Гость
Статьи
Нужен объективный …

Нужен объективный взгляд со стороны

Мне и парню по 20 лет, встречаемся 4 года, 2 из них живем вместе, квартира/еда и тд. все пополам. Оба учимся в универе, не работаем. Парень сутки напролет может играть в комп.игры общаясь при этом с друзьями по скайпу. Единственное наше общее "развлечение" это сходить покушать в каком-нибудь маке (естественно редко, т.к. вредно) просто так ему гулять не интересно, говорит "без денег на улице нечего делать", работать не хочет идти : "а когда я буду учиться?" но прогуливать из-за игр он же может. Я сама давно хочу устроиться на работу, но учеба пока не позволяет (медицинский). Стоит ли продолжать отношения? Мне кажется он всю жизнь будет таким человеком, которого и так все будет устраивать, и которому ничего не нужно, не ответственный,может в силу возраста.Но он очень уверен в том, что его ждет обеспеченная жизнь в будущем(учится на программиста) говорит будет высокая зарплата, но же всего лишь слова, он любит считать кто сколько зарабатывает,строить планы на будущее какую машину он купит и тд, сидя при этом с двухсот рублями в кармане и ничего не делая. О замужестве и речи нет, говорит женится только лет в 30, когда будек квартира и бюджет (в чем то я согласна, но мне кажется он боится ответственности)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего он не боится, просто сейчас ему не надо ничего другого. Устроился удобно рядом с Вами: постирать, приготовить, секс постоянный. Он начнет что-то предпринимать, когда найдет для кого. Видимо Вы - не та мотивация.
Вам либо собирать волю в кулак, расставаться с ним и заниматься своим развитием, либо так же удобно сидеть рядом с ним, пока не встретите кого-то, кто будет Вас устраивать. Но второй вариант - это Вы и себя и парня своего обманывать будете.

Гость
#2

Либо будет бомж, либо станет вторым Билом Гейтсом. Вероятность 99,99% на 0,001%.

Хотя можете подбросить монетку)

Гость
#3

особо не парьтесь, потому что брак с ним Вам в принципе не светит

Гость
#4
Гость

особо не парьтесь, потому что брак с ним Вам в принципе не светит

Да, абсолютно

Гость
#5
Гость

особо не парьтесь, потому что брак с ним Вам в принципе не светит

Почему?)

Андрей
#6

Да и не нужен брак со студентом, непонятны перспективы. Слова его ничего не значат. Нужно закончить институт, начать работать, деньги зарабатывать, т.е. стать взрослым, а тогда и мужа будете искать, а сейчас это у Вас извините какие-то игрушки.

Лучшая подруга
#7

Ой, да вы дети еще,. Не нужно сейчас про " всюжиссь" говорить. А парню так вообще в 20 лет - это ещё зелёный, сопливый прыщатик.

Гость
#8
Гость

Почему?)

Потому что сейчас вам двоим до брака - как пешком вокруг Земли. Фундамента нет, на чем семью строить? А когда он созреет, то не на Вас женится.

Света
#10

А на какие деньги вы живете, вернее, на чьи?

Гость
#11
Света

А на какие деньги вы живете, вернее, на чьи?

Мне присылает мой папа,ему -его родители

Гость
#12

Готовка/уборка тоже совместно

Гость
#13

Збесплатно чмокает вас

Vaquero
#14

Ну он вам ничем не обязан. Ему прежде всего учиться надо. У вас всё напополам, так что никаких предъяв быть не может, тем более сами не работаете. Вам просто удобно вместе было и всё, а тут у вас появились какие-то необоснованные амбиции и претензии. Ну не живите с ним - другую найдёт тут же. Мужикам работающим тоже не всем для серьёзных отношений нужна неработающая студентка, без стажа, судя по всему без жилья ещё. И ещё да, раз говорит, что женится в 30 лет - значит не видит вас в роли спутницы жизни, наверное вы и не старались ничего для этого сделать. Если будете строить отношения - строго всё пополам - так и будет дальше.

Гость
#15
Vaquero

Ну он вам ничем не обязан. Ему прежде всего учиться надо. У вас всё напополам, так что никаких предъяв быть не может, тем более сами не работаете. Вам просто удобно вместе было и всё, а тут у вас появились какие-то необоснованные амбиции и претензии. Ну не живите с ним - другую найдёт тут же. Мужикам работающим тоже не всем для серьёзных отношений нужна неработающая студентка, без стажа, судя по всему без жилья ещё. И ещё да, раз говорит, что женится в 30 лет - значит не видит вас в роли спутницы жизни, наверное вы и не старались ничего для этого сделать. Если будете строить отношения - строго всё пополам - так и будет дальше.

Мне иногда кажется, что его девушки даже не интересуют, кто захочет быть с парнем, который 24/7 у компа играет

Vaquero
#16
Гость

Готовка/уборка тоже совместно

Тем более, какого другого отношения вы хотите, это не любовь. а какое-то деловое партнёрство. Чтобы у мужика возникли мысли о женитьбы, он должен видеть хозяюшку.

Vaquero
#17
Гость

Мне иногда кажется, что его девушки даже не интересуют, кто захочет быть с парнем, который 24/7 у компа играет

Тут согласен, компы - это беда какая-то, знаю семью, которая распалась из-за World of Tanks. Много сейчас таких игроков, хотя живут большинство и не разводятся)

#18

ну работу он всегда найдет это верно.
его зарплата будет зависеть от усидчивости и интеллекта. английский знает ?
он на каком курсе ? на последних мог бы уже искать подработку.

Автор
#19
алексей

ну работу он всегда найдет это верно.
его зарплата будет зависеть от усидчивости и интеллекта. английский знает ?
он на каком курсе ? на последних мог бы уже искать подработку.

Заканчивает 2 курс, еще 2 года ему учиться, английский знает на среднем уровне,но программистам сложно найти работу

#20
Vaquero

Тут согласен, компы - это беда какая-то, знаю семью, которая распалась из-за World of Tanks. Много сейчас таких игроков, хотя живут большинство и не разводятся)

с одной стороны согласен игроман доходу не приносит.
а с другой муж вот он рядом. а не шляется где то по кабакам или девкам.
нужно что то от него попинала чуток, разбудила . и пусть дальше "спит". не уйдет, не изменит. этакая домашняя безвредная скотинка.

Гость
#21

Стоит продолжать отношения, потому что снимать квартиру и питаться вдвоем дешевле. Закончите институты - спокойно разъедетесь.

#22
Автор

Заканчивает 2 курс, еще 2 года ему учиться, английский знает на среднем уровне,но программистам сложно найти работу

не смешите :) сестра за месяц без труда нашла удаленку. мне постоянно предложения валятся.
сложно без опыта найти большую зарплату. а студенту на хлебушек с икоркой работы море я уж молчу про фриланс.

Гость
#23
Скай

Даааа... У нас в двадцать никто ведь не женится, ага ага.....

Да тут не о возрасте. А о том, как сейчас их отношения выглядят. Люди в 20 с разным восприятием к жизни бывают. Кто-то и в 25 мыслит как ребенок

Автор
#24
алексей

не смешите :) сестра за месяц без труда нашла удаленку. мне постоянно предложения валятся.
сложно без опыта найти большую зарплату. а студенту на хлебушек с икоркой работы море я уж молчу про фриланс.

Ну тогда если бы хотел найти работу,нашел бы) ему ничего не нужно,его все устраивает, родители денежку присылают и хорошо

Vaquero
#25
алексей

с одной стороны согласен игроман доходу не приносит. а с другой муж вот он рядом. а не шляется где то по кабакам или девкам. нужно что то от него попинала чуток, разбудила . и пусть дальше "спит". не уйдет, не изменит. этакая домашняя безвредная скотинка.

Да программеры они почти все такие - спокойные, домашние. пусть и неразговорчивые - в этом их достоинство. Если мужик начнёт гулять и бухать - не думаю, что это лучше. Да и работу в наше время достойную могут найти, если программист хороший. Вон у меня товарищ в Москве 300 тыс. Получает, особо не напрягаясь и не тратя нервы.

Vaquero
#26
Гость

Стоит продолжать отношения, потому что снимать квартиру и питаться вдвоем дешевле. Закончите институты - спокойно разъедетесь.

Если только из-за этого, но отношениями это нельзя назвать.

Автор
#27
Vaquero

Если только из-за этого, но отношениями это нельзя назвать.

Почему? Расскажите как должны выглядеть здоровые отношения?

Гость
#28
Автор

Почему? Расскажите как должны выглядеть здоровые отношения?

Автор, нет идеального рецепта "здоровых отношений". Но вы, судя по теме, живете как соседи. Вы не то, что не заботитесь о развитии друг друга, вы и каждый о своем то развитии не очень заботитесь. А он так вообще до 30ти лет собирается наслаждаться жизнью в СВОЕ удовольствие. Ведь семья-то - это уже не только для себя жить.

Vaquero
#29
Автор

Почему? Расскажите как должны выглядеть здоровые отношения?

Ну во первых чувства должны быть обязательно, стремление быть рядом с человеком, заботиться о нём. Ну и выполнять чисто женские функции. Как, думаете, чувствует себя мужчина, когда придёт домой и знает, что ему надо готовить? Да он сделает это, но не будет видеть с собой рядом женщину, а скорее партнёра, коллегу по стирке, готовке, уборке и т.п. Не знаю как у других, с детства помню - у нас в семье было принято поставить всё мужчине на стол. У каждого своё место, я по правую руку от отца, брат младший по левую, мама напротив, ну это к слову. Я к тому, что ваш молодой человек не видит с вами модели семьи. С вами его ничего не держит. Устроится программистом - будет получать хорошие деньги, сможет снять, а потом купить жильё, машину и т.п. и очень спокойно расстанется с вами.

Автор
#30
Vaquero

Ну во первых чувства должны быть обязательно, стремление быть рядом с человеком, заботиться о нём. Ну и выполнять чисто женские функции. Как, думаете, чувствует себя мужчина, когда придёт домой и знает, что ему надо готовить? Да он сделает это, но не будет видеть с собой рядом женщину, а скорее партнёра, коллегу по стирке, готовке, уборке и т.п. Не знаю как у других, с детства помню - у нас в семье было принято поставить всё мужчине на стол. У каждого своё место, я по правую руку от отца, брат младший по левую, мама напротив, ну это к слову. Я к тому, что ваш молодой человек не видит с вами модели семьи. С вами его ничего не держит. Устроится программистом - будет получать хорошие деньги, сможет снять, а потом купить жильё, машину и т.п. и очень спокойно расстанется с вами.

А почему я должна ему прислуживать? Он сидит и играет сутками,а я буду убираться/готовить и бегать за ним? Если я начну выполнять "женские" дела, тогда и он должен будет выполнять "мужские" такие, как обеспечение семьи,но он же продолжит сидеть за компом вместо этого

Гость
#31

Не знаю. Программисты обычно легко подработки ищут уже в ВУЗе.
Неужели у вас в меде нет приличных парней?
Хороший доктор, особенно узкий спец будет зарабатывать не меньше вашего программиста.
Вообще не понимаю зачем в 20 лет обстирывать и ублажать какого-то левого мужика. Он вам не муж, еще и обеспечиваете вы себя сами, он не тратиться.
Лучше учиться нормально, чтобы спецом стать, а не игромана ублажать мутного.

Гость
#32
Автор

А почему я должна ему прислуживать? Он сидит и играет сутками,а я буду убираться/готовить и бегать за ним? Если я начну выполнять "женские" дела, тогда и он должен будет выполнять "мужские" такие, как обеспечение семьи,но он же продолжит сидеть за компом вместо этого

Вот Вы сами на свой вопрос ответили, решили проблему ментально. Готовить ему, стирать - это не должно быть для Вас обязанностью, это искреннее желание делать что-либо для любимого/родного человека. И точно так же у него должно быть искреннее желание обеспечивать вашу совестную жизнь, и делать прочие мужские домашние обязанности, чтобы помогать Вам. А у вас обоюдное отсутствие желания заниматься такими вещами, раз вы воспринимаете это как "прислуживать". Вот именно поэтому я выше уже говорила, что вы как соседи живете. А это до поры до времени: влюбится кто-то из вас и конец вашему сожительству.

Vaquero
#33
Автор

А почему я должна ему прислуживать? Он сидит и играет сутками,а я буду убираться/готовить и бегать за ним? Если я начну выполнять "женские" дела, тогда и он должен будет выполнять "мужские" такие, как обеспечение семьи,но он же продолжит сидеть за компом вместо этого

Ну так это же вам больше нужно, раз тему создали. Его всё устраивает. Но я к тому, что нужно первый шаг сделать. Вы ничего для него не делаете, что в этом случае хотите от него тогда? Обеспечивать он вас не начнёт, пока не поймёт, что хочет с вами свою судьбу связать. А как он это поймёт, если приходит домой и начинает готовить?

#34

Тема повторяется 100500 раз на форуме. Просто вы дети, познающие мир, играющие в отношения будто вы взрослые. Вам пока сложно даже представить, что с уверенностью 90% вы за ближайшие 5-10 лет вы смените несколько партнеров. Просто ответьте честно, зачем вам эти "отношения"? Возможно, есть какие-то общие точки пересечения, все ещё интересно общаться, а в остальном уже ощущается провисание во взаимопонимании. Никогда не подумал бы, что ближе к 30-ку начну испытывать отвращение к молодым влюбленным парочкам на улицах... это ж чистой воды профанация, когда две личинки человека, пока ещё пустые внутри, что-то фантазируют о своем будущем. А потом выясняется, что один опережает в развитии второго на порядок как автор и уже хочет видеть рядом мужчину, добытчика, защитника, а не геймера.

Андрей
#35
Гость

Не знаю. Программисты обычно легко подработки ищут уже в ВУЗе. Неужели у вас в меде нет приличных парней? Хороший доктор, особенно узкий спец будет зарабатывать не меньше вашего программиста. Вообще не понимаю зачем в 20 лет обстирывать и ублажать какого-то левого мужика. Он вам не муж, еще и обеспечиваете вы себя сами, он не тратиться. Лучше учиться нормально, чтобы спецом стать, а не игромана ублажать мутного.

+++++++++++++

#36
алексей

с одной стороны согласен игроман доходу не приносит. а с другой муж вот он рядом. а не шляется где то по кабакам или девкам. нужно что то от него попинала чуток, разбудила . и пусть дальше "спит". не уйдет, не изменит. этакая домашняя безвредная скотинка.

Так интересы ведь тоже меняются. В 20-21год мой день проходил по сценарию: полетать на "вертушке" в Battlefield2-помочить с товарищами зомби в Left4Dead, "отдохнуть" за стратегией вроде SimCity и ближе к ночи снова куда-то на сетевой сервер, дабы ничего интересного не пропустить. В остальное время - посещение только нужных семинаров в универе, ещё мог сходить с другом на концерт, в кино, посмотреть фильм дома или попытать писать диплом. И все. Постоянно возникали мысли бросить такой образ жизни, но желание сбежать от реальности и получить сиюминутные эмоции было сильнее.
А теперь, в 30, все мысли заняты только карьерой и женскими телами :))

Гость
#37
Vaquero

Тем более, какого другого отношения вы хотите, это не любовь. а какое-то деловое партнёрство. Чтобы у мужика возникли мысли о женитьбы, он должен видеть хозяюшку.

Чтобы у мужика возникли мысли о женитьбе,он должен быть добытчиком и хорошо зарабатывать,иначе какая с ним семья?и должен,просто обязан сам СЕБЯ(А НЕ ЖЕНУ)обслуживать

Гость
#38
Автор

Почему? Расскажите как должны выглядеть здоровые отношения?

У кого вы спрашиваете?у него жена-терпила,была б нормальной давно пинка бы дала

Александра
#39

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

Автор
#40
Александра

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

Прекратите обманывпть людей, неужели еще есть люди,которые в это верят?

Гость
#41

Очень тяжело жить с человеком, зависимым от компьютерных игр. Потерянный для семьи человек. Самое плохое, что это почти не лечится, и с возрастом само не проходит. Вы знаете, сколько всего лет он играет?Если лет с 10-12-ти, он не может полноценно общаться с людьми в реальном мире, и постоянно будет пытаться сбежать от любых проблем в свои игрушки, это бесперспективняк.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: