Гость
Статьи
Не чувствую себя в …

Не чувствую себя в безопасности с мужчинами

Мне 25 лет, не могу выстраивать отношения с мужчинами, предпочитаю быть одна, хотя в социальной жизни все нормально - работаю, есть подруги, увлечения и т.д.
с самого детства мальчики/мужчины создавали во мне комплексы. Я была худенькая, маленькая, тихая, до сих пр помню как одноклассник ударил меня ногой, просто так, подошел и ударил. Не знаю почему так, до сих пор возвращаюсь к этому, в школе мальчиков пыталась вообще обходить стороной, дразнили, обзывали, обижали. В универе уже конечно никто не дразнил, но мужчин все равно сторонилась. Сейчас то же самое, если общаюсь с мужчиной сразу закрываюсь, боюсь, что как-то обидит. скоро 26, у меня до сих пор не было никого. Ходила к психологу год, ничем не помог. Это не большая проблема, я понимаю, я знаю девчонок, которые из-за насилия не могут доверять мужчинам. У меня все проще конечно, но пересилить себя не могу. Боючь, что дальше только хуже

Имя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+++
выйдите замуж за женщину, они сейчас все очень мудры, успешны и к тому же зарабатывают в разы больше.

Гость
#2

Правильно боитесь, почитайте статистику домашнего насилия(от которого нет закона), изнасилований и вообще насилия по отношении к женщинам в Рф. Не стоит надевать розовые очки..

Гость
#3
Гость

+++ выйдите замуж за женщину, они сейчас все очень мудры, успешны и к тому же зарабатывают в разы больше.

К сожалению у нас не разрешены *** браки, а так я с радостью бы вступила в платонический брак со своей подругой.

Гость
#4
Гость

К сожалению у нас не разрешены *** браки, а так я с радостью бы вступила в платонический брак со своей подругой.

можно легко заключить брак в другой стране.
для настоящщей любви нет никаких преград, а те ,кто хочет, ищет способ, а не оправдание.

Гость
#5

Вот почитайте сколько на форумах агрессии и ненависти у мужчин, в реале многие из них просто маскируются до поры до времени.

Жмых
#6

Поддерживаю комментаторов выше. Избегать мужчин во всех сферах жизни, игнорировать и ненавидеть, конечно, не стоит, но в самом деле в вашем случае лучше связать личные отношения с женщинами. Нет никакой необходимости навязывать себе гетеронормативность. Это ваше жизнь, вы вольны жить так, как хотите.

Гость
#7
Гость

можно легко заключить брак в другой стране. для настоящщей любви нет никаких преград, а те ,кто хочет, ищет способ, а не оправдание.

оооо да

Гость
#8

Автор, какие у вас были отношения с отцом? Он вас воспитывал?

Гость
#9

Странно конечно что психолог не помог, хотя щас такие психологи бывают..))

Имя
#10
Гость

Автор, какие у вас были отношения с отцом? Он вас воспитывал?

отец был депрессивным, выпивал
защищенной с ним я себя тоже не чувствовала, а иногда и побаивалась

Котя
#11

Соглашусь с комментариями, есть очень большой риск того, что если вы захотите отношений с мужчиной, то он вас сильно обидит и морально травмирует, так как ещё и опыта общения у вас с ними особо нет и му_даков вы определять не умеете. А они очень большие притворщики вначале, в общем не советую в это ввязываться, тем более если и не тянет. С девушкой пробуйте дружить, может понравится кстати)

Гость
#12
Котя

Соглашусь с комментариями, есть очень большой риск того, что если вы захотите отношений с мужчиной, то он вас сильно обидит и морально травмирует, так как ещё и опыта общения у вас с ними особо нет и му_даков вы определять не умеете. А они очень большие притворщики вначале, в общем не советую в это ввязываться, тем более если и не тянет. С девушкой пробуйте дружить, может понравится кстати)

турецкий аниматор или иностранный болельщик никогда не обидят!

Котя
#13
Гость

турецкий аниматор или иностранный болельщик никогда не обидят!

Поверю вашему опыту)

Гость
#14

Все правильно вы чувствуете. Нужно самодостаточной и независимой быть. Так проще, свободнее и безопасней для психики и здоровья. И живет одинокая женщина дольше замужней, так как свои силы расходует только на себя, а не на обслуживание еще мужчины и чем больше будет стараться для него, тем меньше уважения будет с его стороны.
Чтобы еще больше убедиться в этом, сходите на антибабский форум, еще больше не захотите никаких отношений с мужчинами.

Гость
#15

Попадется нормальный , все как рукой снимет. Но приличных очень мало , так что лучше одной. У вас не будет абортов , зппп...Сейчас барышень в первый же их сексуальный опыт , лишая девственности заражают букетом зппп , включая спид. Вас не будут использовать как прислугу , и унитаз. Мозг никто выносить не будет. Абъюзеров сейчас много.....
И незамужние женщины живут долше всех других категорий граждан.зил

Гость
#16

Расчистить на везение,что попадется надежный,верный,заботливый и щедрый не стоит.Вам нужно с собой работать.Поменяйте свое ожидание от мужчины.Допустим просто секс или поездка или решение взаимовыгодное.Женская проблема это запросы.И конечно любите себя в первую очередь.И просто жизнь.Вы очень ранимая, избавитесь от этого.

Гость
#17
Имя

отец был депрессивным, выпивал
защищенной с ним я себя тоже не чувствовала, а иногда и побаивалась

Все отношения с откружающим миром у нас складываются по типу отношений с родителями. Это вам и нужно прорабатывать. Естественно это бессознальные моменты. Почитайте самм литературу на эту тему. Можно книгу про созависимость и пять травм человека.

Гость
#18

Странные советы дают... Помоему автор хочет отношений, но боится. А все тут советуют, вместо того что бы работать над причиной страха, подстраивать всю свою жизнь под этот иррациональный страх... Мда. Автор, а с психологом вы до чего то докапались?

#19
Гость

Все правильно вы чувствуете. Нужно самодостаточной и независимой быть. Так проще, свободнее и безопасней для психики и здоровья. И живет одинокая женщина дольше замужней, так как свои силы расходует только на себя, а не на обслуживание еще мужчины и чем больше будет стараться для него, тем меньше уважения будет с его стороны. Чтобы еще больше убедиться в этом, сходите на антибабский форум, еще больше не захотите никаких отношений с мужчинами.

АБФ, маскулист.... Была я там.)))))
Общаться там невозможно. Видят женский ник и звереют! Спрашивается, зачем регистрируете на форуме, если рот затыкаете?)))
На любой комментарий, самый невинный и вежливый, отвечают унижениями, ржанием, оскорблениями... Общаться с ними - всё равно что в зоопарке макак дразнить!))
Не советую автору туда соваться! Еще больше психологическая травма будет.
А то, что надо быть независимой и самостоятельной - верно!
С мужчинами можно общаться, но осторожность надо соблюдать, чтобы не попадать в опасные ситуации.

Гость
#20
tanya_april60

АБФ, маскулист.... Была я там.))))) Общаться там невозможно. Видят женский ник и звереют! Спрашивается, зачем регистрируете на форуме, если рот затыкаете?))) На любой комментарий, самый невинный и вежливый, отвечают унижениями, ржанием, оскорблениями... Общаться с ними - всё равно что в зоопарке макак дразнить!)) Не советую автору туда соваться! Еще больше психологическая травма будет. А то, что надо быть независимой и самостоятельной - верно! С мужчинами можно общаться, но осторожность надо соблюдать, чтобы не попадать в опасные ситуации.

Вот там они показывают свое настоящее лицо, без прикрас. А в жизни маску натягивают. В основном мужчины относятся к женщинам пренебрежительно, как ко второму сорту за редким исключением. Даже если с виду это не так, потом в отношениях это проявляется. Женщины сами виноваты в этом, многие слишком стараются мужчинам угодить и все из-за низкой самооценки. Разбаловали. Не эта, так другую найдут, которая рада будет любому мужскому вниманию. Если бы женщины не позволяли мужчинам обращаться с собой как со вторым сортом, ценили себя и были самодостаточными, то отношение было бы лучше от мужчин.
Сейчас вернуть бы время назад, не связывалась бы с мужчинами никогда, жила бы одна, сама по себе и плевать на осуждение общества. Спокойно и свободно. И уж тем более из-за этого ориентацию менять не стала бы, как некоторые от отчаяния со своим полом отношения завязывают. Нафиг вообще себе так психику ломать? Иногда думаю, что уродство иногда может хорошую службу сослужить. Ни один мужчина бы не подкатывал со своей лапшой на уши. Обходили бы стороной за 100 верст, свобода и ляпота.

Гость
#21
Гость

Вот там они показывают свое настоящее лицо, без прикрас. А в жизни маску натягивают. В основном мужчины относятся к женщинам пренебрежительно, как ко второму сорту за редким исключением. Даже если с виду это не так, потом в отношениях это проявляется. Женщины сами виноваты в этом, многие слишком стараются мужчинам угодить и все из-за низкой самооценки. Разбаловали. Не эта, так другую найдут, которая рада будет любому мужскому вниманию. Если бы женщины не позволяли мужчинам обращаться с собой как со вторым сортом, ценили себя и были самодостаточными, то отношение было бы лучше от мужчин. Сейчас вернуть бы время назад, не связывалась бы с мужчинами никогда, жила бы одна, сама по себе и плевать на осуждение общества. Спокойно и свободно. И уж тем более из-за этого ориентацию менять не стала бы, как некоторые от отчаяния со своим полом отношения завязывают. Нафиг вообще себе так психику ломать? Иногда думаю, что уродство иногда может хорошую службу сослужить. Ни один мужчина бы не подкатывал со своей лапшой на уши. Обходили бы стороной за 100 верст, свобода и ляпота.

Плюсану от лица урродин)
несколько раз ко мне подходили женщины
и говорили этот текст - лучше бы я собачкой вот так гуляла как ты
и не надо никого.
так сильно достали мужья(
Ну бывают же счастливые семьи? должны быть.
Но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

Гость
#22

Автор, страхи не беспочвенны. Большинство мужчин, увы, абюзеры в меньшей или большей степени. Это еще с патриархата идет. И что самое страшное - спокойный характер у мужчины не означает, что он не скрытый тиран или садист. Это всё может быть видимость. Сколько раз такое наблюдала. Поэтому найти адекватного - это как искать иглу в стоге сена. Очень тяжело.

Гость
#23
Гость

турецкий аниматор или иностранный болельщик никогда не обидят!

хахахаха)++++++++++++
аниматоры страшные очень, болельщики получше

Гость
#24

еще скажут самооценка плохая или дурра тупая,
вон лера кудрявцева, так ее лупили несколько сожителей,
у нее типа альфы крутые
послушаешь - волосы дыбом

#25
Гость

Вот там они показывают свое настоящее лицо, без прикрас. А в жизни маску натягивают. В основном мужчины относятся к женщинам пренебрежительно, как ко второму сорту за редким исключением. Даже если с виду это не так, потом в отношениях это проявляется. Женщины сами виноваты в этом, многие слишком стараются мужчинам угодить и все из-за низкой самооценки. Разбаловали. Не эта, так другую найдут, которая рада будет любому мужскому вниманию. Если бы женщины не позволяли мужчинам обращаться с собой как со вторым сортом, ценили себя и были самодостаточными, то отношение было бы лучше от мужчин. Сейчас вернуть бы время назад, не связывалась бы с мужчинами никогда, жила бы одна, сама по себе и плевать на осуждение общества. Спокойно и свободно. И уж тем более из-за этого ориентацию менять не стала бы, как некоторые от отчаяния со своим полом отношения завязывают. Нафиг вообще себе так психику ломать? Иногда думаю, что уродство иногда может хорошую службу сослужить. Ни один мужчина бы не подкатывал со своей лапшой на уши. Обходили бы стороной за 100 верст, свобода и ляпота.

Вы правы.)

Гость
#26
Гость

Плюсану от лица урродин) несколько раз ко мне подходили женщины и говорили этот текст - лучше бы я собачкой вот так гуляла как ты и не надо никого. так сильно достали мужья( Ну бывают же счастливые семьи? должны быть. Но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

Будете смеяться, но у меня муж хороший, не смотря на то, что я выше написала о том, что я думаю о мужчинах и про антибабский форум. Вот повезло можно сказать, а то бы наверно одна была бы. И то, бывает накатывает, но это уже другое, иногда хочется просто быть одной, а тут обязанности. Временами тупо хочется свалить куда-нибудь в глушь от всего. Такое очень редко, но пару раз было. Если даже от нормальных отношений иногда устаешь, то, что уже говорить о тех, где муж тиран и домострой.
А в основном сейчас порядочных мужчин все меньше и меньше. Поэтому девушку автора понимаю. Лучше быть одной, чем с кем попало. Хорошие мужчины для жизни есть, но их меньшинство. И чтобы найти своего можно на таких как на антибабском форуме нарываться. Это так утомляет, отнимает силы и здоровье, что проще забить и действительно быть одной. Девушке автору желаю все таки найти хорошего человека для жизни, а если нет что бы не очень то и расстраивалась.

Гость
#27

Поработайте над тем почему вы обязательно должны быть в отношениях с мужчиной. Может вам это просто не нужно. Может хорошо со своей кошкой/ собакой. Или ребёнком. Зачем нужен мужчина если он не нужен? Это как я должна ездить на лыжах и делать это хорошо но я не хочу

АЛИНА
#28

безопасный секс это членская карта

АЛИНА
#29

потому что я тебя изобью не про войну а про красоту лица

Гость
#30

дилемма

Гость
#31

наука впредь стань верующей синагогой

Гость
#32

У меня такая же причина,по молодости я была глупой и беспечной,доверяла парням и не думала что могут изнасиловать, избить или даже убить,что могут попадаться шизики и извращенцы. Слава Богу как говорится,меня в молодости оградило от опасности. Но после того как мою подругу изнасиловали,она познакомилась с парнем,он гулял с ней на свиданиях и казалось все как обычно и никак не выдавал себя,и когда пришло время близости,подруга пошла к нему домой после свидания и там поджидали его несколько друзей,они отобрали телефон и насиловали её всю ночь. После этого я стала насторожено относиться к мужскому полу,я перестала ходить на свидания и никогда не ходила домой к парням. Старалась знакомиться только с теми кого знаю через знакомых. После этого с возрастом я стала обращать внимание на преступления,в интернете то и дело каждый день всплывают новости что мужчина то руки отрубил жене,то подругу свою сожитель зарубил ,то зарезал свою девушку очередной неадекватный. Из-за всего этого очень страшно знакомиться с мужчинами,страх ужасный.

Гость
#33
Жмых

Поддерживаю комментаторов выше. Избегать мужчин во всех сферах жизни, игнорировать и ненавидеть, конечно, не стоит, но в самом деле в вашем случае лучше связать личные отношения с женщинами. Нет никакой необходимости навязывать себе гетеронормативность. Это ваше жизнь, вы вольны жить так, как хотите.

Хватит пропагандировать свое л..г..б..т.. отребье

Гость
#34
Гость

У меня такая же причина,по молодости я была глупой и беспечной,доверяла парням и не думала что могут изнасиловать, избить или даже убить,что могут попадаться шизики и извращенцы. Слава Богу как говорится,меня в молодости оградило от опасности. Но после того как мою подругу изнасиловали,она познакомилась с парнем,он гулял с ней на свиданиях и казалось все как обычно и никак не выдавал себя,и когда пришло время близости,подруга пошла к нему домой после свидания и там поджидали его несколько друзей,они отобрали телефон и насиловали её всю ночь. После этого я стала насторожено относиться к мужскому полу,я перестала ходить на свидания и никогда не ходила домой к парням. Старалась знакомиться только с теми кого знаю через знакомых. После этого с возрастом я стала обращать внимание на преступления,в интернете то и дело каждый день всплывают новости что мужчина то руки отрубил жене,то подругу свою сожитель зарубил ,то зарезал свою девушку очередной неадекватный. Из-за всего этого очень страшно знакомиться с мужчинами,страх ужасный.

К слову,моя подруга после такого ужасного случая с ней,как то пришла в себя без психологов,не хотела распространяться чтобы родные и знакомые не узнали об этом случае с ней,ей было стыдно,со временем она пережила этот ужас и даже вышла замуж,а я навсегда запомнила её слёзы когда она рассказывала что произошло и синяки по всему телу,многие годы живу с правилом-к мужчине домой,на съёмную квартиру или его квартиру,не важно-ни ногой.

Гость
#35
Гость

К слову,моя подруга после такого ужасного случая с ней,как то пришла в себя без психологов,не хотела распространяться чтобы родные и знакомые не узнали об этом случае с ней,ей было стыдно,со временем она пережила этот ужас и даже вышла замуж,а я навсегда запомнила её слёзы когда она рассказывала что произошло и синяки по всему телу,многие годы живу с правилом-к мужчине домой,на съёмную квартиру или его квартиру,не важно-ни ногой.

И в машину к мужчинам страшно садиться даже после длительного общения в сети и куда-то ехать на свидание,не знаешь куда завезет и на какие куски порубит где-то в посадке..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: