Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина бросить женщину, потому что она красивее и умнее него?

Как вы считаете? Если рядом с такой женщиной он будет чувствовать себя ниже, т.к. она знает больше и соображает лучше, выглядит лучше него и на нее больше обращают внимания, и вдобавок она еще зарабатывает больше? Может ли он ее бросить на почве своих комплексов?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее, будет ее унижать психически и физически и стараться поднять свою самооценку

Гость
#2

У меня так и было.

Лоло
#3

Для одних успех второй половинки - мотивация, чтоб самому стараться больше зарабатывать, для других - гордость, мол, какую отхватил, для третьих - повод комплексовать, для четвёртых - повод ее унижать, мол, как ты посмела, если ты не хочешь меня потерять, то сбавь обороты.
Если женщина успешна, красива, умна, то она может быть желанна другими более успешными мужчинами, и если ее нынешний будет комплексовать, ныть, то она может и уйти от него. Если девушка дорожит отношениями, она может бросить карьеру или помочь парню подняться, чтоб они были равны, но если парень и тут будет ныть, то печалька, только разрыв отношений, чтоб никто не выедал мозг.

Гость
#4

Бывают и такие, что бросают. Мужчины они разные, у всех свои тараканы в голове.

СПРАВЕДЛИВЫЙ КОММЕНТАТОР
#5

Мне 27 лет я М. И хочу сказать вам женщины что мужчина не уйдет от той с которой ему хорошо. Если вы богаты и красивее ничего страшного. Просто не напоминайте ему это. Если вы его действительно любите то помогите ему тоже стать немного богаче, ведь это будет выгодно вам обоим. Во первых он будет вам благодарен а во вторых настоящий мужчина все равно тратит почти все деньги на свою избранницу...так что это выгодное капиталовложение ;)

Гость
#6
Гость

Скорее, будет ее унижать психически и физически и стараться поднять свою самооценку

100% Зная что он по сравнению с женщиной ничего собой не представляет, даже если такая женщина будет такому нулю помогать и поддерживать, мужик никогда не оценит и более того унижать женщину, изменять ей с касиршами и уборщицами своего уровня и думать как ее обворовать или еще как-нибудь за ее счет обустроиться и воткнуть нож в спину.
Никому не жалаю такого опыта и связываться с мужиками ниже себя как материально так и социально и с уродами внешне.

Гость
#7
СПРАВЕДЛИВЫЙ КОММЕНТАТОР

Мне 27 лет я М. И хочу сказать вам женщины что мужчина не уйдет от той с которой ему хорошо. Если вы богаты и красивее ничего страшного. Просто не напоминайте ему это. Если вы его действительно любите то помогите ему тоже стать немного богаче, ведь это будет выгодно вам обоим. Во первых он будет вам благодарен а во вторых настоящий мужчина все равно тратит почти все деньги на свою избранницу...так что это выгодное капиталовложение ;)

О автор а вот и альфонс такой как вы спрашиваете прибежал. И сразу лапшу на уши про благодарность, а вы его содержите. Зато когда придет время и он женщину обберет до нитки сразу такая гниль полезет.
Мужик должен быть ровня, а лучше богаче и выше уровнем. Точка. Другие варианты для женщины это разрушить себе жизнь.

Гость
#8

Мужчина может бросить женщину и просто так, без каких либо если. Он вообще много чего может.

Manjana
#9
Гость

Скорее, будет ее унижать психически и физически и стараться поднять свою самооценку

Да только хотела это написать а вы уже прямо моими словами.
Да он будет унижать и наслаждаться

Шут
#10
Гость

Скорее, будет ее унижать психически и физически и стараться поднять свою самооценку

Гопники они такие.

Кошатница
#11

Про ум согласна ) Но про красоту ... какая может быть конкуренция в этом плане между мужчиной и женщиной ? Он бросил меня , потому что я красивее его - у меня волосы длиннее , грудь больше и макияж ярче 😀😀😀

Ве
#12
Гость

Бывают и такие, что бросают. Мужчины они разные, у всех свои тараканы в голове.

Мужчины, конечно, разные. Но они всегда адекватны женщине рядом с собой. Ведь она его выбрала по себе.

Ве
#13
Лоло

Для одних успех второй половинки - мотивация, чтоб самому стараться больше зарабатывать, для других - гордость, мол, какую отхватил, для третьих - повод комплексовать, для четвёртых - повод ее унижать, мол, как ты посмела, если ты не хочешь меня потерять, то сбавь обороты. Если женщина успешна, красива, умна, то она может быть желанна другими более успешными мужчинами, и если ее нынешний будет комплексовать, ныть, то она может и уйти от него. Если девушка дорожит отношениями, она может бросить карьеру или помочь парню подняться, чтоб они были равны, но если парень и тут будет ныть, то печалька, только разрыв отношений, чтоб никто не выедал мозг.

С первой половиной согласен. Отношения действительно могут сложиться по разному. А вот какие именно сложатся отношения зависит от вас. Вы ведь с этим мужчиной вместе отрабатыааете свою карму. Почему в одних семьях люди любят друг друга, гордятся друг другом, помогают друг другу? А в других царит жуткая конкуренция, между детьми, между родителями. Судя по отписавшимся многих в их семьях гнобили родители и конкурировали друг с другом вплоть до развода. И вот этот формат отношений вывы и тащите за собой как черепаха свой домик.

Ве
#14

Почему в нормальных семьях нет конкуренции?
Да просто потому, что области интересов не пересекаются. Подумайте над этим прежде чем создавать семью. Природа создала мужчин и женщин с непересекающимися областями реализации. Конфликты интересов возникают лишь тогда, когда вы лезете не в своё дело. У нас с вами разное видение мира. Не лезьте туда, где вы ничего не понимаете и будете счастливы. А любовь это ваша связь с любимым. Потому что понимать друг друга нам не дано. В силу того что мы разные.
Надеюсь примеров приводить не надо.

Гость
#15

Там где начинается конкуренция с мужчиной, там кончается женственность. Правильно выше сказали - м и ж разные по природе своей и областям самореализации. Соревноваться с мужиком может только мужик, а когда это мужик в юбке, то это туши свет как смехотворно выглядит.

Буратино
#16

Конечно может!:) Есть примеры из жизни знакомых, которых бросали мужья по причине того, что не могли им простить успех в карьере)

Гость
#17

Нет конечно но чего задетое самолюбие только не придумает. Когда мужик находит женщину обьективно востребованее себя самого, он вцепляется в нее мертвой хваткой и тащит в загс.

ГостьЯ
#18
СПРАВЕДЛИВЫЙ КОММЕНТАТОР

Мне 27 лет я М. И хочу сказать вам женщины что мужчина не уйдет от той с которой ему хорошо. Если вы богаты и красивее ничего страшного. Просто не напоминайте ему это. Если вы его действительно любите то помогите ему тоже стать немного богаче, ведь это будет выгодно вам обоим. Во первых он будет вам благодарен а во вторых настоящий мужчина все равно тратит почти все деньги на свою избранницу...так что это выгодное капиталовложение ;)

Не поняла, что за капиталовложение? Каким образом мужика одно сделать богаче ? Бабло ему давать что ли ? Ржу)))

Гость
#19

Зависит от мужчины и от вас. Если мужчину обесцениваете, то кому это надо? А бывает что у мужчины комплексы выше крыши и он всех кто успешнее его гнобить начинает. Чужих может не может или боится, а вот жене по полной достаётся.
Я умнее мужа. Ну как умнее, я знаю чего хочу и чётко иду к цели, даже если трудно. Поэтому у меня отличное образование, а потом и карьера. Я свой ум на максимуме использую. Соответсвенно зарплата меня тоже не обижает.
А муж мог бы интеллектом потянуть мою работу, если бы прошёл мой путь. Но он его не прошёл. Его путь был проще и легче. Теперь достиг потолка, выше не прыгнешь сильно. Быть руководителем он себе путь не пробьёт, да и там не только знания нужны, но и доказывать, конфликты решать, стрессоустойчивость нужна. А мой не может спорить совсем. А хоть какая то смена работы, откидывает его назад.
Спросите, а почему мы вместе?
Во-первых, он не альфонс и тоже неплохо зарабатывает, просто я это зарабатываю больше. Во-вторых, когда мы стали встречаться, я была бедна как церковная крыса. А еще с кучей проблем, которые он мне помог финансово решить. Проблемы у меня были большие, и он все деньги накопленные за 10 лет в меня бухнул. Не побоялся. А ведь я и представления не имела сколько смогу зарабатывать и вообще как возвращать, я подрабатывала уборщицей, в Макдаке и тд. А ещё моя семья стервятники. Даже в той бедноте, они умудрялось с меня тянуть деньги. Короче, если бы не муж, не дотянула бы я последний год свою учебу, потому что голодной, под мостом с кучей долгов учиться не возможно.
Так что мы оказались отличной командой.

19
#20

Добавлю. Мне родители говорили, что я женщина и мое место на кухне. Но я упрямая и пошла куда считала нужным. Я даже в детстве сама школу меняла, если считала, что тяну более сильную.
Образованием мужа тоже в школе никто не занимался, даже школу нормальную не подобрали, тут это важно, а так как муж немного любитель плыть по течению, он просто отучился, а потом оказалось что никакие университеты с такой школой не светят. Дома родоки скандалят между собой, взял и свинтил в 17 и пошёл работать.
Вот так, разные характеры и разный результат. Но я бы без мужа тоже не справилась бы, не дотянула просто. Я столько училась и работала на износ, чтобы себя обеспечить, а семейка у меня ещё и денег взяла и подставила потом конкретно. Наивная я была, верила что семья святое. Так что муж, мой ангел-хранитель. Мы 10 лет вместе, отлично работаем в команде. Дома мир, любовь, забота. Если бы мне нервы трепали как у наших родителей, да я бы в жизни так работать не смогла бы. Мне нужна свежая голова, много энергии, на работе стресса много, дома восстанавливаться надо.

Гость
#21

Да у нас во всей стране мужики страшнее женщин. И мало кто умнее. Ничего, браки крепкие, дружные.
Правильно выше написал молодой человек, мужчина не бросает ту, с которой ему хорошо.

Гость
#22
19

Добавлю. Мне родители говорили, что я женщина и мое место на кухне. Но я упрямая и пошла куда считала нужным. Я даже в детстве сама школу меняла, если считала, что тяну более сильную. Образованием мужа тоже в школе никто не занимался, даже школу нормальную не подобрали, тут это важно, а так как муж немного любитель плыть по течению, он просто отучился, а потом оказалось что никакие университеты с такой школой не светят. Дома родоки скандалят между собой, взял и свинтил в 17 и пошёл работать. Вот так, разные характеры и разный результат. Но я бы без мужа тоже не справилась бы, не дотянула просто. Я столько училась и работала на износ, чтобы себя обеспечить, а семейка у меня ещё и денег взяла и подставила потом конкретно. Наивная я была, верила что семья святое. Так что муж, мой ангел-хранитель. Мы 10 лет вместе, отлично работаем в команде. Дома мир, любовь, забота. Если бы мне нервы трепали как у наших родителей, да я бы в жизни так работать не смогла бы. Мне нужна свежая голова, много энергии, на работе стресса много, дома восстанавливаться надо.

При чем тут учеба вообще?:))) Образование не равно уму. Сколько таких дипломированных вокруг - тупой и еще тупее.

Гость
#23
19

Добавлю. Мне родители говорили, что я женщина и мое место на кухне. Но я упрямая и пошла куда считала нужным. Я даже в детстве сама школу меняла, если считала, что тяну более сильную. Образованием мужа тоже в школе никто не занимался, даже школу нормальную не подобрали, тут это важно, а так как муж немного любитель плыть по течению, он просто отучился, а потом оказалось что никакие университеты с такой школой не светят. Дома родоки скандалят между собой, взял и свинтил в 17 и пошёл работать. Вот так, разные характеры и разный результат. Но я бы без мужа тоже не справилась бы, не дотянула просто. Я столько училась и работала на износ, чтобы себя обеспечить, а семейка у меня ещё и денег взяла и подставила потом конкретно. Наивная я была, верила что семья святое. Так что муж, мой ангел-хранитель. Мы 10 лет вместе, отлично работаем в команде. Дома мир, любовь, забота. Если бы мне нервы трепали как у наших родителей, да я бы в жизни так работать не смогла бы. Мне нужна свежая голова, много энергии, на работе стресса много, дома восстанавливаться надо.

вы из Чечни? это где у нас в стране говорят что женщине "место на кухне" после того как наши прабабки прошли войну и наши бабки и мамы пропахали всю жизнь на полной ставке при совке?

prior
#24

не, не может. он просто с такой не сойдется, потому что прекрасно будет понимать что рано или поздно его "умная и красивая" женщина начнет называть его дураком и уродом, и начнет стыдиться его. классика же.

Гость
#25

Может бросить, если она будет иметь такое ЧСВ, как вы написали. И будет периодически пытаться это ему внушить. Типа в каждой фразе и жестах будет сквозить: "смотри, какая я вся такая офигительная, а ты серая посредственность." А на самом деле кроме самооценки, до неузнаваемости отредактированных фото, и пару модных "увлечений", типа вегетарианства, йоги и всяких тренингов личностного роста, в ней ничего не будет.

Гость
#26

Не то что ' может', а бросит 100% в случае, если не сможет подняться Сам или затоптать по уши её. И это будет даже не бросит, а сойдёт с дистанции, не потянув. Жить с женщиной, рядом с которой он будет ощущать себя никчёмным и ущербным не будет ни один, если он не тряпка или паразит.

Гость
#27

Если красивее *и он не актер* — то нет
Если умнее — возможно, при условии что найдёт прелесть какую дурочку активно заглядывающую ему в рот. С подачи жены))

Русское Поле
#28

В жизни все бывает, автор! И бросить могут тоже в жизни могут по любым причинам. И я даже могу начать работать, что сейчас и сделаю, и оставлю Вуман в прошлом.) Хотя на самом деле я хочу на море на месяц - во как бывает, автор - чего только не.)))

Гость
#29

У нас был многолетний страстный роман с письмами, поездками, встречами. Мы, можно сказать, соперничали в творчестве. Он дико талантливый был, наверное самый из всех, кого встречала. Но при этом завистливый, капец! Зачеркивал все мои удачные рисунки, с каким-то странным остервенением критиковал. И когда я первая уехала в Питер и поступила там в престижный художественный вуз, он приехал туда тоже потусить и узнать о поступлении. Я начала учиться и "уделяла ему мало внимания"... Я блин, мечтала, как любой художник из провинции попасть в такой институт, конечно, я не пропускала занятия даже из-за любимого! И вот он мне высказал по этому поводу, что найдет себе девочку попроще, которая будет ему носки стирать и в рот заглядывать, что художником может быть только один в семье. И черт знает что ещё понёс. А я думала он шутит! Мы планировали пожениться. Он уехал домой, мы переписывались. А через год он привез с собой невесту. Тогда это был шок. А сейчас я очень довольна тем, сколько "не моих" отвалилось за всю жизнь. И если б я тогда вышла замуж, я никогда не попробовала бы тех суперских парней, которые у меня были после него. Так что все к лучшему.
И да, они так делают. Успешная женщина рядом - то еще испытание для мужской самооценки.

Гость
#30
Автор

Как вы считаете? Если рядом с такой женщиной он будет чувствовать себя ниже, т.к. она знает больше и соображает лучше, выглядит лучше него и на нее больше обращают внимания, и вдобавок она еще зарабатывает больше? Может ли он ее бросить на почве своих комплексов?

Да, может.
Если женщина во всем лучше, успешнее, умнее, интереснее мужчины, конечно он не будет не оскорблять, не унижать - это все комплексы. Но его мужественность будет подавлена и он либо бросит, либо будет искать отношений на стороне, там, где бы он смог выплеснуть свою мужественность. Такое бывает и таких отношений специалисты вообще не советуют строить - они тупиковые..

Гость
#31
Автор

Как вы считаете? Если рядом с такой женщиной он будет чувствовать себя ниже, т.к. она знает больше и соображает лучше, выглядит лучше него и на нее больше обращают внимания, и вдобавок она еще зарабатывает больше? Может ли он ее бросить на почве своих комплексов?

Причина разрыва или измены тут не в мужских комплексах, а подавленной мужской природе, мужском начале. Ничем хорошим, как првило, такие отношения не заканчиваются, если конечно мужчина - не совсем уж тряпочка, которому вообще все равно где он и с кем...

Гость
#32
Гость

Нет конечно но чего задетое самолюбие только не придумает. Когда мужик находит женщину обьективно востребованее себя самого, он вцепляется в нее мертвой хваткой и тащит в загс.

Вот это больше похоже на правду. Объективная ценность женщины, выживаемость, конкурентоспособность, востребованность всегда положительно влияет на отношение мужчины к ней.
Естественно, мы рассматриваем не критичную разницу в статусе (типа он слесарь, а она - министр), а просто когда у нее все чуть лучше - доход, карьера, поклонников хватает, он не единственный свет в оконце. Мужчина при этом тоже не диванный валик, а старается и чего-то стоит, тоже достаточно успешен. Плюс есть взаимная влюбленность. Эта ситуация, когда мужчина будет до у с е р у держаться за отношения и достаточно быстро и бодро доведет их до брака и семьи безо всякого присматривания и мурыженья женщины годами.

Гость
#33
19

Добавлю. Мне родители говорили, что я женщина и мое место на кухне. Но я упрямая и пошла куда считала нужным. Я даже в детстве сама школу меняла, если считала, что тяну более сильную. Образованием мужа тоже в школе никто не занимался, даже школу нормальную не подобрали, тут это важно, а так как муж немного любитель плыть по течению, он просто отучился, а потом оказалось что никакие университеты с такой школой не светят. Дома родоки скандалят между собой, взял и свинтил в 17 и пошёл работать. Вот так, разные характеры и разный результат. Но я бы без мужа тоже не справилась бы, не дотянула просто. Я столько училась и работала на износ, чтобы себя обеспечить, а семейка у меня ещё и денег взяла и подставила потом конкретно. Наивная я была, верила что семья святое. Так что муж, мой ангел-хранитель. Мы 10 лет вместе, отлично работаем в команде. Дома мир, любовь, забота. Если бы мне нервы трепали как у наших родителей, да я бы в жизни так работать не смогла бы. Мне нужна свежая голова, много энергии, на работе стресса много, дома восстанавливаться надо.

То есть за 10 лет вы сделали карьеру от уборщицы в Макдаке? У вас только на обучение ушло бы 5, за следующие 5 стала руководительницей? Сказки какие-то. Наверное муж дал денег открыть свою точку или ларек

Лоло
#34
Ве

Почему в нормальных семьях нет конкуренции?
Да просто потому, что области интересов не пересекаются. Подумайте над этим прежде чем создавать семью. Природа создала мужчин и женщин с непересекающимися областями реализации. Конфликты интересов возникают лишь тогда, когда вы лезете не в своё дело. У нас с вами разное видение мира. Не лезьте туда, где вы ничего не понимаете и будете счастливы. А любовь это ваша связь с любимым. Потому что понимать друг друга нам не дано. В силу того что мы разные.
Надеюсь примеров приводить не надо.

Я писала о конкуренции ?
Я просто привела некоторые примеры, где фигурируют разные психотипы мужчин по отношению к реализованной женщине. Таких примеров ещё очень много, я не стала все перечислять.
У меня есть любовь, прочная, и я не соревнуюсь ни с кем. Я не та успешная женщина, про которую написала, т.к. ещё в начале карьеры, но знаю других таких. И я с ними согласна - если мужчина не хочет поддерживать свою половинку и против ее саморазвития, хорошей работы, если он ее начинает унижать или ее отговаривать хорошо заработать, обосновывая тем, что это не правильно, когда жена больше мужа зарабатывает, то какая любовь ? Зачем такому человеку отдавать жизнь.
По поводу семьи советы давать не нужно, не зная никак человека, моя семья - мое дело, и я знаю, что в ней все счастливы, т.к. никто никого не унижает, особенно насчёт работы и заработка

Гость
#35

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#36
Гость

Причина разрыва или измены тут не в мужских комплексах, а подавленной мужской природе, мужском начале. Ничем хорошим, как првило, такие отношения не заканчиваются, если конечно мужчина - не совсем уж тряпочка, которому вообще все равно где он и с кем...

Что вы несете....

Гость
#37
Гость

У нас был многолетний страстный роман с письмами, поездками, встречами. Мы, можно сказать, соперничали в творчестве. Он дико талантливый был, наверное самый из всех, кого встречала. Но при этом завистливый, капец! Зачеркивал все мои удачные рисунки, с каким-то странным остервенением критиковал. И когда я первая уехала в Питер и поступила там в престижный художественный вуз, он приехал туда тоже потусить и узнать о поступлении. Я начала учиться и "уделяла ему мало внимания"... Я блин, мечтала, как любой художник из провинции попасть в такой институт, конечно, я не пропускала занятия даже из-за любимого! И вот он мне высказал по этому поводу, что найдет себе девочку попроще, которая будет ему носки стирать и в рот заглядывать, что художником может быть только один в семье. И черт знает что ещё понёс. А я думала он шутит! Мы планировали пожениться. Он уехал домой, мы переписывались. А через год он привез с собой невесту. Тогда это был шок. А сейчас я очень довольна тем, сколько "не моих" отвалилось за всю жизнь. И если б я тогда вышла замуж, я никогда не попробовала бы тех суперских парней, которые у меня были после него. Так что все к лучшему. И да, они так делают. Успешная женщина рядом - то еще испытание для мужской самооценки.

А у меня наоборот был творческий мужчина( очень талантливый, который бросил меня из-за того,что я не развиваю таланты, и не достаточно амбициозна.Говорил, что ему нужна жена,чтоб можно ей гордиться

Гость
#38
Гость

А у меня наоборот был творческий мужчина( очень талантливый, который бросил меня из-за того,что я не развиваю таланты, и не достаточно амбициозна.Говорил, что ему нужна жена,чтоб можно ей гордиться

Вам крупно повезло что этот талантливый вас бросил , а то бы клювал вас своим нелюбовью к вам .

#39

Вас бросят не потому что вы красивее и успешнее, вас бросят из-за доминирования! Вы как женщина не сможете подчиняться неудачнику, поэтому рано или поздно вам съездят по морде или просто уйдут от вас...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: