Гость
Статьи
Бросил меня ради …

Бросил меня ради богатой

Мне очень плохо. Встречались с парнем год. Мне 23, ему 25. Все было прекрасно, планировали пожениться. Я из бедной семьи ( папа не работает 9 лет, мама работает на двух работах, я работаю тоже, но …

Маша
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость



совсем не факт. если парень рукастый и с головой, то папаня только обрадуется такому зятю.

ахаха какой бред

ну да... лучше папаня подложит свою дочу под бохатенького буратину, пусть ему хоть 50 лет будет и пузо до земли. это не бред.

Папа Даши Жуковой подложил же её под 50-летнего Абрамовича. Так что да, папы хотят своим дочерям более богатых мужчин, чем они сами.

Гость
#203

Адрианчик, или как тем тебя, судя по нику, тема панели близка как раз тебе) или ты стриптизер? Тогда тебе, конечно, с шеста про приданное виднее). Приданное... Во времена римской империи хорошим приданным считалась сумма, на которую молодые могли жить три года. (В те времена в основном никто не работал, только с разрешения paterfamilia).Но это хорошее. А вообще в обычное приданное входили и женнины шмотки и цацки и утварь и скот. Соответственно, в случае распада брака ( развода, смерти жены) все приданное возвращалось её отцу. Абсолютно все. Даже давно сношенное платье и съеденная овца (все покупались новое). Содержание жены и детей ложилось на её агнатов - семью мужа. При разрешении женщина могла работать (например, прясть на продажу). Деньги, вырученные за это были только её собственностью. А про калым и подарки - одна из разновидностей древнеримской свадьбы - "символичная продажа невесты". Когда на весы выкладывалось золото в обмен невесты.

Гость
#204

Про западноевропейские традиции - НИКОГДА богатую невесту не отдавали за нищих. Всегда старались за более богатых, могущественных, родовитых. Охотники за приданным были всегда. И если девушку с большим приданным отдавали за более бедного жениха, значит он был или более родовитым или с более влиятельными связями. Брак был сделкой. Причем взаимовыгодной. Никто ничьи долги просто так не оплачивал. НО БЫВАЛИ И МЕЗАЛЬЯНСЫ. Богатые женихи могли себе позволить взять в жены в разы беднее невесту, если она красива, мила, да и любовь нельзя откидывать. А вот богатых невест за бедных не отдавали. Если только невеста мягко скажем порченная. Ну или через обман, компрометацию, похищение невесты.

Гость
#205
Гость

ну если дочь зависит от папиных денюжек, то это понятно) но к чему тут вы про "век технологий даже инвалид..."? а дочь богатого папика не в век технологий живёт?))

Причём тут денюжки? В таких семьях и воспитание соответствующее, не пойдёт нормальная девушка с деньгами за голодранца или середнячка. На кой он ей сдался.
В век технологий, но у неё есть богатые родители, а этого голодранца богатых родителей нет, а чужие люди ему ни гроша не должны.

Гость
#206
Гость

ну да... лучше папаня подложит свою дочу под бохатенького буратину, пусть ему хоть 50 лет будет и пузо до земли. это не бред.

Она спокойно может не выходить замуж лет до 35. С деньгами и без напряга на работе она будет в 35 выглядеть как 90% населения раш..ки выглядят в 25.
А в 30-35 её выдадут за богатого 35-40-летнего. Вот и весь сказ.

Гость
#208

я бы на месте парня тоже от нее сбежала - вдруг она в папу пошла и будет сидеть на его шее:) Да и нудная она, как пила .

Адриан
#209
Гость

ахаха какой бред
ну да... лучше папаня подложит свою дочу под бохатенького буратину, пусть ему хоть 50 лет будет и пузо до земли. это не бред.
Папа Даши Жуковой подложил же её под 50-летнего Абрамовича. Так что да, папы хотят своим дочерям более богатых мужчин, чем они сами.

Вы в курсе, что может не отец "подложить", как сутенёр, а сама выбрать?

Адриан
#210
Гость

Адрианчик, или как тем тебя, судя по нику, тема панели близка как раз тебе) или ты стриптизер? Тогда тебе, конечно, с шеста про приданное виднее). Приданное... Во времена римской империи хорошим приданным считалась сумма, на которую молодые могли жить три года. (В те времена в основном никто не работал, только с разрешения paterfamilia).Но это хорошее. А вообще в обычное приданное входили и женнины шмотки и цацки и утварь и скот. Соответственно, в случае распада брака ( развода, смерти жены) все приданное возвращалось её отцу. Абсолютно все. Даже давно сношенное платье и съеденная овца (все покупались новое). Содержание жены и детей ложилось на её агнатов - семью мужа. При разрешении женщина могла работать (например, прясть на продажу). Деньги, вырученные за это были только её собственностью. А про калым и подарки - одна из разновидностей древнеримской свадьбы - "символичная продажа невесты". Когда на весы выкладывалось золото в обмен невесты.

Да хоть на три года - это огого. Наши паразитки просто так без средств на три года на шею сесть хотят. А возвращалось приданое при разводе только в позднеримские времена - специально ввели для сокращения разводов. Как и брачные дары.

Впрочем, в более близкие к нам времена все вернулось к просто приданому :-)

Адриан
#211
Гость

Адрианчик, или как тем тебя, судя по нику, тема панели близка как раз тебе) или ты стриптизер? Тогда тебе, конечно, с шеста про приданное виднее). Приданное... Во времена римской империи хорошим приданным считалась сумма, на которую молодые могли жить три года. (В те времена в основном никто не работал, только с разрешения paterfamilia).Но это хорошее. А вообще в обычное приданное входили и женнины шмотки и цацки и утварь и скот. Соответственно, в случае распада брака ( развода, смерти жены) все приданное возвращалось её отцу. Абсолютно все. Даже давно сношенное платье и съеденная овца (все покупались новое). Содержание жены и детей ложилось на её агнатов - семью мужа. При разрешении женщина могла работать (например, прясть на продажу). Деньги, вырученные за это были только её собственностью. А про калым и подарки - одна из разновидностей древнеримской свадьбы - "символичная продажа невесты". Когда на весы выкладывалось золото в обмен невесты.

https://lawbook.online/rimskoe-pravo/lichnyie-imuschestvennyie-otnosheniya-suprugov-36026.html

Dos оставалась мужу, если:

брак прекращался смертью жены, или возвращалась ее отцу, установившему dos;

брак прекращался разводом по инициативе жены или по ее вине.

Адриан
#212
Гость

Про западноевропейские традиции - НИКОГДА богатую невесту не отдавали за нищих. Всегда старались за более богатых, могущественных, родовитых. Охотники за приданным были всегда. И если девушку с большим приданным отдавали за более бедного жениха, значит он был или более родовитым или с более влиятельными связями. Брак был сделкой. Причем взаимовыгодной. Никто ничьи долги просто так не оплачивал. НО БЫВАЛИ И МЕЗАЛЬЯНСЫ. Богатые женихи могли себе позволить взять в жены в разы беднее невесту, если она красива, мила, да и любовь нельзя откидывать. А вот богатых невест за бедных не отдавали. Если только невеста мягко скажем порченная. Ну или через обман, компрометацию, похищение невесты.

Да ну? А мать Наполеона и не знала. А у нас об этом не знал основатель династии Морозовых.

Классическую литературу читали заодно? Вряд ли

Адриан
#213

Кстати если о компрометации невесты, то в те времена при тех нравах компрометация приданницы была делом пустяковым, если искра проскочила. И тут уж ее родня сама жениться требовала

Гость
#214

Если парень из нормальной "средней" семьи, думаю его родители тоже не были в восторге от автора. И это понятно. Папа лентяй, мама тягловая лошадь, дочь работает, но зарабатывает мало. При этом подкидывает денег родителям. Весьма похвально, но умные люди смотрят на пару шагов вперёд. Что будет, если мать работать не сможет? С кого будут тянуть деньги? А если к тому же автор к этому времени будет в декрете?
ВОТ! Вполне разумно, что парень и его родители не хотят лишних проблем.
Хотя, на мой взгляд, богатой он не ровня (сейчас).

Адриан
#215
Адриан

Да хоть на три года - это огого. Наши паразитки просто так без средств на три года на шею сесть хотят. А возвращалось приданое при разводе только в позднеримские времена - специально ввели для сокращения разводов. Как и брачные дары.
Впрочем, в более близкие к нам времена все вернулось к просто приданому :-)

Возвращалось приданое при разводе по вине мужа - уточню. Если муж впорол косяк, тогда и расплачивался. И то в более поздние времена.

При разводе по вине жены оставалось у мужа.

Гость
#216
Гость

его можно понять. с той бабой у него перспектив явно больше

Ещё один альфонс( вас, уёппков, доля ходить с рогами и быть выброшенными на помойку, когда *** плохо будете или найдёт другого, получше.

Гость
#217

При чем тут деньги, может девушка красивее автора и с ней интереснее.

Гость
#218
Гость

его можно понять. с той бабой у него перспектив явно больше

Ещё один альфонс( вас, уёппков, доля ходить с рогами и быть выброшенными на помойку, когда *** плохо будете или найдёт другого, получше.

Это мечтатель-альфонс.

Гость
#219
Адриан

Да ну? А мать Наполеона и не знала. А у нас об этом не знал основатель династии Морозовых.
Классическую литературу читали заодно? Вряд ли

А кроме предков Наполеона и основателя морозовской династии - других примеров не прведешь?) или их просто нет) да и по тем примерам - никто просто так богатую девушку за никчемного жениха не отдавал. Если такой брак случился - значит есть подводные камни. Не читала что конкретно в том случае, не до этого. А про классическую литературу - сам то читал? Пушкина хотябы. Хотя чтоб твой кругозор расширился, подкину пример. Да, княжна Зинаида Юсупова вышла за Эльстона, да, брак неравный, но в то время наврядли она бы себе ровню нашла, никого не было богаче Юсуповых. Да и жених хоть и не так богатен и знатен, но потомок королей. Она, единственная дочь и наследница могла себе это позволить.

Гость
#220

В общем, дорогуша, ты можешь хоть на кал тут или в любой другой теме исходить, доказывая, что белое это чёрное и наоборот. Вот только ситуацию это не изменит. Муж был есть и будет основным добытчиком в семье. Таков был социальный договор, на этом стоит существующий порядок. И так будет ещё очень долго. А вылезти на приданном жены может только такой же равный по капиталу жених, а чаще всего и еще более богаче. И родители не отдадут и сама невеста за неравного не пойдёт. Зачем ей кормить голодранца? Если и есть у тебя примеры, подтверждающие обратное, то они только подтверждают общее правило. Да, бедная девушка могла выйти за существенно богаче жениха, а вот бедным женихам рассчитывать в подавляющем большинстве случаев не на что было. Я про крестьянские традиции обещала написать, если время будет, то вечером отпишусь, скажу лишь, что в крестьянских семьях женщины как правило работали на хозяйстве. Вне зависимости от того, принесла ли она приданное или нет. На то она и крестьянка. А вот если представить, что какой-нибудь граф возьмёт бесприданницу. Думаешь она вкалывать будет?)

Адриан
#221
Гость

А кроме предков Наполеона и основателя морозовской династии - других примеров не прведешь?) или их просто нет) да и по тем примерам - никто просто так богатую девушку за никчемного жениха не отдавал. Если такой брак случился - значит есть подводные камни. Не читала что конкретно в том случае, не до этого. А про классическую литературу - сам то читал? Пушкина хотябы. Хотя чтоб твой кругозор расширился, подкину пример. Да, княжна Зинаида Юсупова вышла за Эльстона, да, брак неравный, но в то время наврядли она бы себе ровню нашла, никого не было богаче Юсуповых. Да и жених хоть и не так богатен и знатен, но потомок королей. Она, единственная дочь и наследница могла себе это позволить.

Если покопаться, примеров ещё много. Например, Резанов женился по бартеру титул-приданое. Вашингтон с приданым начал пресупевать.

Сам много читал. Достоевского, Островского, Драйзера, Куприна. "Сколько взял за женой?" - абсолютно естественный вопрос.

За никчемного жениха не отдавали, но за беднее, но перспективного - вполне. Морозовы так капитал начали.

В Индии бесприданница вообще в принципе имеет трудности с замужеством и по сей день, а у православных греков - до середины 20 века

Адриан
#222
Гость

В общем, дорогуша, ты можешь хоть на кал тут или в любой другой теме исходить, доказывая, что белое это чёрное и наоборот. Вот только ситуацию это не изменит. Муж был есть и будет основным добытчиком в семье. Таков был социальный договор, на этом стоит существующий порядок. И так будет ещё очень долго. А вылезти на приданном жены может только такой же равный по капиталу жених, а чаще всего и еще более богаче. И родители не отдадут и сама невеста за неравного не пойдёт. Зачем ей кормить голодранца? Если и есть у тебя примеры, подтверждающие обратное, то они только подтверждают общее правило. Да, бедная девушка могла выйти за существенно богаче жениха, а вот бедным женихам рассчитывать в подавляющем большинстве случаев не на что было. Я про крестьянские традиции обещала написать, если время будет, то вечером отпишусь, скажу лишь, что в крестьянских семьях женщины как правило работали на хозяйстве. Вне зависимости от того, принесла ли она приданное или нет. На то она и крестьянка. А вот если представить, что какой-нибудь граф возьмёт бесприданницу. Думаешь она вкалывать будет?)

Очередной трёп в пользу паразитизма. И на кал исходит ваша братия во многих темах - достаточно почитать бешеные вопли. Особенно смешно почти религиозное "на том стоит общественный порядок(!) И так будет" - а при Николае Чудотворце и не знали, замуж не хотели обузу.

Уже поймали на лжи, что в Риме приданое в любом случае возвращалось при разводе, а оказалось, что только в позднем и только при разводе по вине мужа.
У крестьян все вкалывали - на этом порешили.
А если граф брал нищебродку, это родня его осуждала, как мезальянс. Как и в обратном случае.

Но Вашингтон и Морозов в обратном случае не обломались - женились и выехали.

Адриан
#223

А уж компрометация невесты приданницы, если голову вскружить, при тех нравах была делом пустяковым

Адриан
#224

Я при том сочувствую по-человечески автору, но сами женщины виноваты. Женская меркантильность современная породила противодействие.
Но ничто не вечно под Луной - вон исторически примеры уже были.

Я-то в идеале за то, чтоб материальный вклад обе стороны по силам вносили. А коль приданого ныне нет, как института правового, по-крестьянски работать должны вместе

Гость
#225
Адриан

Если покопаться, примеров ещё много. Например, Резанов женился по бартеру титул-приданое. Вашингтон с приданым начал пресупевать.
Сам много читал. Достоевского, Островского, Драйзера, Куприна. "Сколько взял за женой?" - абсолютно естественный вопрос.
За никчемного жениха не отдавали, но за беднее, но перспективного - вполне. Морозовы так капитал начали.
В Индии бесприданница вообще в принципе имеет трудности с замужеством и по сей день, а у православных греков - до середины 20 века

Про титул-приданное - это взкимовыгодная сделка, учитывая, что вплоть до середины 19 века титул и связи значили гораздо больше чем самый необъятный кошелёк, титул открывал для безродных предпринимателей такие двери, которые др брака дочери с аристократом напрочь закрывались перед носом таких богачей, иак что после брака зачастую они увеличивали капитал вдвое, а то и втрое. Так что неизвестно у кого была выгода. Склоняюсь, что у родителей невесты. А для аристократов это был позор. Многие обедневшие и погрязшие в долгах аристократы Англии женились на американских наследница, но для них это был действительно единственный последний выход

#226
Маша

Спасибо вам большое за поддержку :)
Она мне как раз необходима. Я уж подумала на себе крест ставить в плане отношений....Представляете?

Представляю, ага.
"Поставила на себе крест, потому что я бедная".
Да сейчас каждая первая мнит себя принцессой по дефолту, а "мужчина должен".
Глупая и неудачная разводка.

А вообще, нормальные парни встречаются с нормальными девушками. Которые работают не "мало", а полноценно, строят карьеру и развиваются профессионально. И из нормальных семей, а не дочери тунеядцев.

Гость
#227

Меня тоже когда то один бросил из за богатой бабы, вобщем то перед свадьбой, сказал хочу жить легко, другой мужлосик мозги год делал, в итоге оказалось у него богатая невеста, которую он на руках носит, мой знакомый, всю жизнь отвратительно относился к женщинам и бывшим женам, но встретив богатую вмиг изменился, стал самым любящим нежным понимающим мужлом на свете, и еще много много таких вот историй, вобщем мужики тоже хотят удачно пристоить свой зад

#228
Гость

Меня тоже когда то один бросил из за богатой бабы, вобщем то перед свадьбой, сказал хочу жить легко, другой мужлосик мозги год делал, в итоге оказалось у него богатая невеста, которую он на руках носит, мой знакомый, всю жизнь отвратительно относился к женщинам и бывшим женам, но встретив богатую вмиг изменился, стал самым любящим нежным понимающим мужлом на свете, и еще много много таких вот историй, вобщем мужики тоже хотят удачно пристоить свой зад

Ни одного такого мужика не знаю.
Где вы их берёте-то?

Гость
#229
Адриан

Если покопаться, примеров ещё много. Например, Резанов женился по бартеру титул-приданое. Вашингтон с приданым начал пресупевать.
Сам много читал. Достоевского, Островского, Драйзера, Куприна. "Сколько взял за женой?" - абсолютно естественный вопрос.
За никчемного жениха не отдавали, но за беднее, но перспективного - вполне. Морозовы так капитал начали.
В Индии бесприданница вообще в принципе имеет трудности с замужеством и по сей день, а у православных греков - до середины 20 века

Да, и копаться ты модель сколь угодно долго. Конечно, найдёшь за всю историю человечества примеров таких браков, но из ничтожно мало, как я выразилась, они только подтверждают основное правило. За бедного да перспективного отдавали как и сейчас - если богатых ла перспективных претендентов не было. От слова совсем. Да и в моём отнюдь не маленьком круге общения есть парень, женившийся на деньгах. Но там уж очень не красива невеста, маленькая, толстенькая, с непривлекательными чертами лица. Он у неё был первый и единственный ухажер. А он, что уж скрывать, буду справедливой - перспективный. Не особо привлекательный, но умный и карьерист. У него и без неё бы получилось карьеру построить. Про Индию - а давай не будем) не потому что я боюсь эту страну или её правовые обычаи. Да просто я их никогда не пойму. Для них и самосожжение вдовы на погребальном костре мужа - норма. Но мы де вроде европейцы, для нас это чуждо. Если будешь приводить восточные традиции, напоминаю - калым))) да и в отдаленных деревнях Тибета до сих пор процветает многомужие, для лучшее благосостояния семьи по их понятиям на неё должны работать как можно больше мужчин))) или про гарем короля Свазиленда - у их нищего населения есть только один способ жить в достатке - выдать свою дочь за короля) все, больше вариантов нет)))

Гость
#230

По поводу римского права, регулирующего брачные отношения - это слишком длинная тема, чтобы вместить её в коммент с ограниченным количеством знаков. Да, можно многое написать и по разновидностям брака с властью мужа или нет, браки религиозные, по разным эпохам существования республики, но места здесь не хватит. Основные положения - приданное было возвратное- раз, с оговорками, но возвратное. Приданному противопоставлялись свадебные дары - два.

Гость
#231
Руки

Он поди телец по знаку зодиака?

Во-во. Всегда любила Тельцов, они хозяйственные, сексуальные, ласковые... но их "любовь" она такая - кого выгоднее, того и любит. Причем искренно!

Гость
#232
Гость

olli
каких таких веков? так делали какие-то просорившие деньгами особы и чтобы сохранить лицо искали богатых невест-чтоб приокрыть долговую яму деньгами. Но это не нормально. Вообще-то конечно каждому лучше искать ровню-но как я поняла тут мальчик тоже не богач. ну-дело его,а автору значит так лучше, человек уже явно не чувствами жил.
Обыкновенных веков. На руси бесприданницы выходили замуж за крестьян и пахали от зари до зари. Чтобы выйти удачно замуж за богатого - нужно было иметь приданое размером в приличное состояние которое работало на обогащение семьи.
В викторианской Англии приданое было в законах прописано.
В Греции его отменили только в 1972 году.
Я не спорю, выходить по расчету к деньгам - непорядочно, просто непорядочно для любого пола. А если женщины для себя считают это порядочным - то пусть и не удивляются если мужчины поступают также.
И не надо это оправдывать тем что мужик всегда был добытчиком - исторически как раз всегда женщины трудились не меньше, либо приносили приданое золотыми слитками.

Я помню, как в романе "Золото" была девица деревенская дурочка, страшная, типа глупая, кривая, дожила до 30, никому не нужна, а когда она золото натаскала из шахты, так вышла за здорового молодого зажиточного)

Гость
#233

Про мезальянсы - если небогатая девушка вышла замуж за завидного жениха, то все её поздравляли с выгодной партией. Да весь свет высших обществ Европы мечтал выдать своих дочерей за наиболее выгодных мужчин, все хотели породниться с более богатыми и влиятельными. Кому-то везло, кому-то- нет. Но когда наследный герцог или граф ведёт к венцу менее родовитую или знатную красотку - да это было нормой, да, возможно родня жениха не будет в восторге, но не более. А вот охотников за приданным сразу было видно, их старались близко не подпускать к приличным девушкам. Они вызывали во все времена презрение. И если богатая невеста, например, сбежала с таким, то это был позор и скандал. Такой брак означал, что из её ровни на неё больше никто не позарился.

Гость
#234
Гость

Про мезальянсы - если небогатая девушка вышла замуж за завидного жениха, то все её поздравляли с выгодной партией. Да весь свет высших обществ Европы мечтал выдать своих дочерей за наиболее выгодных мужчин, все хотели породниться с более богатыми и влиятельными. Кому-то везло, кому-то- нет. Но когда наследный герцог или граф ведёт к венцу менее родовитую или знатную красотку - да это было нормой, да, возможно родня жениха не будет в восторге, но не более. А вот охотников за приданным сразу было видно, их старались близко не подпускать к приличным девушкам. Они вызывали во все времена презрение. И если богатая невеста, например, сбежала с таким, то это был позор и скандал. Такой брак означал, что из её ровни на неё больше никто не позарился.

Такую девушку сразу же лишали всего наследства и они убегали вместе с женихом. Это было крайне редко, чтобы женщина обратила внимание на мужчину беднее себя.

Адриан
#235
Гость

По поводу римского права, регулирующего брачные отношения - это слишком длинная тема, чтобы вместить её в коммент с ограниченным количеством знаков. Да, можно многое написать и по разновидностям брака с властью мужа или нет, браки религиозные, по разным эпохам существования республики, но места здесь не хватит. Основные положения - приданное было возвратное- раз, с оговорками, но возвратное. Приданному противопоставлялись свадебные дары - два.

Для тугоумных важнейшие моменты: приданое возвратным стало только в позднем Риме. И свадебные дары тогда же. И возвращалось лишь при разводе по вине мужа.
Как раз к упадку Рима распоясали женщин.

Но основное положение - компенсация мужу издержек семейной жизни была. А от нынешних кудахчащих про добытчика паразиток - нет. Компенсаций не несут,а зарабатывать не хотят

Адриан
#236
Гость

Про мезальянсы - если небогатая девушка вышла замуж за завидного жениха, то все её поздравляли с выгодной партией. Да весь свет высших обществ Европы мечтал выдать своих дочерей за наиболее выгодных мужчин, все хотели породниться с более богатыми и влиятельными. Кому-то везло, кому-то- нет. Но когда наследный герцог или граф ведёт к венцу менее родовитую или знатную красотку - да это было нормой, да, возможно родня жениха не будет в восторге, но не более. А вот охотников за приданным сразу было видно, их старались близко не подпускать к приличным девушкам. Они вызывали во все времена презрение. И если богатая невеста, например, сбежала с таким, то это был позор и скандал. Такой брак означал, что из её ровни на неё больше никто не позарился.

Охотника за приданым успешного тоже поздравляли :-) "Сколько взял за женой" спрашивали и поздравляли

А мужики-то не знают, что мать Наполеона, жены Вашингтона и Морозова старшего оскандалились прям. Хотя им и сбегать не пришлось.
В Греции оскандалились до середины 20 века, а в Индии и поныне.

И жена Резанова - хотя ладно, он титулом приманил. Кстати менее родовитая вполне может быть гораздо богаче.

Адриан
#237
Адриан

Для тугоумных важнейшие моменты: приданое возвратным стало только в позднем Риме. И свадебные дары тогда же. И возвращалось лишь при разводе по вине мужа.
Как раз к упадку Рима распоясали женщин.
Но основное положение - компенсация мужу издержек семейной жизни была. А от нынешних кудахчащих про добытчика паразиток - нет. Компенсаций не несут,а зарабатывать не хотят

Примечание: возврат приданого был лишь при разводе по вине мужа. И появился лишь в позднем Риме. Как и свадебные дары.

Адриан
#238

Сколько европейцы почитают Николая Чудотворца, а, оказывается, он "порядок вещей" нарушал? Трёх красавиц на содержание в браке без компенсации золотом никто брать не хотел, вот он и дал золото. А не уговорил женихов нищебродок взять просто так

Гость
#239
Адриан

Для тугоумных важнейшие моменты: приданое возвратным стало только в позднем Риме. И свадебные дары тогда же. И возвращалось лишь при разводе по вине мужа.
Как раз к упадку Рима распоясали женщин.
Но основное положение - компенсация мужу издержек семейной жизни была. А от нынешних кудахчащих про добытчика паразиток - нет. Компенсаций не несут,а зарабатывать не хотят

Ага, распоясали женщин)))) вот из-за этого и пал Рим стало быть) из-за возвратного приданного. Повторяю, раз начал раскручивать тему, то читай не только тырнет))) а источники, то есть своды законов, про виды браков, разновидности имущества жены и прочее и прочее в разные эпохи. И не поняла, а что за отсыл к позднему Риму?) да, шло развитие права, от архаичного до гумманистического, от примитивного до продвинутого)))) в раннем римском законодательстве был постулат: "раб есть вещь". В дальнейшем нормы гуманистического права убрали этот постулат, что, тоже зря? Распоясали рабов.....))))

Гость
#240
Адриан

Охотника за приданым успешного тоже поздравляли :-) "Сколько взял за женой" спрашивали и поздравляли
А мужики-то не знают, что мать Наполеона, жены Вашингтона и Морозова старшего оскандалились прям. Хотя им и сбегать не пришлось.
В Греции оскандалились до середины 20 века, а в Индии и поныне.
И жена Резанова - хотя ладно, он титулом приманил. Кстати менее родовитая вполне может быть гораздо богаче.

Индия, Греция, Вашингтон - смени пластинку или только это и выучил, чтоб хоть как-то аргументировать свой бред)))) ты мне Индию - я тебе КАЛЫМ. тоже известный брачный обычай, что и поныне жив на территории РФ в том числе))))

Гость
#241
Адриан

Охотника за приданым успешного тоже поздравляли :-) "Сколько взял за женой" спрашивали и поздравляли
А мужики-то не знают, что мать Наполеона, жены Вашингтона и Морозова старшего оскандалились прям. Хотя им и сбегать не пришлось.
В Греции оскандалились до середины 20 века, а в Индии и поныне.
И жена Резанова - хотя ладно, он титулом приманил. Кстати менее родовитая вполне может быть гораздо богаче.

Поздравлять ничтожество сколько угодно могли - точно такие же ничтожнства)))) повторяю, к неравному браку, где женщина гораздо беднее и менее родовитее относились намного спокойное, чем наоборот. Мужичка, который возвысился только благодаря жене презирали всегда и во все времена, причём состоявшиеся мужчины в первую очередь)

Гость
#242

В общем, чудо со стриптизерским именем, про тебя все ясно. Очередной неудачник-нищеброд, которому бабы не дают, а он думает что это вследствие его нищебродства, и теперь на каждом форуме ноет бабамнужнытолькоденьги, а вот раньше приданное, вкладывать наравне смужем, кукарек-кукарек))))) Я тебя удивлю, но для нормального мужика естественно содержать всю свою семью при этом не рассчитывая ни на приданное жены ни на равноценный материальный вклад. Ну по кайфу им дом для семьи отстроить да шубку жене купить))) и таких много))) но я тебя, конечно, понимаю. Гораздо легче подняться за счёт имущества супруги))) но вот только женщин, желающих озолотить супруга в природе не существует. Женщина с хорошим приданным всегда при наличии выбора пойдёт за более богатого мужика. Всегда. Считай это аксиомой). И да, "меркатильность" женщин была всегда, во все эпохи и на всех континентах. Сейчас это озвучилось только вследствие эпохи потребления. Конец 20-начало 21 века. При чем потребителей хватает во всех полах. И да, данное явление, как и все дерьмецо, началось с мужчин. Патриархат как никак. Сначала сильный пол что-то приводит в общество, а потом слабый пол это успешно закрепляет. Это основа биологии и генетики)))

Гость
#243

Автору. Я вам не сочувствую, так как ничего вы не потеряли. Не знаю, почему он к ней ушёл, может деньги, может влюбился. Только могу сказать точно одно - они все равно не будут вместе. Даже если он суперский красавец и мега перспективный. Ну пройдёт у неё кураж от того что увела, от новизны чувств, а потом какая-нибудь подружка по хвастается колечком, которое ей жених подарил по цене трёх квартир в Москве, а другая с ухажером на Мальдивы рванет))) да там может даже и со знакомством её компании дел не дойти))) выпнут вашего перспективного через пару месяцев, а вы не вздумайте принять. Все у вас будет. Вы тоже перспективная, вы учитесь и работаете. Встретите ещё своего мужчину. И что у вас с ним серьёзно поймёте сразу.

Гость
#244
Гость

Маша
Cпасибо. Я просто не могла поверить, что мужчины могут быть на это способны. Предать человека ради денег.
То есть то, что ваш отец сидит на шее жены - это нормально. Вы при нищете своей семьи работаете мало - тоже нормально. А парень поменял вас на богатую - не могла поверить, что можно предать ради денег? Оригинальная у вас философия.

так мозгов-то у авторши 0. Отсюда и неспособность делать логические выводы. Какая уж там философия!

Гость
#245
Гость

Если парень из нормальной "средней" семьи, думаю его родители тоже не были в восторге от автора. И это понятно. Папа лентяй, мама тягловая лошадь, дочь работает, но зарабатывает мало. При этом подкидывает денег родителям. Весьма похвально, но умные люди смотрят на пару шагов вперёд. Что будет, если мать работать не сможет? С кого будут тянуть деньги? А если к тому же автор к этому времени будет в декрете?
ВОТ! Вполне разумно, что парень и его родители не хотят лишних проблем.
Хотя, на мой взгляд, богатой он не ровня (сейчас).

+100500
И ведь правы же.(

Гость
#246
Маша

Cпасибо. Я просто не могла поверить, что мужчины могут быть на это способны. Предать человека ради денег.

Ну если женщины способны, то и мужчины способны. Чего удивляться?

Адриан
#247
Гость

Индия, Греция, Вашингтон - смени пластинку или только это и выучил, чтоб хоть как-то аргументировать свой бред)))) ты мне Индию - я тебе КАЛЫМ. тоже известный брачный обычай, что и поныне жив на территории РФ в том числе))))

Для слаборазвитых: у нас калыма не было. А где есть (помимо многих ограничений прав женщин) его рекомендуется делать скромным. И далее жена не имеет права критиковать мужа за недостаточный уровень содержания. Для слабоумных приводили цитаты с исламского сайта про обязанности жены

Адриан
#248
Гость

Поздравлять ничтожество сколько угодно могли - точно такие же ничтожнства)))) повторяю, к неравному браку, где женщина гораздо беднее и менее родовитее относились намного спокойное, чем наоборот. Мужичка, который возвысился только благодаря жене презирали всегда и во все времена, причём состоявшиеся мужчины в первую очередь)

Хорошие рабы не любят свободных :-) Не пользующиеся успехом у женщин завидуют тем, кому не приходится их покупать. Мнение хорошего раба, кому предоставили женское общество за профит - плохой авторитет а отношениях.

Вашингтона и Морозова презирали? А мужики-то не знают.

Адриан
#249
Гость

Индия, Греция, Вашингтон - смени пластинку или только это и выучил, чтоб хоть как-то аргументировать свой бред)))) ты мне Индию - я тебе КАЛЫМ. тоже известный брачный обычай, что и поныне жив на территории РФ в том числе))))

Вообще-то нам, русским, обычаи православных европейцев греков поближе обычаев с калымом. Хотя понимаю, что здешним паразиткам ближе восточная культура, где их купят за калым, как вещь. Только весь прочий набор прав не хотят перенимать

Адриан
#250
Гость

В общем, чудо со стриптизерским именем, про тебя все ясно. Очередной неудачник-нищеброд, которому бабы не дают, а он думает что это вследствие его нищебродства, и теперь на каждом форуме ноет бабамнужнытолькоденьги, а вот раньше приданное, вкладывать наравне смужем, кукарек-кукарек))))) Я тебя удивлю, но для нормального мужика естественно содержать всю свою семью при этом не рассчитывая ни на приданное жены ни на равноценный материальный вклад. Ну по кайфу им дом для семьи отстроить да шубку жене купить))) и таких много))) но я тебя, конечно, понимаю. Гораздо легче подняться за счёт имущества супруги))) но вот только женщин, желающих озолотить супруга в природе не существует. Женщина с хорошим приданным всегда при наличии выбора пойдёт за более богатого мужика. Всегда. Считай это аксиомой). И да, "меркатильность" женщин была всегда, во все эпохи и на всех континентах. Сейчас это озвучилось только вследствие эпохи потребления. Конец 20-начало 21 века. При чем потребителей хватает во всех полах. И да, данное явление, как и все дерьмецо, началось с мужчин. Патриархат как никак. Сначала сильный пол что-то приводит в общество, а потом слабый пол это успешно закрепляет. Это основа биологии и генетики)))

Как обычно, бред больной с панели. Уровень жизни даже на столичном фоне у меня хороший. Дают мне хорошо и бесплатно. Более того, вспоминаю, как бесплатно развлекался с девицами, которым снимали квартиры лохопеды добытчики невзрачные с тройными подбородками.

Если для нормального мужчины естественно содержать семью, то для нормальной женщины естественно принести приданое, с которым у вас не очень. Ну ладно, допустим, тогда естественно вместе трудиться по-крестьянски. Или как в каменном веке естественно женщинам вносить свою долю "добычи".

Кстати оно само себе противоречит : то "естественно" женщинам паразитировать, то это мужчины сами начали (!)

Адриан
#251
Гость

Ага, распоясали женщин)))) вот из-за этого и пал Рим стало быть) из-за возвратного приданного. Повторяю, раз начал раскручивать тему, то читай не только тырнет))) а источники, то есть своды законов, про виды браков, разновидности имущества жены и прочее и прочее в разные эпохи. И не поняла, а что за отсыл к позднему Риму?) да, шло развитие права, от архаичного до гумманистического, от примитивного до продвинутого)))) в раннем римском законодательстве был постулат: "раб есть вещь". В дальнейшем нормы гуманистического права убрали этот постулат, что, тоже зря? Распоясали рабов.....))))

Вы же на своей панели любите кудахтать про природу и так далее с архаичными добытчиками.

Так вот чем древнее, тем ближе к первобытным ролям. И в более древнем Риме приданое безоговорочно переходило к мужу. В более позднем возвращалось, но при условии развода по вине мужа.
Лучше бы только рабов "распоясали", ибо прослойка недоженщин (не женщин) вместо благодарности за укрепление их имущественных прав решила не вносить свой вклад, а удариться а паразитизм.

Хотя если рассмотреть ещё более поздние и развитые общества, то в викторианской Англии приданое и доход жены были в распоряжении мужа.
https://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/293452.html

Адриан
#252
Гость

В общем, чудо со стриптизерским именем, про тебя все ясно. Очередной неудачник-нищеброд, которому бабы не дают, а он думает что это вследствие его нищебродства, и теперь на каждом форуме ноет бабамнужнытолькоденьги, а вот раньше приданное, вкладывать наравне смужем, кукарек-кукарек))))) Я тебя удивлю, но для нормального мужика естественно содержать всю свою семью при этом не рассчитывая ни на приданное жены ни на равноценный материальный вклад. Ну по кайфу им дом для семьи отстроить да шубку жене купить))) и таких много))) но я тебя, конечно, понимаю. Гораздо легче подняться за счёт имущества супруги))) но вот только женщин, желающих озолотить супруга в природе не существует. Женщина с хорошим приданным всегда при наличии выбора пойдёт за более богатого мужика. Всегда. Считай это аксиомой). И да, "меркатильность" женщин была всегда, во все эпохи и на всех континентах. Сейчас это озвучилось только вследствие эпохи потребления. Конец 20-начало 21 века. При чем потребителей хватает во всех полах. И да, данное явление, как и все дерьмецо, началось с мужчин. Патриархат как никак. Сначала сильный пол что-то приводит в общество, а потом слабый пол это успешно закрепляет. Это основа биологии и генетики)))

Лохопеду в кайф купить бытовую проститутку за шубу. Мне в кайф получить такую же бесплатно по принципу секс за секс, внешность за внешность. :-)