Гость
Статьи
хочу ребенка, но …

хочу ребенка, но ипотека...

Мне 27, мужу тоже.
Ипотека на 12 лет (2 года назад взяли).То есть когда мы выплатим будет мне 37, когда рожать то? + у нас еще потребительский кредит за ремонт, кредиты на мебель и технику, еще 3 года выплачивать.
А я так хочу ребенка, все подруги уже родили, я не могу уже смотреть на маленьких детей. Понимаю, что в 37 родить не так уж много шансов. Да я с ума сойду от осознания, что 10 лет даже думать о детях нечего. А без моей зарплаты мы не сможем платить ипотеку и жить втроем.
А для меня тема детей очень болезненна. Я собираю себе коробку где покупаю изредка пинетки, чепчик, пустышку, ну типа визуализация мечты.
Мужа люблю. Он кстати нормально зарабатывает, ну средне, может выше среднего, но ипотека, кредиты...
Уже есть мысли уйти от мужа, есть поклонник, который давно ко мне интерес проявляет, о моей ситуации знает, у него жилье хорошее и доход очень приличный.
Не знаю, что делать. И мужа люблю и с ума схожу от мысли что никогда не будет детей.

Оля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня много тем про детей, у кого-то заело.

Гость
#2

Надо уходить к богатому поклоннику. С вашем мужем каши не сваришь.

Гость
#3

Дорогая моя...у вас еще и кредиты...тут еще и ребенок. Тяжело будет нереально. Оно вам надо? три года можно потерпеть. Хоть немного легче станет. Да и вообще дети....то еще наказание.

Гость
#7

Интересная у вас так называемая любовь к мужу, с размышлениями о том, не свалить ли к богатому поклоннику

👑АлисА👑
#8

Отлиичные советы и автор просто жена-мечта
И в горе и в бедности показала себя
А с чего вы взяли автор что вы захотите детей делать и прям сразу получится?люди многие годами делают ребенка
А тот поклонник..не факт что женится.так может в прикол замужнюю отбить!
Это ваш муж!ВАШИ ДОЛГИ ВАША КВАРТИРА!опомнитесь автор!что вы несете тут???быстро однако сливаетесь.а если не дай Бог конечно ваш муж окажется бесплолным?или заболеет чем?кинете сразу его да?только честно!тут же анонимно
А сколько женщин бесплодных..и не все мужья же уходят!кто то живет до старости с женами потому что это любовь и уважение.
А вообще да
Уходите
Дайте шанс мужу встретить достойную жену любящую его и с долгами и таким какой есть
Как бы вы локти не кусали потом
И да кредит тоже разделите пополам
Стыдно автор...

Гость
#9

Нормальная любовь... себя нужно любить больше, чем мужа.
Я бы откровенно поговорила с мужем, что делать, как решать. Вопрос детей критичен, какой план.. если он начнёт говорить про пяток лет, смело собирать вещи и отваливать замуж за другого. Если начнёт искать варианты зарабатывать больше, то можно немного подождать. Дети это прекрасно, это чудо, декрет должен приносить удовольствие, а перебиваться с хлеба на воду и морить голодом ребёнка не дело. Когда ему будет 37 он будет готов вот вот стать отцом, а вам будет уже крайне поздно.. н

Лика
#10
👑АлисА👑

Отлиичные советы и автор просто жена-мечта
И в горе и в бедности показала себя
А с чего вы взяли автор что вы захотите детей делать и прям сразу получится?люди многие годами делают ребенка
А тот поклонник..не факт что женится.так может в прикол замужнюю отбить!
Это ваш муж!ВАШИ ДОЛГИ ВАША КВАРТИРА!опомнитесь автор!что вы несете тут???быстро однако сливаетесь.а если не дай Бог конечно ваш муж окажется бесплолным?или заболеет чем?кинете сразу его да?только честно!тут же анонимно
А сколько женщин бесплодных..и не все мужья же уходят!кто то живет до старости с женами потому что это любовь и уважение.
А вообще да
Уходите
Дайте шанс мужу встретить достойную жену любящую его и с долгами и таким какой есть
Как бы вы локти не кусали потом
И да кредит тоже разделите пополам
Стыдно автор...

согласна с вашими словами,а автор :"ты погонишься за двумя зайцами и ни одного не поймаешь.

Гость
#11

Так не факт ,что богатому ты будешь нужна в качестве жены ,так.на разочек ,скорее всего.Останешься так у разбитого корыта

Гость
#13

Рожайте через 3 года, когда выплатите кредиты. Ипотеку как-нибудь потянете. В 30 лет - самое то.

Гость
#16

если бы мой мужчина свою жизнь с кредитами ради меня связал, я молча бы пятки ему целовала и борщи варила. а вам все детей подавай, у мужика спросить не дано, хочет он этих блядских детей или нет? есть у вас в мозгах кроме детей что то или нет?

Гость
#17

А я считаю наоборот!!!мужик без автора полный ноль!!! И таких большинство !!! Нашёл дурочку на все согласную!! Которая пашет и тоже оплачивает кредиты , ипотеки !! А сам купить квартиру? Без привлечения денег женщины? Нет?? Нормальный мужик сам покупает не важно себе, семье и тд! А этом неплохо устроился! Ещё и автор не сможет родить потом! А он будет готов и сейчас и в 40! Так что автор, если дети важны! Дерзайте!!!

Гость
#18

Ой, блллллллляяяя.... Все такие ангелы, я ипала! Вы поживите жизнью автора, а потом оскорбляйте и накидывайтесь на человека! Автор, делайте как сердце приказывает, а не всякие обсуждения и осуждения! У вас жизнь одна, не нужно ее прозябать на штаны без перспективы!

Гость
#20

вот вы шкуры охyевшие
сами идите на хату заработайте и плодите выродков, раз у вас это смысл жизни
вам никто ничего не должен, а вы еще хавальник открываете

Гость
#21
Гость

А я считаю наоборот!!!мужик без автора полный ноль!!! И таких большинство !!! Нашёл дурочку на все согласную!! Которая пашет и тоже оплачивает кредиты , ипотеки !! А сам купить квартиру? Без привлечения денег женщины? Нет?? Нормальный мужик сам покупает не важно себе, семье и тд! А этом неплохо устроился! Ещё и автор не сможет родить потом! А он будет готов и сейчас и в 40! Так что автор, если дети важны! Дерзайте!!!

она дома сидит 100% коробочку свою потирает

Гость
#23

зачем вообще дети рано?(да,27 рано) это крест на всей жизни, ни сексом с мужем заниматься, ни голой ходить, спать по расписанию, и уж тем более жить не в свое удовольствие
почему дети то смысл жизни? чуть мужик в метро заденет рукой- все, свадьба, дети.
автор, может ваш мужик хочет, чтобы вы ему с ипотекой помогли, а потом выкинет вас, не?
а может наоборот, он любит вас, и не хочет, чтобы ваши общие дети в чем то нуждались?
*** эту коробку, если такой стресс от одной мысли, что дети не будут сделаны сейчас же, то вы либо паранойщица, либо е6аничка. в обоих случаях к врачу надо бы. а ребенка и в 40 родить можно, так то
подумайте мозгами, а не маткой, как нибудь на досуге

Гость
#24

Автор, рожайте, если созрели для детей. Кредиты с детьми или без всё равно выплатите. Время идёт....кредиты не главное.

Гость
#25

Жуть. Овуляция головного мозга во всей красе. Надо выродить дитачек, а любимый мужчина может идти лесом.

Гость
#26
Гость

Жуть. Овуляция головного мозга во всей красе. Надо выродить дитачек, а любимый мужчина может идти лесом.

плюсик

Гость
#27
Гость

зачем вообще дети рано?(да,27 рано) это крест на всей жизни, ни сексом с мужем заниматься, ни голой ходить, спать по расписанию, и уж тем более жить не в свое удовольствие
почему дети то смысл жизни? чуть мужик в метро заденет рукой- все, свадьба, дети.
автор, может ваш мужик хочет, чтобы вы ему с ипотекой помогли, а потом выкинет вас, не?
а может наоборот, он любит вас, и не хочет, чтобы ваши общие дети в чем то нуждались?
*** эту коробку, если такой стресс от одной мысли, что дети не будут сделаны сейчас же, то вы либо паранойщица, либо е6аничка. в обоих случаях к врачу надо бы. а ребенка и в 40 родить можно, так то
подумайте мозгами, а не маткой, как нибудь на досуге

Какая же вы несчастная.

90210
#28

У меня слов нет, хороший муж не станет заставлять жену упахиваться ради долгов, разве это не прерогатива мужчин найти пещеру? Зачем вы пашете как конь? Почему мужик не чешется найти работу которой бы хватало?

Riko
#29

Н-да , если не разводка то автор меркантильная овулья . Бегом ражать автор от левого мужика а то долг то не выполните. Мужа бросайте еще быстрее, и что вы знали все долги делятся пополам при разводе. Надеюсь ваш муж встретить достойную женщину.А вы думайте дальше маткой. Фу на вас

вдруг
#30

Вот, пожалуйста, жизнь в кредит во всей красе!!! Понабирают кредитов, ипотек - и типа крутые. А сами на ролтоне и картошке сидят, ночи не спят, копейки считают. Детей родить боятся. И хоть бы кто написал, что зачем кредиты и ипотеку брали... В порядке вещей...

вдруг
#31
вдруг

И хоть бы кто написал, что зачем ... ипотеку брали

тоже поражаюсь жили бы как все

Гость
#32

сколько процентов Вашего дохода платеж по ипотеке?или в конкретных суммах, если можно

Гость
#33
вдруг

Вот, пожалуйста, жизнь в кредит во всей красе!!! Понабирают кредитов, ипотек - и типа крутые. А сами на ролтоне и картошке сидят, ночи не спят, копейки считают. Детей родить боятся. И хоть бы кто написал, что зачем кредиты и ипотеку брали... В порядке вещей...

С родителями жить что ли или съемную оплачивать? 27 лет рано для детей, можно лет 6 поработать, кредиты позакрывать, потом уже в декрет, раньше рожают те у кого жилье есть, либо мозгов нет)) не думают как жить дальше будут , потом начинают предъявлять, что им все должны. Мне 34, с мужем 8 лет, только сейчас появилась возможность родить, надеюсь все хорошо будет. А если нет, то и не судьба значит.

катя
#34

27 лет - самое время родить ребеночка)))
Все, кто пишет про то, что муж молодец - не соглашусь! Жилье - обязанность мужчины, все-таки... Она молодая-красивая могла бы выйти замуж и за мужчину с жильем, а так... он один и не потянул бы ипотеку, т.е. ему выгодно жить с работающим автором.
Что будет далее: в 39 лет, когда ипотека будет выплачена, он легко может найти для себя девушку 27-ми лет и создавать семью. А автору уже 39!!!
Мой совет: садитесь и обсуждаете с мужем свои планы на год-два, пусть ищет варианты, т.к. наш женский век короток, а он в 40 еще красавец-завидный-жених, который с вашей помощью обзавелся жильем
как-то так

Гость
#35
катя

27 лет - самое время родить ребеночка)))
Все, кто пишет про то, что муж молодец - не соглашусь! Жилье - обязанность мужчины, все-таки... Она молодая-красивая могла бы выйти замуж и за мужчину с жильем, а так... он один и не потянул бы ипотеку, т.е. ему выгодно жить с работающим автором.
Что будет далее: в 39 лет, когда ипотека будет выплачена, он легко может найти для себя девушку 27-ми лет и создавать семью. А автору уже 39!!!
Мой совет: садитесь и обсуждаете с мужем свои планы на год-два, пусть ищет варианты, т.к. наш женский век короток, а он в 40 еще красавец-завидный-жених, который с вашей помощью обзавелся жильем
как-то так

А чего не пошла? С таким же успехом модно говорить - могла выйти замуж за олигарха, она сама такого выбрала - сама и виновата

катя
#36
Гость

катя27 лет - самое время родить ребеночка)))
Все, кто пишет про то, что муж молодец - не соглашусь! Жилье - обязанность мужчины, все-таки... Она молодая-красивая могла бы выйти замуж и за мужчину с жильем, а так... он один и не потянул бы ипотеку, т.е. ему выгодно жить с работающим автором.
Что будет далее: в 39 лет, когда ипотека будет выплачена, он легко может найти для себя девушку 27-ми лет и создавать семью. А автору уже 39!!!
Мой совет: садитесь и обсуждаете с мужем свои планы на год-два, пусть ищет варианты, т.к. наш женский век короток, а он в 40 еще красавец-завидный-жених, который с вашей помощью обзавелся жильем
как-то так
А чего не пошла? С таким же успехом модно говорить - могла выйти замуж за олигарха, она сама такого выбрала - сама и виновата

просто он в более выигрышном положении находится, согласитесь.
очень хорошо устроился

Гость
#37
катя

Гостькатя27 лет - самое время родить ребеночка)))
Все, кто пишет про то, что муж молодец - не соглашусь! Жилье - обязанность мужчины, все-таки... Она молодая-красивая могла бы выйти замуж и за мужчину с жильем, а так... он один и не потянул бы ипотеку, т.е. ему выгодно жить с работающим автором.
Что будет далее: в 39 лет, когда ипотека будет выплачена, он легко может найти для себя девушку 27-ми лет и создавать семью. А автору уже 39!!!
Мой совет: садитесь и обсуждаете с мужем свои планы на год-два, пусть ищет варианты, т.к. наш женский век короток, а он в 40 еще красавец-завидный-жених, который с вашей помощью обзавелся жильем
как-то так
А чего не пошла? С таким же успехом модно говорить - могла выйти замуж за олигарха, она сама такого выбрала - сама и виновата
просто он в более выигрышном положении находится, согласитесь.
очень хорошо устроился

Никто не спорит, но терпеть такой шантаж и упреки - себя не уважать, детей у них нет, разводись и ищи мужика с квартирой

Гость
#38

А я автора поддержу,ну вот такая ситуация уже имеется,не искала она богатого,а вышла замуж по любви и вместе решили с нуля начать и добиться всего,разве не об этом все кричат?Но вот с расчётами немного не подгадали,если для мужчины ребёнка можно заделать в любом возрасте,хоть в 40,то для женщины время ограничено,здоровье не улучшается,да и быть пенсионером,когда твои дети школьники тоже не очень перспектива.И глядя на ситуацию автора,я понимаю,что опасаюсь не зря.Нам 25,муж настаивает взять ипотеку,лет на 15-20,но я то понимаю какая это кабала и что на ребёнка тогда рассчитывать не придётся,как и автору.

Гость
#39
Гость

А я автора поддержу,ну вот такая ситуация уже имеется,не искала она богатого,а вышла замуж по любви и вместе решили с нуля начать и добиться всего,разве не об этом все кричат?Но вот с расчётами немного не подгадали,если для мужчины ребёнка можно заделать в любом возрасте,хоть в 40,то для женщины время ограничено,здоровье не улучшается,да и быть пенсионером,когда твои дети школьники тоже не очень перспектива.И глядя на ситуацию автора,я понимаю,что опасаюсь не зря.Нам 25,муж настаивает взять ипотеку,лет на 15-20,но я то понимаю какая это кабала и что на ребёнка тогда рассчитывать не придётся,как и автору.

А зачем вам ребенок?

Гость
#40

что тут можно посоветовать - пусть муж ищет подработку или более высокооплачиваемую должность, ну и экономить постарайтесь. Через 12 лет может и поздно будет, не факт что удастся забеременеть.

Гость
#41

когда на нее при разводе повесят половину кредитов она сразу такой завидной невестой станет )))

Зима
#42

я офигеваю - при ипотеке еще набрать кредитов на ремонт и на мебель!!! Народ вообще с ума свихнулся. НЕ могли сами обои поклеить? И старую мебель у родни попросить?
Мы с мужем в своем купленном жилье и сами все делали и мебель старую нам родня дала. Потом, правда, мама забрала обратно старый холодильник и старый диван, и закидывает глаз на отданную кровать, потому что "вы же тперь все купили себе новое".
Так в те годы авито не было - щас полно форумов-сайтов, где за просто так - за вывоз отдают поддержанную хорошую мебель.

Инга
#43

Мы брали ипотеку наоборот после рождения ребенка в УБРиР, к слову там лучше всего условия для нас оказались и быстро оформили. А так мы отдавали квартирантам по 20 тыс с коммуналкой за чужую кв. А так хоть за свою платить будем. Деваться некуда.

Гость
#36

мда......совсем крыша потекла от гормонов...., страшно. Даже если авторша уйдет к поклоннику с готовым жильем, он потом ее может выпнуть, так как она не имеет никаких прав на это жилье, потому что оно не ее. И чадо скорее всего оставят жить с отцом, хотя бы потому что у него есть, где жить.

Гость
#37
Гость

если бы мой мужчина свою жизнь с кредитами ради меня связал, я молча бы пятки ему целовала и борщи варила. а вам все детей подавай, у мужика спросить не дано, хочет он этих блядских детей или нет? есть у вас в мозгах кроме детей что то или нет?

ну нее в "мозгах" инстинкты и гормоны)

Гость
#38
Гость

А я автора поддержу,ну вот такая ситуация уже имеется,не искала она богатого,а вышла замуж по любви и вместе решили с нуля начать и добиться всего,разве не об этом все кричат?Но вот с расчётами немного не подгадали,если для мужчины ребёнка можно заделать в любом возрасте,хоть в 40,то для женщины время ограничено,здоровье не улучшается,да и быть пенсионером,когда твои дети школьники тоже не очень перспектива.И глядя на ситуацию автора,я понимаю,что опасаюсь не зря.Нам 25,муж настаивает взять ипотеку,лет на 15-20,но я то понимаю какая это кабала и что на ребёнка тогда рассчитывать не придётся,как и автору.

Меня вот поражают такие выводы - ипотека кабала и тп. А дети - это не кабала?! Это кабала похлеще ипотеки на 18-20-25 лет, которую к тому же досрочно не выплатишь и никаких дивидендов в будущем не получишь!!! После выплаты ипотеки будет квартира. Это инвестиции. Это базовая потребность человека. А дети? Что с них взять...? Это другие люди со своей жизнью

Гость
#47
👑АлисА👑

Отлиичные советы и автор просто жена-мечта
И в горе и в бедности показала себя
А с чего вы взяли автор что вы захотите детей делать и прям сразу получится?люди многие годами делают ребенка
А тот поклонник..не факт что женится.так может в прикол замужнюю отбить!
Это ваш муж!ВАШИ ДОЛГИ ВАША КВАРТИРА!опомнитесь автор!что вы несете тут???быстро однако сливаетесь.а если не дай Бог конечно ваш муж окажется бесплолным?или заболеет чем?кинете сразу его да?только честно!тут же анонимно
А сколько женщин бесплодных..и не все мужья же уходят!кто то живет до старости с женами потому что это любовь и уважение.
А вообще да
Уходите
Дайте шанс мужу встретить достойную жену любящую его и с долгами и таким какой есть
Как бы вы локти не кусали потом
И да кредит тоже разделите пополам
Стыдно автор...

Помироппорппитмммлоппплормиммтморпрооррллролллрродддлллплплплорроооооооооадаоавлпаслоассдввооаалрпллооодлрррпаалоррпкалшопаагрпаавагеаввмопсмлорпаалвооолшшшшщшрншплпледрлпдршенооррррлоррррррргеншшгггшн

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: