Гость
Статьи
Почему мы встречаем не …

Почему мы встречаем не тех людей?

Почему мы встречаем не тех людей ?Людей которые заставляют нас страдать,выбивают из жизненной коллеи,которые делают нас уязвимыми .И мы уже никогда не становимся прежними.Мы забываем о радостях ,мы забываем что мы еще живы ,что у нас есть шанс быть счастливыми .Кто же эти люди ?Испытание ?Или это наша собственная ошибка?Наше не умение выбирать и чрезмерная доверчивость !Как же много вопрос на которых у меня просто нет ответов ...
Возможно у Вас они есть ?Является ли горький опыт отношений предательство ,лож ,для нас уроком ?Чтобы подготовить нас к чему-то светлому ?Или же это просто череда жизненных событий которые так или иначе будут случаться .И нет никакой судьбы ?А это просто очередной вторгся в жизни и изрядно ее испортил.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судьба есть. она Вас готовит к хорошему светлому будущему,в котором Вы уже не будете совершать прежних ошибок.
верьте,улыбайтесь,не забивайте голову ненужными негативными мыслями :)
в моей жизни было много предательств. ну и что теперь?)) жизнь-то продолжается!
все будет хорошо!

Гость
#2

Честно говоря, автор, у Вас похоже просто острый период переживания какой-то ерунды)
Разные люди нам попадаются. И нужно не страдать, а делать выводы и извлекать опыт. Я ни об одном своем горьком опыте не жалею. Многому научили

Гость
#3
Гость

Честно говоря, автор, у Вас похоже просто острый период переживания какой-то ерунды)
Разные люди нам попадаются. И нужно не страдать, а делать выводы и извлекать опыт. Я ни об одном своем горьком опыте не жалею. Многому научили

Про горький опыт - это в точку

мышь+
#4
Bast

.Кто же эти люди ?Испытание ?Или это наша собственная ошибка?Наше не умение выбирать и чрезмерная доверчивость

Имхо, да, причина в последнем. Плюс еще один момент есть: собственная "неполноценность". Ну то есть, допустим, человек видит вокруг себя только плохое: все его обижают, унижают, косо смотрят, обделяют. Соответственно, его поведение отражает эти мысли: он ищет конфликтов всегда и везде (в попытках пресечь унижение, которое ему мерещится) или плачет, он желчен, сквернословит в адрес тех, кто доволен жизнью. Соответственно, к нему тянутся подобные ему - другим он просто неинтересен.

Гость
#5

Вообще все люди нам встречаются для чего-то. Возможно, для опыта. Так что не парьтесь.

Гость
#6

Автор, очень важный вопрос! Я для себя поняла, что это испытание, некий инструмент судьбы, чтобы обтесать меня и сделать сильнее, мудрее.

я в 20 лет: я - пуп земли, мужчина должен содержать, выполнять мои прихоти, всю работу должна делать домработница. Сама ни о ком заботиться не хотела, чуть что не ро мне - всех в лес.
несколько неудачных отношений.

ч теперь: трудолюбива, заботлива, домработница мне ни к чему, я и сама прекрасная хозяйка. Душевное состояние и комфорт близкого человека теперь для меня значимы не менне, чем мое.
А что было бы, если бы сразу попался такой, который якобы подходил мне, той?

важно только из неудачных отношений восставать как птица феникс, обновленной и более мудрой.

мышь+
#7
Гость

.
А что было бы, если бы сразу попался такой, который якобы подходил мне, той?

Жили бы, не изменяя принципу своего удобства, и не подстраиваясь ни под кого

Гость
#8

Парадокс жизни заключается в том, что мы встречаем именно ТЕХ людей, которые нам нужны для прохождения каких-то жизненных уроков и отработки кармических задолженностей.
Никакого кайфа в личной жизни не предусмотрено.
Это участь очень высокоразвитых людей, которых на планете сейчас очень и очень немного.
Людей учат любви и уважению.

Человек сам является поставщиком проблем в своей жизни.
Пока он не примет ответственность за свои неудачи на себя и не прекратит перекладывать её на других людей, уделом такого человека будет страдания и ничто больше.

Молли
#9

Потому что мы являемся не теми людьми. И чтобы стать "теми" кем мы должны являться, нам подсовывают не тех. Они как бы направляют нас к себя)
Мы часто боимся признаться себе самому кто мы есть. Мы так заштампованы родителями и обществом, что имеем не свой характер, не свою должность, не свою жизнь.

Гость
#10
Гость

Парадокс жизни заключается в том, что мы встречаем именно ТЕХ людей, которые нам нужны для прохождения каких-то жизненных уроков и отработки кармических задолженностей.
.

+++++

Гость
#11
Гость

Автор, очень важный вопрос! Я для себя поняла, что это испытание, некий инструмент судьбы, чтобы обтесать меня и сделать сильнее, мудрее.
я в 20 лет: я - пуп земли, мужчина должен содержать, выполнять мои прихоти, всю работу должна делать домработница. Сама ни о ком заботиться не хотела, чуть что не ро мне - всех в лес.
несколько неудачных отношений.
ч теперь: трудолюбива, заботлива, домработница мне ни к чему, я и сама прекрасная хозяйка. Душевное состояние и комфорт близкого человека теперь для меня значимы не менне, чем мое.
А что было бы, если бы сразу попался такой, который якобы подходил мне, той?
важно только из неудачных отношений восставать как птица феникс, обновленной и более мудрой.

А я как в 18 такой была как вы описали так и сейчас в 35) По другому - значит насиловать себя, а я себя насиловать не буду.

L.M.
#12

Мы встречаем тех людей ,которые нам нужны.
Для развития.Для дальнейшей жизни.Хоть иногда нам кажется,что это не так.Всё происходит ,потому что должно.

Гость
#14
Bast

Почему мы встречаем не тех людей ?Людей которые заставляют нас страдать,выбивают из жизненной коллеи,которые делают нас уязвимыми .И мы уже никогда не становимся прежними.Мы забываем о радостях ,мы забываем что мы еще живы ,что у нас есть шанс быть счастливыми .Кто же эти люди ?Испытание ?Или это наша собственная ошибка?Наше не умение выбирать и чрезмерная доверчивость !Как же много вопрос на которых у меня просто нет ответов ...
Возможно у Вас они есть ?Является ли горький опыт отношений предательство ,лож ,для нас уроком ?Чтобы подготовить нас к чему-то светлому ?Или же это просто череда жизненных событий которые так или иначе будут случаться .И нет никакой судьбы ?А это просто очередной вторгся в жизни и изрядно ее испортил.

Мы сами выбираем не тех людей. В частности, женщины выбирают не разумом, умом, головой - а пельменем. Мужчины тоже выбирают своим 21-м пальцем. Отсюда все проблемы. Это наша собственная ошибка, за которую мы расплачиваемся последствиями. Свою судьбу мы строим сами. А будущее, как в слогане Мегафона, зависит от нас самих. А все эти разговоры про судьбу - это лишь попытка переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого (бога, жизнь, космос, инопланетян и пр.)

Василиса
#15

Нет никакой судьбы. Вторгаются, потому что пускаете. А вообще это все психология - тут и самооценка и собственные и чужие границы, много моментов.

Злая
#16

А мне кажется это полезно. Я как раз вчера думала об этом. Все логично. Первый муж бессеребряннник научил меня варить кашу из топора и бунтовать до последней капли крови любой ценой /жила с ним вопреки желанию папы и соответственно с довольствия была снята резко и бесповоротно/, и именно этот опыт научил меня не произносить всуе ультиматумы, потому что плохо-хорошо, я его выполню, а потом сама и буду страдать. Второй муж меня научил быть БТРом, когда что-то нужно и по его примеру отбрасывать в сад любые принципы ради цели, текущий бойфренд учит меня сохранять спокойствие, холодность и жить "здесь и сейчас" в текущий момент это самая эффективная стратегия. К нам в жизни приходят учителя и нужно брать от них по-максимуму, а если все было бы гладко разве мы были бы такими какие есть? Я лично ничего хорошего не испытываю к рыжей задерганной девчонке, которая паниковала от того, что окружающие иногда делают в отношении нее несправедливые вещи. Так и жила бы сейчас, слушая ПГМнутую бабон, кивая начальству на любую дурь, работая скорее всего на бабской куриной работе. Не, да ну его. Поэтому спасибо всем - все свободны.

Яя
#17

Всё в жизни - случайность, нет никакой судьбы. А относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться, только и всего.

L.M.
#18

Горький осадок-но сахара не надо!

Адекватное
#19
Bast

Почему мы встречаем не тех людей ?Людей которые заставляют нас страдать,выбивают из жизненной коллеи,которые делают нас уязвимыми .И мы уже никогда не становимся прежними.Мы забываем о радостях ,мы забываем что мы еще живы ,что у нас есть шанс быть счастливыми .Кто же эти люди ?Испытание ?Или это наша собственная ошибка?Наше не умение выбирать и чрезмерная доверчивость !Как же много вопрос на которых у меня просто нет ответов ...
Возможно у Вас они есть ?Является ли горький опыт отношений предательство ,лож ,для нас уроком ?Чтобы подготовить нас к чему-то светлому ?Или же это просто череда жизненных событий которые так или иначе будут случаться .И нет никакой судьбы ?А это просто очередной вторгся в жизни и изрядно ее испортил.

Ну как минимум, если у вас это постоянно, то вы не учитесь на ошибках ... развивайтесь

Гость
#20
Гость

Честно говоря, автор, у Вас похоже просто острый период переживания какой-то ерунды)
Разные люди нам попадаются. И нужно не страдать, а делать выводы и извлекать опыт. Я ни об одном своем горьком опыте не жалею. Многому научили

++ автор, расслабьтесь и живите дальше.

Гость
#21
Гость

Парадокс жизни заключается в том, что мы встречаем именно ТЕХ людей, которые нам нужны для прохождения каких-то жизненных уроков и отработки кармических задолженностей.
Никакого кайфа в личной жизни не предусмотрено.
Это участь очень высокоразвитых людей, которых на планете сейчас очень и очень немного.
Людей учат любви и уважению.
Человек сам является поставщиком проблем в своей жизни.
Пока он не примет ответственность за свои неудачи на себя и не прекратит перекладывать её на других людей, уделом такого человека будет страдания и ничто больше.

+много

Бионда
#22

Автор, не парьтесь. Это урок научить нас, что нужно сначала любить СЕБЯ , а потом остальных. Вам дали жизнь. Она ваша. Делайте себя счастливой. Остальные после вас. Когда вы ставите других перед вами, после они делают вам больно и это урок, почему так нельзя делать. Ваша жизнь бесценна. Делайте себя счастливой, остальные придут сами.
Я так благодарна этому форуму и всем его читателям. Я нашла здесь ответы от покраски волос до проблем с родственниками. Универсальный опыт всех нас помогает жить правильно. Спасибо всем вам, кто не ленится писать комменты на помощь другим людям. Особенно в век нашей компьютерной отчужденности. Благодарю.

Гость
#23

беги в лес

Одинокая Нимфа
#24

Автор, судьба+ваш личный выбор. Ещё может быть, что вы не усвоили уроки, которые вам преподаёт Вселенная. Вместо того, чтобы начать работать над собой, понять, почему у вас так с людьми складывается, смирится, вы стали роптать и упиваться жалостью к себе. За вашу неблагодарность Вселенная заставляет вас ходить по кругу, снова и снова терпя разочарования. Вам бы каждый день благодарить судьбу, славить за то, что есть у вас и положительный результат не заставит себя ждать!

гость
#25
Одинокая Нимфа

Автор, судьба+ваш личный выбор. Ещё может быть, что вы не усвоили уроки, которые вам преподаёт Вселенная. Вместо того, чтобы начать работать над собой, понять, почему у вас так с людьми складывается, смирится, вы стали роптать и упиваться жалостью к себе. За вашу неблагодарность Вселенная заставляет вас ходить по кругу, снова и снова терпя разочарования. Вам бы каждый день благодарить судьбу, славить за то, что есть у вас и положительный результат не заставит себя ждать!

вы мудры не по годам)удивлена

Гость
#27
Гость

А я как в 18 такой была как вы описали так и сейчас в 35) По другому - значит насиловать себя, а я себя насиловать не буду.

снимаю шляпу перед вашими родителями.

Гость
#28
Бионда

Автор, не парьтесь. Это урок научить нас, что нужно сначала любить СЕБЯ , а потом остальных. Остальные после вас. Когда вы ставите других перед вами, после они делают вам больно и это урок, почему так нельзя делать.

Жил когда-то великий человек, который говорил: если кто хочет быть первым, должен стать последним. И умыл ноги своим ученикам. И был у него противник, который как раз как Вы рассуждал.

.
#27

Всё зависит от того с какими людьми бог нас сводит,а не от нас. Если человек в конце конов разочаровася в людях окончательно и бесповоротно-это бог- не с теми людьми его всю жизнь сводил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: