Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят жениться?

Сейчас по миру идёт такая тенденция - мужчины панически боятся жениться. И, самое обидное, свои отрицательные выводы о женщинах делают по нескольким курицам, которые прославились в интернете (о мерконтильность, алчность и т.д.). Мужские форумы кишат такими темами, как ***, ТП, Бабы-зло и тому подобное.
На этих сайтах промывают мозги всем МЧ.
Мой, вполне адекватный и серьёзный молодой человек, теперь, начитавшись "умных высказываний", тоже придерживается мнения, что женщины это зло.
Не знаю, как переубедить его и доказать, что не все такие..

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

тред - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4950766/

Мой комментарий номер 32. Он так и звучит - "А потом удивляются - "А что это мужчины жениться не хотят?!!""

Гость
#2

Да хотят они жениться. Только на той, которая будет обстирывать-кормить-зарабатывать даже в декрете и заниматься ребенком одновременно, а прЫнц будет в это время диван пропукивать.

Аля
#3
Автор

Не знаю, как переубедить его и доказать, что не все такие..

Вряд ли тебе подойдет мой опыт, но он, опыт, у меня такой. Я не хотела становиться *** ни при каких обстоятельствах, поэтому посидела,подумал и приняла решение. С каждым парнем, который начинал за мною ухаживать, и мне нравился, я обговаривала, что если будут дети и развод, то дети останутся с ним. И жилье останется с детьми ему. Я вернусь к родителям, фигурально, заберу свою одежду, свои деньги и драгоценности. Кроме того, в нашем разделении обязанностей по семье, рождение и выкармливание - моя задача (как и командование по дому, но там определенная специфика), а вот выращивание и воспитание детей - его задача. Больничные по детям - по очереди. Плюс, там еще тесты определенные были, типа, я изображала капризного ребенка, а он должен был меня "воспитать". У будущего мужа это так получилось, что все вопросы отпали. Потом, может быть, расскажу.

Итак! Что я получила?
1. Я не выношу ему мозг. Во первых, нет повода, ибо почему жена может выносить мозг? По бардаку в квартире. А командую тут я. По воспитанию. А тут я вообще не вмешиваюсь, в смысле, попросить могу, а командовать - нет. Во-вторых, я знаю,что если я доведу и он психанет, я останусь без детей. А это заставляет быть меня предельно взвешенной.
2. У нас нет конфликтов. Так как мы все заранее распределили, нам нет ни повода, ни возможности конфликтовать.
3. Он мне доверяет.
4. Я ему доверяю.

Гость
#4

Почему не хотят? На мне хочет один жениться, зовёт, ему 33 года, ни разу никого не звал замуж, а я не хочу. Причём захотел видеть меня в качестве жены примерно через 2 месяца после знакомства, секса не было.

Гость
#5

Таких проблем в моей жизни не было. Все, с кем я встречалась, предлегали мне руку и сердце. Что само по себе странно, так как я далеко не цветок душестых прерий, да и к тому же замуж никогда не хотела. Я боязливых мужиков с психологическими проблемами вообще нужно обходить стороной.

Скорп
#6

Все такие!
Без бабла он никому не нужен, подарки не делает- в топку, в каяе не водит- лесом.
Никто не хочет рожать от неудачника и жить в нищете. Лучше сделать карьеру и жить в свое удовольствие.
Разве нет?

Или вы утром просыппетесь, идете в душ в своей квартире, делаете уклалку.
Либо утром просыпаетесь с горшком на лице, бежите готовить завтрак мужлу- оно же зарабатыапет (причем не всегда много!) и так с утра до вечера.

Гость
#7

Брак для мужчины - невыгодное и затратное мероприятие.

Гость
#8
Автор

Сейчас по миру идёт такая тенденция - мужчины панически боятся жениться. И, самое обидное, свои отрицательные выводы о женщинах делают по нескольким курицам, которые прославились в интернете (о мерконтильность, алчность и т.д.). Мужские форумы кишат такими темами, как ***, ТП, Бабы-зло и тому подобное.
На этих сайтах промывают мозги всем МЧ.
Мой, вполне адекватный и серьёзный молодой человек, теперь, начитавшись "умных высказываний", тоже придерживается мнения, что женщины это зло.
Не знаю, как переубедить его и доказать, что не все такие..

Этих куриц сейчас 90%

Гость
#9
Гость

Почему не хотят? На мне хочет один жениться, зовёт, ему 33 года, ни разу никого не звал замуж, а я не хочу. Причём захотел видеть меня в качестве жены примерно через 2 месяца после знакомства, секса не было.

не ври)

Гость
#10
Гость

не ври)

она еще напишет, что он уже подарил ей трешку в центре, кайенчик и поездку на мальдивы.
просто так, без всяких обязательств

DD
#11

После уничтожения сословий и с развитием экономики брак потерял свой смысл. А в наш рациональный век все меньше людей готовы тратить время на бессмыслицу.

Гость
#12

Ни в коем случае не надо ничего доказывать! Думаешь плохо о женщинах? До свиданья. Передумаешь - приходи, если я уже не буду с тем, кто меня любит и уважает.
Это чистая примитивная манипуляция - докажи, прыгай передо мной, старайся. Такие игры надо пресекать на корню.

Гость
#13
Гость

она еще напишет, что он уже подарил ей трешку в центре, кайенчик и поездку на мальдивы. просто так, без всяких обязательств

Нет, не напишу, дарил только цветы, выгуливал в кафе, ресторане.

Гость
#14
Гость

Это чистая примитивная манипуляция - докажи, прыгай передо мной, старайся. Такие игры надо пресекать на корню.

Так женщины сами пользуются такими манипуляциями.
Двойные стандарты? Не, не слышали...

Гость
#15
Гость

Так женщины сами пользуются такими манипуляциями. Двойные стандарты? Не, не слышали...

Я где-то писала, что это хорошо и правильно со стороны женщины? Сначала читать внимательно, потом своё мнение высказывать - не, не слышали

Гость
#16

[quote="Автор"]Сейчас по миру идёт такая тенденция - мужчины панически боятся жениться. И, самое обидное, свои отрицательные выводы о женщинах делают по нескольким курицам, которые прославились в интернете (о мерконтильность, алчность и т.д.). Мужские форумы кишат такими темами, как ***, ТП, Бабы-зло и тому подобное.
На этих сайтах промывают мозги всем МЧ.
Мой, вполне адекватный и серьёзный молодой человек, теперь, начитавшись "умных высказываний", тоже придерживается мнения, что женщины это зло.
Не знаю, как переубедить его и доказать, что не все такие
Не нужно ничего никому доказывать.Делайте так,как Вам выгодно.

Mike D
#17

Почитав этот форум 2..3 дня я бы к бабе на пушечный выстрел бы не подошел.
А вообше мужики умнее стали, никому не хочется связываться с финансовой дырой, спомрбной высосать любой бюжет.

Mike D
#18
Скорп

Все такие! Без бабла он никому не нужен, подарки не делает- в топку, в каяе не водит- лесом. Никто не хочет рожать от неудачника и жить в нищете. Лучше сделать карьеру и жить в свое удовольствие. Разве нет? Или вы утром просыппетесь, идете в душ в своей квартире, делаете уклалку. Либо утром просыпаетесь с горшком на лице, бежите готовить завтрак мужлу- оно же зарабатыапет (причем не всегда много!) и так с утра до вечера.

Рашн баба за оч редким исключением есть не что иное как живой товар.
Ценник у все разных. Но абсолютно у всех он завышен.
А так...что *** попусту? Есть бабло - покупай. Нет- проходим мимо. Если молодая баба тебе дорого, можно купить бабу постарше. Чем старше тем дешевле. А начиная с определенного возраста и состояния ьаба будет вовсе бесплатной

Гость
#19

Рынок услуг стремительно растет. Все что раньше делала по дому жена сейчас можно заказать на стороне. Экономического смысла в женитьбе нет. А по любви достаточно и сожительства.

Гость
#20

Хочу рассказать об одной разновидности короны сокровищ, которая очень мешает женщинам жить.

Вчера в комментарии к письму девушка написала: "Для женщины найти того, от кого родить, во много раз проще, чем мужчине найти женщину, которая согласится сделать это от него".

Чтобы адекватно общаться с мужчинами, женщинам надо принять один факт.

При прочих равных мужчине легче найти жену, чем женщине мужа. И будущую мать детей найти легче, чем женщине - отца ребенку. Не спермодонора, от которого она тайком забеременеет, а мужчину, согласного воспитывать ребенка в совместном браке.

Женщине намного легче найти просто секс, чем мужчине. Но все мужчины вроде бы в курсе этого, хотя у мужчин в короне равенства иногда бомбит, как же так, ведь это несправедливо.

А мужчине легче найти жену, чем женщине мужа.

Я не берусь даже измерить размеры короны женщины, которая не видит этого. Это значит, она живет в мире такого зеленого винограда, что не видит за зарослями реальности вообще. И если многие женщины думают примерно так же, это говорит о плачевной ситуации с реалистичным восприятием действительности.

Да, я читала на мужененавистнических сайтах, где собираются обиженки и брошенки, что мужчинам брак якобы выгодней, что мужчины от брака только получают блага и ничего не вкладывают, но это ложь. Будь это хотя бы частично так, на соседних пиз**страдальческих сайтах не стоял вой "как уговорить его жениться?", а на мужских сайтах хотя бы иногда поднимались вопросы "как заманить ее в брак?" Последнее случается так редко, что и обсуждать нечего, пишут об этом только обитатели френдзоны, получая от других тумаки.

Гость
#21

Реальность такова, что мужчине брак менее выгоден, чем женщине. Конечно, у женщин слишком много иллюзий по поводу брака, и побывав в браке раз или два, многие женщины туда уже не так рвутся. Но все-таки большинство женщин заинтересованы в браке с мужчинами, с которыми встречаются или живут. И когда какая-нибудь женщина хвастливо пишет, что ее любимый зовет замуж, а она не хочет, можно быть уверенным, что ее любимый бездельник и альфонс, все зарабатывает она и делиться ей невыгодно. Плюс не такой уж он и любимый наверное. Или не так уж зовет. Некоторые женщины годами пишут, как они счастливы, что развелись, но пишут и пишут об этом и бывшем муже, как будто их закоротило от счастья в бракоразводном процессе на долгие года.

Зачем женщинам осознавать такую обидную реальность?

Во-первых, сразу отпадут многие комплексы по поводу того, что перед ними не падают на одно колено с кольцом в зубах и не просят руки. Падают редко, и такое падение обычно означает большую разницу в СЗ или ОЗ, то есть когда женщину любят намного больше, чем она, или ОЗ ее куда выше. Поэтому в тех парах, где мужчина падает на одно колено, женщины не так уж воодушевлены обычно. А когда женщина очень хочет замуж, ее либо не зовут, либо обсуждают с ней этот вопрос довольно спокойно. Серьезное ведь дело, а не просто в Диснейленд на выходные слетать.

Во-вторых, видение реальности поможет женщинам сделать свою кандидатуру выгодной для брака. Если знать, что так пугает мужчин в браке и что привлекает туда женщин, можно понять, как достичь равновесия. Как снизить свое рвение, которое вредит самооценке, и повысить готовность мужчин.

Гость
#22

Пугает мужчин в браке тот простой момент, что они не получают никаких дополнительных прав, но получают очень много обязанностей.

(Мужчины в минусе во френдзоне потому и делают предложения как попугаи по сто раз, что вот они-то как раз и получают очевидные новые права, точнее получили бы, если бы им дали)

А так мужчины получают то же самое, что и так получали, но теперь должны стать защитой и опорой, и если в отношениях еще можно было как-то уклониться, с женой он должен быть образцовым мужем, а иначе зачем женился. У жены будет в руках много рычагов и репутационных, и имущественных и бытовых. А у него?

Ребенок, про которого многие женщины пишут, что якобы мужчина получает от деторождения одни сплошные плюшки, совсем не кажется мужчинам таким уж приобретением. Скорее вечной тратой. Потом, когда он родится и подрастет, мужчина может привязаться к нему и любить его больше жизни, особенно если будет почаще им заниматься, не под штурманством жены, а сам. А до того, как ребенок родился, довольно мало мужчин умиляются такой возможности. Он родится, распоряжаться им на 100% будет жена, да и правильно это, она будет держать его около груди, а мужа штурманить и все время жаловаться на плохой сон детки, плохой стул, плохой аппетит и сыпь на попке. Вот что видят мужчины у своих друзей и родственников, жены которых родили. Вы полагаете это то, о чем мальчики мечтают с детства?

Женщинам в слиянии кажется, что мужчины должны любить ребенка через посредника, то есть через ее тело. Она будет нянчиться и кормить грудью, а мужчина должен испытывать блаженство, она будет командовать, чего принести, чего сделать, а мужчина бежать, счастливый и воодушевленный, все выполнять. Мужчины кажутся женщинам какими-то придатками к своим сперматозоидам, жизнь которых должна быть посвящена заботе о женщине и детях. Мотивация должна возникать от одной только мысли о том, что это его генетический материал, это родная кровиночка.

Mike D
#23
Гость

Брак для мужчины - невыгодное и затратное мероприятие.

И все больше мужиков начинают это понимать.
Нет смысла покупать бабу оптом. Это обойться в лесчтки раз дороже, чем розница. Хотя должно быть наоборот

Гость
#24

Женщина может представить себя в роли мужчины, если вообразит, что у нее есть сестра-двойняшка, которая относится к ней... ну, так себе относится, снисходительно. Она рожает ребенка и половина генов этого ребенка идентичны генам этой женщины, то есть генетически это точь в точь ее родной сын или дочь. А фактически она должна зарабатывать на сестру, отдавать все деньги, создавать той условия, говорить о любви и выполнять все прихоти и капризы. Ребенок ее не спит по ночам, часто болеет, сестра часто истерит и все время недовольна качеством помощи. К ребенку женщина может быть и привяжется со временем, все-таки родной племянник, да и растет на глазах, но кажется ли кому-то такая совместная жизнь счастьем? Если вопрос в сексе, то многие родившие женщины секса не хотят, или мужья их не хотят, то есть отношения почти как у двух сестер. И прав мужья имеют примерно столько же. Если сестре сказать что-то грубое, она уходит в слезах к маме и женщина точно знает, что обязана ехать и просить прощения, иначе вся родня обсуждает, какой она зверь. И ей приходится признавать те ошибки, которые сама она ошибками не считает. И все это из-за того, что у ребенка сестры 50 % ее генов? Это те самые плюшки?

Может быть я сгущаю краски, а может быть и нет, в некоторых семьях ситуация куда лучше, а в некоторых хуже.

Гость
#25

Откуда женщины взяли вот это вот - что они сокровища? Они потому и на работу не торопятся выходить, что думают, будто ими дорожат, а не тяготятся, что их материнство - это большой дар мужчине, огромный вклад в его жизнь. Это был бы дар, если бы мужчина считал себя хозяином в доме и всем руководил, если бы он распоряжался женой и детьми, но в большинстве семей руководят женщины, они распоряжаются бытом и детьми, а мужчины либо подчиняются, либо бастуют. Сначала чаще первое, потом все чаще второе. К сожалению равенства и баланса, за которые я так ратую, способны достичь только независимые и зрелые люди, а инфантильные умеют либо доминячить, либо прогибаться, а поддерживать уважение друг к другу нет.

Именно поэтому мужчины не хотят жениться. Они хотят жениться, когда очень сильно влюбляются или когда верят, что с женщиной им будет очень комфортно, но в большинстве случаев мужчины сомневаются или не хотят. Встречаться хотят, жить вместе согласны. А жениться нет.

У женщин в связи с этим стоят две задачи. Во-первых, они должны снизить свое стремление выйти замуж, избавившись от иллюзий, что они обретут в браке защиту и опору, что они получат в свое распоряжение того, кто будет их опекать, кем можно будет управлять щипцами или даже силой мысли. Во-вторых, им стоит снизить давление на мужчин во время отношений, благодаря чему мужчины перестанут бояться брака лично с ними. С другими женщинами продолжат бояться, а лично с ними - нет.

Гость
#26

Это и замужних женщин касается. Желание опеки надо снизить и давление убрать, а тепла добавить, тогда вы станете хорошей женой.

Есть женщины, на которых все хотят жениться. Все их кавалеры, все, с кем возникли отношения, начинают думать о браке. Даже женатые хотят уйти от жен. Даже закоренелые холостяки решают поменять привычки. И жениться на таких женщинах хотят, даже не будучи в сильном минусе, начиная с маленького минуса - уже да. Но и минус с такими женщинами растет у мужчин. Минус всегда растет, когда планы о совместной жизни начинают казаться привлекательными. Как только человек решил, что ему очень подходит, минус его незаметно растет.

Старбакс
#27
Mike D

Рашн баба за оч редким исключением есть не что иное как живой товар. Ценник у все разных. Но абсолютно у всех он завышен. А так...что *** попусту? Есть бабло - покупай. Нет- проходим мимо. Если молодая баба тебе дорого, можно купить бабу постарше. Чем старше тем дешевле. А начиная с определенного возраста и состояния ьаба будет вовсе бесплатной

Видимо это и твоей матери касается? Так сколько она стоит?

Гость
#29

Да ведь Y хромосома становится короче, на мозге молодых мужчин это тоже сказывается, делая их неполноценными.

Миха
#30

Еще большая тенденция - женщины не хотят выходить замуж. я с трудом согласилась в 30 после множества предложений:)

кукуйка
#31

да что вы там хотите доказать. смешно. ничего он там не начитался,просто не хочет женится на вас и все. а вы раздули проблему вселенского масштаба.

DD
#32
Миха

Еще большая тенденция - женщины не хотят выходить замуж. я с трудом согласилась в 30 после множества предложений:)

За 20 лет ситуация изменилась. Кардинально.

Эллиана
#33
Миха

Еще большая тенденция - женщины не хотят выходить замуж. я с трудом согласилась в 30 после множества предложений:)

согласна! я вообще не понимаю принципиальности шатмпа....можно просто жить вместе.

Диана
#34
Эллиана

согласна! я вообще не понимаю принципиальности шатмпа....можно просто жить вместе.

но и это уже воспринимается мужчинами как посягательство))))) хотя, я с вами полностью согласна.

Гость
#35
Эллиана

согласна! я вообще не понимаю принципиальности шатмпа....можно просто жить вместе.

Так живите, вам разве предлагают что-то иное?

Гость
#36

Современные законы сделали брак чертовски невыгодным для мужчины. Он не получает от брака ничего кроме серьёзных рисков.

Гость
#37
Гость

Современные законы сделали брак чертовски невыгодным для мужчины. Он не получает от брака ничего кроме серьёзных рисков.

Совершенно верно...

Гость
#38
Эллиана

согласна! я вообще не понимаю принципиальности шатмпа....можно просто жить вместе.

Если отбросить шелуху, то принципиальность заключается в том, кому будет принадлежать квартира, на которую мужчина будет пахать полжизни.

Гость
#39
Гость

Это и замужних женщин касается. Желание опеки надо снизить и давление убрать, а тепла добавить, тогда вы станете хорошей женой. Есть женщины, на которых все хотят жениться. Все их кавалеры, все, с кем возникли отношения, начинают думать о браке. Даже женатые хотят уйти от жен. Даже закоренелые холостяки решают поменять привычки. И жениться на таких женщинах хотят, даже не будучи в сильном минусе, начиная с маленького минуса - уже да. Но и минус с такими женщинами растет у мужчин. Минус всегда растет, когда планы о совместной жизни начинают казаться привлекательными. Как только человек решил, что ему очень подходит, минус его незаметно растет.

Спасибо за столь развёрнутый комментарий! Читала с удовольствием!

Гость
#40
Гость

Если отбросить шелуху, то принципиальность заключается в том, кому будет принадлежать квартира, на которую мужчина будет пахать полжизни.

Естественно не хочется этого.. но из-за страха остаться без квартиры и денег жить бобылём - тоже не дело. Чтобы быть хоть на 70 % уверенным, чтобы не было такого исхода брака, нужно выбирать жену с умом..

Гость
#41

странно,все 3 мужчин,с которыми я встечалась за свою жизнь,до того как встретила мужа,хотели жениться,даже не просто на словах - и кольца покупали,и паспорт мой разыскивали,честно,не придумываю. я же,с другой стороны,никогда не хотела замуж,почему-то,у меня это никаких чувств не вызывает - брак))) а с мужем мы на одной волне,расписались скорее из-за того,что так легче со всякими поездками и покупками - недвижимость и все такое. может,у меня такой опыт был от противного - потому что я не хотела,вот им прямо так и хотелось жениться. но на самом деле когда находишь своего человека,вообще по барабану все эти свадьбы,браки. живешь и радуешься

Эллиана
#42
Гость

Если отбросить шелуху, то принципиальность заключается в том, кому будет принадлежать квартира, на которую мужчина будет пахать полжизни.

это вариант отчаянных домохозяек))) почему на квартиру будет пахать мужчина? опять извечные стереотипы! сейчас к счастью отцам разрешено брать отпуск по уходу за детьми. так что пахать могут оба ...поочереди а потом дитя в ясли и оба. ну за исключением если девушка домоседка и просто любит сидеть сутками напролет в четырех стенах.

Гость
#43

Поумневшие мужчины говорят -НЕТ официальному браку в нынешнем осатаневшем матриархальном скотомогильнике, населенном говносамками-потреблядями. Ибо обязанности без прав = удел лохов.

Гость
#44
Гость

Спасибо за столь развёрнутый комментарий! Читала с удовольствием!

Еще бы,надеюсь, это была сама Эволюция!!!!!! Марина Комиссарова в этой теме. Это один из ее последних постов. Слово в слово

Гость
#45

Потому что мужчине брак не выгоден, более того - убыточен. Выгодной может быть семья, но современные моральные принципы, социум и законодательство - антисемейные.

гость
#46

Как бы это сказать попроще, потому что бабы отупели, обнаглели, про чувство преданности и любовь забыли от слова совсем, все очевидно. Ну и плюс интернет и сми сделали свое дело, идиотизм и шизофрения распостраняются быстро.

Гость
#47
Гость

Естественно не хочется этого.. но из-за страха остаться без квартиры и денег жить бобылём - тоже не дело. Чтобы быть хоть на 70 % уверенным, чтобы не было такого исхода брака, нужно выбирать жену с умом..

1. Что значит "бобылём"? Есть же ГБ.
2. "Выбираь жену правильно" - это обман. Во-первых, люди меняются, и выбрать можно скромную невинную девушку, а через 10 лет она станет прожёной мегерой. А во-вторых, неважно, кого выбирать, зачем этому кому-то давать право пустить себя по миру? Ну вот представьте, есть у вас лучшая подруга, и вы ей доверяете и вообще считаете честным человеком. И вот на предлагает заключить с ней договор - вы дарите ей свою квартиру, а она клянётся вам, что это просто формальность и квартира остаётся по факту вашей. Вы согласитесь?

Гость
#48
Эллиана

это вариант отчаянных домохозяек))) почему на квартиру будет пахать мужчина? опять извечные стереотипы!

Это не стереотипы. Большиство женщин работают на копеечных работах в госконторах либо в бесконечных бюстгалтериях/ресепшенах и не могут себя обеспечить даже самым необхоимым.

Гость
#49
Автор

... по нескольким курицам, которые прославились в интернете (о мерконтильность, алчность и т.д.).

Причём тут интернет? Встречался довольно долго с несколькими девушками, у которых одновременно было несколько трах..ей, непонятные "просто друзья", требования, что я ДОЛЖЕН.

Гость
#50

Правильно! Долой поганый лохотрон под названием БРАК в обществе матриархальной деградации! Пусть на оборзевшем бабье женится только бешеная собачка))