Гость
Статьи
Что за мужики? Или я …

Что за мужики? Или я дура?...

Девочки, привет!
Знаю, тема создавалась миллиарды раз, но таки любопытно.. Бороться, или так и дальше быть "тряпочкой".
Есть у меня прелестный парень, любит сильно, я его люблю, но возникают проблемы с ухаживаниями.
Вы знаете, что такое за год отношений получить два букета? Один, когда встречаться предложил, а второй, когда сильно поругались.
Подарки? Девчонки, что это вообще? Кино? ладно, сходили один раз, внимание, билеты купила я😔 Кафе? Никогда туда не ходили. Продукты, которые будем есть вместе покупаю я, пару раз за всё время заплатил сам. Собираемся снимать квартиру, опять же оплачивать будем напополам. Чувствую, что снова кормить его буду я... А вот и ситуация: он уехал в командировку по работе и написал, мол, что тебе купить? Я сказала, что на данный момент ни в чём не нуждаюсь, но решила проверить одну вещь и сказала, что если понадобиться что-то, то я обязательно скажу ему и деньги отдам.(из вежливости сказала, чтобы не подумал, что корсытная) Девочки, такого счастливого голоса и согласия я никогда не слышала. Мне аж муторно... Я отказала и спросила, мол, где он находится и услышала, что ходит с коллегами и помогает им выбирать подарки для девушек и жён. Обидно ли мне? Да нет, не впервые у меня такая ситуация с мужчинами. Что же я делаю не так? Может я не та дама, которую хочется одаривать подарками? Или же я попадаю на таких мужчин? Или что мне делать? Как же стать ТОЙ, которой хотя бы что-то подарят.
Очень жду Ваших советов((

Подруга друга
50 ответов
Последний — Перейти
":гостья
#1

это ты ду ра...хотя и я такая же..

":гостья
#2

а он видать расчитывал услышать такой ответ поэтому и обрадовался

Гость
#3

Наверное вы выбираете такой типаж. У меня было не так много мужчин, но все дарили цветы и подарки, сами оплачивали кино и кафе, совместный отпуск, всегда, когда приходили в гости звонили, спрашивали что купить. Когда вместе начинали жить, то отдавали мне все деньги - ты хозяйка, тебе вести бюджет. Причем я специально никого вот чтобы так было не искала.

Подруга друга
#4

[quote="Гость"]Наверное вы выбираете такой типаж. У меня было не так много мужчин, но все дарили цветы и подарки, сами оплачивали кино и кафе, совместный отпуск, всегда, когда приходили в гости звонили, спрашивали что купить. Когда вместе начинали жить, то отдавали мне все деньги - ты хозяйка, тебе вести бюджет. Причем я специально никого вот чтобы так было не искала.[/Но как Вы себя ведёте? Предлагаете ли платить за себя?]

Гость
#5

Никогда не платите за билеты. За квратиру пополам, за продукты, за талончик в метро даже... никогда!!!!! Платит только муж! Тьфу, парень))) вы сами лезете оплачивать и комплексуете, что на вас деньги можно потратить... смотрите передачи Павла Ракова или других женских тренеров... кто вас тянул за язык, что деньги отдадите? Надо поработать над ощущением самоценности, что вы достойны ухаживаний, любви и денег. Ну и да... вы сами себя балуете? Подарки себе дарите? То есть не просто самое необходимое, а именно подарок для радости, а не по нужде... если вы для себя не привыкли этого делать, никакой мужчина не будет. Учитесь, все еще не потеряно. Рекомендую от этого мужчины свалить...гражданский брак, еще и деньги напополам?!!! Проклянете все потом, что пошли на это

Гость
#6

Он ведет себя с Вами так, как Вы позволяете. Если Вы хотите подарок, тогда почему говорите, что Вам ничего не нужно, а потом еще и добавляете, что если понадобится, скажете и отдадите деньги? Если Вы и в остальном себя так ведете, тогда поведение мч меня совершенно не удивляет.

Гость
#6

мне парень тоже цветы не дарит, но лайкнул мне запись про зачем тебе цветы, они же все равно завянут? А зачем мне ты, ты же все равно сдохнешь? ))))))
ну хоть деньги утром на столе оставляет и то хорошо

Гость
#7

Автор, я бы никогда не оплатила билеты в кино и уж тем более не предложила отдать за подарок.

Гость
#8

Никогда с таким не сталкивалась. Даже в студенческие годы!

Умная Лёля
#10

Он просто тупой, поймите это! Они реально не понимают, что они что то делают не так ! Мужчины проще устроины чем мы. Если им что то нужно они прямо об этом говорят, и от нас соответсвенно ждут того же ! Просто скажите , а что ты мне привезешь? Ты уже купил мне подарок? Или еще не успел? И почаще об этом говорите, он привыкнет и будет дарить вам подарки.

Гость
#11

акцентируете на жадности, она и выстреливает. страхи, подсознание. тратиться тоже надо уметь поощрять, подпрыгивать и искренне радоваться мужским подаркам а не падать в обморок с трубкой, прислушиваясь к тону голоса

Подруга друга
#12
Умная Лёля

Он просто тупой, поймите это! Они реально не понимают, что они что то делают не так ! Мужчины проще устроины чем мы. Если им что то нужно они прямо об этом говорят, и от нас соответсвенно ждут того же ! Просто скажите , а что ты мне привезешь? Ты уже купил мне подарок? Или еще не успел? И почаще об этом говорите, он привыкнет и будет дарить вам подарки.

вот именно, что не выходит так говорить!
будет складываться ощущение, что корыстная я.. стыдно просить что-то.
И стыдно, что действительно как тряпка.

Подруга друга
#13
Гость

акцентируете на жадности, она и выстреливает. страхи, подсознание. тратиться тоже надо уметь поощрять, подпрыгивать и искренне радоваться мужским подаркам а не падать в обморок с трубкой, прислушиваясь к тону голоса

а если не умеешь этого делать? вот не учили меня.
да и от подарков родственников всегда стараюсь отказываться.

Гость
#14

Вам самой не противно?
Или вы совсем страшная?

Гость
#15

Мой тоже скупой. Дарит только пустяки. Но для семейной жизни его скаредность оказалась плюсом. Не влезаем в долги даже при невысоких доходах.
А шикарные подарки...Ну, что ж, не в этой жизни).
А в этой - подарок уже то, что дети здоровы, веселы, олично учатся, прекрасно себя ведут, любят маму-папу, что папа их любит, уж для них-то ничего не жалеет. Ну, и хорошо, мне главное, чтоб детям было радостно, тогда и мне радость.

Подруга друга
#16
Гость

Вам самой не противно?
Или вы совсем страшная?

да не страшная.. просто как-то так воспитали видать. или действительно мужики не те.
противно! а что делать прикажете?

Гость
#17
Подруга друга

а если не умеешь этого делать? вот не учили меня.
да и от подарков родственников всегда стараюсь отказываться.

все мы чего-то когда то не умели. вам будет жизнь подгонять мужчин, чтобы вы отточили в себе некое качество, в этом весь смысл. главное вовремя понимать полезность всех этих людей, а не ещё более фрустировать

Подруга друга
#18
Гость

Мой тоже скупой. Дарит только пустяки. Но для семейной жизни его скаредность оказалась плюсом. Не влезаем в долги даже при невысоких доходах.
А шикарные подарки...Ну, что ж, не в этой жизни).
А в этой - подарок уже то, что дети здоровы, веселы, олично учатся, прекрасно себя ведут, любят маму-папу, что папа их любит, уж для них-то ничего не жалеет. Ну, и хорошо, мне главное, чтоб детям было радостно, тогда и мне радость.

А когда детей не было, разве не хотелось банальных ухаживаний?

Подруга друга
#19
Гость

а если не умеешь этого делать? вот не учили меня.
да и от подарков родственников всегда стараюсь отказываться.

все мы чего-то когда то не умели. вам будет жизнь подгонять мужчин, чтобы вы отточили в себе некое качество, в этом весь смысл. главное вовремя понимать полезность всех этих людей, а не ещё более фрустировать

Эх, Вы так легко говорите.. а если любите? Неужели уйдёте?

Гость
#20
Подруга друга

да не страшная.. просто как-то так воспитали видать. или действительно мужики не те.
противно! а что делать прикажете?

Вы поймите, что он вами, такой хорошей и правильной пользуется.
Просто он жадный. Ищите доброго и щедрого парня!
Не обязательно богатого. А такого, который последнее вам отдаст. Мелочью, но порадует!

#21

Как мило. В квартире будете жить вместе, а платить должен он. С таким же успехом он мог бы собаку завести.

#22
Подруга друга

Вам самой не противно?
Или вы совсем страшная?

да не страшная.. просто как-то так воспитали видать. или действительно мужики не те.
противно! а что делать прикажете?

Ищи спонсора, который будет тебя содержать как домашнее животное.

Интересующаяся
#23
Подруга друга

Девочки, привет!
Знаю, тема создавалась миллиарды раз, но таки любопытно.. Бороться, или так и дальше быть "тряпочкой".
Есть у меня прелестный парень, любит сильно, я его люблю, но возникают проблемы с ухаживаниями.
Вы знаете, что такое за год отношений получить два букета? Один, когда встречаться предложил, а второй, когда сильно поругались.
Подарки? Девчонки, что это вообще? Кино? ладно, сходили один раз, внимание, билеты купила я😔 Кафе? Никогда туда не ходили. Продукты, которые будем есть вместе покупаю я, пару раз за всё время заплатил сам. Собираемся снимать квартиру, опять же оплачивать будем напополам. Чувствую, что снова кормить его буду я... А вот и ситуация: он уехал в командировку по работе и написал, мол, что тебе купить? Я сказала, что на данный момент ни в чём не нуждаюсь, но решила проверить одну вещь и сказала, что если понадобиться что-то, то я обязательно скажу ему и деньги отдам.(из вежливости сказала, чтобы не подумал, что корсытная) Девочки, такого счастливого голоса и согласия я никогда не слышала. Мне аж муторно... Я отказала и спросила, мол, где он находится и услышала, что ходит с коллегами и помогает им выбирать подарки для девушек и жён. Обидно ли мне? Да нет, не впервые у меня такая ситуация с мужчинами. Что же я делаю не так? Может я не та дама, которую хочется одаривать подарками? Или же я попадаю на таких мужчин? Или что мне делать? Как же стать ТОЙ, которой хотя бы что-то подарят.
Очень жду Ваших советов((

Автор, а с чего вы взяли, что он любит сильно? ну, кроме того,что он вам это говорит?

Гость
#24

Для неё жадный, а для другой последнее отдаст! Потому что другая будет себя вести как Женщина! А не как автор...

Автор, работайте над собой; я сама такой как вы была, да ещё и сама подарки делала мужчине. Ни кивну хорошему не приведёт, не ценят они такого поведения; это их прерогатива

Гость
#25
Подруга друга

ГостьМой тоже скупой. Дарит только пустяки. Но для семейной жизни его скаредность оказалась плюсом. Не влезаем в долги даже при невысоких доходах.
А шикарные подарки...Ну, что ж, не в этой жизни).
А в этой - подарок уже то, что дети здоровы, веселы, олично учатся, прекрасно себя ведут, любят маму-папу, что папа их любит, уж для них-то ничего не жалеет. Ну, и хорошо, мне главное, чтоб детям было радостно, тогда и мне радость.
А когда детей не было, разве не хотелось банальных ухаживаний?

Конечно, хотелось. Но он зарабатывал немного, помогал родителям, там большая семья, он старший, очень любит малышей, что меня и подкупило. Красивый, спортивный, но на всех женщин ноль внимания, кроме меня одной.
В общем, подумала и решила, что жить мне не в роскоши), но с надёжным человеком.

Рина
#26

Да автор, проблема в вас. В вашем поведении и в отношение к мужчине.
Моя подруга тоже говорила, что ей одни содержанки попадаются. Пересеклись мы в кофейне с её любовничком, так там совершенно нормальный мужчина оказался, оплатил счёт(и за меня тоже, хотя я предлагала деньги). Более того, мы получили по призенту достаточно не дешевому. Подруга была в шоке, первый раз такая щедрость... А так даже резину сама покупала))). Хотите рядом мужчину, так сами будьте женщиной! А не лошадью...я сама, эмансипейшен-содержейшен.

Гость
#27

Ну вы сами покупаете билеты в кино.еду ,которую будете есть вместе и тд. Вы сами позволяете ему сесть вам на шею и при этом жалуетесь. Если вы все еще с ним.значит вас все устраивает. Я изначально таких жмотов вычисляла и не начинала с ними отношений. Хотя не ,был один похожий))) но не долго-))).

Гость
#28

Милая автор, 1. Да, вы сами виноваты, потому что позволяетесь им так себя вести. 2. К сожалению, сейчас полно таких мужчин, которые тебя "любят", потому что за тебя не надо платить. Ты им ничего не стоишь, поэтому очень удобно по а хаться и разъедаться. Я тоже в трескаю только таких, но не могу это выносить поэтому предпочитаю быть одна.

Гость
#29

Не умеете преподать себя. Мужчинам нравится ласковая кошка. Они должны быть Герои в отношении вас. Он подарил букет - это Подвиг! Нужно расхваливать и прыгать до потолка. Говорить какой он классный, щедрый! Как ты любишь именно эти цветы!
Кароче, см. на Мерлин Монро.

Гость
#30
Гость

Не умеете преподать себя. Мужчинам нравится ласковая кошка. Они должны быть Герои в отношении вас. Он подарил букет - это Подвиг! Нужно расхваливать и прыгать до потолка. Говорить какой он классный, щедрый! Как ты любишь именно эти цветы!
Кароче, см. на Мерлин Монро.

Мужикам нравится покупать женщин.

Гость
#31
Подруга друга

Девочки, привет!
Знаю, тема создавалась миллиарды раз, но таки любопытно.. Бороться, или так и дальше быть "тряпочкой".
Есть у меня прелестный парень, любит сильно, я его люблю, но возникают проблемы с ухаживаниями.
Вы знаете, что такое за год отношений получить два букета? Один, когда встречаться предложил, а второй, когда сильно поругались.

Дальше можно не читать. Очередная инфантилка, не выросшая из детсадовского состояния, которая всё не может понять, что за взрослым человеком не ухаживают. И что парень - это не мать, и не отец.

Гость
#32
Гость

Дальше можно не читать. Очередная инфантилка, не выросшая из детсадовского состояния, которая всё не может понять, что за взрослым человеком не ухаживают. И что парень - это не мать, и не отец.

А женщина почему тогда должна быть матерью таким как ты?

Гость
#33

Очень просто, автор. Не соглашайтесь быть с такими. Вы же соглашаетесь и этим даете понять, что такое отношение к вам норма. вас выбирают те, кому так удобно. как подходящий размер тапочек. Вот и в своем посте вы ставите вопрос бороться или быть "тряпочкой" и не осознаете, что выбирать нужно не то и не то. А иное свое поведение.

Ставрида
#34

Ой, вот прям в авторе проблема, не смешите. Я со всем мужиками веду себя одинаково, но один за все время (короткое) только шоколадку к чаю и купил, второй цветы дарил только по большим праздникам, а уж что-нибудь из командировки привезти - это надо было выпрашивать, и то не дороже 500 р. А муж мой нынешний, например, все что ни захочу покупает, и цветы просто так дарит. Потому что нормальный мужик. Хотя в первое время знакомства дарил-дарил цвяточки, а потом перестал. Ну я ждала, ждать надоело, показала ему фото букета, какой хочу, он на следующий день мне такой же притащил, и с тех пор про цветы не забывает.)
А вообще, автор, если тебя что-то не устраивает в мужчине, то сразу прямо ему и скажи, чего тянуть резину. Напиши ему список, чего купить из еды, скажи, что цветов охота, кино и прочего. Уж всяко не разорится пару раз в месяц приятное сделать.

Гость
#35
Гость

Гость
А женщина почему тогда должна быть матерью таким как ты?

Абсолютно не обязана. Не следует думать, что мужчина не в состоянии обслужить себя сам. И подарки ему не нужны: всё желаемое он купит себе сам на собственные деньги.

Гость
#36
Гость

ГостьГость
А женщина почему тогда должна быть матерью таким как ты?
Абсолютно не обязана. Не следует думать, что мужчина не в состоянии обслужить себя сам. И подарки ему не нужны: всё желаемое он купит себе сам на собственные деньги.

Было бы странно, если бы он был не в состоянии. Когда людям хорошо вместе и они любят друг друга, то и заботятся друг о друге. Но вам не понять.

Гость
#37

тут скорее или Вы....)) каждый народ заслуживает то правительство, что имеет...так же и с женщинами) не считаешь важным для себя цветы, подарки и т.д. вот их и нет(( а ставить себя в отношениях надо сразу, потом уже что-то изменить крайне сложно, человек привык к вашей модели отношений. Попытайтесь конечно, но будьте готовы, что его не устроит новый вариант....а вот со следующим не упустите время

Гость
#38
Гость

Милая автор, 1. Да, вы сами виноваты, потому что позволяетесь им так себя вести. 2. К сожалению, сейчас полно таких мужчин, которые тебя "любят", потому что за тебя не надо платить. Ты им ничего не стоишь, поэтому очень удобно по а хаться и разъедаться. Я тоже в трескаю только таких, но не могу это выносить поэтому предпочитаю быть одна.

. У меня тоже такая проблема, во мне. А как вы думаете, чтото еще можно изменить в таких отношениях. Я этого Мч люблю. Скажете, за что? Ну вот не могу без него. Я слабая. Нет силы воли. Другой мужчина, хотел со мной отношения, подарками хотел завалить. Но почему-то я вот люблю того, кто меня не любит и не ценит.

Гость
#39

Наверное сами виноваты, раз такое отношение. С мужем когда еще встречались как то сразу установилось, что всегда платит он. Хотя на тот момент он только начинал работать и денег много не было, но находил и на кафе, и на кино. Букет подарил только один раз, я забыла сказать, что аллергия у меня на любые цветы). Нормальный мужчина будет всегда платить за свою женщину, как он сам говорит, инстинктивно появилось желание меня оберегать и содержать.

Гость
#40
Гость

Гость
Милая автор, 1. Да, вы сами виноваты, потому что позволяетесь им так себя вести. 2. К сожалению, сейчас полно таких мужчин, которые тебя "любят", потому что за тебя не надо платить. Ты им ничего не стоишь, поэтому очень удобно по а хаться и разъедаться. Я тоже в трескаю только таких, но не могу это выносить поэтому предпочитаю быть одна. . У меня тоже такая проблема, во мне. А как вы думаете, чтото еще можно изменить в таких отношениях. Я этого Мч люблю. Скажете, за что? Ну вот не могу без него. Я слабая. Нет силы воли. Другой мужчина, хотел со мной отношения, подарками хотел завалить. Но почему-то я вот люблю того, кто меня не любит и не ценит.

Не "за что", а "для чего". Чтобы научиться себя любить и ценить. Вы недолюблены отцом. Это не любовь, это зависимость из-за низкой самооценки и недостаточно внимания со стороны отца. Пока вам нравится, что о вас вытирают ноги, так и будет

мудрая гопница
#41

Автор, ты в своем посте сама и ответила на свой вопрос. Сказала что ты ни в чем не нуждаешься. Ты платишь за билеты в кино, ты покупаешь продукты, ты его кормишь. Он уже привык! Но ведь ты сама себя изначально поставила как независимую и ни в чем не нуждающуюся!
А нужно так: Он хочет кушать - пусть приносит продукты. Хочет провести с тобой время - с него кафе, кино, цветы. И так далее по списку.
О каком сожительстве речь то вообще с таким мужиком????

Саша
#42

все вы девочки ***** НАБИТЫЕ.........но мы все равно ВАС любим

Пупсик
#44

Ты вибирай чуваков с комплексами и они будут за тебя башлять.

Гость
#45

Читала с видом на лице идеи икс и с приподнятыми уголками губ и расширенными глазами от удивления до фразы: "помогаю покупать подарки женам" и подругам. Как рукрй сняло.. оняла что разводка. Лелею в себе мысль, что и такое бывает)

Гость
#46
Гость

тут скорее или Вы....)) каждый народ заслуживает то правительство, что имеет...так же и с женщинами) не считаешь важным для себя цветы, подарки и т.д. вот их и нет(( а ставить себя в отношениях надо сразу, потом уже что-то изменить крайне сложно, человек привык к вашей модели отношений. Попытайтесь конечно, но будьте готовы, что его не устроит новый вариант....а вот со следующим не упустите время

тогда зачем таких тугодумов держать при себе, которые привыкают к плохому и не обращают внимание на свою вторую половинку. ТУТ только одно ему до вас изначально было плевать.

Гость
#47

Согласна с отписавшимися. Вы сами себя так поставили. За меня всегда платили парни на свиданиях. А нафиг тогда мне сдались бы эти свидания, если бы я ещё сама за себя платила? В конце-концов, он должен был меня завоевать. И мне в голову даже мысль не пришла бы платить за себя в кафе. И я даже денег с собой столько не брала, чтобы платить за себя. Не было у меня таких ситуаций. Сочувствую вам. Примите как должное, что ваш парень должен вас задаривать (по крайней мере до свадьбы, это потом он уже может расслабиться и дарить подарки и цветы только по праздникам).

Гость
#48

Диагноз один! *****.

Гость
#49

Блин, мужики они ***** - что им скажешь, то они и понимают. Никакие намёки и полунамёки не работают. Прямо скажи. Не "мне ничего не надо", а хочу цветы, платье и шампусик. Проверено!