Гость
Статьи
Хитрая двуличная …

Хитрая двуличная свекровь

Доброго времени суток!тема стара как мир, постараюсь изложить как можно подробнее.Замужем пол года,встречались 4 года с мужем.Бывают конечно непонятки иногда с ним,но в общем очень любим друг друга,все хорошо,но как вспомню его мамашу с сестрёнкой,аж переворачивает.Иногда думаю,что это предрассудки,что свекровь монстр,но все знакомые сказали,что она боевая,командир.мужа напрягла под себя.Изначально спрашивает как сделаем,а в итоге всё равно получается как она сказала.И проблема в том,что я слишком мягкий человек,не могу в лоб сказать,что не нравится,просто соглашаюсь,но даже от всяких мелочей недовольство нарастает.А на днях умерла их тётя от которой осталась кв,по документам он достается её старшему сыну(за 1/3 долю надо ещё деньги отдать другому дольщику).но свекровь говорит что бабушка эта говорила,чтобы её младшей дочке осталось,кто знает правда нет.И теперь предлагают нам переехать туда(есть однушка в ипотеке).Муж окрылён, говорит там условия лучше,будем свою сдавать,половину денег брату отдавать, чтобы совсем ему обидно не было.

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А план свекрови вот какой:мы переезжаем, придётся мало по малу ремонт там делать,мы будем в абсолютной её контроли,будет со всей любимицей дочей у нас зависать,и будут думать,что мы и должны стелиться под ними, получается будем же жить в квартире её дочери(сына того заставляет на дочку переписать кв),после школы дочка её приедет,мне придётся прислуживать ей,сама и чашку за собой не уберёт,а про меня узнали,что хозяйственная.Хочет идеально дочку пристроить,а после придется нам переехать обратно к себе в кв и заново ремонт начинать.Тем более если переезжать, придётся новую мебель в кв привозить и конечно потом всё это там и останется.Вчера взорвалась я и сказала мужу,что его мама постоянно вмешивается,хитрая,что нам придется две кв обустраивать вместо одной своей.ладно про сестрёнку его умолчала(какая она маленькая нахалка эгоистка,копия мамы).Что она меня в той кв задавит,там буду не я хозяйка. Чего я добилась,сказал,что я оказывается не люблю его мать,а он то думал я добрейший человек,и то,что меня немного поправляют по мелочам это норма,и немного даже в шутку перевёл.В итоге я плакала,успокоилась,помирились с ним.Говорит,ты говори ей,что когда не нравится.я говорю,ты сам знаешь какая твоя мать,и что я мягкий человек.Насчет кв,все говорят,что даже не думай переезжать.Всегда знала,что нельзя о свекрови мужу плохо говорить,сама плохой останешься,но накипело,что делать.Он говорит,тебя только и хвалит,я говорю конечно хвалит ничего против не говорю ей.хорошо относится ко мне и слова нет,но в нужный момент так хитро изварачивает любую ситуацию в свою пользу что уже самой кажется что она хорошая,а я не права.Как научиться ей противостоять,мужа на свою сторону переманить???

#2

Не могу сказать,что мой муж во всём её слушается,были случаи,что ругался с ней из за меня,но всё же влияние мамаши есть

#3

Не могу сказать,что мой муж во всём её слушается,были случаи,что ругался с ней из за меня,но всё же влияние мамаши есть

Света
#4

Автор, а у вас самой-то хоть какая жилплощадь есть?
Дала вам ваша мамка че-нить в приданое, хоть 5 метров ссрраных?
Или приперлись на чужую площадь и еще хотите тут рулить?

Гость
#5

Пусть муж сходит к нотариусу и подает на наследство.Все надо делать по закону тогда и узнаете было ли завещание.

Гость
#6

Автор вы определитесь кто вступает в наследство после тети и было ли завещание.

Гость
#7

Какое ему может быть наследство от тетки? Никакого!

Гость
#8

Проблема не в свекрови, проблема в Вас, никто не говорит, что надо идти на открытый конфликт, но сказать в мягкой форме свое мнение Вы должны. Вы олжны жить так, как вы читаете нужным, ибо это Ваша жизнь и никто Вам не может указывать, как правильно поступить. Из всего, что вы тут описали, считаю переезд бессмысленных. Квартиранты загадят Вам вашу квартиру, и вернувшись, Вам придется делать ремонт, потомучто там жили посторонние люди. О том, чтобы жить с сестрой, это вообще не тема, хотите стать врагами, начните жить вместе. Жить по возможности надо отдельно.

Гость
#9

Я так люблю когда голожопые невестки-бомжихи рассуждают о наследстве родственников мужа. Жду продолжение сериала.

Ek
#10

Квартирный вопрос испортил всех. Если хотите со всеми жить в дружбе имейте своё и не берите ничего чтобы быть должными. Это закон. И нельзя мужу говорить плохо о его маме. Это тоже закон. И нельзя спорить со свекровью. Опять же правило. Я своей всегда говорю я подумаю. Или я не знаю надо посоветоваться с мужем. А потом уже сам муж транслирует ей нашу точку зрения. Ибо это его мама и слушать она всегда будет своего ребёнка а никак не меня.А погоня за халявным добром это ложный путь, на котором все время скандалы истерики и прочее

емае
#11

на сколько я поняла, автор как раз не претендует на теткину квартиру, ей и в своей хорошо живется

Гость
#12
емае

на сколько я поняла, автор как раз не претендует на теткину квартиру, ей и в своей хорошо живется

Так и есть. Ну на вумане ведь лишь бы обоссрать человека.

Гость
#13

объяснить мужу, что вы к свекрови относитесь с уважением, но жить рядом не хотите, ни с ней ,ни с её дочуркой. и если ему не нравится этот вариант, пусть сам решает- с мамой ему жить или с вами.

ЕленаПетровна
#14

Автор,вы не только поделили шкуру неубитого медведя ,но еще и поругаться уже успели из за нее.Вы узнайте сначала КОМУ достается квартира по документам.Может тетка ее приюту завещала какому нибудь или соседке,которая ей в аптеку бегала за валидолом.,Когда будет ясность,тогда и решите.

#15
Света

Автор, а у вас самой-то хоть какая жилплощадь есть? Дала вам ваша мамка че-нить в приданое, хоть 5 метров ссрраных? Или приперлись на чужую площадь и еще хотите тут рулить?

Если думаете,что я пришла на готовое,то ошибаетесь.Половину первоначалка собрались когда ещё встречались с мужем, половину его родители,а мои родители очень помогли нам с покупкой машины.Жили себе спокойно платили за квартиру,машину,и опять нашла свекровь проблему.Я сюда зашла не за негативом,а от вас так и прёт им

#16
Гость

Какое ему может быть наследство от тетки? Никакого!

Да нам нафиг не сдалось это наследство,видела его своими глазами:в доле его брат и другой родственник.Ходила думала нас не касается это пусть решают сами.Меня выбешивает,что свекровь хочет попользоваться мной и сыном(моим мужем) оставаясь благодетелем

Гость
#17

Какая же вы неприятная, автор.

#18
Гость

Я так люблю когда голожопые невестки-бомжихи рассуждают о наследстве родственников мужа. Жду продолжение сериала.

На свою *** посмотрите!Моя семья даже больше помогла финансово после свадьбы,сама не плохо зарабатываю.Не судите шаблонно,уж промолчите лучше!И если не заметили,мне сто раз не нужна та квартира,я хочу спокойно жить в своей

#19
емае

на сколько я поняла, автор как раз не претендует на теткину квартиру, ей и в своей хорошо живется

Хоть появился адекватный человек,кто понял ситуацию.Да и историю с кв я расписала как пример того,что свекровь по жизни крутила и всеми и продолжает это,лезет в нашу семью больше чем может себе позволить

#20
Гость

объяснить мужу, что вы к свекрови относитесь с уважением, но жить рядом не хотите, ни с ней ,ни с её дочуркой. и если ему не нравится этот вариант, пусть сам решает- с мамой ему жить или с вами.

Меньше всего мне хотелось, чтобы отношения испортились из за его семьи.Ставить перед выбором я или мама тоже не совсем мудро

#21
ЕленаПетровна

Автор,вы не только поделили шкуру неубитого медведя ,но еще и поругаться уже успели из за нее.Вы узнайте сначала КОМУ достается квартира по документам.Может тетка ее приюту завещала какому нибудь или соседке,которая ей в аптеку бегала за валидолом.,Когда будет ясность,тогда и решите.

Завещание уже известно (нас там нет),да муж ходит радостный,что переедет в лучшие условия на время,деньги будут от сдачи своей кв,не понимает,что это хитрый план мамаши его.Плюс родной брат всё равно в душе будет обижен хоть немного,что один брат заселился (мой муж),а переписали вообще сестрёнке,а ему шиш

#22
Гость

Какая же вы неприятная, автор.

Интересно, почему это?В том,что не хочу стелиться под свекровью только потому,что я невестка?Уверена вы у нас мудрый ангелочек😒

Гость
#23

Автор, постарайтесь переубедить мужа. Пусть сдают сестренкину квартиру, а деньги между собой делят. Попадете в кабалу, свекровка вас разведет.

Гость
#24
Anna

Интересно, почему это?В том,что не хочу стелиться под свекровью только потому,что я невестка?Уверена вы у нас мудрый ангелочек😒

Я тоже в этом уверена. Многим людям в голову не придет оскорблять в таких тонах людей, которые приходятся близкими родными их мужу. Даже анонимно. Назвали тему "двуличная свекровь" и в ней же раскрываете свое двуличие.

#25
Гость

Автор, постарайтесь переубедить мужа. Пусть сдают сестренкину квартиру, а деньги между собой делят. Попадете в кабалу, свекровка вас разведет.

Покойная говорила не сдавать, типа чтобы свои жили.

#26
Гость

Я тоже в этом уверена. Многим людям в голову не придет оскорблять в таких тонах людей, которые приходятся близкими родными их мужу. Даже анонимно. Назвали тему "двуличная свекровь" и в ней же раскрываете свое двуличие.

Ощущение,что пишет школьница,с вами диалог окончен.

#28
Гость

Почему именно эту волю покойной нужно исполнять, а на остальное забить? ведь она оставила конкретным людям, но почему то это не соблюдается.

свекровь говорит,покойная хотела чтобы жила её дочь,но она школьница пока и в другом городе.Другой сын кому и было завещано, хотел изначально сдавать ( но сказал он это только моему мужу) но свекровь под себя напрягла его, хочется ей дочку вперёд обустроить

#29

Слава Богу,муж передумал и сказал маме,что мы не будем переезжать и пусть разбираются с квартирой сами

Гость
#30
Anna

Слава Богу,муж передумал и сказал маме,что мы не будем переезжать и пусть разбираются с квартирой сами

Вот))))) Изначально, собственно, ничего и не было, зато нагородить можно всякого.

#31
Гость

Вот))))) Изначально, собственно, ничего и не было, зато нагородить можно всякого.

Но надо отметить,муж так решил после того,как я сказала что никуда из своей кв не перееду,а что делать ему пусть решает сам.Короче надо учиться правильно вести себя со свекровью и сохранять прекрасные отношения с мужем

#32
Гость

Проблема не в свекрови, проблема в Вас, никто не говорит, что надо идти на открытый конфликт, но сказать в мягкой форме свое мнение Вы должны. Вы олжны жить так, как вы читаете нужным, ибо это Ваша жизнь и никто Вам не может указывать, как правильно поступить. Из всего, что вы тут описали, считаю переезд бессмысленных. Квартиранты загадят Вам вашу квартиру, и вернувшись, Вам придется делать ремонт, потомучто там жили посторонние люди. О том, чтобы жить с сестрой, это вообще не тема, хотите стать врагами, начните жить вместе. Жить по возможности надо отдельно.

Полностью согласна со всем,то же самое сказали мне родные и про ремонт и про совместное жительство и т д.Потихоньку надо учиться высказывать своё мнение пусть и не совпадающие с мнением свекрови

Гость
#33
Гость

Какая же вы неприятная, автор.

Ой, какая вы милая, гость!!!

Гость
#34

Тоже не могу похвастаться идеальными отношениями со свекровью. Нам пинка под зад дали сразу , при этом она чувствует святой себя. Мы построили свой дом на земле моего отца( он умер), а моя мама помогает нам по мелочам. Та вечно умирающая. Муж моё мнение знает- сам всё видит. Но родителям старается ничего не говорить. Но!!! Жить на территории "родной свекрови" нельзя. Разведетесь

Гость
#34
Гость

Я так люблю когда голожопые невестки-бомжихи рассуждают о наследстве родственников мужа. Жду продолжение сериала.

Причём голожопые она бороться за свою семью а вы наверносвекруха 😂😂 Девочка просто поделилась дай бог что бы у вас и ваших детей не было голожопства

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: