Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с человеком, которого любишь

Девочки, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого-то уже есть такой опыт (не дай Бог конечно)
Ситуация в следующем...
Мне 24 года, живем в гражданском браке 5 лет. Все вроде хорошо, но! он пьет, причем сейчас уже уходит со своими друзьями в запой и может пить дня 2-3, при этом не позвонив мне ни разу (я все-таки переживаю, когда не знаю, где он). Не раз говорила, что мне это не нравится, и вещи собирала, пытаясь уйти, но поговорим, он пообещает, что это в последний раз, я в очередной раз поверю и остаюсь. И спустя время, все по новой. В последнее время он перестал отпрашиваться (раньше всегда спрашивал или предупреждал), сейчас либо ставит перед фактом, либо тупо уходит. Извинений от него теперь не дождешься, говорит "ну я же пришел, че ты начинаешь" так неприятно от этого.
Сейчас решила уйти, понимаю, что лучше не будет и люди не меняются .. но внутри себя, чувствую, что на что-то надеюсь, верю, что измениться. Как перебороть это чувство? И стоит ли уходить молча? Или все-таки лучше поговорить и мирно разойтись?

Девочки, очень жду советов..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего Вы своими разговорами собираетесь добиться? Уходите уже с Богом от этого отброса, и так юность свою проср...ли необратимо. Начинайте нормальную уже жизнь с другим мужчиной или вовсе без мужчин, но - нормальную. Хотя бы трезвую.

Гость
#2

У меня знакомая девочка-красавица повесилась от жизни с алкашом. Любила его сильно, а он бухал и доводил ее. Женщины такие дуры. Он же мизинца ее не стоил. Автору совет - от алкаша надо бежать сверкая пятками. Измену можно простить, какие то недостатки и косяки можно простить. Но не алкоголизм.

Гость
#3

И что дадут Ваши разговоры? Надеетесь исправить алкаша? Это нереально.

Гость
#4

Автор, а можете четко и внятно сказать, за что Вы его любите?

Гость
#5

Я когда расставалась, выговорила все что за 3 года накопилось. После такого наверняка не вернусь. Если уходить молча, то остается недоговоренность, которая тянет обратно к человеку.

Гость
#6

если ничего не устраивает, то имеет смысл уходить и выстраивать жизнь в соответствии со своим пониманием ее комфортности. другое дело, если человека любите. разбрасываться такими понятиями чревато. надо отдавать отчёт, что в целом может даваться один или два человека с настоящими эмоциями, все остальное будет комфортное/или не очень существование

Гость
#7
Гость

Автор, а можете четко и внятно сказать, за что Вы его любите?

как будто любят за что то. В том то и прикол, что когда любишь, то любишь человека целиком. Иначе расставаться было бы легко и просто.

Гость
#8
Гость

У меня знакомая девочка-красавица повесилась от жизни с алкашом. Любила его сильно, а он бухал и доводил ее. Женщины такие дуры. Он же мизинца ее не стоил. Автору совет - от алкаша надо бежать сверкая пятками. Измену можно простить, какие то недостатки и косяки можно простить. Но не алкоголизм.

Ну и дура,ваша девочка!Земля ей пухом.

Мария
#9

Как я вас понимаю,сама через это прошла...Ничего не изменится,он сам не хочет.А ваши слезы и разговоры не помогут...Уходите молча,он сам все прекрасно понимает.Его устраивает такой образ жизни и менять он его не собирается.Так что милая ,не ломай себе жизнь.Ты еще так молода,повстречаешь истинную любовь.А он так и будет спиваться и ни одна женщина не сможет его изменить.
Как заглушить эту боль?Никак дорогая.Придется рвать на живую.Это адски тяжело,первое время.Но зато потом приходит огромное облегчение и ты начнешь осознавать то,что не могла раньше.Будешь думать :зачем так долго терпела,почему раньше этого не сделала?
Счастья тебе )Я сама знаю,как тяжело уходить от того с кем был очень долго,кого считал родным и единственным...Но поверь,это не любовь.Это любовная зависимость.Ты привыкла страдать,пора избавляться от этого.Любовь это когда оба счастливы вместе,и никто не страдает в этих отношениях.Когда вы стараетесь друг для друга...Раскрой глаза дорогая,начни наконец жить полной жизнью

Гость
#10

Почему надо писать "живём в гражданском браке", а не просто "живём вместе"?
А по теме, тут надо уходить без разговоров. Люди очень даже меняются иногда, но это не ваш случай. Зачем какие-то разговоры, когда и так все ясно, и разговоры только продлят это *****.

Гость
#11
Гость

Автор, а можете четко и внятно сказать, за что Вы его любите?

Я не автор, но скажу, почему бабы живут с алкашами. Жалко его, ну как же он без меня, совсем пропадет, он же такой ранимый, как я его брошу! У них полностью отсутствует понятие женственности, самолюбия, им надо принести себя в жертву.А тут еще и гребаное общество в лице родни подпевает - вот, типа он с тобой пить стал, до тебя и бокала не видел, ты виновата.

ляльчик
#12

У вас есть принципы? У меня есть. Антисионистские, к примеру.
Почему вы себя не уважаете? Где ваша гордость? тьфуплин.

Гость
#13
Гость

Я не автор, но скажу, почему бабы живут с алкашами. Жалко его, ну как же он без меня, совсем пропадет, он же такой ранимый, как я его брошу! У них полностью отсутствует понятие женственности, самолюбия, им надо принести себя в жертву.А тут еще и гребаное общество в лице родни подпевает - вот, типа он с тобой пить стал, до тебя и бокала не видел, ты виновата.

Ну так наоборот надо скорее бросать алкаша чтоб он снова бокала не видел.))))

Гость
#14
Гость

Ну и дура,ваша девочка!Земля ей пухом.

конечно дура. Сколько таких дур еще? Вон автор поста - такая же дурочка. Что заставляет жить с алкашом? Жалость? Но как можно хотеть жалкого мужика? Короче жаль их....

Гость
#15

даешь пинка под зад и начинаешь привыкать к нормальной жизни

Гость
#16
Гость

Ну так наоборот надо скорее бросать алкаша чтоб он снова бокала не видел.))))

Вот и я о том же! и как можно быстрее!

Марина
#17

Автор, я сама была в такой же ситуации 5 лет. Все это бесполезно, это пустейшая трата времени, нервов и сил. Это как борьба с ветряными мельницами. Ни слезами, ни просьбами, ничем вы ему не поможете! Поверьте мне, люди НЕ меняются! А алкоголики так и подавно. Уходите от него как можно скорее, не губите свою жизнь. Пока он САМ не захочет бросить, все слова бессильны. Знаю что говорю, на себе испытала. Удачи вам, любите и цените себя! Вы у себя одна!!!

мышь+
#18
Гость

Ну так наоборот надо скорее бросать алкаша чтоб он снова бокала не видел.))))

😂👍

мышь+
#19

. но внутри себя, чувствую, что на что-то надеюсь, верю, что измениться.

У вас есть основания думать, что он изменится? Какие они? Его уверения? Но человек уже не раз нарушил данное слово. Для него нормально давать пустые обещания.

ГостьЯ
#20

Автор, не будьте дурой, уходите, пока у вас нет детей от этого алкоголика. Алкоголизм- это болезнь, и не каждого можно вылечить, только если сам человек захочет, а им как правило это не нужно. Не тратьте молодость и свои нервы. Поставьте условие- или бросает пить(что маловероятно) или уходите и не оглядывайтесь.

ГостьЯ
#21
Гость

Гость
Ну и дура,ваша девочка!Земля ей пухом. конечно дура. Сколько таких дур еще? Вон автор поста - такая же дурочка. Что заставляет жить с алкашом? Жалость? Но как можно хотеть жалкого мужика? Короче жаль их....

Есть такие люди, которые всех жалеют, будут делать добро другим и жертвовать, а себе все во вред.

Гость
#22

Автор, уходите ,не думая и не сожалея.
Испугавшись вашего ухода , он может и бросит пить.НО.на время.через полгола-год- два забухает опять.потом опять бросит .а потом опять начнет.И так всю жизнь.

Одинокая Нимфа
#23

Как расстаться с человеком, которого любишь?
Легко!
Берёшь вещи, разворачиваешься, уходишь, не оглядываясь.
Не слушай его обещания, что он завяжет. Они невыполнимы. Не вытащишь ты его из алкогольного омута. Захотел бы - бросил бы пить, когда вы начали вместе жить. Прислушайся к умным людям, которые отписались здесь.

#24

Советов тут может быть море.. двигаться дальше или бросить, иметь гордость, реализовать себя, забыть, простить, роботать над собой, сменить хобби и т. п. Ты должна сама сделать выбор определить, что тебе нужно. Достойна ли ты лучшего? Может у тебя любовь, а у него просто привычка.. Зачем было, любив, искать другое на стороне? Можно было прсто к тебе прийти.. Доверие как нервные клетки- не востанавливаеться. Если отрезать так навсегда, и главное не жалеть, не сомневаться и не рыдать. Впереди будет лучше.. Одни могут жить после измены, а для других это крах.. 5 лет это много.. и сердце щемит.. но подумай... это не 7...не 10...и не 20 лет жизни... Все впереди..

Гость
#25

У него алкогольная зависимость, у вас любовная зависимость - от него. Чем вы лучше? и думать вы должны о собственном излечении, а не о его. Любая зависимость чревата самыми ужасными последствиями. Вы уже 5 лет собственной жизни выкинули на помойку, лучших лет молодой жизни! Лечите себя, научите себя полюбить вас саму, каждую минуту спрашивайте себя: "а что на самом деле хочу я сама?", поступайте так, как желаете, взращивайте здоровую личность внутри себя. Он подспудно отвалится.

Одинокая Нимфа
#26
Гость

У меня знакомая девочка-красавица повесилась от жизни с алкашом. Любила его сильно, а он бухал и доводил ее. Женщины такие дуры. Он же мизинца ее не стоил. Автору совет - от алкаша надо бежать сверкая пятками. Измену можно простить, какие то недостатки и косяки можно простить. Но не алкоголизм.

Мазохистка. Слабый человек она... Царство ей Небесное!

Аноним
#27

Уходите. Даже убегайте и займите себя чем-то. Будьте постоянно заняты каким-то интересным для вас делом, чтобы не смотреть даже в ту сторону.

Держу за вас кулочки)!

Fly
#28

Автор, у меня чем-то похожая ситуация (без запоев, но раза 3-4 в неделю выпьет. Ладно бы пил по 1 бутылке пива, так может выпить по 3,4 литра. Или полбутылки коньяка сам выпить). Может кто-то скажет, что это нормально, что нужно давать мужику "отдохнуть". Но это же все химия... От нее пузо растет, и вообще-удар по организму! А объясняет так: мне скучно, я устал (работает в офисе).Я спокойно сначала говорила, что переживаю за здоровье, что на детях может отразиться, отвечает по-разному, но некоторые ответы убивают: "Это если женщина пьет ребенок больной. А ты же не пьешь.И я не алкаш".
Ему 26 и ему все скучно... Гулять-скучно. Съездить в другой город что-то посмотреть-скучно.Лучше сидеть играться и пить пивасик.
И да-отец его бывал в запоях.Семья была на грани разводов с его рождения.Сам мне говорил: никогда не буду как отец.А сам становится...
Автор, сколько лет этому "чуду"? У него нет других интересов кроме алкоголя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: