Гость
Статьи
Муж не попогает по …

Муж не попогает по дому, не покупает подарки

Недавно поссорились с можем и мне хотелось бы понять, кто не прав в данной ситуации. Мой муж временно не работает, но у него есть сбережения и он покупает на них продукты и платит счета. Я работную и свою зарплату трачу на одежду и всякие пустяки. По дому муж не помогает совсем, я все делаю сама.
Недавно муж очень сильно обиделся из-за того, что я пережарила курицу и перевела продукты, за которые он платит. Меня это сильно задело, потому что я сделала это не специально и потратила на это своё время. Кроме продуктов и счётов, он ничего мне не покупает: ни цветов, ни одежды, ни косметики. Сегодня я попросила у него купить гель для душа за 100 рублей, а он сказал, чтобы я покупала его за свои деньги, а потом обиделся, сказал что я меркантильная, теперь со мной не разговаривает. Нормально ли ожидать от мужа подарки, если он уже за все платит? Нормально ли со стороны мужа обижаться из-за неудачного ужина?

Vika778
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный нищеброд. Без этого хомута на шее будет легче.

МИСП
#2

А вы знали о существовании экономического насилия? Женщины повсеместно совершают экономическое насилие над мужчинами!

Гость
#3

Бросайте его, жмот
Ничего от него не дождетесь, а если беременная будете, то у вас постоянно будут скандалы на этот счёт.

Гость
#4

гель для душа - статусна вещь/предмет роскоши для очень состоятельных граждан (богачей).

Язва
#5

То есть твоя зарплата-это твоя зарплата,а его зарплата -это ваша?Ну если так то у вас не семья!

Гость
#6

Постыди его, уж в день России-то сегодня! Неужели ему не стыдно перед Владимиром Владимировичем? Разве он может носить звание Российский муж?

Язва
#7
Гость

Типичный нищеброд. Без этого хомута на шее будет легче.

Этот хомут оплачивает всё полностью,кроме её хотелок,без него сама будет по счетам платить и еду покупать.

Гость
#8

Он ее кормит, а она даже с курицей не может справиться. Так и скажи что увлеклась интернетом, смешные видосики смотрела. Работает она, прям перетрудилась

Гость
#9

Зачем вы выходите за таких замуж,не проверив его предвпрительно в разных ситуациях? Каждый второй рад бабе на шею сесть., прикрываются меркантильностью,чтоб нахаляву использовать, а дурочки и рады стараться. А потом весь форум в слезах: муж не помогает, муж орет, муж не уважает, муж гуляет , муж бросил с детьми...

Гость
#10
Гость

Зачем вы выходите за таких замуж,не проверив его предвпрительно в разных ситуациях? Каждый второй рад бабе на шею сесть., прикрываются меркантильностью,чтоб нахаляву использовать, а дурочки и рады стараться. А потом весь форум в слезах: муж не помогает, муж орет, муж не уважает, муж гуляет , муж бросил с детьми...

он баловал ее пока она была молодая. но она постарела. за что ее теперь баловать? пора бы вложения отрабатывать. мужик прозрел.

Гость
#11

зачем вы готовите, если безработный он?

Язва
#12
Гость

Зачем вы выходите за таких замуж,не проверив его предвпрительно в разных ситуациях? Каждый второй рад бабе на шею сесть., прикрываются меркантильностью,чтоб нахаляву использовать, а дурочки и рады стараться. А потом весь форум в слезах: муж не помогает, муж орет, муж не уважает, муж гуляет , муж бросил с детьми...

Вы точно читали тему?Тут как раз муж дурочек,с какого то *** оплачивает ВСЁ,а жена ничего,ещё и курицу не может пожарить-безрукая)))

Гость
#13
Гость

Он ее кормит, а она даже с курицей не может справиться. Так и скажи что увлеклась интернетом, смешные видосики смотрела. Работает она, прям перетрудилась

в сша по 1 тыс долларов выдают тем, кто от смартфона и прочих гаджетов с интернетом откажется на неделю и 100 тыс долларов выдают тем, кто откажется на один год.

Гость
#14
Гость

зачем вы готовите, если безработный он?

затем, что это женские обязанности готовить. где это видано, чтобы при живой бабе мужик готовил? это унизительно для любого мужика. лучше бабе под -сра-ку дать, ем так унижаться.

Гость
#15

мне вот кажется, что он просто на нервах. Он не может найти работу, ваша финансовая ситуация поменялась, накопления тратятся, они не бескрайние. При этом вы, зная всю ситуацию, вообще никак ему не хотите помочь, расстрачивая зп на шмотки и всякую фигню, убиваете купленные им продукты и просите дополнительно какой-то фигни. дергается он, переживает из-за денег, вот и срывается. Он же муж, поддержали бы хоть как-то

Гость
#16
Гость

затем, что это женские обязанности готовить. где это видано, чтобы при живой бабе мужик готовил? это унизительно для любого мужика. лучше бабе под -сра-ку дать, ем так унижаться.

унизительно в принципе или только при наличии женщины?

#17
Гость

Постыди его, уж в день России-то сегодня! Неужели ему не стыдно перед Владимиром Владимировичем? Разве он может носить звание Российский муж?

)))))))

#18

Автор, у вас нет уважения друг к другу, о каких нормах может идти речь?
Ваш брак уже ненормальный.

Гость
#19
Гость

унизительно в принципе или только при наличии женщины?

унизительно делать такую работу, имея в доме живую женщину.

Маями
#20

Так надо бросать эту истеричку. То, что вам тут некоторые пишут-бред. Если ему не нравится, как вы готовите, мог бы и сам, не сломался бы, но он считает, что это вы во всем виноваты. Автор, вы же себя не на помойке нашли, зачем вам этот нищеброд? Вы молодая, можете найти себе уже обеспеченного парня с работой, он точно так же будет все оплачивать, но и вам подарки покупать будет, и готовить заставлять не будет, а наймет дом работницу или повора

Гость
#21
Маями

Так надо бросать эту истеричку. То, что вам тут некоторые пишут-бред. Если ему не нравится, как вы готовите, мог бы и сам, не сломался бы, но он считает, что это вы во всем виноваты. Автор, вы же себя не на помойке нашли, зачем вам этот нищеброд? Вы молодая, можете найти себе уже обеспеченного парня с работой, он точно так же будет все оплачивать, но и вам подарки покупать будет, и готовить заставлять не будет, а наймет дом работницу или повора

какая выгода парню от такой женщины, если при живой женщине вд оме ему приходится нанимать домработнику, повара и тратиться на подарки, которые никак не окупаются? тратиться мужчины готовы лишь на женщин из обеспеченных семей, с хорошим образованием, воспитанием, красивых и юных, потому что от таких женщин зависит будущее мужчины, его благосостоние (если он из бедной семьи). для чего мужчине тратиться на бомжиху и ни-ще-бро-дку из барака, зачатую родителями-алкоголиками?

Гость
#22
Гость

унизительно делать такую работу, имея в доме живую женщину.

унизительно жить и совокупляться с женщиной, которая делает для тебя унизительную работу. Так ты спускаешься на ее уровень и становишься бомжом-ни-ще-бро-дом из барака, зачатым родителями-алкоголиками.

Гость
#23
Гость

унизительно жить и совокупляться с женщиной, которая делает для тебя унизительную работу. Так ты спускаешься на ее уровень и становишься бомжом-ни-ще-бро-дом из барака, зачатым родителями-алкоголиками.

Ну как бы да. Если ты совокупляешься с домашним скотом, то ты сам скот.

Гость
#24

Типичные нищей скуперьдяй и жадина даже на гель 100р зажал. )Фу

Гость
#25
Гость

унизительно жить и совокупляться с женщиной, которая делает для тебя унизительную работу. Так ты спускаешься на ее уровень и становишься бомжом-ни-ще-бро-дом из барака, зачатым родителями-алкоголиками.

бог создал женщину для мужчины в качестве помощницы по хозяйству.
"и к мужу твоему вожделение твое, и он будет господствовать над тобою" говорит нам библия.
«кость от кости его, плоть от плоти его». мужчина - это бог и царь, который дарует жизнь. и тебе жизнь дал мужчина, а женщина-инкубатор тебя выносила.
"ибо не муж от жены, а жена от мужа; и не муж создан для жены, а жена для мужа"
"и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими."

Гость
#26
Гость

Ну как бы да. Если ты совокупляешься с домашним скотом, то ты сам скот.

и мамка твоя скот?

Гость
#27
Гость

Типичные нищей скуперьдяй и жадина даже на гель 100р зажал. )Фу

так у отца свои проси гель тебе купить или у работодателя. кто тебя породил, тот и в ответе за тебя. кому ты служишь (работодателю), у того и проси содержания сверх необходимо.

Гость
#28
Гость

бог создал женщину для мужчины в качестве помощницы по хозяйству. "и к мужу твоему вожделение твое, и он будет господствовать над тобою" говорит нам библия. «кость от кости его, плоть от плоти его». мужчина - это бог и царь, который дарует жизнь. и тебе жизнь дал мужчина, а женщина-инкубатор тебя выносила. "ибо не муж от жены, а жена от мужа; и не муж создан для жены, а жена для мужа" "и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими."

это слишком примитивный пример. Все знают что перлы против женского рода придумывались церковью, дабы в женщине, как источнику жизни, не пришло в голову что она лучше мужчины и имеет над ним власть!

Гость
#29
Гость

и мамка твоя скот?

Нет и я со скотом не сплю. А вот ты скот и скот епешь, судя по всему. И родилось у скота.

Гость
#30
Гость

унизительно делать такую работу, имея в доме живую женщину.

следуя из этого, унизительно работать женщине при живом мужике. Это его обязанность, как и женская-готовить.

Гость
#31

Нищета - вообще неприятная штука. Я думаю, что рашенские бабо животные пробросаются. Этого бросит - что сразу лучше появятся? Обычно бабо животные о своих неудачах особ на форумах не пишут. Правда, она некрасивая, проскакивает только изредка. А мужчине потерять эту бабу - скорее благо, ему сразу жить легче станет.

Гость
#32
Гость

какая выгода парню от такой женщины, если при живой женщине вд оме ему приходится нанимать домработнику, повара и тратиться на подарки, которые никак не окупаются? тратиться мужчины готовы лишь на женщин из обеспеченных семей, с хорошим образованием, воспитанием, красивых и юных, потому что от таких женщин зависит будущее мужчины, его благосостоние (если он из бедной семьи). для чего мужчине тратиться на бомжиху и ни-ще-бро-дку из барака, зачатую родителями-алкоголиками?

что же вы лезете тогда к бомжихам? идите к обеспеченным😂😂😂. Сами лезете ведь, на шею садитесь, обесцениваете изо всех сил самооценеу понижаете глупым девочкам,чтоб бесплатную давалку и обслугу иметь.

Гость
#33
Гость

это слишком примитивный пример. Все знают что перлы против женского рода придумывались церковью, дабы в женщине, как источнику жизни, не пришло в голову что она лучше мужчины и имеет над ним власть!

миллионы верующих с тобой не согласятся. мужчина - это царь бог, а женщина - это обслуга, которая создана для обслуживания мужчины в качестве помощника по хозяйству. обезумевший феминизм - уродливый признак деградации общества.
"Если посмотреть на историю, то феминизм прошел три волны. Первая - это XIX век, когда шла борьба за фундаментальные гражданские права для женщин - избирательное, образовательное, выбора супруга по своему усмотрению, а не с разрешения родителей. Вторая волна - это 60-е годы XX века, так называемая сексуальная революция. Здесь речь шла уже не о базовых правах, а о свободном выборе сожителей. Третью волну мы наблюдаем сейчас в западном обществе - это стремление к трансгуманизму, полному отказу от своей природной сущности."

Гость
#34
Гость

следуя из этого, унизительно работать женщине при живом мужике. Это его обязанность, как и женская-готовить.

Ты знаешь, твоя готовка хреном не уперлась ) все равно в кафе проф повара и вкуснее )) Да и дешевле бабы. Я думаю, большинство мужчин в отношениях - скорее по инерции. Рашенское бабье - один сплошной минус. Живите сами, тащите прицепов. Страна рспшных отбросов.

Гость
#35

из библии: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие"

Гость
#36
Гость

Нет и я со скотом не сплю. А вот ты скот и скот епешь, судя по всему. И родилось у скота.

если женщина - скот, то ты хуже раз зависаешь на женском сайте)

Гость
#37
Гость

миллионы верующих с тобой не согласятся.

миллионы верующих со здравым смыслом-то не соглашаются, не то что со мной)

Гость
#38

Дай угадаю, это из той серии когда "по началу он был хорошим, но потом что-то пошло не так... Я его ублажала, переступала через себя, всегда хотела и делала ему приятное потому что вообще-то я своего мужа люблю", да?

Гость
#39
Гость

так у отца свои проси гель тебе купить или у работодателя. кто тебя породил, тот и в ответе за тебя. кому ты служишь (работодателю), у того и проси содержания сверх необходимо.

СКУПЕРДЯЙ , автор бросай Иво нах он нужен....нисчеброд ....

Гость
#40
Гость

затем, что это женские обязанности готовить. где это видано, чтобы при живой бабе мужик готовил? это унизительно для любого мужика. лучше бабе под -сра-ку дать, ем так унижаться.

Аххахахаах спасибо посмеялась. Это вы в инете так трубите, а годам к 40 останетесь одни, без жены(читать служанки), детей и без семьи. Может и будут любовницы, только вот вы поймёте, что счастья у вас нет. И никто вас не будет любить. Судьба такая у таких людей как вы. Пропьете бабосы свои, девочки перестанут на вас клювать, а обслуживать себя вообще самому придется. Незавидное у вас будущее)

Гость
#41

У меня муж почти год не работал, были выплаченные работой деньги в качестве компенсации за сокращение и он взял перерыв в работе. Мало того, что он продолжал все так же оплачивать львиную долю ипотеки, счётов и продуктов (я тоже хорошо зарабатываю), весь наш семейный досуг как раньше, но он ещё при этом меня каждый день свежим ужином встречал, а когда я перестала работать из-за выхода в декрет, готовил нам три раза в день, сделал ремонт в двух комнатах в доме и продолжал дарить подарки, цветы и и.д, включая швейцарские часы с соответствующим ценником на мои 40 лет. Когда денег осталось примерно 1/3, тогда начал подыскивать работу. Может у вашего мужа денег очень мало, но в таком случае почему он не рвёт задницу и не ищет работу? По любому проявил он себя очень мелочно

Гость
#44
Гость

Фууу, пожилой мамашки пост. С аленякой

Я сейчас в спорт зал на тренировку собираюсь, но мне не трудно заскочить на почту и выслать вам белую простыню и тапочки, чтобы вы к своим 40 ка были уже полностью готовы ползти в нужном направлении

Vika776
#45
Гость

мне вот кажется, что он просто на нервах. Он не может найти работу, ваша финансовая ситуация поменялась, накопления тратятся, они не бескрайние. При этом вы, зная всю ситуацию, вообще никак ему не хотите помочь, расстрачивая зп на шмотки и всякую фигню, убиваете купленные им продукты и просите дополнительно какой-то фигни. дергается он, переживает из-за денег, вот и срывается. Он же муж, поддержали бы хоть как-то

Я думаю, вы правы. Он действительно сильно сейчас переживает из-за денег и переезда, я думаю, что немного погарячилось насчёт этого поста. Я готовлю и убираю каждый день, еду за 2 года совместной жизни испортила только раза 4, мужа о помощи никогда не прошу, не ругаю, если он вдруг набардачит:)
Но я всё-таки считаю, что готовка и уборка это вещи добровольные, некрасиво со стороны мужчины требовать идеальной еды и идеальный порядок. Отношения тогда становятся рыночными. Тогда и женщина может просить дорогие подарки, как плату за свои услуги.

Гость
#47
Vika776

Я думаю, вы правы. Он действительно сильно сейчас переживает из-за денег и переезда, я думаю, что немного погарячилось насчёт этого поста. Я готовлю и убираю каждый день, еду за 2 года совместной жизни испортила только раза 4, мужа о помощи никогда не прошу, не ругаю, если он вдруг набардачит:) Но я всё-таки считаю, что готовка и уборка это вещи добровольные, некрасиво со стороны мужчины требовать идеальной еды и идеальный порядок. Отношения тогда становятся рыночными. Тогда и женщина может просить дорогие подарки, как плату за свои услуги.

Вика, вы семью рассматриваете, как коммерческую лавку. Подарки дорогие, как плату за свои услуги. Может, он Вам ещё за секс должен доплачивать? Человек без работы сидит, еще и счета оплачивает и продукты в дом покупает.
Вы небось еще и на его территории живёте, в его квартире. Типичная прошивка содержанки. Я бы Вас в два счёта выгнал бы домой к маме. Дома есть стиральная машина, которая стирает и бытовая техника , которая готовит. А от Вас, извините, профита - ноль. Ещё и мозги ему компостируете то не так, это не этак, давайте мне подарки.
Чего-то девоньки совсем расслабились. Веком ранее надо было избу мести, коромысла с ведрами натаскать, корову доить, сена накидать, перестирать всё и детей малых накормить. И это норм вполне себе, пока муж на тяжелых работах работал. А сейчас и курицу пожарить-как подвиг и ...она потратила своё время (!)
Собрала чемодан, домой к маме. А безработицу я как-нибудь сам переживу. Баба с возу-кобыле легче.

Vika776
#48
Гость

Вика, вы семью рассматриваете, как коммерческую лавку. Подарки дорогие, как плату за свои услуги. Может, он Вам ещё за секс должен доплачивать? Человек без работы сидит, еще и счета оплачивает и продукты в дом покупает.
Вы небось еще и на его территории живёте, в его квартире. Типичная прошивка содержанки. Я бы Вас в два счёта выгнал бы домой к маме. Дома есть стиральная машина, которая стирает и бытовая техника , которая готовит. А от Вас, извините, профита - ноль. Ещё и мозги ему компостируете то не так, это не этак, давайте мне подарки.
Чего-то девоньки совсем расслабились. Веком ранее надо было избу мести, коромысла с ведрами натаскать, корову доить, сена накидать, перестирать всё и детей малых накормить. И это норм вполне себе, пока муж на тяжелых работах работал. А сейчас и курицу пожарить-как подвиг и ...она потратила своё время (!)
Собрала чемодан, домой к маме. А безработицу я как-нибудь сам переживу. Баба с возу-кобыле легче.

Сразу хочу оговориться, что я сейчас не пытаюсь наговаривать на своего мужа, мы с ним эту ситуацию уже обсудили и помирились. У нас хорошие отношения, он сам принципиально не хочет, чтобы я оплачивала счета и продукты, никому я на шею не садилась. Вы сами сказали, что некрасиво со стороны девушки требовать подарки, ожидать от мужа высокой зарплаты. Тогда почему, по-вашему, нормально когда мужчина требует от жены идеальный ужин и порядок в доме? Женщина не должна обижаться на мужа из-за маленького дохода, а муж не должен обижаться на жену из-за испорченного блюда.Тогда все будет справедливо.

Гость
#49

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#50

Почему в России все бабы помешаны на подарках?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: