Гость
Статьи
Хватит спонсировать …

Хватит спонсировать свою дочь от первого брака

Суть вопроса в том, что мой муж продолжает спонсировать свою дочь от первого брака, хотя ей уже 26 лет. У мужа свой бизнес, развелись они ещё когда его дочь была маленькой. Но эта девочка всегда была разбалованной с его подачи. Он отстёгивал ее матери круглые суммы в счёт алиментов, открыл дочери счёт, купил квартиру. Ну с этим я более менее согласна, до 18 лет он обязан, но сейчас он продолжает давать деньги дочери. И матери ее кое-какие деньги тоже даёт, как же, она такая несчастная, одна сколько лет, а он же в этом виноват. Хочу машину - пожалуйста, хочу кучу шмоток-пожалуйста. Конечно ни его дочь, ни ее мать не работают, а зачем. Я, к слову, младше мужа на 13 лет, мы официально женаты, есть ребенок 2 года, но при этом даже слова не могу сказать в сторону его бывшей или дочери. А его доча это видит и только злорадствует, при нем то она пай-девочка. Как прекратить вливания в ту семью? Я не против, если он будет помогать дочери, но не содержать ее.

Надоело
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак; это его деньги - и его дочь. И их взаимоотношения - не Ваше дело. И не надо про "у нас семья же, я жена же". Работает только при условии равного вливания в семейный бюджет, Вы же. как я понимаю, сам со своими двумя детьми на шее у супруга? Ну, и помолчите.

Ло
#2

в принципе и ваша сторона, и сторона мужа понятна. Он действительно чувствует себя виноватым в том,что оставил дочь, бывшую жену (не знаю только по какой причине). Он любит дочь (это естественно), он уважительно относится к матери дочери, и пытается им помогать как может. Вы же не сидите впроголодь, считая сколько денег у вас осталось до зарплаты. А если ВЫ с мужем разведетесь и вашему общему ребенку будет 25 лет и ОН будет помогать материально - вы откажитесь? думаю,что нет. Я думаю, вам надо занять нейтральную сторону. Хочет помогать - пусть помогает. а вы,кстати, работаете? и ваши чувства тоже понятны - наверное,это ревность и боязнь чего-то.

Гость
#3
Надоело

Я не против, если он будет помогать дочери, но не содержать ее.

а кто вы такая, чтобы быть "не против"?? отношения родителей с их детьми длятся всю жизнь, в отличие от отношений супругов. намек поняли? да и мнение вашего никто не спрашивал.

Гость
#4

А вы, как думали? Раз любит дочь, значит, всю жизнь будет заботиться и помогать. Это у нее еще детей нет.
Авттр, вы как-то ущемлены из-за его любви к дочке? Зачем выходили за мужика с прицепом, более того, с любимым прицепом, раз не готовы терпеть?

Наташа
#5

Потому что дочь-это одной человек. А таких жён у него еще целый вагон будет.

Гость
#6

Ну, у нас так принято - помогать всю жизнь, если есть возможность. Вас просто давит жаба. На жадничайте, если денег всем хватает, почему бы и не помогать?

Наташа
#7

*родной

Надоело
#8
Гость

Никак; это его деньги - и его дочь. И их взаимоотношения - не Ваше дело. И не надо про "у нас семья же, я жена же". Работает только при условии равного вливания в семейный бюджет, Вы же. как я понимаю, сам со своими двумя детьми на шее у супруга? Ну, и помолчите.

У меня один ребенок. Да, как раз мы - семья и все должны решать вместе

Автор
#9

[quote="Ло"]в принципе и ваша сторона, и сторона мужа понятна. Он действительно чувствует себя виноватым в том,что оставил дочь, бывшую жену (не знаю только по какой причине). Он любит дочь (это естественно), он уважительно относится к матери дочери, и пытается им помогать как может. Вы же не сидите впроголодь, считая сколько денег у вас осталось до зарплаты. А если ВЫ с мужем разведетесь и вашему общему ребенку будет 25 лет и ОН будет помогать материально - вы откажитесь? думаю,что нет. Я думаю, вам надо занять нейтральную сторону. Хочет помогать - пусть помогает. а вы,кстати, работаете? и ваши чувства тоже понятны - наверное,это ревность и боязнь чего-то.[/quote
Он ушел от нее к другой женщине (не ко мне), но не переставал помогать. С той женщиной они расстались много лет назад, я вообще не имею отношение к этой истории. Я в декрете.

Автор
#10
Наташа

Потому что дочь-это одной человек. А таких жён у него еще целый вагон будет.

Почему тогда при этом он отдельно даёт деньги ее матери? Ладно, пусть даёт дочери, а та их них выделяет деньги матери, но нет же, тогда им мало будет

Гость
#11
Надоело

У меня один ребенок. Да, как раз мы - семья и все должны решать вместе

Вы семья, а вам муж и его дочь - не семья друг другу? И вообще решайте вместе уже тогда, а не на форуме. Я считаю, муж прав. Деньги есть - помогает.

Автор
#12
Гость

А вы, как думали? Раз любит дочь, значит, всю жизнь будет заботиться и помогать. Это у нее еще детей нет.
Авттр, вы как-то ущемлены из-за его любви к дочке? Зачем выходили за мужика с прицепом, более того, с любимым прицепом, раз не готовы терпеть?

Я чувствую, что нашу общую дочь он любит не так сильно, он не уделяет внимание так, как старшей, редко гуляет. Чаще он ездит куда-то со страшной, ему с ней интересно, только иногда они берут с собой наша дочь. Я считаю это несправедливым.

хВика
#13

надо было понииать, когда выходили за мужчину с ребенком, что он будет ей помогать. и Слава Богу, что есть такие отцы, которые могут своим детят обеспечить беспрооблемную жизнь. и так же как вы с ним семья, она - его семья тоже. так что сидите и молчите. обеспеченные родители до своей смерти помогают детям. как будто вы, когда аашему будет 18, бросите его без финансовой поддержки. ага. ага.

Гость
#14
Надоело

У меня один ребенок. Да, как раз мы - семья и все должны решать вместе

Ну, раз на практике все несколько иначе - стало быть, Ваши ожидания и представления о том, как "должно быть", расходятся с точкой зрения Вашего супруга. И учитывая, что платит-то он, расхождение не в Вашу пользу:)

Гость
#15
Автор

Я чувствую, что нашу общую дочь он любит не так сильно, он не уделяет внимание так, как старшей, редко гуляет. Чаще он ездит куда-то со страшной, ему с ней интересно, только иногда они берут с собой наша дочь. Я считаю это несправедливым.

И? Вы что-то можете с этим сделать? Нет? Тогда о чем разговор?

Автор
#16

Хочу спросить, разве это нормально, что здоровая девка в 26 лет никогда не работала и требует содержания папочки? Да у нее спонсоров вагон, куча парней, которые ей побрякушки дарят, а она прожигательница жизни. Она все деньги спускает на себя и свои хотелки, как и ее мать. Два сапога -пара. привыкли, что им деньги на голову падают. Я же работала с 18 лет, помогала родителям и я не понимаю, как может быть наоборот .

Гость
#17
Автор

Почему тогда при этом он отдельно даёт деньги ее матери? Ладно, пусть даёт дочери, а та их них выделяет деньги матери, но нет же, тогда им мало будет

Детка, еще раз: это ЕГО деньги, и он дает их тем, кому считает нужным. Захочет - будет детям Африки пересылать.

Гость
#18
Автор

Хочу спросить, разве это нормально, что здоровая девка в 26 лет никогда не работала и требует содержания папочки? Да у нее спонсоров вагон, куча парней, которые ей побрякушки дарят, а она прожигательница жизни. Она все деньги спускает на себя и свои хотелки, как и ее мать. Два сапога -пара. привыкли, что им деньги на голову падают. Я же работала с 18 лет, помогала родителям и я не понимаю, как может быть наоборот .

В данный момент работаете? Или живете на деньги мужа?

Лилит
#19
Автор

Я чувствую, что нашу общую дочь он любит не так сильно, он не уделяет внимание так, как старшей, редко гуляет. Чаще он ездит куда-то со страшной, ему с ней интересно, только иногда они берут с собой наша дочь. Я считаю это несправедливым.

Просто ваша дочка еще маленькая) у мужчин интерес к детям появляется, когда они уже подросшие и не требуют пристального внимания и заботы, когда с ребенком можно поговорить "на равных" )
Подождите, подрастет ваша дочка- и муж также станет с ней катать по магазинам)
А вообще, автор, ежели вы ревнивы и собственница по натуре- то и не стоило выходить замуж за мужчину с "историей".
Вы наверняка выходили замуж уже взрослой девочкой и вполне могли предвидеть такой уклад...

Гость
#20

ох как бы верещали,если имели доход и хотели бы помогать своей маме/брату/и тд,а муж такой они взрослые люди с фига ли?мы вместе должны решать,я против помощи.то есть вам запрещали бы свои деньги тратить,как вам угодно.

Гость
#21

Автор, напрасно вы беситесь. Испортите отношения с хорошим мужем. Да. Они такие. А вы не такая. И хорошо. У вас все будет нормально, ребёнка старшего конечно он любит больше. Сами подумайте они знакомы дольше), плюс о чем можно с младенцем разговаривать? УСи Пуси? А со взрослым человеком ему интереснее. Если что мне давно не 26 лет, а раза в 2 почти бооьше и мой папочка конечно меня не содержит, но если вдруг что всегда готов помочь! И всем другим своим детям тоже. Это нормально. Ну а уж как он деньги потратит, ваш муж его личное дело. Он вас обязан кормить и содержать в декрете, распоряжаться его финансами даже не пытайтесь. Для этого нужно иметь гораздо большее влияние не него. Вот этим лучше займитесь и своим развитием. Не сидеть и скрипеть зубами от жадности и злости а стать круче намного.

Гость
#22
Автор

Хочу спросить, разве это нормально, что здоровая девка в 26 лет никогда не работала и требует содержания папочки? Да у нее спонсоров вагон, куча парней, которые ей побрякушки дарят, а она прожигательница жизни. Она все деньги спускает на себя и свои хотелки, как и ее мать. Два сапога -пара. привыкли, что им деньги на голову падают. Я же работала с 18 лет, помогала родителям и я не понимаю, как может быть наоборот .

Может, он и с дочерью не возился, когда она была маленькая. Вас он финансово ущемляет?
В принципе, у него была жена, потом любовница, потом вы. Получается, "вы одна из" и не факт, что последняя.
То, как вы работали с 18 лет - ваши личные проблемы. Все мы чего-то не понимаем. Вы не понимаете, "как может быть наоборот". Я не понимаю, как можно связываться с детным мужиком, да еще и требовать, чтобы он вычеркнул своих детей из жизни.

Гость
#23
Лилит

Просто ваша дочка еще маленькая) у мужчин интерес к детям появляется, когда они уже подросшие и не требуют пристального внимания и заботы, когда с ребенком можно поговорить "на равных" ) Подождите, подрастет ваша дочка- и муж также станет с ней катать по магазинам) А вообще, автор, ежели вы ревнивы и собственница по натуре- то и не стоило выходить замуж за мужчину с "историей". Вы наверняка выходили замуж уже взрослой девочкой и вполне могли предвидеть такой уклад...

Вы о чем? Когда ребенок автора подрастет, отец уже пожилой дедушка будет. Не будет у них точно таких же отношений, как с первой.
Первому ребенку 26, второму 2. Сколько ему лет? Допустим, первая родилась в 20, значит, сейчас ему 46. Еще +20 - 66 лет ему будет, когда младшая дочь вырастет.

Гость
#24

никак. его дочь. его деньги. Вы ж не голодаете? ревность вас сжирает и зависть

Гость
#25

А в чем проблема? Папа любит дочь. Она ведь его кровь, его продолжение, его частичка.
Мне папа тоже помогал и после 18 лет, во время учёбы в вузе, высылал по 10-20 т.р ежемесячно, хотя сам середнячок и денег особо нет. После защиты диплома добавил денег на квартиру. До сих пор когда встречаемся, засунет мне в руку 10-20 тыс.

Гость
#26

Автор, а вы бы своему ребенку не помогали бы? Интересно, как среагировали, если б супруг-нищеброд начал бы вам мозги выносить, требуя прекратить эту помощь?

Автор
#27
Гость

В данный момент работаете? Или живете на деньги мужа?

В данный момент я в декрете. До замужества работала. Уйти с работы - его инициатива.

Гость
#28
Надоело

Суть вопроса в том, что мой муж продолжает спонсировать свою дочь от первого брака, хотя ей уже 26 лет. У мужа свой бизнес, развелись они ещё когда его дочь была маленькой. Но эта девочка всегда была разбалованной с его подачи. Он отстёгивал ее матери круглые суммы в счёт алиментов, открыл дочери счёт, купил квартиру. Ну с этим я более менее согласна, до 18 лет он обязан, но сейчас он продолжает давать деньги дочери. И матери ее кое-какие деньги тоже даёт, как же, она такая несчастная, одна сколько лет, а он же в этом виноват. Хочу машину - пожалуйста, хочу кучу шмоток-пожалуйста. Конечно ни его дочь, ни ее мать не работают, а зачем. Я, к слову, младше мужа на 13 лет, мы официально женаты, есть ребенок 2 года, но при этом даже слова не могу сказать в сторону его бывшей или дочери. А его доча это видит и только злорадствует, при нем то она пай-девочка. Как прекратить вливания в ту семью? Я не против, если он будет помогать дочери, но не содержать ее.

У нас с мужем почти такая-же ситуация, только я в эти дела не лезу, не вынюхиваю: сколько же он денег отдал в свою прошлую семью. Также у него взрослая дочь, ей 28.Он до сих пор ей помогает, не вижу в этом ничего плохого. У неё есть ключ от нашей квартиры, она может прийти домой в любое время. Кстати, мы с ней нашли общие интересы, ходим вместе в спортзал, хотя-бы раз в неделю находим возможность вдвоём сходить пообщаться в кафе. Мне с ней очень интересно, так как небольшая разница в возрасте-мне 36. И да, автор, открою вам ,, страшную" тайну, эта девочка навсегда останется его малышкой, дочуркой и т.д. И я, как мать нашего совместного маленького ребёнка смотрю на их отношения и радуюсь тому, что я сделала правильный выбор в своей жизни, родив ребёнка от этого человека. Теперь я уверена, что наша с ним малышка никем и никогда не будет заброшена, как бы не сложились наши с мужем отношения. Это глубоко порядочно со стороны вашего мужчины.

Автор
#30
Лилит

Просто ваша дочка еще маленькая) у мужчин интерес к детям появляется, когда они уже подросшие и не требуют пристального внимания и заботы, когда с ребенком можно поговорить "на равных" )
Подождите, подрастет ваша дочка- и муж также станет с ней катать по магазинам)
А вообще, автор, ежели вы ревнивы и собственница по натуре- то и не стоило выходить замуж за мужчину с "историей".
Вы наверняка выходили замуж уже взрослой девочкой и вполне могли предвидеть такой уклад...

Когда я выходила замуж, то искренне думала, что могу подружиться с его дочерью. Я не знала, что она меня уже заочно ненавидела. О том, что он даёт деньги ещё и ее матери, я узнала от нее. К тому же она сказала, что он продолжает иногда и"ночевать" у ее матери. Она меня этим просто выбесила. Спросила его, он ничего не отрицал, но сказал, что встречи с ней в прошлом с тех пор, как встретил меня, а деньги - материальная компенсация якобы за испорченную жизнь. Дочечку, конечно же, никто не ругался, ей можно говорить, что угодно.

Лилит
#31
Автор

Когда я выходила замуж, то искренне думала, что могу подружиться с его дочерью. Я не знала, что она меня уже заочно ненавидела. О том, что он даёт деньги ещё и ее матери, я узнала от нее. К тому же она сказала, что он продолжает иногда и"ночевать" у ее матери. Она меня этим просто выбесила. Спросила его, он ничего не отрицал, но сказал, что встречи с ней в прошлом с тех пор, как встретил меня, а деньги - материальная компенсация якобы за испорченную жизнь. Дочечку, конечно же, никто не ругался, ей можно говорить, что угодно.

Автор, ну так почему же из тысяч/миллионов свободных мужчин вы выбрали этого, с грузом?)
Вы такая наивная) искренне подружиться с бывшей женой и детьми от нее мало кому удается- это всё местные байки)

Гость
#32

Сама будучи необременена детьми выбрала мужика намного старше с ребёнком и бывшей семьёй, а теперь жалуешься? Он твои кровно заработанные деньги, что ли отдаёт? Так сиди и молчи в тряпочку! Дочка ему роднее чем очередная содержантка

Лилит
#33
Гость

Вы о чем? Когда ребенок автора подрастет, отец уже пожилой дедушка будет. Не будет у них точно таких же отношений, как с первой.
Первому ребенку 26, второму 2. Сколько ему лет? Допустим, первая родилась в 20, значит, сейчас ему 46. Еще +20 - 66 лет ему будет, когда младшая дочь вырастет.

Минутку)
Где была автор, выходя замуж за мужчину много старше ее? Точнее, где была ее интуиция, способность мыслить и предвидеть ситуацию?)
Теперь уж очень поздно гнать волну...автор в браке, есть общий ребенок и отсутствие работы, т.к. муж посоветовал сидеть дома

Гость
#34
Автор

Я чувствую, что нашу общую дочь он любит не так сильно, он не уделяет внимание так, как старшей, редко гуляет. Чаще он ездит куда-то со страшной, ему с ней интересно, только иногда они берут с собой наша дочь. Я считаю это несправедливым.

Зато, если бы он любил вашу больше, вы бы считали это справедливым.

Автор
#35
Гость

ох как бы верещали,если имели доход и хотели бы помогать своей маме/брату/и тд,а муж такой они взрослые люди с фига ли?мы вместе должны решать,я против помощи.то есть вам запрещали бы свои деньги тратить,как вам угодно.

Я помогала родителям и помогаю. Но теперь, раз он настоял на том, чтобы я ушла с работы, он помогает им. При этом мы это обсуждали вместе, а его бывшую нет.

Автор
#36
Гость

Автор, напрасно вы беситесь. Испортите отношения с хорошим мужем. Да. Они такие. А вы не такая. И хорошо. У вас все будет нормально, ребёнка старшего конечно он любит больше. Сами подумайте они знакомы дольше), плюс о чем можно с младенцем разговаривать? УСи Пуси? А со взрослым человеком ему интереснее. Если что мне давно не 26 лет, а раза в 2 почти бооьше и мой папочка конечно меня не содержит, но если вдруг что всегда готов помочь! И всем другим своим детям тоже. Это нормально. Ну а уж как он деньги потратит, ваш муж его личное дело. Он вас обязан кормить и содержать в декрете, распоряжаться его финансами даже не пытайтесь. Для этого нужно иметь гораздо большее влияние не него. Вот этим лучше займитесь и своим развитием. Не сидеть и скрипеть зубами от жадности и злости а стать круче намного.

Я много чем занимаюсь, не сижу как клуша в декрете. С ребенком помогает моя мама.

Гость
#37
Автор

[quote]
Я чувствую, что нашу общую дочь он любит не так сильно, он не уделяет внимание так, как старшей, редко гуляет. Чаще он ездит куда-то со страшной, ему с ней интересно, только иногда они берут с собой наша дочь. Я считаю это несправедливым.

Это вы ещё подождите... скоро она захочет замуж и муж потратит очень крупную сумму на ее свадьбу ( гораздо больше чем на вашу) и на подарок молодым. А потом родиться внук - и он его будет тоже полностью обеспечивать и возможно, больше любить

Автор
#38
Гость

Может, он и с дочерью не возился, когда она была маленькая. Вас он финансово ущемляет?
В принципе, у него была жена, потом любовница, потом вы. Получается, "вы одна из" и не факт, что последняя.
То, как вы работали с 18 лет - ваши личные проблемы. Все мы чего-то не понимаем. Вы не понимаете, "как может быть наоборот". Я не понимаю, как можно связываться с детным мужиком, да еще и требовать, чтобы он вычеркнул своих детей из жизни.

Финансово не ущемляет

Автор
#39
Гость

Вы о чем? Когда ребенок автора подрастет, отец уже пожилой дедушка будет. Не будет у них точно таких же отношений, как с первой.
Первому ребенку 26, второму 2. Сколько ему лет? Допустим, первая родилась в 20, значит, сейчас ему 46. Еще +20 - 66 лет ему будет, когда младшая дочь вырастет.

Ему 48, мне 35. Мы 5 лет вместе.

Гость
#40
Автор

Я помогала родителям и помогаю. Но теперь, раз он настоял на том, чтобы я ушла с работы, он помогает им. При этом мы это обсуждали вместе, а его бывшую нет.

Правильно. Потому что ОН помогает вашим родителям, СВОИМИ финансами. Еще бы вы с ним это не обсуждали ))) Вы прям края попутали ))

Автор
#41
Гость

Автор, а вы бы своему ребенку не помогали бы? Интересно, как среагировали, если б супруг-нищеброд начал бы вам мозги выносить, требуя прекратить эту помощь?

Своему помогала бы конечно, но в меру разумного. Не хочу, чтобы моя дочь вела такой же образ жизни, как ее старшая сестра

Гость
#42
Автор

Вы о чем? Когда ребенок автора подрастет, отец уже пожилой дедушка будет. Не будет у них точно таких же отношений, как с первой.
Первому ребенку 26, второму 2. Сколько ему лет? Допустим, первая родилась в 20, значит, сейчас ему 46. Еще +20 - 66 лет ему будет, когда младшая дочь вырастет.

Ему 48, мне 35. Мы 5 лет вместе.

Зачем вам такой пожилой мужик? В 29-30 лет не могли найти бездетного ровесника?

Гость
#43

Могу сказать, что ничего не поменяется. Даже знаю одну семью, где муж развёлся много лет назад. Им уже к 60. Он до сих пор бывшую жену и дочь полностью обеспечивает и дружит с бывшей женой. Постоянно по телефону трындит. Это со слов его новой жены.

Автор
#44
Гость

Правильно. Потому что ОН помогает вашим родителям, СВОИМИ финансами. Еще бы вы с ним это не обсуждали ))) Вы прям края попутали ))

Я никому не навязывала. Все это было обсуждено и, кстати, он на этом настоял.

Автор
#45
Гость

Ему 48, мне 35. Мы 5 лет вместе.
Зачем вам такой пожилой мужик? В 29-30 лет не могли найти бездетного ровесника?

Любовь

Гость
#46
Автор

Своему помогала бы конечно, но в меру разумного. Не хочу, чтобы моя дочь вела такой же образ жизни, как ее старшая сестра

А его устраивает, значит. У всех разные взгляды, знаете ли.
Так вы не ответили, как бы вы среагировали, если б супруг, не зарабатывающий денег, указывал бы вам, сколько тратить на вашего ребенка и как он должен жить?

Автор
#47
Гость

Это вы ещё подождите... скоро она захочет замуж и муж потратит очень крупную сумму на ее свадьбу ( гораздо больше чем на вашу) и на подарок молодым. А потом родиться внук - и он его будет тоже полностью обеспечивать и возможно, больше любить

У нас не было пышной свадьбы. Не люблю эти понты. Просто расписались и сразу улетели отдыхать.

Автор
#48
Гость

А его устраивает, значит. У всех разные взгляды, знаете ли.
Так вы не ответили, как бы вы среагировали, если б супруг, не зарабатывающий денег, указывал бы вам, сколько тратить на вашего ребенка и как он должен жить?

Прислушаться хотя бы можно в некоторых случаях. Отреагировала бы негативно, если бы он сам уселся на шею, но если бы мы в ходе обсуждения решили, что он не будет работать, но почему у него нет права голоса?

Гость
#49
Автор

Я никому не навязывала. Все это было обсуждено и, кстати, он на этом настоял.

А что не так? Тем более, он настоит на помощи СВОИМ родным. Почему он это с вами вообще обсуждать должен? Ваших родных - понятно, пришлось обсудить. Но вы не путайте ваших и его родственников.

Гость
#50

никак, надо было в молодости больше заниматься собой, тогда ты в свое время была бы ликвидом и смогла бы привлечь нормального а не алиментщика