Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины отказываются от любви?

Мужчина отказывается от отношений из-за неуверенности в будущем, бросил, чтобы я время на него не тратила, хотя понимаю, что чувства к друг другу есть.
Бывали ли в ваших отношениях такой …

Bear
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ве
#53
Неважно

А вот, вы, мужчины из чести и добра нас отдаёте в другие руки?

Я в такое не верю. Это не имеет ничего общего с любовью. Иначе бы сводил в загс хотя бы просто расписаться. Когда любишь - боишься потерять. А он не боится. Делайте выводы.

Странный
#54
Гость

У меня был такой мужчина, говорил не потянет финансово. Ему 45 лет было,он не олигарх. Развелся бы и все жене с ребенком оставил. А на ноги уже не успел бы встать. Но заботился,помогал всем,чем мог. Секса кстати так и не было. Тоже был честный,не мог пользоваться мной. Расходились очень тяжело...

после секса легче расходиться, там уже все понятно

Не автор
#55

Просто он вас не любил!!

Автор
#56
Ве

Я в такое не верю. Это не имеет ничего общего с любовью. Иначе бы сводил в загс хотя бы просто расписаться. Когда любишь - боишься потерять. А он не боится. Делайте выводы.

Выводы сделаны, но принять эти выводы не могу, не снимаются розовые очки) это уже проблема в голове

Гость
#57
Bear

Почему мужчины отказываются от любви?

Потому что им это дорого обходится.

#58
Гость

Потому что им это дорого обходится.

В каком плане?

Гость
#59

Автор, дело не в нем, дело сейчас в вас. Он принял решение, а вы его сколько мусолить собираетесь? Да, можно попереживать какое-то время, мы все живые люди, но к чему разводить философию на ровном месте? Он не любил в вашем понимании, этого достаточно, чтобы жить дальше без него. Или вы к вумановским страдалицам многогодичным примкнуть собрались?

#60
Гость

Автор, дело не в нем, дело сейчас в вас. Он принял решение, а вы его сколько мусолить собираетесь? Да, можно попереживать какое-то время, мы все живые люди, но к чему разводить философию на ровном месте? Он не любил в вашем понимании, этого достаточно, чтобы жить дальше без него. Или вы к вумановским страдалицам многогодичным примкнуть собрались?

Я знаю, что дело во мне. Ну, простите, это моя первая любовная неудача, и как найти в себе силы пережить я пока не знаю.

Гость
#61
Гость

самое ржачное-
сидит баба в иллюзиях"он там меня любит,но молчит"
а чуваку эта баба просто поф*игасам,давно обнулились к ней эмоции.
много таких баб в крепких фантазиях.
ибо быт запилил,а душа просит романтики.
мужик никогда не откажется от любви,отказался? баба безразлична-надо кушать реальность.

плюсану

Гость
#62
Странный

а так часто происходит, сначала кажется что любишь, а как жениться то сразу кажется что как бы не очень, а потом когда все кончено- снова понимаешь что любишь но уже позно, потом страдаешь и на этой волне женишься на абы ком, ну а потом все бабы ду ры итд.

чувак, ты в др теме писал, что ты с бабами не то что общаться, а и разговор завязать не в силах, чуть ли не девственник. а тут выясняется что тебе 40 и ты просто закрыт из-за неудачной любви. ты определись уж.
и как ты сам думаешь, ты как жених "очень" или "не очень"? ты когда о девах так думаешь, себя адекватно оцениваешь? ;)

Гость
#63
Гость

Гостьсамое ржачное-
сидит баба в иллюзиях"он там меня любит,но молчит"
а чуваку эта баба просто поф*игасам,давно обнулились к ней эмоции.
много таких баб в крепких фантазиях.
ибо быт запилил,а душа просит романтики.
мужик никогда не откажется от любви,отказался? баба безразлична-надо кушать реальность.
плюсану

и я

Гость
#64
Неважно

Я знаю, что дело во мне. Ну, простите, это моя первая любовная неудача, и как найти в себе силы пережить я пока не знаю.

не переживай - переживешь (с)

Гость
#65
Неважно

[quote]Гость
Потому что им это дорого обходится.

В каком плане?
В плане денег и в плане времени и желаний.

Гость
#66
Гость

самое ржачное-
сидит баба в иллюзиях"он там меня любит,но молчит"
а чуваку эта баба просто поф*игасам,давно обнулились к ней эмоции.
много таких баб в крепких фантазиях.
ибо быт запилил,а душа просит романтики.
мужик никогда не откажется от любви,отказался? баба безразлична-надо кушать реальность.

Господи, что плохого в том, что хочется любви взаимной? Да, быт доконал в 22 года.

Гость
#67
Bear

Женится то и собирался, познакомил с родными, кольцо подарил, а потом прости, мне надо разобраться в себе, я тебя не люблю, но ты очень хорошая, я такую давно искал, но не могу тебя любить.

Ве

Одной девственности мало, автор. Это огромный плюс. Но нужно, чтобы девушка была по душе.
Не увидел он в вас своей жены, как ни старался.
Ждите того кто увидит.

Отказываются, потому что не умеют любить!

А вот и доказательства. Зачем вам нужен этот ненадёжный товарищ? Подросток, который сначала собирается, а потом сбегает. Радуйтесь, что он вам не достался. У меня точно такое же было. Если бы вляпались в это дерь-мо, то потом бы еще сто раз пожалели. Это слабак. Скажите спасибо, что выяснили это до брака и не успели в это ввязаться. Поверьте, это ТОЧНО к лучшему.

Послать на-хрен этого субъекта и поскорее забыть. И в будущем найти мужчину, способного на любовь и заботу. Да, и обязательно оскорбиться на этого "жениха". Вот прямо разозлиться - у-ух! И пошла, пошла совершенствоваться и радоваться жизни! :-))

Неправильное понимание ситуации, мне кажется. Мужчинка этот не может брать на себя ответственность. Заморочил голову девушке, а в последний момент не смог "прыгнуть". Неспособен любить попросту. Больной, чоподелать. Такие вечно сомневаются. Вангую, его приберёт к рукам баба, которая железной рукой его заставит на себе жениться, потом три года брака, пара детишек - и опять развод.

Гость
#68
Странный

а так часто происходит, сначала кажется что любишь, а как жениться то сразу кажется что как бы не очень, а потом когда все кончено- снова понимаешь что любишь но уже позно, потом страдаешь и на этой волне женишься на абы ком, ну а потом все бабы ду ры итд.

О-о, описали случай моего несостоявшегося жениха. :-))) Это самое поганое и дурное - создавать семью назло кому-то, на эмоциях, на негативе. Женившись именно что "на абы ком", вообще не подходящей под твой идеал. Семью надо создавать на позитиве. И брать себе в партнёры подходящего человека. А так, конечно, заранее понятно, что будет развод. Самые глупые причины, чтобы жениться/выходить замуж.

А вообще это невроз мужской - страдания все эти и неадекватные поступки после. У мужчин с эмоциями вообще плохо... Они их не распознают.

Гость
#69
Неважно

Ну, а мне со своими чувствами что делать? Просто так человека забыть как-то не получается.

Отпереживайте своё - и идите дальше. Какие ваши годы! Поверьте, это стопудово к лучшему. И почитайте Зберовского и ЖЖ кота_бегемота про расставания.

ЗЫ И если это м-дло к вам обратно приползёт (что очень вероятно), послать к чёрту. Вы еще встретите достойного мужчину, но это НЕ ОН.

Гость
#70
Анна

Ну так это не отказ от любви из-за трудностей. Это просто отсутствие любви. Официально объявленное.

Нет. Это именно что трусость и безответственность. Не уверен - не предлагай. А предложил - будь любезен, отвечай за свои слова. Очень напоминает: "Ой, я клятву давал защищать страну? А чётт я не хочу, у меня любви к ней нет!" :-) Аналогично.
Во все времена слово мужчины имело вес и ценилось. И меньше всего уважать можно того, кто, как флюгер: "люблю-не люблю", "женюсь-не женюсь". Это НЕ мужчина. Это существо. Захотел - передумал, играет чувствами девушки... Голову морочит. М-дила. Запомните, автор, и не считайте его идеалом. Донесите до своего сознания, что это ненадёжное существо и оно не заслуживает вашей любви.

Автор
#71
Гость

Отказываются, потому что не умеют любить!
А вот и доказательства. Зачем вам нужен этот ненадёжный товарищ? Подросток, который сначала собирается, а потом сбегает. Радуйтесь, что он вам не достался. У меня точно такое же было. Если бы вляпались в это дерь-мо, то потом бы еще сто раз пожалели. Это слабак. Скажите спасибо, что выяснили это до брака и не успели в это ввязаться. Поверьте, это ТОЧНО к лучшему.
Послать на-хрен этого субъекта и поскорее забыть. И в будущем найти мужчину, способного на любовь и заботу. Да, и обязательно оскорбиться на этого "жениха". Вот прямо разозлиться - у-ух! И пошла, пошла совершенствоваться и радоваться жизни! :-))
Неправильное понимание ситуации, мне кажется. Мужчинка этот не может брать на себя ответственность. Заморочил голову девушке, а в последний момент не смог "прыгнуть". Неспособен любить попросту. Больной, чоподелать. Такие вечно сомневаются. Вангую, его приберёт к рукам баба, которая железной рукой его заставит на себе жениться, потом три года брака, пара детишек - и опять развод.

Спасибо Вам, конечно, улыбнули!))
Обозлиться я на него не могу, не знаю, что за дура я, но к нему у меня только уважение!Честно говоря, он очень хороший мужчина, просто жизнь у него проблемная. И любить он, действительно, не умеет, сам об этом говорил. Видимо, и со мной не особо познал это чувства.
Я благодарна ему за все хорошее, а этого было не мало. И хочется, чтобы все было у него хорошо.
А достойный встретится, счастья и любви все заслуживают)
Спасибо Вам!

Гость
#72

Все это бред и он тупо сказал этим что он вас не любит и ничего для вас делать не хочет, но как бы слился качественно)

Гость
#73

Не имею ввиду Автора. Просто по вопросу. Все больше девушек измеряют любовь исключительно обеспечением, денежными вливаниями и подарками. Остальное, вообще, не рассматривается. Даже при наличии вышеперечисленных благ. Попросту не интересует. Почти каждая, описывая своего парня, начинает со слова "обеспеченный". Мужики и отказываются от любви - не из жадности, а от ненужности этого чувства. Спит, ухаживает, подарки делает, но не привязывается - облагодетельствовать можно любую, есть выбор.

Гость
#74
Гость

Не имею ввиду Автора. Просто по вопросу. Все больше девушек измеряют любовь исключительно обеспечением, денежными вливаниями и подарками. Остальное, вообще, не рассматривается. Даже при наличии вышеперечисленных благ. Попросту не интересует. Почти каждая, описывая своего парня, начинает со слова "обеспеченный". Мужики и отказываются от любви - не из жадности, а от ненужности этого чувства. Спит, ухаживает, подарки делает, но не привязывается - облагодетельствовать можно любую, есть выбор.

Гость

Анна
Ну так это не отказ от любви из-за трудностей. Это просто отсутствие любви. Официально объявленное.
Нет. Это именно что трусость и безответственность. Не уверен - не предлагай. А предложил - будь любезен, отвечай за свои слова.

так и дать можно любому. выбор есть.
всегда радуют тетки которые несут подобную ******* и подтягивают за слова когда м заговорил о свадьбе, то просто обязан теперь жениться и терпеть всю жизнь нелюбимую телку рядом. трудно наверно с такими убеждениями негибкими по жизни

Гость
#75
Гость

Автор,поймите.в мире несколько миллиардов девушек и женщин. И поверьте ни одна из них будет по душе даже каждому сорок пятому.бывает,что несколько лет были вместе,а на совместное будущее так и не решились. А бывает,что замуж зовут через неделю. ...Не вешайте нос,встретите еще свою судьбу..

Точно

Гость
#76
Гость

трудно наверно с такими убеждениями негибкими по жизни

Ошибаетесь, как раз очень легко, именно поэтому такие убеждения столь распространены. Сами подумайте: всегда проще и приятнее обвинить в своих бедах, да и просто в неудовлетворённостью собственной жизнью кого-то другого, а не себя.

Гость
#77
Гость

всегда радуют тетки которые несут подобную ******* и подтягивают за слова когда м заговорил о свадьбе, то просто обязан теперь жениться и терпеть всю жизнь нелюбимую телку рядом. трудно наверно с такими убеждениями негибкими по жизни

Всё мимо. Просто у меня, в отличие от вас, есть такое редкое качество, как порядочность. Я не говорю, что надо "жениться на нелюбимой тёлке". Вы правда не понимаете или притворяетесь? То, что мужчина так разбрасывается обещаниями жениться, говорит о его глубокой НЕнадёжности. Это кагбэ маркер. Тем более, что если такое ч-м-о женится, то хуже от этого будет только той ду-ре, на которой он женится. Адекватной такое не нужно.

ЗЫ А, ну и еще: я очень гибкий человек. Лично мне на-фик не нужно никого гнать в брак. Просто такое вот поведение выявляет проблемного, безответственного индивидуума. Тчк

Гость
#78
Гость

Ошибаетесь, как раз очень легко, именно поэтому такие убеждения столь распространены. Сами подумайте: всегда проще и приятнее обвинить в своих бедах, да и просто в неудовлетворённостью собственной жизнью кого-то другого, а не себя.

М-да, мало понимаете, о чём говорите. Видимо, вам адекватных мужчин не попадалось, только "мужчины-флюгеры", которых надо заставлять на себе жениться. Или же вы очень неликвидны на брачном рынке... Печально.

Гость
#79
Автор

Спасибо Вам, конечно, улыбнули!))
Обозлиться я на него не могу, не знаю, что за дура я, но к нему у меня только уважение!Честно говоря, он очень хороший мужчина, просто жизнь у него проблемная. И любить он, действительно, не умеет, сам об этом говорил. Видимо, и со мной не особо познал это чувства.
Я благодарна ему за все хорошее, а этого было не мало. И хочется, чтобы все было у него хорошо.
А достойный встретится, счастья и любви все заслуживают)
Спасибо Вам!

Рада, что удалось поднять вам настроение. :-) Но учтите, если будете и дальше только уважать, то разлюбить скоро не получится и забыть тоже. А чтобы освободиться от прошлого, его надо счесть ошибкой прошлого и для себя на него разозлиться, а самой надо начать быстренько самосовершенствоваться и развиваться. Ну, так просто работает любовная программа... На него стоит разозлиться хотя бы потому, что он вам столько времени голову морочил и что он такой проблемный - не разбирается в себе, а лезет в серьёзные отношения. Не готов - НЕ ЛЕЗЬ! :-) Не застревайте на этих недоотношениях, вам надо двигаться вперёд, к новым знакомствам!
Очень советую вам обозлиться на него и начать больше любить и уважать себя, очень помогает по жизни. Но только на одного мужчину, а не на весь мужской пол. :-) Не надо ругаться на всех, все мужчины разные. :-))))

Гость
#80
Ве

НеважноВе
Одной девственности мало, автор. Это огромный плюс. Но нужно, чтобы девушка была по душе.
Не увидел он в вас своей жены, как ни старался.
Ждите того кто увидит.
Ну, как так, 2 года была по душе, а потом у него начались проблемы в жизни, и просто резко я стала ему не нужна. Друзья его до сих пор говорят, что у него ко мне есть уважение, чего не было никогда к другим девушкам после расставания. Я понимаю, сердцу не прикажешь, любить не заставишь. Да, и это мои первые отношения, первая любовь в 22 года, так не хотелось такого исхода отношений.
Честных девушек уважают все и всегда. И я в том числе. Но уважение это ещё не любовь. Любовь это единство. Когда чувствуешь себя одним целым с любимым человеком. Когда есть такое, мужчина женится даже если ему завтра в армию.)

Ахаха
Охохо
Ухуху
Мужики женятся потому что им ультиматум поставили это раз.
Мужики женятся потому что иллюзируют на тему, что женщина не будет смотреть и спать с другими мужиками.

Гость
#79
Неважно

Я знаю, что дело во мне. Ну, простите, это моя первая любовная неудача, и как найти в себе силы пережить я пока не знаю.

Как пережить? Однозначно посмотреть правде в глаза: он вас не любит. Не думать и не строить иллюзий. Зачем вам парень, который вас не любит? Сила и смысл любви - во взаимности. Когда любишь, перестаёшь взвешивать "за" и "против", хочешь быть с человеком во что бы то ни стало.

Гость
#79
Ве

От любви мужчины не отказываются, они на ней женятся.))))

А вот о похоти можно и отказаться.

Вы такая умная. А если секса с девушкой хотят, а любви не хотят? Даже е ли девушка не хочет детей и замуж.

Гость
#80
Гость

он сказал что-то типо "дело не в тебе, дело во мне" и "ты достойна лучшего"? тогда не парьтесь, это стандартные фразы слива бабы без истерики.

Конечно не парится она любит мужчину а он растоптал уничтожил всю любовь и трепетные чувства что она испытывала к нему. Мне нравится фраза " Что бы не разочаровываться в людях не нужно ими очаровываться раньше времени" Он оказался недостойным того что бы его любила эта девушка.

Гость
#81

Потому что он не успел очароватся вами что бы вас боятся потерять.

Гостьь.
#82
Bear

Кольцо вернула.
Родители сказали, что это не самый плохой исход, было бы больнее переживать развод, да ещё и с детьми. А так пока далеко не зашло, и на этом - хорошо.
Честно, я уважаю бывшего за вот такой вот разрыв, он очень хороший человек, но моё девичье сердце воспринимает все это болезненно.

Может ещё вернётся.
У меня так было.
Бывют мужчины мнительные, в себе неуверенные.
Попробуйте поддерживать отношения, но на расстоянии, без давления на него. Чтобы он мог сам созреть.
Любовь, ведь не подарок и не навождение. Любовь это награда за совместный труд для семейных отношений.

Всё что нужно для любви (её прорастания) - это время, преданность и чтобы не действовал на нервы.

А думаю, дружба между женщиной и мужчиной, лучшая основа для будущей любви, чем временная страсть.

Гость
#86

потому что ты непригодная и проблемная баба.

Гость
#87
Неважно

Вот и мой молодой человек сейчас на пути сиановоения на ноги так скажем, професию он выбрал сложную, и мы оба понимаем, что устроиться будет тяжело. Тем более учимся в разных городах, мне ещё 2 года магистратуры, а ему квалификацию повышать. И понимаем, что не скоро будем жить вместе. Но я ведь насильно в загс не тащу, как ждала 2 года, так и ещё несколько лет могу, ведь люблю. А вот, вы, мужчины из чести и добра нас отдаёте в другие руки?

потому что сама и так по рукам пойдешь.по ***,вернее

Гость
#88

Любовь - это выдумка романтизированная, не более того. Увы и ах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: