Гость
Статьи
Кто главнее - вы или …

Кто главнее - вы или мужчина?

Какая формула взаимоотношений с мужчиной вам ближе?
1) Мы два независимых человека, которые вместе потому что так принято, выгодно и приятно
2) "Я о тебе забочусь, все для тебя делаю, ты за мной как за каменной стеной, но тогда главный - я".

У нас с моей первой любовью оказались диаметрально противоположные взгляды...поэтому он не захотел быть со мной... Мне кажется, что вторая позиция для женщины все же выгоднее и приятнее...В конце концов и замуж выходят, чтобы быть "за мужем", то есть "за каменной стеной", которая решит все проблемы. Разве нет? 50 на 50 несправедливо, мужчина же сильнее, с него и спрос больше ((((

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я о тебе забочусь, все для тебя делаю, ты за мной как за каменной стеной, но главная ты." Вот какую модель отношений хотят современные бабы. Поэтому-то у нас и такая ситуация с разводимостью.

Гость
#2

У нас патриархат. Как папка скажет, так по мамкиному и будет.

Зы: А если не по мамкиному, то все пятый угол ищут. Но папка типа главный.

Гость
#3
Гость

"Я о тебе забочусь, все для тебя делаю, ты за мной как за каменной стеной, но главная ты." Вот какую модель отношений хотят современные бабы. Поэтому-то у нас и такая ситуация с разводимостью.

не соглашусь. Ответственность - большой груз, не все хотят быть главной, проще отсидеться за каменной стеной.

Скажите лучше - мужчины стали как женщины, они не могут быть каменной стеной и готовы уступить главенство...Отсюда эта извращенская формула: мол, вы там женщины сами по себе, и мы сами по себе, никто никого не защищает, никто не главный, каждый платит каждый сам за себя, только таахемся по выходным...

Гость
#4

Моя модель в семье
-"Я о тебе забочусь, все для тебя делаю, ты за мной как за каменной стеной, но главная ты".
Я на первом месте.

Гость
#5
Гость

У нас патриархат. Как папка скажет, так по мамкиному и будет.
Зы: А если не по мамкиному, то все пятый угол ищут. Но папка типа главный.

Вот и я о том же. Измельчали мужчины, не умеют быть Главными...Или не хотят напрягаться и думать...Маменькины сыночки. Правильно мы расстались. Зачем мне мужчина, который вынужден со мной консультироваться, чтобы принять правильное решение? Потому что сам не уверен

Гость
#6
Гость

Моя модель в семье
-"Я о тебе забочусь, все для тебя делаю, ты за мной как за каменной стеной, но главная ты".
Я на первом месте.

"Главная ты" - это значит, все шишки на тебя и все проблемы решаешь ты.
Оно вам надо? Может, пусть кто-то другой проблемы порешает и поглавенствует?

Гость
#7

Мне первый вариант ближе. Не хочу никого строжить и прогибать. Но советоваться - пусть советуется.

Гость
#8

Я даже не могу представить, чтобы со мной муж не посоветовался или сделал что-то не по-моему. Да я просто жить с таким не смогу.

Гость
#9
Гость

не соглашусь. Ответственность - большой груз, не все хотят быть главной, проще отсидеться за каменной стеной.

Причем здесь ответственность? Вот именно, что как распоряжаться, так бабы тут как тут. А как дело доходит до ответственности, то все сваливается на мужика, что вот он такой плохой, не настоял на своем, не принял решение и все такое.

Гость
#10

Да что же все так ответственности боятся? Что в ней такого страшного? Вы недоразвитые или в чем проблема?

Анальная наездница
#11

Не тема, а сборище сильных и потенциально независимых с 40 кошками. Марш на кухню!

Гость
#12

У нас в семье 2е и я счастлива) Но по каким-то вопросам он со мной советуется - тут не в главенстве дело. Это же здорово - чувствовать себя хрупкой женщиной о которой заботятся и любят, рядом с которой есть та самая "каменная стена" 😊 Это совсем не значит, что я прогибаюсь под него и т.д., просто в чем-то доверяю, в чем-то сходимся во мнении.

Гость
#13

в идеале 2й. обычно я доминирую в отношениях, но с радостью всегда сложу свои лидерские полномочия и уткнусь в тряпочку если мужчина принимает правильные, на мой взгляд, решения и мы смотрим в одну сторону. можно расслабиться и довериться. но если прослеживается идиотичность в решениях - ни о каком патриархате и речи быть не может.

готь
#14
Гость

ГостьУ нас патриархат. Как папка скажет, так по мамкиному и будет.
Зы: А если не по мамкиному, то все пятый угол ищут. Но папка типа главный.
Вот и я о том же. Измельчали мужчины, не умеют быть Главными...Или не хотят напрягаться и думать...Маменькины сыночки. Правильно мы расстались. Зачем мне мужчина, который вынужден со мной консультироваться, чтобы принять правильное решение? Потому что сам не уверен

а я наоборот не представляю совместную жизнь без "консультирований" и общих решений.

Гость
#15

Автор, а почему вы рассматриваете только эти 2 варианта?
Есть ведь еще и другие, более "закрученные". А эти слишком простые как 5 копеек, поэтому и не приносят ничего хорошего ни мужчине, ни женщине.

Гость
#16
готь

ГостьГостьУ нас патриархат. Как папка скажет, так по мамкиному и будет.
Зы: А если не по мамкиному, то все пятый угол ищут. Но папка типа главный.
Вот и я о том же. Измельчали мужчины, не умеют быть Главными...Или не хотят напрягаться и думать...Маменькины сыночки. Правильно мы расстались. Зачем мне мужчина, который вынужден со мной консультироваться, чтобы принять правильное решение? Потому что сам не уверен
а я наоборот не представляю совместную жизнь без "консультирований" и общих решений.

А я вот не умею принимать решений, очень эмоциональная, и у меня решения завязаны не на логике, а на сиюминутных эмоций. Поэтому у меня семь пятниц на неделе, и мне очень нужен кто-то ,кто властно остановит мой бесконечный выбор на каком-нибудь уже варианте. Я потом с ним легко свыкнусь и приму, зато дело пойдет дальше, а то я могу тянуть волынку месяцами, не решаясь принять решение.

Гость
#17
Гость

Автор, а почему вы рассматриваете только эти 2 варианта?
Есть ведь еще и другие, более "закрученные". А эти слишком простые как 5 копеек, поэтому и не приносят ничего хорошего ни мужчине, ни женщине.

Потому что первую позицию озвучил мой любимый и сказал, что не собирается ни за кого принимать решений, потому что у женщины должна быть своя голова на плечах и ответственность пополам.
А я сказала, что мне ближе вторая позиция, когда все решают за меня, а я принимаю и привыкаю. Как в детстве. Я так чувствую заботу и опеку. Он отказал мне в этой заботе, выбросив, как котенка в жизнь: думай и решай сама...

13
#19
Гость

В счастливой семье нет и не может быть выяснений кто главный, муж и жена союзники а не соперники. Нет главных. Я знаю семьи где женщина добровольно отступает в тень,и тоже ничего хорошего, через время он об нее ноги вытирает, правда обычно такая жена настолько ограниченная и бесхарактерная что не соображает своей униженности.
Если у вас в паре есть главный - это плохой брак.

Согласен ,супруги дополняют друг друга в союзничестве, если есть главный это уже перекосы будут и чревато для кого то и самого брака.

готь
#20
Гость

ГостьАвтор, а почему вы рассматриваете только эти 2 варианта?

А я сказала, что мне ближе вторая позиция, когда все решают за меня, а я принимаю и привыкаю. Как в детстве. Я так чувствую заботу и опеку. Он отказал мне в этой заботе, выбросив, как котенка в жизнь: думай и решай сама...

Это все краснобайство. Взрослость, зрелость определяется только той степенью ответственности, которую Вы готовы на себя по жизни принять.

Лось
#21

Мы два независимых человека, которые могут вполне жить одни, способны себя обеспечивать и обслуживать, но вдвоём нам лучше.

#22

1-ый, конечно. И никак иначе. Над нами по жизни и так достаточно всяких главных, чтобы еще и дома в зависимости быть.

Лиззи Борден
#23

У нас главная была я, а теперь - детки. Что скажут, то мы и делаем. Но мы знали, на что мы шли...

greenfingers
#24
Гость

В счастливой семье нет и не может быть выяснений кто главный, муж и жена союзники а не соперники. Нет главных.
Если у вас в паре есть главный - это плохой брак.

Так автор не хочет быть ни союзником, ни тем более соперником, а какой-то инфантильной амебой, о которой заботятся как в детстве.

Sunny-Jo
#25

В идеале 1. В других отношениях я не выдерживаю и сбегаю. Ненавижу, когда кто-то что-то за меня решает.

Ek
#26

Ересь какая. Предложили выбирать из двух. А почему из двух. Кто вообще сделал это заключение? Вот кто так считает пусть и выбирает. Я выбираю из другого множества

Ковальски
#27
Гость

Потому что первую позицию озвучил мой любимый и сказал, что не собирается ни за кого принимать решений, потому что у женщины должна быть своя голова на плечах и ответственность пополам.
А я сказала, что мне ближе вторая позиция, когда все решают за меня, а я принимаю и привыкаю. Как в детстве. Я так чувствую заботу и опеку. Он отказал мне в этой заботе, выбросив, как котенка в жизнь: думай и решай сама...

Не всем мужчинам милы двуногие домашние животные

Гость
#28

у нас в семье - равенство и демократия :)
решаем все совместно.уже 22 года
кот в доме 1, дегу- 2, детей - 2
ну это так, к тому, что скажут, что сильная независимая РС2П с 40 кошками :)

Гость
#29
Гость

ГостьАвтор, а почему вы рассматриваете только эти 2 варианта?
Есть ведь еще и другие, более "закрученные". А эти слишком простые как 5 копеек, поэтому и не приносят ничего хорошего ни мужчине, ни женщине.
Потому что первую позицию озвучил мой любимый и сказал, что не собирается ни за кого принимать решений, потому что у женщины должна быть своя голова на плечах и ответственность пополам.
А я сказала, что мне ближе вторая позиция, когда все решают за меня, а я принимаю и привыкаю. Как в детстве. Я так чувствую заботу и опеку. Он отказал мне в этой заботе, выбросив, как котенка в жизнь: думай и решай сама...

девушка, лет- то сколько Вам?
15? Вы с молодым человеком не папу ищите, а партнера на долгие годы. и отвечать за него Вам тоже придется, как и ему- за Вас. потому что после создания семьи вы становитесь единым целым, а не отдельной головой и милым довеском к ней
а ваши слова говорят просто о вашей лени и желании ничего не делать

Масло для кутикулы
#30

Только 2, иначе проще одной. Если разницы никакой, одни только материальные убытки? Надо быть мазохисткой.

Гость
#31

Телки, марш на кухню!

Гость
#32

Я считаю, что должно быть равноправие. По крайней мере у меня в семье так, все вопросы решаются вместе, а не по мужской указке, живем очень дружно🥰🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: