Гость
Статьи
Удушающая любовь …

Удушающая любовь мужчины

Скажите, отчего так происходит? Я несколько лет была одна, зализывала раны после болезненного разрыва и занималась карьерой. В этот период встречалась с мужчинами, были вялотекущие романы и связи, но ничего серьезного. И тут познакомилась с мужчиной, он меня сразу взял в оборот, настроен очень серьезно. Встречаемся пару месяцев, но интенсивно. Перезнакомил со своей семьей и друзьями, обсуждает со мной совместную жизнь и планы создать семью. Мужчина очень достойный, с хорошей работой, нежный, чуткий, заботливый, не пустослов. И интересов общих у нас много, с ним не скучно. Мне с ним хорошо, но иногда бывает очень тесно. Я уже много лет живу одна, у меня налаженный быт и жизнь. Мне необходимо иногда побыть одной, или оторваться в спортзале после работы. А он хочет видеться как можно чаще. Когда я говорю, что устала, нет сил увидеться, он приезжает с продуктами, готовит нам ужин, делает мне массаж, и я расслабляюсь. По всем его действиям он мужчина-мечта! Но почему-то тоска иногда накатывает от бесконечных признаний в любви и такой навязчивости. Может, просто в 30+ лет и после стольких лет одиночества невозможно привыкнуть быть с кем-то? Теоретически я хочу создать семью и родить ребенка, а когда мне это предлагается, я паникую и хочу сбежать.

Автор ж33
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не понимаю я вас
у меня был друг, говорил что его девушки бросали из-за навязчивости его
а он и правда сам и звонит и пишет и каждые выходные у меня...Но разве это плохо?

Автор ж33
#2

И вот еще такой вопрос - если у меня нет желания и потребности все свое свободное время проводить с ним, значит ли это, что я не влюблена?

Гость
#3

Если ко всем, своим, достоинствам мужчина ещё и вменяемый, можно попробовать объяснить ему в тактичной форме, что иногда вы нуждаетесь в уединении.

гость
#4
Автор ж33

И вот еще такой вопрос - если у меня нет желания и потребности все свое свободное время проводить с ним, значит ли это, что я не влюблена?

думаю да
особенно в начале отношений
у меня был парень и я тож думала что мне нужно личное пространство ит.д. а он обижался
а потом встретила другого и кроме того чтоб с ним быть рядом ничего не надо
а ведь я этого и не осознавала

Автор ж33
#5
гость

не понимаю я вас
у меня был друг, говорил что его девушки бросали из-за навязчивости его
а он и правда сам и звонит и пишет и каждые выходные у меня...Но разве это плохо?

Внимание - это прекрасно. Но я его излишней навязчивости начинаю видеть его слабость.
Хотела с подругой поехать на экскурсию на выходные. Он узнал, попросился с нам. Мол, я вас отвезу, и сам там не был еще, тоже хочу. Я намекала, что это девичник, он отшутился, что может юбку надеть и губы накрасить, чтобы вписаться в коллектив. Подруга не против, на его машине быстрее и комфортнее, чем на моей. И я не могу ему отказать, потому что он мило шутит и вообще из лучших побуждений предлагает, и не хочется его обижать и отталкивать. Но в моих глазах это навязчивость.

Гость
#7
Автор ж33

И вот еще такой вопрос - если у меня нет желания и потребности все свое свободное время проводить с ним, значит ли это, что я не влюблена?

Вы влюблённых видели? Они же не отлипают друг от друга ни на минуту, если есть возможность побыть вдвоём! Со временем это проходит, конечно.

Гость
#8

"Теоретически я хочу создать семью и родить ребенка, а когда мне это предлагается, я паникую и хочу сбежать" это и есть ответ на ваш вопрос. Вы готовы создать семью толкьо теоретически....
Но я вам хочу сказать, что ваш мужчина ,когда вы поженитесь, немного успокоится и не будет вас так "душить" своей любовью, в конце концов, пока будете ходить беременной - вам никуда особо и не будет хотеться вырваться, там дай бог на работу сходить вернуться и отдохнуть, очень кстати будет его помощь. Далее. переведете бОльшую часть его заботы на ребенка - тут вам тоже очень сильно помощь понадобится, поверьте. Далее, ребенок растет - усь папа продолжает им заниматься, ну и у вас время появится свободное. Да и мужчина поуспокоится.
То есть такую вот опеку можно перенаправить в нужное русло))

Однако вы определитесь: нужна ли вам практически, а не толкьо теоретически, семья, потому что у меня есть пару подруг (нам 40+) которые ни мужа ни детей, довольны этим и счастливы, встречаются с пожилыми и женатыми - чтобы никаких планов, и побольше времени для себя.
Однако я вам скажу, что я например и дочь успела вырастить, и с первым мужем прожить 11 лет ,и со вторым живем 6лет, и я ничуть не хуже образована, чем мои свободные подруги ,успеваю и спортом заняться (правда дома приловчилась в целях экономии), и в отпуск ездим 2р в год, и карьера у меня не хуже чем у них)) - то есть веду к тому ,что ВСЕ можно успеть в этой жизни.

Автор ж33
#9
гость

думаю да
особенно в начале отношений
у меня был парень и я тож думала что мне нужно личное пространство ит.д. а он обижался
а потом встретила другого и кроме того чтоб с ним быть рядом ничего не надо
а ведь я этого и не осознавала

Но мне с ним хорошо и тепло, другие мужчины перестали существовать, и бабочки в животе летают иногда. Для меня это признаки влюбленности.
Но мне нужно и собственное пространство без него. Тем больше я потом рада встрече. А он как будто не понимает моих намеков.

Гость
#10

У меня такой муж. Собственно и замуж вышла потому, что это было проще, чем отвязаться. ))) Особенно на первых порах мне тяжело было. Но постепенно дала понять, что мне нужно отдыхать от близости, и не только физической. Летом будет уже 40 лет как живем вместе. Сейчас понимаю, что мне повезло.
А влюбилась я немного позже. В ответ.

гость
#11
Автор ж33

гостьне понимаю я вас
у меня был друг, говорил что его девушки бросали из-за навязчивости его
а он и правда сам и звонит и пишет и каждые выходные у меня...Но разве это плохо? Внимание - это прекрасно. Но я его излишней навязчивости начинаю видеть его слабость.
Хотела с подругой поехать на экскурсию на выходные. Он узнал, попросился с нам. Мол, я вас отвезу, и сам там не был еще, тоже хочу. Я намекала, что это девичник, он отшутился, что может юбку надеть и губы накрасить, чтобы вписаться в коллектив. Подруга не против, на его машине быстрее и комфортнее, чем на моей. И я не могу ему отказать, потому что он мило шутит и вообще из лучших побуждений предлагает, и не хочется его обижать и отталкивать. Но в моих глазах это навязчивость.

нда, думаю что просто он не в вашем вкусе. два месяца встречаетесь а УЖЕ предпочитаете общество подруги

Автор ж33
#12
Гость

"Теоретически я хочу создать семью и родить ребенка, а когда мне это предлагается, я паникую и хочу сбежать" это и есть ответ на ваш вопрос. Вы готовы создать семью толкьо теоретически....
Но я вам хочу сказать, что ваш мужчина ,когда вы поженитесь, немного успокоится и не будет вас так "душить" своей любовью, в конце концов, пока будете ходить беременной - вам никуда особо и не будет хотеться вырваться, там дай бог на работу сходить вернуться и отдохнуть, очень кстати будет его помощь. Далее. переведете бОльшую часть его заботы на ребенка - тут вам тоже очень сильно помощь понадобится, поверьте. Далее, ребенок растет - усь папа продолжает им заниматься, ну и у вас время появится свободное. Да и мужчина поуспокоится.
То есть такую вот опеку можно перенаправить в нужное русло))
Однако вы определитесь: нужна ли вам практически, а не толкьо теоретически, семья, потому что у меня есть пару подруг (нам 40+) которые ни мужа ни детей, довольны этим и счастливы, встречаются с пожилыми и женатыми - чтобы никаких планов, и побольше времени для себя.
Однако я вам скажу, что я например и дочь успела вырастить, и с первым мужем прожить 11 лет ,и со вторым живем 6лет, и я ничуть не хуже образована, чем мои свободные подруги ,успеваю и спортом заняться (правда дома приловчилась в целях экономии), и в отпуск ездим 2р в год, и карьера у меня не хуже чем у них)) - то есть веду к тому ,что ВСЕ можно успеть в этой жизни.

Я хочу родить ребенка.
В первом браке у него детей не было по обоюдному согласию. Сказал, что со мной не против родить ребенка, раз у меня есть такая потребность, но не сразу после свадьбы. И как таковой у него нет потребности быть отцом, а всю заботу он направил на меня.
Он привык жить в союзе с женщиной и без детей. А я привыкла жить одна. Больше года с мужчиной и не жила никогда.

Автор ж33
#13
Гость

У меня такой муж. Собственно и замуж вышла потому, что это было проще, чем отвязаться. ))) Особенно на первых порах мне тяжело было. Но постепенно дала понять, что мне нужно отдыхать от близости, и не только физической. Летом будет уже 40 лет как живем вместе. Сейчас понимаю, что мне повезло.
А влюбилась я немного позже. В ответ.

хаха, класс! )) Легче дать, чем объяснять отказ.

Гость
#14
Автор ж33

хаха, класс! )) Легче дать, чем объяснять отказ.

Секс первый случился только накануне свадьбы, а ждать надо было три месяца. Но, в общем, так )))

Автор ж33
#15
гость

нда, думаю что просто он не в вашем вкусе. два месяца встречаетесь а УЖЕ предпочитаете общество подруги

Он не красавец, но симпатичный. Аккуратный, ухоженный. Ну дрыщ , но это можно исправить.
В постели все отлично, он очень заботится о моем удовольствии.

С подругой мы планировали эту поездку еще до знакомства с ним.

Гость
#16
Автор ж33

гостьне понимаю я вас
у меня был друг, говорил что его девушки бросали из-за навязчивости его
а он и правда сам и звонит и пишет и каждые выходные у меня...Но разве это плохо? Внимание - это прекрасно. Но я его излишней навязчивости начинаю видеть его слабость.
Хотела с подругой поехать на экскурсию на выходные. Он узнал, попросился с нам. Мол, я вас отвезу, и сам там не был еще, тоже хочу. Я намекала, что это девичник, он отшутился, что может юбку надеть и губы накрасить, чтобы вписаться в коллектив. Подруга не против, на его машине быстрее и комфортнее, чем на моей. И я не могу ему отказать, потому что он мило шутит и вообще из лучших побуждений предлагает, и не хочется его обижать и отталкивать. Но в моих глазах это навязчивость.

Тут понять нужно, почему он так ведет себя - или он ревнивец (и пока это скрывает под милой маской) или просто суперзаботливый (может в семье так было и это его модель отношений). если первое - присмотритесь, это может показать ситуация когда вас пригласит когда-нибудь на танец другой мужчина, или задержитесь где-то но это со временем все равно будет видно. если ревнивец - расставайтесь, жизнь будет адом, это и не лечится и не проходит. а если второе - то это и хорошо, и корректируется понемногу)))

Автор ж33
#17
Гость

Автор ж33гостьне понимаю я вас
у меня был друг, говорил что его девушки бросали из-за навязчивости его
а он и правда сам и звонит и пишет и каждые выходные у меня...Но разве это плохо? Внимание - это прекрасно. Но я его излишней навязчивости начинаю видеть его слабость.
Хотела с подругой поехать на экскурсию на выходные. Он узнал, попросился с нам. Мол, я вас отвезу, и сам там не был еще, тоже хочу. Я намекала, что это девичник, он отшутился, что может юбку надеть и губы накрасить, чтобы вписаться в коллектив. Подруга не против, на его машине быстрее и комфортнее, чем на моей. И я не могу ему отказать, потому что он мило шутит и вообще из лучших побуждений предлагает, и не хочется его обижать и отталкивать. Но в моих глазах это навязчивость.
Тут понять нужно, почему он так ведет себя - или он ревнивец (и пока это скрывает под милой маской) или просто суперзаботливый (может в семье так было и это его модель отношений). если первое - присмотритесь, это может показать ситуация когда вас пригласит когда-нибудь на танец другой мужчина, или задержитесь где-то но это со временем все равно будет видно. если ревнивец - расставайтесь, жизнь будет адом, это и не лечится и не проходит. а если второе - то это и хорошо, и корректируется понемногу)))

В первом браке он и обеспечивал, и готовил. А жена ходила по магазинам и салонам, себе мелочи на булавки зарабатывала. Из командировок его ужином не встречала. По его рассказам. И я ему верю - он обалденно и с удовольствием готовит для меня. Так готовить можно только после многолетней практики.

Гость
#18

Прожив столько лет с мужем, я поняла, что такая вот "удушающая" любовь это свойство характера. Он во всем такой упертый. Это помогло ему многого добиться в жизни. Так что для мужчины это большой плюс. А для женщины, находящейся рядом главное сразу же обозначить рамки и не попадать "под каток". В общем, если выйдите за него замуж, обречены будете быть Королевой.

гость
#19
Автор ж33

гость
нда, думаю что просто он не в вашем вкусе. два месяца встречаетесь а УЖЕ предпочитаете общество подруги
Он не красавец, но симпатичный. Аккуратный, ухоженный. Ну дрыщ , но это можно исправить.
В постели все отлично, он очень заботится о моем удовольствии.
С подругой мы планировали эту поездку еще до знакомства с ним.

вы его так описываете что меня от него тошнит
нет, не любите вы его
от этого все проблемы

Гость
#20

Я хочу родить ребенка.
В первом браке у него детей не было по обоюдному согласию. Сказал, что со мной не против родить ребенка, раз у меня есть такая потребность, но не сразу после свадьбы. И как таковой у него нет потребности быть отцом, а всю заботу он направил на меня.
Он привык жить в союзе с женщиной и без детей. А я привыкла жить одна. Больше года с мужчиной и не жила никогда.[/quote]

Это и хорошо ,что не сразу будете рожать ,еще дополнительно присмотритесь.
А то что он не жаждет ребенка - то его же у него и не было никогда, как он может любить то, чего не имел, не испытал. Если любит вас, очень полюбит и вашего ребенка.
Автор, пока никаких минусов существенных не вижу, если не ревнивец - советовала бы вам принять его предложение))
Поверьте женщине 40+, первый раз вышедешей замуж в 19лет)), мужики разные бывают, и не заботливых подавляющий %, ответственные и заботливые в цене.
Ну что с того, если бы вы влюбились в обаятельного легкого не нагружающего блестящего мачо, сердце бы вам измотал(да вы похоже уже в курсе, как это).
Правду говорят ,что мужчина женщину должен очень любить и немножечко понимать, а женщина мужчину должна понимать и немножечко любить)))

Автор ж33
#21
гость

Автор ж33гость
нда, думаю что просто он не в вашем вкусе. два месяца встречаетесь а УЖЕ предпочитаете общество подруги
Он не красавец, но симпатичный. Аккуратный, ухоженный. Ну дрыщ , но это можно исправить.
В постели все отлично, он очень заботится о моем удовольствии.
С подругой мы планировали эту поездку еще до знакомства с ним.
вы его так описываете что меня от него тошнит
нет, не любите вы его
от этого все проблемы

Я уже отлюбила в молодости, перегорела, по кусочкам себя собирала. Я больше не хочу любить так самоотверженно и слепо, как тогда. У меня есть теплые чувства и бабочки, есть влечение. Огня нет, но разве нужен он для брака?

Гость
#22

По поводу ревности. Сначала очень ревновал и я видела, как переживает. Но применила хитрость и убедила, что как бы я не флиртовала на стороне, он навсегда мой выбор. И постепенно ревность сменилась гордостью.

Автор ж33
#23
Гость

По поводу ревности. Сначала очень ревновал и я видела, как переживает. Но применила хитрость и убедила, что как бы я не флиртовала на стороне, он навсегда мой выбор. И постепенно ревность сменилась гордостью.

Я пока не заметила ревности, либо очень умело прячет.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="62270627"
Правду говорят ,что мужчина женщину должен очень любить и немножечко понимать, а женщина мужчину должна понимать и немножечко любить)))[/quote]
Очень верно и подходит к данному случаю. И отцы из таких мужчин замечательные. Особенно, если не сразу рожать согласитесь.

Гость
#25

Огонь разожжете по мере надобности. )))) Это несложно.

Гость
#26

К 24. Правду говорят ,что мужчина женщину должен очень любить и немножечко понимать, а женщина мужчину должна понимать и немножечко любить)))

Автор ж33
#27
Гость

Если ко всем, своим, достоинствам мужчина ещё и вменяемый, можно попробовать объяснить ему в тактичной форме, что иногда вы нуждаетесь в уединении.

Видимо, придется на разговор ненавязчивый вызвать.

#28

Автор, у меня такой вопрос к вам: это сколько же мужчин у вас было к вашим 33 годам? Если вы "ни с одним больше года не жила", были мимолетные увлечения, были отношения, от которых отходили несколько лет (в промежутке тра.хаясь с другими), а теперь вовсю с новым, хотя знакомы два месяца? Вы слабы на одно место или в том плане, что не можете просто существовать без мужика?
По поводу ваших терзаний насчет этого мужчины. Вы боитесь жить вместе, боитесь брака, ибо опыта больше года совместного проживания не имеете, и вам лучше быть свободной от совместного быта. А то, что мужчина такой гиперзаботливый, "липучка", еще подливает масла в огонь и страх в вас растет, что в браке задушит вас, будет в туалет следом ходить. Тут я вас понимаю.
Почему мужчина такой заботливый и навязчивый, нужно разбираться. Почему развелся с женой? Неуверенный в себе, поэтому не отходит от вас ни на шаг? Или ревнивый? Собственник? Знаете, лично я ценю заботу, мне нравится, когда со мной носятся, но навязчивость, описанная вами, пугает. Если женщина говорит, что устала, а мужик все равно ломится в дверь да с массажами, то простите, я бы насторожилась.

Автор ж33
#29

А вообще у вас были истории, когда вы расставались с любящим мужчиной из-за его навязчивости и чрезмерной заботы?

Гость
#30

автор а по годам как, он не очень старпер

Гость
#31
Автор ж33

А вообще у вас были истории, когда вы расставались с любящим мужчиной из-за его навязчивости и чрезмерной заботы?

Были. Но в том случае любовь никакими поступками не подтверждалась, я увидела, что там такая навязчивость имела целью скорее "сесть на шею", обеспечить себя, устроить свою жизнь.

ира
#32

Вот правду говорят- Чем меньше женщину мы любим....

Автор ж33
#33
Dancer

Автор, у меня такой вопрос к вам: это сколько же мужчин у вас было к вашим 33 годам? Если вы "ни с одним больше года не жила", были мимолетные увлечения, были отношения, от которых отходили несколько лет (в промежутке тра.хаясь с другими), а теперь вовсю с новым, хотя знакомы два месяца? Вы слабы на одно место или в том плане, что не можете просто существовать без мужика?
По поводу ваших терзаний насчет этого мужчины. Вы боитесь жить вместе, боитесь брака, ибо опыта больше года совместного проживания не имеете, и вам лучше быть свободной от совместного быта. А то, что мужчина такой гиперзаботливый, "липучка", еще подливает масла в огонь и страх в вас растет, что в браке задушит вас, будет в туалет следом ходить. Тут я вас понимаю.
Почему мужчина такой заботливый и навязчивый, нужно разбираться. Почему развелся с женой? Неуверенный в себе, поэтому не отходит от вас ни на шаг? Или ревнивый? Собственник? Знаете, лично я ценю заботу, мне нравится, когда со мной носятся, но навязчивость, описанная вами, пугает. Если женщина говорит, что устала, а мужик все равно ломится в дверь да с массажами, то простите, я бы насторожилась.

Не надо считать моих мужчин. У меня до 30 лет были всегда длительные отношения, по 3-4 года. И периоды воздержания по несколько месяцев были. Я жила с одним мужчиной несколько месяцев, это он мне душу в клочья изорвал. Еще с одним мужчиной по-приятельски 3 месяца жили вместе, он мне как брат, это не считается.

Я тоже думаю, что этот мужчина в себе не уверен. У него было мало женщин, жена первая женщина и ранний брак на 15 лет. После жены всего 2-3 коротких романа. Я более самодостаточна и уверена в себе, внешне яркая, ни в чем не нуждаюсь, в том числе в отношениях для счастья.

оля
#34

Не упусти шанс, а то потом пожалеешь! выходи за него

Автор ж33
#35
Гость

автор а по годам как, он не очень старпер

Нет, 36 только исполнилось. Да мы ровесники почти. Иногда мне кажется, что я старше. И сильнее психологически уж точно.

Гость
#36

[quote="Автор ж33"]А вообще у вас были истории, когда вы расставались с любящим мужчиной из-за его навязчивости и чрезмерной заботы?[

автор, у меня дикая история, ему 52, мне 55, встретились один раз/без секса/ и больше не хочу, хотя полтора года ещё отстать не может, он скорп, я близнецы, мне пофиг на него, а он мозгоеб ещё тот, ревнивый, всё хочет знать про меня, следящий за мной вконтакте, в ЧС определяла, с другой страницы пишет, придурок ещё тот, хотя не обещала ничего, а он не знает что с собой сделать чтоб я с ним была, но я то НЕ ХОЧУ! миллион раз сказала, не понимает, не слышит итд
надеюсь у вас нормальный

Автор ж33
#37
ира

Вот правду говорят- Чем меньше женщину мы любим....

да, так и есть. Любила годами того, кто не любил меня. Мучилась.

Автор ж33
#38
Гость

А вообще у вас были истории, когда вы расставались с любящим мужчиной из-за его навязчивости и чрезмерной заботы?[
автор, у меня дикая история, ему 52, мне 55, встретились один раз/без секса/ и больше не хочу, хотя полтора года ещё отстать не может, он скорп, я близнецы, мне пофиг на него, а он мозгоеб ещё тот, ревнивый, всё хочет знать про меня, следящий за мной вконтакте, в ЧС определяла, с другой страницы пишет, придурок ещё тот, хотя не обещала ничего, а он не знает что с собой сделать чтоб я с ним была, но я то НЕ ХОЧУ! миллион раз сказала, не понимает, не слышит итд
надеюсь у вас нормальный

Это клиника! Может, заявить на него?

Автор ж33
#39

Я не почитатель гороскопов. Но если кому-то это важно, то он Дева, я Козерог.

Гость
#40
Автор ж33

А вообще у вас были истории, когда вы расставались с любящим мужчиной из-за его навязчивости и чрезмерной заботы?[
автор, у меня дикая история, ему 52, мне 55, встретились один раз/без секса/ и больше не хочу, хотя полтора года ещё отстать не может, он скорп, я близнецы, мне пофиг на него, а он мозгоеб ещё тот, ревнивый, всё хочет знать про меня, следящий за мной вконтакте, в ЧС определяла, с другой страницы пишет, придурок ещё тот, хотя не обещала ничего, а он не знает что с собой сделать чтоб я с ним была, но я то НЕ ХОЧУ! миллион раз сказала, не понимает, не слышит итд
надеюсь у вас нормальный

Это клиника! Может, заявить на него?[
я нему говорила что заявлю, ему пофиг, сказал, мне мужики опоотивели, ни с кем не хочу ничего

Гость
#41

У меня приятельница есть - патологическая липучка! На первых порах ведёт себя более или менее адекватно, разве что слегка перегибая в своей заботе и любимом (вроде мужчины Автора), но со временем сжимает челюсти на горле жертвы с такой силой, что мужчины чуть ли не топиться готовы от "счастья". Замужем четвёртый раз! Живым, то есть психически стабильным, и хоть при какой-то, нажитой в браке, доле имущества, не ушёл ни один бывший.

Автор ж33
#42

Он развелся с женой, потому что та была психически нестабильна, даже в клинике от депрессии лечилась. Сказал, что он долго старался спасти брак, и к семейному психологу ходили, и в отпуска ее возил. Но ничего не помогло, оба были несчастны, и он решился на развод.
Так вот у меня вопрос. Если женщина живет в достатке с заботливым мужем, бытом не обременена, то с чего вдруг депрессия? Ведь не изначально же она была такая.

Гость
#43
Автор ж33

Он развелся с женой, потому что та была психически нестабильна, даже в клинике от депрессии лечилась. Сказал, что он долго старался спасти брак, и к семейному психологу ходили, и в отпуска ее возил. Но ничего не помогло, оба были несчастны, и он решился на развод.
Так вот у меня вопрос. Если женщина живет в достатке с заботливым мужем, бытом не обременена, то с чего вдруг депрессия? Ведь не изначально же она была такая.

Когда у вашего мужчины демо версия закончится, тогда и поймёте, но лучше, конечно, у самой жены спросить, а не сказочника слушать.

оля
#44

ты его недостойна

Автор ж33
#45
Гость

Автор ж33Он развелся с женой, потому что та была психически нестабильна, даже в клинике от депрессии лечилась. Сказал, что он долго старался спасти брак, и к семейному психологу ходили, и в отпуска ее возил. Но ничего не помогло, оба были несчастны, и он решился на развод.
Так вот у меня вопрос. Если женщина живет в достатке с заботливым мужем, бытом не обременена, то с чего вдруг депрессия? Ведь не изначально же она была такая.
Когда у вашего мужчины демо версия закончится, тогда и поймёте, но лучше, конечно, у самой жены спросить, а не сказочника слушать.

Я бы с ней и поговорила, только где мне ее взять? :)

Гость
#46

Меня насторожило - 2 месяца , а уже ведет себя как будто ваш муж. Бывшая с неврозом- может заставлял аборты делать ? Навязался на девичник - хочет контролировать ситуацию, может быть скрытый ревнивец. И последнее - в его года "дрыщ" не лечиться, если только не начнет качаться. А не начнет то может потом сделаться такой дрыщ без зада и с висячим жалким пузиком.

Автор
#47
Гость

Меня насторожило - 2 месяца , а уже ведет себя как будто ваш муж. Бывшая с неврозом- может заставлял аборты делать ? Навязался на девичник - хочет контролировать ситуацию, может быть скрытый ревнивец. И последнее - в его года "дрыщ" не лечиться, если только не начнет качаться. А не начнет то может потом сделаться такой дрыщ без зада и с висячим жалким пузиком.

Кто в наше время аборты делает? Нормальные люди предохраняются. Детей оба не хотели, она с Новарингом годами ходила.
Дрыщ это в моем понимании. Я привыкла к широкоплечим и крупноватым мужчинам, а у него астеническое телосложение, но спортивный. Жилистый, поджарый, бегает. Если ещё нарастить на груди и в плечах, будет все ок. Уже договорились тренироваться вместе.
Поговорили вчера. Он понял, что мне нужно давать больше личного пространства. Насчёт поездки с подругой первый спросил, не навязывается ли. Если бы я не разрешила ему ехать с нами, то не обиделся бы.

Василиса
#48
Автор

Кто в наше время аборты делает? Нормальные люди предохраняются. Детей оба не хотели, она с Новарингом годами ходила.
Дрыщ это в моем понимании. Я привыкла к широкоплечим и крупноватым мужчинам, а у него астеническое телосложение, но спортивный. Жилистый, поджарый, бегает. Если ещё нарастить на груди и в плечах, будет все ок. Уже договорились тренироваться вместе.
Поговорили вчера. Он понял, что мне нужно давать больше личного пространства. Насчёт поездки с подругой первый спросил, не навязывается ли. Если бы я не разрешила ему ехать с нами, то не обиделся бы.

Что у вас по итогу ?

Голубка
#48
Автор ж33

Внимание - это прекрасно. Но я его излишней навязчивости начинаю видеть его слабость.
Хотела с подругой поехать на экскурсию на выходные. Он узнал, попросился с нам. Мол, я вас отвезу, и сам там не был еще, тоже хочу. Я намекала, что это девичник, он отшутился, что может юбку надеть и губы накрасить, чтобы вписаться в коллектив. Подруга не против, на его машине быстрее и комфортнее, чем на моей. И я не могу ему отказать, потому что он мило шутит и вообще из лучших побуждений предлагает, и не хочется его обижать и отталкивать. Но в моих глазах это навязчивость.

Я в браке 23 года. И всё это время ощущаю на себе эту удушающую любовь. Даже с годами кажется, что становится всё труднее дышать. Для мужа я - объект поклонения. У меня интересная работа. Творческая. Поэтому, когда пытаются заполнить моё пространство, я начинаю задыхаться. Да, это здорово, когда тебя любят, носят на руках, исполняют все твои желания. Но ты ощущаешь себя пленником. И ещё, думаю, что это зависит от типа женщин. Кому-то это драйв, а кому-то кандалы.

Ирина Гость 715431
#48
Автор ж33

И вот еще такой вопрос - если у меня нет желания и потребности все свое свободное время проводить с ним, значит ли это, что я не влюблена?

Дорогой автор, очень хорошо понимаю вас. Я в браке уже 23 года. И все эти годы ощущаю на себе удушающую любовь мужа.
Это действительно не просто. Но о разрыве не может быть и речи. У нас шестеро детей. Живём. Но моя самая большая мечта - уехать одной куда - нибудь и пожить ОДНОЙ. Ни с кем не общаться, побыть самой с собой.
Возможно, что есть такие женщины, которым за счастье такое внимание мужа, но по моему внутреннему устроению на меня это очень сильно давит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: