Гость
Статьи
Оцените масштаб …

Оцените масштаб проблемы в отношениях

приемлемо ли?что вообще с этим делать?Вместе давно,все хорошо,но он очень вспыльчивый.Напр.,если я обижусь,уйду плакать в ванную-не дай бог закрыться,он может запросто сломать замок у двери.Однажды на мои слёзы так психовал чт стукнул по шкафу и сломал дверцу.На меня руку не поднимал никогда (ттт).И вот живём,я и счастлива вроде,и детей начинаю хотеть,и свадьбу(к слову, стопорю все у нас именно я,а часики тикают..),и тут очередная ситуация настолько опустошает,что вместо уверенности в завтрашнем будущем наступает безысходность и отчаяние.он игрок,танки/на тел. игры онлайн.Собираемся ужинать,не могу найти нож, тк он упал за кухню,нужно оторвать часть конструкции,сил не хватает,пробую и так и этак,зову его,раз зову,два,три,он играет и не идёт.говорю достал со своими играми,не может оторваться даже когда мне нужна помощь,чт вообще я вырубаю интернет.так и делаю(впервые).прибегает,орет,что щас расхерачит модем и дико все провода вытаскивает,чтоб это сделать.я его останавливаю,не даю,он же-пытается его раздавить в своих руках!И идёт к кухне,с возгласами,чт я без него ничего никогда не могу сделать,повторяет это как молитву,на что я говорю-я могу без тебя все начать делать,но на что тогда мне ты? Он мне в ответ-а ты мне на что??Я говорю-зачем ты так говоришь?Ты хочешь чтоб я опять ушла к маме?Обратно я уже не вернусь.Он мне говорит-«делай как пожелаешь».к маме я уже «уходила»,последний был очень жесткий,надоело терпеть его слова на эмоциях,мама пожилая наблюдала такую истерику у меня,очень потом стыдно было.Он же на следующий день пришёл в раскаянии, любящий/нежный,забрал обратно меня.Каждый раз потом говорит что любит и не хотел обижать,но обижает раз за разом,хоть и редко,но метко,за словами не следит вообще,Особенно когда от игр отрываешь.в такие моменты кажется что я ему чужая и он меня совсем не любит..Я не знаю что делать,только расстанешься сразу становится хорошим.Может я преувеличиваю масштаб проблемы?Но ведь хочется чтоб в отношениях тебя уважали и ценили..

Наталия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз возвращает значит любит. И привык к тому что вы уходите но потом обязательно возвращаетесь. Надо вам выстроить чёткую позицию-если уходите то на совсем. Объясните так чтобы до него дошло. Не давайте об себя ноги вытирать.

Гость
#2

Вы нашли друг друга)

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#3

Бум Бум. Ж.оппа Негра.

#4

Поздравляю! Вы состоите в отношениях с абьюзером или, говоря простым языком, с мудаком. Именно такие люди любят вбивать вам в голову мысли аля «ты без меня никто», «кроме меня ты никому не нужна», «все равно назад вернёшься». И рано или поздно вы сами начинаете в это верить. Бред про «раз возвращает, значит любит» даже не слушайте, он только лишний раз самоутверждается тем фактом, что вы принимаете его назад. Почитайте про домашнее насилие. Огромное количество не очень умных дам даже после того, как их отмутузили, ведутся на сказки «люблю, трамвай куплю» и верят, что милый измениться. Любит это, когда настолько боится потерять, что реально исправляется и стремится больше не причинять боль. А если из раза в раз вас оскорбляют и банально отказывают в помощи, то где там любовь? Пакуйте свои монатки и валите. Какие дети с таким невменяемым? Уходите, пока не поздно. Это пока он колошматит шкафы и двери, а ещё через годик, особенно если таки заделаете ребёнка, то и вас начнет. Вам стол отодвинуть не могут, а вы надеетесь, что с ребенком будет помогать. Уходите, через не могу, через люблю. Себя любить надо сильнее всех на свете.

Гость
#5

1) Уход из дома- очень сильное оружие , но применять его надо только однажды и по очень весомому поводу.И возвращаться только на своих условиях и крепко убедившись что он все понял. прочувствовал и все решил. Ибо срабатывает только однажды в полную силу. Если вернулась. то второй раз сработает уже гораздо слабее. Он уже не будет бояться что не вернешься. А от частого применения это вовсе становится комедией. Жена брата любит раз в пару месяцев хлопнуть дверью и свалить к маме. Первый раз испугался. ночь не спал, метался. всех обзвонил- искал, был готов на все что бы вернулась. А сейчас- она в двери уходить. он за телефон друганам звонить типа берите пиво и приходите моя свалила

Гость
#6

2) упавший куда то там нож нифига не повод срочно звать на помощь . У тебя один нож в доме что ли? Ну другой возьми. Придет ужинать- скажешь мол я думаю что вон туда упал. достань пожалуйста. Да и то ОТРЫВАТЬ что то от кухни не имеет смысла. Портить кухонный гарнитур ради копеечного ножа?
3) Если бы кто то посмел отрубить интернет когда я в нем чем то занимаюсь( пофиг чем, сам факт) то огреб бы от меня по полной программе. Ты ему мамочка что ли решать за него и запрещать? Вы взрослые люди и не можете друг другу что то запрещать.
4) Танки это сессионка. Максимум 20 минут. Эти 20 минут он эмоционально включен в действо, он в команде, его внимание там и что бы оторвать в это время мужика от компа нужен реально важный повод. А вот по окончанию этих 20 минут когда бой закончен ни орать. ни скандалить уже не пришлось бы- спокойно бы отвлекся, сделал что там хотели и был доволен что его женщина его понимает. Давай перевернем ситуацию. Ты смотришь сериал по ТВ, ему что то надо и он тебя прерывает. Причем по твоему мнению это совершенно спокойно могло бы подождать и до окончания фильма, не срочное. Если ты не кидаешься роняя тапки по его капризу это делать. то он демонстативно вырубает телевизор.
Твои чувства и действия? ты останешься нежна и спокойна?

Гость
#7
Гость

2) упавший куда то там нож нифига не повод срочно звать на помощь . У тебя один нож в доме что ли? Ну другой возьми. Придет ужинать- скажешь мол я думаю что вон туда упал. достань пожалуйста. Да и то ОТРЫВАТЬ что то от кухни не имеет смысла. Портить кухонный гарнитур ради копеечного ножа?
3) Если бы кто то посмел отрубить интернет когда я в нем чем то занимаюсь( пофиг чем, сам факт) то огреб бы от меня по полной программе. Ты ему мамочка что ли решать за него и запрещать? Вы взрослые люди и не можете друг другу что то запрещать.
4) Танки это сессионка. Максимум 20 минут. Эти 20 минут он эмоционально включен в действо, он в команде, его внимание там и что бы оторвать в это время мужика от компа нужен реально важный повод. А вот по окончанию этих 20 минут когда бой закончен ни орать. ни скандалить уже не пришлось бы- спокойно бы отвлекся, сделал что там хотели и был доволен что его женщина его понимает. Давай перевернем ситуацию. Ты смотришь сериал по ТВ, ему что то надо и он тебя прерывает. Причем по твоему мнению это совершенно спокойно могло бы подождать и до окончания фильма, не срочное. Если ты не кидаешься роняя тапки по его капризу это делать. то он демонстативно вырубает телевизор.
Твои чувства и действия? ты останешься нежна и спокойна?

Насчёт ножа,да .Согласна.Это просто неадекватные действия автора

Гость
#8

Автор, это только в твоих глазах всё так плохо и неадекватно с его стороны. Его точки зрения мы не знаем, поэтому невозможно правильно оценить приемлемость ваших поступков. Может-быть всё не так уж и плохо, а ты не в меру истеришь по мелочам? Есть много таких примеров с женщинами. А семейная жизнь - это тяжкая работа и постоянный поиск приемлемых компромиссов для обеих сторон. Терпение. Пока ты ему, похоже, не безразлична, коли и он ведь тоже всё ещё терпит твои закидоны и настроения. А иначе просто никак не удержитесь вместе по одной крышей.

Гость
#9

Автор ,у меня был подобный типаж.И рано или поздно он поднимет руку.У меня через 1,5 года "показательных выступлений" в виде истерик и битья посуды .Поднял руку по сути без повода на ровном месте .Видит что Вы рядом ,а значит приемлимо
Я ушла сразу после первого "по морде".Бегал,все не мог понять почему ушла
Не доходило.Потом правда нашел женщину намного старше.Она сразу поставила на место после первой истерики (я дружу с его двоюродной сестрой поэтому знаю).У него был ещё не запущенный случай
И ещё ,адекватно оцените себя.Если у Вас все МЧ психуют,то дело в Вас

Гость
#10

У Вас проблемы с конструктивной коммуникацией, гуглите "ненасильственное общение". НО - у него проблемы с агрессией, что гораздо хуже, а Вы созависимая. Я бы за такого замуж не выходила, и тем более не стала бы от него рожать. Такие во время беременности и родов проявляются во всей красе. В лучшем случае, Вы будете упахиваться с ребенком, а он прирастет жопой к дивану и будет устраивать истерики, если Вы его посмеете оторвать от телефона (а с ребенком постоянно возникают ситуации когда помощь, хотя бы в виде принеси-подай, нужна ПРЯМЩАС, а не через 20 минут). Настоятельно рекомендую Вам книгу Банкрофта "Зачем он это делает", если не хотите просрать лучшие года жизни.

Rita
#11

Прямщас с ребенком это одно
А когда вырубают интернет из за ножа,то это неуважение какое то...
Верно написали,смотрю любимый сериал и телевизор выключают...Я б прибила
Это и есть абсолютно неадекватное поведение со стороны автора
Автор психическая и Ваш мужик такой же
Вы идеальная пара

Гость
#12
Rita

Прямщас с ребенком это одно
А когда вырубают интернет из за ножа,то это неуважение какое то...
Верно написали,смотрю любимый сериал и телевизор выключают...Я б прибила
Это и есть абсолютно неадекватное поведение со стороны автора
Автор психическая и Ваш мужик такой же
Вы идеальная пара

Это не "одно" и "совсем другое", это - система. Женщины почему-то очень любят надеятся, что вот сейчас он ничего не делает, орет на меня, крушит вещи и т.д., но вот когда мы поженимся/будем жить отдельно/рожу ребенка etc., все поменяется, он все осознает и станет лапочкой. Не станет. Человек либо принимает участие в Вашей жизни и совместном быте, или нет.
Второе - да, эпизод с отключением интернета не говорит хороших вещей об авторе, НО. Три сопутствующих замечания: 1) этот выпад - реакция на систематический уход мужчины в телефон/комп, а не на единичный случай; 2) да, это обидно и неприятно, но реакция мужчины с выдергиванием шнуров и ломанием модема - тоже далека от психической стабильности; 3) если мы уже говорим об уважении и личном пространстве - а почему вообще один единолично готовит ужин, а второй играет игры, да еще и предъявляет претензии о том,что автор без него ничего сделать не может? То есть естественный уклад вещей у него - это когда у мужчины непрекосновенный досуг, а женщина в это время должна тихонько шуршать по дому и не отсвечивать.

Гость
#13
Гость

3) если мы уже говорим об уважении и личном пространстве - а почему вообще один единолично готовит ужин, а второй играет игры, да еще и предъявляет претензии о том,что автор без него ничего сделать не может? То есть естественный уклад вещей у него - это когда у мужчины непрекосновенный досуг, а женщина в это время должна тихонько шуршать по дому и не отсвечивать.

А мы ситуации не знаем. Может они по очереди готовят.И была как раз очередь автора. Или автор не работает, занимается бытом, а ее мужчина обеспечивает.
Или пара договорилась что на ней готовка. на нем уборка. В конце концов уклад и распределение обязанностей в каждой семье разные.

Гость
#14
Гость

А мы ситуации не знаем. Может они по очереди готовят.И была как раз очередь автора. Или автор не работает, занимается бытом, а ее мужчина обеспечивает.
Или пара договорилась что на ней готовка. на нем уборка. В конце концов уклад и распределение обязанностей в каждой семье разные.

Соглашусь, что информация не полная. Но судя по описываему автором образу мужчины - на 90% уверена, что работают оба, и быт только на авторе, из этого и выхожу. Если не так - в этой части признаю, что ошибаюсь, но часть о эмоциональной нестабильности мужчины остается.
Автору точно надо к психотерапевту по поводу коммуникации как минимум, если удастся убедить мужчину тоже сходить или хотя бы почитать что-то с последующими изменениями в поведении - можно что-то думать о будущем. В теперешнем варианте - я бы не стала с ним связываться.

Гость
#15
Anastasia

Поздравляю! Вы состоите в отношениях с абьюзером или, говоря простым языком, с мудаком. Именно такие люди любят вбивать вам в голову мысли аля «ты без меня никто», «кроме меня ты никому не нужна», «все равно назад вернёшься». И рано или поздно вы сами начинаете в это верить. Бред про «раз возвращает, значит любит» даже не слушайте, он только лишний раз самоутверждается тем фактом, что вы принимаете его назад. Почитайте про домашнее насилие. Огромное количество не очень умных дам даже после того, как их отмутузили, ведутся на сказки «люблю, трамвай куплю» и верят, что милый измениться. Любит это, когда настолько боится потерять, что реально исправляется и стремится больше не причинять боль. А если из раза в раз вас оскорбляют и банально отказывают в помощи, то где там любовь? Пакуйте свои монатки и валите. Какие дети с таким невменяемым? Уходите, пока не поздно. Это пока он колошматит шкафы и двери, а ещё через годик, особенно если таки заделаете ребёнка, то и вас начнет. Вам стол отодвинуть не могут, а вы надеетесь, что с ребенком будет помогать. Уходите, через не могу, через люблю. Себя любить надо сильнее всех на свете.

Не только стол отодвинуть. Она спрашивает: " я уйду, а ты что?". Он отвечает :"Делай как хочешь". Был у меня такой. Бежать. Бежать, сверкать пятками и ронять тапки. И даже если он тапки поднимать начнет - бежать еще сильнее.

Гость
#16
Гость

Автор ,у меня был подобный типаж.И рано или поздно он поднимет руку.У меня через 1,5 года "показательных выступлений" в виде истерик и битья посуды .Поднял руку по сути без повода на ровном месте .Видит что Вы рядом ,а значит приемлимо Я ушла сразу после первого "по морде".Бегал,все не мог понять почему ушла Не доходило.Потом правда нашел женщину намного старше.Она сразу поставила на место после первой истерики (я дружу с его двоюродной сестрой поэтому знаю).У него был ещё не запущенный случай И ещё ,адекватно оцените себя.Если у Вас все МЧ психуют,то дело в Вас

Глупости по поводу возраста женщины. Я старше была. Я для него была самая любимая, потому что он не мог развернуться в полную силу. И возвращался всегда, чтоб добить. Не получалось, потому что я в людях разбираюсь. И его начала в определенный момент читать, как открытую книгу. Возраст роли не играет. Не врите себе, девочки) Таким все равно. Они ищут другого и согласны на любой возраст.

#17

Ьешеный псих какой-то. Почему психопатов левушки любят, а меня неврастеника нет:(((( я ж музи не обижу и к вещам трепетно отношусь

Гость
#18
vlad0

Ьешеный псих какой-то. Почему психопатов левушки любят, а меня неврастеника нет:(((( я ж музи не обижу и к вещам трепетно отношусь

А вы номер телефона у автора спросите и познакомьтесь. Может сдружитесь)

Гость
#19

Читай Ланди Банкрофт "Зачем он это делает" и сама зацени масштаб. Ты жертва и терпила, вот и вся оценка, если что...

Гость
#20

Если Вы ещё до сих пор состоите в этих отношениях, значит никакой проблемы для Вас нет!!
Другое, что решили изменить партнёра, подстроить под себя. Но не получится, и это надо понимать уже. Никогда вспыльчивый холерик - агрессор не станет котёнком. Тут либо нужно научиться не вызывать в нем агрессию, либо быть очень хитрой девочкой и правильно руководить его поведением. Но автор пока слишком неопытна. Поэтому эти отношения 100% обречены на провал.

Rita
#21
Гость

Это не "одно" и "совсем другое", это - система. Женщины почему-то очень любят надеятся, что вот сейчас он ничего не делает, орет на меня, крушит вещи и т.д., но вот когда мы поженимся/будем жить отдельно/рожу ребенка etc., все поменяется, он все осознает и станет лапочкой. Не станет. Человек либо принимает участие в Вашей жизни и совместном быте, или нет.
Второе - да, эпизод с отключением интернета не говорит хороших вещей об авторе, НО. Три сопутствующих замечания: 1) этот выпад - реакция на систематический уход мужчины в телефон/комп, а не на единичный случай; 2) да, это обидно и неприятно, но реакция мужчины с выдергиванием шнуров и ломанием модема - тоже далека от психической стабильности; 3) если мы уже говорим об уважении и личном пространстве - а почему вообще один единолично готовит ужин, а второй играет игры, да еще и предъявляет претензии о том,что автор без него ничего сделать не может? То есть естественный уклад вещей у него - это когда у мужчины непрекосновенный досуг, а женщина в это время должна тихонько шуршать по дому и не отсвечивать.

В корне не согласна
1.Никто и не писал,что не надо смотреть на "систему в целом "и надеяться ,что после свадьбы будет по другому
Это лично Вы начинаете сочинять

2.Если автор психическая,то ей надо в дуррку а не заниматься отношениями
Если б мне вот так отключили,я б собрала вещи и ушла или выгнала
+Автор в курсе,что ее мужик такой же психический как она .Вопрос.А чего она ждала?
3.Мы не обсуждаем "кто из них готовить ужин должен "Вопрос не в этом от слова "совсем"

Гость
#22
Гость

Глупости по поводу возраста женщины. Я старше была. Я для него была самая любимая, потому что он не мог развернуться в полную силу. И возвращался всегда, чтоб добить. Не получалось, потому что я в людях разбираюсь. И его начала в определенный момент читать, как открытую книгу. Возраст роли не играет. Не врите себе, девочки) Таким все равно. Они ищут другого и согласны на любой возраст.

Я и не вру себе
Писала,что у него Ж старше и гораздо опытнее меня в отношениях.Характер у нее жёстче чем у меня и у него.Она после первой истерики вломила ему пару раз ,он и утух.
С тех пор не вякает

Автор
#23
Гость

2) упавший куда то там нож нифига не повод срочно звать на помощь . У тебя один нож в доме что ли? Ну другой возьми. Придет ужинать- скажешь мол я думаю что вон туда упал. достань пожалуйста. Да и то ОТРЫВАТЬ что то от кухни не имеет смысла. Портить кухонный гарнитур ради копеечного ножа?
3) Если бы кто то посмел отрубить интернет когда я в нем чем то занимаюсь( пофиг чем, сам факт) то огреб бы от меня по полной программе. Ты ему мамочка что ли решать за него и запрещать? Вы взрослые люди и не можете друг другу что то запрещать.
4) Танки это сессионка. Максимум 20 минут. Эти 20 минут он эмоционально включен в действо, он в команде, его внимание там и что бы оторвать в это время мужика от компа нужен реально важный повод. А вот по окончанию этих 20 минут когда бой закончен ни орать. ни скандалить уже не пришлось бы- спокойно бы отвлекся, сделал что там хотели и был доволен что его женщина его понимает. Давай перевернем ситуацию. Ты смотришь сериал по ТВ, ему что то надо и он тебя прерывает. Причем по твоему мнению это совершенно спокойно могло бы подождать и до окончания фильма, не срочное. Если ты не кидаешься роняя тапки по его капризу это делать. то он демонстативно вырубает телевизор.
Твои чувства и действия? ты останешься нежна и спокойна?

Я не стала расписывать подробно. Но нож это чтоб сократить, там была чистилка овощей, которой планировалось тонко настрогать сыр на спагетти, ножом было так не сделать. Ломать кухню тоже никто бы не стал (как такое можно было подумать?!), конструкция разбирается и собирается, но нужно применить силу.

Автор
#24
Гость

Насчёт ножа,да .Согласна.Это просто неадекватные действия автора

И да, может и стоило подождать, может не стоило выключать интернет, это был случай не рядовой с моей стороны, а скорее случай последней капли в чаше терпения его задротства. Человек все свои выходные играл, отрывался только чтобы поесть, сьездить куда-то в магазин, к родителям там, сериал посмотреть со мной, остальное свободное время только мы оказываемся дома - я за бытовуху, он - на диван в игру. Поэтому, накипело.
Остальным - я не «психическая», веду себя адекватно, когда-то ходила к психологу лишних тараканов убрала (ради отношений). Он такой тоже не всегда, как я уже писала - это редко, но метко. Бывает и по дому может помочь, но изредка. Детей любит, хочет, очень заботливо и мило себя ведёт с ними, поэтому я думаю что и помогать будет..(может я и ошибаюсь). Работаем оба. Его никак не могу заставить обратиться к психологу, хотя после очередного психа он пару раз сам признавал что ему нужно успокоительных попить. И есть незначительные изменения в поведении, у него родители такие же нервные, но когда он понял что меня грубость сильно ранит, стал себя сдерживать иногда, думать лишний аз прежде чем сказать. эти изменения конечно минимальны, но все же есть.

Курочка Ряба
#25

1. вспыльчивый - минус.
2. уйду плакать в ванную-не дай бог закрыться,он может запросто сломать замок у двери - огромный минусище!
3. на мои слёзы так психовал чт стукнул по шкафу - минус.
4. наступает безысходность и отчаяние - его минус в том, что он своим поведением заставляет вас так чувствовать.
5. он игрок,танки - если он себя не контролирует, то минус.
6. говорит что любит и не хотел обижать,но обижает раз за разом - --здобол, слова расходятся с действиями - огромный минус.
7. за словами не следит вообще - за базаром не следит, огромный минус.

Курочка Ряба
#26

"Хочется, чтоб ценили" - зачем ты к нему на следующий же день вернулась?! Пусть бы побегал за тобой!
Хотя бегать он вряд ли будет, трудно это, миссии в танчиках сами себя не пройдут.
Уходите к маме, на съёмное жильё, куда угодно - и поживите наконец-то одна, без этого агрессора рядом.

Курочка Ряба
#27

Который не считает нужным считаться с вами.
Уважение к себе в том, чтобы не общаться с теми, кто вас не уважает!

Курочка Ряба
#28

Оцените масштаб проблемы в отношениях
93%, оценила.
А, помимо шуток, без него вам будет жить гораздо легче и приятней.

Курочка Ряба
#29

"Вы нашли друг друга)"
Вот не надо так говорить. Если женщина ещё не разложила всё в своей голове по полочкам и запуталась, это не значит, что она заслуживает дрянного обращения с собой.

Курочка Ряба
#30

Ещё поясню про геймеров. Когда ты проходишь миссию, то естественно ты не будешь обрывать миссию, чтобы пойти помочь домочадцам по хозяйству. Но надо же уметь планировать своё время. Если у него миссия - он должен отдавать себе отчёт в том, когда эта миссия закончится, и что после неё он пойдёт и поможет вам.

Отключать интернет не дело. Если б муж мне интернет отключил, я б на него наорала. Да, иногда поигрываю в игры. Но мне достаточно пару миссий пройти - и всё, надоедает, я ухожу в реальный мир, который мне интересней. Вот и Вам бы, автор, найти такого мужчину, который реальный мир интересней. А не безнадёжного геймера.

Автор
#31
Курочка Ряба

Ещё поясню про геймеров. Когда ты проходишь миссию, то естественно ты не будешь обрывать миссию, чтобы пойти помочь домочадцам по хозяйству. Но надо же уметь планировать своё время. Если у него миссия - он должен отдавать себе отчёт в том, когда эта миссия закончится, и что после неё он пойдёт и поможет вам.

Отключать интернет не дело. Если б муж мне интернет отключил, я б на него наорала. Да, иногда поигрываю в игры. Но мне достаточно пару миссий пройти - и всё, надоедает, я ухожу в реальный мир, который мне интересней. Вот и Вам бы, автор, найти такого мужчину, который реальный мир интересней. А не безнадёжного геймера.

Спасибо. Знаю про эти миссии. У меня уже вся жизнь в последнее время идёт согласно времени этих миссий. Надо в магазин - жди 8 минут, ещё что-то - 15 минут осталось. Ужин - только через 12 минут/... Приоритеты говорят сами за себя( И каждый раз все становится хуже и хуже, как только нервы у меня не выдерживают и он доводит меня до истерики - может удалить игры и какое-то время не играть совсем. А потом эти игры опять как яд просачиваются в наши отношения, сначала телефон, потом танки..он уже пару раз аккаунты безвозвратно удалял, потом на время у кого то брал..все в итоге возвращается. Такое чувство что только мои срывы помогают, доведёт меня до ручки - перестаёт. Плачу своими нервами за временную гармонию в отношениях.

Rita
#32
Автор

И да, может и стоило подождать, может не стоило выключать интернет, это был случай не рядовой с моей стороны, а скорее случай последней капли в чаше терпения его задротства. Человек все свои выходные играл, отрывался только чтобы поесть, сьездить куда-то в магазин, к родителям там, сериал посмотреть со мной, остальное свободное время только мы оказываемся дома - я за бытовуху, он - на диван в игру. Поэтому, накипело.
Остальным - я не «психическая», веду себя адекватно, когда-то ходила к психологу лишних тараканов убрала (ради отношений). Он такой тоже не всегда, как я уже писала - это редко, но метко. Бывает и по дому может помочь, но изредка. Детей любит, хочет, очень заботливо и мило себя ведёт с ними, поэтому я думаю что и помогать будет..(может я и ошибаюсь). Работаем оба. Его никак не могу заставить обратиться к психологу, хотя после очередного психа он пару раз сам признавал что ему нужно успокоительных попить. И есть незначительные изменения в поведении, у него родители такие же нервные, но когда он понял что меня грубость сильно ранит, стал себя сдерживать иногда, думать лишний аз прежде чем сказать. эти изменения конечно минимальны, но все же есть.

Автор,с Вашим мужиком и так всё ясно
От такого бежать надо роняя тапки
Здесь уже всё Вам написали
Не повторите своих ошибок в будущее
Я тоже училась постепенно себя "ставить "Признаться честно ,давалось не сразу
Воспитывать мужика надо не по принципу "накипело ".Это бесполезно.Еще и виноватой останетесь
А сразу поставить рамки и свои условия.Четко и жёстко (не путать с криками -это показатель слабости и отчаяния)

Гость
#33

Ну вы же сами понимаете, отношения у вас плохие, ненормальные. Следующая стадия -вас начнут бить. Чего вы ждёте? Виноваты тут оба, но для вас лучше всего расстаться. И хватит угрожать уходом к маме. Просто молча уйдите, мужик перекрестится. И не возвращайтесь. Вам надо с собой разобраться, в отношения пока не лезть. Какая свадьба? Даже не смешно.

Автор
#34
Гость

Ну вы же сами понимаете, отношения у вас плохие, ненормальные. Следующая стадия -вас начнут бить. Чего вы ждёте? Виноваты тут оба, но для вас лучше всего расстаться. И хватит угрожать уходом к маме. Просто молча уйдите, мужик перекрестится. И не возвращайтесь. Вам надо с собой разобраться, в отношения пока не лезть. Какая свадьба? Даже не смешно.

Отношения у нас в 90% нормальные, вы читаете по диагонали что-ли :-) я же написала, что такие случаи редки, но увы, слишком весомы. После того как я ухожу, будь то молча или с «угрозами», мужик не перекрещивается, а, как я уже писала выше, начинает быть нормальным, показывает все свои лучшие качества, после возврата на время даже становится идеальным. В чем мне разбираться в себе? Я знаю чего я хочу, единственное в чем не могу разобраться - что делать в такой ситуации и на сколько такое поведение мужчины безнадёжно, поэтому и написала сюда. И себя и отношения я анализирую постоянно и много, просто некоторые очевидные моменты становятся невидимыми, когда находятся слишком близко. Большое видится издалека, как говорил Есенин.

Гость
#35
Автор

Спасибо. Знаю про эти миссии. У меня уже вся жизнь в последнее время идёт согласно времени этих миссий. Надо в магазин - жди 8 минут, ещё что-то - 15 минут осталось. Ужин - только через 12 минут/... Приоритеты говорят сами за себя( Плачу своими нервами за временную гармонию в отношениях.

Взрослого уже сформированного человека очень сложно переделать, только если сломать. Вот Ваш мужчина такой- вспыльчивый, увлекающийся игрушками и т.д. Но у него наверняка есть и положительные стороны. за что то же Вы его полюбили? Вот надо сесть и крепко подумать что перевешивает для ВАС лично его плюсы ли минусы. Готовы Вы мириться с тем что не нравиться? Сможете с этим жить и относиться как к его индивидуальной особенности? Если да- то не трепите нервы себе и ему. Просто договаривайтесь с ним что все имеет какие то границы надо себя в руках держать. Если категорически не устраивает и с эти жить не можете то рвете отношения и уходите. Не портите жизнь ни себе ни ему.

Гость
#36

Насчет игр и жди 8, 15, 20 минут. Ну собственно это не худший вариант мужского увлечения и через 20 минут он таки сможет помочь. Вот мой отец заядлый шахматист, играет на соревнованиях районного уровня, побеждал на городских и т.д. Когда он погружен в обдумывание хода( а за шахматами он практически все время сколько я его помню кроме времени на сон, еду и работу) он просто не слышит ничего к нему обращенного. И даже если покивал головой и сказал да- это вообще ничего не значит, он даже не услышал просто кивает что бы не мешали. В дороге на работу пока машины не было он тоже с шахматами, знаете такие карманные как книжечка с плоскими квардатиками-фигурками на магнитах. И меня по дороге в садик сколько раз терял задумавшись- сама доходила.
У сестры муж- рыбак. Тут как выходные, хоть пожар хоть землятересение все равно планы неизменны- он на рыбалке. Он даже когда женились попросил свадьбу в будний день делать, в выходные ну вы поняли где он был?
Мой муж заядлый автолюбитель, езда по бездорожью. тюнинг автомобилей, авто туризм наше все. Тоже из гаража хоть бы через пару часов дождаться, не о 20 минутах речь идет. А есть еще фанаты футбола, филателисты, нумизматы, качки, музыканты- любители и прочее. прочее. Это нормально когда у мужчины кроме работы еще и увлечение есть. Подумайте, если бы он не играл, а допустим,картину маслом рисовал и тоже не мог прерваться в любую секунду при любой Вашей хотелке Вы бы как отнеслись?
Думаю проблема не в его увлечении, а в том что Вы желаете постоянно быть центром его внимания. Типа щелчок пальцев и он все бросил. Но это уже не муж будет. а комнатная собачка. Вам оно надо?

Гость
#37
Автор

Я не стала расписывать подробно. Но нож это чтоб сократить, там была чистилка овощей, которой планировалось тонко настрогать сыр на спагетти, ножом было так не сделать. Ломать кухню тоже никто бы не стал (как такое можно было подумать?!), конструкция разбирается и собирается, но нужно применить силу.

Ну смешно же! Ну чистилка и что? Терку возьми и сыр натри, ножом в конце концов нарежь. то же мне проблема. Ну если вообще никак да и пофиг положила сыр на стол, позвала ужинать. дождалась когда придет и просишь достать что упало. Сыр настрогать дело 30 секунд, при нем сделаешь
Разве стоило это скандала и нервов? Ну на ровном месте то?

Автор
#38
Гость

Ну смешно же! Ну чистилка и что? Терку возьми и сыр натри, ножом в конце концов нарежь. то же мне проблема. Ну если вообще никак да и пофиг положила сыр на стол, позвала ужинать. дождалась когда придет и просишь достать что упало. Сыр настрогать дело 30 секунд, при нем сделаешь
Разве стоило это скандала и нервов? Ну на ровном месте то?

Когда это 100500 ситуация, уже не обдумываешь, стоит ли эта чистилка того или нет. Кто ни был в такой ситуации тому не понять.

Гость
#39
Автор

Когда это 100500 ситуация, уже не обдумываешь, стоит ли эта чистилка того или нет. Кто ни был в такой ситуации тому не понять.

Ну конечно, только в Вашей жизни такие моменты)) Остальные или в браке никогда не жили или видимо живут в идеальном мире где муж и жена круглосуточно держатся за руки и любые просьбы выполняют до того как они произнесены были))) Это рядовые типичные случаи которых полно в КАЖДОЙ семье. Не с играми будет так с чем то другим. Просто можно относиться к этом спокойно, а можно каждый раз скандалы с битьем посуды и мебели закатывать.
Ну вот давай представим что мужа в этом момент не было дома. Пропала фигня для резки сыра, да и пофиг, ну точно бы нашла чем порезать и без нее, ведь правда?

Гость
#40

Да оба вы еще те маргиналы, орут-крушат. Но я вам скажу просто - если вам что-то сильно не нравиться - валите. Если же вы с этим мужиком в отношениях и валить не собираетесь - значит учитесь уживаться с его недостатками, а с ним правильно обращаться. Не орать, не упрекать, не оскорблять и не требовать, а лаской, лестью, нежностью и прочим женским старым как мир манипулированием обращать ситуации в свою пользу без конфликтов, а со временем воспитать этого мужика под себя так, что будет носиться с вами как с писаной торбой и ножки целовать. Это можно сделать и практически с каждым, но на это мозги нужны, терпение и главное желание со всем этим возиться. А так вообще возможности женщины в этом смысле безграничны, особенно если она красивая и не мнит из себя непонятно что, а использует весь свой арсенал тонко и с пользой.

Rita
#42
Гость

Да оба вы еще те маргиналы, орут-крушат. Но я вам скажу просто - если вам что-то сильно не нравиться - валите. Если же вы с этим мужиком в отношениях и валить не собираетесь - значит учитесь уживаться с его недостатками, а с ним правильно обращаться. Не орать, не упрекать, не оскорблять и не требовать, а лаской, лестью, нежностью и прочим женским старым как мир манипулированием обращать ситуации в свою пользу без конфликтов, а со временем воспитать этого мужика под себя так, что будет носиться с вами как с писаной торбой и ножки целовать. Это можно сделать и практически с каждым, но на это мозги нужны, терпение и главное желание со всем этим возиться. А так вообще возможности женщины в этом смысле безграничны, особенно если она красивая и не мнит из себя непонятно что, а использует весь свой арсенал тонко и с пользой.

У меня мужик был.Тот тоже По любому поводу права качал.2 раза отключал мне телик на 3й я его выгнала к ммуям собачачим
Нахренн достал
Жили у меня.Прихожу с работы -он готовит .готовили по очереди.кто первый вернется с работы
Вот он мне и начал ,мол,я 4й день готовлю,а ты телик валяешься смотришь на диване
Я ему ,а ничего так ты говорил сам,что мясо НЕ любит женских рук и ты сам настаивал,что моё только салаты и десерт?а я чтоб не лезла
Вот что от меня надо человеку не пойму...
Потом начал мне "мне надоело за тобой повсюду ходить рассчестки убирать,и вообще ты меня не любишь,времени не уделяешь и проч ммуйня "
На 3й раз звонила его маманя,и я отмазась,что оченно занята,что б не слушать ее треп о том какой она хочет подарок на 8е марта.Сама села телик смотреть .Он выключил и начал возмущацццо что я не ценю его мать.
Короч меня это знатно подзаеппло
И получил он пинка под зад
Ни капли не жалею
Психическим в моём доме не место

Рю
#43

Не понимает он вас да и все а вы его и вы не даете ему понять! Был у меня такой на то время мой первый мужчина я и не понимала что можна встретить лучше но дошло до домашнего насилия вот я и ушла от него и больше не возвращалась.
Самая большая проблема его ето игры и то что он вас не понимает и не поддерживает и не будет! А ваша в том что пустые истерики к которым ог привык уже и знает как вас держать на коротком поводке!
Выход один - уход навсегда! Мужчин много есть понимающие и спокойные есть те которые игры и прочее совмещают с вами , возможно можна попробывать войти в его мир игор и интересов тк поддержать но тут нужно масса терпения и никогда на пустом месте не истерить и не уходить из дому!

Гость
#44
Гость

1) Уход из дома- очень сильное оружие , но применять его надо только однажды и по очень весомому поводу.И возвращаться только на своих условиях и крепко убедившись что он все понял. прочувствовал и все решил.

Святая наивность ! Да дверь всегда открыта на выход ! Если вышла - чеши со своими условиями дальше .

Третий мужик
#46

Он игроман, безответственный, не вкладывается в отношения. Вместо того что бы вам шубу купить, или ремонт сделать, купил игровой компьютер !

Третий мужик
#47

Я думаю ему надо расхерачить его игровую приставку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема