Гость
Статьи
Жадный муж. Муж …

Жадный муж. Муж требует отчет за каждую покупку.

Добрый вечер. Нуждаюсь в помощи девочки. Тема щипитильная не с кем особо не обсудишь. Я замужем 2 года вместе уже 4. Детей нет. Мой муж старше меня на 10 лет. Мы познакомились я училась на последнем курсе. Первый год все было отлично походы подарки.. Но потом так сказать розовые очки дали трещину. Муж требует отчет за каждую покупку. Злиться когда прошу деньги. Что делать? При всем том что я работаю, а не сижу на шее. Помогите советом.

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас розовые очки треснули через год. Получается, вы знали, за кого замуж выходили. Сильно взамуж хотелось? И какой совет вы надеетесь получить? Прекрасно же понимаете, что у вас только два варианта: развод или продолжать отчитываться.

Дубинушка
#2

Я бы ОЧЕНЬ серьезно разозлилась

Ирина
#3

Если вы работаете. Покажите что можете обойтись и без него. Заплатите за квартиру купите продукты. Либо задуматься либо обрадуется что теперь ему не нужно это делать. Только вопрос, а вам нужен такой мужчина?

Гость
#4

А зачем вы деньги просите? Поговорите с ним и аспредклите бюджет
Если вы работаете, значит на себя вам и так хватит
А за быт - пусть он платит
На себя денег не прочите, а если и еду в дом покупать не будет, то пошёл нафиг зачем такой надо

Гость
#5
Ирина

Муж требует отчет за каждую покупку. Злиться когда прошу деньги. Что делать? При всем том что я работаю, а не сижу на шее. Помогите советом.

Следует перестать жить по принципу: "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это наши общие деньги".

Гость
#6

А с какой целью просите деньги, если на шее не сидите? И на каком основании он требует с Вас отчет, если Вы тратите свои деньги? Все-таки его деньгами пользуетесь? А ему жалко для Вас...Если с Вашей стороны косяков не было (сорили его деньгами, оставляли всех на хлебе и воде), то это не очень добрый знак. Либо он у вас жмот, либо отношения испортились.

Гость
#7

Искать нового щедрого мужика пока не поздно и вы не в декрете а вам на за что даже прокладки купить и деньги ребёнку под отчёт

Гость
#8
Гость

А с какой целью просите деньги, если на шее не сидите? И на каком основании он требует с Вас отчет, если Вы тратите свои деньги? Все-таки его деньгами пользуетесь? А ему жалко для Вас...Если с Вашей стороны косяков не было (сорили его деньгами, оставляли всех на хлебе и воде), то это не очень добрый знак. Либо он у вас жмот, либо отношения испортились.

Я хочу нормальные адекватные отношения. Я приношу Зп и ложу деньги в кучу со всеми. Были косяки и по сей день он мне не верит типа. Но уже прошло много времени. Если он все еще со мной то вроде как смирился... Но мозг выносит крепко.

Гость
#9

Ну разводитесь, пока детей нет. Я тут читаю темы и комментарии и , вообще, не понимаю, зачем у нас тетки замуж черт за кого выходят и мучатся. Тут еще темы бывают "почему я ничего , кроме трения не чувству.", " за все время замужества никогда не испытывала оргазм", "муж бъет", "муж пьет" и т.д. и т.п.

Гость
#10

В Вашем случае передать ему обязанности по оплате счётов и всего остального, вложив часть своих денег. Была у меня тетя, никакими расходами не занималась в быту совсем. За продуктами, коммуналка, хозрасходы все на муже. А с неё большая часть работы по дому. Не знала сколько хлеб стоит или где за телефон заплатить

Гость
#11
Гость

Я хочу нормальные адекватные отношения. Я приношу Зп и ложу деньги в кучу со всеми. Были косяки и по сей день он мне не верит типа. Но уже прошло много времени. Если он все еще со мной то вроде как смирился... Но мозг выносит крепко.

Ваши зарплаты сильно различаются? Он ведь почему-то считает, что имеет право требовать с Вас отчет. Если Вы тратите свои деньги, то это полный бред. А если добытчик все-таки он, то сложнее. Здорово, когда мужчина обеспечивает, но обратка вот такая: может начать выделываться и считать, что в своем праве (его деньги - он хочет их контролировать). Попробуйте договориться и распределить расходы. Кто и сколько вкладывает и сколько оставляет себе. Больше независимости. Не просите. Может расслабится, когда увидит, что Вы сами справляетесь, не считаете, не тяните (сверх справедливого вклада 50 на 50). В период ухаживания он был влюблен и вроде как по своей инициативе Вас одаривал, а теперь вроде как обязан. Если из договоренностей ничего не получится, то прогноз очень плохой: окажетесь в декрете - вообще сожрет. Если партнерский подход к бюджету для Вас в принципе неприемлем, то, наверное, это не Ваш человек.

Гость
#12
Гость

Следует перестать жить по принципу: "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это наши общие деньги".

.
Почему? Я именно так и живу. Я не собираюсь своего мужа обеспечивать. Все, что зарабатываю, трачу только на себя. И это правильно. Если мужу нужны деньги, пусть больше зарабатывает.

Гость
#13
Гость

.
Почему? Я именно так и живу. Я не собираюсь своего мужа обеспечивать. Все, что зарабатываю, трачу только на себя. И это правильно. Если мужу нужны деньги, пусть больше зарабатывает.

Совместная оплата общих расходов пополам (коммуналка, продукты) - это не обеспечивание мужа.

Гость
#14

интересные такие ответы, как будто *** только разумно и с пользой тратит бабки, а не спускает их на черт знает что в ущерб семьи

Гость
#15

Ответ -возможно отсутствие детей. Возможно для него это важный момент. У меня когда первый муж загулял, стал просить отчет в письменном виде))) я его посылала и ничего не писала))), при этом я работала, итог- развод, детей не было..., после 6 лет брака он был не готов стать отцом)) со вторым мужем мы вместе свои зарплаты соединяем, что-то у каждого на карте. Никогда отчет по деньгам у друг друга не просим), конечно крупные покупки согласовываем.

Гость
#16
Гость

.
Почему? Я именно так и живу. Я не собираюсь своего мужа обеспечивать. Все, что зарабатываю, трачу только на себя. И это правильно. Если мужу нужны деньги, пусть больше зарабатывает.

А если муж потеряет работу и пол года будет ее искать? Вы разведетесь ? Или он вас будет упрашивать накормить его? ужассссс. Мозгов нет

Гость
#17
Гость

Я хочу нормальные адекватные отношения. Я приношу Зп и ложу деньги в кучу со всеми. Были косяки и по сей день он мне не верит типа. Но уже прошло много времени. Если он все еще со мной то вроде как смирился... Но мозг выносит крепко.

Что за косяки ?

Гость
#18
Гость

Гость.
Почему? Я именно так и живу. Я не собираюсь своего мужа обеспечивать. Все, что зарабатываю, трачу только на себя. И это правильно. Если мужу нужны деньги, пусть больше зарабатывает.
Совместная оплата общих расходов пополам (коммуналка, продукты) - это не обеспечивание мужа.

Я 25 лет так живу, никаких расходов на быт, это только муж, он же на еду, все мое только мое. Дочь взрослая, наряды ей я покупала, папа остальное. Считаю это нормальным, муж тоже. Я мою, стираю, готовлю= это мой вклад в семью. Мозг никогда не выносит ни за что, подарки дарит хорошие. Хить с мужчиной и оплачивать половину быта мне неинтересно.

Гость
#19
Гость

Гость
.
Почему? Я именно так и живу. Я не собираюсь своего мужа обеспечивать. Все, что зарабатываю, трачу только на себя. И это правильно. Если мужу нужны деньги, пусть больше зарабатывает.
А если муж потеряет работу и пол года будет ее искать? Вы разведетесь ? Или он вас будет упрашивать накормить его? ужассссс. Мозгов нет

У нормальных мужчин, которые строят именно так отношения с женщинами, обычно есть подушка безопасности. Но, случись что, конечно поддержу мужа, спокойно проживем на мои пока ищет работу. Я не гость, которого вы спросили, но отвечаю так как нас таких 2 здесь в ветке, как я поняла. Как женщина себя поставит так к ней и относится мужчина. Мой с нищих студенческих времен обеспечивал быт. У моего мужа в крупном банке нет ни одного сотрудника с работающей женой, не считая одной дамы с тур агентством и меня с фрилансерством для удовольствия. У них это считается неким люксом, жена не должна упахиваться. Есть и такое.

Гость
#20

Автор, разводись пока нет детей. Найдешь другого, потом будет сложнее, начнет в декрете тебя попрекать куском хлеба. На фиг нужно.

Гость
#21
Гость

У моего мужа в крупном банке нет ни одного сотрудника с работающей женой

А в этом крупном банке только мужики работают чтоль ? ) И даже у рядовых сотрудников жены не работают ? что-то не верится...

Горгона Б
#22

. У моего мужа в крупном банке нет ни одного сотрудника с работающей женой, не считая одной дамы с тур агентством и меня с фрилансерством для удовольствия. У них это считается неким люксом, жена не должна упахиваться. Есть и такое.[/quote]

Странно это. Во-первых, в банках не сплошные начальники с офигенными зарплатами сидят, 90% сотрудников полунищие клерки и операционисты. Во-вторых, пример из жизни, мой двоюродный брат занимает ну очень высокую должность в Альфа Банке, его жена радостно работает училкой в школе. Муж подруги - начальник отдела инвестиций в тоже немаленьком банке, она - в маркетинге а одной из автомобильных компаний. Странно, что в банке вашего мужа все мужики женаты на неамбициозныхи несамостоятельных дамах, посвятившими свою жизнь кухне.

Гость
#23

Горгона Б, не менее странно, что у них в штате как будто нет ни одной женщины :) Хотя вроде бы во всех банках они есть, как среди операционистов и кассиров, так и на топовых позициях.

Горгона Б
#24
Гость

Горгона Б, не менее странно, что у них в штате как будто нет ни одной женщины :) Хотя вроде бы во всех банках они есть, как среди операционистов и кассиров, так и на топовых позициях.

В банках точно больше половины сотрудников - женщины.

Гость
#25

Два раза перечитала пост. Где там сказано, что женщины в банке не работают вообще, только мужчины? В упор не вижу. Я так поняла у сотрудников мужчин, у которых есть жена, у сотрудников женщин не может быть же жены.) Ладно, дождемся автора поста, уточним, что имелось в виду.

Гость
#26
Гость

Горгона Б, не менее странно, что у них в штате как будто нет ни одной женщины :) Хотя вроде бы во всех банках они есть, как среди операционистов и кассиров, так и на топовых позициях.

У операционистов и кассиров смешные зарплаты, на этих должностях и сидят как раз такие тетки, как вы и Горгона. Это ваши мужики будут пинать своих жен вкалывать ежедневно с 9 до 18 на вшивую трицатку, потом заставлять вкалывать по дому и воспитывать детей, будут требовать отчет за каждую упаковку колготок. У вас поэтому другая картина и не укладывается в голове. Успешные мужчины не будут превращать своих жен в изношенных кляч и заставлять унижаться из-за своей собственной зарплаты. И да, оплата быта это действительно забота мужчины. Если вы лично живете с пополамщиком или того хуже, жлобом, как у автора, у вас не муж, а партнер, и вы либо мужик, либо страшная, как атомная война, толстая запущенная рыночная чайка. Такие да, любому рады.

Гость
#27

Автор сколько вам лет? На 10 старше это слишком! Уходите

Гость
#28
Гость

ГостьУ моего мужа в крупном банке нет ни одного сотрудника с работающей женой

А в этом крупном банке только мужики работают чтоль ? ) И даже у рядовых сотрудников жены не работают ? что-то не верится...

Я в крупнейшем банке. В операционке. У 80% мужья или НЕ работают или получают 50-70 как мой и мы все тягу на себе его дом и детей. Так у большинства!!!

Наталия_жизнь
#29
Ирина

Добрый вечер. Нуждаюсь в помощи девочки. Тема щипитильная не с кем особо не обсудишь. Я замужем 2 года вместе уже 4. Детей нет. Мой муж старше меня на 10 лет. Мы познакомились я училась на последнем курсе. Первый год все было отлично походы подарки.. Но потом так сказать розовые очки дали трещину. Муж требует отчет за каждую покупку. Злиться когда прошу деньги. Что делать? При всем том что я работаю, а не сижу на шее. Помогите советом.

Если вы тратите свою зарплату, требуйте отчёт за каждую его покупку. С какой стати, вы должны отчитываться *****/*/й знает перед кем, за собственные деньги? Сами заработали - имеете право тратить, на что хотите. Старайтесь меньше просить денег у него.

JenySugar
#30

О моя больная тема из прошлого ... из-за этого семья и разошлась по шву, как джинсы на толстой попе. Давал мне на месяц 5 т.р типа на еду в дом и на дом. расходы (зарабатывал при этом 80!) при этом сокрушался как это через 1,5 недели нет этих денег)))) Я тоже собирала чеки за каждую покупку- кидала ему в лицо, а он пересматривал их))) смешно , конечно, становится ...когда смотришь на все это со стороны)) ИТОГ ОДИН_ ЖИТЬ ТАК Я НЕ СМОГЛА ( хотя период ухаживаний был многобещающий- умеют мужчины пыль в глаза пускать)

Алла
#31
JenySugar

О моя больная тема из прошлого ... из-за этого семья и разошлась по шву, как джинсы на толстой попе. Давал мне на месяц 5 т.р типа на еду в дом и на дом. расходы (зарабатывал при этом 80!) при этом сокрушался как это через 1,5 недели нет этих денег)))) Я тоже собирала чеки за каждую покупку- кидала ему в лицо, а он пересматривал их))) смешно , конечно, становится ...когда смотришь на все это со стороны)) ИТОГ ОДИН_ ЖИТЬ ТАК Я НЕ СМОГЛА ( хотя период ухаживаний был многобещающий- умеют мужчины пыль в глаза пускать)

Да что там на эти крохи купишь? Еды? Вот и кормить таких надо на 5 тысяч. Кошмар иногда читаешь как семьи некоторые живут и страшно. Каждый сам себе, ну это разве жизнь? Что с людьми стало

Гость
#32

Лучше расстаться сейчас, представьте вы родили и сидите’’ на его шее с ребенком’’

Гость
#33

Самый главный вопрос «вы его любите?»

Гость
#34
Ирина

Если вы работаете. Покажите что можете обойтись и без него. Заплатите за квартиру купите продукты. Либо задуматься либо обрадуется что теперь ему не нужно это делать. Только вопрос, а вам нужен такой мужчина?

А если просит отчëта о трате моей зарплаты... А еë ни на что не хватает... Приходттся с боем выбивать из него каждую копейку... За квартииу, сад, кружок и дачные взносы плачу, плюс 95℅ за еду... На детское фуфло тратит много денег, а на нкжное приходттсч унижаться и клянчить... Деньги у него есть, жадный, говорит, что я плохая хозяйка... Купила себе навороченый телефон, и то оговорил, хотя не его деньги тратила...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: