Гость
Статьи
Попросил выйти …

Попросил выйти "Вон")))

Дело идет к расставанию, живем год гражданским браком(если кому то не нравиться этот термин, замените на свой). Первые напряги начались после того, как я ограничила доступ его родни к нашей личной жизни, он занял их сторону... Потом у него начались проблемы с работой, 3,5 месяца без зарплаты. В последнее время мне мне надоело (ему не платят и он спокойно ходит на ту же работу), и я решила в качестве волшебного пинка перестать покупать продукты на свои деньги и ,соответственно, раз нет продуктов- готовить тоже перестала! Стирать его вещи тоже перестала! Спустя неделю, в таком режиме, был скандал, в котором он заявил, что ему такая семья нахрен не нужна и мне можно пойти отсюда "ВОН". Потом конечно сказал что я довела его и он погорячился... Но а я вот думаю, может и правда мне пора отсюда вон...

Merri
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любви нет. Взаимоподдержки тоже. 3,5 месяца партнёр без работы- и вы сделали ход конём- объяснимо, но рановато. В ответ вы бы ожидали, что однажды он должен был бы вас содержать вас в декрете 3 года и молчать по поводу отсутствия заработка- двойные стандарты ;-) а так да, уходите. Не любите вы.

Гость
#2

Сравнили декрет с простой мужской ленью! А вы, автор, правильно все сделали, не переживайте.

Света
#3
Гость

Любви нет. Взаимоподдержки тоже. 3,5 месяца партнёр без работы- и вы сделали ход конём- объяснимо, но рановато. В ответ вы бы ожидали, что однажды он должен был бы вас содержать вас в декрете 3 года и молчать по поводу отсутствия заработка- двойные стандарты ;-) а так да, уходите. Не любите вы.

Ну вы и сравнили - женщина в декрете или мужик, который не хочет работать, а хочет только жрать на халяву.
Я б две недели только выдержала.
Посидела, подумала - неа, через неделю бы выперла - ненавижу альфонсов.

Гость
#4

У вас откровенно потребительский подход, довольно жесткий при этом. Без стремления искать компромиссы и выстраивать отношения. Уходите, но вы должны понимать, что для вас шансы счастливой семейной жизни невелики

Гость
#5

Всё взаимно некрасиво. ВЗАИМНО.

Гость
#6

Кстати, а по мужской логике- вы должны его содержать, ещё и готовить, стирать и убирать? Тогда с вашей стороны,значит, будет любовь и уважение? Слов нет.

Гость
#8
Бухие бухи

А что Вас удерживает? Он даже родню Вам предпочел, не говоря уже о материальной стороне дела.

Конечно, родню предпочел. Родня навсегда, а такие жесткие тетеньки приходят и уходят))

Гость
#9
Гость

У вас откровенно потребительский подход, довольно жесткий при этом. Без стремления искать компромиссы и выстраивать отношения. Уходите, но вы должны понимать, что для вас шансы счастливой семейной жизни невелики

+++

Гость
#11
Бухие бухи

Конечно, родню предпочел. Родня навсегда, а такие жесткие тетеньки приходят и уходят))

Ну так пусть родня ему и минььет делает!

Давно Вас не видела) там как раз на ветке про наш форум всех вспоминают)

Гость
#12

Как любить - так родню, а кормить его, поить, стирать, убирать за ним - пусть ненужная тетка старается. И помалкивает, место своё знает. А то уйдёт от неё чудо ненаглядное, и останется одна одинешенька, в подушку по ночам плакать да котов с кактусами разводить. И ведь действительно так некоторые думают!

Евгения
#13

Думаю пора, вас эти отношения не устраивают, зачем тратить на них время

Гость
#14
Гость

У вас откровенно потребительский подход, довольно жесткий при этом. Без стремления искать компромиссы и выстраивать отношения. Уходите, но вы должны понимать, что для вас шансы счастливой семейной жизни невелики

конечно шансов не просрать "семью" с альфонсом больше у тех кто цепко держится за штаны, работает в две смены(на работе и дома) и не предъявляет претензий.

Гость
#15

А что он имел в виду под "не семьей"? Штампа у вас нет, а под семьей он понимает, что сожительница, на которой он жениться не собирается, должна его содержать? Да даже если б собирался... еще сто раз подумать вам надо, стоит ли.

Гость
#16

Отпускайте его и ищите другого. Его день сурка устраивает похоже.

Гость
#18
Бухие бухи


Давно Вас не видела) там как раз на ветке про наш форум всех вспоминают)

Дайте ссылочку, пойду отмечусь.)

не умею с тела ссылки копировать, она в популярных, так и называется "про наш форум"

50 оттенков самогона
#20

Можно понять и поддержать, когда супруг остался без работы, временно, но предпринимает какие то действия для обеспечения семьи дальше. В случае автора 3,5 мес это уже слишком. Тут только кардинальные меры, зачем нужен такой мужик который прокормить не может. А если декрет, или заболеете не дай бог, протянете ноги с таким "кормильцем"

Гость
#21
Merri

Дело идет к расставанию, живем год гражданским браком(если кому то не нравиться этот термин, замените на свой). Первые напряги начались после того, как я ограничила доступ его родни к нашей личной жизни, он занял их сторону... Потом у него начались проблемы с работой, 3,5 месяца без зарплаты. В последнее время мне мне надоело (ему не платят и он спокойно ходит на ту же работу), и я решила в качестве волшебного пинка перестать покупать продукты на свои деньги и ,соответственно, раз нет продуктов- готовить тоже перестала! Стирать его вещи тоже перестала! Спустя неделю, в таком режиме, был скандал, в котором он заявил, что ему такая семья нахрен не нужна и мне можно пойти отсюда "ВОН". Потом конечно сказал что я довела его и он погорячился... Но а я вот думаю, может и правда мне пора отсюда вон...

зачем ходить на работу если там не платят? подать в суд на фирму, мы живем не при коммунизме.

Гость
#22

а я вот ждала почти 3 года, когда мужчина без работы... первый год поддерживала, второй молча, третий уже начала ругаться. Итог: занялся бизнесом, все хорошо, оба довольны и Я теперь не работаю))

Гость
#23
Гость

зачем ходить на работу если там не платят? подать в суд на фирму, мы живем не при коммунизме.

У меня приятель так ходил. Типа, новый бизнес, как прибыль пойдет, тогда и зарплата (обещали хорошую, разумеется, или даже процент). Потом плюнул и пошел на дядю работать.

Гость
#24
Гость

а я вот ждала почти 3 года, когда мужчина без работы... первый год поддерживала, второй молча, третий уже начала ругаться. Итог: занялся бизнесом, все хорошо, оба довольны и Я теперь не работаю))

По мужчине видно, есть ли потенциал. Так что не надо тут ваш случай приводить, как эталон. Большинство в полной ж... сидят после стольких лет безделья.
У меня брат тоже долго не работал, а потом бизнес открыл, но он учился, изучал рынки, изучал схемы ведения бизнеса и т.д. И делал он это ежедневно по нескольку часов, активно и методично, а не от случая к случаю или кидаясь из крайности в крайность и строя наполеоновские планы. А вот двоюродный брат тоже этим грезил, но на словах. И сразу ясно было, у кого что получится и стоит ли ждать. Девушка брата дождалась, а вот двоюродного брата жена выпнула, он до сих пор спит и видит тот бизнес. Но больше спит )

Гость
#25
Бухие бухи

Ну так пусть родня ему и минььет делает!

И продукты покупает и готовит и стирает. Она ж родня.

Валите автор, все правильно вы сделали.

Гость
#26
Гость

а я вот ждала почти 3 года, когда мужчина без работы... первый год поддерживала, второй молча, третий уже начала ругаться. Итог: занялся бизнесом, все хорошо, оба довольны и Я теперь не работаю))

О, у меня мама тоже ждала пока папа найдет как то работу. Итог- 15 лет не работает!)

Sky
#27
Бухие бухи

Ну так пусть родня ему и минььет делает!

А так чтобы уважать его родню и друг друга нельзя? Или, или?

Гость
#29

такой прикол. женщина по любому в браке рожает хотя бы 1 ребенка. почти год ее организм воспроизводит еще одного человека, работает в усиленном режиме, у нее потом сыпятся зубы, волосы и прочее, затем рвет звезду, потом она в качестве дойной коровы в прямом и переносном смысле привязана к ребенку, карьера в опу и прочее.но при этом она еще и работает всю жизнь до и после. а мужчина? современный мужчина даже работать не хочет?? (не все-сразу оговорюсь). я давно это хотела сказать. мысли вот такие у меня. мне сейчас 40 есть ребенок уже большой но если бы мне мои мозги в 20 лет- я бы не рожала ребенка, несмотря на желание мужа сильное. живу причем неплохо. но жизнь Нечестная!
по теме-автор- у вас похоже больше просто на семейный скандал. гражданский брак не приемлю. если что.

Гость
#30
Гость

Как любить - так родню, а кормить его, поить, стирать, убирать за ним - пусть ненужная тетка старается. И помалкивает, место своё знает. А то уйдёт от неё чудо ненаглядное, и останется одна одинешенька, в подушку по ночам плакать да котов с кактусами разводить. И ведь действительно так некоторые думают!

Спасибо, именно так я это и вижу.

Гость
#31
Гость

У вас откровенно потребительский подход, довольно жесткий при этом. Без стремления искать компромиссы и выстраивать отношения. Уходите, но вы должны понимать, что для вас шансы счастливой семейной жизни невелики

Ошибаетесь, компромиссы я искала до последнего, а кто кем пользовался стоит еще разобраться! Так что не судите, не зная истины!! Со своими шансами разберусь сама.

