Гость
Статьи
Он меня использовал, и …

Он меня использовал, и все равно не могу пережить

Встречались 1,5 года. Он мне за это время очень много боли причинил, не знаю почему все прощала. В целом он человек хороший, заботился обо мне, были и счастливые дни, но в какой-то момент я перестала себя обманывать, что он любит. Судите сами: первые полгода, как потом оказалось, он выбирал (=ахал меня и БЖ), и какие только враки не придумывал. Узнала позже, боль была адская, но попыталась простить. Работу потерял, дело вроде открыл, но прибыли пока нет, т.e. на мои деньги у меня живем. Раньше во время ссор мог за волосы оттаскать, постоянно бьет по больному словами, обзывает, матом орет, лезет в телефоны мои, ревнует к подругам и командировкам. Я конечно тоже не подарок, но я верная, личное пространство даю, и многие вещи из-за любви к нему прощаю...

И вот он ушел. После ссоры, в которой сам же виноват, собрал вещи и ушел, попрощался. И блин, знает, что у меня приступ холецистита обострился, и даже пароварку забрал и унес. Вот такая любовь. А я лежу плачу и вспоминаю только хорошие моменты... Почему так? Ведь знаю, что я просто была удобная тетка для жизни - платит, в сексе все делает, жрать готовит, все прощает. Хотя он даже мне предложение сделал, кольцо купил, правда, потом сто ультиматумов поставил - женюсь, когда проект по работе доделаешь, когда курить бросишь, когда деньги будут и т.д.

Короче, уважения ко мне ноль было, потому что я - тряпка настоящая. Почему мозг все понимает, и все равно ТАК больно? Как вообще с этим справляться, если все в моем доме о нем напоминает? Напишите хоть что, даже г..на, может полегче станет..

Розетка
40 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Сама все для него делала, все прощала, все принимала... А использовал - он.
Женская логика. Бессмысленная и беспощадная.

Гость
#2

Автор, на фиг вам такое г..., очнитесь! У вас все впереди, все будет, и счастье и любовь. И никогда не связывайтесь с тем , у кого прошлое есть. Пароварка вообще убила. Как такое может быть? Это у вас был не мужик, а какое-то животное.

Гость
#3

одна только измена его с бывшей женой должна была вам мозг на место поставить!
да мне бы противен такой мужик стал! фу с таким спать посде его жены!
пароварку унес, мелочный, хотя скорее всего пользоваться ей не будет.
забыть его как страшный сон и никогда с ним больше не общаться.

#4
Андрюха Питерский

Сама все для него делала, все прощала, все принимала... А использовал - он.
Женская логика. Бессмысленная и беспощадная.

лайк. дело в том,что автор, вы себя вели, как *****. возможно,это тешило ваше эго

Гость
#4

вы мазохистка, забудьте этого к о з л а и с другими такими не всязвывайтесь

Гость
#5

Ну Вы хоть недолго были в таких отношениях, я была 4 года. Все как у Вас. Я прощала. Может я терпеливая была. Но потом моё терпение лопнуло. Надо себя любить. И непозволять так прогибаться под мужиков. Хотя я себя тоже не понимаю. Рассталась, и все равно жду его. Прошло всего то три недели, но даже и во сне его жду...

Гость
#6

Он на вас руку поднимал , оскорблял, изменял, жил на ваши деньги, да он ещё и альфонс. А вы его всё равно называете хорошим человеком. *****, очнитесь! Не хочу вам оскорбления писать, но почему вы себя так не уважаете и не цените? Почему содержали взрослого мужика и всё ему прощали?? Он редкий му**к. Забудьте его и ищите нормального. Удачи.

Гость
#7

Да,да,да,но в целом человек хороший😂. Автор,а кто тогда в вашем понимании плохой,если такое ***** хорошее???

Маллина
#8

Вы вспоминаете сейчас лишь хорошие моменты, потому что человеческая психика так устроена. Пока любишь- идеализируешь. Это пройдет. Через лет пять вообще будете удивляться, как могли так вляпаться. А курить действительно лучше бросить.

Гость
#9

Вам поможет психиатр, с хорошо подобранными антидепрессантами, чтобы снять состоянме тоски и безысходности, а так же убрать вашу зацикленность и тревогу. Я серьезно.

Гость
#10
Розетка

Встречались 1,5 года. Он мне за это время очень много боли причинил, не знаю почему все прощала. В целом он человек хороший, заботился обо мне, были и счастливые дни, но в какой-то момент я перестала себя обманывать, что он любит. Судите сами: первые полгода, как потом оказалось, он выбирал (=ахал меня и БЖ), и какие только враки не придумывал. Узнала позже, боль была адская, но попыталась простить. Работу потерял, дело вроде открыл, но прибыли пока нет, т.e. на мои деньги у меня живем. Раньше во время ссор мог за волосы оттаскать, постоянно бьет по больному словами, обзывает, матом орет, лезет в телефоны мои, ревнует к подругам и командировкам. Я конечно тоже не подарок, но я верная, личное пространство даю, и многие вещи из-за любви к нему прощаю...


Автор...В этом недочеловечишке есть хоть одна положительная черта? Бегом бегите в церковь и поставьте свечу, что избавил вас Бог от такого урода... Ну что же вы так себя то не любите(((. Уплыл от вас этот кусок дерьма, радоваться надо, а она слёзы лет и надеется, что это ***** ещё к ней приплывет:-). Хотя...Все может быть. Наврядли такое сокровище кому то понадобится.
И вот он ушел. После ссоры, в которой сам же виноват, собрал вещи и ушел, попрощался. И блин, знает, что у меня приступ холецистита обострился, и даже пароварку забрал и унес. Вот такая любовь. А я лежу плачу и вспоминаю только хорошие моменты... Почему так? Ведь знаю, что я просто была удобная тетка для жизни - платит, в сексе все делает, жрать готовит, все прощает. Хотя он даже мне предложение сделал, кольцо купил, правда, потом сто ультиматумов поставил - женюсь, когда проект по работе доделаешь, когда курить бросишь, когда деньги будут и т.д.
Короче, уважения ко мне ноль было, потому что я - тряпка настоящая. Почему мозг все понимает, и все равно ТАК больно? Как вообще с этим справляться, если все в моем доме о нем напоминает? Напишите хоть что, даже г..на, может полегче станет..

Гость
#11

Некоторые люди даются для счастья, а некоторые для науки. Сместите акцент с душевных терзаний на рациональный анализ произошедшего - что случилось, в чем причина, что было хорошо, а что Вы больше никогда не допустите по отношению к себе и т.д. Удачи Вам, пусть в следующих отношениях все будет так, как Вам понравится)

Тина
#12

Когда ты выкладываешься по полной и многое делаешь для него...тогда всегда больно!! и чем больше ты будешь стараться, тем хуже делаешь для себя. Сама три года была такой же использованой тряпкой, всю душу вложила и материально тоже (он долго не работал)...ну короче моя боль была пропорциональна вложениям!! Когда тебе все равно и особо не стараешься в отношениях...тогда и потерять не больно и не страшно. Это как деньги))) когда ты их кровью и потом зарабатываешь тебе будет тяжело ними расставаться.

Гость
#13
Гость

Вам поможет психиатр, с хорошо подобранными антидепрессантами, чтобы снять состоянме тоски и безысходности, а так же убрать вашу зацикленность и тревогу. Я серьезно.

поддерживаю. у вас все настройки сбиты. психолог и антидепрессанты.

Гость
#14

и на самом деле будьте честны сами с собой - не он вас использовал. вы ПОЗВОЛЯЛИ К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТЬСЯ. просто вы за это ждали награды а уходило все в одну сторону. есть такие люди не умеют отдавать. в нормальных отношениях идет обмен ресурсами - моральными и материальными.

Гость
#15

Автор сначала пишет: "...на мои деньги у меня живем. Раньше во время ссор мог за волосы оттаскать, постоянно бьет по больному словами, обзывает, матом орет, лезет в телефоны мои, ревнует к подругам и командировкам". "И блин, знает, что у меня приступ холецистита обострился, и даже пароварку забрал и унес". "...первые полгода, как потом оказалось, он выбирал (=ахал меня и БЖ), и какие только враки не придумывал". И после всего этого: "А я лежу плачу и вспоминаю только хорошие моменты..."
Здесь излишне даже что-то комментировать, ясно одно: у женщины психические отклонения. Только к психотерапевту, и причем на долгое лечение.

Гость
#16
Розетка

А я лежу плачу и вспоминаю только хорошие моменты...

"У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.."
(Сергей Довлатов, "Компромисс")

колом в бок
#17

Я соглашусь с п.13. Только чуть дополню. Когда заканчиваются отношения, в которых кто-то чувствовал себя использованным, больше жалеет тот, кто больше вложил. Хотя, казалось бы, должен жалеть мужчина, который так много потерял. Потерял такую удобную женщину, она и обслужит, и заплатит, и жильё у неё есть, и угодить пытается.
Использованного человека в этой ситуации сравнивают с игроком в азартные игры. Который всё повышает ставку в надежде отыграться, вернуть вложенное. Так и вы. Жалко, обидно отпускать человека, в которого столько вложено и ничего взамен не получено.
У меня такая бадяга года два длилась. Только там ещё хотелось его бывшей нос утереть, не столько нужен был уже сам мч. Может и у вас с бывшей конкуренция негласная?

Тина
#18

Да просто не надо на шею себе сажать. Сами себе проблемы устраиваем. Терпилы. сама такая же была. Хорошо хоть мозг на место встал со временем...жаль только что на 4ом десятке.

Кто-то
#19

На самом деле проблема подобных зависимых отношений только у девочек выросших в ееполных семьях или в семьях с авторитарным родителем (родителями) где было место третированию, психрлогическому насилию или просто скрытой агрессии. Так что все закономерно. Такая прошивка в мозгах по умолчанию

Та самая
#20

Потому что Вы не любите и не уважаете себя,к женщине с чувством собственного достоинства такой типаж не подойдет и близко.К тому же,судя по рассказам он болен на голову.Бить женщину.Перекреститесь,каждая такая ссора могла для Вас последней быть,а для него путем на зону.

Та самая
#21

А все что о нем напоминает -на помойку.И пароварку обязательно новую купите.)

Ek
#22

У всех бывает. То что пароварку утянул не добавляет ему плюсов. Все хотя бы раз так влетали, все переживали. И вы переживёте. Со временем может любовь и останется у вас но придёт понимание что он вас не любит, потом все остальное придёт. Только вот тех, кто советует антидепрессанты гоните в шею..... Химота эта никому ещё лучше не делала. Обман все....на ночь ложку мёда на стакан тёплой воды, лимончика накапайте. Молоко тёплое тоже на ночь хорошо успокаивает..... А вот мне интересно откуда вы знаете когда и с кем он спал? У вас что принято это обсуждать?

Розетка
#23

Спасибо всем за комментарии. На работе как-то полегче все переносить... Я согласна, что все сама это позволяла. Вот знаете, в моменте думала "черт, это уже чересчур, я не смогу жить с этим человеком после такого, ужас-ужас!", а потом время каким-то образом стирает плохое и замещает хорошим. Сначала одним принципом поступилась, затем другим, затем третьим и пошло-поехало. И главное, тебе еще пытаются внушить, что проблема яйца выеденного не стоит, мол восприятие у меня чересчур. И ты начинаешь думать "А может быть и так..". Хотя слушать надо себя, раз больно - значит хреново сделал, надо валить сразу.

Дубинушка
#24

Мазохизм. Можете дальше не копаться, вы тащитесь от этих эмоций.

Розетка
#25
Ek

У всех бывает. То что пароварку утянул не добавляет ему плюсов. Все хотя бы раз так влетали, все переживали. И вы переживёте. Со временем может любовь и останется у вас но придёт понимание что он вас не любит, потом все остальное придёт. Только вот тех, кто советует антидепрессанты гоните в шею..... Химота эта никому ещё лучше не делала. Обман все....на ночь ложку мёда на стакан тёплой воды, лимончика накапайте. Молоко тёплое тоже на ночь хорошо успокаивает..... А вот мне интересно откуда вы знаете когда и с кем он спал? У вас что принято это обсуждать?

Да кроме пароварки утянул еще подаренный мне халат, вибратор, и флешку с интернетом (вообще мою). Класс. Я тоже против таблеток, пить не буду. С психологом я работала, мне сказали, что я здоровый нормальный человек, но есть один большой косяк - в детстве родители меня не особо любили и проявляли "любовь" только когда я домой пятерки приносила или грамоты. Так я научилась тому, что любовь надо заслуживать, надо очень-очень стараться, чтоб тебя любили. Отсюда все ноги...

А как узнала: да он сам болтанул случайно, забыл, что раньше говорил, вот цепочка вся и простроилась. У меня память почти феноменальная, я все фразы, даты, события, все-все помню. Ну вот и поставила его раком. Он даже, смешной, начал БЖ писать типа доказать, что это не так. Потом переписку нужным образом подтер, на чем я его тоже словила. В итоге, сказал "Это прошлое, хочешь жить прошлым - живи, а я тебя выбрал, вот!" и гордо ушел. Ну я как всегда вернула, потому что дура.

Гость
#26
Андрюха Питерский

Сама все для него делала, все прощала, все принимала... А использовал - он.
Женская логика. Бессмысленная и беспощадная.

согласна полностью. но непонятно почему мужчины всегда при удобном случае любую глупость обосновывают женской логикой? мужичье в основной своей массе не отличаются ни логикой ни наличием мозга, а все туда же...самоутверждение за счет теток?

Garnet
#27

Вы просто принесли себя ему в жертву. А от таких всегда уходят...когда напользуются вдоволь

Garnet
#28
Гость

Автор, на фиг вам такое г..., очнитесь! У вас все впереди, все будет, и счастье и любовь. И никогда не связывайтесь с тем , у кого прошлое есть. Пароварка вообще убила. Как такое может быть? Это у вас был не мужик, а какое-то животное.

Тупее совета не слышала. У всех есть прошлое.

Гость
#29
Гость

Некоторые люди даются для счастья, а некоторые для науки. Сместите акцент с душевных терзаний на рациональный анализ произошедшего - что случилось, в чем причина, что было хорошо, а что Вы больше никогда не допустите по отношению к себе и т.д. Удачи Вам, пусть в следующих отношениях все будет так, как Вам понравится)

Ek

У всех бывает. То что пароварку утянул не добавляет ему плюсов. Все хотя бы раз так влетали, все переживали. И вы переживёте. Со временем может любовь и останется у вас но придёт понимание что он вас не любит, потом все остальное придёт. Только вот тех, кто советует антидепрессанты гоните в шею..... Химота эта никому ещё лучше не делала. Обман все....на ночь ложку мёда на стакан тёплой воды, лимончика накапайте. Молоко тёплое тоже на ночь хорошо успокаивает..... А вот мне интересно откуда вы знаете когда и с кем он спал? У вас что принято это обсуждать?

А я когда рассталась со своим Мч, завела котика, очень успокаивает, и ещё ходила в спорт клуб, похудела. Это помогло на несколько месяцев. Но временами очень тяжело, но я держусь.

Люлю
#30

сочувствую вам автор но удивляюсь как женщины содержат мужиков. а потом такие ржут, квартиры в это время в ипотеку берут а некоторые и нескольких подряд умудряются так отыметь...никто не ценит хорошее и бескорыстное отношение, в нынешнее время лохушками таких женщин-жертв они называют... собирайте себя в кучу и твердите- я себя люблю и отныне мои интересы превыше интересов кого-либо

Люлю
#31
Розетка

Да кроме пароварки утянул еще подаренный мне халат, вибратор, и флешку с интернетом (вообще мою). Класс. Я тоже против таблеток, пить не буду. С психологом я работала, мне сказали, что я здоровый нормальный человек, но есть один большой косяк - в детстве родители меня не особо любили и проявляли "любовь" только когда я домой пятерки приносила или грамоты. Так я научилась тому, что любовь надо заслуживать, надо очень-очень стараться, чтоб тебя любили. Отсюда все ноги...
А как узнала: да он сам болтанул случайно, забыл, что раньше говорил, вот цепочка вся и простроилась. У меня память почти феноменальная, я все фразы, даты, события, все-все помню. Ну вот и поставила его раком. Он даже, смешной, начал БЖ писать типа доказать, что это не так. Потом переписку нужным образом подтер, на чем я его тоже словила. В итоге, сказал "Это прошлое, хочешь жить прошлым - живи, а я тебя выбрал, вот!" и гордо ушел. Ну я как всегда вернула, потому что дура.

отомстите, если духу хватит. напишите заявление в полицию, что украл крупную сумму денег и золото. таких т.варей наказывать надо, чтобы было неповадно. попросите любого мужчину пожить с вами какое-то время после этого, и на очные встречи тоже с ним приходите. скот.ы, поднимающие руку на женщину-трусы и боятся тех, кто защитить может. и сразу же у вас и самооценка поднимется и обиду как рукой снимет

Pandora
#32
Розетка

Да кроме пароварки утянул еще подаренный мне халат, вибратор, и флешку с интернетом.

Какой странный набор предметов для мч )).

Гость
#33

[quote="Гость"]
и на самом деле будьте честны сами с собой - не он вас использовал. вы ПОЗВОЛЯЛИ К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТЬСЯ. просто вы за это ждали награды а уходило все в одну сторону. есть такие люди не умеют отдавать))))))))) Но это тогда когда один эгоист, все мне давайте, мне и побольше побольше!!! Про другого он не думает. Что тот другой, тоже человек, также хочет взаимного внимания, подарков, уважения!

Та самая
#34

Если у Вас были отношения с взаимностью или там где парень любил Вас больше,перестраивайте восприятие в это русло.Пусть Вам станет комфортно в таких отношениях,а не там где над Вами издеваются.

Гость
#36

Автор, я сама была в подобной ситуации. Полюбите себя. Начните заниматься спортом. Банальный совет, но чем тяжелее на душе - тем интенсивнее упражнения. Главное не сидеть, не зацикливаться. Двигайтесь, общайтесь, помогает работа - работайте, ухаживайте за собой, смените имидж. Я сама уже так восемь месяцев себя вытягиваю. Время проходит, и все больше понимаю: хорошо, что ушел, и слава Богу, не надо такого "счастья"! А мне потом через 2 мес. сказал как же я хорошо выгляжу. А когда уходил я была не здорова, пришлось жить какое то время у подруги, без денег....и т.п. Выдержала! И Вы выдержите! Успехов Вам и сил!

Анна
#37

Вам просто нужно время и себя полюбить, сходите в клуб знакомств Классика отношений и пойти на тренинги, там они очень хорошие, которые по другому меня заставили на себя посмотреть

Гость
#38

привет я женя у меня было 2 парня с первым 1 год и 5 месецев на 6 месец он меня бросил из-за девушки а с вторым 2 дня на 3 день я с ним сама рассталась патамучто первый меня ревновал к нему и просил меня с ним расстаться ну он вообще ну все его подарки чтобы тебе не н в было никаких воспамнаний о нем ыкинь и папробуй его забыть со времнем боль уйдет займись каким-нибудь развлечением илли хобби что тебе нравиться отвлечься не расстраивайся верь в это и надейся и жди мож еще встретищь своего парня или своего человека щяс у меня пока нет парня жду надеюсь и верю встречю сваего парня или сваего человека

Гость
#40

Потому что это мужчина абьюз

Гость
#41
Гость

Автор, на фиг вам такое г..., очнитесь! У вас все впереди, все будет, и счастье и любовь. И никогда не связывайтесь с тем , у кого прошлое есть. Пароварка вообще убила. Как такое может быть? Это у вас был не мужик, а какое-то животное.

Верно сказали!первый раз сама столкнулась с мужчиной ,у которого бывшая жена и дочка 10 лет.так вот она по несколько раз в день звонит ему по поводу дочери.все команды ее выполняет.с дочерью все выходные и праздники.я за год от такого цирка устала,прекратила с ним отношения.ужас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: