собирался Вас обижать, а Вы обиделись. То, что для Вас может быть обидно, для него нет. И, наоборот. Сколько здесь женских тем - а что я ему сказала такого?! а он обиделся.

Гость
#21

не может, потому что боится потерять.а все эти ваши оправдания им-нежелание взглянуть правде в глаза.

Гость
#22

вы оба ведете себя не правильно. вы как ребенок) уйди плохой, ай нет не уходи, а бегай за мной. это надоедает.

Гость
#23
Гость

Я его выгоняла, он не уходит. И вообще мне скандал закатил ещё больший. Что я неблагодарная, что он столько денег, сил и времени на меня потратил.

ну ответ же очевиден.ему жаль на вас потраченных денег и времени,вот и терпит.какая любовь? вы о чём?

Гость
#24
Гость

Хочу расстаться-это обычные женские капризы?😃👏🏻Было дело,тоже расставалась по поводу и без.Нравилось,как он бегает за мной.Когда отношения стали намного серьёзнее,поняла,что не прокатывает.Говорю,уходи-уходит.Видимо,терпение кончилось.Миримся долго,пока он не остынет.Как то сказал надоело быть твоей собачкой,захотела позвала,захотела послала.Теперь думаю прежде чем что то подобное выкинуть.Если не хотите терять человека,такие способы не нужны.Мужики буквально все воспринимают.Расстаться-значит я ей не нужен,значит не хочет быть со мной,нашла кого то лучше и т.д.И конечно в ответ могут делать больно и назло.Помните о задетом мужском самолюбии

Скажите пожалуйста. А если я не просто решила расстаться, а по его вине и по его обману? Конечно, я этого не хотела, сказала из за сильной обиды "Мы расстаемся". Но он легко отпустил меня. Еще раз повторю, это был не мой каприз на пустом месте, а реакция на его подлый обман.

Гость
#25
Гость

ну ответ же очевиден.ему жаль на вас потраченных денег и времени,вот и терпит.какая любовь? вы о чём?

Так можно ж другую найти. Я плохая хозяйка(объективно). Он закрывает на это глаза. Я вкладываюсь в оплату квартиры. Остальные расходы(они у нас минимальные)-на нем. Зачем меня терпеть?

Гость
#26

Нет, не может. Любовь между мужчиной и женщиной состоит из трех вещей. Уважение, сексуальное влечение, душевная близость - если одного компонента нет, то это уже не любовь между мужчиной и женщиной.

Pos
#27

Я бы если обидел, то незамедлительно объяснился в чём суть. Не повышал бы на неё голос.

Гость
#28

"Что-то ты совсем исхудала. Вот на этом фото было как классно", - сказал мне любовник, апеллируя к фото, снятому несколько лет назад. Сказал он правду, на том фото я в своем идеальном весе, а сейчас вешу на 3 кг меньше. Гастрит был, переживания, вот и скинула как-то. А париться обратно набирать чё-то не хотелось (я астеник), не придавала значения, и так мужикам нравлюсь и хорошо себя чувствую. Но его слова мне как ножом в сердце. Да, считаю, любящий не обидит.

Алена
#29
Гость

"Что-то ты совсем исхудала. Вот на этом фото было как классно", - сказал мне любовник, апеллируя к фото, снятому несколько лет назад. Сказал он правду, на том фото я в своем идеальном весе, а сейчас вешу на 3 кг меньше. Гастрит был, переживания, вот и скинула как-то. А париться обратно набирать чё-то не хотелось (я астеник), не придавала значения, и так мужикам нравлюсь и хорошо себя чувствую. Но его слова мне как ножом в сердце. Да, считаю, любящий не обидит.

Вот и меня ранят его слова. Я бы не смогла так его обидеть.Наверное,чувств у него нет действительно.Нравлюсь я ему,совсем терять не хочет.Но не более того.

Гость
#30
Гость

У меня ситуация такая. Парень может токнуть, стукнуть по голове, кинуть в меня что-то. Прям так, чтобы избивал-такого нет. И я думаю, ок, он эмоциональный, взрывной характер, может я и правда его вывожу иногда, что он так в порыве страсти мне въезжает. НООО!!! Иногда он извиняется. А иногда смеется, уже потом, когда эмоции ушли и он спокоен, и говорит-ничего страшного, заживет. И вот это уже я понять не могу. Садист(

скоро вам голову проломит

Гость
#31
Гость

скоро вам голову проломит

Спасибо))))

Гость
#32
Гость

Нет, не может. Любовь между мужчиной и женщиной состоит из трех вещей. Уважение, сексуальное влечение, душевная близость - если одного компонента нет, то это уже не любовь между мужчиной и женщиной.

чушь

Гость
#33
Гость

Спасибо))))

да вы немного потеряете- она у вас все равно пустая, без мозгов

Гость
#34
Гость

да вы немного потеряете- она у вас все равно пустая, без мозгов

Вот и он так говорит.

Алена(автор)
#35
Гость

Вот и он так говорит.

Вывод один-мужики к нам относятся ровно так,как мы им позволяем.Естественно,что он считает ***** ту,что терпит и позволяет неуважительное к себе отношение. Но рукоприкладство позволять-тут уж мужику нет никакого уважения.Женщина может быть счастлива только с тем,кто любит,ценит,уважает.В общем,я решила своему помахать окончательно ручкой.

Гость
#36
Алена(автор)

Вывод один-мужики к нам относятся ровно так,как мы им позволяем.Естественно,что он считает ***** ту,что терпит и позволяет неуважительное к себе отношение. Но рукоприкладство позволять-тут уж мужику нет никакого уважения.Женщина может быть счастлива только с тем,кто любит,ценит,уважает.В общем,я решила своему помахать окончательно ручкой.

Да я смотрю на кого его поменять. Найду и тоже помашу. Хотя может и раньше. Спасибо за тему, лишний раз подумала об этом.

Гость
#38
Гость

У меня ситуация такая. Парень может токнуть, стукнуть по голове, кинуть в меня что-то. Прям так, чтобы избивал-такого нет. И я думаю, ок, он эмоциональный, взрывной характер, может я и правда его вывожу иногда, что он так в порыве страсти мне въезжает. НООО!!! Иногда он извиняется. А иногда смеется, уже потом, когда эмоции ушли и он спокоен, и говорит-ничего страшного, заживет. И вот это уже я понять не могу. Садист(

это недопустимо!!!((

#40

Обида - вещь субъективная. Обидеть человека по сути вообще невозможно, можно только обидеться на что-то. Насилие и агрессия - это не обижать, это уголовщина вообще.

#41
Алена

Ситуация такая. Когда все хорошо-все хорошо. Стоит мне предъявить какие-то претензии или даже намекнуть на то,что хочу расстаться(обычные женские капризы)-доходит до оскорблений и человеку ничего не стоит в такой момент послать,доходит до мата.Знаю,что сама виновата,что однажды простила и позволила такое поведение.Если в момент конфликта я иду на примирение,начну говорить,что он мне нравится нужен-человек может тут же отойти и все снова как бы станет хорошо. но я не хочу таких отношений.Либо не ценит,не уважает.Не хочу отношений,в которых человеку можно все,а мне-ничего.Либо я сама все испортила,позволив и простив уже однажды подобное поведение.

Мне кажется, что тут дело даже не в том, что вы позволили однажды, и теперь он решил, что так с вами можно. Тут дело в другом - для него в принципе такое поведение норма, и он будет так себя вести со всеми. Если бы вы даже с самого начала дали понять, что с вами это не приемлемо, он бы сдерживался какое-то время, но сдерживаться долго (годами) человек не сможет. Это же вопрос воспитания (вернее, его отсутствия), которое закладывается еще в раннем детстве, то есть формируется десятки лет, а вы хотите все за один раз исправить. Я бы на вашем месте закончила эти отношения, потому что его косяк не только в этом.
1. В любых отношениях возможны конфликты, другой вопрос, что эти конфликты решаемы. И решать их должны ОБА. В ваших отношениях же он всегда прав, на компромисс идти не желает, наоборот, воспринимает критику в штыки.
2. Ему можно все, а вам - ничего. Уступаете тоже всегда вы. Игра в одни ворота.
3. Допускать оскорбления в свой адрес вы не должны ни в коем случае.

Алена(автор)
#43

1. В любых отношениях возможны конфликты, другой вопрос, что эти конфликты решаемы. И решать их должны ОБА. В ваших отношениях же он всегда прав, на компромисс идти не желает, наоборот, воспринимает критику в штыки.
2. Ему можно все, а вам - ничего. Уступаете тоже всегда вы. Игра в одни ворота.
3. Допускать оскорбления в свой адрес вы не должны ни в коем случае.[/quote]

Понимаете.у человека довольно высокий статус,отсюда повышенное самоуважение и самолюбие.Плюс у него твердая позиция-мужчина в отношениях всегда главный,женщина никогда не будет им манипулировать.Не могу сказать,что он никогда не идет на уступки. Не могу сказать.что он-неуправляемое,невоспитанное животное.Но в порыве гнева действительно,слишком много себе позволяет.Иногда списываю это за избыток тестостерона. Он активно качается и не без стероидов.
В общем,откровенно,я запуталась.Стоит ли мне связывать серьезно жизнь с этим человеком.либо нет.Я воспитана в семье,в которой мама всегда была главной.Нет,сама я не люблю быть лидером в отношениях.но да,люблю иногда покапризничать.Он не понимает этого.Пара нежных,нужных слов,объятие-и конфликт исчерпан.мне дико,что женщина не имеет право на капризы. Не уверена,что хочу и смогу это всю жизнь терпеть.Он действительно,все мои слова воспринимает слишком всерьез и буквально.И конфликт часто просто по пустякам.

Гость
#44
Алена(автор)

1. В любых отношениях возможны конфликты, другой вопрос, что эти конфликты решаемы. И решать их должны ОБА. В ваших отношениях же он всегда прав, на компромисс идти не желает, наоборот, воспринимает критику в штыки.
2. Ему можно все, а вам - ничего. Уступаете тоже всегда вы. Игра в одни ворота.
3. Допускать оскорбления в свой адрес вы не должны ни в коем случае.
Понимаете.у человека довольно высокий статус,отсюда повышенное самоуважение и самолюбие.Плюс у него твердая позиция-мужчина в отношениях всегда главный,женщина никогда не будет им манипулировать.Не могу сказать,что он никогда не идет на уступки. Не могу сказать.что он-неуправляемое,невоспитанное животное.Но в порыве гнева действительно,слишком много себе позволяет.Иногда списываю это за избыток тестостерона. Он активно качается и не без стероидов.
В общем,откровенно,я запуталась.Стоит ли мне связывать серьезно жизнь с этим человеком.либо нет.Я воспитана в семье,в которой мама всегда была главной.Нет,сама я не люблю быть лидером в отношениях.но да,люблю иногда покапризничать.Он не понимает этого.Пара нежных,нужных слов,объятие-и конфликт исчерпан.мне дико,что женщина не имеет право на капризы. Не уверена,что хочу и смогу это всю жизнь терпеть.Он действительно,все мои слова воспринимает слишком всерьез и буквально.И конфликт часто просто по пустякам.

У меня не качается. Просто такой. Тоже типа главный. А у меня тоже мама была главная.

#45
Алена(автор)

у него твердая позиция-мужчина в отношениях всегда главный,женщина никогда не будет им манипулировать.

Ага, зато ему вами манипулировать можно. Двойные стандарты в ваших отношениях цветут пышным цветом. Да и что это за глава семьи, которому надо доказывать, что он - глава. Плохо то, что не может признать, что был не прав, или может, но с огромным усилием (только после продолжительного расставания) - гордыня. Плохо то, что не боится потерять вас, и не ценит вашу уступчивость. Конечно, вы его любите и все такое, и решать вам. Но скорее всего, все будет только усугубляться.

#46

Я конечно понимаю, что идеальных людей не бывает, но плохо то, что он своих недостатков не признает, и работать над ними не хочет. Поэтому все будет только хуже. Если человек сам меняться не хочет, то вы его не заставите.

Алена(автор)
#47
Марьяна

Я конечно понимаю, что идеальных людей не бывает, но плохо то, что он своих недостатков не признает, и работать над ними не хочет. Поэтому все будет только хуже. Если человек сам меняться не хочет, то вы его не заставите.

Вот и я так думаю. Это меня и пугает.

Гость
#48

Сознательно- НЕТ, чтобы там д*роч*и проповедующие бьет значит любит не утверждали. . Разве что неосознанно. Любящий человек не будет предлагать расстаться, если действительно этого не хочет, материть, посылать, если только в аффекте.

Гость
#49

толкнуть, стукнуть, матом с утра до ночи обкладывать - про какую тут любовь то? потом изменит, ну специально, чтоб ревность вызвать, потом руки сломает, ну просто чтоб вы не ушли - он же так вас любит что не сможет без вас.
окститесь.

Гость
#50
Гость

Автор, запомните, любящие мужчины не оскорбляют.

Согласна. Мы недавно поссорились с мч по телефону, и он меня оскорбил. Его оскобленное было сильнее и обидчивее, что привело к разрыву. Слова бывают намного больнее, как говорЯт слово не воробей, вылетит не в поймаешь