Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина опуститься до уровня мужчины?

Если женщина - с высшим образованием, достаточно эрудирована, занимается саморазвитием, а мужчина - обычный работяга, с поверхностными интересами, с неумением находить интересные глубокие темы, немного "быдловатый", манеры -соотвествующие - может ли такая жещина "опуститься" до уровня такого мужчины в плохом смысле этого слова в процессе замужества? или мужчина все же будет "тянуться" вверх за женщиной?

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, если она с ним, то она изначально не так уж высоко порхала.

Гость
#2

У меня мужчина тянется. Так мило наблюдать как он при мне боится выразиться грубо или не красиво, потом видимо привык и уже сам стал выше в плане общения, эрудиции.

Валькирия
#3
Гость

Думаю, если она с ним, то она изначально не так уж высоко порхала.

Женщина может влюбиться, вам знакомо это чувство?

Гость
#4
Валькирия

Женщина может влюбиться, вам знакомо это чувство?

Ну не знаю, какой утешительных прогноз может быть при таких исходных данных. Женщина будет строить из себя принцессу и училку, требовать, чтобы за ней "тянулись", мужчину это будет все больше бесить. Он все чаще будет задавать вопрос: "Что ж ты тогда, такая принцесса, со мной, таким конюхом?" А когда гормональная буря утихнет, вообще неизвестно что будет.

Гость
#5

Тут очень зависит от чувств мужчины. Если он почти боготворит женщину и восхищается ее эрудицией, и старается дотянуться до ее уровня, то шансы женщины не опуститься высоки. Но чаще всего наблюдала картину наоборот. Мужчина считал все это - высшее образование, интерес к нематериальному, культуру речи, манеры, в конце концов - ерундой, и женщина постепенно скатывалась на его уровень

#6
Гость

Думаю, если она с ним, то она изначально не так уж высоко порхала.

++++
Нормальная женщина даже не взглянет на мужчину хуже себя, а если уж её угораздило в него влюбиться, значит она дура и под стать быдлану.

Гость
#7

замес будет,он может и не дотянутся,перевоспитаться годы нужны,лучше найти на своем уровне мужчину)

Валькирия
#8

А вот если женщина менее "прокачана" до уровня мужчины, она-таки как раз будет стараться дотянуться до него.

#9
Хам

++++ Нормальная женщина даже не взглянет на мужчину хуже себя, а если уж её угораздило в него влюбиться, значит она дура и под стать быдлану.

И разумеется что она опустится на его уровень, точнее это он её опустит.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#10

Я думаю , если у мужчины нет ВО это не значит , что он дурак и с ним не о чем поговорить . У любого нормального человека есть свои интересы и увлечения .
У нас с " мужем " есть ВО , но совершенно в разных областях .
Здесь , наверное , больше играет роль уровень культуры человека , количество прочитанных книг , наличия хобби , целей в жизни .

#11
Валькирия

А вот если женщина менее "прокачана" до уровня мужчины, она-таки как раз будет стараться дотянуться до него.

Люди меняются только в худшую сторону.

Гость
#12
Валькирия

Женщина может влюбиться, вам знакомо это чувство?

В ***?
У тебя явно что то с самооценкой)
Не, ну женщинам явно нравится влюбляться в мудаков и тратить на них силы и время...

Гость
#13

женщина должна мужчину уважать. Восхищаться если хотите. Для этого у него должны быть те качества и те таланты, которых нет у нее самой.А за что его уважать?

Мария
#14
Хам

И разумеется что она опустится на его уровень, точнее это он её опустит.

Это как?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#15

И если мужчина уважает свою женщину , то конечно он захочет стать лучше для нее

Гость
#16
Мария

Это как?

мужики многие, если не получается дотянутся до ее уровня пытаются опустить ее на свой.

Мария
#17
Гость

женщина должна мужчину уважать. Восхищаться если хотите. Для этого у него должны быть те качества и те таланты, которых нет у нее самой.А за что его уважать?

Ну например, он хорошо зарабатывает,защищает, относится к ней уважительно. Но! например, речь его проста и даже можно сказать - примитивна, эрудиция слабовата, увлечения, манеры простецкие и так далее

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#18
Гость

женщина должна мужчину уважать. Восхищаться если хотите. Для этого у него должны быть те качества и те таланты, которых нет у нее самой.А за что его уважать?

Знаю мужчину быдловатого , не способного рассуждать на высокие темы и тд , но он Мастер в своем деле . В городе миллионике многие о нем знают и всегда просят помощи и совета , если не могут сами справиться . Он достоин уважения , потому как честный и отзывчивый человек .

Гость
#19
Мария

Ну например, он хорошо зарабатывает,защищает, относится к ней уважительно. Но! например, речь его проста и даже можно сказать - примитивна, эрудиция слабовата, увлечения, манеры простецкие и так далее

деньги это не всё в жизни. она с ним деградирует это раз. И это не её человек-это два.У людей предназначенных друг другу уровень ума примерно одинаковый. Ему будет хорошо с поварихой какой-нибудь, торговкой на рынке итд. А им с ним.

Гость
#20
Мария

Ну например, он хорошо зарабатывает,защищает, относится к ней уважительно. Но! например, речь его проста и даже можно сказать - примитивна, эрудиция слабовата, увлечения, манеры простецкие и так далее

Вы написали про быдл-ова-тость и мы уже представили пивко с матюками и как он при малейшем несогласии посылает женщину на разные буквы, распаковывая очередную бутылочку. Такой вряд ли подтянется.

Гость
#21
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Знаю мужчину быдловатого , не способного рассуждать на высокие темы и тд , но он Мастер в своем деле . В городе миллионике многие о нем знают и всегда просят помощи и совета , если не могут сами справиться . Он достоин уважения , потому как честный и отзывчивый человек .

А мне кажется надо смотреть не какой он к другим, а к той женщине, которую он выбрал. Это главный показатель. Мой папа на работе ценный работник, с большим опытом работы. А дома устраивал тиранию. И толку нашей семье от того что Другие люди его ценят? Он свою семью в страхе держал и принижал.

Гость
#22
Мария

Это как?

В процессе конфликтов. А они ведь возникнут, если она посчитает, что он недостаточно "подтягивается".

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#23
Гость

А мне кажется надо смотреть не какой он к другим, а к той женщине, которую он выбрал. Это главный показатель. Мой папа на работе ценный работник, с большим опытом работы. А дома устраивал тиранию. И толку нашей семье от того что Другие люди его ценят? Он свою семью в страхе держал и принижал.

Он хороший семьянин с одной стороны - не пьет , деньги все в дом , жену любит и уважает . С другой стороны - он весь в работе , всегда , он живет ею и другое ничего не интересно .

Корабельная крыса
#24
Мария

Ну например, он хорошо зарабатывает,защищает, относится к ней уважительно. Но! например, речь его проста и даже можно сказать - примитивна, эрудиция слабовата, увлечения, манеры простецкие и так далее

Все ногти одним цветом красит?

Снегурка.
#25

бгг, прям как в кино "Любовь и голуби". Гурченко такая вся в саморазвитии, а он простой работяга.Ржунимагу.

Ве
#26

Женщины только и могут опускаться. Их задача тормозить это насколько возможно. А вот мужчины имеют шанс подняться и вести за собой женщину. Если ей хватит ума держаться за него.

Гость
#28

Что за рассуждения о "высоком"? Нужно выбирать уровень чуть выше или равный, чтобы было к чему тянуться или развиваться вместе. Теперь я поняла, откуда такие дикие истории о пьёт/бьёт/изменяет красавице из хорошей семьи - сами же быд ланов подобрали, чтобы подтянуть на свой уровень.

Гость
#29

Ни то, ни другое. Их обоих очень скоро станет раздражать разница в воспитании и образовании и расставании будет быстрым, после чего оба с недоумением будут вспоминать, как они могли вообще быть вместе.

Гость
#30

Я тоже не совсем понимаю, что там за такая примитивная речь у мужчины, маты имеются в виду? И что за великий кругозор у обсуждаемой героини с высшим образованием? Хоть бы поконкретнее, из какой точки в какую предполагается движение? Пацана с пивасом в знатока живописи и ценителя оперы хотим переделать или как?

Корабельная крыса
#31

Тема напоминает анекдот: может ли женщина сделать мужчину миллионером? Да, если он до этого был миллиардером.

Гость
#32

Это разводка так как изначально они не могли бы привлечь друг друга и сойтись.

Гость
#33
Гость

Я тоже не совсем понимаю, что там за такая примитивная речь у мужчины, маты имеются в виду? И что за великий кругозор у обсуждаемой героини с высшим образованием? Хоть бы поконкретнее, из какой точки в какую предполагается движение? Пацана с пивасом в знатока живописи и ценителя оперы хотим переделать или как?

откуда такой примитивизм и стереотипы? меня бы не привлёк знаток живописи и ценитель оперы. Так как это скучно и мужчина имеющий такие познания скорее всего имеет большую степень занудства.Такой книжный червяк, который изучает всё что ни попадя.И скорее всего не ахти в сексе.

Гость
#34
Гость

Я тоже не совсем понимаю, что там за такая примитивная речь у мужчины, маты имеются в виду? И что за великий кругозор у обсуждаемой героини с высшим образованием? Хоть бы поконкретнее, из какой точки в какую предполагается движение? Пацана с пивасом в знатока живописи и ценителя оперы хотим переделать или как?

да и вопрос с ориентацией ценителя оперы, знатока живописи и любителя 130 опуса Глинки или сорок пятой увертюры Чайковского.

Гость
#35
Гость

откуда такой примитивизм и стереотипы? меня бы не привлёк знаток живописи и ценитель оперы. Так как это скучно и мужчина имеющий такие познания скорее всего имеет большую степень занудства.Такой книжный червяк, который изучает всё что ни попадя.И скорее всего не ахти в сексе.

Автор же сама не пишет, какой уровень речи и кругозора ей нужен. Приходится гадать.

Гость
#36
Гость

да и вопрос с ориентацией ценителя оперы, знатока живописи и любителя 130 опуса Глинки или сорок пятой увертюры Чайковского.

Это просто был тык в небо, не принимайте близко к сердцу)

Гость
#37

Я нашла себе такого. Знаете, девочки, с района, гоповатого васю, на первый взгляд. Вроде развивается. Перестал ходить в церковь, смотрит TED, читает, уже не сомневается в существовании Сатурна. Уже не шутит сексистские шуточки. Но я по своему опыту скажу, что все развиваются. С новым партнёром новые знания и плейлисты, однако.
Что меня в нем привлекло? Кроме прочего, то что он выжил в экстремальных условиях и обстоятельствах. Почему-то мои репродуктивные органы заявили, что надо брать, такое подойдет вполне! Хотя, если б мне в 20 лет сказали, что я замуж за гопника выйду, обсмеяла бы.
Мне тоже полезны эти отношения. Я много чему научилась у него, например, рэпчик терь начитать за мной не заржавеет!

Мария
#38
Гость

Я нашла себе такого. Знаете, девочки, с района, гоповатого васю, на первый взгляд. Вроде развивается. Перестал ходить в церковь, смотрит TED, читает, уже не сомневается в существовании Сатурна. Уже не шутит сексистские шуточки. Но я по своему опыту скажу, что все развиваются. С новым партнёром новые знания и плейлисты, однако. Что меня в нем привлекло? Кроме прочего, то что он выжил в экстремальных условиях и обстоятельствах. Почему-то мои репродуктивные органы заявили, что надо брать, такое подойдет вполне! Хотя, если б мне в 20 лет сказали, что я замуж за гопника выйду, обсмеяла бы. Мне тоже полезны эти отношения. Я много чему научилась у него, например, рэпчик терь начитать за мной не заржавеет!

А вы не чувствуете, что вы с ним немного деградируете?

Гость
#39
Гость

Я нашла себе такого. Знаете, девочки, с района, гоповатого васю, на первый взгляд. Вроде развивается. Перестал ходить в церковь, смотрит TED, читает, уже не сомневается в существовании Сатурна. Уже не шутит сексистские шуточки. Но я по своему опыту скажу, что все развиваются. С новым партнёром новые знания и плейлисты, однако. Что меня в нем привлекло? Кроме прочего, то что он выжил в экстремальных условиях и обстоятельствах. Почему-то мои репродуктивные органы заявили, что надо брать, такое подойдет вполне! Хотя, если б мне в 20 лет сказали, что я замуж за гопника выйду, обсмеяла бы. Мне тоже полезны эти отношения. Я много чему научилась у него, например, рэпчик терь начитать за мной не заржавеет!

Это вы о нем написали. А о себе? Мы ж уровни сравниваем.

#40

Когда рядом с нормальным мужчиной дурочка - общество к этому относится с пониманием и весьма снисходительно, наоборот - это странно, так как подразумевает инверсию привычных ролей. Если отбросить патетику чувств, то тяжело ответить на простой вопрос: "А зачем это женщине?". Боюсь привычный круг общения начнет отторгать инородное в культурном плане тело, если для вас социальные связи, т.е. общение с друзьями, мероприятия где принято участвовать парами не важны, то ради бога. Это ваша жизнь, и ваш выбор - только вы можете расставить в ней приоритеты.

Принцесса-мильонщица
#41

все будет гораздо прозаичнее - "быдловатый" ( а что в кавычках-то?) работяга начнет ее бить, не утруждая себя экзистенциальными вопросами. В его понимании она баба, которая вознеслась и не знает своего места.

Гость
#43
Гость

Это вы о нем написали. А о себе? Мы ж уровни сравниваем.

Ок. Я из режиссерской семьи с очень изысканным, в плане театрального и прочих искусств, невероятно, образованная чика. Я не гнушалась никаких средств в поисках своей пары и мне легко было найти любое благополучие, но меня это не заинтересовало. У меня был свой собственный кастинг. Ну и в первую очередь, мой герой прошел его на все мыслимые одаренности. Он самый настоящий алмаз в грязи. И как я проследила из его семьи, многие черты наследственные. Поэтому, не смотря на весь мой маргинально-шокирующий выбор, я, как бы продолжательница этой чертовой грибницы. Ну, как бы и не должна, но эти критерии все равно пришлось учитывать в первую очередь. В первую очередь я обращаю внимание в человеке, на его артистические данные. И вся фишка в том, что именно это я считаю главным и пропагандирую свой образ мыслей и эти приоритеты. Самое главное в человеке, в мужчине его чистый потенциал. Даже не смотря на все возможные риски, я выбрала самого яркого персонажа, самого противоречивого и нереализованного с робкой надеждой, раскрыть его. Или хоть поддержать.
Но на самом деле, суть моего выбора кроется в другом. Он очень прикольно умеет рассказывать истории. И он создаёт интересные сюжеты, атмосферу, за ним интересно наблюдать. И, вот беда, или еще какая чертовщина. В моем безопасном мире розовых пони, мне не хотелось размножаться и существовать. А только здесь, в этих ...многоэтажках я нашла свой артхаусный сериальчик с блэкджеком и шлюхами.

Гость
#44
Мария

А вы не чувствуете, что вы с ним немного деградируете?

Думаю, что деградировать, человеку, радикально нацеленному на личностный рост трудно, невозможно соскочить с этого наркотика :}
В моем случае это был сознательный выбор, нацеленный как раз на интересный проект, сложное и непредсказуемое взаимодействие. Ну, нет, в первую очередь, выбирает не это у самки! Мое какое-то животное доверие, хочется к нему жаться как собака и просить защиты чуть что. Раньше у меня не было таких. Были слишком домашние мальчики, а этот дикий, рисковый, видевший смерть и боль. Но не потерявший при этом человеческого лица. Природное доверие - решающий критерий. Как гласила какая-то тетя с ютуба, мне понравилось, "выходить замуж за того мужчину, в руках которого хочется постоянно быть." Про остальные критерии выбора я отчеталась выше.

Принцесса-мильонщица
#45
Гость

Ок. Я из режиссерской семьи с очень изысканным, в плане театрального и прочих искусств, невероятно, образованная чика. Я не гнушалась никаких средств в поисках своей пары и мне легко было найти любое благополучие, но меня это не заинтересовало. У меня был свой собственный кастинг. Ну и в первую очередь, мой герой прошел его на все мыслимые одаренности. Он самый настоящий алмаз в грязи. И как я проследила из его семьи, многие черты наследственные. Поэтому, не смотря на весь мой маргинально-шокирующий выбор, я, как бы продолжательница этой чертовой грибницы. Ну, как бы и не должна, но эти критерии все равно пришлось учитывать в первую очередь. В первую очередь я обращаю внимание в человеке, на его артистические данные. И вся фишка в том, что именно это я считаю главным и пропагандирую свой образ мыслей и эти приоритеты. Самое главное в человеке, в мужчине его чистый потенциал. Даже не смотря на все возможные риски, я выбрала самого яркого персонажа, самого противоречивого и нереализованного с робкой надеждой, раскрыть его. Или хоть поддержать. Но на самом деле, суть моего выбора кроется в другом. Он очень прикольно умеет рассказывать истории. И он создаёт интересные сюжеты, атмосферу, за ним интересно наблюдать. И, вот беда, или еще какая чертовщина. В моем безопасном мире розовых пони, мне не хотелось размножаться и существовать. А только здесь, в этих ...многоэтажках я нашла свой артхаусный сериальчик с блэкджеком и шлюхами.

понятно. Я тоже такое люблю, да многие любят, особенно кто пороху не нюхал в детстве и хочет разнообразных чувственных переживаний.
Гетто, всякая мамлеевщина, тексты как у Хаски... это абсолютное_настоящее_во всех смыслах - и по материи, и по моменту.
Ваша ошибка, считаю, в том, что вы не оставили его в любовниках. Замуж надо было выйти более умно, брак не имеет отношения к любви.
Нах*й вам это, девочка. Оно вас погубит, даже если вы сейчас этого и хотите.

Гость
#46
Гость

Ок. Я из режиссерской семьи с очень изысканным, в плане театрального и прочих искусств, невероятно, образованная чика. Я не гнушалась никаких средств в поисках своей пары и мне легко было найти любое благополучие, но меня это не заинтересовало. У меня был свой собственный кастинг. Ну и в первую очередь, мой герой прошел его на все мыслимые одаренности. Он самый настоящий алмаз в грязи. И как я проследила из его семьи, многие черты наследственные. Поэтому, не смотря на весь мой маргинально-шокирующий выбор, я, как бы продолжательница этой чертовой грибницы. Ну, как бы и не должна, но эти критерии все равно пришлось учитывать в первую очередь. В первую очередь я обращаю внимание в человеке, на его артистические данные. И вся фишка в том, что именно это я считаю главным и пропагандирую свой образ мыслей и эти приоритеты. Самое главное в человеке, в мужчине его чистый потенциал. Даже не смотря на все возможные риски, я выбрала самого яркого персонажа, самого противоречивого и нереализованного с робкой надеждой, раскрыть его. Или хоть поддержать.
Но на самом деле, суть моего выбора кроется в другом. Он очень прикольно умеет рассказывать истории. И он создаёт интересные сюжеты, атмосферу, за ним интересно наблюдать. И, вот беда, или еще какая чертовщина. В моем безопасном мире розовых пони, мне не хотелось размножаться и существовать. А только здесь, в этих ...многоэтажках я нашла свой артхаусный сериальчик с блэкджеком и шлюхами.

То есть Вам не хватает драмы в жизни.
Добавлю: либо Вы пишите не про себя, либо у Вас не такое уж суперобразование. Ваш текст звучит красиво, но требует основательной коррекции.
Именно несоответствие количества эпитетов, которые, как Вы думаете, демонстрируют Вашу изысканность и большого количества ошибок вызывает чувство, что Вы немножко преувеличиваете свою уникальность. Ничего страшного, но высокомерие помешает Вам подтянуть мужчину до своего уровня.

Гость
#47
Валькирия

Женщина может влюбиться, вам знакомо это чувство?

Это пройдет.

Гость
#48
Гость

То есть Вам не хватает драмы в жизни.
Добавлю: либо Вы пишите не про себя, либо у Вас не такое уж суперобразование. Ваш текст звучит красиво, но требует основательной коррекции.
Именно несоответствие количества эпитетов, которые, как Вы думаете, демонстрируют Вашу изысканность и большого количества ошибок вызывает чувство, что Вы немножко преувеличиваете свою уникальность. Ничего страшного, но высокомерие помешает Вам подтянуть мужчину до своего уровня.

Да, высокомерие у меня зашкаливает. Так же как самомнение. Но не в плане происхождения или образования, а в плане свободы личного выбора. Я очень горжусь тем, что живу своим собственным мнением.
На счёт подтягивания поэтому сложно спорить. Ведь у меня свои критерии. Я не считаю себя лучше мужа. Скорее, вся моя подготовка помогла мне идентифицировать его как подходящего мне мужчину. Не смотря на все стереотипы.

Гость
#49
Гость

Да, высокомерие у меня зашкаливает. Так же как самомнение. Но не в плане происхождения или образования, а в плане свободы личного выбора. Я очень горжусь тем, что живу своим собственным мнением. На счёт подтягивания поэтому сложно спорить. Ведь у меня свои критерии. Я не считаю себя лучше мужа. Скорее, вся моя подготовка помогла мне идентифицировать его как подходящего мне мужчину. Не смотря на все стереотипы.

Вы так интересно описали) Прямо мой бывший получился) Я даже во время описания подавилась сушкой, думала вдруг о нём речь. Но нет его нынешняя жена не из актёрской среды. Но вот что хочу сказать, вы совершенно правы. Мне самой нравятся такие мужчины, у них есть потенциал, вот мне не удалось его раскрыть к сожалению, а следующей удалось. Она посильнее. Он и отец получился хороший, и талант его она как-то ненавязчиво раскрыла, просто через неё он попал в другую среду, творческую, ему стало интересно, сменил работу, пить бросил. Раньше кто удивлялся,что я в нём находила, выражают сочувствие,что когда-то потеряла такого интересного мужчину. Но у меня и сейчас интересный, однако это другая история. Вам я желаю счастья!

Гость
#50
Принцесса-мильонщица

понятно. Я тоже такое люблю, да многие любят, особенно кто пороху не нюхал в детстве и хочет разнообразных чувственных переживаний.
Гетто, всякая мамлеевщина, тексты как у Хаски... это абсолютное_настоящее_во всех смыслах - и по материи, и по моменту.
Ваша ошибка, считаю, в том, что вы не оставили его в любовниках. Замуж надо было выйти более умно, брак не имеет отношения к любви.
Нах*й вам это, девочка. Оно вас погубит, даже если вы сейчас этого и хотите.

Я отписалась по теме, потому что мой случай подошел. Предполагаемых проблем, связанных с браком у меня нет. Этот человек окружил меня заботой. Амортизировал все удары в самый сложный момент моей жизни. Там где у других в декрете начались проблемы, неврозы и срывы, у меня оказался настоящий джекпот в плане поддержки и взаимовыручки. Мое личное мнение, неважно, сколько денег у семьи, важно лишь на сколько они дружны и счастливы. Этот "неподходящий" человек превращает в настоящий праздник каждый мой день, зачем мне разумные доводы против?