Гость
#32
Гость

Любви нет. Взаимоподдержки тоже. 3,5 месяца партнёр без работы- и вы сделали ход конём- объяснимо, но рановато. В ответ вы бы ожидали, что однажды он должен был бы вас содержать вас в декрете 3 года и молчать по поводу отсутствия заработка- двойные стандарты ;-) а так да, уходите. Не любите вы.

Я не представляю, как бы мы жили, будь я в декрете , а он 3 месяца без зарплаты и абсолютно спокоен по этому поводу. Может нужно подавать в суд или искать подработку? Или пусть жена с ребенком воздухом питаются?

Гость
#33
Гость

Сравнили декрет с простой мужской ленью! А вы, автор, правильно все сделали, не переживайте.

+++±++++++++++++++

Гость
#34

Понимаю автора. Даже если причины уважительные, вы не обязаны содержать любовника (потому что муж это официальный когда). Вы и так терпели 3,5 месяца, и он мог что-то предпринять за это время. Год уже вместе, опять же может определяться уже. Если не хочет вас в жены, то можете и выйти. Это вам решать. Пока можете просто сказать, что не готовы содержать мужчину никогда. Обратный случай (мужчина содержит женщину) допустим, когда вы содержите его нет. Вы и так помогли и поддержали сколько могли. Далее так жить не сможете, иначе это разрушит отношения. И опять же, если на работе есть конкретный срок, когда деньги точно будут (например, еще через два месяца) то вы готовы занять ему денег до этого времени. Когда получит зарплату вернет. Если он на это согласен, посмотрите еще 2 месяца. О браке конечно говорить пока рано, пока материальные проблемы у него и пока вы не научитесь с ним решать такие проблемы и вам не будет комфортно в отношениях

Гость
#35

А если не хочет занимать у вас, пусть займет у своих родных, если они ему ближе вас и вас уважать так же как их и соблюдать ваши личные границы он не готов. Пусть его родня участвует в помощи вашей семье и ему прежде всего материально, а не морально, и возможно тогда вы попробуете быть лояльной к их излишнему любопытству

Гость
#36

Молодец. Все правильно сделала.

Гость
#38
Бухие бухи

Вот так вот, автор, Вы кормите здорового трудоспособного лба 3,5 месяца и Вас же обвиняют в потребительстве..))

Когда я своего с шеи скинула, сказав, что меня не устраивает мужчина, который домой ни копейки не приносит, он мне выдал, что я меркантильная )) а сидел на шее не три месяца, а поболе. Да, такие они, нищеброды.

Винни Пух
#39
Merri

Дело идет к расставанию, живем год гражданским браком(если кому то не нравиться этот термин, замените на свой). Первые напряги начались после того, как я ограничила доступ его родни к нашей личной жизни, он занял их сторону... Потом у него начались проблемы с работой, 3,5 месяца без зарплаты. В последнее время мне мне надоело (ему не платят и он спокойно ходит на ту же работу), и я решила в качестве волшебного пинка перестать покупать продукты на свои деньги и ,соответственно, раз нет продуктов- готовить тоже перестала! Стирать его вещи тоже перестала! Спустя неделю, в таком режиме, был скандал, в котором он заявил, что ему такая семья нахрен не нужна и мне можно пойти отсюда "ВОН". Потом конечно сказал что я довела его и он погорячился... Но а я вот думаю, может и правда мне пора отсюда вон...

Автор, надо было уходить сразу - это был бы самый лучший волшебный пинок, нет смысла быть с ним, он не имеет своего мнения, не разбирается в людях и, скорее всего, будет вас только раздражать в дальнейшем. Он ни о чем, не стоит тратить время.

Гость
#40
Гость

Конечно, родню предпочел. Родня навсегда, а такие жесткие тетеньки приходят и уходят))

Конечно, кто его будет любить сильнее мамулечки

Киса
#41

И где гарантии денег он не получает. Может просто не дает? Почем утак спокоен, если не получает... Странно как-то。
Надо было уходит сразу как послал.

Гость
#42
Гость

Любви нет. Взаимоподдержки тоже. 3,5 месяца партнёр без работы- и вы сделали ход конём- объяснимо, но рановато. В ответ вы бы ожидали, что однажды он должен был бы вас содержать вас в декрете 3 года и молчать по поводу отсутствия заработка- двойные стандарты ;-) а так да, уходите. Не любите вы.

Все правильно сделала. Только не рановато, а поздновато. Критический срок для мужского безденежья - 3 месяца. Как угодно, где угодно, грузчиком, таксистом - но деньги заработать можно и раньше. Ишь, маленький мальчик, кто-то другой решит его проблемы, да-да. Добро пожаловать в реальность.

Гость
#43
Гость

Любви нет. Взаимоподдержки тоже. 3,5 месяца партнёр без работы- и вы сделали ход конём- объяснимо, но рановато. В ответ вы бы ожидали, что однажды он должен был бы вас содержать вас в декрете 3 года и молчать по поводу отсутствия заработка- двойные стандарты ;-) а так да, уходите. Не любите вы.

Сравнила декрет, в котором женщина пашет круглосуточно на благо семьи, и пердящего в диван мужчинку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: