Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина обеспечивать женщину в декрете?

Мне интересно мнение мужчин. Или как считает ваш мужчина, в вашей ситуации?! Вопрос не в том, чтобы дать жизненно необходимое (питание, больницы, и т.д.), а например, должен ли он давать деньги на …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вельма
#51
Гость

Что бы бабушкам не надо было работать им должно быть лет ... Ну теперь много(. Т.е. Первого ребенка вы должны будете родить примерно в 40 лет.

+++ а второго еще через год, а то можно просто не успеть...

Вельма
#52
Гость

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли. И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу. Ну и сдавай! Только зачем таким как ты рожать, непонятно.

Ясли с 3 месяцев для тех, у кого трудная жизненная ситуация, если семья полная и благополучная, то ни одна психически здоровая мать не отдаст 3 месячного в сад. То, что у вас сын за 11 лет жизни ни разу не болел - просто чудо, иначе не скажешь, можно диссертацию писать и показывать ребенка на всех каналах, у 99,9% людей дети болеют, а малыши до 3 лет, если ходят в сад, так вообще нон-стопом. Про больничный конечно смешно, он оплачивается 100% только при большом стаже работы (это если рожать после 40 лет), а так 60%, и если белая зп скажем равна мрот, то за месяц сидения на больничном вы получите 6 тысяч рублей. Про социализацию: ребенку до 2 лет нужна только мама, другие дети им неинтересны, они не общаются и не играют вместе, и только к 2,5-3 годам начинают проявлять интерес друг к друг, тогда то и нужна социализация, а никак не в год! В год сдают в сад от безысходности.

Гость
#53
Вельма

Ясли с 3 месяцев для тех, у кого трудная жизненная ситуация, если семья полная и благополучная, то ни одна психически здоровая мать не отдаст 3 месячного в сад. То, что у вас сын за 11 лет жизни ни разу не болел - просто чудо, иначе не скажешь, можно диссертацию писать и показывать ребенка на всех каналах, у 99,9% людей дети болеют, а малыши до 3 лет, если ходят в сад, так вообще нон-стопом. Про больничный конечно смешно, он оплачивается 100% только при большом стаже работы (это если рожать после 40 лет), а так 60%, и если белая зп скажем равна мрот, то за месяц сидения на больничном вы получите 6 тысяч рублей. Про социализацию: ребенку до 2 лет нужна только мама, другие дети им неинтересны, они не общаются и не играют вместе, и только к 2,5-3 годам начинают проявлять интерес друг к друг, тогда то и нужна социализация, а никак не в год! В год сдают в сад от безысходности.

Вы очень обобщаете. . Во многих иностранных фирмах , возьмём ,скажем , немецкие , Даймлер , Ман и т.д., ясли с нескольких месяцев. Больничный 100% после 8 лет стажа. Мы же не ведём речь сейчас о маргиналах, которые до 30, рожают, а к 30 даже после получения во, стаж выработан . И ещё ,не стоит забывать , что есть профессии, для которых 3 летний декрет равен профессиональному суициду. И ещё , у нас прекрасный ТК , в котором все чёткомпрописано , в том числе и перерывы на кормление , а также возможность их суммирования. Зачем нищенствовать в декретном , если можно получать все декретные , заработную плату ( за 7 часовой рабочий день, например ? .

Кристина
#54
Гость

Это называется " вложиться тарелкой супа " . В школу тоже не поведет ? Детство же нельзя упустить ). Во всем цивилизованном мире декрет короток, и только наши как в кишлаке сидят годами *** опостылевшую грудь в зубастую пасть чада попутно вертя головой в поисках спонсора , который всю эту жуть должен содержать .

сады в городах дают с 3-хлет,табцретка ты занозная! бабки все работают,а няня берет практически столько же сколько и зп самой женщины. в других странах по другому все устроено,для людей. думаешь бабы сидкли бы в нищите выклянчивая на прокладки годами если бы были РЕАЛЬНЫЕ возможности выйти на работу? сразу видно что у тебя нет детей

Кристина
#55
Гость

каких 2-3, лучше штук 50-80. Ддура . В основном мужики хотят еббаться. А хочу от тебя 100 детей - эта замануха , чтобы ты ддурище ножки раздвигала повеселее

это вы о маргиналах малолетках которые не могут себя содержать и лет им 25-30? думаю выше писали о состоявшихся мужчинах за 30. те хотят детей своих.

Алексей
#56

Конечно должен, если только не обманом от него родила

Гость
#57
Кристина

сады в городах дают с 3-хлет,табцретка ты занозная! бабки все работают,а няня берет практически столько же сколько и зп самой женщины. в других странах по другому все устроено,для людей. думаешь бабы сидкли бы в нищите выклянчивая на прокладки годами если бы были РЕАЛЬНЫЕ возможности выйти на работу? сразу видно что у тебя нет детей

Вышла в 6 недель ребенкиных , моя история выше. А бабы сидят , потому что ленивы и потому что " положено" .

Гость
#58
Вельма

Большего бреда в жизни не читала, сходите, почитайте детскую психологию, на детей посмотрите, только не на картинке, а в живой природе, и не позорьтесь так больше.

Больше бы литературы читали - смогли бы отличить сарказм

Гость
#59
Кристина

Это называется " вложиться тарелкой супа " . В школу тоже не поведет ? Детство же нельзя упустить ). Во всем цивилизованном мире декрет короток, и только наши как в кишлаке сидят годами *** опостылевшую грудь в зубастую пасть чада попутно вертя головой в поисках спонсора , который всю эту жуть должен содержать .

сады в городах дают с 3-хлет,табцретка ты занозная! бабки все работают,а няня берет практически столько же сколько и зп самой женщины. в других странах по другому все устроено,для людей. думаешь бабы сидкли бы в нищите выклянчивая на прокладки годами если бы были РЕАЛЬНЫЕ возможности выйти на работу? сразу видно что у тебя нет детей

Это пишет либо недомужик-Альфонс, либо мамаша оного.

Гость
#60
Гость




сады в городах дают с 3-хлет,табцретка ты занозная! бабки все работают,а няня берет практически столько же сколько и зп самой женщины. в других странах по другому все устроено,для людей. думаешь бабы сидкли бы в нищите выклянчивая на прокладки годами если бы были РЕАЛЬНЫЕ возможности выйти на работу? сразу видно что у тебя нет детей

Вышла в 6 недель ребенкиных , моя история выше. А бабы сидят , потому что ленивы и потому что " положено" .

Ну и муж вообще-то не пускает. Говорит: "сиди с ребёнком"

Гость
#61
Гость

Вышла в 6 недель ребенкиных , моя история выше. А бабы сидят , потому что ленивы и потому что " положено" .

Ну и муж вообще-то не пускает. Говорит: "сиди с ребёнком"Вы рабыня ? Крепостная? У вас заключено брачный договор , согласно которому все имущество при разводе перейдет вам ? Муж бессмертный ? Заговорен от инсультов , инфарктов ?

автор
#62

Мне уже надоело обсуждать эту ересь, хочется просто закрыть тему. Мне хотелось услышать ответы по вопросу, который задала. Понять сколько противоположных мнений.
Сколько людей - почти столько же и *** мнений. Страшно понять, что можно столкнутся с ситуаций, когда твой "любимый" скажет словами такого комментатора: ребенка рожала ты - вот и думай сама что делать будешь, как обеспечивать, и скажи спасибо что я рядом (и пожрать не забудь приготовить, и мозг не выноси). Ладно мужчина - полный эгоист и вообще не ценит ничего святого. Меня удивляет, когда сама женщина так отвечает, зачем роль жертвы?
Теми мужчинами, которые говорят, что он обязан обеспечить комфорт женщине в этой ситуации, хочется восхищаться до дрожи, ценить и делать все, что бы быть для него лучшей. Понимаю, что таких процентов 20, в лучшем случае. Главное чтобы не на словах ты Лев Толстой, а на деле как получится.
Спасибо, тем кто не потерял ход мыслей и высказал свое мнение)))
По поводу 3 лет. Ситуация вся вымышленная, иначе ответы заплывают не в то русло. В итоге обсуждается и осуждается несуществующая ситуация.
Не важно сколько, пусть год в декрете, пусть 3. Хочешь - сделай все, чтобы работать, хочешь - сиди в декрете.
Если тебе приходится на втором месяце бросать ребенка и зарабатывать на прокладки - это печаль. Унижаться, выпрашивая на прокладки - это печать.
Если мужчина занимает положение аппендицита, а ты сама все можешь, то легче будет без него. В семье, мужчина должен быть опорой и поддержкой, ровно столько, сколько и женщина для него (но в разных аспектах).
Всем спасибо, я прощаюсь)

Гость
#63
автор

Мне уже надоело обсуждать эту ересь, хочется просто закрыть тему. Мне хотелось услышать ответы по вопросу, который задала. Понять сколько противоположных мнений.
Сколько людей - почти столько же и *** мнений. Страшно понять, что можно столкнутся с ситуаций, когда твой "любимый" скажет словами такого комментатора: ребенка рожала ты - вот и думай сама что делать будешь, как обеспечивать, и скажи спасибо что я рядом (и пожрать не забудь приготовить, и мозг не выноси). Ладно мужчина - полный эгоист и вообще не ценит ничего святого. Меня удивляет, когда сама женщина так отвечает, зачем роль жертвы?
Теми мужчинами, которые говорят, что он обязан обеспечить комфорт женщине в этой ситуации, хочется восхищаться до дрожи, ценить и делать все, что бы быть для него лучшей. Понимаю, что таких процентов 20, в лучшем случае. Главное чтобы не на словах ты Лев Толстой, а на деле как получится.
Спасибо, тем кто не потерял ход мыслей и высказал свое мнение)))
По поводу 3 лет. Ситуация вся вымышленная, иначе ответы заплывают не в то русло. В итоге обсуждается и осуждается несуществующая ситуация.
Не важно сколько, пусть год в декрете, пусть 3. Хочешь - сделай все, чтобы работать, хочешь - сиди в декрете.
Если тебе приходится на втором месяце бросать ребенка и зарабатывать на прокладки - это печаль. Унижаться, выпрашивая на прокладки - это печать.
Если мужчина занимает положение аппендицита, а ты сама все можешь, то легче будет без него. В семье, мужчина должен быть опорой и поддержкой, ровно столько, сколько и женщина для него (но в разных аспектах).
Всем спасибо, я прощаюсь)

Вот именно , социальная гарантия для обоих. Ты работаешь , и я работаю. Быт -пополам. Хлопоты о ребенке- пополам.
Не путать, пожалуйста, ты работаешь , а я декретница. Ты работаешь , а я красивая . Я рожаю , а ты должен...и и.д. это сценарий противоположный. Поэтому возвращаясь к теме ответ - не должен .

Гость
#64

Ну так в понятие “содержать в декрете” и входит все вышеперечисленное -еда,одежда, обувь, средства личной гигиены, услуги по уходу за собой и т.п. Если мужчина в декрете держит женщину на хлебе и воде, то ни о каком содержании речи нет. Нормальный мужчина не заставит клянчить на маникюр или новое платье. Но в жизни очень много случаев, когда мужское понимание содержания - это дать в обрез на продукты и памперсы и чтобы пикнуть не смела. От таких обычно уматывают как только выходят из декрета.

Вельма
#65
Гость

Вы очень обобщаете. . Во многих иностранных фирмах , возьмём ,скажем , немецкие , Даймлер , Ман и т.д., ясли с нескольких месяцев. Больничный 100% после 8 лет стажа. Мы же не ведём речь сейчас о маргиналах, которые до 30, рожают, а к 30 даже после получения во, стаж выработан . И ещё ,не стоит забывать , что есть профессии, для которых 3 летний декрет равен профессиональному суициду. И ещё , у нас прекрасный ТК , в котором все чёткомпрописано , в том числе и перерывы на кормление , а также возможность их суммирования. Зачем нищенствовать в декретном , если можно получать все декретные , заработную плату ( за 7 часовой рабочий день, например ? .

До 30 лет, по-вашему, рожают только маргиналы? Вы вообще в уме, женщина? Вы заработались похоже, началось психическое расстройство.

Гость
#66
Гость

Я не понимаю для начала, как можно сидеть 3 года в декрете. И зачем.я понимаю, тетка-клуша, но активная женщина?

Мать играет огромную роль в жизни ребенка. именно мать, а не няня. Если женщина такая активная, то зачем ей ребенок? Для галочки? Если женщина захотела ребенка, то надо его воспитывать, вкладывать в него до определенного возраста. Хотя бы до 3-х лет. Иначе зачем ребенок, если его тут же сдают на няню, садик и бабушек.

Гость
#67
Вельма

До 30 лет, по-вашему, рожают только маргиналы? Вы вообще в уме, женщина? Вы заработались похоже, началось психическое расстройство.

Так на западе и дети таким образом воспитанные все на Прозаке с 11 лет и у психологов на консультациях. Ибо тревожность зашкаливает.

Гость
#70
Вельма

До 30 лет, по-вашему, рожают только маргиналы? Вы вообще в уме, женщина? Вы заработались похоже, началось психическое расстройство.

Да нет , такая точка зрения у меня с юности . Сейчас мне за 40 , психически здорова ). Просто если не на что поднимать ребенка , нет собственного жилья и проч.и проч. , зачем обрекать его на муки ? Европейский стандарт 30-35 лет для первого ребенка.

Гость
#71
Гость

Дело не только в любви или не любви, а в основном в том, какова финансовая состоятельность данной семьи. Если мужчина зарабатывает немного, платит за съемную квартиру, да еще и женщина совершенно не подготовилась к периоду декрета, не отложила денег, не заработала хорошие декретные, откуда тогда возьмутся в семейном бюджете деньги на какие-то непонятные мелочи и прочие необязательные покупки.

Вы девушки, прежде чем беременеть сами мозгами раскиньте, как и на что будет жить ваша семья. Если денег мало, так нечего спешить с деторождением, поработайте еще годок наравне с мужем и скопите с ним подушку безопасности.
.
Кстати и отношение к деньгам, которые своим трудом добывала, будет совсем другое.

не об этом речь. тут и ежу понятно, что если денег нет, то откуда они на баловство возьмутся? это какая-то дебилка должна быть, зная что у мужа три копейки - рожать ему и ждать денег с неба. речь тут о том, что муж имеет возможность баловать жену, но перекрывает финансовый канал. так должен он жену содержать в декрете или нет, имея на это возможность?

Гость
#72
Гость

Дело не только в любви или не любви, а в основном в том, какова финансовая состоятельность данной семьи. Если мужчина зарабатывает немного, платит за съемную квартиру, да еще и женщина совершенно не подготовилась к периоду декрета, не отложила денег, не заработала хорошие декретные, откуда тогда возьмутся в семейном бюджете деньги на какие-то непонятные мелочи и прочие необязательные покупки. Вы девушки, прежде чем беременеть сами мозгами раскиньте, как и на что будет жить ваша семья. Если денег мало, так нечего спешить с деторождением, поработайте еще годок наравне с мужем и скопите с ним подушку безопасности. . Кстати и отношение к деньгам, которые своим трудом добывала, будет совсем другое.

я так поняла, что рождение ребенка, исключительно женская забота? Она должна сама подготовить почву и запастись всем необходимым?

если сама до скрежета зубов хочет ляльку и забивает на мнееие мужа - то таки, да. это её забота.

Гость
#73
Гость

Чтобы не было ответов не по теме, опишу более четко.
Он зарабатывает выше среднего, она тоже (официальная минималка, остальное на руки). есть где жить, что есть, где отдохнуть. Бюджет общий. Оба могут позволить больше, чем просто выживание.
Денег они насобирали + выплаты. Оплатили роды, купили все необходимое для ребенка, коляску, кровать, медикаменты пампасы с не большим запасом, все что нужно на первое время для ребенка. На 3 года не накопили на все расходы и ребенка и жены) На работу ей не выйти никак, оставлять ребенка не с кем. У жены больше нет своего дохода, значит она зависит от мужа финансово.
Вопрос в поддержании тех минимальных вещей, что она могла позволить себе когда работала. Спорт зал, маникюр и эпиляцию каждые 3 недели, одежду что нравится и т.д Конечно не с таким размахом как раньше, так как ее поступлений в общий бюджет сейчас нет. При условии, что семье хватит, и от этого никто не страдает.
Как это должно происходить?
Мне просто интересно мнение

это должно происходить ДО родов. всё чётко проговаривать и объяснять мужу. и донести до него простую мысль, что если он после родов взбрыкнёт - сам будет мудохаться с дитачкой.

Гость
#74
гость

Вопрос не в том, чтобы дать жизненно необходимое (питание, больницы, и т.д.), а например, должен ли он давать деньги на покупку одежды и обуви, которая понравится (не в случае, если подошва стерлась вместе с пятками), маникюр, косметику, парфюмерию, на кафе с подругами и т.д. В общем, на то, что можно назвать "для души".
Бабушек, мам, пап, теть, сестер нет! не на кого оставить ребенка. Только на мужа. Но муж работает.

Мне вот интересно, а как и когда вы собираетесь все эти покупки и гулянки совершать, если, как сами пишете - родственники с ребенком посидеть не могут, а муж зарабатывает денег, чтобы вашу тушку и ребенка прокормить? Или вы из тех долбанутых, которые младенца будут таскать с собой на маникюр, в кафе к подругам (которым ваше дитя нах не сдалось), и на многочасовой шоппинг по шмотью? Год-полтора, пока не отправите ребенка в детсад и не выйдете на работу - вполне обойдетесь без нового шмотья, ну один раз может получится вырваться в подругами в кафе (ибо ребенка-то вы куда денете?). Потом ребенка наконец-то в детсад, сама на работу - вот и деньги на свои развлекушки. Реально надо жизнь оценивать, а не на форумах спрашивать. Голова-то на что?

что вы несёте? у папаши есть выходные. вот жена вручает дитачку папе в выходной и идёт делать свои дела вне дома.

Гость
#75
Красотка

Была в декрете 3 года. Муж приносил ЗП и клал в шкатулку, я тратила ее на продукты и общие семейные расходы, если нужно было что-то купить себе (не важно для души или порвалось), то ласково спрашивала: "дорогой, можно я куплю себе духи или новые штанишки, мне так хочется вон те. что я видела... они стоят вот столько "***". И все, в 100% случаях не отказывал. Потом долго благодарила, хвалила, старалась чем-то порадовать приготовить что любит и тд. Ответ на Ваш вопрос: За обязанность никогда не считала и не считаю. Я воспринимала это как ПОДАРОК от него и отношение и радость были как от ПОДАРКА. Как итог: никогда ни в чем не отказывает, сам рад что-то сделать хорошее. И сына учу быть папе БЛАГОДАРНЫМ. Он ему ничем не обязан, и все что делает для него это от большой любви и это нужно ценить

то есть, еслиб ковриком не стелились и не унижались выпрашиванием - вам ничего не разрешили?

Вельма
#76
Гость

Да нет , такая точка зрения у меня с юности . Сейчас мне за 40 , психически здорова ). Просто если не на что поднимать ребенка , нет собственного жилья и проч.и проч. , зачем обрекать его на муки ? Европейский стандарт 30-35 лет для первого ребенка.

Наше поколение (на 90%) было рождено матерями младше 30 лет, и что, все прям измучились, да?)) Сейчас большинство рожает в 26-28 лет и для нашей страны это норма, если ждать пока выплатишь ипотеку и будешь зарабатывать 100 тыщ, возраст бкдет далеко за 50. На европу оглядываться в этом вопросе вообще глупо, у них продолжительность жизни больше, лучше климат, экология, здравоохранение, у них женщина в 40 молодая и здоровая, а у нас старая больная уставшая, как правило, у многих русских женщин в 40-45 уже климакс наступает, вряд ли в ваших европах такое возможно.

Гость
#77
Гость

Ну сдаст мать ребенка в год в частный сад, выйдет на работу, ребенок будет болеть первые 2 года (потому что еще слишком маленький) по графику: неделю ходит в сад-две недели болеет, и что мать заработает в итоге? Хорошо, если заработанного хватит за сад заплатить, а скорее всего еще в минус уйдут (за счет зп мужа), и один фиг придется у мужа попрошайничать годами, разницы на выходе никакой, только одна дома с ребенком, а другая ломовая лошадь, которой не хватает часов в сутках на все свои обязанности.

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли.
И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу.

большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.

Гость
#78
Гость

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли.
И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу.

большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.Только в моем полумиллионнике 59 ( подумайте только , аж 59) частных садов на любой вкус и кошелек. Я отдавала в частный сад , было штук 5 , ровно 10 лет назад .

Гость
#79
Вельма

Наше поколение (на 90%) было рождено матерями младше 30 лет, и что, все прям измучились, да?)) Сейчас большинство рожает в 26-28 лет и для нашей страны это норма, если ждать пока выплатишь ипотеку и будешь зарабатывать 100 тыщ, возраст бкдет далеко за 50. На европу оглядываться в этом вопросе вообще глупо, у них продолжительность жизни больше, лучше климат, экология, здравоохранение, у них женщина в 40 молодая и здоровая, а у нас старая больная уставшая, как правило, у многих русских женщин в 40-45 уже климакс наступает, вряд ли в ваших европах такое возможно.

Да , у наших матерей так было. Но во времена неразвитого социализма реализовывался принцип зайки - лужайки. В зависимости от количества и пола детей государство обеспечивало семьи квартирами. Сейчас все изменилось. К 30 можно получить образование и заработать на жилье , или , по крайней мере , на большую часть его. Потом уже зайки....
Климакс зависит от не страны проживания , а от наследственности. А уж про климат ( Скандинавию возьмите ) , экологию ( не хуже ,чем в развитых странах ) и продолжительность жизни ( всего на пару лет наши женщины живут меньше , чем европейские ) вы уж совсем не аргументы привели.

Гость
#80
Гость

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли.
И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу.

большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.Только в моем полумиллионнике 59 ( подумайте только , аж 59) частных садов на любой вкус и кошелек. Я отдавала в частный сад , было штук 5 , ровно 10 лет назад .

Ага, у нас тоже. Только цена там как средняя женская зарплата.

Гость
#81
Гость

Ну сдаст мать ребенка в год в частный сад, выйдет на работу, ребенок будет болеть первые 2 года (потому что еще слишком маленький) по графику: неделю ходит в сад-две недели болеет, и что мать заработает в итоге? Хорошо, если заработанного хватит за сад заплатить, а скорее всего еще в минус уйдут (за счет зп мужа), и один фиг придется у мужа попрошайничать годами, разницы на выходе никакой, только одна дома с ребенком, а другая ломовая лошадь, которой не хватает часов в сутках на все свои обязанности.

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли.
И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу.

большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.

А я по своей. Я бы 5 лет посидела.

Гость
#82
Гость

Дело не только в любви или не любви, а в основном в том, какова финансовая состоятельность данной семьи. Если мужчина зарабатывает немного, платит за съемную квартиру, да еще и женщина совершенно не подготовилась к периоду декрета, не отложила денег, не заработала хорошие декретные, откуда тогда возьмутся в семейном бюджете деньги на какие-то непонятные мелочи и прочие необязательные покупки.

Вы девушки, прежде чем беременеть сами мозгами раскиньте, как и на что будет жить ваша семья. Если денег мало, так нечего спешить с деторождением, поработайте еще годок наравне с мужем и скопите с ним подушку безопасности.
.
Кстати и отношение к деньгам, которые своим трудом добывала, будет совсем другое.

не об этом речь. тут и ежу понятно, что если денег нет, то откуда они на баловство возьмутся? это какая-то дебилка должна быть, зная что у мужа три копейки - рожать ему и ждать денег с неба. речь тут о том, что муж имеет возможность баловать жену, но перекрывает финансовый канал. так должен он жену содержать в декрете или нет, имея на это возможность?

Господи, вы в своём уме? У вас изначально муж относится к жене и ребёнку как к своим врагам. Такого бреда, как вы пишите, в жизни нет!!! У мужчин с деньгами и жены ухожены, хорошо одеты, на машинах, в шубах.
А должен он содержать по закону.

Ха
#84

Что за идиотские вопросы, Автор?
Конечно, должен!
Вы рассуждаеие, будто это не его жена и дети, а соседские.
Даже слушать противно
Устроили маразм из брака: каждый сам себе и за себе, не брак а какое то безобразие. Нафейхоа тогда женились и замуж выходили, чтоб по квартире соседствовать?
Маразм

Гость
#85

Народ , никто никому ничего не должен. Если мужчина не хочет содержать , он не будет . Иначе не было бы тут кучи тем о том , как с ребенком выгоняют ссаными тряпками на мороз.
Нужно каждой до декркта 1) свое жилье 2) накопления 3) договоренность с работодателем о возможности выполнения хотя бы части работ удаленно ( по возможности) 4) договоренность минимум с 2 нянями.

Гость
#86
Гость

Народ , никто никому ничего не должен. Если мужчина не хочет содержать , он не будет . Иначе не было бы тут кучи тем о том , как с ребенком выгоняют ссаными тряпками на мороз.

Ах-ха )))) Были бы, я вас уверяю. Сочиняют тут лихо. Все эти дамы, которые пишут, что их на мороз выгнали, они же параллельно миллиардерши-министреши и владелицы доходных бизнесов, вы не в курсе, что ли? ))))

Гость
#87

Для таких вопросов актуален семейный кодекс где сказано что муж должен обеспечивать в ходе беременности и декретного отпуска. Правда не сказано в каких пределах должен обеспечивать, но должен быть приемлимый уровень жизни,
А до декрета сказано что оба супруга обязаны материально заботиться друг о друге

Грушенька
#88
Гость

Согласна, вообще ребенка можно сразу просто бабушкам отдать, они и опытные и работать им не надо. Нет, тогда няне. Какая разница с кем он растет, он все равно ничего не помнит лет до 4. А в первые года жизни, нет ни характера, ни личности. Че с ним возится, если он только какает, да писает, да и время все забирает.

Вы что, с дуба упали? До 5 лет формируется характер человека - это самые важные годы жизни, когда формируется будущая личность.

Вельма
#89
Гость

большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.Только в моем полумиллионнике 59 ( подумайте только , аж 59) частных садов на любой вкус и кошелек. Я отдавала в частный сад , было штук 5 , ровно 10 лет назад .

На любой кошелек? Минимум 12 тысяч при средних зп у женщин в 15-20 тысяч.

Вельма
#90
Гость

Да , у наших матерей так было. Но во времена неразвитого социализма реализовывался принцип зайки - лужайки. В зависимости от количества и пола детей государство обеспечивало семьи квартирами. Сейчас все изменилось. К 30 можно получить образование и заработать на жилье , или , по крайней мере , на большую часть его. Потом уже зайки.... Климакс зависит от не страны проживания , а от наследственности. А уж про климат ( Скандинавию возьмите ) , экологию ( не хуже ,чем в развитых странах ) и продолжительность жизни ( всего на пару лет наши женщины живут меньше , чем европейские ) вы уж совсем не аргументы привели.

Никого не знаю, кто бы к 30 заработал на жилье, даже на большую часть. В 22-23 только на работу первый раз идут, первые пару лет зарабатывают только на еду, что там за 5 лет скопить можно? На дешевую машину хватит или первый взнос за ипотеку.

Гость
#91
Вельма

Никого не знаю, кто бы к 30 заработал на жилье, даже на большую часть. В 22-23 только на работу первый раз идут, первые пару лет зарабатывают только на еду, что там за 5 лет скопить можно? На дешевую машину хватит или первый взнос за ипотеку.

Странное окружение у вас. У меня все знакомые самое позднее на втлром курсе института работать начали. И я в том числе , а подрабатывать и того раньше . Насчёт стоимости частного сада : ничего нет более дорогого,чем сидящая женщина в декрете .

Вельма
#92
Гость

Странное окружение у вас. У меня все знакомые самое позднее на втлром курсе института работать начали. И я в том числе , а подрабатывать и того раньше . Насчёт стоимости частного сада : ничего нет более дорогого,чем сидящая женщина в декрете .

Это у вас странное окружение, какие же специалисты из вас получились, раз приходилось совмещать работу и учебу, все экзамены куплены, знаний ноль. Сидящая в декрете женщина обходится дешевле, чем частный сад.

Гость
#93
Вельма

Это у вас странное окружение, какие же специалисты из вас получились, раз приходилось совмещать работу и учебу, все экзамены куплены, знаний ноль. Сидящая в декрете женщина обходится дешевле, чем частный сад.

Да нет , работали после учебы . Я с красным закончила , аспирантуру потом. А если ваши знакомые зарабатывают меньше стоимости частного д/с , не имеют жилья к моменту рождения ребенка , это хорошие специалисты ? )

Вельма
#94
Гость

Да нет , работали после учебы . Я с красным закончила , аспирантуру потом. А если ваши знакомые зарабатывают меньше стоимости частного д/с , не имеют жилья к моменту рождения ребенка , это хорошие специалисты ? )

Если работали после учебы (пару часов в день получается), то это вообще за работу не считается, это подработка, с которой на жилье не накопишь и стажа не будет.

Гость
#95
Вельма

Если работали после учебы (пару часов в день получается), то это вообще за работу не считается, это подработка, с которой на жилье не накопишь и стажа не будет.

С 16 до 22 работала , по 6 часов в день. Но я по специальности. Многие официантами ночью , потом короткий пересып,институт , большой сон и на работу. Нормально все зарабатывали. Не надо мне тут доказывать , что возможно , а что нет. Для одних возможно , а другие - ленивые ***. У меня в окружении только одна 1 год сидела , все остальные раньше вышли. И не от нужды вовсе.

Гость
#96
Гость

Нет, мужчина не должен по каждому свистку своей женщины безропотно раскрывать кошелёк, вне зависимости в декрете она, или нет. При чем, я уверена, что у нормальной женщины с разумными тратами и ее мужа такого вопроса даже не возникнет - они разберутся и договорятся. Сразу представляется ненасытная бабенка, которой в декрете окончательно снесло башку и слово «хочу»для неё стало самым значимым. Уймитесь, автор, в декрете можно вполне доносить добеременную одежду и обувь, парфюмерии вам много не понадобится, а на регулярные походы в кафе времени не будет.

Я согласна. Сижу в декрета времени нет даже на маникюр сходить...

Гость
#97

Вопрос состоит не о том,что нужно безмерно покупать одежду и каждый день делать маникюр!
А а том должен ли муж выделять жене деньги(на те же самые прокладки) и не спрашивать сколько она их истратила и останется у нее на следующей Месяц!!!?
Хороший муж и спрашивать не будет и не будет ждать пока жена попросит (а даст сам определённую сумму),опять же это не обязательно ползарплаты!!!

Гость
#98
Гость

Дело не только в любви или не любви, а в основном в том, какова финансовая состоятельность данной семьи. Если мужчина зарабатывает немного, платит за съемную квартиру, да еще и женщина совершенно не подготовилась к периоду декрета, не отложила денег, не заработала хорошие декретные, откуда тогда возьмутся в семейном бюджете деньги на какие-то непонятные мелочи и прочие необязательные покупки.

Вы девушки, прежде чем беременеть сами мозгами раскиньте, как и на что будет жить ваша семья. Если денег мало, так нечего спешить с деторождением, поработайте еще годок наравне с мужем и скопите с ним подушку безопасности.
.
Кстати и отношение к деньгам, которые своим трудом добывала, будет совсем другое.

Женщина не подготовилась к периоду дектрета - это как???? Ей одной ребенок что ли нужен? Даже с официальной хорошей зп. декретные выплаты это копейки! Мужчина обеспечивает семью! Нет денег - не рожаем и замуж не выходим! Мамсивов, половинщико и нищебродов - отправляем в лес

Гость
#99
Гость

я так поняла, что рождение ребенка, исключительно женская забота? Она должна сама подготовить почву и запастись всем необходимым?

Правильно поняли. Забеременела и гони вошь с ***, подальше. Чтобы не портил вашу жизнь, своим бесполезным присутствием. Но на алименты, обязательно.

Александр
#97

Женщина должна как минимум подготовиться к выходу в декрет, что бы обеспечить свои потребности и частично потребности ребенка. Ребенок общий, значит и траты общие должны быть! А если женщина не подготовлена и работает неофициально - это печаль! Думать надо заранее, а не скидывать все на других людей.

Пичужка огромучая
#97

Рождение ребенка это прежде всего женская хотелка! С какого перепуга мужчина должен тянуть их обоих! До тех пор пока это закреплено нашим прости Господи семейным кодексом - страна так и будет оставаться слабой!
Дуры не понимают что мужчины затюханы до нельзя - высокая смертность это лишний раз доказывает !!! Оглянитесь вокруг - дедов нет! Ещё чуть чуть и Путин будет самым старым мужчиной в России.

Гость
#98
Гость

Нет, мужчина не должен по каждому свистку своей женщины безропотно раскрывать кошелёк, вне зависимости в декрете она, или нет. При чем, я уверена, что у нормальной женщины с разумными тратами и ее мужа такого вопроса даже не возникнет - они разберутся и договорятся. Сразу представляется ненасытная бабенка, которой в декрете окончательно снесло башку и слово «хочу»для неё стало самым значимым. Уймитесь, автор, в декрете можно вполне доносить добеременную одежду и обувь, парфюмерии вам много не понадобится, а на регулярные походы в кафе времени не будет.

То есть она должна стать откровенной чуханкой??? Мне вас жаль, если у вас всё так и парфюм вам не нужен в декрете. Зачуханная мама, еще и воняющая потом - хуже чумы для своей семьи.

Гость
#99
Гость

Нет, мужчина не должен по каждому свистку своей женщины безропотно раскрывать кошелёк, вне зависимости в декрете она, или нет. При чем, я уверена, что у нормальной женщины с разумными тратами и ее мужа такого вопроса даже не возникнет - они разберутся и договорятся. Сразу представляется ненасытная бабенка, которой в декрете окончательно снесло башку и слово «хочу»для неё стало самым значимым. Уймитесь, автор, в декрете можно вполне доносить добеременную одежду и обувь, парфюмерии вам много не понадобится, а на регулярные походы в кафе времени не будет.

С ужасом читаю мнение гостя, у меня было два декрета, да в декрете приходится себе отказывать в том образе жизни который был ранее, но есть то что необходимо и это на мой взгляд должен поддерживать супруг, простите, но для чего тогда союз мужчины и женщины, если сама заработала, родила, накопила на период декрета, вышла на работу, вырастила, в чем роль мужчины?!

Предыдущая тема