Гость
Статьи
Отношения по мужскому …

Отношения по мужскому расчету, без любви

Девчонки и мальчишки, добрый день!
Поделитесь мнением, советом:
Начались отношения пол года назад с мужчиной старше меня. Говорит открыто, что меня не любит и даже не влюблён, но выбирал меня из своих расчетов, мол буду хорошей женой, матерью, подхожу ему по всем параметрам. Вступила в эти отношения опрометчиво, ища в них отдушину после 5 лет отношений с другим человеком и сложного расставания, теперь пытаюсь понять, нужны они мне вообще или нет.
Человек очень нравится и, действительно, мы друг другу подходим и, возможно, могли бы создать отличную семью, но есть одно НО - мы друг друга не любим.
С моей стороны есть проявления нежности, заботы, ласки, с его - полное их отсутствие. Сухое совместное времяпрепровождение и секс (неплохой).
Почти не обнимаемся, почти не целуемся, видимся в большинстве на работе (коллеги) и можем даже по несколько дней не общаться никак, про сообщение типа «доброе утро/спокойной ночи» я вообще молчу.
Ухаживания с его стороны прекратились сразу же после начала отношений. До - были подарки, забота, внимание. Сейчас же - ничего. Предложила разорвать отношения, но он отказался, сославшись на то, что мог бы меня полюбить осознанной любовью спустя какое-то количество лет совместной жизни. Но я не могу так, чувствую, что это ненормальные и нестабильные отношения, которые не делают меня счастливой, а наоборот. Разорвать полностью отношения не получается тоже. В подобной ситуации впервые и не знаю как поступить.
Я красива, молода, умна и с хорошей работой, есть множество парней, которые заинтересованы во мне и говорят о чувствах, а у меня не получается разорвать эти непонятные отношения. Не могу я быть с человеком, который меня не любит, но и расстаться с ним не могу из-за едва видимой перспективы семьи и своих собственных иллюзий.

Потеряшка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирать только вам.

#2

Брак и любовь - это совершенно не связанные вещи. Браки по расчету всегда крепче.

#4

Замуж. Подходите друг другу и сетью можете крепкую создать. А там и до любви недалеко. Поклонники страсти мордасти быстро перегорят. А шанса на нормальную семью и адекватного мужа может больше и не выпасть.

Принцесса-мильонщица
#5

вы просто замуж хотите, что нормально. Человек этот вам не подходит, будете мучаться всю жизнь. Откажите ему

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

вы просто замуж хотите, что нормально. Человек этот вам не подходит, будете мучаться всю жизнь. Откажите ему

Отказав, не будет потом мучаться всю жизнь?

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

вы просто замуж хотите, что нормально. Человек этот вам не подходит, будете мучаться всю жизнь. Откажите ему

Отказав, не будет потом мучаться всю жизнь?
...
нет, выйдет за нормального и все.

Гость
#8

Сами понимаете, что вероятность прочных семейныхотношений с этим человеком- одна только ваша иллюзия. Так какой смысл тратить на него время ради иллюзии? Ведь на деле-то ничего хорошего нет.

Как известно важны дела, а не слова. А с его стороны одни только слова, что когда-нибудь через много лет, он, может быть, Вас и полюбит- вот в такой бред Вы сама можете поверить? А фактически с его стороны ни внимания, ни нежности,ни ласки, ни заботы, ни поддержки.
Ну, и что это?

А чем дальше, тем будет хуже.

Впустую теряете время, девушка.

Мия
#9

Странно слышать, когда секс называют отношениями

Б-ка
#10
Принцесса-мильонщица

вы просто замуж хотите, что нормально. Человек этот вам не подходит, будете мучаться всю жизнь. Откажите ему

"Брак и любовь - это совершенно не связанные вещи. Браки по расчету всегда крепче." Полностью поддерживаю эту несомненно хамскую мысль. Лишь с одной оговоркой: расчёт должен быть правильным. Если разграничить правду жизни и романтические фантазии, насаждаемые дешёвыми песенками и фильмами, то всё становится чётко и ясно. Кстати, даже если они разведутся, без лишних эмоций, по-человечески, то у Автора и её детей останется Друг и Отец, получше, чем в иных, целых вроде бы семьях. Конечно, это противоречит исконной борьбе добра со здравым смыслом в душах большинства соотечественников.

Гость
#11
Мия

Странно слышать, когда секс называют отношениями

Вобще-то секс и есть часть отношений. А любовь, знаете ли, она вообще бывает "на расстоянии" или "платоническая".

Гость
#12
Гость

Сами понимаете, что вероятность прочных семейныхотношений с этим человеком- одна только ваша иллюзия.

Отношения, держащиеся на взаимном уважении, общих принципах, целях, родительских инстинктах, сексе в конце концов - это прочно. Без любви не бывает заботы и поддержки??? А из-за "прошла любовь" браки распадаются на ура. Автору нужно только самой решить для себя, что ей важнее. Она права, всё сразу возможно никогда не появится.

Мия
#13
Гость

Вобще-то секс и есть часть отношений. А любовь, знаете ли, она вообще бывает "на расстоянии" или "платоническая".

Ключевое - часть отношений. А в нормальных отношениях, важная часть. Но сам по себе, в наше время секс, это просто секс. Из серии, иногда банан, это просто банан. И естественно, для автора это начинает уже быть болезненным моментом, так как она уже дает и ласку, и заботу и нежность ему, но взамен ничего не имеет. Я к тому, что если идти на просто секс изначально, то нужно понимать, что только секс и будешь получать в сухом остатке

мышь+
#14

Ни за что б не стала заключать брак с человеком, который имеет неуважение говорить, что меня не любит, а спит "за так", ноо, моожет быть, когдаа-нибудь... Это что за человек такой, старше меня причем, что он за месяцы не может осознать, привлекательна я для него целиком и полностью или нет? Если привлекательна - это уже само собой подразумевает любовь. А если нет - то ничего и не изменится уже

гость
#15
Гость

Отношения, держащиеся на взаимном уважении, общих принципах, целях, родительских инстинктах, сексе в конце концов - это прочно. Без любви не бывает заботы и поддержки??? А из-за "прошла любовь" браки распадаются на ура. Автору нужно только самой решить для себя, что ей важнее. Она права, всё сразу возможно никогда не появится.

прочно в случае раздельных спален, нечастого пересечения и презумпции доверия. любому челу нужно реализовать все свои потребности, реализоваться только в плоскости стабильности брака маловато

мышь+
#16
Кот Базилио

Замуж. Подходите друг другу и сетью можете крепкую создать. А там и до любви недалеко. Поклонники страсти мордасти быстро перегорят. А шанса на нормальную семью и адекватного мужа может больше и не выпасть.

Откуда ж любви взяться, когда уже сейчас женщине дана оценка "не соответствует тому, что вызывает во мне чувство любви"? Взрослые сформировавшися люди не меняются. Как не меняются и оценки людей. Вот привычка возникнет, а также общие финансовые обязательства и детишки. Но это, мягко говоря, не есть любовь

Гость
#17
мышь+

Если привлекательна - это уже само собой подразумевает любовь.

Хорошо вам, у вас так всё легко и просто. А автор примым текстом написала, что для мужчины она привлекательна, он позиционирует её как хорошую жену, мать. Они похожи. Но вот блин искорки нет.

Гость
#18
мышь+

Откуда ж любви взяться, когда уже сейчас женщине дана оценка "не соответствует тому, что вызывает во мне чувство любви"?

У мужчины нет кнопки и алгоритма для вызова любви. Это девочки в 16 лет влюбляются в каждый фонарный столб. Оч многие мужчины вобще влюбиться могут только в тех, с которыми брак априори не возможен, не годится такой объект любви для создания семьи.. При этом нормальные мужчины.

Гость
#19
Хам

Брак и любовь - это совершенно не связанные вещи. Браки по расчету всегда крепче.

Это, когда либо мужчина любит, либо женщина эмоционально холодная, судя потому что автор пишет, она не такая.Я сама жила некоторое время с мужчиной ,который меня не любил, я его стала сильно раздражать

Гость
#20
гость

любому челу нужно реализовать все свои потребности

Извините, но многие приписывают на себя потребностей больше, чем могут реально реализовать. И ждут счастья всю жизнь. Автор же свои шансы возможно взвесила трезво.

Принцесса-мильонщица
#21
Б-ка

вы просто замуж хотите, что нормально. Человек этот вам не подходит, будете мучаться всю жизнь. Откажите ему

"Брак и любовь - это совершенно не связанные вещи. Браки по расчету всегда крепче." Полностью поддерживаю эту несомненно хамскую мысль. Лишь с одной оговоркой: расчёт должен быть правильным. Если разграничить правду жизни и романтические фантазии, насаждаемые дешёвыми песенками и фильмами, то всё становится чётко и ясно. Кстати, даже если они разведутся, без лишних эмоций, по-человечески, то у Автора и её детей останется Друг и Отец, получше, чем в иных, целых вроде бы семьях. Конечно, это противоречит исконной борьбе добра со здравым смыслом в душах большинства соотечественников.
...
ну я не думаю, что романтические фантазии это дешёвка, но что брак и любовь не связаны - пожалуйста, согласна.
Но перечитайте, пожалуйста, пост - они даже не общаются! У них нет никаких отношений, кроме секса и какой-то болтовни с его стороны про семью. Вполне вероятно, что это с его стороны лапша на уши, чтобы спать с автором.
Он сделал ей предложение? Нет. Он заботится о ней? Нет. Они видятся? На работе.

мышь+
#22
Гость

У мужчины нет кнопки и алгоритма для вызова любви. Это девочки в 16 лет влюбляются в каждый фонарный столб. Оч многие мужчины вобще влюбиться могут только в тех, с которыми брак априори не возможен, не годится такой объект любви для создания семьи.. При этом нормальные мужчины.

Этой кнопки в принципе ни у кого нет. Любовь невозможно вызвать. Либо она возникает, исходя из оценки человека в совокупности его качеств. Либо не возникает. Многих лет общения и тем более совместной жизни для такой оценки не требуется

Принцесса-мильонщица
#23
Гость

Брак и любовь - это совершенно не связанные вещи. Браки по расчету всегда крепче.

Это, когда либо мужчина любит, либо женщина эмоционально холодная, судя потому что автор пишет, она не такая.Я сама жила некоторое время с мужчиной ,который меня не любил, я его стала сильно раздражать

согласна полностью.
Крепкий брак по расчету возможен одним образом - мужчина любит и имеет финансовую базу, женщина идёт в этот брак сознательно либо имеет холодную природу изначально. Все остальные варианты невозможны.

мышь+
#24
Гость

Хорошо вам, у вас так всё легко и просто. А автор примым текстом написала, что для мужчины она привлекательна, он позиционирует её как хорошую жену, мать. Они похожи. Но вот блин искорки нет.

Видеть в человеке хорошую жену и мать - не значит любить. Повар в столовой, уборщица, няня - это не совсем те способности, которые могут повлечь любовь

Принцесса-мильонщица
#25

автор, а предложение-то он вам сделал с колечком?)) Потому что если нет, то о чем разговор.
У вас секс без обязательств с коллегой старше.

Принцесса-мильонщица
#26

"могли бы создать семью" - мы бы с вами могли бы ее бы создать )) Немного странную, конечно, ну да и сейчас у вас странно все, но я бы по крайней мере видела вас не только на работе ))
Понимаете, к чему я?) По-моему вас просто обманывают.

гость
#27
Гость

Извините, но многие приписывают на себя потребностей больше, чем могут реально реализовать. И ждут счастья всю жизнь. Автор же свои шансы возможно взвесила трезво.

возможно
но погрешности никто не отменял. автор может влюбиться и мужж пусть уж терпит, у них же все разумно и разложено по полкам. при каких условиях это возможно, я написала

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

"могли бы создать семью" - мы бы с вами могли бы ее бы создать )) Немного странную, конечно, ну да и сейчас у вас странно все, но я бы по крайней мере видела вас не только на работе )) Понимаете, к чему я?) По-моему вас просто обманывают.

Да ладно,тебе ведь не помешала твоя фригидность и ненависть к сексу побывать в сотне коек.Аленю привет

Принцесса-мильонщица
#29
Гость

"могли бы создать семью" - мы бы с вами могли бы ее бы создать )) Немного странную, конечно, ну да и сейчас у вас странно все, но я бы по крайней мере видела вас не только на работе )) Понимаете, к чему я?) По-моему вас просто обманывают.

Да ладно,тебе ведь не помешала твоя фригидность и ненависть к сексу побывать в сотне коек.Аленю привет
...
мне вообще ничего не мешает, я как медоед.

Гость
#30

Вам небось уже за 30, а вы все еще в процессе выбора спутника в жизни.

Б-ка
#31
Принцесса-мильонщица

ну я не думаю, что романтические фантазии это дешёвка, но что брак и любовь не связаны - пожалуйста, согласна. Но перечитайте, пожалуйста, пост - они даже не общаются! У них нет никаких отношений, кроме секса и какой-то болтовни с его стороны про семью. Вполне вероятно, что это с его стороны лапша на уши, чтобы спать с автором. Он сделал ей предложение? Нет. Он заботится о ней? Нет. Они видятся? На работе.

Согласен с Вами про болтовню и про предложение. Но вот про фантазии.. Да, в безмозглой залитой гормонами юности романтические фантазии представляются практически как точка опоры мироздания. Если не секрет, сколько Вам лет? Мне за 50, но я ооочень хорошо помню это болезненное состояние в 14-25-30(?) лет. Преисполнен неподдельного сочувствия к юнцам, им реально плохо. Но тяжесть и острота эмоций - ведь далеко не всё в жизни...

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

Да ладно,тебе ведь не помешала твоя фригидность и ненависть к сексу побывать в сотне коек.Аленю привет ... мне вообще ничего не мешает, я как медоед.

Мииньетчицца поведай, почему джинсы и брюки не носишь ?

Гость
#33

Конечно расходиться. Потом противны друг другу станете ...

Ляля
#34

Автор, у меня возникла мысль, что этот мужчина - ***.
Кроме шуток. Именно так рассудочно женятся "*** навсегда", очень часто они врут про романтику, чтобы с ними зарегистрировали брак и произвели потомство.
Понаблюдайте за ним.
Я знаю женщин, которые как жена Макарова (депутата - ***, с прозвищем Таня) живут себе свою обеспеченную жизнь. Имеют иногда двоих троих детей от ***. И внешне их мужья ведут себя исключительно. А любят - мужчин.
Такая вот жизнь.

Принцесс-ммльонщица
#35
Б-ка

Согласен с Вами про болтовню и про предложение. Но вот про фантазии.. Да, в безмозглой залитой гормонами юности романтические фантазии представляются практически как точка опоры мироздания. Если не секрет, сколько Вам лет? Мне за 50, но я ооочень хорошо помню это болезненное состояние в 14-25-30(?) лет. Преисполнен неподдельного сочувствия к юнцам, им реально плохо. Но тяжесть и острота эмоций - ведь далеко не всё в жизни...

мне 30+ и я до конца своих дней буду испытывать романтические эмоции.

Гость
#36

А вам какой резон от отношений со старым пердуном, который "не заботится, не дарит подарков, не уделяет внимания" и главное - говорит, что не любит? Он вас полностью обеспечивает? Он оказывает вам огромную помощь по жизни? С вашей стороны какой расчёт? Оплодотвориться от старика, который выбрал помоложе и покрасивее? Где же ваш ум, который вы так расхвалили? Оплодотвориться можно и от молодого, красивого паренька, который хотя бы будет иметь голову на плечах и не станет говорить об угасшей к вам любви, вам ведь без разницы, любят вас или нет, так не лучше ли выбрать партию попориличней?

Гость
#37

А вообще попахивает разводкой. Молодая, красивая, успешная девственница выбрала себе старпёра, который её не уважает и не обеспечивает, но обещал аж оплодотворить и взять взамуж. Влажная мечта стареющего мyдилы с абфа.

Наблюдатель
#38

Нет, ты не умна, ты потеряшка - сама написала.
Таскаться по мужикам - чем дальше, тем меньше тебе цена. Была бы умна, не потеряла бы первых отношений.
Советую начать работать над собой, став лучшей для текущего, но не ожидая чего-то от кого-то кроме себя. И гоните левых ухажеров, чтоб не будоражили голову и не пихали дурацкие мысли об разрывах отношений.

Б-ка
#39
Принцесс-ммльонщица

мне 30+ и я до конца своих дней буду испытывать романтические эмоции.

Спасибо за ответ. Я тоже буду их испытывать до конца дней. С годами это ощущение безусловно слабее сносит голову. А более целая голова яснее, поэтому видит и ощущает больше света и тепла.

#40

я хз что вас держит содержанка чтоль? :) если он вам прямо говорит что не любит и 0 эмоций в вашу сторону :) мб он женится на вас а потом скажет я влюбился нашел лучше партию разводимся :D
котов заведите лучше мужика :)

Гость
#41
Гость

А вам какой резон от отношений со старым пердуном, который "не заботится, не дарит подарков, не уделяет внимания" и главное - говорит, что не любит? Он вас полностью обеспечивает? Он оказывает вам огромную помощь по жизни? С вашей стороны какой расчёт? Оплодотвориться от старика, который выбрал помоложе и покрасивее? Где же ваш ум, который вы так расхвалили? Оплодотвориться можно и от молодого, красивого паренька, который хотя бы будет иметь голову на плечах и не станет говорить об угасшей к вам любви, вам ведь без разницы, любят вас или нет, так не лучше ли выбрать партию попориличней?

Может он Пу--ин???

Гость
#42

Вам, девушка, нафуя это все? Надеюсь, уже швыранули этого рептилоида.

Гость
#43

Умна 🔥....

Гость
#44
мышь+

Ни за что б не стала заключать брак с человеком, который имеет неуважение говорить, что меня не любит, а спит "за так", ноо, моожет быть, когдаа-нибудь... Это что за человек такой, старше меня причем, что он за месяцы не может осознать, привлекательна я для него целиком и полностью или нет? Если привлекательна - это уже само собой подразумевает любовь. А если нет - то ничего и не изменится уже

Согласна. Прямым текстом говорит, это неуважение и не любит, зачем такое го...но. По расчету отношения понятно еще когда содержанка с богатым мужчиной, а когда он унижает и ничего для женщины не делает, то зачем это? Расчетливые холодные мужики отвратительны, да и бабы тоже.

Гость
#45
Гость

А вам какой резон от отношений со старым пердуном, который "не заботится, не дарит подарков, не уделяет внимания" и главное - говорит, что не любит? Он вас полностью обеспечивает? Он оказывает вам огромную помощь по жизни? С вашей стороны какой расчёт? Оплодотвориться от старика, который выбрал помоложе и покрасивее? Где же ваш ум, который вы так расхвалили? Оплодотвориться можно и от молодого, красивого паренька, который хотя бы будет иметь голову на плечах и не станет говорить об угасшей к вам любви, вам ведь без разницы, любят вас или нет, так не лучше ли выбрать партию попориличней?

Хорошо написАли.💯

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: