Гость
Статьи
Москва или отношения

Москва или отношения

С одной стороны я очень хочу поехать в Москву, пожить в этом прекрасном городе, заработать, так как объективно в нашем провинциальном городке по специальности PR мало куда можно пойти работать, встретить новых интересных людей... Очень многие знакомые уехали в Москву и ни один не вернулся в наше Иваново))
С другой стороны, у меня есть гражданский муж, живем уже полтора года вместе, у него работа в нашем городе. Отношения неплохие, но ни замуж, ни детей я от него не хочу пока. Да и он не хочет, я думаю, хотя говорит, что я его будущая законная жена, мысли об ипотеке и все такое... Но чего-то большего он не хочет, в Москву не хочет, учить языки не хочет, в свободное время смотрит ютуб или играет в танки.

Я понимаю, что возможно как приеду в Мск, так и уеду ни с чем, а отношения потеряю. С другой стороны, я могу не попробовать и буду всю жизнь говорить "а что если...", а эти отношения так и ни к чему не приведут.
Как бы вы поступили?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сюда решили ехать счастья искать или у вас на руках уже подписанный контракт с приглашающей компанией? PR шики из Иваново тут не очень нарасхват

Гость
#2

Москва,а отношения найдешь потом
Занимайся своей карьерой

#3
Гость

А вы сюда решили ехать счастья искать или у вас на руках уже подписанный контракт с приглашающей компанией? PR шики из Иваново тут не очень нарасхват

Я как бэ понимаю) Понятное дело, что сначала надо будет идти куда-то помощником ассистента pr-специалиста, подрабатывать официанткой или листовки раздавать, потом потихоньку пробиваться. Вакансий много, я смотрела.

Гость
#4
Lady_M

Я как бэ понимаю) Понятное дело, что сначала надо будет идти куда-то помощником ассистента pr-специалиста, подрабатывать официанткой или листовки раздавать, потом потихоньку пробиваться. Вакансий много, я смотрела.

Так вы попробуйте хотя б из Иваново свое резюме порассылать. Ну и считайте работа помощника ассистена ИО PR менеджера без опыта работы особо это тысяч ну так 30 если повезет. Аренда и тд, как добираться вы считали? PR это такая профессия все же.....

Гость
#5
Lady_M

Я как бэ понимаю) Понятное дело, что сначала надо будет идти куда-то помощником ассистента pr-специалиста, подрабатывать официанткой или листовки раздавать, потом потихоньку пробиваться. Вакансий много, я смотрела.

Еще и отсосать у нужного человека придется, чтобы норм должность получить, так что полюбому расстанитесь, ежай смело в Москву)))

#6
Гость

Так вы попробуйте хотя б из Иваново свое резюме порассылать. Ну и считайте работа помощника ассистена ИО PR менеджера без опыта работы особо это тысяч ну так 30 если повезет. Аренда и тд, как добираться вы считали? PR это такая профессия все же.....

У меня есть накопления на первое время, конечно сперва из Иваново буду рассылать резюме, приезжать на собеседования и жить в хостеле. А потом да, искать соседку. Надоело в своем болоте сидеть

Гость
#7
Lady_M

У меня есть накопления на первое время, конечно сперва из Иваново буду рассылать резюме, приезжать на собеседования и жить в хостеле. А потом да, искать соседку. Надоело в своем болоте сидеть

В любом случае попробовать стоит! Ничего вы не теряете. Дерзайте

#8
Гость

Еще и отсосать у нужного человека придется, чтобы норм должность получить, так что полюбому расстанитесь, ежай смело в Москву)))

Да ну, думаю и без этого люди пробиваются. Главное трудолюбие

#9
Гость

В любом случае попробовать стоит! Ничего вы не теряете. Дерзайте

Спасибо! Но я теряю своего парня, у которого вроде как серьезные намерения. Мне уже 25, родители рады, что все у меня нормально на личном. И тут я просто все бросаю и уезжаю...

Гость
#10

в москве аренда жилья от 30-35 тысяч в месяц. ты потянешь? многие приезжают и феями потом работают.

#11
Гость

в москве аренда жилья от 30-35 тысяч в месяц. ты потянешь? многие приезжают и феями потом работают.

Буду искать соседку, чтобы было подешевле

Гость
#12
Lady_M

Спасибо! Но я теряю своего парня, у которого вроде как серьезные намерения. Мне уже 25, родители рады, что все у меня нормально на личном. И тут я просто все бросаю и уезжаю...

А теперь подумайте о вашем будущем безотносительно Москвы. Замуж пусть в 26, в 27 ребенок, вы уж извините, но PR менеджером в Иваново работать вы не будете, а пойдете куда то в другое место, не то что очень хорошее и тысяч ну так за 15-20. Муж ваш, я так понимаю тоже из обычной семьи и звезд с неба не хватает. Потом ипотека и жизнь от зп до зп в Иваново, считая копейки и копить по 2-3 года, чтоб в Крымих съездить.
В Москве может и не получится, но по-крайнем мере не будете жалеть, что не попробовали. А замуж всегда успеется

Гость
#13
Гость

в москве аренда жилья от 30-35 тысяч в месяц. ты потянешь? многие приезжают и феями потом работают.

Можно и комнату в коммуналке снять, корона не упадет. А если все ок будет, то переезжать уже в квартиру

Гость
#14

А у вашего парня амбиции на уровне Иваново? Чем он занимается в свои 25 лет.

#15
Гость

А теперь подумайте о вашем будущем безотносительно Москвы. Замуж пусть в 26, в 27 ребенок, вы уж извините, но PR менеджером в Иваново работать вы не будете, а пойдете куда то в другое место, не то что очень хорошее и тысяч ну так за 15-20. Муж ваш, я так понимаю тоже из обычной семьи и звезд с неба не хватает. Потом ипотека и жизнь от зп до зп в Иваново, считая копейки и копить по 2-3 года, чтоб в Крымих съездить. В Москве может и не получится, но по-крайнем мере не будете жалеть, что не попробовали. А замуж всегда успеется

Спасибо вам за такой комментарий! Вы правы! Пока я еще относительно молодая, надо попробовать. и наверно, если бы я его серьезно очень любила, я бы не подумала о том, что хочу куда-то уехать... не знаю.

#16
Гость

А у вашего парня амбиции на уровне Иваново? Чем он занимается в свои 25 лет.

Работает в РЖД. Родственник из Нижнего его вроде как продвигать будет, как только он доучится в универе (2 года), так что его все устраивает

#17

москва меняет людей не в лучшую сторону. становятся ли они счастливее ? сомневаюсь
по мне это огромный муравейник. где люди винтики. а деньги новый бог.

Гость
#18
Lady_M

Работает в РЖД. Родственник из Нижнего его вроде как продвигать будет, как только он доучится в универе (2 года), так что его все устраивает

А почему он до 27 лет учится?

#19
Гость

А почему он до 27 лет учится?

Не сразу определился со специальностью. Сначала учился в другом универе, бросил. В 21 поступил в МИИТ, там 6 лет учатся

Гость
#20
Lady_M

Я как бэ понимаю) Понятное дело, что сначала надо будет идти куда-то помощником ассистента pr-специалиста, подрабатывать официанткой или листовки раздавать, потом потихоньку пробиваться. Вакансий много, я смотрела.

Я тоже ,наивная, смотрела вакансии, думала работы много )))

Гость
#21
Гость

Я тоже ,наивная, смотрела вакансии, думала работы много )))

Это да. А на самом деле очень мало, приличных единицы

Гость
#22

Сколько таких девочек из Иваново и других прекрасных городов и все мечтают красиво жить, много зарабатывать и выйти замуж за москвича, единицы кто действительно покоряет Москву, большинство работодателей и москвичей просто юзает их как новую кровь и потом они уезжают к себе (примеров масса). Что б ехать в Москву нужно обладать волчьей хваткой, беспринципностью во многих вопросах, что б выжить среди подобных в жесткой конкуренцией, если вы готовы на это и понимаете и принимаете все риски. Финансовую сторону нельзя опускать, что вы выиграете от переезда из Иваново.,? С вашим опытом явно вам не поставят 100 к сразу, будете работать за минимум , вычитайте съем , еду, одежду, развлечения, проезд. Работать в Москве ради того что бы просто работать?...Какая конечная цель ?

#23
Гость

Сколько таких девочек из Иваново и других прекрасных городов и все мечтают красиво жить, много зарабатывать и выйти замуж за москвича, единицы кто действительно покоряет Москву, большинство работодателей и москвичей просто юзает их как новую кровь и потом они уезжают к себе (примеров масса). Что б ехать в Москву нужно обладать волчьей хваткой, беспринципностью во многих вопросах, что б выжить среди подобных в жесткой конкуренцией, если вы готовы на это и понимаете и принимаете все риски. Финансовую сторону нельзя опускать, что вы выиграете от переезда из Иваново.,? С вашим опытом явно вам не поставят 100 к сразу, будете работать за минимум , вычитайте съем , еду, одежду, развлечения, проезд. Работать в Москве ради того что бы просто работать?...Какая конечная цель ?

Так что, даже не пробовать? У кого-то получается нарастить колючки, у кого-то нет. Может быть у меня все получится там

Гостья
#24
Lady_M

Так что, даже не пробовать? У кого-то получается нарастить колючки, у кого-то нет. Может быть у меня все получится там

Да не слушайте вы эту брюзгу. У меня была аналогичная ситуация. Уехала , правда не в Москву, а в Питер. И все у меня получилось, и работа, и мужчина. Сейчас мы с мужем перебираемся в Москву, а нам уже по 40. Кстати, у нас много знакомых в разное время уехали в Москву, вернулась только одна. Остальные никто возвращаться не собирается.

Гость
#25

Какие там колючки, какая беспринципность? Деловитость да, умение жить в жестком режиме да, умение не терять время на сопли, но в то же время поддерживать себя и друзей, вовремя выплакаться, утереть слезки и вперёд - да. Не позволять на себе ездить - да. Не покупать фигню да. Но при чем тут все эти ужастики? Я 3.5 года в Москве, встретила кучу замечательных людей. Снимаю комнаты у хозяев, наладила прекрасные отношения уже с третьей хозяйкой. Правда я по натуре аккуратная и плачу вовремя, не боюсь по мелочам подремонтировать-убраться на общей территории (когда есть время, силы и желание). Работаю примерно в таком же ркжиме, как дома - а зарплата втрое больше. Даже с учетом съема у меня остаются деньги, а дома ничего не оставалось, жила от зарплаты до зарплаты. Правда, я работу искала еще будучи дома. И специальность у меня иная.

Гость
#26

Автор , делайте как сердце подсказывает, я вот сейчас в Питере, поехала за МЧ своим, как жена декабриста, и не нравится мне, работы больше, но и конкуренции тоже, в итоге её так же нет , как и везде. Проезд дорогой, квартиру снимать надо, поэтому в итоге выходит так же ,а то и меньше чем в родном городе, погода поганая, лета нет нифига, не погуляешь так как тупо негде, живу в промышленном районе, вокруг одни дороги и здания вдоль них, сижу дома , разжирела уже на 8 кг, с этими белыми ,мать их ночами ,спать нормально не могу. Подруг нет, настроение на нуле. Если идти гулять-только в кафе, в парке не посидишь просто так или на лавке. Сравниваю с домом и понимаю как там хорошо было( я из Крыма).
Но я и не хотела ехать, мне нафиг не нужен ни Питер, ни Москва, я поехала потому что не бросать же свою любовь, а сейчас вот думаю бросать, невыносимо тут мне , задыхаюсь в каменных джунглях.

Гость
#27

с учетом съема комнаты и проезда от средней зп Питера и Москвы остается зп Иваново.
в питере средняя зп 30-40, минусуем 15 минимум, 10 пусть будет комната, 5 проезд, остается та же фигня, имхо смысла нет вообще.
Я сейчас за бесплатно живу и мне не нравися вообще, достопримечательности посмотрела, больше тут делать нечего

Гостья
#28
Гость

с учетом съема комнаты и проезда от средней зп Питера и Москвы остается зп Иваново. в питере средняя зп 30-40, минусуем 15 минимум, 10 пусть будет комната, 5 проезд, остается та же фигня, имхо смысла нет вообще. Я сейчас за бесплатно живу и мне не нравися вообще, достопримечательности посмотрела, больше тут делать нечего

А причем тут вы и ваши расчеты ? Вы не сумели адаптироваться и работу и знакомых не завели, а только лишний вес заимели, а я в Питере жила 6 лет и уезжала со слезами на глазах. Автор вообще в Москву собирается, а Москва-это город возможностей, но не для таких слабаков, как вы.

Гость
#29

Зачем нужны такие отношения, если у вас есть амбиции, у него - нет, интересов у него нет, и семью и детей вы с ним не хотите. Это не отношения, а временно удобные соседство, до тех пор, пока не встретите того, с кем будет все серьезно.

Гость
#30

Я когда то уехала на свою голову. У себя снимала комнату в коммуналке на Невском, родители - два часа ехать, какая то работа была, халтура была. Решение было принято за неделю, на работе меня на блатную поменяли, МЧ меня бросил, я купила билет и приехала. Как сейчас - я б не стала терпеть и десятой доли тех ужасов, которые у меня вначале были. Ну, а тогда самолюбие не позволило вернуться, как это я и вернусь. Более менее нормальная работа, на которой я была умной лошадью, появилась через 4 или 5 месяцев. Квартиру я заработала очень быстро и очень тяжело. А дальше было по другому. Как сейчас - я бы лучше сразу нашла обеспеченного иностранца и уехала, намного это лучше, чем самой пахать даже в Москве

Автор другой темы
#31
Гостья

А причем тут вы и ваши расчеты ? Вы не сумели адаптироваться и работу и знакомых не завели, а только лишний вес заимели, а я в Питере жила 6 лет и уезжала со слезами на глазах. Автор вообще в Москву собирается, а Москва-это город возможностей, но не для таких слабаков, как вы.

Дура ты, я не собиралась сюда работать ехать, у меня дома свой бизнес, так что вопрос еще кто слабак, сам по себе мне город нравится, но мой родной все равно лучше на порядки, и экология и вода и проезд, а тут только архитектура и все, за это чтоль Питер любить? Знакомые у меня тут сами по себе появились, мне набивались сами , кстати, я не я им, тут люди одинокие какие-то.
Расчеты мои тут как раз в тему, надо знать к чему готовиться, а то все в розовых очках

Fluffy
#32

Я выбрала Москву и не пожалела! А бывший так и сидит в провинции, сейчас страшно представить, что могла бы не уехать

Гость
#33
Гостья

Кстати, у нас много знакомых в разное время уехали в Москву, вернулась только одна. Остальные никто возвращаться не собирается.

Если влезли в ипотеку подмосковную лет на 15, то это и неудивительно. У меня коллеги некоторые так живут. Встают в 4 утра и ложатся в 12. Три часа на дорогу каждый день. Нах так жить?
А другие, те кто может сразу в мск хату купить, и не едут сюда, плюются. От метро и пробок.
Так что хорошо подумайте, автор. Может и не надо вам в москву, а лучше сразу за границу попробовать?

Гость
#34
Гость

Я тоже ,наивная, смотрела вакансии, думала работы много )))

К слову, лучше попробовать сразу позвонить, значительная часть вакансий - пустышки. Висят просто потому что ...

Гость
#35
алексей

москва меняет людей не в лучшую сторону. становятся ли они счастливее ? сомневаюсь по мне это огромный муравейник. где люди винтики. а деньги новый бог.

Какие деньги? В ИТ деньги здесь уже почти такие же а иногда даже меньшие (!), чем в регионах. Все свинтили сюда, там спецов не осталось.

Гость
#36
Lady_M

У меня есть накопления на первое время, конечно сперва из Иваново буду рассылать резюме, приезжать на собеседования и жить в хостеле. А потом да, искать соседку. Надоело в своем болоте сидеть

Если просто болото надоело, а не именно в мск охота жить, то и другие города (и страны) в расчет берите, сравнивайте по всем параметрам, а не просто по деньгам.
И Москвы вы потом уже никуда и никогда не переедете, если в ипотеку вляпаетесь. Потом привычка, вроде нормальный доход и все так живут. А потом уже и возраст. И достопримечательности смотреть некогда будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: