Гость
Статьи
Ругаемся из-за моего …

Ругаемся из-за моего отъезда к родителям

Здравствуйте! Ситуация такая, живу с МЧ уже 7 лет и как только я собираюсь ехать к родителям, он начинает устраивать мне сцены, мол, не часто ли ты начала ездить? может у тебя кто есть? и т.д.
Дело в том, что раньше, лет 5 назад мы жили вместе, т.*****. отдельно от родителей, и я приезжала к своим очень редко, где-то раз в месяц, а то и реже. Они помогали когда нуждались в чем-то. Потом случился конфликт между моими родителями и моим МЧ, поссорились в дрызг и они стали против него. Но поняв что это мой выбор - постепенно остыли, а через года полтора вобще смирились и все забыли и даже к себе приглашали, только он ничего не забыл и не хочет ехать вместе со мной.
Сейчас родители нуждаются в помощи, слишком много дел на дачном участке. Папе сделали операцию полтора года назад и запретили таскать тяжести, но он все делает сам. Мама тоже устает на работе и после работы сразу берется за домашние дела, толком не отдыхает и просит помочь. Я не могу отказать, вспоминая прошлое, чувствую что должна помогать и стараюсь помочь. Уезжаю на целый день и приезжаю без ног. Мой Мч начинает напрягаться и говорит мол, раньше тебе все равно было, могла месяцами не ездить, так что вдруг начала о них думать и кататься туда частенько? Объясняю что у папы много противопоказаний и что он все равно все делает сам, почему я должна смотреть на это и ждать пока его крышка не накроет? Я же не гулять налево езжу, а помогать родителям! Начинаю его звать опять с собой, так он не хочет. Я , говорит, не поеду туда!
Вот как ему объяснить что на него никто зла уже не держит? Что никто на него не кинется! Что я прошу помощи у него мне помочь!

Kiki96
45 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Исходя из написанного,я так поняла,что МЧ-это молодой человек,а не муж!Какое,собственно,говоря право он имеет Вас ограничивать в таких поездках,очень Важных как для Вас,так и для родителей?!?Смех...Ехать он не хочет туда с Вами только потому,что прекрасно знает,что и для него найдется работка...молодой человек,полный сил и энергии и не будет что-либо делать на даче?!?Так категорично не хочет отпускать потому,что привык видеть Вас дома!Я ничего не знаю о подробностях Вашей семейной жизни,но если у Вас заведено,что готовить жрать готовите только Вы и подаете на стол,да и посудку с плитой потом моете...тяжело ему будет в период Вашего отсутствия....
Знаете,родители-это святое!!!Плюньте Вы на вашего МЧ,собирайтесь и едьте по мере необходимости!А,вообще.....решать исключительно Вам!Быть заботливой и благодарной дочерью или же сожительницей на побегушках...

мира
#2

родители они одни у нас и не вечные ! Не вздумайте их бросать! Не обращайте на него внимания то что он говорит это бред, тем более он должен понимать ситуацию. Правильно написали он не хочет помогать он эгоист плюс ко всему он вам не верит. Без доверия нет отношении. Из за чего он поругался с родителями? И как часто вы ездите к ним ?

Гость
#3

Какой-то хрен с горы еще будет выделываться по поводу родителей? Автор, ну вы что, совсем же как тряпка уже стали.

Ябрь
#4

если бы автор написала что ее мч ездит к своим родителям часто, а она для них враг вы бы поддержали, конечно это же свекурва. бабы, такие бабы

гость
#5

а мне интересно, вы заинтересованы в облагораживании дачного участка? вы будете им заниматься, когда родители оставят этот мир? если они занимаются дачей, то им должно быть в удовольствие и не приносить вред. у меня родители на даче ОТДЫХАЮТ, зато бабушка на своей впахивает и других стыдит тем, что она там устает и все, кроме меня и дяди ( ее сына) из-за воспитания не могут ей отказать. сажают картошку, перекапывая вручную, причем урожая нет, помидоры вечно в фитофторе и тоже нет урожая, т.к. бабушка против химикатов, да и все остальное так себе, не в удовольствие полоть, прореживать, окучивать, поливать, таская ведра от пруда. одно дело не бросать родителей, помогая в том, в чем они действительно нуждаются, а дача- их личная прихоть. сейчас парень возмущается, а потом рад будет, что вы его одного оставляете. у моей тёти так было, в ее отсутствие супруг нашел чем развлечься. мужчины могут разбаловаться от большого количества свободного времени. если он вам дорог прислушивайтесь друг к другу

гость
#6
Ябрь

если бы автор написала что ее мч ездит к своим родителям часто, а она для них враг вы бы поддержали, конечно это же свекурва. бабы, такие бабы

действительно. мой коммент предыдуший

#7
гость

а мне интересно, вы заинтересованы в облагораживании дачного участка? вы будете им заниматься, когда родители оставят этот мир? если они занимаются дачей, то им должно быть в удовольствие и не приносить вред. у меня родители на даче ОТДЫХАЮТ, зато бабушка на своей впахивает и других стыдит тем, что она там устает и все, кроме меня и дяди ( ее сына) из-за воспитания не могут ей отказать. сажают картошку, перекапывая вручную, причем урожая нет, помидоры вечно в фитофторе и тоже нет урожая, т.к. бабушка против химикатов, да и все остальное так себе, не в удовольствие полоть, прореживать, окучивать, поливать, таская ведра от пруда. одно дело не бросать родителей, помогая в том, в чем они действительно нуждаются, а дача- их личная прихоть. сейчас парень возмущается, а потом рад будет, что вы его одного оставляете. у моей тёти так было, в ее отсутствие супруг нашел чем развлечься. мужчины могут разбаловаться от большого количества свободного времени. если он вам дорог прислушивайтесь друг к другу

У меня свекровь тоже на даче пашет и потом жалуется, что очень устает, на дом времени нет, но это же все для вас, чтоб ели зимой домашние закрутки. Никакие разговоры, что такой ценой эти закрутки никому не нужны - не действуют.

Kiki96
#8
Ябрь

если бы автор написала что ее мч ездит к своим родителям часто, а она для них враг вы бы поддержали, конечно это же свекурва. бабы, такие бабы

сейчас мы живем с его мамой и у нас нормальные с ней отношения.

#9

Вообще позиция МЧ тоже понятна. Не все могут и хотят подставлять вторую щеку, прощать и т.д.

Kiki96
#10
Анонимка

Исходя из написанного,я так поняла,что МЧ-это молодой человек,а не муж!Какое,собственно,говоря право он имеет Вас ограничивать в таких поездках,очень Важных как для Вас,так и для родителей?!?Смех...Ехать он не хочет туда с Вами только потому,что прекрасно знает,что и для него найдется работка...молодой человек,полный сил и энергии и не будет что-либо делать на даче?!?Так категорично не хочет отпускать потому,что привык видеть Вас дома!Я ничего не знаю о подробностях Вашей семейной жизни,но если у Вас заведено,что готовить жрать готовите только Вы и подаете на стол,да и посудку с плитой потом моете...тяжело ему будет в период Вашего отсутствия....
Знаете,родители-это святое!!!Плюньте Вы на вашего МЧ,собирайтесь и едьте по мере необходимости!А,вообще.....решать исключительно Вам!Быть заботливой и благодарной дочерью или же сожительницей на побегушках...

Он не плохо готовит, даже чаще готовит он а не я.

Kiki96
#11
мира

родители они одни у нас и не вечные ! Не вздумайте их бросать! Не обращайте на него внимания то что он говорит это бред, тем более он должен понимать ситуацию. Правильно написали он не хочет помогать он эгоист плюс ко всему он вам не верит. Без доверия нет отношении. Из за чего он поругался с родителями? И как часто вы ездите к ним ?

Раньше приезжала 2 раза в месяц по выходным, а сейчас стараюсь приезжать каждый один выходной, т.*****. раз в неделю.

Kiki96
#12
гость

а мне интересно, вы заинтересованы в облагораживании дачного участка? вы будете им заниматься, когда родители оставят этот мир? если они занимаются дачей, то им должно быть в удовольствие и не приносить вред. у меня родители на даче ОТДЫХАЮТ, зато бабушка на своей впахивает и других стыдит тем, что она там устает и все, кроме меня и дяди ( ее сына) из-за воспитания не могут ей отказать. сажают картошку, перекапывая вручную, причем урожая нет, помидоры вечно в фитофторе и тоже нет урожая, т.к. бабушка против химикатов, да и все остальное так себе, не в удовольствие полоть, прореживать, окучивать, поливать, таская ведра от пруда. одно дело не бросать родителей, помогая в том, в чем они действительно нуждаются, а дача- их личная прихоть. сейчас парень возмущается, а потом рад будет, что вы его одного оставляете. у моей тёти так было, в ее отсутствие супруг нашел чем развлечься. мужчины могут разбаловаться от большого количества свободного времени. если он вам дорог прислушивайтесь друг к другу

Мой отец перенес операцию на сердце и ему больше 3 кг поднимать нельзя, однако он возит тяжеленные тележки с песком и глиной, бетонирует погреб и т.п. Плюс ко всему занимается подработкой так как по инвалидности на работу не берут.И мать с суток без сна и отдыха дома убраться, поесть приготовить, ягоды собрать, собакам наварить, тележки с папой потаскать и т.п. Почему нельзя помочь? у нас не совсем дача, папа построил дом для старшего брата, но и от него помощи не всегда дождешься.

#13
Kiki96

Мой отец перенес операцию на сердце и ему больше 3 кг поднимать нельзя, однако он возит тяжеленные тележки с песком и глиной, бетонирует погреб и т.п. Плюс ко всему занимается подработкой так как по инвалидности на работу не берут.И мать с суток без сна и отдыха дома убраться, поесть приготовить, ягоды собрать, собакам наварить, тележки с папой потаскать и т.п. Почему нельзя помочь? у нас не совсем дача, папа построил дом для старшего брата, но и от него помощи не всегда дождешься.

Зачем папа таскает запрещенные тяжести? Если у него такое представление о "долге", то ваша помощь раз в неделю ситуацию не исправит, так как остальные шесть дней без вас родители будут точно так же вджобывать на нафиг никому не нужной ниве. Какого распердуя ваш брат сидит на попе ровно? если ему влом работать в своем собственном доме - пусть продаст его, но снисходительно разрешать пожилым родителям там убиваться - это уже скотство.

opsiopik@mail.ru
#14

Никогда не позволяю ни себе ни супругу влезать в отношения с родителями!!! Сколько надо,столько и приезжай к ним,он может помочь и им и тебе ускорить завершение дел.

гость
#15
Kiki96

а мне интересно, вы заинтересованы в облагораживании дачного участка? вы будете им заниматься, когда родители оставят этот мир? если они занимаются дачей, то им должно быть в удовольствие и не приносить вред. у меня родители на даче ОТДЫХАЮТ, зато бабушка на своей впахивает и других стыдит тем, что она там устает и все, кроме меня и дяди ( ее сына) из-за воспитания не могут ей отказать. сажают картошку, перекапывая вручную, причем урожая нет, помидоры вечно в фитофторе и тоже нет урожая, т.к. бабушка против химикатов, да и все остальное так себе, не в удовольствие полоть, прореживать, окучивать, поливать, таская ведра от пруда. одно дело не бросать родителей, помогая в том, в чем они действительно нуждаются, а дача- их личная прихоть. сейчас парень возмущается, а потом рад будет, что вы его одного оставляете. у моей тёти так было, в ее отсутствие супруг нашел чем развлечься. мужчины могут разбаловаться от большого количества свободного времени. если он вам дорог прислушивайтесь друг к другу

Мой отец перенес операцию на сердце и ему больше 3 кг поднимать нельзя, однако он возит тяжеленные тележки с песком и глиной, бетонирует погреб и т.п. Плюс ко всему занимается подработкой так как по инвалидности на работу не берут.И мать с суток без сна и отдыха дома убраться, поесть приготовить, ягоды собрать, собакам наварить, тележки с папой потаскать и т.п. Почему нельзя помочь? у нас не совсем дача, папа построил дом для старшего брата, но и от него помощи не всегда дождешься. не пойму, они делают это не по принужлению, по собстаенной воле? знаю я как это иметь запрет, но делать, еще делая вид что типа:"доча мы не делаем ничего, ой ну типа делаем но почуть, ну да таскаю тяжести но помогать не надо мы сами, ой спасибо за помощь доченька"

Старая Кукрыникса
#16
Ябрь

если бы автор написала что ее мч ездит к своим родителям часто, а она для них враг вы бы поддержали, конечно это же свекурва. бабы, такие бабы

Если бы, да кабы...

Kiki96
#17
Мадам Хреногубка

Зачем папа таскает запрещенные тяжести? Если у него такое представление о "долге", то ваша помощь раз в неделю ситуацию не исправит, так как остальные шесть дней без вас родители будут точно так же вджобывать на нафиг никому не нужной ниве. Какого распердуя ваш брат сидит на попе ровно? если ему влом работать в своем собственном доме - пусть продаст его, но снисходительно разрешать пожилым родителям там убиваться - это уже скотство.

Таскает, потому что считает что нужно делать дела.
Я хоть и приезжаю раз в неделю, но выкладываюсь на максимум, чтоб им делать было меньше. Вот я приехала и вывезла эту кучу с глиной и песком почти всю (осталось на пару раз).
Брат тоже работает пять дней в неделю и считает что должен отдыхать, я не спорю, мне тоже порой никуда не хочется. Он также помогает в гараже, а когда остается время - помогает, но я так поняла тоже не всегда.

Kiki96
#18
opsiopik@mail.ru

Никогда не позволяю ни себе ни супругу влезать в отношения с родителями!!! Сколько надо,столько и приезжай к ним,он может помочь и им и тебе ускорить завершение дел.

Так я ему и предлагала поехать со мной, было бы всё быстрее.

Kiki96
#19
Kiki96

Так я ему и предлагала поехать со мной, было бы всё быстрее.

Моя бабуля даже готова ему поляну накрыть если приедет))))))))))))))

#20
Kiki96

Таскает, потому что считает что нужно делать дела.
Я хоть и приезжаю раз в неделю, но выкладываюсь на максимум, чтоб им делать было меньше. Вот я приехала и вывезла эту кучу с глиной и песком почти всю (осталось на пару раз).
Брат тоже работает пять дней в неделю и считает что должен отдыхать, я не спорю, мне тоже порой никуда не хочется. Он также помогает в гараже, а когда остается время - помогает, но я так поняла тоже не всегда.

Повторяю вопрос - какого хрена родители строят дом для здорового лба ценой своего здоровья? Какого хрена лоб это позволяет? Почему в вашей семье не наплевать на здоровье родителей только вам, а брату и самим родителям плевать?
Почему при этом претензии к вашему МЧ, которому совсем не нравится то, что вы ввязываетесь в работы, физически подходящие мужчине, и тем самым устраиваете себе возможные проблемы?
И то, что он туда не хочет ехать, тоже объяснимо не только давним конфликтом, но и нежеланием за каким-то хреном в свое свободное время тяжело пахать на строительстве дома вашего брата.

Гость
#21

Наглый сожитель указывает автору, в каком кол-ве она должна общаться с родителями.
Это жесть.
Он- никто! Спокойно смотрит, как вы пластаетесь на огороде, а сам, наглая харя, помощи даже не предложил.
Ничтожество, а не мужик.

#22
Гость

Наглый сожитель указывает автору, в каком кол-ве она должна общаться с родителями.
Это жесть.
Он- никто! Спокойно смотрит, как вы пластаетесь на огороде, а сам, наглая харя, помощи даже не предложил.
Ничтожество, а не мужик.

Наглый сожитель против того, что автор один выходной из двух полностья выматывается на стройке, которую затеяли ее родители для ее брата, и сам в этой благотворительной акции участвовать не желает.

Kiki96
#23
Мадам Хреногубка

Kiki96Таскает, потому что считает что нужно делать дела.
Я хоть и приезжаю раз в неделю, но выкладываюсь на максимум, чтоб им делать было меньше. Вот я приехала и вывезла эту кучу с глиной и песком почти всю (осталось на пару раз).
Брат тоже работает пять дней в неделю и считает что должен отдыхать, я не спорю, мне тоже порой никуда не хочется. Он также помогает в гараже, а когда остается время - помогает, но я так поняла тоже не всегда.
Повторяю вопрос - какого хрена родители строят дом для здорового лба ценой своего здоровья? Какого хрена лоб это позволяет? Почему в вашей семье не наплевать на здоровье родителей только вам, а брату и самим родителям плевать?
Почему при этом претензии к вашему МЧ, которому совсем не нравится то, что вы ввязываетесь в работы, физически подходящие мужчине, и тем самым устраиваете себе возможные проблемы?
И то, что он туда не хочет ехать, тоже объяснимо не только давним конфликтом, но и нежеланием за каким-то хреном в свое свободное время тяжело пахать на строительстве дома вашего брата.

Дом уже построен и они в нем давно живут. Папа решил сделать колодец так как вода плохая, а брат думает что родители занимаются фигней. повторяю, он тоже помогает но не всегда.Претензий к МЧ нет, у него ко мне претензии что я к ним приезжаю, он думает что я с кем-то встречаюсь, почему и часто стала ездить к ним. А то что я занимаюсь физическим трудом, это ничего. Я его не заставляю ехать, просто спрашиваю "поедешь со мной?" на что я слышу нет и всё.А время у него свободного полно, он не работает, гуляет с друзьями когда ему захочется и т.д.
Они всегда приходили мне на помощь когда она была мне нужна, так почему я не могу ответить тем же?

Гость
#24

вы целых 7 лет встречаетесь, почему не женитесь то? он может и вообще не собирается зато требования свои выдвигает

#25
Kiki96

Дом уже построен и они в нем давно живут. Папа решил сделать колодец так как вода плохая, а брат думает что родители занимаются фигней. повторяю, он тоже помогает но не всегда.Претензий к МЧ нет, у него ко мне претензии что я к ним приезжаю, он думает что я с кем-то встречаюсь, почему и часто стала ездить к ним. А то что я занимаюсь физическим трудом, это ничего. Я его не заставляю ехать, просто спрашиваю "поедешь со мной?" на что я слышу нет и всё.А время у него свободного полно, он не работает, гуляет с друзьями когда ему захочется и т.д.
Они всегда приходили мне на помощь когда она была мне нужна, так почему я не могу ответить тем же?

Описанная вами "помощь" - явно не по вашим силам. Вы женщина - ну куда вам к хренам таскать песок и глину, ну какая в этом реальная необходимость? Если вашим родителям это нельзя по медицинским показаниям, то вам что, можно что ли? Все хотят убиться на строительстве колодца? Лучше подождите и хоть на узбеков денег заработайте, ничего там такого срочного, чтоб положить здоровье, а кое кому и жизнь - нет.

Гость
#26

и почему ваш мч не работает, а сидит дома? автор, он точно вам нужен? я вижу просто работать вы умеете

Гость
#27

Сожитель- никчемыш!
Да ещё и с раздутым ЧСВ. Автор терпила. Родители муравьи.

Kiki96
#28
Гость

вы целых 7 лет встречаетесь, почему не женитесь то? он может и вообще не собирается зато требования свои выдвигает

лично я замуж не хочу, насмотрелась уже на других, да и не торопимся мы оба, нам и так хорошо.
а друзья ему тоже задавали этот вопрос, на что он отвечал что она заслуживает хорошей свадьбы и мне придется потрудиться чтоб накопить такую сумму. да это для меня не важно. я с ним и его люблю мне больше ничего не нужно,кроме понимания.

Kiki96
#29
Мадам Хреногубка

Kiki96
Дом уже построен и они в нем давно живут. Папа решил сделать колодец так как вода плохая, а брат думает что родители занимаются фигней. повторяю, он тоже помогает но не всегда.Претензий к МЧ нет, у него ко мне претензии что я к ним приезжаю, он думает что я с кем-то встречаюсь, почему и часто стала ездить к ним. А то что я занимаюсь физическим трудом, это ничего. Я его не заставляю ехать, просто спрашиваю "поедешь со мной?" на что я слышу нет и всё.А время у него свободного полно, он не работает, гуляет с друзьями когда ему захочется и т.д.
Они всегда приходили мне на помощь когда она была мне нужна, так почему я не могу ответить тем же?
Описанная вами "помощь" - явно не по вашим силам. Вы женщина - ну куда вам к хренам таскать песок и глину, ну какая в этом реальная необходимость? Если вашим родителям это нельзя по медицинским показаниям, то вам что, можно что ли? Все хотят убиться на строительстве колодца? Лучше подождите и хоть на узбеков денег заработайте, ничего там такого срочного, чтоб положить здоровье, а кое кому и жизнь - нет.

Ну да, сколько раз я предлагала нанять узбеков и брат меня подержал. Чтоб огород пололи, чтоб землю возили, чтоб перед домом все перекопали для посадки газона, нет! Они так не хотят, чтоб кто-то чужой, тем более узбеки....нет нет. Они так привыкли, все сами, они будут делать так как им надо. Никому не доверят.

Kiki96
#30
Гость

и почему ваш мч не работает, а сидит дома? автор, он точно вам нужен? я вижу просто работать вы умеете

Потому что ищет новую работу.

Гость
#31

по сколько вам лет?

Гость
#32

Согласна со всеми, кто пишет про дикость первобытных земляных работ для девушки в 21 веке. Автор, отвлекитесь вы от своего парня и подумайте немножко лично о себе в этой ситуации. Родители у вас, к сожалению, типичные совки ( как у многих, сама пережила похожее), двинутые на своем доме, участке, овощах и закрутках своими силами. Как их не люби, ни помочь им реально, ни спасти их от этой каторги (нанять кого-то, уговорить поменьше убиваться, убеждать, что можно и без "консервации" прожить и т.п.) невозможно - это просто религия такая. При этом своими "страданиями на участке" они ловко вами манипулируют (может, неосознанно), недаром вы туда каждые выходные таскаетесь. Не гробьте свое здоровье - вам рожать еще, свой внешний вид, спину, руки корявые будут, никакой маникюр не спасет. Отношения не гробьте свои, хоть с этим парнем, хоть с любым другим, из-за треклятой этой фазенды. Никогда всех дел там не переделать, поверьте опыту. А главное, перестройте свои мозги, ведь если привыкнете относиться к себе как к ломовой лошади (а вы на пути к этому) - хомут на вас всегда будет. Берите пример с брата и забейте, тогда и родители поворчат, но, может, фанатеть перестанут.

Гость
#33
Kiki96

Потому что ищет новую работу.

Он ищет, а она таскает щебень и песок на даче у родителей.

Занавес...

Гость
#34
Гость

Он ищет, а она таскает щебень и песок на даче у родителей.
Занавес...

Так о том и речь! Молодая девушка, как конь упахивается. А здоровенный кабан на диване попердывает.

Раста
#35

Автор, у меня точно такие же родители. И не объяснишь, что все эти закрутки-компоты того не стоят, можно купить у фермера тоже самое экологически чистое и полезное, без ущерба для здоровья, что на даче надо отдыхать, в гамаке качаться и книжки читать, а не раком под палящим солнцем от рассвета до заката стоять... При чем для меня не проблема нанять людей, но единственное, что прокатило, это нанять соседского парня, чтоб он косил и по весне перекопал огород, все. Остальное он загубит по их мнению, выдернет вместе с сорняками морковки, помидоры не там подвяжет...

Раста
#36

Так я к чему, прекрасно понимаю ситуацию. Тоже и после операции, и с больными ногами, но все равно надо показать, что они еще кони. Кому, Зачем? И я зарекаюсь уже к ним ездить, но каждую неделю все равно там. Я не могу смотреть, как мать ковыряется там вся больная, встаю и делаю. Ну не могу я плюнуть и растереть, хоть они и взрослые люди и есть выбор и есть альтернатива. В этом я солидарна. Но на кой ляд вам такой мужик? Я уже молчу про оформление отношений, но он знает, что его женщина таскает тележки тяжелые и сидит на попе ровно, а ревностью прикрывается, чтоб самому не помогать. Занавес! Родители это наш крест, тут да, но от мужика такого советую избавляться, ни помощи, не поддержки, только нервы трепет

звезда мишлен
#37

Прекрасно понимаю парня. Вместо того, чтобы проводить время со своим мужчиной, автор каждую неделю прется ишачить на благо своего братца и угождать родительской блажи.
Автор живет в доме свекрови , стало быть ей родители ничего не купили, братик живет в своем доме, родителям не помогает, автор там шуршит.
Вот на фига парню такая бестолковая баба?

звезда мишлен
#38

Дача и огород это дорогостоящие хобби для здоровых обеспеченных людей. Нет здоровья и денег-не связывайся.
Нет никакой нужды помогать родителям в этом деле. Лучшая помощь будет заснять все газонной травой и косилку подарить.

Гость
#39

Автор как часто он посещает твою лунку?

Гость
#40
Гость

Гость
Он ищет, а она таскает щебень и песок на даче у родителей.
Занавес...
Так о том и речь! Молодая девушка, как конь упахивается. А здоровенный кабан на диване попердывает.

Парень, может, и не великое сокровище - и без работы сидит, и со свадьбой туману напускает. Но, с другой стороны, это же не значит, что надо вкалывать на участке пока практически чужих людей - не то будущих тестя с тещей, не то вообще брата девушки. Что, раз без работы, так запрягайся в бесплатную рабсилу ко всем знакомым? Пинать его, чтобы работу искал и о будущем думал - сам Бог велел, а огородником-строителем за спасибо - это перебор. А домовладельцы эти - фанаты, они вообще краев обычно не видят, им раз помоги, потом уже как обязан будешь, вроде автора, каждые выходные каком кверху стоять. Была бы автор поумнее, сказала бы предкам, что парень сильно против и пошла бы по пути своего брата, отдыхала бы больше. Кстати, тут на форуме уже много девушек попадали в похожую ситуацию: чтобы угодить "будущей свекрови", пахали неделями на их огороде, а свадьба потом расстроилась, и все, пшик, даже спасибо никто не сказал. Так что парень не глупый, что и на себе ездить не дает, и автора пытается удержать, а она как лошадь уперлась пахать там.

Гость
#41
Kiki96

Ну да, сколько раз я предлагала нанять узбеков и брат меня подержал. Чтоб огород пололи, чтоб землю возили, чтоб перед домом все перекопали для посадки газона, нет! Они так не хотят, чтоб кто-то чужой, тем более узбеки....нет нет. Они так привыкли, все сами, они будут делать так как им надо. Никому не доверят.

Знаете, после прочтения этой информации я абсолютно понимаю вашего сожителя. Ваши родители и сами рады гробиться, и вас гробить не против. И все это непонятно ради каких принципов.Это идиотизм, извините, лишенный здравого смысла.

Гость
#42
Раста

.. Но на кой ляд вам такой мужик? Я уже молчу про оформление отношений, но он знает, что его женщина таскает тележки тяжелые и сидит на попе ровно, а ревностью прикрывается, чтоб самому не помогать. Занавес! Родители это наш крест, тут да, но от мужика такого советую избавляться, ни помощи, не поддержки, только нервы трепет

И правильно делает. Мне очевиден маразм ситуации - можно нанять людей, но ведь - нет, будет варить бульон от яиц и все при деле. И с какого перепугу нормальный человек будет тоже в это впрягаться?
Вы бы стали батрачить на таких же родителей мужа в зеркальной ситуации? Уверена, что нет.

Гость
#43

Ох уж эти дачи. Зачем там батрачить, гробить здоровье? Сожитель в общем прав. Вместо того, чтобы побыть вдвоем в выходной, вы претесь батрачить на дачу. Вы тоже можете уставать на работе. Видимо, ваши родители этого не понимают. Если дача никому не в радость, то в топку ее.

Гость
#44
звезда мишлен

Прекрасно понимаю парня. Вместо того, чтобы проводить время со своим мужчиной, автор каждую неделю прется ишачить на благо своего братца и угождать родительской блажи.
Автор живет в доме свекрови , стало быть ей родители ничего не купили, братик живет в своем доме, родителям не помогает, автор там шуршит.
Вот на фига парню такая бестолковая баба?

То что я живу в доме свекрови- это не значит что у меня ничего нет, у меня есть квартира, в которой мы раньше жили. Только и на тот момент мой любимый МЧ не работал, а за квартиру мои родители платили, и жрать привозили, Я работала за копейки, а теперь представьте как можно было прожить на 500 руб. 4 дня? с учетом что надо было на дорогу до работы оставить денег и еще поесть домой купить? И много чего могу вспомнить с его стороны "хорошего".
Вот зачем мне такой бестолковый мужик?

Гость
#45

А у меня такая же ситуация ,только наоборот.Мой мужчина постоянно ездит к своей матери на помощь.Три дня и она звонит со своими проблемами ему,хотя у самой есть мужчина.Я раньше ездила к ней с ним,но потом перестала.Поссорилась с ней,с тех пор не приезжаю.Ему неоднократно говорила,что помощь бывает доходит до обсурда.Она не немощный человек и может делать многие дела без его присутствия,но ничего не изменилось.Я постоянно одна потому что он с ней.Растаться не можем потому что у нас сильная взаимная любовь.Но он считает ,что должен ей,его так приучили и ничего не изменить.Я устала,начала часто ругаться с ним по этому поводу,а он никак не хочет изменить ситуацию.И что мне остаётся ? Расстаться? А если люблю,если все внутри болит, когда да его нет рядом?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: