Гость
Статьи
В 32 года не торопится …

В 32 года не торопится в ЗАГС, что делать?

Живем вместе 2 года. Я думаю уже вполне можно было понять та я девушка, которая ему нужна или нет. Вначале отношений столько воодушевления и разговоров было с его стороны, о свадьбе, о том что он хочет от меня детей. Обещал, что в скором времени подадим заявление. С того времени прошло уже больше года – ничего. Слышу в ответ, что я изменилась. Конечно изменилась. Во первых вначале отношений мы все сплошь положительные, я не говорю, что я сейчас стала другой, просто поймите правильно…я устала ждать каких-то действий, во мне накопилась обида и множество разных мыслей о том, что ему просто удобно, что зачем обещал, раз делать не хочет и т.д. Я то хочу уже какого то развития в отношениях, полноценную семью, а не просто сожительство. Согласилась кстати на него по своей неопытности. Говорила с его мамой, она между делом сказала что это его больная тема. Вот я думаю, что значит больная тема для мужчины, ему 32 года, он в принципе не хочет жениться или не хочет на мне? Просто он и расставаться не хочет и жениться не торопиться.

Вера
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько вам, неопытной, лет?

Корабельная крыса
#2

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#3

Мужчины делятся на тех кто жениться не хочет никогда и на тех кто жениться ,но не сейчас и не на вас.
Вам уже на прямую говорят ,что на вас жениться не хотят!Чего не понятного?хотите замуж ищите другого мужчину,если штамп не важен и все устраивает ,то живите с этим.Его точно все устраивает иначе он ушел бы!

Гость
#4
Гость

Мужчины делятся на тех кто жениться не хочет никогда и на тех кто жениться ,но не сейчас и не на вас.
Вам уже на прямую говорят ,что на вас жениться не хотят!Чего не понятного?хотите замуж ищите другого мужчину,если штамп не важен и все устраивает ,то живите с этим.Его точно все устраивает иначе он ушел бы!

Добавлю ещё.Когда он найдет на ком жениться он уйдет от вас!

Ве
#5

Не надо было сожительствовать - обида бы не накопилась. Себя почему не упрекаете? Ну кто будет жениться на такой доверчивой девушке? Лично вам нужен легкомысленный муж?

Осенний Барсук
#6
Ве

Не надо было сожительствовать - обида бы не накопилась. Себя почему не упрекаете? Ну кто будет жениться на такой доверчивой девушке? Лично вам нужен легкомысленный муж?

Как гостевой да, а так нет.

Ве
#7
Гость

Мужчины делятся на тех кто жениться не хочет никогда и на тех кто жениться ,но не сейчас и не на вас. Вам уже на прямую говорят ,что на вас жениться не хотят!Чего не понятного?хотите замуж ищите другого мужчину,если штамп не важен и все устраивает ,то живите с этим.Его точно все устраивает иначе он ушел бы!

А когда он найдёт ту самую, он выпнет автора на все четыре стороны. А та самая всего навсего будет чуток поумнее, не будет доверять словам и, вследствие этого, не будет иметь опыта разочарований за плечами. Вот на таких мужчины легко женятся.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#8
Осенний Барсук

Как гостевой да, а так нет.

Что сегодня с форумом ? Уже вторая чушка пишет под моим ником ???

Вера
#9
Ве

Не надо было сожительствовать - обида бы не накопилась. Себя почему не упрекаете?

На себя обида есть, но после драки кулаками не машут, время вспять не повернуть. Да и не вижу смысла оправдываться. Когда любишь, то меньше всего думаешь на 10 лет вперед.

Гость
#10

Странно так. Если он говорил о свадьбе на полном серьезе. Почему её не было? Могла бы взять его и за руку отвести в загс. Чтобы словами своими не разбрасывался. А теперь все. Поезд ушел

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#11

А вы чья, простите, будете? 😇 😻

Гость
#12

Любите дальше...

Гость
#13
Гость

Странно так. Если он говорил о свадьбе на полном серьезе. Почему её не было? Могла бы взять его и за руку отвести в загс. Чтобы словами своими не разбрасывался. А теперь все. Поезд ушел

А нельзя было сначала расписаться, а потом ... все остальное?
Я не учу, и понимаю Вас. И мне честно Вас жалко. А мужик просто пользуется, ему удобно, вот и все. И мы все думаем , что наш он "особенный". Увы...Учимся на своих ошибках...

Вера
#15
Гость

Любите дальше...

Ок. Спасибо за совет.

Гость
#16

Как говорит его мама - это его больная тема - жениться. Тогда пусть живет с мамой.
Как ей это ? Понравится?

Гость
#17
Вера

Ок. Спасибо за совет.

О нет, это был не совет. Наоборот, реально жалко Вас. А он просто пользуется. Совесть то должна быть у него или нет?

Вера
#18
Гость

А нельзя было сначала расписаться, а потом ... все остальное? Я не учу, и понимаю Вас. И мне честно Вас жалко. А мужик просто пользуется, ему удобно, вот и все. И мы все думаем , что наш он "особенный". Увы...Учимся на своих ошибках...

Да, действительно, всегда думаешь, что у тебя будет как-то по-другому, чем у других… Если честно, мы ради друг друга делали довольно серьезные поступки, которые говорили о серьезности намерений каждого из нас. Почему не было свадьбы, когда было все это воодушевление с его стороны, не знаю.

Гость
#19
Вера

Живем вместе 2 года. Я думаю уже вполне можно было понять та я девушка, которая ему нужна или нет. Вначале отношений столько воодушевления и разговоров было с его стороны, о свадьбе, о том что он хочет от меня детей. Обещал, что в скором времени подадим заявление. С того времени прошло уже больше года – ничего. Слышу в ответ, что я изменилась. Конечно изменилась. Во первых вначале отношений мы все сплошь положительные, я не говорю, что я сейчас стала другой, просто поймите правильно…я устала ждать каких-то действий, во мне накопилась обида и множество разных мыслей о том, что ему просто удобно, что зачем обещал, раз делать не хочет и т.д. Я то хочу уже какого то развития в отношениях, полноценную семью, а не просто сожительство. Согласилась кстати на него по своей неопытности. Говорила с его мамой, она между делом сказала что это его больная тема. Вот я думаю, что значит больная тема для мужчины, ему 32 года, он в принципе не хочет жениться или не хочет на мне? Просто он и расставаться не хочет и жениться не торопиться.

Семья и брак - это ответственность, он все это понимает. И мы женщины это понимаем. И берем это все на себя, и везем. Не расстраивайтесь. Можем Вам не так уж и не повезло. зачем выходить замуж за человека, который боится ответственности за семью, не хочет семьи. Подумайте. Вы свободный человек. Решение и последнее слово всегда за женщиной. Удачи!

Вера
#20

Он говорил, что просто расписаться не хочет, потому что хочет для меня сделать небольшую, но свадьбу, чтобы запомнилась. Денег нет, в долг ни у кого просить не хочет принципиально, самому заработать сложно, одна работа, да и желания у него не вижу для дополнительного заработка, чтобы мужчина крутился и пытался… Получается денег не будет всегда (на жизнь есть, а вот на свадьбу нет), а время идет.

Вера
#21
Гость

Семья и брак - это ответственность, он все это понимает. И мы женщины это понимаем. И берем это все на себя, и везем. Не расстраивайтесь. Можем Вам не так уж и не повезло. зачем выходить замуж за человека, который боится ответственности за семью, не хочет семьи. Подумайте. Вы свободный человек. Решение и последнее слово всегда за женщиной. Удачи!

Спасибо большое! и вам удачи!

Гость
#22

Между "в принципе не хочет жениться" и "не хочет жениться на мне" вообще нет никакой разницы для вас...

Гость
#23
Вера

Он говорил, что просто расписаться не хочет, потому что хочет для меня сделать небольшую, но свадьбу, чтобы запомнилась. Денег нет, в долг ни у кого просить не хочет принципиально, самому заработать сложно, одна работа, да и желания у него не вижу для дополнительного заработка, чтобы мужчина крутился и пытался… Получается денег не будет всегда (на жизнь есть, а вот на свадьбу нет), а время идет.

У меня родители расписались в 60 -е годы, и у них не было ни колец и ни платья нового у мамы. Не было денег, только институт закончили. И меня всегда удивляем фраза мужчин -нет денег на свадьбу. Все от денег что ли зависит? Деньги, деньги... все деньги у них виноваты... Свадьба это дорого всегда. Можно просто расписаться, собрать близких на квартире . Вы согласны с этим?

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#24
Гость

Можно просто расписаться, собрать близких на квартире . Вы согласны с этим?

А шампанское заменить золотым дождём. Никто из гуляющих и не поймёт.

Гость
#25

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Ве
#26
Вера

На себя обида есть, но после драки кулаками не машут, время вспять не повернуть. Да и не вижу смысла оправдываться. Когда любишь, то меньше всего думаешь на 10 лет вперед.

Я думаю, что вселенная учит нас тому, что любовь должна опираться на разум. Слепая безумная любовь недолговечна. И поэтому не имеет ценности для вселенной. Ей надо чтобы мы научились длительной, бесконечной любви. А тут уж без разума никак не обойтись. Ведь любовь идиота приносит только проблемы тому кого любят. Это вы наверное вы по себе знаете.

Жеже
#27

автор, если вы просто хотите быть с любимым, то какая разница? заводите детей и живите спокойно.
Если для вас это принципиально -иметь штамп, то донесите эту мысль до него. Например поговорите о том, что вы себя чувствуете неловко с родными, т.к. не замужем и хотите детей только в браке. Т.е. не давите, а обьясните важность.
И если он настаивает на большой свадьбе, сделайте подсчеты,на самом деле свадьба при адекватном планировнаии может быть красивой, но недорогой. Обсудите это с ним, чтобы он видел ваш подход и стремление.
А так ждать свадьбы на 300 гостей можно еще лет 50

Гость
#28
Вера

Он говорил, что просто расписаться не хочет, потому что хочет для меня сделать небольшую, но свадьбу, чтобы запомнилась. Денег нет, в долг ни у кого просить не хочет принципиально, самому заработать сложно, одна работа, да и желания у него не вижу для дополнительного заработка, чтобы мужчина крутился и пытался… Получается денег не будет всегда (на жизнь есть, а вот на свадьбу нет), а время идет.

Ну и не давала бы ему тогда. Раз нет так нет. Теперь два года потеряла. Носки ему за просто так стирала . Зато расстались бы раньше, не потеряв воемя. Итог все равно одинаковый

Гость
#29
ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)

А шампанское заменить золотым дождём. Никто из гуляющих и не поймёт.

Что такое "золотой дождь", не поняла? И что значит - никто из гуляющих не поймет? Мы что свадьбу для других делаем? Это что показуха, фарс? Это для себя мероприятие , И мне , например, все равно как кто это воспримет. Приглашала только родных и все. У меня так и было. А если денег нет на свадьбу , тогда как? Сожительствовать? А не жирно будет "жениху"? Извиняюсь за некоторую грубоватость. но ведь так и есть, если вещи называть своими именами.

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#30
Гость

Зато расстались бы раньше, не потеряв воемя. Итог все равно одинаковый

Не потеряв вымя? O.o
Поспите-ка ещё часок другой. Вы, верно, слишком рано встали.

Ве
#31
Гость

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Да он против только потому, что не видит смысла делать это с автором. Ведь на его месте мог оказаться любой мужик с хорошо подвешенным языком.

Гость
#32
Гость

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Потому что тебя замуж не взяли. Успокаивайся дальше в сожительстве. Епонашка

Гость
#33
ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)

Не потеряв вымя? O.o
Поспите-ка ещё часок другой. Вы, верно, слишком рано встали.

Вымя это у тебя. А я время писала.

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#34
Гость

Что такое "золотой дождь", не поняла? И что значит - никто из гуляющих не поймет? Мы что свадьбу для других делаем? Это что показуха, фарс? Это для себя мероприятие , И мне , например, все равно как кто это воспримет. Приглашала только родных и все. У меня так и было. А если денег нет на свадьбу , тогда как? Сожительствовать? А не жирно будет "жениху"? Извиняюсь за некоторую грубоватость. но ведь так и есть, если вещи называть своими именами.

Извинения за грубоватость принимаются.
Я только за - пусть женишок платит за жрач, трах и мои искренние чувства.

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#35
Гость

Вымя это у тебя. А я время писала.

Вымя у меня. На тостике с чесночком. А ты горбушку в кипятке размачиваешь.

Гость
#36
Гость

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Вот честно ответьте, кто такое пишет - что без штампа это тоже типа семья. У Вас что родители нерасписанные что ли живут? Вы внебрачный ребенок? И во сколько лет Ваши родители расписались?

Ве
#37
Гость

У меня родители расписались в 60 -е годы, и у них не было ни колец и ни платья нового у мамы. Не было денег, только институт закончили. И меня всегда удивляем фраза мужчин -нет денег на свадьбу. Все от денег что ли зависит? Деньги, деньги... все деньги у них виноваты... Свадьба это дорого всегда. Можно просто расписаться, собрать близких на квартире . Вы согласны с этим?

Кстати, да. У нас также было.

Гость
#38
Гость

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Когда у Вас дочь свой будет, тогда ей такой совет и дайте - живи, дочка так, нерасписанная?

Oxi
#39
Вера

Он говорил, что просто расписаться не хочет, потому что хочет для меня сделать небольшую, но свадьбу, чтобы запомнилась. Денег нет, в долг ни у кого просить не хочет принципиально, самому заработать сложно, одна работа, да и желания у него не вижу для дополнительного заработка, чтобы мужчина крутился и пытался… Получается денег не будет всегда (на жизнь есть, а вот на свадьбу нет), а время идет.

Вы явно моложе его, автор. Как человек которому 32 года пишу вам: в 32 никому особо нафик никакая свадьба не нужна, это просто отмазка - типо денег нет на торжество.. в 32 это должен быть взрослый мужчина уже, у него 100 % уже все друзья женаты и с детьми, просто он не хочет ответственность брать, вас содержать в декрете и тд. Прошаренный он. Расставайтесь с ним, он не женится никогда, в итоге сам свалит, при этом во всем еще и вас обвинит, может и деньги общие прихватит. Как молодой девушке вам говорю - чем скорее расстанетесь, тем больше времени у вас будет найти другого хорошего парня, иначе еще больше времени потеряете.

Гость
#40
Гость

Автор а если без штампа в паспорте ,то уже не семья?Вам так принципиально поставить печать.Вы вместе живете ,ведете совместный быт.Он уделяет внимание ,ценит любит.обеспечивает.Но вот он принципиально против штампа.И что ?!!И это не семья,и он не серьезно настроен?Не понимаю!

Дадите ли Вы такой совет своей дочери? Только честно.

Ве
#41
Вера

Он говорил, что просто расписаться не хочет, потому что хочет для меня сделать небольшую, но свадьбу, чтобы запомнилась. Денег нет, в долг ни у кого просить не хочет принципиально, самому заработать сложно, одна работа, да и желания у него не вижу для дополнительного заработка, чтобы мужчина крутился и пытался… Получается денег не будет всегда (на жизнь есть, а вот на свадьбу нет), а время идет.

Вот это и называется "ездить по ушам". Сами же видите, что в его словах нет никакой логики. Пустая досужая болтовня.

Гость
#42
Гость

Вот честно ответьте, кто такое пишет - что без штампа это тоже типа семья. У Вас что родители нерасписанные что ли живут? Вы внебрачный ребенок? И во сколько лет Ваши родители расписались?

Однозначно и кратко не ответить.Но если вкратце.Не правильно сравнивать наших родителей которым сейчас за...60 ,поколение ссср,где все ВСЕ было по другому...И наше поколение при капитализме по русски.(т.е .извращенно)Это не правильно. А т.к.мы все слизываем из-за бугра,то пройдет смена поколений ,и станет как у них...А как у них вы знаете сами

Гость
#43
Гость

Однозначно и кратко не ответить.Но если вкратце.Не правильно сравнивать наших родителей которым сейчас за...60 ,поколение ссср,где все ВСЕ было по другому...И наше поколение при капитализме по русски.(т.е .извращенно)Это не правильно. А т.к.мы все слизываем из-за бугра,то пройдет смена поколений ,и станет как у них...А как у них вы знаете сами

Я говорю о родителях, которым сейчас 40-50, а не за 60. Вот про них и ответьте. И еще. И еще вопрос ко всем , кто в этой теме. Хотите ли вы чтобы ваши дети жили нерасписанными? Ответьте сами себе на этот вопрос и потом давайте советы.

Гость
#44

За 60 тем более все расписанные. И 40- 50 летние тоже изначально все расписывались. Потом может и поразводились, но это уже другая тема.

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#45
Гость

Я говорю о родителях, которым сейчас 40-50, а не за 60. Вот про них и ответьте. И еще. И еще вопрос ко всем , кто в этой теме. Хотите ли вы чтобы ваши дети жили нерасписанными? Ответьте сами себе на этот вопрос и потом давайте советы.

Да! А если вы мужчина, скажите себе честно, хотели ли бы вы, чтобы ваша дочь в принципе занималась сексом?

Автор женщина
#46

Ставьте вопрос ребром - либо свадьба, допустим, в этом году, либо вы уходите и не тратите на него время. Будете нужна - согласится, нет - отпустит на все 4 стороны. Позже найдет другую, которая уже будет более хитрой, изворотливой и жить с ним без брака не согласится - та его женой и станет.

Гость
#47
ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)

Да! А если вы мужчина, скажите себе честно, хотели ли бы вы, чтобы ваша дочь в принципе занималась сексом?

То есть Вы считаете, что если я женщина и поэтому и задаю говорю о том, чтобы дети расписывались. И именно дочери. А вот открою секрет - отцы дочерей тоже не в восторге что их дочери так просто живут. А вот родителям парней пофиг , живут они так или нет это факт. Хотя ...Женить парней тоже очень как хотят , чтобы пристроить.

Гость
#48

Вообще это уже больная тема, извиняюсь если была немного грубовата. Как жить это выбор каждого человека. Вот и все. Советы тут бесполезны.

Гость
#49

Женщины ,а каков смысл пословицы-бабы каются,девки замуж собираются?
И еще вопрос,если цель штамп как показатель серьезности,то развод как волчий билет символ ущербности или просто типа ну и что...
И еще тут все в темах пишут ...типо с первым мужем,вот со вторым ,а третий ...Кто эти женщины .Так ли надежен штамп,ущербны ли те кто с таким опытом?

Гость
#50
Гость

Женщины ,а каков смысл пословицы-бабы каются,девки замуж собираются? И еще вопрос,если цель штамп как показатель серьезности,то развод как волчий билет символ ущербности или просто типа ну и что... И еще тут все в темах пишут ...типо с первым мужем,вот со вторым ,а третий ...Кто эти женщины .Так ли надежен штамп,ущербны ли те кто с таким опытом?

В чем они ущербны, мужчины или женщины, если жизнь не сложилась? Да ни в чем. Находят других супругов себе и все.
Ущербны те разведеные, кто вел себя в семье неадекватно, пьет, рукоприкладствует, не работает и т.д. Вот от них надо бежать не оглядываясь.