Гость
Статьи
Муж обманул с подарком

Муж обманул с подарком

Здравствуйте . Муж на мой юбилей подарил мне кольцо с гранатом и фианитами . У нас сейчас затруднения в финансовом плане , я все понимаю . Но , он сказал что это бриллианты . Я его не спрашивала . …

Кристина
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

Ну то есть постить каждый букет в контактик-нормуль. Иметь подружку " добрую", которая прилюдно унижает- нормально. А тут прям трагедь, букет " подержанный" оказался.

Лена
#151
Елена

а мне мой муж подарил цветы из помойки. Он с другом шел куда-то и на пути парень с девушкой ругались и девушка выкинула в помойку 101 розу. А мой вынул из мусорной урны и мне подарил, сказал, что купил за 5 тысяч. Как мне стыдно было когда я выставила в соц. сети букет, а жена друга мужа написала в комментах "Красивые, И не скажешь, что с помойки подобранные". Такого унижения я никогда не испытывала.

а жена друга мужа хороша. наверное, любит вас сильно... от зависти чуть не сдо.хла, что не ей цветы достались, видимо, это ж надо, такой коммент отпустить...

автор, нехорошо, что соврал про бриллианты, но это наверное, от стыда. что на бОльшее денег нет. смиритесь

Гость
#152

и вы и муж ваш промто отвратные, буэээ. не любовь, а прямо вашим-нашим

Гость
#153

какие ж вы деффки, жадные, все-то вам мало... читайте классику О .Генри "Дары волхвов." - мож чего и поймете.

Гость
#154
Гость

какие ж вы деффки, жадные, все-то вам мало... читайте классику О .Генри "Дары волхвов." - мож чего и поймете.

Я четверть века поступала как эта Делла.) Только муж оказался не Джеймс.

Гость
#155

О генри. "Русские соболя"

Елена
#156
Гость

Я,конечно,понимаю ваше желание рассказать женщинам из низших кругов, что такое скол и что такое украшение за 20 тыщ.баксов.Но зачем??
Тут речь не идет об этом: тут подарили дешевое кольцо,с совсем другим камнем.Однако рассказали.что стоит оно дорого,камень другой.О супер-пуппер украшениях за 30 тыщ. баксов речи не было.
Зачем вот эти понты?

да Рина строит из себя богачку, но на самом деле она совершенно обычная - машины у нее нет, ездит на маршрутках (говорит, что сама не хочет машину, ага, верим), живет за МКАДом (на жилье в Москве денег нет, кичится большим домом около 200 метров, хотя в Москве на деньги от этого дома разве что двушку купить можно), дети ходят в бесплатные детский сады и в бесплатную школу (а не в частную гимназию), рожала она в бесплатном роддоме даже не по контракту, а за небольшую благодарность, хотя в нескольких км от нее знаменитый Лапино.
Так что Рина никакая не обеспеченная, просто понторезка дешевая.

алка
#157

мне сказал что браслет подарит - не подарил. это трагедия)

9
#158
Елена

Я,конечно,понимаю ваше желание рассказать женщинам из низших кругов, что такое скол и что такое украшение за 20 тыщ.баксов.Но зачем??
Тут речь не идет об этом: тут подарили дешевое кольцо,с совсем другим камнем.Однако рассказали.что стоит оно дорого,камень другой.О супер-пуппер украшениях за 30 тыщ. баксов речи не было.
Зачем вот эти понты?

да Рина строит из себя богачку, но на самом деле она совершенно обычная - машины у нее нет, ездит на маршрутках (говорит, что сама не хочет машину, ага, верим), живет за МКАДом (на жилье в Москве денег нет, кичится большим домом около 200 метров, хотя в Москве на деньги от этого дома разве что двушку купить можно), дети ходят в бесплатные детский сады и в бесплатную школу (а не в частную гимназию), рожала она в бесплатном роддоме даже не по контракту, а за небольшую благодарность, хотя в нескольких км от нее знаменитый Лапино.
Так что Рина никакая не обеспеченная, просто понторезка дешевая.
Помню маленькая когда была у нас соседи такие были.Воду из под крана нини только дистиллированную,ананасы консервированные фу,свежие надо и не реже раза в месяц.Ну и т.п.только зарплаты на всё это не хватало и жили они в долгах и кредитах.зато выпендрёж.ну там жена из деревни была.они все такие.

#159
Гость

Автор, а вы уверены что муж вас обманул сознательно. Просто по статистике для большинства мужчин бесцветный камень равно бриллиант

Большинство мужчин так и не эволюционировали из человекообразных? Вы с какой целью их расписываете как конченных дэбилов? Если у них все так плохо, то они даже начальную школу не закончили бы.

9
#160
Мадам Хреногубка

Автор, а вы уверены что муж вас обманул сознательно. Просто по статистике для большинства мужчин бесцветный камень равно бриллиант

Большинство мужчин так и не эволюционировали из человекообразных? Вы с какой целью их расписываете как конченных дэбилов? Если у них все так плохо, то они даже начальную школу не закончили бы.
Ну да.Это же так взаимосвязано-умение отличать камни и считать писать...

#161
9

Ну да.Это же так взаимосвязано-умение отличать камни и считать писать...

Нет, взаимосвязано умение зарабатывыать деньги и дочитывать этикетку до той строки, в которой описаны такие существенные характеристики товара, как вид сырья.
Или они, по-вашему, такие долбодятлы, для которых фианит = бриллиант, желтый металл = золото, любительская колбаса = мясо, а коричневая жидкость в бутылке непременно коньяк? Интересно, как это человечество не вымерло?

Гость
#162
Мадам Хреногубка

9
Ну да.Это же так взаимосвязано-умение отличать камни и считать писать...
Нет, взаимосвязано умение зарабатывыать деньги и дочитывать этикетку до той строки, в которой описаны такие существенные характеристики товара, как вид сырья.
Или они, по-вашему, такие долбодятлы, для которых фианит = бриллиант, желтый металл = золото, любительская колбаса = мясо, а коричневая жидкость в бутылке непременно коньяк? Интересно, как это человечество не вымерло?

Не могу сказать с чем это связано, но проработав геммологом, могу сказать что минералогическая грамотность населения находится на нуле. Причем как покупателей, так и тех кто стоит по ту сторону прилавка.

Гость
#163
Елена

ГостьЯ,конечно,понимаю ваше желание рассказать женщинам из низших кругов, что такое скол и что такое украшение за 20 тыщ.баксов.Но зачем??
Тут речь не идет об этом: тут подарили дешевое кольцо,с совсем другим камнем.Однако рассказали.что стоит оно дорого,камень другой.О супер-пуппер украшениях за 30 тыщ. баксов речи не было.
Зачем вот эти понты?
да Рина строит из себя богачку, но на самом деле она совершенно обычная - машины у нее нет, ездит на маршрутках (говорит, что сама не хочет машину, ага, верим), живет за МКАДом (на жилье в Москве денег нет, кичится большим домом около 200 метров, хотя в Москве на деньги от этого дома разве что двушку купить можно), дети ходят в бесплатные детский сады и в бесплатную школу (а не в частную гимназию), рожала она в бесплатном роддоме даже не по контракту, а за небольшую благодарность, хотя в нескольких км от нее знаменитый Лапино.
Так что Рина никакая не обеспеченная, просто понторезка дешевая.

А не ты ли создала темку о несчастном котенке,которого твой отец унес в гараж? 27 лет,живешь с родителями и вдруг сама становишься крупной любительницей брюликов?

#164
Гость

Не могу сказать с чем это связано, но проработав геммологом, могу сказать что минералогическая грамотность населения находится на нуле. Причем как покупателей, так и тех кто стоит по ту сторону прилавка.

В это я охотно верю, но никто же не просит их знать относительную экзотику типа александрита, бриллианты вроде бы самый раскрученный камень, и вроде бы так же уверенно ассоциируется с дороговизной.

Гость
#166

Я думаю муж лоханулся по неопытности. Ему сказали что это искусственные брюлики ,он по глупости обрадовался. Человек слышет то что хочет слышать. Он упустил искусственные и сказал брюлики. Просто при продажи брюликов дают на него паспорт всегда. Он этого не знал. Я думаю если бы разобрался в этой теме то так не сказал бы. Мужу тоже обидно. Я думаю что он не хотел ни какого обмана.

Гость
#168

А про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?
Что касается дороговизны царя камней, она слишком надумана. Так цена камня диаметром 3мм, это 0,13ct, в районе 100 долларов, но в магазине кольцо будет стоить от 30 тысяч, только потому что там бриллиант, и это не в брендовых магазинах. Бриллиант сам стал брендом. Де бирс потратил на это около века, выкупая 70% сырья юв. качества, и не пуская дальше их на рынок, создавая искусственный дефицит. Когда у нас открыли трубку Мир, рынок обвалился, и мы на коленях умоляли его востановить. Я знаю людей работающих в Алросе, и могу сказать с уверенностью что если завтра что то произойдет, и все камни Алросы и Де бирса окажутся на рынке, то цена упадет на пару порядков.

Елена
#169
Гость

ЕленаГостьЯ,конечно,понимаю ваше желание рассказать женщинам из низших кругов, что такое скол и что такое украшение за 20 тыщ.баксов.Но зачем??
Тут речь не идет об этом: тут подарили дешевое кольцо,с совсем другим камнем.Однако рассказали.что стоит оно дорого,камень другой.О супер-пуппер украшениях за 30 тыщ. баксов речи не было.
Зачем вот эти понты?
да Рина строит из себя богачку, но на самом деле она совершенно обычная - машины у нее нет, ездит на маршрутках (говорит, что сама не хочет машину, ага, верим), живет за МКАДом (на жилье в Москве денег нет, кичится большим домом около 200 метров, хотя в Москве на деньги от этого дома разве что двушку купить можно), дети ходят в бесплатные детский сады и в бесплатную школу (а не в частную гимназию), рожала она в бесплатном роддоме даже не по контракту, а за небольшую благодарность, хотя в нескольких км от нее знаменитый Лапино.
Так что Рина никакая не обеспеченная, просто понторезка дешевая.
А не ты ли создала темку о несчастном котенке,которого твой отец унес в гараж? 27 лет,живешь с родителями и вдруг сама становишься крупной любительницей брюликов?

ты ду-ра? я в этой теме писала, что я замужем! и я живу с мужем. Мозгов не хватает понять, что Елена в России очень популярное имя?
И я из себя богачку как Рина не строю. Ты еба-ну-тое создание. Где я из себя строю крупную любительницу брюлликов?

Гость
#170
Гость

А про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?

Представь себе,знаем. Это и не скрывалось,тк александрит крайне редок был всегда с момента открытия в 19 веке.Знаешь,есть популярные книги о минералах академика Ферсмана. И в СССР они активно издавались и поступали во все библиотеки.

Гость
#171
Елена

ГостьЕленаГостьЯ,конечно,понимаю ваше желание рассказать женщинам из низших кругов, что такое скол и что такое украшение за 20 тыщ.баксов.Но зачем??
Тут речь не идет об этом: тут подарили дешевое кольцо,с совсем другим камнем.Однако рассказали.что стоит оно дорого,камень другой.О супер-пуппер украшениях за 30 тыщ. баксов речи не было.
Зачем вот эти понты?
да Рина строит из себя богачку, но на самом деле она совершенно обычная - машины у нее нет, ездит на маршрутках (говорит, что сама не хочет машину, ага, верим), живет за МКАДом (на жилье в Москве денег нет, кичится большим домом около 200 метров, хотя в Москве на деньги от этого дома разве что двушку купить можно), дети ходят в бесплатные детский сады и в бесплатную школу (а не в частную гимназию), рожала она в бесплатном роддоме даже не по контракту, а за небольшую благодарность, хотя в нескольких км от нее знаменитый Лапино.
Так что Рина никакая не обеспеченная, просто понторезка дешевая.
А не ты ли создала темку о несчастном котенке,которого твой отец унес в гараж? 27 лет,живешь с родителями и вдруг сама становишься крупной любительницей брюликов?
ты ду-ра? я в этой теме писала, что я замужем! и я живу с мужем. Мозгов не хватает понять, что Елена в России очень популярное имя?
И я из себя богачку как Рина не строю. Ты еба-ну-тое создание. Где я из себя строю крупную любительницу брюлликов?

То,что ты именно еба-нутое создание все поняли,не визжи.

Гость
#172

автор ну нет у него денег на брилианты для тебя.. ты жена наверное знаешь его доходы. и что значит где то достал деньги? он должен кредит чтоли брать? потом первая орать начнешь что у него долги. или рн должен заначки от тебя делать? или все таки зарплату домой нестм. ты опрелелись вообще что хочешь

Гость
#173

Да... Вот уж трагедия, алмазы мелковаты

Гость
#174
Гость

ГостьА про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?

Представь себе,знаем. Это и не скрывалось,тк александрит крайне редок был всегда с момента открытия в 19 веке.Знаешь,есть популярные книги о минералах академика Ферсмана. И в СССР они активно издавались и поступали во все библиотеки.

Вот таких как вы в нашей стране 1 на 1000. Большинство же очень удивляется когда узнает что в кольцах-серьгах от бабушек не александриты, рубины, сапфиры, а их синтетические аналоги.

Гость
#175
Гость

ГостьГостьА про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?
Представь себе,знаем. Это и не скрывалось,тк александрит крайне редок был всегда с момента открытия в 19 веке.Знаешь,есть популярные книги о минералах академика Ферсмана. И в СССР они активно издавались и поступали во все библиотеки.
Вот таких как вы в нашей стране 1 на 1000. Большинство же очень удивляется когда узнает что в кольцах-серьгах от бабушек не александриты, рубины, сапфиры, а их синтетические аналоги.

Вы статистику изучали? Так тогда и вам не мешало бы знать,что муАссанит-натуральный,а не искусственный минерал. Но его можно произвести искусственным путем.недешевая штучка,кстати.

Гость
#176
Гость

ГостьГостьГостьА про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?
Представь себе,знаем. Это и не скрывалось,тк александрит крайне редок был всегда с момента открытия в 19 веке.Знаешь,есть популярные книги о минералах академика Ферсмана. И в СССР они активно издавались и поступали во все библиотеки.
Вот таких как вы в нашей стране 1 на 1000. Большинство же очень удивляется когда узнает что в кольцах-серьгах от бабушек не александриты, рубины, сапфиры, а их синтетические аналоги.
Вы статистику изучали? Так тогда и вам не мешало бы знать,что муАссанит-натуральный,а не искусственный минерал. Но его можно произвести искусственным путем.недешевая штучка,кстати.

Статистика у меня своя, со ставленая за годы работы с камнями и людьми которые их покупают. Что касается муассанит природного то его ничтожно мало, а ювелирного качества просто нет, поэтому весь муассанит, который есть в продаже выращен в лаборатории. Цена его выше фианита, но не что-то запредельное. на том же дорогом сапфире (интернет магазин для ювелиров) 3мм стоят 1600р, а зная их наценки найти на 35-50% дешевле не проблема.

Мария
#177

Девушки, вот насчет статусности брюликов и их отличий от фианитов. Я не ценитель, но для обручального кольца хотела именно их, подумала что не тускнеют. Выбрали обычный ободок за 25 тыс. р. с рядом мелких брюликов в магазине ювелирного завода, с сертификатом. Через полгода они немного потускнели из-за того что потемнело крепление теперь *****/поймешь, что не фианиты. И просто держать кольцо, т.к. оказалось немного велико после свадьбы, я купила примерно такой же ободок из серебра с покрытием с фианитами, из обычного отдела серебра в ТЦ, рублей в 500 мне обошлось. Так вот, серебряное вышло намного удачнее. Все думают, что это именно оно обручальное, даже пресловутые знатоки брюликов, у меня в семье мужа естт такие дамы. Вообще свой вид не поменяло, камешки сверкают. А вот это бриллиантовое уже 3 раза отдавала в чистку, потом все равно та же история((
Автор, сорри за оффтоп. Возможно, ваше кольцо будет столь же удачным как мое серебряное!

Гость
#178
Гость

ГостьГостьГостьГостьА про цветник я вообще молчу. Вы знаете что во времена СССР не было продано ни одного натурального александрита?
Представь себе,знаем. Это и не скрывалось,тк александрит крайне редок был всегда с момента открытия в 19 веке.Знаешь,есть популярные книги о минералах академика Ферсмана. И в СССР они активно издавались и поступали во все библиотеки.
Вот таких как вы в нашей стране 1 на 1000. Большинство же очень удивляется когда узнает что в кольцах-серьгах от бабушек не александриты, рубины, сапфиры, а их синтетические аналоги.
Вы статистику изучали? Так тогда и вам не мешало бы знать,что муАссанит-натуральный,а не искусственный минерал. Но его можно произвести искусственным путем.недешевая штучка,кстати.
Статистика у меня своя, со ставленая за годы работы с камнями и людьми которые их покупают. Что касается муассанит природного то его ничтожно мало, а ювелирного качества просто нет, поэтому весь муассанит, который есть в продаже выращен в лаборатории. Цена его выше фианита, но не что-то запредельное. на том же дорогом сапфире (интернет магазин для ювелиров) 3мм стоят 1600р, а зная их наценки найти на 35-50% дешевле не проблема.

Цена карата ювелирного муассанита - от 500 долларов.Вот такой *****-й вый ювелир. Вместо пропуска вставляйте любые буквы. А 1600-это имитация из стекла.

Гость
#179
Гость

Цена карата ювелирного муассанита - от 500 долларов.Вот такой *****-й вый ювелир. Вместо пропуска вставляйте любые буквы. А 1600-это имитация из стекла.

Девки, пишите еще. Я хоть кругозор расширю, интересно рассказываете.

Гость
#180
Елена

И я из себя богачку как Рина не строю. Ты еба-ну-тое создание. Где я из себя строю крупную любительницу брюлликов?

Да не строй ничего. Что твой уровень - букеты из мусорки, мы уже поняли. Веселее всего то, что теперь благодаря твоим стараниям об этом знает весь город.

Гость
#182

Ну и как я вам уже говорила этот магазин делает огромные накрутки по цене, и найти в рознице дешевле не составит проблем, и я еще молчу про оптовые прайсы по которым покупают фирмы делающие ювелирку.
А ювелир я на самом деле хреновый, потому что я не ювелир, хоть опыт пайки серебра и имею.

Гость
#183
Гость

Я думаю муж лоханулся по неопытности. Ему сказали что это искусственные брюлики ,он по глупости обрадовался. Человек слышет то что хочет слышать. Он упустил искусственные и сказал брюлики. Просто при продажи брюликов дают на него паспорт всегда. Он этого не знал. Я думаю если бы разобрался в этой теме то так не сказал бы. Мужу тоже обидно. Я думаю что он не хотел ни какого обмана.

дододо, лоханулся по простоте душевной, неопытности , наивности и глупости.
Тогда бы у него была совсееем другая реакция, когда жена его на чистую воду вывела. А он за лоххушку жену держит, а не себя. Вот такого он мнения о жене, что ей стекляшку вместо брюлика пропихнуть можно. Автор, а вам пора научиться натуральный камень от искусственного отличать. у меня есть изделия и с фианитами и с брюликами. отличие ЕСТЬ при любом освещении. Но у меня вообще уникальное идеальное цветовое зрение.
И я бы насторожилась при одной фразе "гранат с брюликами". Это ж каким надо быть извращенцем, чтобы брюлики с полудрагоценным камнем в одно изделие пихать. соврал бы, что рубин тогда))))
Далее, паспорт-сертификат дают только на крупные камни, а на мелочь только бирка с указанием вес\чистота\цветность.

гость-кость
#184

Люди обсуждают здесь качество брюликов, фианитов, что лучше или хуже.... Но речь не об этом совершенно. Речь об обмане! Об обмане любимого и самого близкого человека! Как доверять после этого?! Автор, я вас очень понимаю и сочувствую. Это очень обидно, когда любимый выставляет вас дурой.

#185

Не, ну муассонит муассонитом, но фианит-то ФИАНом разрабатывался именно как синтетический аналог бриллианта для промышленных (а вовсе не ювелирных) целей и его физические характеристики максимально приближены к бриллианту. В том числе углы преломления.

Гость
#186
гость-кость

Люди обсуждают здесь качество брюликов, фианитов, что лучше или хуже.... Но речь не об этом совершенно. Речь об обмане! Об обмане любимого и самого близкого человека! Как доверять после этого?! Автор, я вас очень понимаю и сочувствую. Это очень обидно, когда любимый выставляет вас дурой.

и обманул он её не как умную(купил за полцены ворованное с настоящим брюликом, а сказал, что в магазине), а как дурру...
Автор, пора начать показывать ум мужу, а то заигрались вы в глупенькую, видать. Муж и поверил)))

Гость
#187
Simfonia_1986

Вы неправильно и однобоко поняли мой пост... написали глупости какие-то ...не поверите - мы женились по любви ) Да , так бывает . И муж у меня золотой и любимый . Просто я, как глупая женщина ))) , не понимаю зачем он мне намеренно соврал . Может быть вы , с мужской позиции объясните почему он мог так сделать ? Буду очень признательна ).

Он покупал ,небось, не в салоне, а в инете. В инете написали, что там бриллиант, а он отличить не смог. Искусственных брюликов сейчас на рынке навалом, цена на них низкая. Он и подумал, что всё ок, а потом, когда выяснилось, его взбесила ваша реакция.
Никого он не обманывал, короче

Гость
#188
Елена

ебань-ко, ювелиры определяют чистоту бриллианта, от чего зависит цена. Фианит - стекляшка. Это видно невооруженным взглядом.
И не путайте бриллианты и бриллиантовую крошку. Те у кого был именно бриллианта никогда не спутают с фианитом его. А ты иди носи стекляшки на клею, дешевка.

+1 Ещё как отличаются. "Не отличаются" - это утешают себя те, у кого бриллиантов нет. Исключение - специальные подделки. Но фианиты, которые продаются в ювелирных магазинах, не выглядят как бриллианты.

#189
Гость

Елена
ебань-ко, ювелиры определяют чистоту бриллианта, от чего зависит цена. Фианит - стекляшка. Это видно невооруженным взглядом.
И не путайте бриллианты и бриллиантовую крошку. Те у кого был именно бриллианта никогда не спутают с фианитом его. А ты иди носи стекляшки на клею, дешевка.
+1 Ещё как отличаются. "Не отличаются" - это утешают себя те, у кого бриллиантов нет. Исключение - специальные подделки. Но фианиты, которые продаются в ювелирных магазинах, не выглядят как бриллианты.

Значит, это не фианиты. Может быть цирконы (не путать с диоксидом циркония, родственником фианита), может хрусталь, стекло, "типа-сваровски", еще какая-то ***.

Гость
#190
Елена

а мне мой муж подарил цветы из помойки. Он с другом шел куда-то и на пути парень с девушкой ругались и девушка выкинула в помойку 101 розу. А мой вынул из мусорной урны и мне подарил, сказал, что купил за 5 тысяч. Как мне стыдно было когда я выставила в соц. сети букет, а жена друга мужа написала в комментах "Красивые, И не скажешь, что с помойки подобранные". Такого унижения я никогда не испытывала.

Это не поместилось бы в урну. Вы в реале видели такой букет??
Врите больше.

Гость
#191
Гость

Simfonia_1986
Вы неправильно и однобоко поняли мой пост... написали глупости какие-то ...не поверите - мы женились по любви ) Да , так бывает . И муж у меня золотой и любимый . Просто я, как глупая женщина ))) , не понимаю зачем он мне намеренно соврал . Может быть вы , с мужской позиции объясните почему он мог так сделать ? Буду очень признательна ).
Он покупал ,небось, не в салоне, а в инете. В инете написали, что там бриллиант, а он отличить не смог. Искусственных брюликов сейчас на рынке навалом, цена на них низкая. Он и подумал, что всё ок, а потом, когда выяснилось, его взбесила ваша реакция.
Никого он не обманывал, короче

С алиэкспресс выписал, рублей за 200.

Гость
#192
Мадам Хреногубка

Не, ну муассонит муассонитом, но фианит-то ФИАНом разрабатывался именно как синтетический аналог бриллианта для промышленных (а вовсе не ювелирных) целей и его физические характеристики максимально приближены к бриллианту. В том числе углы преломления.

А муассанит блестит еще больше бриллианта: коэффициент преломления выше.И практически более выгоден,тк на него не пристает жир и термостойкость высокая.

Марина А.
#193
Караул

А этой бабе хоть полегчало от того что она написала? идьётка. надеюсь вы больше с ней не общаетесь..... ***** какая-то,слов нет.

Да уж, полная хамка. Насчет цветов...вот знаете, я сама цветы домой не куплю, даже в голову не придет, считаю, что их только дарить можно. Но окажись я в такой ситуации, если б увидела, что розы девчонка выкинула, тоже бы подобрала и поставила в вазу. Потому что жалко , когда красоту по психу на помойку швыряют. Так что на мужа обижаться надо не за цветы из урны, а на то, что пять тысяч под эту марку заныкал), а подругу гнать взашей
А автору лучше бы не придавать значения этой ситуации. Дареному коню в зубы не смотрят. Ну порисовался муж, смешно, по-детски, но не жизненно важно. А может, и впрямь думает, что это "искусственно выращенные бриллианты".
Если в серьезных вещах не лжет, можно простить, а брюлик на Новый год стребовать. И на 8 марта, в качестве компенсации морального вреда(если деньги будут)

Марина А.
#194
Гость

И я бы насторожилась при одной фразе "гранат с брюликами". Это ж каким надо быть извращенцем, чтобы брюлики с полудрагоценным камнем в одно изделие пихать. соврал бы, что рубин тогда))))
Далее, паспорт-сертификат дают только на крупные камни, а на мелочь только бирка с указанием вес\чистота\цветность.

Гранат от рубина отличит любая женщина, хоть раз побывавшая в ювелирном магазине. Мелкие бриллианты сейчас вполе сочетают с полудрагоценными камнями. И да, отличить их от фианитов сложно, что там можно в крошке разглядеть
А если мужу впервой бриллианты покупать, мог и ошибиться. Может, навешали ему лапши про "скидки 70 процентов", почему нет?

Марина А.
#195
Мадам Хреногубка

Значит, это не фианиты. Может быть цирконы (не путать с диоксидом циркония, родственником фианита), может хрусталь, стекло, "типа-сваровски", еще какая-то ***.

Топазы бесцветные, например. Издалека похоже,при близком рассмотрении две большие разницы.
Но они тоже очень красивы.

Марина А.
#196

Автор, а кольцо-то элегантное? Смотрится неплохо?
Если да, если фианиты маленькие, а не здоровенные напоказ, так и ничего страшного, носите на здоровье. Кто там его разглядывать будет.
Мужу скажете, что перед своими нет нужды выделываться, не он вам за ценные подарки дорог, а подарки ценны именно потому. что от него, и вы вообще-то в курсе его заработков и семейного бюджета, так что и пусть впредь дурака не валяет. Но сильно не ругайте, так, потролльте немножко

Марина А.
#197
Гость

Вот этот момент тоже смущает.Жрать нечего,а она радуется колечку.Я б мужа убила за таеие расходы.

Кстати, да.
Если в семье какие-то финансовые трудности или неотложные расходы, то "нычка" мужа, потраченная на колечко, а не на решение проблем, заставляет задуматься.

Lisa
#198
Simfonia_1986

Девочки....короче в душе как накакали....муж то у меня хороший ....это я вам говорю объективно , исходя из жизненных историй окружающих) Мы давно вместе . 10 лет и год в браке . У меня сын от первого брака . Любит его, занимается с ним . Маленькая дочь-души в ней не чаит ...Помогает по дому , работает , не пьет, верный , в постеле все отлично , нежный , внимательный . В сложных ситуациях он моя опора ....Но, вот что с этой делать ...ничего не понимаю ....зачем он так меня обманул ???

Автор, да успокойтесь вы уже) ну не будете же вы разводиться с ним из-за этого. Пррсто ему как мужчине стыдно наверное что не может себе позволить купить подарок дороже, ну и проявил слабость - соврал. Ну уж такую мелочь-то можно простить хорошему мужу)
Я бы на вашем месте придумала как с юмором и необидно ему намекнуть, что все знаете. И мир в семье сохранен, и он вас зауважает, поймёт что вы не л/ох/ушка, разбираетесь в камнях и больше фианиты вместо бриллиантов подсовывать вам не будет))

Гость
#199

ебань-ко, ювелиры определяют чистоту бриллианта, от чего зависит цена. Фианит - стекляшка. Это видно невооруженным взглядом.
И не путайте бриллианты и бриллиантовую крошку. Те у кого был именно бриллианта никогда не спутают с фианитом его. А ты иди носи стекляшки на клею, дешевка.[/quote]
муассанит к примеру никогда вы от брюлика не отличите. по характеристикам и внешнему виду он выглядит как чистейший бриллиант, и может иметь хорошую каратность. именно включения и отличают природный брюлик от выращенных аналогов

Гость
#200
Гость

Я думаю муж лоханулся по неопытности. Ему сказали что это искусственные брюлики ,он по глупости обрадовался. Человек слышет то что хочет слышать. Он упустил искусственные и сказал брюлики. Просто при продажи брюликов дают на него паспорт всегда. Он этого не знал. Я думаю если бы разобрался в этой теме то так не сказал бы. Мужу тоже обидно. Я думаю что он не хотел ни какого обмана.

вполне возможно, даже про сваровски иногда говорят "искусственные бриллианты". муж просто увидел дешевенькое кольцо, услышал слово "бриллианты" и радостно купил) а жена к брульянтам не приучена, и подвоха сразу не заметила) вообще к подарочным юв изделиям обычно прикладывается бирочка или сертификат с характеристиками камней, конечно без ценника

Гость
#201

Бабы жуткие пошли. Подарил не бриллианты, видете ли... Еще и цену подарка вычисляют. Это вообще ЖЕСТЬ! В другой раз чек требуйте вместе с подарком. А что касается стекляшек, то их назначение и разница между ними мужскому мозгу непонятна.
ЗЫ: Как хорошо вуман почитать. Читаю и понимаю, что у меня жена самая лучшая. А я, дурак такой, разводиться подумывал. Теперь уж точно не буду. Пойду подарочек ей куплю и подарю...

Гость
#202
Гость

Бабы жуткие пошли. Подарил не бриллианты, видете ли... Еще и цену подарка вычисляют. Это вообще ЖЕСТЬ! В другой раз чек требуйте вместе с подарком. А что касается стекляшек, то их назначение и разница между ними мужскому мозгу непонятна.
ЗЫ: Как хорошо вуман почитать. Читаю и понимаю, что у меня жена самая лучшая. А я, дурак такой, разводиться подумывал. Теперь уж точно не буду. Пойду подарочек ей куплю и подарю...

нищим мужикам конечно разница непонятна) как и между ладой калиной и мерсом amg - тоже разницы нет, ведь обе машины на 4-***** колесах. женщину, любящую дорогие украшения, Вы все равно только в мечтах можете иметь, так что живите и дальше со своей неприхотливой женой.